Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Отрывок из эпопеи "Дом-на-закате"

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Azazi
ниндзя
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вт 29 май 2007 20:18
Откуда: MiB
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazi »

(часть 2)
Нижеследующую главу можно условно назвать вводной главой второй части, хотя, по большому счету она и является продолжением первой части. Написана, на самокритичный взгляд аффтара не особенно хорошо и интересно, поэтому аффтар не удивится, если его немногочисленные читатели (в том числе и модеры) предложат ему выпить йаду и убицца ап стену
Отрывок из эпопеи Дом-на-закате  - смайл 1.gif
Отрывок из эпопеи Дом-на-закате - смайл 1.gif (18.88 КБ) 2514 просмотров
. И вообще хотя бы осилят нижеприведенный отрывок. Но, даже комментам с таким содержанием аффтар будет безумно рад. :)
Ответ на вопрос, откуда у меня такая техника, описанная в предыдущем отрывке, будет понятен в дальнейшем, когда действие дойдет до персонажей Дома-на-закате.

Неожиданный враг и храм пяти стихий.
Мы вышли из комнаты. В дверях лифта я столкнулась с Ханом. Он, как и в прошлый раз, просто бесцеремонно отпихнул меня. Я обиженно оглянулась на него. Хан, почувствовав это взгляд, тоже обернулся.
-В чем дело? Чего уставилась? Чем-то недовольна?
Я впервые подняла на Хана глаза и пригляделась к нему. Внутри меня неожиданно словно прошел разряд тока, который "поджег" меня изнутри. До этого против Хана я не имела ничего, но в этот момент, я вдруг поняла, что ненавижу его. Словно в прошлой жизни мы были заклятыми врагами, а в этой моя миссия его убить. И я удивилась себе. Никогда и никого я так не ненавидела. Я ведь совсем не знала его и только впервые как следует разглядела. Сердце видело больше, чем глаза, и я не смогла удержать его порыв. В этот момент мне показалось, что и он и я – два воина примерно одной комплекции и одной силы. Разум не смог меня переубедить.
-Извинись!
-Может, еще цветы тебе подарить? – Хан развернулся и пошел дальше.
-А ну стой! – Я повысила голос. Флори аж опешил от такого моего тона.
-Чего тебе еще, малявка?
-Урод!
-Потаскуха.
-Сукин сын!
-Слушай, ты что, нарываешься? Что за наезды, я что-то не понял? – Хан подошел ко мне и, взяв меня за грудки, поднял над землей, после чего отшвырнул меня (правда, очень аккуратно) и развернулся, чтобы уйти.
-Нет, это ты нарываешься! – Я встала. – Или ты немедленно извинишься, или ты пожалеешь.
-Иди на (пип). Или ты хочешь драться?
-Нет, это ты хочешь драться!
Хан окинул меня изничтожающим взглядом с высоты чуть большей двух метров.
-Вижу, ты никак не заткнешься. Что ж давай драться. – Хан двинулся ко мне. Флори поспешно прикрыл меня.
-Хан, она же дитя! Тебе что, сложно извиниться?
-Отвали!
-Не вмешивайся, Флори. Он не знает с кем имеет дело.
В этот момент из комнаты вышел Шреддер и озадаченно остановился, с изумлением наблюдая, как Хан надвигается на меня. Очень подходящее для меня выдалось время, чтобы вспомнить (ну почему я постоянно забываю) про свою магическую силу (*-см.внизу). Я превратилась в огромного полукентавра-полудракона, в одно из тех существ, на которых сполна насмотрелась во внешнем мире.
Нет, Шреддер все равно был мне не ровней, потому что я не могла использовать свою силу против него, из-за его внутренней силы. Своей энергетикой он просто подавлял даже мысли о самообороне, но Хан – другое дело.
-Думаешь, я тебе не ровня? – проревела я, нависая над ним. – Последний раз спрашиваю, ты извинишься, или тебе помочь?
Хан молча отступил. У меня возникло жгучее желание просто сейчас затоптать его на месте своими огромными копытами, переломать ему все кости. Я резко развернулась, и удар хвостом (а хвост-то драконий) отбросил Хана к стене.
-Ну так, я слушаю. – Я снова нависла над ним. Хан молча поднял на меня глаза, он был оглушен. Я оттолкнула его от стены и ударила копытом в живот. Хан невольно согнул ноги в коленях и съежился.
-Я слушаю!!! – Хан молчал.
Я поднялась на дыбы. Хан прикрыл голову руками, словно стараясь защититься от удара.
-Извини, извини!!!
Мои копыта опустились по обеим сторонам от Хана.
-Еще будут наезды, я тебя вообще убью, понял?!! (а кто вообще на кого наехал) Я не слышу!!
-Понял!
-Отлично. – Я развернулась и, громко цокая копытами по паркету, направилась к лифту. Шреддер и Флори молча "выпали в осадок". Я приняла свой нормальный облик и вошла в лифт – Ну, всем пока – Двери закрылись. Если честно я испугалась за себя. Я почти потеряла над собой контроль. Ведь тогда бы я Хана, честное слово, убила бы. Ну за что я его вдруг так возненавидела? Он же почти ничего мне не сделал. Грубоват только, да ведь он со всеми грубоват. Злой, как собака – так ведь с этим ничего не поделаешь. Можно его не любить, но так ненавидеть... Откуда эта ненависть.
Двери лифта раскрылись, и я вышла на просторную площадку. Странно, это была огромная каменная зала, и я даже не могла понять есть ли в ней потолок, или его образует туман, в котором, как в густой сметане зависли обломки колонн. Да, похоже, я перепутала лифт. Я, с интересом оглядываясь, спустилась по небольшой лестнице. Площадка была абсолютно пуста и огорожена со всех сторон высокой каменной стеной. Все, что здесь было, это пять абсолютно одинаковых каменных скульптур на постаментах, украшающих лестницу, по которой я только что спустилась. Все они изображали невысоких э... ну пусть будет людей в одеждах, напоминающих распаянный спереди колокол, и лицами, скрытыми в масках, больше всего похожих на две сложенные тарелки из щелей между которыми были видны лишь глаза. Я подошла ближе. На каждом постаменте был изображен шреддеровский знак огня с тремя языками, но только дополненный какими-то изображениями. Далеко не сразу я сообразила, что скульптуры олицетворяют пять (хм, почему пять?) стихий.
Я подошла к одной из статуй и заговорила – огонь – потом к другой, третьей, четвертой, пятой. – вода, земля, воздух...хм...металл? С каких это пор металл стихия?
Я, пожав плечами, отвернулась и стала рассматривать залу. Вдруг (вот уж это подлое "вдруг") меня остановил странный звук, и я обернулась на статуи. Они ожили и, сияя из-под масок красными глазами, сошли с постаментов и теперь двигались в мою сторону. Я опешила. Господи! Так они еще и живые! Я так испугалась, что даже не посмела бежать. Статуи приближались ко мне. В их руках было оружие – жезлы, и было видно, что эти существа далеко не люди, хотя и имеют все, что людям полагается, т.е. руки, ноги и голову. С коричневой статуи, олицетворяющей землю, капала грязь, сине-зеленой (почему сине-зеленой? разве вода бывает такого цвета?) статуи воды – вода, статую огня лизали языки пламени, статуя воздуха была хоть и не прозрачной, но казалась какой-то бесцветной и невесомой, а статуя металла была целиком металлической. Бросались в глаза их необыкновенно тонкие, изящные, почти женские конечности и относительно невысокий рост. Они были мне примерно по плечо, может, сантиметра на два повыше. Но они были какими-то бездушными, молчаливыми, словно мертвыми. Они приблизились ко мне и сделали то, чего я уж точно от них не ожидала. А именно встали передо мной на колени и сложили оружие. Я округлила глаза.
– Э-э... Не поняла.... А... А вы вообще кто?.. – Но статуи не проронили ни слова, словно и не умели говорить.
Тихонько звякнул приехавший лифт.
-Что сегодня вообще целый день происходит? – по лестнице от лифта спускался Шреддер. – Сначала Хан, теперь они... Как это понимать?! Вы что должны делать?!
Статуи не двинулись и не встали с колен.
-Что сегодня целый день происходит? – переспросила я. – Честно - понятия не имею! – Я развела руки. – Могу только предположить, что моя магическая сила олицетворяет для них первозданный хаос, из которого возникли стихии.
Шреддер встал рядом со мной.
-Огонь, Вода, Воздух, Земля, Металл. А ну-ка вернитесь на место!
Я думала, статуи не отреагируют, но они поднялись с колен, взяли свое оружие, разошлись, что называется, по углам, заняли свои постаменты и снова окаменели.
-Э-э...
-Они беспрекословно подчиняются моим приказам. – Лицо Шреддер стало очень довольным. – Что ты там говорила про хаос?
-В одном из параллельных миров один колдун передал мне свою магическую силу перед смертью. Теперь, если я захочу, я могу разрушить и превратить в руины что угодно. Правда, я еще не до конца поняла, как это делается, и слава богу. Моя магия – магия разрушения, магия хаоса, возможно, это их смутило.
Мы направились обратно к лифту.
-Кстати, я хочу высказать тебе свое недовольство по поводу того, что ты нападаешь на моих людей.
-Хан?... Саки, я бы не тронула его. Я вообще очень мягкая и безобидная, но я почему-то его возненавидела. Когда я его вижу, я хочу, его убить, уничтожить. Я не знаю почему. Я не переношу Хана рядом с собой. Как будто на этой земле есть место только для одного из нас. Я не знаю, как с этим бороться. Я теряю над собой контроль.
-Я запрещаю тебе нападать на него.
Я промолчала. Шреддер был единственным человеком, которому я не могла возразить и сказать, что никто не смеет мне приказывать.
-Да, но если он даст мне повод, не обессудь.
-Знаешь, я по себе понял, что месть, даже кровная месть, не всегда выход.
-Но он ничего мне не сделал. Мне не за что мстить. Это – какая-то странная злоба. Без причины. Что мне делать? Однажды я могу совсем потерять над собой контроль. Я не хочу убивать!
-Тогда пусть эта мысль тебя всегда останавливает.
-Нет, ты не понимаешь, я вообще не могу убить, но когда я вижу Хана, я забываю все на свете, словно это не я, а другой человек в моем теле. Где кроется причина этой ненависти? Расскажи мне про него. Должен быть повод.
-Ничего особенного в его истории нет. Он рос на улице. Уже тогда у него наблюдались такие наклонности.
-Какие наклонности?
-К вымогательству. Он ненавидел людей уже тогда. Ну, я и решил, что мне это на руку и взял его к себе. Знаешь, мне нужны такие люди. Клан Фут должен за счет чего-то существовать.
-Вымогательство, бандитизм, мелкое воровство... Эх... Что ж бывало и лучше и хуже... И вырастил ты из Хана вот этого двухметрового, злого на весь мир бугая.
-Он сам выбрал, кем вырасти. – Возразил Шреддер.
-Продолжай.
-В данный момент Хан – лидер достаточно большой банды. Пурпурные Драконы, слышала когда-нибудь?
Я засмеялась – а почему пурпурные? А не нежно-розовые там, или ярко-голубые, не только грабят, но еще и... Ладно продолжай...
-А что продолжать? Это в принципе, и все. – Что ж, во всяком случае, теперь понятно, что означает татуировка, изображающая пурпурного дракона на левой Хановской руке.
-Да, немного. – Я украдкой окинула Шреддера взглядом. Мужчина моей мечты... не важно, что он уже не первый мужчина моей мечты. Что-то было в нем такое, чего не было у других. Рядом с ним все становилось на свои места. Впервые, я мало того, что наконец-то чувствовала себя девушкой, а не пацаном, как всегда - я хотела чувствовать себя девушкой. Слабой, беззащитной, нежной, которую нужно оберегать и защищать. Это чувство было настолько непривычно для меня, что я сделала то, чего бы в другом случае и с другим человеком не сделала бы никогда. Мы стояли наверху лестницы возле лифта, и я нарочно (но сделала вид, что нечаянно) отступила и оступилась. Шреддер поймал меня за руку и поддержал.
-Осторожнее.
Да что ж это такое-то... Быкова! Нельзя заглядываться на воинов! Но какая от него идет сила... боже мой! Как я могу себя так вести?! Какие нежности... Я же совсем не такая!
Вместо своего традиционного грубоватого "типа спасибо", которое я бросила бы в любом другом случае, подняла глаза и посмотрела в глаза Шреддера.
-О... Спасибо. – Я захлопала ресницами. – Я чуть не упала, какой ужас! (Ой, да не то слово, Быкова! Страшнее, чем ходячие статуи стихий, на которые ты сейчас могла бы, падая с лестницы, торжественно приземлиться) Тут такие крутые лестницы! – Ну, тут я сделала то, чего уж точно нигде и никогда, и ни при каких обстоятельствах не сделала бы. А именно, я чуть присела и вскрикнула.
-Ой, нога. – Я сморщилась, хотя с моей ногой было абсолютно все в порядке. – Кажется, я себе что-то вывихнула (не важно, что и когда, но жалейте меня все срочно. - Мозги ты себе вывихнула – пробурчал внутренний голос).
Я сделала шаг
-Ай! – Я оперлась на одну ногу и на плечо Шреддера одновременно. Что ж, не могу быть парнем и задираться ко всем как всегда, буду девушкой, хотя... Млн... Ну не я это! Пора прекратить выпендреж.
-Тебя донести? – Ну что Шреддер мог мне еще предложить на мое "ай".
-Э-э... Нет, я сама дойду. – Я, прихрамывая, пошла к лифту. Нельзя быть даже кем-то другим, даже покоряя мужчину. Все равно он не мой и никогда им не будет. И даже если и будет, то нафиг он мне? Ну, может быть, только на одну ночь... Так, без обязательств.
Шреддер, как и следовало ожидать, слегка удивился моему столь быстрому выхождению из образа слабой, беззащитной девушки. Что, попробовать соблазнить его сейчас или ладно? А Шреддера, как водиться, никто и не спрашивает, хочет он со мной или нет. Когда он будет спать, привяжу ночью к кровати. Я поймала себя на мысли, что у меня что-то разыгралось воображение.


*- Во внешнем мире один колдун перед смертью передал мне свою магическую силу, коснувшись меня. В другом мире и другой колдун научил меня примерно этой магической силой управлять. Тем не менее, я так до конца и не усвоила на что способна, поэтому безупречно у меня получаются только различные превращения и передвижение-метание предметов. Надо еще упомянуть, про заклинание "огненного столба" – единственное заклинание из магической книги, которое я удосужилась выучить наизусть.

Вот иллюстрации к отрывку. Просто когда-то хотела еще мульт нарисовать, но терпения не хватило. Так что только парочка кадров. Предупреждаю, актриса из меня плохая, поэтому на кадрах я выгляжу как-то странно. :)
Отрывок из эпопеи Дом-на-закате  - 1.jpg
Отрывок из эпопеи Дом-на-закате  - 2.jpg
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Очень необычный и интересный фик, а разносторонность способностей главной героини не раздражает, не утомляет, а воспринимаетеся позитивно и естественно. Это несомненно плюс :) :wink:
Кадры - это отдельный комментарий. Мои комплементы мастеру 8)
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Здорово, что в твоем фике все продумано, описано в деталях, и в то же время без излишеств. А еще что он такой длинный. Грамматических и прочих ошибок вроде нет. Вместе все это создает неповторимое впечатление. Также мне безумно нравится, что здесь наконец-то про злодеев. :D
Аватара пользователя
Azazi
ниндзя
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вт 29 май 2007 20:18
Откуда: MiB
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazi »

Огромное спасибо за комменты. Действительно очень приятно их читать.
Фик и правда, очень длинный (как я уже где-то писала, занимает несколько толстых тетрадей, сейчас идет середина второй), поэтому все-таки хочется надеятся, что кто-нибудь сможет прочитать его до конца. Надеюсь, что он все-таки интересный :)

В поисках причины
Впрочем, надо было решить, куда я иду теперь. Желание все-таки докопаться до причины моей такой неожиданной ненависти к Хану не оставляло меня. Чтобы продолжить мое "независимое расследование", логичнее всего было найти кого-нибудь из его банды.
-Бибоп... Рокстади... – Вдруг осенило меня – А они случайно, не оттуда ли? Ну, перед этим правда, еще Кренга спросить не мешает, может быть, Кренг чего-нибудь знает, хотя вряд ли. Еще я подумала, что не плохо бы вообще узнать, а как, собственно, относится ко мне сам Хан. Взаимная ли у нас ненависть, или только с моей стороны. От этого ведь все-таки тоже многое зависит. Хотя что-то мне подсказывало, что самому Хану на меня, грубо говоря, параллельно, но все-таки я хотела это уточнить. Что ж, я отправилась на поиски Хана – искала долго. В конце-концов, нашла в помещении, которое, видимо, было столовой. Поскольку, не могла же я так просто, как ни в чем не бывало, подъехать к нему с невинным вопросом "в каких мы с тобой отношениях?", я приняла облик ниндзя - одного из тех воинов, которых здесь, в столовой, было "как собак нерезаных". Можно было бы и привязаться к этим воинам, мол "а вы не подскажите, в каких мы отношениях с Ханом?", но не думаю, что я бы получила от них связный ответ. Можно было также попробовать спросить о том же Шреддера, но и он вряд ли задавался вопросом "а не хочет ли Хан мне врезать?", поэтому надеяться оставалось только на себя. Стрельнув где-то гамбургер (Шреддер разрешает своим ниндзя есть гамбургеры? Однако.... Даже я терпеть не могу подобную пищу), я подсела к Хану, который в это время возил ложкой в какой-то похлебке. Ложка вместо палочек меня удивила, но потом я вспомнила, что Хан американец.
-Э-э... Приятного аппетита (чтоб ты подавился – добавил внутренний голос).
Хан бросил на меня из-под бровей колючий взгляд и промолчал. Мне очень хотелось залепить ему кулаком в морду и немедленно. Но я силой заставила себя приподнять маску и сунуть в рот гамбургер. Больше всего мои действия напоминали взятие крепости.
-Слушай, а чего девчонка на тебя так взъелась? – Хан поперхнулся. – Понятия не имею (действительно, какое он мог иметь об этом понятие, если даже сама девчонка не имела).
-Может, ты ее обидел чем? Нет?
-Я ее обидел?! Да она мне чуть все ребра не переломала!
-Представляю, как ты сейчас ее ненавидишь...
-Мне фиолетово! И вообще, отвали, не мешай есть! – Хан уткнулся носом в тарелку. Я в очередной раз сдержала себя, чтобы не дать Хану в морду, но заставила себя молчать и приглядываться к нему. Не важно, что мне сейчас хотелось выбить Хану все зубы, кроме, может быть, парочки. Я уже даже мысленно рисовала в своем воображении беззубую Хановскую улыбку. Некоторое время мы молчали.
-Не знаю. Я бы на твоем месте сейчас ее ненавидел...
-Слушай! Я понятия не имею, что я ей такого сделал, и почему она на меня взъелась, но мне на нее абсолютно плевать, как, впрочем, и на всех остальных, так что я сказал, отвали! Не раздражай меня!
(-Ну, может быть, уже сейчас можно дать ему в морду – с надеждой спросил внутренний голос.
-Низзя!!! – Мысленно отрезала я.
-Чччерт!!!)
-Ладно, как хочешь. – Я надела маску и вышла из столовой. Так, первая (или скорее уже вторая) попытка выяснить хоть что-то, провалилась. Значит, теперь я иду искать кого-нибудь из банды Пурпурных Драконов. Поскольку к панкам с пустыми руками не ходят, я спустилась на первый этаж, затем в подвал за двухлитровой баклахой пива. Очень кстати, тут неподалеку прогуливался мой японский папка. И, поскольку ни один мало-мальски посвященный в историю Хана субъект не мог быть мною пропущен, я решила еще и к японскому папке привязаться со своим вопросом. Имени его я не знала, поэтому просто ткнула его пальцем в спину. Он обернулся.
-Это... как бы... в смысле... как дела?
Японский папка округлил на меня глаза. Ух ты, оказывается, японцы могут округлять глаза!
-Ты говоришь по-японски? (*см.внизу)
-Ну да, немного.
-Немного? У тебя даже нет акцента.
-Э-э... Ну да... нету... наверное. – У меня же на все один ответ – Дом-на-закате (прим.автора: список некоторых авторских персонажей будет приведен в следующей главе).
-Что ты хотела? Почему ты не развлекаешься.
-Да... я, на самом деле, Нарэл... Шреддер, тебе, наверное, говорил... На самом деле, я развлекаюсь... – Я встряхнула баклаху с пивом – Но по мере сил.
-Аа... Так это ты сегодня побила Хана?
-Ну... Ну да... – Я почесала макушку. Японский папка недоверчиво окинул меня взглядом с ног до головы. У него было такое лицо, будто он сейчас, посмотрев на меня еще немного, начнет дико хохотать. И, как ни странно, я его понимала. – Это серьезно что ли? Как тебе это удалось?
-А... не знаю... Он потому что охренел, этот Хан... Поэтому...поэтому...Я была просто обязана выразить ему свою неприязнь (с какой стороны не посмотри, а повод действительно очень весомый). Правда... я пока что не знаю, как именно он охренел... и я думала, что, может быть, ты мне скажешь?
-В смысле? Не понял?
-Ну, в общем, когда я вижу Хана, я хочу высказать ему (все что говорит мне мое сердце – как-то некстати вспомнились слова из песни про любовь)... все высказать... я его ненавижу... Ты не знаешь, за что я его ненавижу?
-??? Нет, не знаю. Разве только за то, что он предводитель банды. Но это ведь на руку нашему сэнсею.
-Что и все? И больше не за что?
-Ну, я больше не знаю причин. – Японский папка пожал плечами.
-Что, прямо чист как ангел? – Я мысленно пририсовала хану нимб.
-Не знаю. Правда. Он не хуже, чем все здесь. (так что?!!! Здесь все Ханы?!!! Ччерт! Куда я попала!!?)
-Ну ладно, спасибо. Я тогда еще пойду поговорю с его бандой. – Я, было, собралась уйти. – А-а...это... А тебя как зовут-то?
-Татсу.
-Ммм... Ну ладно, пока, Татсу.
-До встречи. – Японский папка пожал плечами и удалился.
Несколькими минутами позже я шагала по направлению к канализационному люку. И не какому-нибудь там "левому" люку, а к тому, недалеко от которого еще в прошлый раз был технодром. Просто я решила все-таки сначала спросить о Хане Кренга, а потому уже искать банду. Однако банда сама меня остановила в темном переулке. Правда, четверых парней бандой было назвать сложно, хотя они и были вооружены. Один – ломом (что ни говори, проверенное оружие), второй палкой, остальные кастетами и кулаками. У одного из парней (даже в темноте было видно – волосы ярко лазурного цвета).
-Давай сюда все деньги и драгоценности, пока сами не забрали. – Проговорил один, остальные загыгыкали.
Я как раз уже собралась вспомнить, что я могу дать отпор, и уже даже почти собралась его дать, но остановилась, разглядев одежду парней. На ней были нарисованы пурпурные драконы. В точь-точь похожие на того дракона, который был вытатуирован на руке у Хана.
-Ребят, а вы это... Случайно не Пурпурные Драконы?
Парни намного растерялись, смутились и переглянулись.
-Да.
-О! А я как раз вас ищу! Я вот вам даже пиво принесла. А вы меня хотите ограбить. А Шреддер будет недоволен! – Я посмотрела на баклаху пива – только я что-то как-то мало взяла (на самом деле я рассчитывала только на Бибопа с Рокстади). – Ну ладно, потом еще, если что, купим. Угощаю.
Парни совсем растерялись.
-А зачем мы тебе нужны?
-А, да у меня там вопрос один... В общем, ладно. Что, прямо так сразу что ли спрашивать, я что, зря пиво несла? Давайте сейчас как сядем где-нибудь, как выпьем, как еще чего-нибудь поделаем (прозвучало как-то с намеком), а потом уже и...
Продолжение следует.

* - Еще одно чудо техники – переводчик, встроенный в часы. Он переводит устную речь так, что люди слышат ее на своем родном языке. Поддерживает все мировые и некоторые инопланетные, не очень сложные языки. Переводчик, необходим мне, как человеку, знающему английский на уровне ниже среднего, но постоянно имеющему дело с теми, для кого этот язык родной.

Зы: К особо смачным моментам фика моя подруга рисует карикатуры. Помере выкладывания фика, буду выкладывать и их.
Последний раз редактировалось Shredder Вс 23 июн 2013 23:19, всего редактировалось 3 раза.
Причина: "удаление ссылок на битые файлы"
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Интересно, интересно. И с юмором все так :) Ну а альтернативный метод допрос Пурпурных драконов с помощью пивка, это вообще 8) Итак, ждем долгожданную причину ненависти - и вправду любопытно. :wink:
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
Yana Sleepwalker
ниндзя
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вс 03 июн 2007 19:33
Откуда: Repo! The Genetic Opera
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Yana Sleepwalker »

Мне очень понравилось. Очень хорошие шутки и вообще здорово. Честно я так ждала, как Шреддер возьмёт тебя на руки...но значит не судьба, твоё поведение в этот момент меня сильно рассмешило, ради Шреддера можно немного перестать быть "пацаном", но только немного. Я подозреваю, почему ты так ненавидишь Хана, но рассекречивать тебя не буду. Типа круто, типа жду продолжения. 8)
Всю ночь Невил долбил траву, легушачью икру и какие-то семена на ингридиенты.
Аватара пользователя
Azazi
ниндзя
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вт 29 май 2007 20:18
Откуда: MiB
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazi »

Итак, трепещите! Я вернулась, чтобы опять пытать всех своим фиком (аффтар знает, что всех им уже достала)! По-прежнему благодарю за комменты самых стойких моих читателей и буду рада видеть их комменты в дальнейшем.

Разговор в подвале
Минут двадцать спустя, мы сидели уже в каком-то подвале, где, видимо, обосновалась банда. Старая, обшарпанная, надыбанная откуда-то мебель (но явно не купленная, я боялась предположить где она до этого лежала), магнитофон, стопка кассет и еще около семи человек, среди которых Бибоп и Рокстади (если их можно назвать людьми). Рядом стоял ящик пива.
-И я, значит, ему говорю – вещала я, сидя на пыльном желтом диване – "из меня же самурай как из колобка... как из Кренга" – Гы-гыканье – Да и то из Кренга лучше! А он мне: "А этот меч уже какое-то там поколение храниться в нашей семье. Я ниндзя в каком-то там поколении..." Я уже не помню в каком...
-В восьмом.
-А, ну да, точно... А я ему: "а девятое будет?" – Снова гы-гыканье. – Он на меня как-то странно скосился. Он же, видимо не ожидал от меня такого вопроса. Ну я же... Мне же надо в подробностях. – Я глотнула пива и только сейчас обратила внимание на портрет на стене. Это была общая фотография банды с Ханом во главе. Я поднялась и приблизилась, чтобы лучше рассмотреть. Фотография очень напоминала мне фото Днз-шников (*см.внизу, но только после прочтения отрывка) и общую классную школьную фотографию одновременно, с той лишь разницей, что все в банде обилием красок и цветов, а также пирсингом в мыслимых и немыслимых местах больше смахивали на попугаев, и впереди всех стоял один цивильный Хан в своей обычной черной безрукавке, черных штанах с красным поясом и в n-ного размера черных башмаках. На то, что он все-таки лидер банды, а не чемпион по бодибилдингу, указывало только золотое кольцо-серьга в левом ухе и бугайская морда-кирпич со шрамами внизу левой щеки. Ну, может быть еще непонятно к чему относящаяся по цвету зеленая резинка на тощей косичке, в которую были собраны достаточно жидкие (а может быть просто грязные) золотистого (или скорее зеленоватого) цвета волосы.
Создавалось такое впечатление, что Хану не очень-то хотелось фотографироваться, но его очень просили (тоже один из классических неприятных моментов общей школьной фотографии, когда не хочешь фотографироваться но приходиться, да еще и фотограф злой попадается). Даже при виде одной только фотографии у меня возникло чувство, являющееся чем-то средним между ненавистью и брезгливостью. Он был здесь, он сидел за этим столом, это его банда... Фууу... А я все еще здесь. Я почувствовала, что готова ненавидеть всю банду только за Хана, но благоразумие все-таки взяло верх. Но, вполне возможно, оно и не взяло бы верх, если бы фотография так не смахивала на общее фото дорогих мне...ээ... существ. Поэтому я, не подав виду, просто рассмеялась.
-Ой, ну у вас тут всех и рожи!.. Как будто вас на загранпаспорт сфотографировали, а потом все фотографии склеили в одну! И Хан все испортил. Чего такой цивильный-то? Настоящий джентльмен. – Я обратила внимание на то, что в банде есть и девушки. Рожи действительно были редкостные, правда, не потому что как на паспорте. Они тут все, интересно, такие придурки?
(-А ты чего хотела? Разве умные люди будут наряжаться и краситься во все цвета радуги? – небрежно заметил внутренний голос
-А я бы покрасилась. Мы на Хэллоуин еще не так красимся.
-И выйти на улицу...
-А я бы вышла!
-И все время придерживаться этого стиля...
-Ладно, сдаюсь!)
В общем, не мог быть пропущен тот факт, что Хан все-таки выглядел здесь умнее всех. Даже я не всегда в таком всем чистом и выглаженном хожу. Но я решила не озвучивать свои мысли. Еще обидятся. Они же думают, что они все умные, а на самом деле хуже даже чем я (а я-то думала, такого не бывает)...
-Ну, у наших фотка все равно круче. Я нажала на кнопку на часах, и в воздухе появилась объемная общая фотография днз-шников. Нельзя было не отметить, что даже у нас лица были совсем другие – мягче, проще, и с улыбками до ушей. Конечно, ведь Джек просил нас сказать "секс", таким тоном, будто все мы обречены остаток жизни провести без этого самого секса, из-за дикой диареи.
-А чего вы так нарядились?
-А мы не нарядились, мы так выглядим. (* опять же см. внизу, но только после прочтения отрывка)
-Лица у вас совсем другие... не такие как у нас... Счастливые лица...
-Да ладно... – я пожала плечами и убрала фотографию. Приятно думать, что даже хулиганы видят, что мы не хулиганы, хоть и чмошники, каких мало. Я снова плюхнулась на диван с бутылкой пива. Я уже была немного пьяна, поэтому мысли немного "растекались" и я начинала нести первое, что придет в голову. – Мы просто скорее сектанты, чем банда. Потому что ни одна нормальная банда не бывает такой как мы. На самом деле мы не сектанты, но нас так, помниться, когда-то кто-то назвал. – Я улыбнулась. – А я, кстати, чего пришла-то... Мне вашему главарю... не тебе – Я указала пальцем на парня с лазурными волосами. – другому, самому главному, очень хочется дать в морду. Вот знаете, я его вижу, и мне сразу хочется его убить... И вот не знаю... Я пришла выяснять к вам... Вы знаете, за что я хочу его убить?
-Ему в морду?!! – Панки дружно громко засмеялись, причем я вместе с ними.
-Ну да. Он уже один раз получил. – Я икнула. Все пора заканчивать пить, еще домой идти. – Я, на самом деле не такая безо-безо... как это... а, безопасная, как какой кажусь. Я могу принимать любой облик. – Я запрыгнула на стол и превратилась в Фантомаса. Изрядно поддавший Фантомас с пивом в руке смотрелся забавно.
-Ты виноват! – Вещала я, указывая пальцем на ящик пива – и тебе придется оказать мне не совсем обычную помощь в наказании за эту дерзость. – Хулиганы молча удивленно на меня моргали. Я превратилась в Шреддера. – Схватите ее и заприте! – Потом я превратилась в парня с лазурными волосами и, присев перед ним на столе, поправила ему воротник плаща. – Привет, а я зеркало. – Парень округлил глаза и приоткрыл рот. – А я тебя отражаю – Я тоже округлила глаза и приоткрыла рот. Со всех сторон прозвучали неуверенные смешки. Про себя я отметила, что парень вообще ничего, симпатичный, даже со светло-лазурными волосами. Странный, конечно, цвет, но все равно я не удивилась. Меня всегда тянуло на что-то оригинальное. Правда, на уличных хулиганов первый раз. Я поймала себя на том, что мои мысли постепенно становятся какими-то странными и немного пошловатыми. Интересно, только у меня сейчас они проскальзывают?
Я превратилась в Хана. Стол жалобно скрипнул и все четыре ножки одновременно обломились.
-Упс... – Я загребла их ногой под диван. – Простите ребята, я нечаянно.
-Да мы поняли. Хан весит около 200 кг.
-Сколько??!!! С ума сойти можно! Чего в нем столько весит?! Короче... Ладно... Что вы мне можете о Хане рассказать?
-Да, а что... да ничего почти. Он отстоял лидерство в банде, сейчас он, правда, почти не грабит, Шреддер держит его при себе, поэтому временно главный он. – Указательный палец был с потрясающей меткостью наведен на парня с лазурными волосами.
-Ммм... А что еще вы можете про него рассказать?
-Ну... что... Он грубый, сильный, немного саркастичный...
-Это я заметила. А вообще, про его прошлое.
-А мы не знаем. Он не распространялся на эту тему. – Да что ж это такое то! Когда же я уже узнаю, почему...!
-Ну, должно же быть что-то, за что его можно ненавидеть больше даже чем Шреддера!
(-И императора внешнего мира Шао Кана вместе взятых. – Услужливо добавил внутренний голос, таким тоном, что я сразу поняла, что не знаю, как я сама, но внутренний голос от них без ума). Да еще ладно бы Хан уродом был внешне, так ведь нет же. Бывают субъекты и похуже.
Мои размышления прервало заявление Бибопа о том, что Хан просто свинья. На что Рокстади ответил "на себя посмотри".
-А еще он вроде бы рос без отца, на улице... Ему нет равных. Мы зовем его человек-гора.
Я на секунду опустила глаза, после чего продолжила разглядывать фото на стене.
-Точное сравнение. – Да, я знала о законах улиц и о том, что на них вырастают совершенно другие люди, с другими нравами.
-Это далеко не вся наша банда. На самом деле она гораздо, гораздо больше... Хотя... странно говорить это непосвященному...
-Да ладно. Можно подумать, я кому-то расскажу. Мы с друзьями обещали не наруша... не вмешиваться в ход событий. Это не всегда получается (точнее почти всегда не получается), но все же...
Я немного протрезвела, и мне почему-то стало грустно. Я заскучала.
-Ладно, ребят...а-а... а у вас тут где-нибудь туалет есть?
-По коридору и налево.
-Угу. Тогда я сейчас. – Я вышла из комнаты и закрыла дверь, прошла вдоль по коридору. Потом меня вдруг разобрало любопытство, и я подкралась обратно к двери и прислушалась.
-Давайте ограбим ее, когда она вернется? Что она нам сделает? Нас вон сколько, а она одна.
-Ты слишком скор на руку, Громила. Мы и так пьем пиво за ее счет.
Послышался смешок.
-С каких это пор ты стал таким занудой? – ехидно спросил третий голос.
-А вдруг босс будет недоволен? – Вставляя хрюканье между словами, спросил Бибоп.
-Что, думаете, она ему скажет? – неуверенно спросил пятый голос.
-А вы думаете, молчать будет? Ограбим ее, и нам не избежать проблем с его стороны. – Тон голоса парня с лазурными волосами открыл мне истину, что не в Шреддере дело. Что это? Симпатия? Однако! Приятно, когда за тебя заступаются. Хотя, с чего бы это вдруг?
-Что, не можем же мы так просто ее отпустить!
-Почему не можем? Что мы, от этого поседеем что ли?
-Все-таки ты зануда.
-Да пошел ты!
Голоса смолкли. Я прокралась в конец коридора и зашла в туалет.

***
Мистик Воды неспеша приблизился к небольшому, круглому, больше похожему на большой колодец бассейну, находящемуся в углу его "жилища", и склонился над ним. От зеленоватой воды этого "колодца" исходило густое, рассеивающееся в легком тумане храма свечение. Мистик присел и окунул в воду свой жезл. На ровной водной глади, откуда-то, словно из глубины, возникло лицо девушки, она, в свою очередь, вела себя так, словно находится по ту сторону образовавшегося "зеркала" и умывается из "колодца", как будто он был размером не больше тарелки для супа. Мистик просто молча, с нескрываемым любопытством наблюдал, не предпринимая никаких действий.

***
После того, как я сделала свои дела, я остановилась возле раковины, ворча про себя, что даже от панков ничего не добилась. Надо сказать, туалет в подвале представлял собою не самое новое и ухоженное помещение. Под потолком качалась одинокая, тусклая, все время мерцающая лампочка на тонком шнуре, а изгвазданная, сто лет не чищеная раковина оказалась безнадежна забита. Поэтому мыть руки пришлось тонкой струйкой, чтобы не залить пол, который, кстати, тоже не сиял чистотой. Но, даже не смотря на такую осторожность, раковина очень быстро наполнилась до краев. Я выключила воду и уже собралась уходить, как вдруг мутная, грязная вода в раковине стала необыкновенно чистой и прозрачной, и на ее глади стали проступать образы. Да-да, я готова была поклясться, что вижу картинку. Сначала я ничего не могла разобрать, но потом увидела поляну в лесу, утопающую в ярких солнечных лучах. На ней двух мужчин и женщину. Мужчины о чем-то горячо спорили, женщина стояла в стороне, видимо уже отчаявшись их разнять. Сразу становилось понятно: спор происходит как раз-таки из-за этой девушки. Что ж, до боли знакомая ситуация – любовный треугольник. Картинка приблизилась так, что я различила лица, а потом потихоньку стала исчезать. И тут я узнала взгляд одного из мужчин.
-Хан! – невольно вырвалось у меня, потом лицо другого мужчины. Нет, я ни с чем не могла его спутать. Это немного отсутствующее, но одновременно любопытное, сейчас еще и искаженное испепеляющей злобой выражение лица. Даже в зеркале я не всегда узнаю себя так, как в этой раковине.
-Стой... Стой! Стой!! Не исчезай! – попыталась я остановить исчезающее видение, мне так хотелось узнать больше! Но оно растаяло. Что здесь можно сказать, я всегда знала, что в прошлой жизни была мужчиной, больше объяснения такой парадоксальности моего характера и поведения быть не может, но вообразить, что я когда-то с кем-то ссорилась из-за девушки – я не могла. Что за беда все время от этих девушек?
В комнату я вернулась с таким выражением лица, что ребята спросили, не увидела ли я в туалете мышь и не утопила ли ее в сортире.
-А... Если бы... – Был им ответ. – Ладно, засиделась я тут с вами... Меня уже дома ждут.
-Может, тебя проводить? Поздно.
-Ой, да ладно. – Я зевнула. – Темнота – друг молодежи. А, кстати, это вы там стены разрисовывали у входа?...
(отрывок про то, как днз-шники на бис рисовали пурпурного дракона на стене на спор вырезан, из-за слишком отдаленного его отношения к основному сюжету)
Продолжение следует.
Последний раз редактировалось Azazi Сб 30 июн 2007 1:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Azazi
ниндзя
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вт 29 май 2007 20:18
Откуда: MiB
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazi »

Аффтар обещал краткую информацию о его персонажах, которые будут появляться в фике в дальнейшем, правда не очень скоро.
* Дом-на-закате (сокращенно Днз) – дом, построенный с помощью магии (не мной) и являющийся сочетанием магии и технологии. Одна из главных его особенностей в том, что изнутри (опять же, благодаря магии) он гораздо больше чем снаружи. А одна из главных технических особенностей – то, что всем в доме управляет компьютер, вплоть до набора воды в ванной. Вот примерный вид снаружи (не бейте сильно, это очень старый монтаж):
Отрывок из эпопеи Дом-на-закате  - 1.jpg
Жители дома обитают в отдельных комнатах (благо, места там много):
Тоже оставляют желать лучшего :) Привожу самых ярких и самых активных индивидов Днз-шной фауны, как обещала:

Эдуард Трэйтнесс. Вампир которому примерно 250 лет. Монтаж:
Отрывок из эпопеи Дом-на-закате  - 2.jpg
(зеленоглазый, волосы темно-каштанового цвета, собранные в хвостик, могу только сказать, что на монтаже он очень на себя похож). Ненавидит всякого рода свитера, предпочитает легкие рубашки и джинсы. Все черного цвета. Условно считается моим парнем (условно, потому что согласно сюжету аффтар ему постоянно изменяет). Главная особенность – заядлая вампирская "сова" и просыпается по вампирским меркам очень поздно.

Шан (фамилия аффтару данного бреда неизвестна) (самый нормальный из всех жителей) – китаец по национальности. Из отличительных особенностей внешности – довольно запитый вид и волосы чуть ниже ушей, подкрашенные, цвета темно-песочного. Шан обладатель очень похожего на мой характера. А именно, достаточно несерьезного, что называется "вечное дитя". Держит у себя белого пушистого зеленоглазого кота по кличке Баян.

Игер (Зольтер) – демон, утверждающий, что существует с сотворения мира.
Отрывок из эпопеи Дом-на-закате  - 3.jpg

Думаю в комментариях не нуждается, единственное, на монтаже не видно, что он горбоносый и руки до локтей такого же черного цвета как и полоски на лице и со звериными когтями. В Днз считается одним из самых красивых существ (если по монтажу так и не скажешь, то это только по вине аффтара). Игер может принимать облик смуглого черноглазого длинноволосого человека или такой же девушки. Еще распоряжается тенями и может как сам в них превращаться, так и материализовывать их. Главная особенность характера – то, что помимо того, что его сущность балансирует между мужским и женским началом, он очень (как бы помягче написать) сексуально активен. Лично знаком с каждой третьей проституткой в городе и совсем не против соблазнить кого-то еще кроме женщин легкого поведения и кроме женщин (естественно, мужчин соблазняет в облике женщины).

Тот. Египетское божество.
Фото уже где-то было на сайте:
Отрывок из эпопеи Дом-на-закате  - 4.jpg
Главная его особенность в том, что он знает абсолютно все, но при этом, если его не упросить - не делиться ничем, либо говорит загадками. Если знает, что предстоит разговор, в котором ему не хочется участвовать, исчезает из дома в неизвестном направлении (как в случае со свитками Шреддера). При этом всем, он очень добрый, и никогда не выходит из себя (за всю эпопею вывести его из себя удалось только один раз).
Еще его мышление немного отличается от человеческого, т.к. он бессмертное существо без души.

Доктор Икс (или Ксю) – пусть не смущает довольно распространенное словосочетание, обозначающее отсутствие имени, он полукиборг-получеловек. Фото не приводится в целях сохранения нервной системы читателей (очень страшный). В свое время был сделан на секретном заводе, поэтому имени не имеет. На самом деле его называют просто Икс, но невольно напрашивается звание "доктор", потому что он очень умный. Особенно большими знаниями обладает в области техники и медицины. Именно он "начинил" дом техникой и он программировал общедомашний компьютер. По характеру – непоколебимый реалист, скептик и атеист. Во все что ему не докажут – он не поверит. Всегда и во всем стремится к чему-то новому. Семейное положение – женат (он ведь только наполовину киборг). Жену зовут Марьяна, она обычный человек и работала на том заводе, где создали Икса, в свое время даже спасла ему жизнь.

Нермерс – наиопаснейшее в моральном плане существо. Некромант. Фото также не приводится в целях сохранения нервов читателей. Вкратце – рыжий, длиннобородый и длинноволосый старик, с горящими зелеными глазами и одетый в сине-красную мантию.
В целом, добрый и веселый, но в еде слишком оригинален для нормального человека. Ест абсолютно любое мясо. И тухлое, и двухнедельное тухлое, и даже человеческое. Все, что не может съесть – оживляет. Запах падали считает приятным, находит трупы по запаху на огромном расстоянии от их местонахождения.

И, наконец, на сладкое:
Отрывок из эпопеи Дом-на-закате  - 5.jpg
Да, аффтар непредсказуем и пьет йад! :) Не узнать этого субъекта нельзя. Как это попало в Днз, аффтар не будет писать, потому что тогда читатель скорее всего повеситься от того что аффтар не меньший псих, чем это :)
Джокер или просто Джек. Я думаю, комментарии, так же будут излишни, потому что все и так знают кто это такой. Может рассмешить кого угодно. Оговорюсь только, что в Днз это немного не такая чума, как в комиксе\мультике\фильме. Почему – это тоже отдельная история. А за чем аффтар добавил его в свое произведение – так ведь с ним веселее. :)
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Давай недостающие фото и описывай, как это попало в Днз! :)
Обещаю за всех читателей, что мы не повесимся!
Mitsukino Rokky
ученик ниндзя
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт 21 июн 2007 19:07
Откуда: Разные измерения.
Контактная информация:

Сообщение Mitsukino Rokky »

поддерживаю-)
С мышкой смешно вышло-)
"Честь и гордость-наше кредо.Мы игроки светлой стороны,хотя и совершаем порой зло,оставаясь в нейтралитете...Мы просто не любим и не прощаем обид...А еще мы любим свою семью.Вот почему мы вместе..."-команда Драко.
Аватара пользователя
Trilony
ниндзя
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Сб 09 июн 2007 16:14
Откуда: Ивановская область
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Trilony »

Понравилось))) Многие моменты заставили улыбнуться.... Давай продолжение!)))
Аватара пользователя
Azazi
ниндзя
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вт 29 май 2007 20:18
Откуда: MiB
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazi »

Ладно, по просьбе мастера Шреддера выкладываю недостающие фотки :) Но аффтар предупреждала, что красотой они не блещут! Потому что аффтар – монстрофил, и к фотошопу его вообще лучше было не подпускать :) Не удивляйтесь, если видели эти фотки в сети, только не переделанные. Сама аффтар далеко не художник и может только переделывать из похожих фотографий.
Вот Икс:
Отрывок из эпопеи Дом-на-закате  - 1.jpg
Это его жена, Марьяна (не правда ли, смелая женщина):)
Отрывок из эпопеи Дом-на-закате  - 2.jpg
Нермерс:
Отрывок из эпопеи Дом-на-закате  - 3.jpg
Да, о том, как Джокер оказался в Днз, аффтар все-таки писать не будет, потому что это отдельный фан-фик и не на тему черепашек ниндзя, но скажет, что здесь не обошлось без Икса.

Еще аффтар по-прежнему благодарит всех за комментарии, и будет рад также в дальнейшем прочитать справедливую критику (если, конечно, такой бред можно еще и критиковать :) ).
А теперь прода:
(Как автор уже писала, эпизод с рисованием на стене пурпурного дракона с натуры, она опустила)

Бакстер Стокман
После бурного дня снился мне в эту ночь странный сон. Будто иду я по улицам Нью-Йорка и останавливаюсь на какой-то людной улице возле ларька. В толпе мое внимание почему-то сразу привлек интеллигентный молодой человек в светлом, выглаженном, свободном, неофициальном легком костюме. Он рассматривал что-то в противоположной от меня стороне. Вдруг, сзади к нему тихонько подошел мальчишка и протянул руку, чтобы вытащить из кармана его штанов кошелек. Я уже хотела окликнуть этого человека, но он сам, почувствовав прикосновение, повернул голову, после чего, сделав резкое, неуловимое движение схватил мальчишку за плечи. И скорее по глазам, чем по лицу, я узнала в этом молодом человеке Шреддера, только ослепительно молодого. Сколько лет ему было? 20-25 - не больше.
Дальше я словно перенеслась, и теперь наблюдала за происходящим стоя рядом со Шреддером, возле его правого плеча. Теперь я смогла разглядеть и мальчишку. На виде ему было около 12 лет. Белобрысый, крепкий, но истощенный. Взгляд темных глаз исподлобья, но не смущенный, хоть и напуганный. На мальчишке была довольно грязная, в некоторых местах протертая одежда. Он держал в руках Шреддеровский кошелек, но теперь убежать не мог.
-Как мило. А ну-ка отдавай-ка назад то, что взял.
Мальчишка нахохлился, но протянул Шреддеру его кошелек. Возможно, в другом случае, он попытался бы вырваться и убежать, но энергетике Шреддера невозможно было противостоять.
-Откуда ты такой лихой взялся?
Мальчишка молчал. Мысленно я отметила, что он смотрит не в землю, а прямо Шреддеру в лицо, ожидая чего угодно, но было видно, что теперь он ко всему готов.
-Где твои родители? – Спросил Шреддер уже пожестче. Мальчишка нахохлился еще больше и, украдкой всхлипнув, вытер нос рукавом, прикусил нижнюю губу.
-Где твои родители? – Повторил Шреддер.
-Какое тебе дело? – По лицу мальчишки скатились две слезинки, и он так же поспешно вытер их рукавами и еще раз всхлипнул. Шреддер понимающе вздохнул, присел и мягко похлопал мальчишку по плечу.
-Ладно-ладно, не плачь... Всякое бывает...
-А я не плачу... – Мальчишка всхлипнул и проглотил слезы.
-Конечно. – Шреддер мягко улыбнулся. – Зовут-то тебя как?
-Хан...
Если бы это не был сон, я бы в этот момент очень удивилась. Как из этого тощего пацана могла вырасти двухметровая гора мышц?!
-Ты голоден, Хан? Хочешь, пойдем ко мне, я накормлю тебя обедом?
Мальчишка был, видимо, совсем не против пообедать, и Шреддер увел его за собой в глубину улиц.

Я открыла глаза и поморгала. Сон заставил меня задуматься. Неужели, это действительно правда? Ведь, если это действительно так, Шреддер Хану как отец... Но Хан никогда не называл его отцом, да я и не представляла, как бы это прозвучало из его уст. И потом, мало ли что мне присниться. Мне и верблюды на снегу во время дождя снились, нельзя же всерьез все воспринимать.
День был в самом разгаре. Мой сон постепенно как бы отошел на второй план, и я забыла о нем. Сколько всего надо было сегодня учинить! Перво-наперво постебаться над Ханом (о да, пощады ему не будет), но затевать драку не хотелось, поэтому у меня созрел очередной "гениальный" план. Как следует вглядевшись в зеркало до распознавания в нем себя, я сосредоточилась. Мои волосы постепенно поменяли цвет и теперь свисали вдоль спины пурпурно-фиолетовыми прядями, брови тоже стали фиолетовыми. Какая все-таки полезная способность менять внешний облик по своему желанию. Далее одежда... Подбирали всем домом около часа. Остановились на шортах (практически мини, но не совсем), футболке и легкой куртке с изображением пурпурного дракона. Палитра была такая, что Джокер очень нежно назвал меня (вместо "ты моя птичка", "ты моя рыбка") "ты мой попугай". Но самым важным атрибутом, безусловно, должна была стать татуировка, которой все пурпурные драконы очень гордились. Место для татуировки нашлось феноменально быстро. Внутренне-задняя сторона ноги. Я снова сосредоточилась, и татуировка просто проступила у меня на коже. Потом я отправилась к Шреддеру вершить свой коварный план и аццки дожигать вчерашнюю ночь. По дороге я, с некоторой неловкостью ловила на себе неодобрительные взгляды прохожих. В одном из магазинов я купила четыре розочки и четыре свечки (плоские, маленькие, чтобы их можно было положить на ладонь), и зажигалку. Все это тоже входило в мой план. Когда я с этими розочками пошла дальше, у прохожих концы с концами в голове абсолютно не сводились.
Наконец, я добралась до цели моего путешествия – высотки Шреддера. Поднявшись на самый последний этаж, не обращая внимания на взгляды ниндзя, и воздержавшись по дороге от жгучего желания ткнуть пальцем мистиков, по-прежнему каменными изваяниями стоявших в своем храме, я вышла из лифта и вошла в "тронный" зал. Здесь никого не было, кроме четырех ниндзя, которые еще были в рэйденовских шапках, и стояли по обеим сторонам от "трона" с оружием наготове, так же, как и в прошлый раз. Теперь я знала, что их на самом деле всего четверо, и их называют элитой клана Фут. Я подошла к ним.
-Привет, а Шреддер здесь?
-Переодевается. – Один из "Рэйденов" указал взглядом на дверь комнаты Шреддера. – Он будет тренироваться.
-А-а... Ладно, я подожду. – Вот уж я искренне не ожидала, что эта элита говорит. Наверное, впечатление немоты создавалось из-за того, что их лица были наполовину закрыты тканью.
-А я вам вот что принесла. – Я раздала каждому по розочке и по свечке. Элита настолько удивилась, что так и осталась стоять с этими розочками и свечками на ладонях, молча хлопая ресницами, и с немым вопросом обратив ко мне свои красные глаза. Они даже не шелохнулись, когда я стала эти свечки одну за другой зажигать.
Как только я закончила, в залу вошли несколько обычных ниндзя и выстроились вдоль стен.
Секунду посмотрев на них, я снова обернулась к Элите.
-Вы пока держите, держите... Поздравляю вас с днем защитника отечества! (тоже мне ветераны ВОВ выискались)
Еще четверть минуты – и в залу вошел Шреддер и первым делом озадаченно уставился на Элиту. Наверное, в этот момент, он подумал, что кого-то хоронят, но сказать он ничего не успел, потому что в этот момент в залу вошли двое. Один из них Хан. Увидев меня, он в недоумении приоткрыл рот, пропустив мимо ушей обращенные к Шреддеру замечания своего спутника относительно того, что Хан жиртрест и бегемот, и просто тупой как последний лох. Спутник, увидев Хановскую реакцию на меня, замолчал.
-А во что это ты одета? – Хан прищурил один глаз.
-Понимаешь, Хан – Я подошла поближе к Элите, чтобы момент показался как можно более траурным – случилось непоправимое... Меня взяли в банду.
У Хана отвисла челюсть, и он невольно приложил руку к груди.
– Кто взял?!!! – Почти прошептал он.
-Все взяли! – Я пожала плечами – ребята. – Я бодро развернулась к Хану задом и, вывернув ногу, поставила ее на носок, чтобы он как следует разглядел татуировку. Одновременно краем глаза я заметила, как один из Элиты дует на свечку прямо через ткань на лице и при этом очень радуется этому процессу. Второй, видимо самый веселый, злобно ковыряется в свечке розочкой, стараясь последнюю поджечь. В воздухе запахло гарью.
-Извините, мастер. – Проговорил Хан Шреддеру, развернулся и поспешно вышел из зала. В гробовой тишине, нарушаемой только жалобным потрескиванием поджариваемой розочки, его шаги гулко отдавались за дверью. Потом все услышали, как раскрылись двери лифта, потом закрылись и лифт поехал вниз. Через несколько секунд после того как затихли звуки удаляющейся кабинки лифта, первым засмеялся спутник Хана. Невысокий, светловолосый, довольно безобидный на вид человек с очень нехорошим взглядом. После того как я внимательно его разглядела, у меня почему-то возникло ощущение, что он вообще не из этой башни, настолько он контрастировал с окружающей обстановкой.
-Я же говорил, что он идиот!
Я подхватила этот смех. Смеялись мы вдвоем, потому что больше никто ничего не понимал.
-Мы полдня всем домом переводили эту татуировку на мою ногу. – Сквозь смех выдавила я. – День пропал не зря!
Человек засмеялся еще громче. Мы посмеялись еще секунд десять.
-Да меня скорее в клан Фут возьмут, чем в пурпурные драконы.
-Ты просто молодец! Так ему и надо! Замечательная шутка!
До ниндзя постепенно начала доходить причина нашего смеха. Несколько человек неуверенно хохотнули, потом еще несколько, после чего весь зал просто затрясся от хохота половины сотни голосов. Правда непонятно над кем больше смеялись: над Ханом, или представили меня воином. И, чтобы им было еще веселее, я встала в очень заумную стойку и пропрыгала в ней метров пять, чуть не навернулась.
На самом деле, самая интересная часть ожидалась тогда, когда Хан узнает, что его разыграли и он в дураках. При чем понимали это в зале, по-моему, только двое: я и этот человек, который еще засмеялся первым.
-Нет, ты видел его лицо? – Спросила я, когда смех, наконец, стих. – Надо было фотоаппарат взять.
Человек снова рассмеялся, я тоже вслед за ним. Видимо ненависть к Хану была у нас взаимной. Шреддер уже смотрел на нас как на придурков и, наконец, предложил нам покинуть зал, потому что ему надо тренироваться.
Некоторое время мы смеялись еще за дверью. Наконец, мы успокоились.
-А тебя как зовут?
-Бакстер Стокман. – Человек улыбнулся.
-А я Нарэл. – Я протянула ему руку. – Приятно познакомиться. Теперь я понимала, почему этот человек так не вписывается в интерьер. Внешне он выглядел как в старом-престаром мультике про черепашек ниндзя, за исключением только темно-карих недобрых глаз. А башня у Шреддера была только в мультике новом, где Бакстер выглядел совсем иначе. Но вот характер... Ох, я боялась даже представить, какой человек получился в результате смешения двух похожих миров.
-Не, ты себе представляешь, что будет, когда он вернется?
Мы снова засмеялись.
-Он идиот!
-Это точно!
(продолжение следует)
Аватара пользователя
Yana Sleepwalker
ниндзя
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вс 03 июн 2007 19:33
Откуда: Repo! The Genetic Opera
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Yana Sleepwalker »

Жалко Хана.... :cry:
Всю ночь Невил долбил траву, легушачью икру и какие-то семена на ингридиенты.
Аватара пользователя
Azazi
ниндзя
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вт 29 май 2007 20:18
Откуда: MiB
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazi »

Итак, я опять вернулась. Итак, йад запасен, тапочки наготове, прода:

Противостояние продолжается.
Я немного успокоилась и присела, заглядывая в замочную скважину. В зале шел конкретный поединок Шреддера со всеми остальными. Всего за несколько секунд наблюдения, я поняла, что не могу это пропустить.
-Ладно... Я пойду, сгоняю за табуреткой, я же фанат смертельной битвы. Если вдруг Хан вернется, скажи мне, я приду бить ему морду. – Я улыбнулась Бакстеру и понеслась в столовую за табуреткой. Через две минуты я, вместе с этой табуреткой бочком вползла в залу, где шел бой, и приткнулась у стеночки. Однако все меня заметили и перестали драться.
-В чем дело? – Шреддер украдкой заехал ногой в лицо сзадистоящему (вот это растяжка!). Ниндзя, стоявший сзади, чуть не упал. – Всегда будь предельно внимателен. Нельзя отводить взгляд от противника.
Ниндзя слегка склонился, в знак того, что он замечание понял.
-А я посмотрю, можно? Ну пожалуйста!!
-Зачем тебе это?
-Ну как это зачем? Это же искусство. Это же красиво. А что, я мешаю?
Шреддер дал ногой в живот другому ниндзя. Он упал, но тут же поднялся, или скорее вскочил.
-Ты слышал, что я ему сейчас сказал?
-Да, сэнсей.
-То же замечание.
-Бабы - зло, они всегда отвлекают внимание от главного. – Улыбнулась я. Интересно, а если я разденусь, они будут драться?
-Искусство, говоришь? Здесь не безопасно во время тренировок, но если ты не боишься, что на тебя кто-нибудь упадет, можешь остаться.
-Упадет – поймаю!
-Как хочешь. – Шреддер повернулся ко мне спиной – Продолжаем!
На него тут же со всех сторон набросились. Возможно, конечно, это считалось по-очереди, и по двое, но промежутки между очередью и парой были такие короткие, что можно сказать, они набросились все вместе и с оружием. Правда, оружие было деревянным. Шреддер с потрясающей ловкостью отбивался от всех голыми руками (и ногами). Все это настолько красиво смотрелось, что я даже забыла про захваченный из столовой попкорн и сок, и теперь сидела, восхищенно приоткрыв рот. Раньше я думала, что бегают по стенам и бьют в прыжке в кувырке по лицу ногами только во внешнем мире и в кино, но нет. Древнее искусство еще оказывается живо и здесь, на Земле. Здоровые, крепкие мужчины казались невесомыми, как тени, с такой легкостью, изяществом и быстротой они двигались. И главное, практически бесшумно. Правда, мне несколько раз пришлось с помощью магии отбиваться от летящих в меня ниндзя. Теперь я понимала, зачем на окнах решетки. Часа два пролетело, как две минуты. Наконец, Шреддер сказал "достаточно!" и все тут же стихло. Шреддер посмотрел на меня.
-Чего?
Я опомнилась, закрыла рот и вспомнила про попкорн.
-Это было классно!!! Может, еще раз, а?! Мне понравилось!!!
-Еще раз завтра. – Усмехнулся Шреддер.
-Нет, я, конечно, видела турниры, но чтобы такие... Ребята, вы все мои кумиры! Обязательно позовите меня на следующую тренировку! Шреддер! А ты вообще просто... Ставлю тебе высший бал! Сто из десяти!!!
-Спасибо.
Шреддер прошел к двери.
– Я пойду приму душ, а ты не уходи пока, я хочу с тобой поговорить.
Мне сразу стало как-то не по себе. Ну почему я, услышав эту фразу, чувствую себя так неловко и не ожидаю ничего хорошего. Может быть, уйти? Но я осталась. Причем осталась стоять в комнате совсем одна, потому что все, видимо, тоже ушли в душ. От нечего делать, я стала бродить по залу и все изучать.
На окне после Элиты остались две потушенные свечки. Я задумчиво взяла одну из них и снова зажгла. Некоторое время смотрела на огонь. Потом нависла над свечкой, стараясь уловить чем она пахнет, и нечаянно ее задула. Даже сама удивилась, с какой легкостью. Пламя и дрогнуть не успело, и даже кончик фитиля не стал тлеть. Только тонкая струйка дыма поднималась вверх. Так свечу нарочно не задуешь. Я застыла, разглядывая свечку со всех сторон. В этот момент дверь с грохотом распахнулась, и в нее вошел Хан. Уже по его лицу я поняла, что он просто вне себя, что в свою очередь было для Хана состоянием очень редким, потому что бегемоты, как метко выразился Бакстер, в целом существа крайне спокойные.
Я поставила свечку обратно на подоконник и, не сумев сдержать злорадную улыбку, посмотрела не Хана, ожидая, что он скажет. Но тот, видимо сам не знал, что мне сказать. Обозвать меня дурой он не мог, потому что сам оказался в дураках, сукой было обзывать немного не в тему, а сволочью - слишком мягко.
-Вижу, тебе смешно!
-Да – Кивнула я – мне смешно.
Хана перекосило еще больше, а на его щеках выступил нежный румянец. Если, конечно слово "нежный" было вообще применимо к Хану.
-Очень весело, да?! – Он, тем не менее, не решался приблизиться, припоминая, чем в прошлый раз это закончилось.
-Очень весело. – Кивнула я. – Мы смеялись над тобой всем залом.
Хан аж затрясся весь.
-Я тебя с землей сравняю, (цензура), от тебя мокрого места не останется!!
-Ах, боюсь, боюсь. – Я демонстративно потянулась и зевнула, прикрывая ладонью рот. – Что ж, можешь начинать.
И чего это Хан так рассердился? Я понимаю – обидно, когда тебя разыгрывают, но чтобы настолько... Я засмеялась, глядя в лицо Хана.
-Бакстер! Бакстер, или сюда! Бакстер! – На самом деле я не думала, что он услышит, и кричала скорее так, для того чтобы еще побольше разозлить Хана, но Бакстер услышал, видимо проходил неподалеку, и вошел в залу. – Бакстер, или сюда. – Бакстер подошел ко мне. – Смотри. – Я указала пальцем Хану в лицо. Бакстер прикусил губу, чтобы не рассмеяться, потому что в отличие от меня Хана он побаивался, но сдержать смех целиком ему не удалось.
-Я же говорила, он будет в восторге. Смотри, даже уши покраснели. Это, конечно, тоже от восторга.
-Ах ты...!! – Хан двинулся ко мне, но я резко вытянула руки вперед и вверх, словно отталкивая от себя что-то. Таким образом, я использовала свою магическую силу, и Хана отбросило в другой конец залы, где он сломал собою одну из деревянных подпорок, на которых держался потолок. Хан, прикрыв на несколько секунд от боли глаза, медленно поднялся.
-Смотри, без рук! – Радостно сообщила я Бакстеру, прищурившись. Обломок подпорки взвился в воздух и приложил Хана с размаху по лицу. Последний покачнулся и снова упал, правда, теперь на колени. Сверху на него, после моего злобного "и-и-и-и-и, бдыжь!" обрушилась половина подпорки и разломилась об спину Хана еще на две половинки. Хан шумно выдохнул. И откуда же во мне столько злобы к нему?!
В этот момент в комнату вошел Шреддер.
-Что здесь происходит опять?!
-А Хан подпорки ломает! – тут же наябедничала я.
Хан поднялся на ноги и отряхнулся.
-Опять ссоритесь?! – Шреддер занял свое место на возвышении.
-Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не руками – Я развела руки. Если честно, сама не поняла, к чему это сказала.
-Выйдите все. А ты, Нарел, останься.
-Мы еще с тобой поговорим! – пригрозил мне Хан, направляясь к двери.
-Ммм... – Я высунула язык. Хан оскалился. Веду себя иногда как полная дура, зато как приятно. Наконец зала опустела.
-Зачем ты задираешься к нему? Он же тебя не трогает? – Спросил Шреддер через некоторое время.
-Не знаю, мне это нравится. Мне нравится смотреть как он злиться, а сделать ничего не может.
-Разве лучше иметь врагов, чем друзей?
-Он никогда не сможет быть моим другом, я его ненавижу.
-Твоя ненависть необоснованна. Можно ненавидеть человека за поступки, но просто так.
Но я знала, что можно. И пример тому война между кланами и расами во внешнем мире.
-Вообще, он не особенно злопамятный, но твои выходки, думаю, запомнит...
-И что? Это ведь мои проблемы!
-Как хочешь, впрочем. Это твое дело. На самом деле я хотел поговорить с тобой не об этом. – Шреддер протянул мне утреннюю газету, на первой странице которой красовался нарисованный вчера днз-шниками на стене пурпурный дракон.
-Хан сказал мне, что это вы с друзьями рисовали.
-Ну да, на спор.
-Вы можете так же разрисовать эту стену? - Шреддер развернулся и указал рукой на стену позади себя.
В общем, все закончилось тем, что днз-шники пришли, выставили Шреддера за дверь, зато долго пытали Элиту фразами типа "встаньте так, встаньте так, руку в сторону, ногу вперед, так и стойте". А нарисовали мы на стене как раз-таки Шреддера и Элиту с оружием в очень красивых, и даже можно сказать, несколько эротичных позах на фоне знака клана. Когда позвали Шреддера, он был просто в восторге. А потом мы разошлись, все домой, а я в подвал. Правда не в тот, где мы в прошлый раз пили, а в тот, где находилось место встречи всей банды.
Do you remember when we thought there was no end
a shooting star around the sky
Do you remember when you were from heaven sent
how far the wind could make me fly
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Элита, хлопающая ресницами, разыгрывание Хана - я в восторге! :)
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Ответить