Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Отрывок из эпопеи "Дом-на-закате"

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Yana Sleepwalker
ниндзя
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вс 03 июн 2007 19:33
Откуда: Repo! The Genetic Opera
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Yana Sleepwalker »

Только что прочитала, ну Азази ты как всегда бесподобна! Я твой фанат! Чего уж тут скрывать 8) Разговор со Шреддером рулит! Ржала в голос, кот не даст соврать. Пока мало, но, судя по началу, намечается шедевр! Двух мнений быть не может! Я торчу, ещё хочу!
:D
Всю ночь Невил долбил траву, легушачью икру и какие-то семена на ингридиенты.
Аватара пользователя
Azazi
ниндзя
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вт 29 май 2007 20:18
Откуда: MiB
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazi »

Спасибо за отзывы!
А теперь очередное глючное продолжение глючного фика.

Древние свитки
Моя комната, вопреки моим ожиданиям оказалась вполне себе прилично и красиво оформленной. С мягкой кроватью, столом и шкафом. Когда "конвой" ушел, я села за стол и задумалась. Я не представляла себе, что смогу остаться здесь надолго. И, хоть при попытке побега меня должны были убить, я решилась все равно бежать. Я могла дождаться друзей, но я почему-то не искала легких путей.
Мне разрешили ходить по всему зданию. Нигде я не видела больше никого, кроме крепких, рослых мужчин в одинаковых черных костюмах и нескольких странных, как Лоба красноглазых, личностей, смахивающих головным убором на Рэйдена. И тогда я стала действовать так, как обычно действовал мой похититель. Я словно стала глазами, ушами и носом, наблюдала за всем, что происходит вокруг меня. Уже к концу дня я усвоила три вида бесшумной походки, правда два из них тут же забыла. Все, что я видела, я старалась запомнить. Узнав из разговоров, где комната Шреддера, я пробралась туда. Обшарила там все ящики (сам Шреддер в это время был на технодроме). Из них я выгребла план здания, в котором находилась, и уже собралась уходить, когда нечаянно наткнулась на очень красивую шкатулку, в которой оказались странные иероглифические записи. Естественно, в них я ничего не поняла, но на всякий случай все же стащила, может быть, дома меня на их счет просветят. К тому же меня просто привлекла явная древность этих записей, а так же изображенное на них оружие. После чего я потихонечку собралась покинуть комнату, но при выходе наткнулась на Шреддера. Я тут же выдала, что повсюду его ищу (хорошо, что он не спросил зачем). Тогда Шреддер пригласил меня поужинать. Едой оказались суши с зеленым чаем и еще несколько японских блюд. Суши были очень даже ничего, но палочки, которыми их надо было есть, меня добили. Еще больше меня добила ловкость, с которой Шреддер с ними управляется.
Убежать я решилась уже совсем поздним вечером. Надо сказать то, что творилось здесь ночью, мне было неведомо, в чем, собственно и заключалась моя главная ошибка – поспешность. Воспользовавшись планом здания, я нашла путь к выходу. Я шла и делала вид, что прогуливаюсь по коридорам, поэтому меня не останавливали, и только у самого выхода, когда я уже приготовилась открыть входную дверь, меня окружили люди в черных костюмах. Правда, теперь в их руках было оружие и относительно меня у них были явно не миролюбивые намеренья.
Я съежилась. Нужно было срочно что-то делать. В этот момент, я очень кстати вспомнила, что я все-таки девушка, а не "пацан", каким всегда себя чувствовала. И меня по этому поводу посетила потрясающая мысль. Я молча приложила ладони к лицу, всхлипнула, снова всхлипнула, потом стала издавать звуки, будто я разревелась. С помощью самовнушения, мне даже удалось выдавить из себя слезы. Ниндзя ожидали от меня чего угодно, только не этого. Они мгновенно растерялись и, неловко переглядываясь, опустили оружие. Я всхлипнула и вытерла рукой промокшие ресницы.
– Легко геройствовать против девушки, да? Думаете, забыть о доме так легко?! – Я снова всхлипнула, и спрятала лицо в ладони. – Давайте, убейте меня, если в вас нет ни капли гордости. Не стыдно? Я же ничего вам не сделала!
Холодное женское оружие оказалось сильнее оружия тридцати воинов ниндзя вместе взятого. Отлично, пока все шло как надо. Что дальше? Мне нужно чудо... Мне нужно чудо... Господи, мне нужно чудо...
-Оставьте ее в покое!
Кренг!!! Вот оно чудо с мозгами в животе!!! Ура!!! Кренг!!! Я тебя люблю!!! Выходи за меня!!!...... Ой... нет, это что-то я не то думаю...
-Вечно он со своими заморочками. – Продолжал ехидно гундосить Кренг, имея в виду Шреддера. – Никак не успокоиться. И чего ему неймется? Отвлекается от главного и зацикливается на мелочах. Он бы еще всех мышей приказал перерезать! Что может сделать один человек? Будто ему кто-то поверит. Облейте ее пивом и отпустите на все четыре стороны. Когда же он уже начнет думать?
Эх, как я люблю, когда Кренг так заблуждается. Уж дома-то мне поверят, да и Зелька тоже, а у Зельки есть связи...
Спустя десять минут на меня (хорошо еще не на волосы) вылили ведро пива и отпустили.
Первым делом, я, конечно, пошла домой отмываться, после чего решила наведаться к черепахам, потому что тех умных людей, которые бы помогли мне расшифровать свитки, чудом не промокшие под пивным душем, дома не оказалось. Вот так вот вымоешься и опять в канализацию! Да что ж это такое!
Я постучалась в чисто декоративную дырявую дверь черепах в канализации. Дверь открыла черепаха. Ну, я еще не совсем хорошо различала их по именам, поэтому украдкой опустила взгляд на пояс с первой буквой имени.
-Э-э... Привет, Донателло... А Сплинтер дома? (Блин, а куда он денется, дура – проворчал внутренний голос)
-Да, привет, проходи.
Я вошла.
-Йоши? – Я вошла в комнату где, думая о чем-то своем, с закрытыми глазами в позе лотоса сидела огромная крыса. Крыса повела мордой и открыла глаза.
-Привет... я хотела спросить... Что вот это такое? – Я достала свитки. Йоши пробежался по ним взглядом.
-Где ты это достала?
-Ну, э-э... У Шреддера в ящике.
Крыса прямо на моих глазах свитки безжалостно разорвала, скомкала и выкинула через плечо в урну.
-А?... – Я опешила от подобной выходки.
-Поверь, лучше, если Шреддер этого больше никогда не увидит.
-А что это было?
-То, что ему больше не увидеть, как своих ушей. – Крыса снова закрыла глаза и изобразила, что она очень занята.
-Йоши!
-М? – Йоши не открывая глаз, повел ухом.
-Ты что, совсем охренел??!!! Это же не твое!!!
-Пусть лучше будет ничье.
-Я тебя сейчас за уши выдеру!!! Ты чего натворил??!! А если Шреддер заметит, что эти свитки исчезли?
-Конечно, заметит. И смею даже предположить, он будет далеко не в восторге.
-Йоши!!! – я подошла к помойке, намереваясь достать оттуда остатки свитков и забрать назад, но Йоши оказался быстрее. Он, бодро взяв помойку в охапку, выволок ее за дверь "квартирки" и вытряхнул в канализационные воды.
-Не, ну ты даешь!! Зачем ты это сделал??!!
-Чтобы Шреддер не мог обучать искусству ниндзя своих сыновей и дочерей. – Сплинтер сохранял просто невероятное спокойствие.
-А что это было-то? Учебник что ли?
-Можно и так сказать.
-Йоши, ты свинья, а не крыса!!
На самом деле, нельзя сказать, что я сильно материлась на эту мутантскую морду, но отношение Шреддер к ней мне стало абсолютно понятным. В тихом омуте-то оказывается... Кого мы там видим? Ну кто бы мог подумать! Конечно, сделать откровенную открытую гадость Йоши был неспособен, но вот так вот мелко (но как на самом деле потом выяснилось, очень крупно) напакостить он мог. При чем делал он это с такой невозмутимой "мордой лица", что я аж диву давалась. От Шреддера хотя бы ждешь пакостей, а вот от Хамато Йоши... Шреддер хотя бы пришел, "на*рал посреди комнаты" и ушел. А Йоши на*рал туда, где никто не подумает искать. Этими мыслями я решила поделиться со Сплинтером.
-Йоши!! Шреддер, хотя бы открыто пакостит! А ты, блин, ну ты чего творишь-то?! Не стыдно?! Это не твое было!
-Я не хочу, чтобы за мной гонялись еще и дети моего врага.
-У Шреддера нет детей! И даже девушки нет! Почему ты ему пакостишь?! Ты же меня подставляешь!
-Но ты ведь стащила эти свитки.
-Да, но я бы их вернула!
Йоши пристыжено прижал к голове свои скорее собачьи, чем крысячьи уши. Я почувствовала, что теряю над собой контроль, и, чтобы не наговорить гадостей, резко развернулась и вышла за дверь.
(продолжение следует)
Mitsukino Rokky
ученик ниндзя
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт 21 июн 2007 19:07
Откуда: Разные измерения.
Контактная информация:

Сообщение Mitsukino Rokky »

прочла от начала)очень здорово,но я как-то к положительному и рассуждающему Сплинтеру привыкла,хотя у всех свои взгляды=))ждем продолжения
"Честь и гордость-наше кредо.Мы игроки светлой стороны,хотя и совершаем порой зло,оставаясь в нейтралитете...Мы просто не любим и не прощаем обид...А еще мы любим свою семью.Вот почему мы вместе..."-команда Драко.
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Эмоциональный размышления автора очень интересны :) А тактика Кренга так это вообще :lol:
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
Azazi
ниндзя
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вт 29 май 2007 20:18
Откуда: MiB
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazi »

Еще раз большое спасибо за отзывы. Буду очень рада их слышать в дальнейшем :). А теперь продолжаю печатать свое глючное произведение. :)

Не успела я вылезти из канализации, как меня тут же окружили шреддеровские ниндзя. В наступивших сумерках, они показались мне невесомыми тенями.
-Стойте, стойте! – Я поспешила прикрыть лицо рукавами, чтобы в него снова не распылили газ – Я сама дойду!
Ниндзя, я сама не поняла как, подхватили меня на руки и всего через несколько минут я стояла у дверей небоскреба, наверху которого горел знак огонька с тремя языками – шреддеровская высотка, увенчанная домиком с китайско-японской экзотической крышей.
Далее последовало несколько скоростных лифтов. В небоскребе было не менее девяти десятков этажей. На последнем из них и оказалась та зала, где я в прошлый раз очутилась. Когда я увидела Шреддера, рассматривающего меч, мне стало не по себе. Вот уж я предвкушала разборку. Шреддер обернулся на звук открывшейся двери, положил меч на место и приблизился. Несмотря на его невозмутимую походку и уверенную позу, взгляд его был взволнованным, растерянным и даже, как мне показалось, расстроенным.
-Э... – попыталась начать я.
-У меня к тебе только один вопрос. – Не утруждая себя приветствием, проговорил Шреддер. – где записи, которые лежали у меня в комнате в шкатулке?
-Я не...
-Я знаю, что ты взяла их вместе с планом здания! Верни их... пожалуйста... Они очень много для меня значат...
Мне в этот момент стало так стыдно, ну прямо тааак стыдно. Мне показалось, я никогда не смогу сказать Шреддеру правду. Я опустила глаза, не смея больше посмотреть в глаза Шреддера. Его лицо было прямо напротив моего. А взгляд...такой выразительный, "перевернутый". Господи, ну как же мне стыдно! Как я могла?!
Шреддер сразу почувствовал неладное.
-Нарел, где они? Они у тебя?
Я на несколько секунд подняла глаза, но почти сразу же снова их опустила.
– У меня их нет... – Я сделала паузу. Шреддер молчал, продолжая смотреть мне в лицо в упор своими черными, смелыми глазами воина. От него, словно невидимое сияние, исходила невероятная сила, она сламливала меня. Вот бы мне иметь хотя бы десятую часть этой силы, чтобы сказать правду...
-Йоши... он...
Шреддер продолжал не отрываясь, внимательно смотреть на меня, но я почувствовала, как внутри у него все похолодело. Брови невольно сошлись к носу и жалобно приподнялись. Я сжала зубы, сглотнула... Он убьет меня, если я скажу. Что ж, надо было раньше думать.
-Он порвал их... и выкинул... в канализацию...Прости...
-Нет... – почти прошептал Шреддер, не желая поверить услышанному, и продолжая не отрываясь смотреть на меня. Потом он опустил глаза и отвернулся.
-Девять поколений ниндзя постигали таинство своего искусства по этим записям. Больше трети тысячелетия эти свитки хранили все секреты мастерства. Они были единственными в своем роде и самой дорогой вещью для меня! Вместе с ними погибли секреты, которые хранил мой род. О которых никто не знает, и которые больше никогда не будут восстановлены. - Шреддер вздохнул и снова повернулся ко мне. – Просто скажи мне, за что? Что я сделал тебе такого, что ты отняла у меня самую дорогую для меня вещь?
-Шреддер, я бы вернула их, если бы Йоши их не уничтожил. Я же не знала что это. – Так я еще и осмеливалась что-то возражать. Сама себе удивлялась.
-В прочем, теперь-то уже какая разница... Лучше бы ты меня убила, чем уничтожила эти свитки... Они были бесценны...
-Прости... Мне очень стыдно и очень жаль.
-Уходи! Я не хочу тебя больше видеть! Уведите ее!
Я развернулась, не дожидаясь, пока меня схватят, и вышла и зала, спустилась на 30 этажей вниз, пересела на другой лифт, спустилась на первый этаж и уже хотела уйти, как вдруг, увидела лестницу, ведущую в подвал, которую до этого не замечала. Я, оглянувшись по сторонам, и убедившись, что меня никто не видит, спустилась по лестнице. Когда я открыла дверь в подвал, меня тут же оглушила громкая музыка и шум. В нос ударил запах курева. Я стояла наверху небольшой лестницы, а повсюду были подростки. Парни и девушки, "наслаждавшиеся" жизнью. Они курили, пили, танцевали, пинали игровые автоматы и играли в карты. Я, как человек со своими принципами, в которых красным по белому было написано не делать так, как делают здесь, и вообще всячески не признавать подобное разложение нравов, безумно удивилась. Я выделялась среди этой толпы хотя бы уже тем, что мои трусы не вылезали из штанов, волосы были натурального цвета, а из косметики на лице была только тушь и тональный крем.
Передо мной вырос крепкий мужчина в черном кимоно, чем-то напоминавший мне отца.
-Ты. Что ты здесь стоишь? Или, развлекайся. Однако, и на лице мужчины я прочитала некоторое удивление.
-А... ага. – Я расплылась в растерянной улыбке и спустилась по лестнице, при этом обращая на себя слишком много внимания, при чем, особенно почему-то внимания парней.
-Эй, детка, закурить хочешь? – "Травка" поняла я по паршивому запаху.
-Я не детка, и я не курю. – Отрезала я. Ну что же я так выделяюсь-то. Интересно, что делает в подвале у Шреддера это "заведение"? Я подошла к какой-то крашенной девушке с волосами в черно-фиолетовую полосочку, с сигаретой в зубах и лицом бл*дилищи, каких мало, и попыталась состроить из себя "свою в доску", чтобы постараться узнать ответ на свой вопрос.
-Привет... классный цвет – Я кивнула на ее волосы – Я уже давно хотела покраситься, где ты купила такую э-э... здоровскую краску?
Девушка, затягиваясь, объяснила мне где.
-А... ага... это... типа в полном... (пип). Тут все так потрясно и... э-э...а что от нас хотят в замен?
-Ты чего ни (пип) знаешь что ли? Мы таскаем для Шреддера всякую муть, а он обеспечивает нам все-все. Общество отвергло нас, а здесь мы одна семья. (Да не дай Бог такую семью)
-Погоди, Шреддер заставляет вас воровать?
Девчонка хмыкнула – Воровать? Мы просто берем у общества то, что оно бы нам само не отдало. – Девчонка снова затянулась.
-Э-э... э-э... ага... это... типа... как бы... реально клево... да... типа... блин... (пип)... и что, все здесь бесплатно?
-Угу. Почти все.
-(ПИП)!!! Это просто... ммм... потрясно... типа... угу... э...а где здесь, типа, пиво есть?
-Пиво? Ну ты что, совсем овца что ли? На (пип) тебе пиво-то? Иди лучше водкой влейся вон там!
-А... оо... прикол... типа... бесплатная водка... (пип)... ну я пойду вольюсь, ну типа (пип), спасибо.
Я поспешила абсолютно в обратную сторону, пока меня действительно не напоили.
В самых дверях я наткнулась на огромного мощного белобрысого бугая с несколькими шрамами на лице и волосами, собранными в небольшую тощую косичку, образ дополняла серьга в ухе. Вид у него был настолько впечатляющий, и при этом взгляд темных глаз настолько злобный, что я содрогнулась. Бугай грубо, хоть и не сильно, оттолкнул меня и направился к человеку, который еще напоминал мне моего отца. Я, повинуясь каким-то непонятным импульсам, незаметно подобралась ближе к ним, и сделала вид, что увлечена наблюдением за игрой в карты нескольких пацанов.
-Все сидишь в этой дыре... – белобрысый бугай скосился по сторонам, и я сделала еще более сосредоточенное на игре лицо.
-А что делать, Хан. Что ты хотел?
-У нас случилось чп. Шреддер лишился своих бумаг.
-О-о. Это очень плохо.
-Даже хуже, чем ты думаешь. Он пребывает в ужасном состоянии, отказывается есть и пить. Боюсь, он захочет оставить свой пост.
Собеседник Хана поднял брови. – Ты действительно так думаешь?
-Я почти уверен в этом. Я прекрасно знаю Шреддера.
-Это скверная новость! В случае если Шреддер оставит свой пост, нам придется искать другого сэнсея, иначе клан будет обречен!
-Да, но я не представляю, кто может его заменить.
-Это серьезный вопрос. Только Шреддер может держать всех в повиновении. Его все уважают. А как получилось, что он потерял бумаги?
-Их уничтожил его заклятый враг.
-Бумаги не подлежат восстановлению?
-Боюсь, что нет.
-Тогда что же нам делать?
-Весь клан стоит на ушах. Все задаются тем же вопросом. Среди нас нет второго такого человека. Клан неминуемо распадется. Это конец.
Я почувствовала, как мне в очередной раз стало очень-очень стыдно. Что ни говори, а я поставила под угрозу весь клан, его существование. Я решила пойти проверить в каком там состоянии Шреддер. Может, поговорить с ним. Сделав вид, что так и надо, я вышла из подвала и снова поднялась на лифте на последний этаж.
Продолжение следует.
Последний раз редактировалось Azazi Сб 05 мар 2011 6:20, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Кайлина
ниндзя
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 20:48
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Кайлина »

Мне решительно нравятся размышления автора и весь фик в целом!!! А то что много юмора - так это вообще класс! Продолжение, пожалуйста! :)
Изображение
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Прикольно, мне нравится) Давай ещё))
Mitsukino Rokky
ученик ниндзя
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт 21 июн 2007 19:07
Откуда: Разные измерения.
Контактная информация:

Сообщение Mitsukino Rokky »

меня больше всего проняло подтверждение=)
но в целом очень клево=))
"Честь и гордость-наше кредо.Мы игроки светлой стороны,хотя и совершаем порой зло,оставаясь в нейтралитете...Мы просто не любим и не прощаем обид...А еще мы любим свою семью.Вот почему мы вместе..."-команда Драко.
Аватара пользователя
Shadowmere
ниндзя
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Вт 03 апр 2007 15:58
Откуда: Тамриэль, Скинград.
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Shadowmere »

Просто супер! А Шрэддера жалько :(
Неадекватен. Мизантропичен.
Любит молоть всякую хрень.
Аватара пользователя
Trilony
ниндзя
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Сб 09 июн 2007 16:14
Откуда: Ивановская область
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Trilony »

Очень интересный и филосовский фик... С нетерпением жду проды!!
P.S. С такой стороны я Шредера даже представить не могла... :oops: Автору респект за просвещение на тему, что злодеи тоже люди...
Аватара пользователя
Azazi
ниндзя
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вт 29 май 2007 20:18
Откуда: MiB
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazi »

Итак, прода... :)

В огромном зале Шреддера не оказалось. Тогда я приоткрыла дверь в его комнату, которая находилась здесь же. Шреддер сидел на кровати спиной ко мне. По его позе я поняла, что все что могла, я уже сделала. Больше ничего, чем кроме как усугубить ситуацию я не могла. С ужасом я поняла, что Хан прав. Шреддер действительно уйдет, если что-нибудь срочно не предпринять. И вся ж ситуации не в том, что весь клан распадется, а в то, куда этот распавшийся клан подастся. Они, эти ниндзя из клана, ничего же, кроме как драться не умеют, а жить-то как-то надо. Они и так-то все скорее преступники, чем воины, а без контроля Шреддера, это же вообще наступит фаталити всему городу. Вот так я провернула дельце, вот так Хамато Йоши зараза! Он же знал, что будет, ну... наверное, знал. У меня только один выход теперь – вернуть свитки любой ценой, иначе меня всю оставшуюся жизнь будет мучить совесть.
Я тихонько закрыла дверь и повернулась, чтобы уходить. Наткнувшись взглядом на ниндзя, который подошел ко мне сзади, я испуганно шумно вздохнула, т.к. не слышала, как он подошел.
Я выхватила пневматический пистолет, хотя и знала, что у меня его выбьют из рук раньше, чем я выстрелю.
-Погоди, погоди! Я не причиню тебе вреда!
-Тогда чего ты подкрадываешься сзади?!
Ниндзя потрогал рукой плечо, так, что я поняла, что это тот самый ниндзя, в которого я еще прошлый раз выстрелила.
-послушай, сенсей очень много сделал для меня. Он когда-то спас мне жизнь. Мне больно видеть в каком состоянии он пребывает. Ты уверена, что не можешь вернуть бумаги?
-Все хуже, чем ты думаешь. Если бумаги не вернуть, Шреддер уйдет, а если он уйдет, клан распадется, а если он распадется, то куда вы все подадитесь? А бумаги уничтожены... Если бы время было не на моей стороне, я бы не могла ничего сделать. Но, к счастью, я могу перенестись на несколько часов назад и остановить саму себя.
-Разве это возможно?
-Да.
-Я хочу пойти с тобой.
-А зачем ты мне? Ну, в прочем, как хочешь, мне фиолетово. – Я достала свой временной "калькулятор" (* - см.внизу). – Держись за меня.
Через секунду мы уже стояли на улице. В небе ярко светило солнце, день клонился к закату. Я вышла из-за угла.
-Сейчас я должна здесь пройти. Значит так, помни, что ничего делать, кроме того, зачем мы пришли, мы не должны. Если мы собьем ход событий, может произойти все что угодно...
-Эй, детка, закурить есть?
-Нету – не глядя в сторону говорившего, ответила я.
-Нет, детка, ты не поняла.
-И денег нету и ниипет!
-Слушай ты, сука!
Я наконец-то повернулась к говорившему. Недалеко от меня стояла банда панков.
-Ты что, до меня докапываешься что ли? – Я обернулась. – Эй ты, человек в черном, может, заступишься за даму или так и будешь там прятаться?
Ниндзя вышел из-за угла. Панки мгновенно растерялись, после чего, пожелав нам хорошего дня, разбежались.
-Эта банда работает на Шреддера. – Ниндзя пожал плечами.
-Мм. То-то я смотрю, они обрадовались. А вон, смотри, я иду, может быть тебе пока что... – Я снова обернулась – ниндзя исчез. – спрятаться... – закончила я. И как они это делают?
-Нарел. – я подошла к себе. Другая "я" с интересом разглядывала немного удивленную себя со стороны. – Нужна копия бумаги, которая еще в Шреддеровское столе лежала.
-А зачем?
-Ты же знаешь, я не могу тебе сказать. – Другая я достала свитки из кармана, сделала копию и протянула мне (** - см.внизу). – Да, и еще... Наступи Сплинтеру на хвост, пожалуйста, когда будешь уходить. И по ниндзя не стреляй, это не роботы будут.
Другая я, видимо, мало что поняла из сказанного. Мы попрощались, и она пошла дальше, а я зашла за угол. Мой тенеподобный друг спрыгнул откуда-то сверху и встал рядом со мной, с удивлением пошевелил рукой, дотронулся до плеча.
-Рана исчезала.
-Конечно, я ведь сказала сама себе не стрелять в тебя. – В моей голове появились воспоминания об отдавленном Сплинтеровском хвосте. Как же я жалела, что не сделала этого с первого раза.
-А зачем ты забрала копию свитков себе, а не оставила ей?
-Очень просто. Это была бы самая распространенная временная ошибка. Если бы свитки не были бы уничтожены, я бы отдала их Шреддеру и не перенеслась бы назад во времени, чтобы попросить себя сделать копию. Если бы я оставила вторую копию себе в этом времени, она тоже была бы уничтожена, поскольку не появилась бы, если бы не исчезли все копии. Чтобы избежать уничтожения, я должна забрать эту копию себе и вернуться в свое время.
-Э...
-Да, довольно путано. Особенно в моем изложении. – Я снова достала свой "калькулятор" и вскоре мы снова стояли возле дверей, ведущих в комнату Шреддера. Я, улыбнувшись, вошла, ниндзя за мной. Шреддер приподнял голову и посмотрел на нас через плечо.
-Чего вы хотели? – Я снова улыбнулась и протянула Шреддеру свитки. Он немедленно поднялся с кровати, приблизился и дрожащими руками взял свитки из моих рук, поднял на меня глаза – но как?..
-Это здорово, когда время как дорога. Можно ехать вперед, а можно повернуть назад. Мы с друзьями обещали не нарушать ход событий. Я не могла поступить иначе. Это принадлежит тебе.
-Спасибо. Если честно, я от тебя не ожидал. Спасибо и тебе, Флори. – Шреддер перевел взгляд на ниндзя позади меня. Однако ж у этого ниндзя забавное цветочное имя. Интересно, как Шреддер узнал кто под маской.
-Ошибки нужно исправлять. – Продолжала я. – Просто имея в своем распоряжении всю временную шкалу, это сделать легче. И потом, ты нужен своему клану, не вздумай уходить.
-Я не буду уходить. – Теперь улыбка прочиталась и в глазах Шреддера.
-Ну, мы пойдем. - И почему-то в это момент мне показалось, что Шреддер больше не воспринимает меня как человека, способного рассекретить существование клана Фут.

* - "Временной калькулятор" – одно из названий машинки времени, названой так за то, что больше всего она похожа именно на калькулятор с крышкой. Она может переносить не только во времени и пространстве, но и в различные измерения. Именно так я, собственно, и оказалась в мире TMNT. Правда, этот "временной калькулятор" я редко ношу с собой.

**- Небольшой приборчик – копир больше всего напоминает компьютерную флешку, выстреливающую тонким лучом, напоминающий по цвету лазер. Она работает по принципу фотоаппарата, только копирует не изображение, а сам предмет. По сюжету я всегда ношу его с собой, на всякий случай.

(Продолжение следует. На этом условно кончается первая часть (можно даже сказать большое вступление) фика. Если понравилось, буду перепечатывать вторую, она, на мой взгляд, интереснее первой. По-прежденму будет очень приятно увидеть ваши отзывы.)
Аватара пользователя
Trilony
ниндзя
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Сб 09 июн 2007 16:14
Откуда: Ивановская область
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Trilony »

Что ж... заинтригована необычными поворотами событий... не все понятно, конечно, например откуда у тебя такие "чудеса техники", но возможно это только для меня "темный лес"...
Смеялась минут пять, когда представила, как другая ты злостно отдавливает бедный хвостик бедной крыски... :lol:
Жду, что же будет дальше)))
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Ну типа, теперь моя очередь. Финальный коментарий это просто долг. Всегда нужно оставлять и выражать авторам уважение. Короче, как я понял это конец. Ну по крайней мере первой части. Ну так вот, что я хочу сказать. Как я понимаю, сам этот фанфик есть взгляд со стороны, нет, правильней сказать из палестины зла, а не добра. Хотя зло и добро это нитакие разные вещи. очень удивила машинка времени. Сам фанфик по стилю похож на фанф Мистери "Прогулка по порталам"(советую). Ну не то что бы похож, просто реальные герои в любимой вселенной. Правда, как я уже сказал вы смотрите из разных палестин. И я если честно не понял насчёт бумаг, которые ты забрала, но не оставила у второй тебя. Ну так ладно. И я очень прошу в следующий раз не употреблять матерные словечки(ааа, ты наверно думала, что никто из модеров не читает)))), ну лан, я человек очень добрый, так что проехали). Могу предположить, что ты во второй части выйдешь за Шреддера)))) Кто знает)) Фан понравился, жду второй части.
Аватара пользователя
Azazi
ниндзя
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вт 29 май 2007 20:18
Откуда: MiB
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazi »

FEST, благодарю за откровенность. :) Обещаю, мата будет меньше (я все-таки его по возможности вырезала). Ну, сам понимаешь, в случае с Томатным Ершиком ну никак нельзя было вырзиться иначе. В подвалах, тоже, в общем-то понятно, не матом не выражаются. :oops:
Просто старалась быть максимально реалистичной.
На самом деле вообще приятно что кто-то из модеров это, что называется "асилел, хатя и стехи". Потому что мне даже мне самой мой фик не особенно нравиться, но не написать не могла, это уж меня хобби такое.
Зы: За Шреддера я не выйду, это точно :lol: (потом будет понятно почему), оставлю его в гордом одиночестве, но, может совсем в конце, добавлю ему девушку, но это будет не скоро. Так что пока буду перепечатывать все по-порядку. :)
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Фест, под матом ты имеешь в виду "сука"? Если да, то это вовсе не мат. На него даже ворд не реагирует. Но не мат не по этому, просто я и сам знаю, что не мат.

А по теме - тот диалог с панком мне больше всего понравился. :D
Ответить