Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Черепашки - ниндзя (Teenage Mutant Ninja Turtles) (2014). Ваше мнение о фильме.

Все касательно фильма Teenage Mutant Ninja Turtles (2014) и (2016)

Модератор: Уфик

Какую оценку вы ставите этому фильму?

1
6
12%
2
1
2%
3
3
6%
4
3
6%
5
2
4%
6
5
10%
7
8
15%
8
7
13%
9
3
6%
10
14
27%
 
Всего голосов: 52

Аватара пользователя
Mikey_Turtle
первая кровь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн 17 мар 2014 17:50
Поблагодарили: 1 раз

Re: Черепашки - ниндзя (Teenage Mutant Ninja Turtles) (2014). Ваше мнение о фильме.

Сообщение Mikey_Turtle »

Спойлер/Оффтоп:

Тут читаем мои коменты vk.com/mikey_turtle СПОЙЛЕРОВ ТАМ НЕТ, НЕ БОЙТЕСЬ :)
MICHELANGELO
Аватара пользователя
DAFNA
элитный ниндзя
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Вт 15 сен 2009 21:26
Откуда: оглянись
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Черепашки - ниндзя (Teenage Mutant Ninja Turtles) (2014). Ваше мнение о фильме.

Сообщение DAFNA »

Ходила на фильм уже три раза. Очень понравился, несмотря на некоторые косяки. Живая, яркая картина, с уместными шутками и практически полным отсутствием пошлятины, что порадовало несказанно, ибо все мы знаем пристрастия Бэя. Каким-то чудесным образом режиссёру удалось показать характеры черепашек, выдерживая грань между штампами и классикой. Если в двух словах, то получилась смесь Миража и Никелодеона, достаточно необычное сочетание сурового нуара и легкомысленного юмора. За это плюс.
Многие ругают Меган, мол, Эйприл из неё некудышная да и вообще надоел этот манекен с сиськами. Соглашусь лишь наполовину - она и правда поднадоела, "спасибо" Майклу Бэю и его Трансформерам, где людей больше, чем машин. А ещё её несмываемый макияж, который разрушает всю достоверность и рушит картинку. Если не обращать на всё это внимания, то Эйп получилась из нашей лисички достаточно сносная, в меру живая, очень любопытная и настойчивая. А что брюнетка, так и в Мираже она такой была. Годится, могло быть хуже. Зато Вернон порадовал.
Сплинтера сделали няшным-милашным, реалистичным крысом с усами и хвостиками. Доставил старичок)
Караи и Шреддеру в самом деле уделили мало внимания (кстати, Караи напоминает сестру-близнеца Мако из Тихоокеанского рубежа, только волосы красные). И да, Шредд в доспехах казался сперва неповоротливым Росомахой, ан нет.
Как итог скажу, что фильма я ждала долго, как и все поклонники франшизы, и боялась, что его испортят. Но к страшновато-непривычным мордочкам героев быстро привыкаешь, а красота картинки сглаживает углы. Возможно, на днях я ещё раз схожу в кино, ведь возможность посмотреть на ребят на большом экране представится ещё не скоро. И обязательно куплю двд, чтобы посмотреть фильм в оригинале.
P.S. Во время титров отличный трэк.
- Он жив?
- Толкни его.
- Ты жив?!
- Ааа, он умер! Куда мы спрячем тело?
- Он пьян, идиоты.
- Мм.. что? Кто-то меня звал?
- Он жив! Боже, как я счастлив! Слава Богу, мне не придётся искать лопату!(с) Дон, Роб, Габ и Гек

http://s020.radikal.ru/i721/1308/1d/1abbfcd7e4cb.png
Аватара пользователя
Anny Shredder
ниндзя
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вс 24 фев 2013 23:53
Имя: Анастасия
Откуда: Тольятти, Россия
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Черепашки - ниндзя (2014). Ваше мнение о фильме.

Сообщение Anny Shredder »

Сегодня (точнее, пока читала чужие отзывы, уже вчера)) была в кинотеатре. Приятно удивило, что на третий день премьеры зрителей не так уж и мало - минимум ползала.

В целом по прочтении обсуждений ожидала худшего, и была вторично приятно удивлена. Смотрится достаточно интересно, и, как уже было кем-то до меня отмечено, зрелищность отвлекает от некоторых смысловых ляпов. Осознаешь их уже после.

Мне больше всего не понравилась идея со знакомством ниндзюцу по книге (честно говоря, и в сериале-2003 не слишком верилось, что боевому искусству можно научиться лишь в процессе наблюдения, без практики. А уж по книге... по тайному, вообще-то, искусству No comments, как говорится.

И второе, что царапнуло - излечение после избиения и обвалившегося потолка с помощью МУТАГЕНА... Даже с учетом того, что химикат - антидот против хим. оружия. Даже если вспомнить, что пациент - мутант. Все равно не катит. Никак.

Прочее уже по мелочи и не так цепляет взгляд, а кое-что (как Сплинтер узнал о плане Шредера, напр.) можно и додумать.

Меган Фокс тоже порадовала. Хоть внешне и не слишком похожа на привычную Эйприл (но, на мой взгляд, больше, чем актриса из фильма 90=х), по характеру - ОНА. Из черепашек четче всего характеры удались у Майка (с добавлением симпатии к Эйприл - что напоминает Донателло в "Никелодион" и становится приятным разнообразием) и Рафа, кое-где и Дон. Леонардо, ИМХО, какой-то безликий , единственная знакомая деталь - перебранки с Рафом.

Сплинтер по характеру впечатлил, а вот внешне страшный. Не понравилась идея с хвостом - даже если не сравнивать с осьминогом, так хвост используют лишь обезьяны, но никак не крысы

Эрих Сакс удался хорошо, этакий двуличный и неоднозначный тип. На его фоне даже учитель - Шредер - проигрывает (про него вообще почти ничего не известно), и клан (мне больше напомнили исламских террористов, ИМХО). Караи внешне ничего, но совершенно незаметна. Вернон понравился, хотя характер и нетипичный. Еще одно приятное новшество. Берн Томпсон в юбке тоже порадовала.

"Трансформеров" и "Нового Паука" не смотрела, потому сюжет показался интересным, заметила 2 заметных штампа, остальное тоже по мелочи. Шутки вполне забавные. Экшен хорош, но из-за очень быстрой смены кадров не всегда удается понять, что именно и как произошло. Это в минус

Так что в целом просмотр удался, на четверку примерно. На вкус и цвет, как говорится - но если воспринимать фильм в первую очередь как экшен с долей комедии, без больших ожиданий в плане сюжета и драмы - то вполне неплохо. Вечер прошел с удовольствием и с пользой!
"То, что нас не убивает, делает нас сильнее"
Аватара пользователя
C. Anderson
ниндзя
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2012 22:49
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Черепашки - ниндзя (Teenage Mutant Ninja Turtles) (2014). Ваше мнение о фильме.

Сообщение C. Anderson »

Сходил вчера. Т.к. многого не ждал скажу, что в целом даже понравилось. Экшн сцены очень даже хороши, сами черепахи тоже неплохо получились, как и сплинтер. Розовых соплей в фильме нет, да и не нужны они. Не порадовали только "плохие парни".
Во-первых клан фут - на клан ниндзя они вообще не похожи, теперь это просто какие то террористы-наемники. Караи тоже ниочем, лучше бы уж тогда и не добавляли ее. Ну и самое главное - Эрик Сакс. Я думал, что Эрик Сакс - английская адаптация имени Ороку Саки, я где то читал, что Фихтнер будет играть шреддера, а т.к. он не японец, то сделали вот так, чуток изменив его имя. Но он оказался просто ученым, который вместе с отцом эйприл работал над мутагеном. Его в таком случае можно было бы сделать Бакстером Стокманом, А сакс корпорейшн - Стокман корпорэйшн, тем более в оригинале эйприл была его ассистентом, а тут эту роль выполнял ее отец. Шреддер не так плох, как мне казалось, но костюм все таки слишком уж напоминает десептикона. БОльший упор в сторону классического дизайна нужно было бы сделать, хотя бы чтобы получилось что то вроде его доспеха из 2003 сериала.
Ну и далее различные мелочи в плане сюжета и предыстории - очень жаль, что черепах и сплинтера не связывает давняя вражда с кланом фут. Нет никакого Хамато Йоши, сплинтер учился мастерству своему по книжке, т.е. по сути особой личной мотивации бороться с кланом фут у них нет. История их происхождения здесь напоминает ту, что была в IDW комиксах, вот только там мы имеем историю с реинкарнацией героев, а здесь ничего такого нет. Сценаристы может и ознакомились с предыдущими итерациями черепах, но сделали это плохо, попытки сделать отсылочки к чему то старому есть, но слабенькие (вроде момента, где лео нарезает пиццу катанами и все получают на свою тарелку кусок, а сплинтеру прилетает на голову).
Все эти сюжетные косяки, над которыми просто не поработали как следует складываются в довольно жирный минус для фильма, хотя смотреть его стоит. При самом просмотре получаешь эмоции положительные, а уже после просмотра, когда думаешь о том, чего же не хватает приходит всё это. Моя оценка 7/10.
Аватара пользователя
Kaori
ученик ниндзя
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт 08 апр 2008 21:11
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Черепашки - ниндзя (Teenage Mutant Ninja Turtles) (2014). Ваше мнение о фильме.

Сообщение Kaori »

Не понравилось, что Караи не уделили внимание, а из Шредера сделали трансформера. Внешне черепахи напоминают Халка, трудно назвать их подростками. Перемудрили с их происхождением. Майки подкатывающий к Эйприл, это было неожиданно. В целом фильм неплохой, поставлю 7/10
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Черепашки - ниндзя (Teenage Mutant Ninja Turtles) (2014). Ваше мнение о фильме.

Сообщение Kaleo »

По идее я хотела посмотреть кино в Питере вместе с ребятами.. но я не удержалась, каюсь.

Итак. Вскользь почитав отзывы, я абсолютно серьезно была готова к наворотам типа "оп, мы не черепашки, мы трансформеры и вообще, пришельцы!" и все это на фоне разлетающейся Земли и Брюса Уиллиса в скафандре, но как-то пронесло. И вообще хватит пугать народ :)
В целом от фильма больше положительных эмоций, нежели отрицательных. Начать хотя бы с того, что была чисто радость от того, что вижу любимых героев в новом ракурсе. Это все-равно что годами иметь пару фот любимого человека, а тут раз и куча новых видов субъекта, и радости, и радости епт, сразу через край. То же самое, наконец-то новые, как живые, куча возможностей для анализа и изучения.

Скажем так, порция новых визуальных данных о своих героев просто на отвал. Да, по сути на первый взгляд - жесть жестью. Что-то огромное, зеленое, человекообразное. А потом Леонардо начинает искать план, Рафаэль рвать всех еще до драки одним взглядом, Донателло умничать, пусть и из-за очков, а Микеланджело нести несусветную глупость, думаешь да, вот оно, здорОво парни! На самом деле постеры и трейлер сделали свое черное дело и было уже не сколь страшно, сколь интересно увидеть черепашек. Да и впринципе нормальные они, реал стайл, в жизни бы наверное так бы и выглядели. Правда насчет размеров не уверена, но для меня (совсем лично для меня) их гигантизм даже в плюс, у меня слабость к мощным явлениям, неважно, будь то лошадь или поезд. И если так заметить, то создатели учли тот факт, что самый не накаченный по идее оказался Донателло (что ему шло, этакий атлет), а самый..Нет, это ахтунг, это не Рафаэль, это абсолютный локомотив с бронепоездом. Но мне понравилось.

С характерами молодцы, почти угадали. Леонардо пытается руководить, правда не всегда успешно, Рафаэль - плюет на весь мир и втихушку потом вытерает за собой платком с зубочисткой в зубах, Донателло если только не сросся со своими техпричиндалами, типичный гений в мире двоичных кодов и Микеланджело с девизом "Умру, но посмеюсь напоследок". Хотя.. Самым удачным признаю Рафаэля, по-моему он очень четко вписался в канву, эдакий твердолобый циник, который впрочем умеет рвать ромашки, пусть и под дулом внутреннего пистолета. Особенно это было видно, когда он спасал Сплинтера, я прям даже не побоюсь этого словосочетания "Какая игра!". Или когда он толкал финальную речь. Короче, фанатки Рафаэля теперь захватят нашу планету.
Насчет своего отношения к Донателло не уверена, вообще было не понятно часто, что у него за очками (зачем, зачем вы из него сделали близорукого филина?). Хотя с другой стороны вышло даже интересно, ибо даже видно, что ему трудно общаться с живыми существами,а не с понятными ему машинами. Микеланджело.. Я поняла, как примерно будет выглядеть взрослый Майки - примерно так же, как и в детстве. Как-то выглядел совсем уж легкомысленным переростком со шквалом подростковых гормонов. Возможно не совсем на руку сыграла именно массивность черепашек, ибо подростками их назвать язык не поворачивается. Так, а теперь о святом, о Леонардо. О мой славный, великолепный и любимый - сними эту деревянную хрень с груди и не стесняйся читать нотации Рафу - и я паду к твоим ногам.. Не знаю, у меня сложилось впечатление, что создатели забили как-то на Лео. Это на Леонардо, с таким невероятным внутренним миром..Перестреляла бы за такое. Тут некоторые писали, что он утерял свой пафос и проч., но мне он пафосный, правильный и серьезный нравится почему-то больше. Так он больше смахивает на тип Вынужденного Одиночки. И глазищи такие голубые-голубые. И катаны. Ох Боже. <3

Сплинтер по-моему явно не удался. И вообще дед реальный садист здесь. И осьминог.. :facepalm: И что за ковбойские примочки с хвостом, О_о?
Шреддер в начале понравился. Пока не залез в свой металлолом. Человеческий образ сменил гребанный трансформер.
Караи страшна и не Караи, честно. И вообще ее мало. Давайте меняйте девчонку и марш знакомить с Лео, все, я жду.
Маган Фокс. Меган Фокс не плохо сыграла Меган Фокс, чего могу еще добавить.Спасибо, хоть оставили призрак Эйприл в виде сования носа куда ни попадя. А вот Верном понравился, милый "тот мужик")

Сюжет стандартный для современного компьютерного боевика, ничем особым не блистал. Хотя Клан-Фут-террористы и изучение ниндзюцу по книге - что, что вы курили? Обидно, что не раскрыли конфликта Сплинтера и Шреддера, да, не спорю, махались они знатно, но а как же история, лепестки сакуры и все такое? История происхождения черепашек любопытна и впринципе имеет право на жизнь.

Если рассматривать общую концепцию фильма, то стоит помнить, что современный кинематограф на данный момент почти забыл славные традиции сильной актерской игры и любопытного сюжета. Упор идет на зрелищность, фееричность, чистый наркотик экшена. Поэтому если рассматривать фильм в современном ключе, то он вышел весьма не плохим - динамичный, взрывной, яркий. Но мне честно очень не хватало спокойных сцен жанра "повседневность". Мне правда очень хотелось рассмотреть черепашек лучше, понаблюдать за ними в спокойной обстановке, изучить их мимику и поведение, ведь это так интересно. Но поскольку они большую часть времени куда-то летят и махаются, то эта задача получилась почти не выполнимой( Кстати часто очень быстрая смена кадра, реально не успеваешь понять, что произошло, 3Д тут не нужен был. Надеюсь на двд лучше удасться все рассмотреть.

Закругляя свой сумбурный обзор-выброс впечатлений могу сказать, что я рада, что этот фильм вышел. Наши герои в новых стилях, что-то новое о них. Разве это не радость для фаната?)
Современный мир-современные черепашки. Кавабанга, друзья. :)

P.S. "По моим данным это женщина" (с) Донателло
:lol: О_О, как, как ты это определил?
Изображение
Аватара пользователя
Fly
Фантазёрка
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: Пн 22 дек 2008 18:16
Имя: Таня
Откуда: Город зеленых заборов
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

Re: Черепашки - ниндзя (Teenage Mutant Ninja Turtles) (2014). Ваше мнение о фильме.

Сообщение Fly »

Доползла)

Фильм оставил двоякие впечатления. Если рассматривать со стороны обычного зрителя, то экшена много, картинка красивая, Черепахи новые, взрывы, разрушения, крутые тачки... В общем разово так посмотреть можно.

Как фанату не очень понравилось. Про внешний вид молчу, каждый по-своему видит. Не раскрыты характеры. Далее лучше в спойлер уберу.
Спойлер/Оффтоп:

Просто персонажей навтыкали столько, что уделить всем внимание значит не уложится в два часа. В титрах вроде даже Бакстер Стокман был... Но где он? Наверное, лицо в толпе.
Не понравилась история происхождения. Питомцы Эйприл, спасённые из генной лаборатории. Нет, вы серьёзно?
Образы черепах толком не раскрыты, так, прошлись, обозначив, кто лидер, кто ботан, минутку на перепалку Рафа и Лео на тему лидера, плоские и совершенно дурацкие шутки Майки.
Обучиться ниндзюцу по одной книге до уровня, позволяющего научить других? А ведь книгу Сплинтер нашёл, когда черепашкам лет 8 было, судя по виду... Немного времени-то прошло до "наших дней".
Про мега-хвост уже и так сказали, поскольку мнения того же, не буду повторяться.
Кстати про мега, точнее, Меган Фокс. Ну не разу ни Эйприл. Вот ни разу. Силиконовые губы, попа на весь экран и пустой взгляд при рассуждении на тему экспериментов с мутагеном.
Вернон понравился чисто в фильме, прикольный мужик) Но кардинально другой, чем я привыкла видеть.
А Вупи понравилась, на своём месте) Ну и мимика её :thumbsup:
Шреддер... Ходячий консервный нож без особой предыстории и мотивации мстить всему городу. Железяка как главный антагонист для галочки.
Футы, Караи (а она там собственно зачем?) - просто "шестёрки", для массовости.
Сюжет. А был ли он? Угадывалось всё наперёд, не увлёк.

Правда, стоит сказать спасибо за кучу "пасхалок". Ради этого хочу посмотреть потом оригинал, ибо чует сердце, что часть убита переводом.

У меня всё. Поставила 6 баллов за зрелищность, возрождение истории и приятные отсылки к предыдущим вселенным.
Nothing worth having ever comes easy
Milolika
первая кровь
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт 12 авг 2014 19:44
Поблагодарили: 4 раза

Re: Черепашки - ниндзя (Teenage Mutant Ninja Turtles) (2014). Ваше мнение о фильме.

Сообщение Milolika »

Доброго времени суток, уважаемые фанаты Черепашек! Я - новичок на форуме, очень уж хотелось высказать немножко своего мнения о фильме. Я сама - не фанат Черепашек, представляю здесь, если можно так выразиться, интересы своего семилетнего сына, который с пяти лет является настоящим фанатом))). Я его в этом поддерживаю, сама с детства этих персонажей знаю и помню. Так вот, о фильме. Мы были очень рады, что он выходит на экране. Очень! Пошли всей семьей - вчетвером (сын, дочь и мы с мужем). На третий день премьеры - у кассы все стоящие в очереди покупали билеты только на черепах, мест в зале практически не было свободных. Сразу скажу - нам фильм очень понравился! Да, в трейлерах Черепахи показались сначала очень страшными, потом привыкли и в кино их появления в кадре ждали с нетерпением.
Я не знаток конечно всех нюансов, но считаю, что углубляться в известную уже историю, как бы не хотелось этого всем фанатам, в в новой экранизации авторы потому и не стали, потому что решили рассказать свою историю... Это их право. И, как уже было сказано, сейчас в моде больше экшн, нежели замысловатый сюжет. Характеры героев были выдержаны - и это главное. понравилось, что их не сделали одинаковыми внешне. Про Майки здесь писали))) про его пельмени (губы) - я так поняла, что его позиционируют как мутанта-афроамериканца, такого типичного типа хип-хопера (об этом говорят как губы, так и аксессуары - цепь, очки...) ну и жесты и мимика, это стереотип темнокожего современного подростка в Америке.
История появления черепашек мне понравилась. Про Эйприл - тоже не могу плохого сказать - не знаю, мне понравилась тоже.
Действительно, Караи не дали раскрыться, но, думаю, это будет все же в следующем фильме. Что касется клана фут. Тут, по-моему, в этом фильме, их не позиционировали как ниндзя. А именно как террористов, банде, поскольку именно эта тема все же сегодня актуальна. И то, что Шредер делает зло якобы просто так - это та же тема нынешних террористов - не понятно, для чего. Просто ненависть и неприятие ничего иного кроме своего. Но, по-моему, именно в фильме было пояснено почему он это делает - хочет власти, захватить город, а затем и мир, распространив сначала заразу, а потом с помощью этого ученого дать антидот, тем самым показать, что все теперь зависит от него... про то, что мутаген лечит - ну так это же фантастика))) чего вы возмущаетесь?))) само существование мутагена - это фантастика, а уж его действие на все живое - это не паханное поле для фантазии))) Почему бы ему и не стать антидотом для некой заразы, и уж тем более - пусть он будет средством для оживление старика Сплинтера
Безумно понравился трек в титрах, скачать бы его сыну на телефон)))) Если будет возможность его скачать отдельно от фильма - поделитесь пожалуйста, будем признательны.

Мы вышли на большом позитиве - рекомендуем смотреть этот фильм обязательно и будем ждать с нетерпением второй)))

После фильма мы поехали в детский мир и купили всех черепашек версии "муви" сыну. Майки там конечно самый хорошенький получился и Лео - симпатяга, Донни-игрушке не хватает очков. мне они в фильме очень понравились - очень он трогательный. И Майки озабоченным я бы не назвала, сидящие позади меня девушки назвали его романтиком)))
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Re: Черепашки - ниндзя (Teenage Mutant Ninja Turtles) (2014). Ваше мнение о фильме.

Сообщение WishMaster »

10 из 10, боже, 10 из 10!
Аватара пользователя
Don2105
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: Пт 25 янв 2013 18:45
Имя: Никита
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Черепашки - ниндзя (Teenage Mutant Ninja Turtles) (2014). Ваше мнение о фильме.

Сообщение Don2105 »

Просмотрел фильм ещё в первый день премьеры,но так и не отписался. :) Да у фильма немало минусов,вырезанных сцен,которые,надеюсь будут в режиссерской версии на dvd.Но ещё больше плюсов,самое главное,что наши зелёные любимцы вернулись на большой экран.Причём,фильм довольно хорош,как в плане драк,спецэффектов,так и в плане раскрытия характеров черепах и Сплинтера,я думаю. :D Кстати,вторая часть уже официально назначена на 3 июня 2016 года,из-за отличных кассовых сборов за несколько дней премьеры.
Лично моё мнение:9 из 10 :D
I don't want to be let down
I don't want to live my life again
Don't want to be lead down the same old road
Аватара пользователя
Donatello01
ученик ниндзя
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт 23 мар 2012 23:29
Имя: Liza
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Черепашки - ниндзя (Teenage Mutant Ninja Turtles) (2014). Ваше мнение о фильме.

Сообщение Donatello01 »

Фильм, конечно классный, графика, эффекты, сюжет, но все больше забываются прежние черепахи, их история, характеры. В фильме мне кажется с ростом черепах немного переборщили.
Don2105 писал(а): Кстати,вторая часть уже официально назначена на 3 июня 2016 года,из-за отличных кассовых сборов за несколько дней премьеры.
Прям на мое день рожденье премьера 2 части)
Аватара пользователя
WiTaLa11
ученик ниндзя
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн 07 июл 2014 15:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новости о следующем фильме TMNT

Сообщение WiTaLa11 »

Мне одному показалось что Шреддер в фиильме без своей брони просто лузер...... :lol:
Я не притворяюсь злюкой, я Донни – скорая компьютерная помощь, работаем круглосуточно, сэр……….. Ой, извините, мэм…
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Re: Черепашки - ниндзя (Teenage Mutant Ninja Turtles) (2014). Ваше мнение о фильме.

Сообщение One mysterian ninja »

Ну что ж, сегодня я смотрела фильм и теперь у меня есть свои горящие пять копеек.


Вам меня не понять. Я идиот и я счастлив. (с)

С одной стороны, я не знала, чего ждать от сюжета. Создатели долго томили фанатов, тасовали факты, вроде "Вот этот мужик с европейскими чертами лица будет главзлодеем" и "А кто сказал, что там не будет Шреддера?" и "Нет, этот мужик не Шреддер, с чего вы взяли?", подкидывали поддельную информацию и всячески издевались. С другой стороны, я подозревала, что сценарием по фанатскому сердцу они не попадут, обязательно промажут. Наверное, для этого самому надо быть фанатом, прекрасно разбирающимся во всех тонкостях. А, может, и нет - вдруг у фаната не хватит беспристрастности и он навалит кучу отсебятины, которую давно лелеял в глубине души? В конце-концов, у нас у вмех разные причины любить TMNT.
Но вот чем создатели попали - это черепахами. За четырех пацанов, которые смотрят чужой телевизор с помощью треснувшего зеркальца и искренне радуются любой фигне, которую там крутят, ведь она яркая и прикольная, за эти одеяльца, за незатейливую детскую игру я готова простить и невнятного чела с немилозвучной фамилией Sucks (я полагаю, это объясняет 80% его гадского характера, попробуйте пережить младшие классы с таким именем), и слишком быстрое развитие сюжета, и Меган Фокс, которая ПЫТАЛАСЬ быть Эйприл, но для этого не хватило небольшого кусочка экранного времени, где бы она могла пообщаться с TMNT в более спокойной обстановке, и Шреддера в костюме трансформера, которого всё равно вздрюкивала крыса-мутант в кимоно (серьёзно, сцена, где он избивает Фута со связанными за спиной руками была крута, но костюм её слил. Эй, Шреддер, и ты называешь себя могучим воином? Эта банка делает всё за тебя!), и даже этот странны замут с адреналином и выскакивающими из панциря пули. Все эти минусы не смогли испортить впечатление, что ребята как никогда близко. Внешность черепах и до этого не вызывала у меня отрицательных эмоций, а когда я увидела их в движении, эту мимику, это ВСЁ, моему счастью не было предела. Как замечательно аниматоры позаботились о том, чтобы было понятно, чем они говорят, как он дышат, как прекрасно расписали все детали - эти шрамики, эти бусы на шее Майки, эту зубочистку Рафа, эти летящие повязки. И поведение их было живым, слава Богу, а не шаблонным. И Раф не угрюмый халк, а всё же любящий сын и заботливый брат, и Лео, который то суров и порой даже угрожающ в своем лидерском хладнокровии, то всё же неловко мнущийся под строгим учительским взглядом один из братьев, и Донни, милый и непосредственный (хотя мне не нравится мода изображать его каким-то забитым. черт побери, он умен, он тихоня с книжками и при этом он не сомневается в себе!), и Майки, уверенный в своей неотразимости живчик. Дайте мне два с половиной часа их семейных потасовок и можете больше никого не вставлять. Нет, серьёзно.
Новая концепция появления черепах была не так уж и плоха - хотя теперь у ребят отсутствовала какая-либо мотивация не любить Шреддера. Не он же убил отца Эйприл (и их создателя по совместительству), а его любимчик. Вот если бы он мелькнул в самом начале и это надолго запечатлелось в памяти Сплинтера, всё стало бы понятней. Взаимосвязь Эйприл с черепахами не вызывала отторжения - вот только можно было это углубить, ибо тема получается интересная. Девушка же по сути находит огромную часть своей памяти об отце, часть семьи фактически. Когда-то она держала их жизнь в своих руках. Это чертовски сильная тема! Хотя, это, может во мне говорит какая-то размякшая часть, которой поднадоели взрывы и погони, дайте как можно больше милоты и психологии.
Однако я должна признать, что экшн в фильме был довольно задорный - весьма в черепашьем духе, только с летающими контейнерами и пуленепробиваемыми панцирями.
Спойлер/Оффтоп:

Рафаэль: У меня панцирь треснул...
ОМ:
Черепашки - ниндзя Teenage Mutant Ninja Turtles 2014 . Ваше мнение о фильме. - 13681241689459.jpg
Рафаэль: Заклей чем-нибудь, а?
ОМ: Но...это же твои ребра...А инфекция?...А боль?
Черепашки - ниндзя Teenage Mutant Ninja Turtles 2014 . Ваше мнение о фильме. - 1391850628_0.jpg
Говоря о других вспомогательных персонажах, помимо Эйприл, не могу не заметить Вернона. Это очень интересный вариант друга черепах, можно сказать, свежае. И, что сказать, у него довольно таки крепкая психика и нервы. Никогда не думала, что скажу это про Вернона Фенвика, но молодец - мужик :D Весьма интересно, с кем бы он больше сдружился. Это при условии, что он бы забыл две раскуроченные машины :lol:

Ну и пара слов о злодеях...
Спойлер/Оффтоп:

Качать кровь у черепах? ОБИЖАТЬ ЧЕРЕПАХ? Я убью вас! Я УБЬЮ ВАС ВСЕХ! Я ТРАВАНУ ВАС ТЕМ САМЫМ ГАЗОМ! И тебя, и тебя, и ТЕБЯЯЯ!

А теперь без лирического отступления.

Внешность Караи мне понравилась - видно, что женщина со стажем, а ведь только такого человека Саки бы сделал своим ближайшим помощником. И при этом она может показаться обманчиво безобидной маленькой японкой с удивленными глазами, что только играет ниндзя на руку. Да, я всё ещё вижу в ней ниндзя, несмотря на то, что клан Фут весь фильм размахивал пистолетами и автоматами, но им это не помогло :facepalm: Но в целом, она вышла идеальной помощницей Шреддера - послушной, жестокой, беспощадной. Так что, когда её машину расплющило Рафом, а потом доплющило об дерево, мысленно я была: "Да! Так тебе, дрянь!" :twisted: .
Ороку Саки вышел откровенной мразью. Причем, это получилось у него довольно натурально, без пинания собачек. Только, что странно, хотелось бы чаще видеть его без костюма. Он так радостно кидался бить беззащитную девушку, гремя своими трехслойными доспехами, что этим растерял всю свою солидность. Да вообще, эти доспехи убрали у него солидность. Будучи лысым, шрамированным дядькой в кимоно он впечатлял больше. Даже внушал трепет. А потом он фактически превратился в утрома и трепет пропал, оставив мысли вроде "Ну замочите этого гада, быстрее".
Мистер Sucks тоже не особо впечатлил, уже потому, что мотивом для такого сложного плана у него было бабло. Вернее то, что бабло стояло на первом месте. Вот если бы оказалось, что он стремился к тотальному контролю над целым городом, зависящим от него, желал ощутить свою власть и действительном побыть Богом, а деньги в этом случае являлись лишь приятным придатком, то получилось бы как-то внушительней. А то я прямо слышала гомерический хохот всех олигархов мира во время его торжественной речи. Исключая этот момент, мужик был всё же неприятным. Было жалко, что микроскопом по голове ему перепало лишь один раз.

Мнение в целом: конечно, мне бесконечно жалко, что часто при нынешних возможностях, создатели фильма часто увлекаются зрелищностью и перестали любить паузы, передышки для героев и зрителей. Несомненно, раньше, когда фильмоделы не могли многое себе позволить, имея на руках лишь кукольные костюмы и прочую бутафорию, фильмы были выразительней - поскольку фильмоделам было нужно, чтобы мы влюбились в то, что нам показывают и поверили в это. Тем не менее, то, что я увидела, вышло душевней, чем большинство современных ремейков. Да, фильм мог не дать мне идеального сценария без дыр и пробелов, но он таки дал мне черепах в высокой графической детализации и вполне узнаваемых черепах. Я рада уже этому. Я улыбалась им как старым друзьям и какое-то очень знакомое, почти родное чувство согревало мне душу.
Спасибо за это.
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
Рафаэлия
ученик ниндзя
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб 16 авг 2014 16:25
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новости о следующем фильме TMNT

Сообщение Рафаэлия »

Дабы высказать мнение о фильме просто повторю то, что написала вчера на Кинопоиске ))) (Только на сей момент посмотреть успела трижды - третий с первого ряда и это был вообще улет - по итогу точно успею до конца проката сходить минимум четвертый раз)

"После выхода фильма стала встречать отзывы о том, что якобы фанаты оскорблены… Мне 25 лет и всю жизнь я люблю черепашек ниндзя и скажу Вам от лица фаната — мне фильм очень понравился. Я уже сходила дважды, завтра иду третий.

Кстати, это первый фильм в моей жизни, который я смотрю в кино больше одного раза и который собираюсь посмотреть на языке оригинала.

Что мне особенно понравилось — это то что братьев наконец-то сделали действительно индивидуальными внешне. Конечно, у них всегда были разные характеры, но изначально внешне их различали лишь маски и оружие. Попытки в дальнейшем внести в них различия (например, в последнем сериале от Никелодион) были всегда скромными. А что я увидела здесь? Наконец-то можно сказать, что пусть они и всегда вместе, но они разные! Фигурами, лицами, одеждой — они такие индивидуальные и такие классные! Что еще показал этот фильм? Подростки, пусть и в телах черепашек мутантов ниндзя, они и есть подростки!

В фильме нашлось место экшену и на мой взгляд его вполне достаточно. Фильмы, где нет ничего кроме экшена — печальное и скучное зрелище. Сделано красиво и зрелищно, есть моменты, где испытываешь переживания и страх (опять таки как у фаната чувства обострены во время просмотра, потому что для меня черепахи нечто большее, чем просто персонажи). Оба раза в кино наблюдала, как смеется весь зал, от мала до велика, как говориться, поэтому не знаю уж что там кому кажется не смешным.

Еще хочется добавить, что понравился Вам фильм или нет, если Вы фанат черепашек, если Вы действительно их любите — должно радовать то, что их не забывают. Неужели было бы лучше, если бы про них вообще перестали вспоминать? Если бы не выходили ни новые мультики, ни фильмы? Хотя, мне и не понятно, что должно расстроить настоящего фаната в фильме. Даже в старых комиксах, мультсериалах и фильмах есть расхождения, например, в истории происхождения Сплинтера и в других вопросах. Поэтому не надо искать недостатки там, где их по сути то и нет. Я просто счастлива, что мои любимые персонажи оживают вновь и вновь. Становятся все лучше и лучше.

Когда я была маленькой, я думала, что черепашки-ниндзя действительно живут в Нью-Йорке и когда я выросту, то найду их. Эх, детские мечты! Но когда я увидела этот фильм, та маленькая девочка из прошлого на секунду вернулась и закричала: «вот, я же говорила, они настоящие!» (Благодаря новым технологиям черепашки стали действительно настоящими!)

10 из 10!!! C нетерпением жду следующей части!"

По итогу еще добавлю.... КАВАБАНГА!!!!! ))))))))))))
Любовь длиною в жизнь. TMNT.
Аватара пользователя
WiTaLa11
ученик ниндзя
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн 07 июл 2014 15:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новости о следующем фильме TMNT

Сообщение WiTaLa11 »

Рафаэлия
Ну ждать ещё долго до 2016....
Я не притворяюсь злюкой, я Донни – скорая компьютерная помощь, работаем круглосуточно, сэр……….. Ой, извините, мэм…
Ответить