Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Горечь мести

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Emerald Phil
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пт 14 мар 2014 20:04
Имя: Меня тут нет
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 31 раз

Горечь мести

Сообщение Emerald Phil »

Горечь мести - 2.gif
Горечь мести - 2.gif (14.47 КБ) 3879 просмотров
Работа награждается "Золотым Панцирем" за победу в номинации "Лучшая драма. Весна 2014"

Основные персонажи: Рафаэль, Микеланджело.
Рейтинг: PG-13
Жанры: Джен, Ангст
Предупреждения: Смерть персонажа
Размер: Драббл, 1 страница
Кол-во частей: 1
Статус: закончен

Горечь мести

-Ура! Я прошёл этот уровень!
Вопль заставил Рафаэля встать. Черепашка поднялся с кровати и с недовольной гримасой пнул ногой дверь. Та со скрипом поддалась. За дверью Рафа ждала следующая картина: Микеланджело сидел возле телевизора и, высунув язык, лихорадочно нажимал на кнопки джойстика.
-Майки! - рявкнул Рафаэль. Тот выронил джойстик и с испуганным лицом обернулся. Но, увидев брата, Микеланджело сменил выражение лица на крайне возмущённое.
-Я только что из-за тебя продул! Прямо на финальном боссе! - возмутился Майки.
-А с какой стати ты орёшь на весь город среди ночи?! Я тоже спать хочу, между прочим!
В дверном проёме появился заспанный Леонардо, привлеченный шумом перепалки.
-Лео, ну обьясни ты этому помешанному на играх идиоту, который орёт среди ночи по поводу и без повода, что нужно давать другим СПАТЬ!
Последнее слово Рафаэль выкрикнул так громко, что саи, прикреплённые к его панцирю, сползли вниз и шлёпнулись на пол.
-Майки, играй, пожалуйста, потише. - миролюбиво сказал Лео, но Микеланджело не слушал его. "Да, этот буйнопомешанный Раф обзывал меня не раз. Но так..."
-Я проучу его. - неожиданно для самого себя подумал Майки. Убедившись, что черепахи ушли, он пролез в лабораторию Донателло. Микеланджело окунул саи в банку с кислотой и подождал почти минуту. Потом черепашка подкрался к комнате Рафа, и, услышав храп последнего, прокрался в комнату и прикрепил окисленные саи к панцирю Рафаэля...
***
Черепах окружили Крэнги. Мозги в робо-телах вели непрерывную пальбу по черепашкам. Крэнгов было всего лишь восемь, но они были намного сильнее и выносливее. Каждому из черепах приходилось сражаться сразу с двумя роботами. Рафаэль выхватил саи и ударил робота.
***
Две раздробленых саи лежали рядом с трупом черепахи. Черепахи, которой больше нет.
Аватара пользователя
Super Player TMNT
ниндзя
Сообщения: 678
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2012 17:16
Имя: Александр
Откуда: Камень-на-Оби
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Re: Горечь мести

Сообщение Super Player TMNT »

Чего-чего! Рафа убил Майки с помощью кислоты Донни?! У меня это в голове не укладывается!..
Знаний не достаточно, ты должен применять их. Желания не достаточно, ты должен делать. (с) Брюс Ли
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Горечь мести

Сообщение Kaleo »

Эээ..Ох, ну это сильно, лучшая нелепая смерть этого года. Что это за кислота, формулу в студию.
Наверное будет лишним говорить, что мотивация убийства Рафаэля здесь выставлена как с потолка. Что, вот Майки просто так взял и подумал "А чем бы сегодня подкрепиться убить Рафа, а то день скучный..." ?
Не обижайтесь, но..нелепая идея сюжета, правда.
Кстати, так от чего двинул кони Рафаэль - от кислоты или от того, что саи расплавились? .А то мене не понял.
Изображение
Аватара пользователя
Super Player TMNT
ниндзя
Сообщения: 678
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2012 17:16
Имя: Александр
Откуда: Камень-на-Оби
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Re: Горечь мести

Сообщение Super Player TMNT »

Я согласен с Kaleo. Да и сюжет достаточно странный..
Знаний не достаточно, ты должен применять их. Желания не достаточно, ты должен делать. (с) Брюс Ли
Аватара пользователя
Emerald Phil
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пт 14 мар 2014 20:04
Имя: Меня тут нет
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Горечь мести

Сообщение Emerald Phil »

Ладно, обьясняю на пальцах. Майки решил просто подстроить свинью, а не убить Рафа. И кислота вполне способна разьедать сталь, особенно кислота Донни. Рафа убили Крэнги, т.к. его оружие расплавилось. Понятно?
На фикбуке все всё поняли, между прочим.
Аватара пользователя
LinaMoon
первая кровь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт 11 апр 2014 12:17
Имя: Лина
Поблагодарили: 2 раза

Re: Горечь мести

Сообщение LinaMoon »

Эээээээ, нет. Это не мое. Понимаю, но не перевариваю. Уж простите...
Майки: Здорово провёл электричество, Дон.
Дон: Моя проводка здесь ни причем. Может перебои в питании.
Майки: Может быть... Сойди, пожалуйста, с моего панциря!
Аватара пользователя
Emerald Phil
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пт 14 мар 2014 20:04
Имя: Меня тут нет
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Горечь мести

Сообщение Emerald Phil »

Для пущей ясности добавлю сюда ещё комментарий беты к этому фанфу:
Поучительно. Жалко Майки, который никогда не простит себе гибель брата, и, конечно же, Рафаэля. Глупая смерть, но очень реальная для черепашек. Спасибо за эту историю, Автор.
Более понятный вариант:

Горечь мести

-Ура! Я прошёл этот уровень!
Вопль заставил Рафаэля встать. Черепашка поднялся с кровати и с недовольной гримасой пнул ногой дверь. Та со скрипом поддалась. За дверью Рафа ждала следующая картина: Микеланджело сидел возле телевизора и, высунув язык, лихорадочно нажимал на кнопки джойстика.
-Майки! - рявкнул Рафаэль. Тот выронил джойстик и с испуганным лицом обернулся. Но, увидев брата, Микеланджело сменил выражение лица на крайне возмущённое.
-Я только что из-за тебя продул! Прямо на финальном боссе! - возмутился Майки.
-А с какой стати ты орёшь на весь город среди ночи?! Я тоже спать хочу, между прочим!
В дверном проёме появился заспанный Леонардо, привлеченный шумом перепалки.
-Лео, ну обьясни ты этому помешанному на играх идиоту, который орёт среди ночи по поводу и без повода, что нужно давать другим СПАТЬ!
Последнее слово Рафаэль выкрикнул так громко, что саи, прикреплённые к его панцирю, сползли вниз и шлёпнулись на пол.
-Майки, играй, пожалуйста, потише. - миролюбиво сказал Лео, но Микеланджело не слушал его. "Да, этот буйнопомешанный Раф обзывал меня не раз. Но так..."
-Я проучу его. - неожиданно для самого себя подумал Майки. Убедившись, что черепахи ушли, он пролез в лабораторию Донателло. Микеланджело окунул саи в банку с кислотой и подождал почти минуту. Потом черепашка подкрался к комнате Рафа, и, услышав храп последнего, прокрался в комнату и прикрепил окисленные саи к панцирю Рафаэля.
"Посмотрим, Раф, как тебе будет удобно тренироваться со сломанным оружием",- подумал Майки.
***
Черепах окружили Крэнги. Мозги в робо-телах вели непрерывную пальбу по черепашкам. Крэнгов было всего лишь восемь, но они были намного сильнее и выносливее. Каждому из черепах приходилось сражаться сразу с двумя роботами. Рафаэль выхватил саи и ударил робота.
***
Две раздробленых саи лежали рядом с трупом черепахи. Черепахи, которой больше нет.
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Горечь мести

Сообщение Shredder »

Kaleo писал(а):Не обижайтесь, но..нелепая идея сюжета, правда.
Ничего вы не понимаете в колбасных обрезках.

Не читал, но уверен, что написано хорошо. Идею с забоем черепах одобряю.

Всем, кому идея кажется нелепой: отвыкайте мыслить по стандартам. :)
Аватара пользователя
Emerald Phil
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пт 14 мар 2014 20:04
Имя: Меня тут нет
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Горечь мести

Сообщение Emerald Phil »

Master Shredder
Ты шутишь?
Не читал, но уверен, что написано хорошо.
Так почитай, маленький фанф же.
Но если не шутишь, то спасибки.
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Горечь мести

Сообщение Shredder »

Прочитал, мнение не изменил: фанф хороший.
Хотя это даже не фанф, а скорее мини-рассказ.
Emerald Phil писал(а):Последнее слово Рафаэль выкрикнул так громко, что саи, прикреплённые к его панцирю, сползли вниз и шлёпнулись на пол.
Это же как орать нужно было? :D У черепах панцирь при разговоре наверное не сжимается...
Emerald Phil писал(а):Рафа убили Крэнги, т.к. его оружие расплавилось. Понятно?
Я лично понял сразу, но этот момент не для всех может быть очевиден. А вот как описать его получше и более понятно - совет дать не могу, т.к. не фанфикер.
Аватара пользователя
Emerald Phil
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пт 14 мар 2014 20:04
Имя: Меня тут нет
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Горечь мести

Сообщение Emerald Phil »

Это же как орать нужно было?
Сам не знаю :lol:
Прочитал, мнение не изменил: фанф хороший.
Спасибо!
а скорее мини-рассказ.
В смысле мини-рассказ? Драббл? Или про что ты?
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Горечь мести

Сообщение Shredder »

Emerald Phil писал(а):В смысле мини-рассказ? Драббл? Или про что ты?
Про объём. Он же очень короткий. Обычно пишут воооооооооооооооооооот такие фанфики.
Аватара пользователя
Дороти
первая кровь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб 12 апр 2014 14:41
Благодарил (а): 5 раз

Re: Горечь мести

Сообщение Дороти »

Master Shredder писал(а):Про объём. Он же очень короткий. Обычно пишут воооооооооооооооооооот такие фанфики.
Фанфики могут иметь любой обьем.
Вообще, Фанфи́к — жаргонизм, обозначающий любительское сочинение по мотивам оригинальных литературных произведений, произведений киноискусства, комиксов , а также компьютерных игр и т. д.(с) Википедия
Мне "Горечь мести" понравилась, сразу все понятно. :)
Аватара пользователя
SpeCoV1k
ниндзя
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Ср 13 мар 2013 3:56
Имя: Роман
Откуда: Лен. область
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Горечь мести

Сообщение SpeCoV1k »

А мне понравилось, настроение подняло! :lol:
Kaleo писал(а):Наверное будет лишним говорить, что мотивация убийства Рафаэля здесь выставлена как с потолка. Что, вот Майки просто так взял и подумал "А чем бы сегодня подкрепиться убить Рафа, а то день скучный..." ?
ну он же помешался на играх, вот и сдвиг по фазе :twisted:
шуткую
Так что же нам, во что же верить, и как нам дальше с этим быть
Разносторонним нужно быть, наверно, чтобы во всё нам верить по чуть-чуть
Задуматься, быть осторожным, не согрешить и дальше жить
Пока после своих же похорон, мы не окажемся хоть где-нибудь.
Аватара пользователя
Emerald Phil
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пт 14 мар 2014 20:04
Имя: Меня тут нет
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Горечь мести

Сообщение Emerald Phil »

А мне понравилось, настроение подняло!
Как ангст может поднять настроение? :shock:
Но всё равно спасибо.
ну он же помешался на играх, вот и сдвиг по фазе
Как ни странно, моя мама сказала то же самое.
Ответить