Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Цвета характера

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Amethyst
ученик ниндзя
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт 09 окт 2012 13:04
Имя: Рейд
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Цвета характера

Сообщение Amethyst »

Цвета характера - 2.gif
Цвета характера - 2.gif (14.47 КБ) 3786 просмотров
Работа награждена "Золотым Панцирем" за победу в номинациях "Лучший дебют. Весна 2013", "Лучший драббл. Весна 2013", "Лучший драббл. Итог 2013" .

Название: Цвета характера
Автор: Аметист ака Рейд
Фандом: TMNT
Вселенная: 2003
Персонажи: Сплинтер, Леонардо, Рафаэль, Донателло, Микеланджело
Рейтинг: G
Жанры: Джен, Повседневность, Психология, POV, AU
Предупреждения: Возможный ООС
Дисклеймер: Все не мое, моя только больная фантазия
От автора: Меня всегда интересовала тема разноцветных повязок и схожести с характерами

Рецензии критиков: Есть

Цвета характера

Я все думал, когда же прозвучит этот вопрос. Очень часто я видел его на лице моего младшего, Микеланджело, с интересом разглядывающего свою повязку.
-Мастер, - вот и он. Я поднял голову от свитка, который читал, и посмотрел на сына.
-Что-то случилось, Микеланджело?
Он немного помялся, а потом влетел в комнату и распластался на полу. Я сурово посмотрел на Рафаэля. За ним маячили Леонардо и Донателло.
-Что случилось, дети мои? - спросил я их.
-Мастер, у нас такой вопрос, - Леонардо слегка смущенно потер нос. - А почему наши повязки таких цветов? Не одинаковые и не пестрые...
Что ж, вопрос, наконец, прозвучал. Я жестом велел сыновьям сесть, а когда они устроились, обвел их взглядом.
-У каждого цвета - свое значение, - произнес я. - В вашем случае цвет повязки указывает на характер. Красный - цвет крови, цвет агрессии и непримиримости. Этот цвет хорошо отражает характер Рафаэля, - я улыбнулся надувшемуся сыну. - Синий, - я повернулся к Леонардо, - цвет спокойствия. Это подчеркивает черту твоего характера, сынок, - Леонардо озадаченно сморщил нос. - Фиолетовый, - я перевел взгляд на Донателло, - цвет загадки. Ты самый загадочный, - мой маленький гений чуть склонил голову набок, размышляя над моими словами. - А оранжевый - цвет теплый, - я улыбнулся, посмотрев на Микеланджело. - Яркий и солнечный, он отражает веселый и добродушный склад характера. как у Микеланджело.
-То есть, - задумчиво протянул Донателло, - цвета наших повязок связаны с нашими характерами?
-Верно, - улыбнулся я ему. - Рафаэль похож на яростный огонь, Леонардо - на спокойную реку, ты, Донателло - на таинственную безлунную ночь, а Микеланджело - на яркое и веселое солнце.
Дети молча склонили головы, обдумывая сказанное мной. Потом поклонились и так же молча разошлись. А я улыбался в усы и думал, что, став взрослыми, они не потеряют своей индивидуальности.
Аватара пользователя
натали
ниндзя
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Пт 28 июн 2013 19:50
Имя: Медди
Откуда: Из волчьей стаи
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Цвета характера

Сообщение натали »

немыслимо!
вы так понятно и коротко пишите!

Смотрю-прямо,
дышу-ровно,
вру-честно,
оправдываюсь-красиво,
отвечаю-дерзко,
посылаю-резко.
Аватара пользователя
*((M@ShKa))*
ниндзя
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Сб 03 авг 2013 21:47
Имя: Мария)
Откуда: Кому интересно спрашивайте в ЛС
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Re: Цвета характера

Сообщение *((M@ShKa))* »

Очень интересно и весьма понято))*
Если вы что-то боитесь сделать, то это как раз и есть то, что вам необходимо сделать в первую очередь.
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Цвета характера

Сообщение Doe89 »

Вспомним пятый сезон мультсериала 2003-го года, где создатели приоткрыли завесу тайны похождения цветов повязок каждого из черепашек-ниндзя. Автор предлагает нам собственный взгляд, причем откинув всякую фэнтезийную магию и прочую фантастику, рассказав нам свою теорию в куда простом виде, а именно, внутреннего мира. Этот мир и по сей день остается загадкой, очень интригующей если хотите. Каждый человек познает себя в ситуациях, общениях или когда остается один на один с самим собой. Но есть и такие люди, которые способны распознать характер других своих собратьев. Вот мастер Сплинтер, хоть не человек, но распознал своих учеников, подарив каждому из них маски имеющий собственный цвет (не буду перечислять, поскольку всем фанатам известны эти цвета), которые и отражали цвета их характеров и внутреннего мира. Что ж, не плохой ход. С такой стороны на происхождение тех же повязок тоже весьма любопытно посмотреть, узнать и призадуматься о своем любимом цвете. Как говорится: мелочь, а приятно. Фанф коротенький, но со смыслом. Стиль тоже понравился, легко читать, не теряясь при этом в предложениях. Чего конечно же не стоит ждать - это крутого закрученного сюжета и головокружительного экшна.
Автору желаю дальнейших успехов в творчестве.

Оценка: 8/10
Изображение
Аватара пользователя
Emerald Phil
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пт 14 мар 2014 20:04
Имя: Меня тут нет
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Цвета характера

Сообщение Emerald Phil »

Нет, ну почему все восторгаются этим фанфиком? Да, написано неплохо, но сюжета нет, особого смысла тоже. Да, расскзано вкратце про цвета, и что?
Примитив. 7/10
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Re: Цвета характера

Сообщение One mysterian ninja »

Вопрос про цвета повязок всегда, на самом деле, продолжает оставаться весьма интересным. Как бы, понимаешь, что сначала он был сплошь красным, а потом просто потребовалось отличать черепах друг от друга ещё как-то, помимо оружия. Но теперь мы не можем представить их какими-либо ещё. Их цвета стали их фирменных знаком, их чертой, их символом.
Выбрали ли они их сами? Либо это просто привычка? Мнений по этому поводу много и в этой небольшой зарисовке автор выразил своё. Сравнения в ней красивые и правильные, однако чувствуется, что чего-то не хватает. Наверное, это подачи - черепахи просто приходят, задают вопрос и уходят. Учитывая, что отвечает им мастер Сплинтер, возможно, достаточно было бы и его одного, наблюдающего за своими учениками и размышляющего над этим, или же мнение братьев об избранных цветах друг-друга. Подобная изюминка бы дополнила произведение - а то оно получается очень мимолетным и прямым, а хотелось бы глубже погрузиться в параллели между каждым братом и его цветом.

Оценка: 7/10
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Цвета характера

Сообщение Kaleo »

Ох уж эти повязки.. Каждый фанат черепашек думаю всегда начинал с этого вопроса, с этой альфы и омеги - почему у них такие цвета бондан? Если так вспомнить, то у изначальных черепах цвет их единственного элемента одежды был кроваво-красный, что выглядело особо брутально на фоне черного и белого, и вообще не предполагало к размышлениям. А потом появились они, цвета..Я почему-то думаю, что выбор цветов руководствовался больше принципом случайных чисел или какие фломастеры были в студии кроме зеленого. Однако Вселенная живет, развивается и в отсутствии четких официальных разъяснений по поводу решения стилиста, фанатам приходится самим искать ответы на вопросы. И так же интересней, не так ли? Мы сами оживляем свои миры..
В драббле прозвучал собственно ответ на немой вопрос заголовка и ответ вышел достаточно предсказуемым, т.е. новых теорий происхождения цветов здесь не прозвучало, да и есть ли они вообще еще в природе? Связь между характерами и цветами, впринципе, весьма легко устанавливаются всем, кто хоть немного знаком со вселенной. Точней общие лейтмотивы, а уж ньюансы..Это уж дело каждого и пусть этим занимается старина Фрейд) Но трудно поспорить с тем, что красный - это цвет энергии и огня, синий - спокойствия и неба, оранжевый - солнца и жизнерадостности, а фиолетовый - рассудительности и земли. Данный вопрос можно еще лишь трактовать в вариантах психологии, а именно четырех типов темперамента, или же в контексте четырех стихий. А если взглянуть на всю картину в целом, то это впринципе варианты одного и того же.
Рассказ конкретный в целом, без каких-либо внезапных мыслей. Просто ответ на простой вопрос, выполненный четко и конструктивно, как ответ у доски. Возможно не хватило некой изюминки или же дополнительной психологической составляющей.. Жаль конечно, но так тоже ничего..
С уважением, Калео)

P.S.
Красный - цвет крови, цвет агрессии и непримиримости.
Я кажется начинаю понимать, почему Раф вечно как чили перец, ибо в детстве такое про себя слышать.. В Сплинтере умер Макаренко..)

Оценка: 7/10

Общая оценка: 7/10
Изображение
Аватара пользователя
Emerald Phil
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пт 14 мар 2014 20:04
Имя: Меня тут нет
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Цвета характера

Сообщение Emerald Phil »

однако чувствуется, что чего-то не хватает. Наверное, это подачи - черепахи просто приходят, задают вопрос и уходят.
Вот и я об этом же...
бондан
бандан скорее.

Вообще я соглсен с Kaleo, вот олько по-моему слишком сухой рассказик...
Ответить