Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Аниме

Данный раздел посвящается анимации: аниме, западные мультсериалы и полнометражные мультфильмы.
Denny
ниндзя
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт 19 апр 2013 21:07
Имя: Авраам.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Denny »

Super Player TMNT
Если узнаешь еще страшнее станет(Так что забудем про это) :D

Ороку Шреддер
Монстр за соседней партой,Кровь +,Durarara,Матер меча онлайн(Вспомню еще напишу)
Мой контакт vk.com/denny2
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Super Player TMNT
ниндзя
Сообщения: 678
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2012 17:16
Имя: Александр
Откуда: Камень-на-Оби
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Super Player TMNT »

Denny, ого! Что-то ты меня заинтриговала.. Хоть намекни. :wink:
Знаний не достаточно, ты должен применять их. Желания не достаточно, ты должен делать. (с) Брюс Ли
Denny
ниндзя
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт 19 апр 2013 21:07
Имя: Авраам.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Denny »

Super Player TMNT
Чувак...Прости но не могу ^_^
Мой контакт vk.com/denny2
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Super Player TMNT
ниндзя
Сообщения: 678
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2012 17:16
Имя: Александр
Откуда: Камень-на-Оби
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Super Player TMNT »

Блин, это аниме! Теперь не знаю что и думать...
Знаний не достаточно, ты должен применять их. Желания не достаточно, ты должен делать. (с) Брюс Ли
Denny
ниндзя
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт 19 апр 2013 21:07
Имя: Авраам.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Denny »

Super Player TMNT
А что думать то?Смотреть надо :wink:
Мой контакт vk.com/denny2
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Криста
Security
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Сб 11 дек 2010 6:40
Откуда: палата №6
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Криста »

Я конкретно засела на молодое аниме "Баскетбол Куроко/Kuroko no Basuke", причин куча. Ржачный, динамичный, герои весьма оригинальные, как и сюжет. Никакой магии (!), это просто баскетбол!
Аниме - папапап.jpg
Аниме - папапап.jpg (19.28 КБ) 3202 просмотра
- Тварь ли я дрожащая, или право имею!
- Имеешь право, тварь.
Denny
ниндзя
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт 19 апр 2013 21:07
Имя: Авраам.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Denny »

Криста
Я тоже обожаю это аниме,уже два раза пересматривал,советую посмотреть аниме Free,они как раз очень похожи! :D <3
Мой контакт vk.com/denny2
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Shredder »

Детишек вообще нельзя подпускать ни к каким "аниме", иначе велика вероятность, что у них начнётся аниме головного мозга, которое может закончиться очень плачевно :)
Девочка умерла на уроке из-за японских аниме: http://russija.ucoz.ru/forum/67-882-1
http://tainamira.ru/vliyaet-li-anime-na-psixiku.html

Подмена реальной жизни на аниме:
http://lenta.ru/articles/2014/01/30/hikikomori

Эта "болезнь" похожа на игроманию и имеет с ней общие корни. Помню, был сюжет про какого-то взрослого мужика (даже так, да), которому жена носила еду прямо в комнату, потому что тот не работал, ничего не делал и даже не выходил на кухню, а вместо этого днями и ночами играл в онлайн-игры в какие-то самолёты. Некоторые подростки сдыхали прямо за клавиатурой после нескольких суток игры. Это, конечно, клиника. У большинства пациентов их "фанатение" протекает в более неявных и потому более деструктивных формах. Кроме тупого безделия и прожигания своей жизни впустую, у них может развиться смотрение на реальный мир через призму своих "аниме", в результате чего происходит утрата связи с реальностью и появляются психические отклонения на этой основе, уродующие в дальнейшем их жизнь, а иногда и жизнь близких им людей.

Некоторые из этих "безобидных мультиков" используют и самое прямое психическое зомбирование, для разрушения психики смотрящих их людей:

Влияние мультфильмов на сознание детей

Когда впервые комплексно вышел сериал «Покемон» огромное количество детей было госпитализировано, из 23% (официально зарегистрированных) с суицидальными наклонностями.

Поэтому если Ваш ребенок вдруг увлекся японскими аниме, родители, будьте благоразумны, не допускайте просмотров. Да, это очень удобно — в этот момент ребенок просто теряется, его не слышно и не видно, что замечательно освобождает время для родителей, но цена такой «спокойной чашки кофе» может быть жизнь вашего ребенка.
Аватара пользователя
Super Player TMNT
ниндзя
Сообщения: 678
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2012 17:16
Имя: Александр
Откуда: Камень-на-Оби
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Super Player TMNT »

Master Shredder
Во-во, я всегда знал, что аниме - это зло.
Знаний не достаточно, ты должен применять их. Желания не достаточно, ты должен делать. (с) Брюс Ли
Denny
ниндзя
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт 19 апр 2013 21:07
Имя: Авраам.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Denny »

Master Shredder
Кто бы говорил!Я вот с детства его смотрю,и вроде ничего... :x

Super Player TMNT
Что ж...Раз аниме зло,то и я тоже?Тц,насколько же люди глупы...
Мой контакт vk.com/denny2
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Миято
элитный ниндзя
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Вт 24 янв 2012 12:44
Имя: Миято
Откуда: Россия. Красноярск
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Миято »

С одной стороны в словах есть доля правду, но с другой...
Тут мнения расходятся.
Я тоже люблю смотреть аниме, но в последнее время не до этого.
Есть хорошие аниме, которые могут научить полезному (подразумеваю Миядзаки и его вековые картины) , но есть пустая трата "краски, времени и средств".
Тот, кто знает врага и знает себя, не окажется в опасности и в ста сражениях.
Тот, кто не знает врага, но знает себя, будет то побеждать, то проигрывать.
Тот, кто не знает ни врага, ни себя, неизбежно будет разбит в каждом сражении. (Сунь Цзы. "Искусство войны")
Аватара пользователя
Sonic X
ученик ниндзя
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср 26 мар 2014 12:04
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аниме

Сообщение Sonic X »

Master Shredder
Вопрос. Я с детства смотрю аниме Шаман кинг. Хоть бы хны. Не увлекаюсь и все такое.
Да может ваша статья и правда но дело в том что надо поосто брать перерыв.
Я вот например в компьютер играю 1-2 раза по 1-3 часа. Мне хватает. В интернете я тоже часто сижу 5-7 часов. Все остальное время я сплю и смттрю телевизор. Я распределил время. Утром школа. Домой пришел в компьютер. Потом в интернет. Там домашку сделать. И ссотреть телик. Я досихпор играю в 1 игру на компе. И та оффлайн. По телеыизору я редко что странное смотрю. В основном по телевизору смотрю СТС. Ну в общем вам понятно что просто надо не доводить до критической метки
I'm Shadow! SHADOW THE HEDGEHOG!!!(с)-sonic x.
S.O.N.I.C GO!! S.O.N.I.C. GO!! GO GO GO GO LET'S GO!(с)-sonic x
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Shredder »

Denny писал(а):Master Shredder
Кто бы говорил!Я вот с детства его смотрю,и вроде ничего... :x
Да неужели? Интересно, я один тут вижу явно деструктивные изменения в твоей психике? Достаточно было почитать ваши чаты. Впрочем, на форуме тоже кое-что было.
Denny писал(а):Super Player TMNT
Что ж...Раз аниме зло,то и я тоже?Тц,насколько же люди глупы...
Если человек приписывает людям глупость из-за критики аниме, то это уже начало клиники. Есть причины задуматься.
Миято писал(а):С одной стороны в словах есть доля правду, но с другой...
Тут мнения расходятся.
Я тоже люблю смотреть аниме, но в последнее время не до этого.
Есть хорошие аниме, которые могут научить полезному (подразумеваю Миядзаки и его вековые картины) , но есть пустая трата "краски, времени и средств".
Почти в любой продукции найдётся как хорошее, так и пустое. Здесь нужно видеть конкретную картину, чтобы точно о ней судить. Загвоздка тут ещё в том, что иногда для этого требуются профессиональные знания, которыми обычный человек может не обладать, как в случае с зомбо-вставками в американских мультах, всяких покемонах и сейлормунах (см. ролик в моём предыдущем посте).
Аватара пользователя
Amun
Мастер Тамплиеров
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2012 16:13
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Аниме

Сообщение Amun »

Master Shredder писал(а):Интересно, я один тут вижу явно деструктивные изменения в твоей психике?
Ты не один, я тоже ненавижу Аниме и вижу в них лишь вред.
Denny писал(а):Super Player TMNT
Что ж...Раз аниме зло,то и я тоже?Тц,насколько же люди глупы...
Ты сначала должен научиться как обращаться с людьми, видно, аниме на тебя подействовало.
:!: И как модератор я тебя устно предупреждаю, осторожно со словами. :!:
The secret to succes is to own nothing but control everything (c) N. Rockefeller
Аватара пользователя
C. Anderson
ниндзя
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2012 22:49
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Аниме

Сообщение C. Anderson »

Раньше довольно много смотрел и некоторые аниме очень даже нравились. Хотя раньше было лучше, сейчас каждое 2ое аниме - про японского школьника, у которого проблемы с противоположным полом, но вот вдруг в его жизни появляется демоническая девочка, которая начинает жить с ним. Море соплей и юмор на уровне 5го класса.
Помню в конце 90-х на VHS кассетах были такие полнометражки, как Cyber City OEDO 808 и Ninja Scroll, не хуже любых других боевиков того времени, хоть и в аниме-стилистике.
Насчет вреда, не загоняйтесь. Это обычные мультики, за исключением некоторых творений, где сплошной психодел (но такие далеко не все). Не надо ничем злоупотреблять и всё будет ок. Можно пару часов в неделю играть в онлайн игру, чтобы убить немного времени, а можно целыми днями над ней сидеть, забив на все дела. Можно выпить рюмочку на дне рождении, а можно нажираться каждый день в дрова. Тут больше от человека самого зависит. Аниме - мультики, есть те, которые рассчитаны на детей, есть те, что на более взрослую аудиторию. Это не героин, можете пробовать :wink:
Ответить