Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

На Дне

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Зритель
ниндзя
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Ср 02 июл 2014 20:23
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 45 раз

На Дне

Сообщение Зритель »

Изображение

Работа награждена "Золотым Панцирем" за победу в номинации "Лучшее воплощение Вселенной TMNT. Лето 2014", "Лучшее воплощение Вселенной TMNT. Итог 2014"

Глава 1.

Первым увидел свет в конце тоннеля Рафаэль. Он шёл впереди наощупь, за ним плелись двое его братьев- Донателло и Микеланджело. Выбравшись на поверхность, черепашки устало свалились с ног, жмурясь от яркого солнца, которое было особенно ярким после многочасовых блужданий в кромешной тьме подземелья.

-"Мне кажется, бункер полностью разрушен. Из него ведёт на поверхность только этот ход." рассуждал Донателло.

-"Надеюсь, этих скотов как следует раздавило, наконец" злобно произнёс Рафаэль, встав на ноги и осматривая местность.

Они находились в глубинке штата Техас. Неподалёку стоял вертолёт, на котором Бакстер Стокман привёз их сюда. Черепашки приблизились к летательному аппарату. Внутри было пусто. Как и вокруг, насколько было возможно осмотреть пустыню, кроме редких кактусов, ничего не попадалось на глаза.

-"И где-же теперь Леонардо и Эйприл?" с нехорошим предчувствием задал вопрос Микеланджело.

-"Мне казалось, что они покинули бункер раньше нас. Леонардо повёл Эйприл к выходу, когда начался пожар. Я думал, что они..." с тревогой в голосе, сказал Донателло.

-"И где-же они тогда?" мрачно спросил Рафаэль, оглядываясь на выход из подземелья.

-"Судя по всему, они до сих по там." попытался унять волнение Донателло.

Какой-то звук привлёк его внимание, и Дон приблизился к тоннелю, вглядываясь в тёмную глубину. Его братья подошли к нему, также прислушиваясь и присматриваясь.

-"Что там такое?" спросил Микеланджело.

Донателло даже присел на корточки, силясь рассмотреть или расслышать источник шума на огромнейшей глубине бункера. Наконец он сделал вывод.

-"Вот дерьмо, парни. Бункер топит водой." упавшим голосом сообщил Дон.

Глава 2.

Бакстер Стокман старался не обращать направленное к его шее лезвие меча, мучительно размышляя, что с ним сделает Шреддер за провал операции. Он вёл вертолёт к их тайному убежищу в Техасе, пытаясь придумать, как-же обмануть этих проклятых черепах, которые так ловко его поймали.

А всё шло так гладко. Он, вместе с Рокстеди и Бибопом, приземлился на крышу склада химикатов (и дались-же им эти химикаты, черепаший бог их разрази!), проник внутрь здания, приказал мутантам собрать необходимые реактивы для опытов, и уже собирался покинуть склад, поднимаясь по лестнице на крышу.

Шедший впереди всех Рокстеди, который нёс тяжеленный ящик в руках, неожиданно нарвался на удар ногой в живот. Уронив ящик, Рокстеди отлетел назад и вниз по лестнице, на ходу сбив с ног шедшего за ним Бибопа, и прихватив шедшего позади них Бакстера. Все трое позорно скатились до самого низа, разбив колбы с реактивами внутри украденных ящиков.

-"Не ожидали, засранцы?" одновременно угрожающе и весело крикнул им Рафаэль, который отправил их катиться по лестнице своим ударом.

Это провал. Четверо черепах быстро спустились к ним, за ними пряталась с камерой их подружка по имени Эйприл, снимая на видеокамеру дальнейшие действия.

-"Остановите их, это приказ!" испуганно закричал Бакстер, отправляя подручных мутантов в атаку.

Рокстеди попытался ударить впереди стоящего Рафаэля кулаком в висок, но тот ловко пригнулся, спасшись от удара, и нанёс болезненный удар противнику ногой в пах. Сбоку на Рокстеди напал Микеланджело, вооружённый нунчаками, с ураганной скоростью нанеся ими пять ударов по голове носорога, заставив того беспомощно закрываться в глухую оборону.

Бибопу везло не больше. Первым с ним схватился Донателло, также ловко ушедший от неуклюжего удара кабана, хлёстким ударом боевого шеста в солнечное сплетение остановив атаку Бибопа. Затем к нему на помощь подоспел Леонардо, ударив врага боковым ударом локтя по челюсти, схватив Бибопа в клинч, и несколько раз ударив коленом в живот. Перебросив противника броском через плечо, Леонардо на пару с Рафаэлем придавили кабана к полу, и моментально связали его взятой про запас верёвкой. Рядом с ними аналогично скрутили Рокстеди, который ещё пытался сопротивляться, но Рафаэль успокоил его жёстким ударом ноги в затылок.

-"С этими болванами покончено. Ну а этот крендель от одного щелбана успокоится" пошутил Рафаэль, грозно надвигаясь на Бакстера, который бестолково наблюдал за дракой, никак не помогая своим приятелям.

-"Стоп, не бейте меня, пожалуйста!" испуганно завопил Бакстер, отступая от черепах к стене.

-"Стой где стоишь, кретин!" приказал Леонардо, и Бакстер послушно встал.

-"Что вы со мной сделаете?" трясся от страха Стокман.

-"Если сделаешь всё, как мы скажем- то ничего." заверил его Леонардо.

-"Но если будешь дёргаться, мы отрубим тебе голову, друг" хищно произнёс Рафаэль, выталкивая Бакстера к лестнице.

-"Что мне нужно делать?" спросил Бакстер, обречённо поднимаясь вверх.

-"Иди вперёд, и не задавай лишних вопросов, умник" Рафаэль слегка уколол учёного саем в спину, придав ускорение.

Глава 3.

Подумать только, их вычислили с помощью радио-маячка! В прошлой битве, когда черепашки сошлись в бою с Рокстеди и Бибопом, их интересовала куда более крупная рыба. Поэтому, наваляв учебно-воспитательных люлей, черепашки позволили мутантам отступить. Правда Донателло выстрелил из пневмо-трубки небольшим дротиком в ногу Рокстеди. Дротик мутант конечно вырвал, и отбросил в сторону, но закреплённый на острие микро-жучок, остался в бедре мутанта, который не особо чувствуя боль- даже не обратил на такую мелочь внимания. Радио-маячок зарос под кожей, и черепахам оставалось ждать, когда компьютер в лаборатории Донателло запеленгует сигнал, свидетельствующий о появлении мутанта, с которым наверняка вновь появится Шреддер, или хотя-бы его помощник Бакстер. Именно Бакстер и появился. На этот случай, у черепашек был разработан план. Расправившись с подручными мутантами, черепашки заставили учёного везти их на вертолёте к тайной базе, которая оказалась расположена в глубинке штата Техас.

Прибыв к месту, Бакстер вышел на связь со Шреддером, и под угрозой оружия, ничем не выдал тревоги. Посадив вертолёт, Бакстер вместе с черепахами и Эйприл (хотя Леонардо и протестовал против её присутствия), спустились в бункер. Бакстер открыл вход, введя секретный пароль на сенсорной панели у входа.

-"Там у вас наверняка всюду камеры слежения напиханы, признайся" догадался Донателло, обращаясь к Бакстеру.

-"Конечно они есть." кисло ответил Бакстер.

-"Мы возьмём тебя в заложники, и ты нас проведёшь до Крэнга и Шреддера, ясно?" сурово приказал ему Леонардо.

-"Вы издеваетесь? Они не дадут за мою жизнь и ломаного гроша. Лучше сразу убейте, им всё равно плевать на меня, и если они вас обнаружат, мной вы не прикроетесь" откровенно сообщил Бакстер.

Черепашки посовещались. Леонардо, как лидер, предложил Эйприл всё-таки дождаться их на поверхности.

-"Ну уж нет! Я потратила столько времени чтобы прилететь сюда, и теперь уйти, когда можно записать всё самое интересное?" запротестовала девушка.

-"Эх, разве тебя удержишь" махнул рукой Лео, понимая, что придётся идти вместе с ней, приложив все силы, чтобы её защитить.

Они добрались до бункера без проблем. Вероятно, за мониторами камер слежения никого не было. Войдя в убежище, черепашки тихо продвигались по пустому залу, не понимая, где Шреддер и Крэнг. У стены мерцали мониторы, за которыми так и оказалось, никто не сидел.

Внезапно, из боковой двери выскочил Крэнг с лазерным бластером в руках.

-"Берегись!" закричал Леонардо, и черепашки бросились на пол, спасаясь от выстрелов под столами, стоящими в центре зала.

-"Шреддер, на помощь!" верещал Крэнг, стоя в дверном проёме и расстреливая из бластера мебель, за которой прятались черепашки и Эйприл.

Бакстер попытался удрать от них, и не разобравшийся в суматохе Крэнг, подстрелил его лазером в левое плечо.

-"Ааа! не стреляй!" заорал от боли и страха Бакстер, снова упав на пол, забившись в угол между диваном и креслом.

Рафаэль воспользовался моментом, и бросил один из саев в Крэнга, выбив из его рук бластер.

-"Вперёд!" дал сигнал к бою Леонардо, и черепашки вскочили на ноги, бросившись на отступающего Крэнга.

Говорящий мозг, сидящий в роботе-экзоскелете, успел заскочить обратно, откуда вышел, и запереть дверь.

Черепашки по очереди врезались в дверь, но выбить её не смогли.

-"Куда он ушёл? Отвечай!" крикнул Бакстеру Рафаэль, подбежав к нему и не обращая внимания на его ранение, начав трясти его.

-"Откуда я знаю... Там оружейный арсенал..." слабо ответил Бакстер, теряя сознание от ранения.

-"Оставь его, Раф. Где-то тут должен быть и Шреддер." напомнил Леонардо.

Тем временем, Микеланджело на пару с Донателло, сумели наконец вынести эту чёртову дверь, и трое черепашек- а именно Мик, Дон и Раф- ворвались внутрь коридора, ведущего к арсеналу. Леонардо остался с Эйприл следить за лежащим Бакстером.

Из-за угла выскочил Крэнг, вооружённый гранатомётом. Поняв. что черепашки подорвались к нему слишком близко, Крэнг вновь отступил назад в арсенал, не рискнув выстрелить в узком коридоре.

-"Сдавайся, слизняк, мы загнали тебя в угол" весело сказал Микеланджело, приближаясь к арсеналу.

-"Да, да, и твоего Шреддера мы тоже скоро найдём. В какую дыру он спрятался от нас, этот герой?" издевательски добавил Рафаэль.

-"Получите, уроды!" раздался мерзкий голос Крэнга из-за угла.

Отложив гранатомёт в сторону, Крэнг подобрал в арсенале обычную гранату, и бросил её к черепахам в коридор. Всё случилось мгновенно. Донателло, словно в бейсболе, рефлекторно отбил летящую гранату своим шестом. Граната ударилась об стену, и вернулась к бросившему её Крэнгу. Раздался его пронзительный визг. После чего всё так взорвалось, что черепах отбросило в сторону.

-"Господи, да там сдетонировал весь запас взрывчатки, что у них хранился" констатировал факт Донателло, поднимаясь на ноги.

В арсенале начался пожар. Оглушённые черепахи выбрались обратно в зал, где их встретили испуганные Леонардо и Эйприл.

-"Что там случилось?" спросила Эйприл, радуясь, что черепашки живы.

-"Крэнг неудачно в бейсбол сыграл с Доном. Ему крышка" шутя ответил Раф.

Двинувшись из зала в следующее помещение, черепашки обнаружили химическую лабораторию, также пустующую. Осмотрев её, черепахи двинулись дальше. За спиной включилась система пожаротушения, черепашки обрадовались этому- пожар в арсенале мог принять нешуточные масштабы.

-"Так где-же этот чёртов Шреддер?" потерял терпение Рафаэль.

Они вошли в некое помещение, скрытое в полутьме, вдоль стен размещались контейнеры с прозрачными (очевидно сделанными из бронированного стекла) окнами, за которыми копошились странные существа. Черепашкам стало не по себе. Что касается Эйприл, она уже открыто боялась идти дальше и хотела попасть на поверхность.

-"Что там такое, парни?" шёпотом спросил Микеланджело, завороженно глядя на контейнеры.

Вдруг, вспыхнул яркий свет, отчего черепашки закрыли глаза, и даже вздрогнули от неожиданности. Когда глаза привыкли к свету, черепахи увидели. что в контейнерах находятся некие мутанты- гигантские насекомые и другие невероятные существа. Пауки- размером с быка, муравьи- размером с крупную собаку. Крабы- размером почти со слона, эти были заперты в самые крупные контейнеры, высотой до потолка.

Раздражённые ярким светом, чудовищные мутанты яростно зашевелились. Однако вырваться на свободу не моги.

-"Боже, давайте уйдём отсюда. пожалуйста!" взмолилась Эйприл, дрожа от страха.

-"Пожалуй, я-бы и сам удрал отсюда, но мы должны найти Шреддера, иначе зачем мы здесь?" рассудил Леонардо.

-"А если нас сожрут эти чудища?" с испугом смотря на них, спросил Мик.

-"Надеюсь, они надёжно закрыты" ответил Леонардо, с опаской приблизившись к одному из контейнеров, в котором сидел какой-то гигантский жук.

Заметив приближение черепахи, жук-мутант заклацал челюстями, которыми легко-бы мог откусить черепашке голову. однако, бронированное стекло надёжно отгораживало его от внешнего мира.

-"Так вот чем эти злодеи здесь занимались. Выращивали таких страшилищ, чтобы науськать их на нас" проговорил Донателло, ведя одновременно подсчёт мутантам.

Двадцать четыре монстра сидели в контейнерах- десять пауков, десять муравьёв, два жука-носорога, и два краба.

-"Представляете, нарваться на них в канализации когда-нибудь вечерком" произнёс Микеланджело, поёжившись от этой мысли.

-"Хватит ныть, чуваки. Мы ниндзя или кто? Если они вырвутся, порубим их в капусту" воинственно закончил рассуждения Рафаэль, сжимая в руках саи.

-"Порубите их в капусту, говорите? Сейчас проверим" раздался голос откуда-то сверху.

Черепашки подняли головы, и увидели стоящего Шреддера под крышей, на смотровой площадке. Человек в доспехах нажимал на какие-то кнопки, очевидно что...

-"Бегом отсюда, парни!" крикнул Донателло, сгребая в охапку Эйприл и бросившись к выходу.

Черепахи со всех ног удрали из хранилища жуков-гигантов, которые были освобождены за их спиной, и бросившиеся всей сворой в догонку. Выбежав в лабораторию, Донателло пришла идея.

-"Леонардо, выводи Эйприл на поверхность, я разберусь с жуками" сказал Дон, запирая дверь хранилища, и осматривая лабораторию, что-то задумав.

-"Почему я?" обиделся лидер, не привыкший, что им командуют.

-"Там остался Бакстер, мало-ли что он сможет сделать" рассудил Донателло.

-"Что он сделает? Он ранен!"

-"Ну и что. Он может подобрать оружие"

-"Всё оружие уничтожено взрывом"

-"Не факт. Лео, мы теряем время, выводи Эйприл наверх, а вы- помогите мне!" рассердился промедлением Донателло, крикнув на Рафа и Мика.

Лео взял за руку Эйприл и недовольно направился к выходу. Очевидно, система пожаротушения вышла из строя, и огонь охватывал уже выход из бункера.

-"Ой, Лео, как нам выбраться?" испугалась Эйприл.

-"Чёрт, сейчас прорвёмся" буркнул Леонардо, и застыл как вкопанный.

Перед ними возник истекающий кровью Бакстер, держа в руках бластер, который был выбит из рук Крэнга броском Рафа.

-"Познакомились с моими зверюшками?" кривясь от боли, злобно спросил Бакстер, держа их на мушке.

-"Не валяй дурака, или мне придётся тебя убить" пригрозил учёному Лео.

Эйприл стояла у него за спиной, беспомощно наблюдая за развитием событий.

-"Нужно спасаться, мы тут все погибнем, неужели ты не понимаешь?" в отчаянии спросила Эйприл, глядя как спасительный выход перекрывается бушующим пожаром.

От взрыва была обрушена часть стены, повреждённое оборудование и мебель были охвачены огнём.

-"Думаете, я вам дам так просто уйти?" Бакстер собирался уже выстрелить, когда из лаборатории раздался очередной чудовищный взрыв.

Воспользовавшись секундным замешательством Бакстера, Леонардо швырнул в него меч. Другого способа спасти себя и Эйприл у него не было. Меч вонзился учёному в живот, выстрел из бластера ушёл в потолок.

Тем временем, от взрыва в лаборатории, бункер окончательно начал рушиться. Продвигаясь к выходу, Лео услышал как сверху была выбита решётка вентиляции, оттуда выскочил не заметивший их Шреддер, также покидающий бункер. Возможно, он хотел таким способом обогнать черепах, и запереть их в лаборатории на съедение своим насекомым.

Столкнувшись с Леонардо и Эйприл, Шреддер выхватил пистолет, но Леонардо перехватил его за руку, и они упали на пол, в жестокой борьбе.

-"Сейчас не время! Мы все умрём!" пыталась их остановить Эйприл, увидев, как начал рушиться потолок.

От огня на выходе шёл нестерпимый жар.

Шреддер отшвырнул от себя Леонардо, и понял, что выскочить наружу уже не удастся. Злодей бросился в какую-то неприметную дверь, забыв её закрыть за собой. Леонардо Эйприл последовали за ним, справедливо полагая, что ему лучше знать куда бежать.

За ними обрушился потолок, Леонардо с горечью подумал, что его братьям не удастся покинуть бункер, если они вообще выжили там в лаборатории, где что-то так чудовищно взорвалось. Очевидно, Донателло сумел взорвать некие реактивы, остановив тем самым продвижение насекомых-гигантов. Леонардо надеялся, что чудовища погибли во взрыве. Но вот что было с его братьями, он не знал.

Тут раздался очередной взрыв, погас свет, сверху сыпались какие-то обломки, Леонардо во тьме пытался отыскать кричащую Эйприл, пока один из упавших обломков не угодил ему на голову. Лео потерял сознание.

Глава 4.

Донателло, Микеланджело и Рафаэль выбрались из разрушенной лаборатории, пожар в зале угас. В полной тьме выбираясь на поверхность, черепахи сумели покинуть бункер, не зная, что Леонардо и Эйприл совершили большую ошибку, пойдя за Шреддером, и угодив в завал в одном из боковых запасных выходов. Обратный путь к был завален горой обломков.

Полагая, что их друзья уже наверху, трое черепах поднялись наверх, после чего стали свидетелями затопления бункера из повреждённых труб, подающих туда воду. Вернуться назад было уже невозможно.

А тем временем, Леонардо пришёл в себя, ощупывая разбитую голову.

-"Эйприл, ты где?" слабо позвал Лео.

Тишина. И темнота. Леонардо охватило отчаяние. Положение безвыходное. Под ногами какие-то обломки. Исследуя место своего заточения, Лео выяснил, что со двух сторон его участок коридора был завален обломками.

-"Леонардо, я здесь!" жалобно отозвалась Эйприл с той стороны обломков.

Леонардо приблизился к завалу, прислушиваясь через щель между бетонными глыбами.

-"Ты цела? Как ты, Эйприл?" спросил Леонардо, прильнув к одной из щелей, через которую было можно вести переговоры.

-"Да... А как ты, Лео? Мне страшно..." очевидно, что девушка заплакала во тьме.

-"Я жив... Не бойся, сейчас я к тебе докопаюсь." заверил её Лео, принявшись ворочать обломки.

Потолок угрожающе заскрипел, угрожая обрушиться, если держащие его обломки будут разворочены.

-"Не делай этого, парень" отозвался со стороны Эйприл голос Шреддера.

Леонардо опешил. Он совсем забыл про него и теперь пришёл в ужас, осознав, что там в темноте, Эйприл столкнулась с ним один на один.

-"Шреддер, послушай, сейчас не время для разборок, ради бога- не трогай её, она ни в чём не виновата" с волнением заговорил Леонардо, чувствуя свою беспомощность.

Их разделяла гора из нескольких тонн обвалившегося бетона.

-"Эй, ты слышишь меня, Шреддер?" повторил Леонардо, внимательно прислушиваясь к тому. что происходит с той стороны.

-"Делать мне больше нечего. Не трогаю я её" отозвался наконец Шреддер.

Леонардо слегка успокоился, пытаясь придумать, как выбираться отсюда.

Через щель в бетоне, Лео увидел забрезживший свет. Очевидно, что у Шреддера был с собой фонарик. Тонкий луч света, увиденный в кромешной тьме, давал хоть какую-то надежду на спасение.

Глава 5.

Шреддер исследовал своё заточение, бороздя лучом фонарика по стенам. Попавшая в луч света девчонка, была сильно напугана. Шреддеру даже стало жаль её. Однако, он ничего не сказал её, продолжив изучение участка. Нашёл дверь в стене, веддущую только в ему известную комнату. Эйприл не решалась пойти за ним, лишь наблюдая за действиями Шреддера из темноты.

-"Неплохо нам подфартило" вернулся Шреддер из-за двери.

-"Что ты там говоришь?" раздался голос Леонардо с другой стороны.

Шреддер ему не ответил, вместо этого подозвав Эйприл к себе.

-"Радуйся, глупышка. В комнате есть выход на вентиляцию. Если его не разрушило, мы сможем вылезти на поверхность" весело утешил девушку Шреддер, освещая её лицо фонариком.

-"А как-же Лео?" робко спросила Эйприл.

-"Гм... Это я не подумал..." Шредде не стал говорить, что ему наплевать на жизнь черепахи, да и вообще он предпочёл-бы не сталкиваться с ним.

-"Об чём вы там говорите? Эйприл, отзовись!" чувствуя себя забытым, закричал Леонардо.

-"Лео, мы нашли выход! Мы обязательно тебя спасём!" торопливо крикнула Эйприл, к неудовольствию Шреддера.

-"Что? выход? Какой? Где Шреддер?"

Шреддер нехотя отозвался:

-"Тут... эээ... вентиляция есть, можно вылезти через неё наверх, думаю."

-"Хорошо! Но мне надо откопаться через этот завал, помоги мне, слышишь?" опасаясь, что Шреддер его покинет, крикнул Лео.

-"Эй, не вздумай вытаскивать обломки, на них сейчас лежит потолок. И он нас завалит к хренам, понятно?!" остановил его Шреддер.

-"И что мне делать?" неуверенно спросил Леонардо.

-"Жди. Что-нибудь придумаем."

Шреддер вернулся к вентиляции, и поднатужившись, вырвал решётку, преграждающую путь. Эйприл подошла к нему и посмотрела, как Шреддер светит внутрь.

-"Вроде шахта вентиляции цела. Можно лезть хоть сейчас." рассуждал Шреддер.

-"А как-же Лео? Я не полезу без него!" протестующе ответила Эйприл.

-"Да я собственно с собой и не зову" цинично ответил Шреддер.

Он уже собрался залезть в шахту вентиляции, когда оттуда раздался противный скрежет. Словно чьи-то когти скребли по металлу. Звук приближался. Приближался. Шреддер посветил внутрь, достал из-за пояса пистолет.

-"Что там движется?" шепнула Эйприл, невольно прижавшись к Шреддеру.

-"Хрен его знает. Какое-то..." начал было говорить Шреддер, когда во тьме шахты появился силуэт ползущего на свет насекомого.

-"Чёрт возьми, это из другой лаборатории!" выругался Шреддер, начав палить по приближающейся к ним гигантской сороконожке.

Расстреляв её, Шреддер обернулся к Эйприл, которая словно испуганный котёнок, прижалась к нему, свет фонарика выхватил широко раскрытые глаза девушки, в них был страх.

-"Как я её уделал, а?" с деланой бодростью в голосе спросил Шреддер, подсчитывая оставшееся количество патронов в уме.

-"И много у вас ещё таких ползает?" тихо спросила Эйприл.

-"Чёрт его знает. Во второй лаборатории хранилось с десяток таких тварей. С ними больше Бакстер занимался, я не в курсе, сколько их выведено к сегодняшнему дню" ответил Шреддер, подумав что ему доставляет удовольствие защищать и успокаивать эту красивую девушку, так доверчиво держащую его за руку.

Словно прочитав его мысли, Эйприл наконец пришла в себя, и отстранилась от Шреддера. Ей стало немного стыдно, что она показала свою беззащитность перед ним. С другой стороны, она и была сейчас беззащитна, и её спасение зависело от Шреддера.

-"Что у вас там случилось? Эй!" докричался до них Лео, услышавший выстрелы.

Шреддер вернулся к нему, и сообщил:

-"Положение усложняется. Там в вентиляции ползают кое-какие твари. Я убил одну" ответил Шреддер.

-"А у меня здесь капает вода. В потолке трещина и по ней течёт вода." доложил обстановку Леонардо.

-"Шреддер, нам нужно его вытащить!" взмолилась Эйприл.

-"Что я могу сделать?" развёл руками Шреддер.

Но лезть в вентиляцию, кишащую тварями ему не хотелось. Возможно, на пару с черепахой, они-бы отбились от них. Шреддер размышлял. Наконец, он принял решение.

-"Значит так, черепаха."

-"Меня зовут, Лео." недовольно отозвался Леонардо.

-"Значит так, черепаха." не обращал внимания Шреддер.

Шреддер осмотрел потолок, освещая его фонариком. С их стороны тоже шла трещина, и тоже капала вода.

-"Нас скоро затопит, судя по всему. Но я тоже не дурак, слушайте мой план..."

Час спустя, со стороны Шреддера и со стороны Леонардо были сформированы поддерживающие кучи из обломков, на которые должна была перейти тяжесть треснувшего потолка, когда разделяющий их завал будет разрушен. Шаткое и ненадёжное изобретение, но в бурю и рогожа- парус.

С обоих сторон, Шреддер при свете фонарика, который держала Эйприл, а Леонардо во тьме, разгребали разъединяющий их завал. Здорово устав, Шреддер наконец сказал:

-"Девчонка, отойди-ка в сторону, а ты черепаха- вытаскивай последние куски, я подстрахую!"

Леонардо пыхтел от натуги, вытаскивая из получившегося выхода здоровые бетонные обломки. Шреддер, как древнегреческий Атлант, принял на себя часть тяжести просевшего потолка, не особо надеясь что сложенные ими обломки его хорошо удержат.

-"Ну-же, быстрее. чёрт тебя дери!" заорал Шреддер, до предела напрягшийся под немыслимым весом конструкции. Его мышцы готовы были разорваться от нагрузки, но Шреддер выдержал. Леонардо пролез на их сторону, и они втроём бросились в соседнюю комнату, где была вентиляция. Осевший потолок с треском и скрежетом рухнул, обломки с грохотом посыпались на пол, отрезая путь назад.

Все трое закашлялись, Шреддер захлопнул дверь, не давая туче пыли покрыть их с ног до головы.

-"Теперь только туда" указал путь в вентиляцию Шреддер, светя фонариком.

-Кто вперёд? поинтересовался Леонардо.

-"Ясен пень, что твоя девчонка будет посередине, а мы будем прикрывать с обоих сторон. Ну, а ты вперёд" рассудил Шреддер.

-"Я не его девчонка! И нет, Шреддер. Я не хочу, чтоб ты полз сзади, и смотрел на меня... сзади..." смутилась Эйприл.

Шреддер рассмеялся. А девчонка-то не промах! Кажется, страх её по большей части ушёл, и можно надеяться, что она сможет самостоятельно передвигаться, не визжа от ужаса каждую минуту.

-"Шреддер, лезь первый, ты лучше знаешь свой бункер" предложил Леонардо.

-"Как будто я каждый день ползаю в вентиляции" парировал его Шреддер.

-"У тебя пистолет" нашёлся Леонардо.

-"Возьми" протянул его Шреддер.

-"Ты трусишь?" ехидно спросил Лео.

-"Я?!!!" задохнулся от возмущения Шреддер, особенно учитывая, что услышав об его гипотетической трусости Эйприл, негромко хихикнула.

-"Чёрт возьми, я тебя спас, и это я слышу в благодарность?" грозно двинулся на черепаху Шреддер.

-"Ок, спокойно-спокойно, я шучу" миролюбиво остудил его гнев Лео.

Тут, из вентиляции выскочила новая сороконожка, приближение которой они не услышали из-за своего глупого спора. Насекомое было размером примерно с леопарда, и весило килограмм шестьдесят. Противно издавая скрипящие звуки, насекомое вцепилось в ногу Шреддера.

-"Получи, тварь!" Шреддер ударил сороконожку другой ногой, и хотел пристрелить её, но тут вмешался Леонардо.

Оставшейся при нём единственной катаной, он разрубил напавшего мутанта надвое. Шреддер стряхнул убитое чудовище с себя, и первым полез в вентиляцию, держа пистолет наготове. За ним полезла Эйприл, замыкал цепочку Леонардо.

Светя фонариком перед собой, Шреддер полз на локтях, пытаясь прислушиваться к тому. что творится впереди.

-"И долго нам ползти? Куда ведёт этот тоннель?" поинтересовался Леонардо.

-"Около километра. Выход посреди пустыни" устало ответил Шреддер, надеясь, что им не уготована ещё одна встреча с тварями.

Вдруг, под тяжестью ползущей троицы, проломился повреждённый участок вентиляции.

Все трое рухнули вниз. К их счастью- высота была небольшой, метра два. Но от удара, фонарик Шреддера разбился и погас. Они остались в полной тьме.

-"Вот дерьмо! А, хреново дерьмо! Дерьмо!" орал в бессильной ярости Шреддер, вскочив на ноги в тёмном помещении.

Рядом встала Эйприл, отозвался Леонардо.

-"Надеюсь, там ползти просто по прямой?" спросил Леонардо.

-"Наощупь можно и выбраться, но те твари... Не хотел-бы я столкнуться с ними во тьме" ответил Шреддер, пытаясь зажечь фонарик.

-"А если сделать какой-нибудь факел?" неуверенно предложила Эйприл.

-"Возьми да сделай, легко говорить, когда делать не тебе" грубовато ответил Шреддер.

Внезапно, Эйприл осенила мысль: "Господи- видеокамера!"

Девушка расстегнула молнию на прикреплённой к поясу сумочке, и извлекла камеру. Щёлкнула кнопкой. Над объективом загорелся фонарь подсветки, для съёмок в тёмное время суток.

-"И ты молчала?!" напустился на девушку Шреддер, отняв у неё камеру.

-"Я... я забыла..." оправдывалась Эйприл.

-"Тихо, не ругайтесь" вмешался Леонардо.

-"Я уж думал, что мы тут так и подохнем во тьме, в окружении злобных тварей" вздохнул с облегчением Шреддер, направляя свет наверх.

-"Теперь двигаемся осторожнее, и бога ради, Шреддер, не сломай ещё и этот источник света. А не то совсем..." Леонардо замолк.

На их головы спрыгнули сразу пятеро насекомых, мелких, размером с кролика, непонятных жуков, привлечённых светом. Судя по всему, напавшие мутанты были весьма агрессивны. Впотьмах, при мелькающем свете фонаря, Леонардо порубил на куски двоих напавших тварей своим мечом. Шреддер одновременно сохранял камеру, и не сочтя нужным тратить на такую мелочь патроны, сбросил с плеча одного жука, с хищным наслаждением раздавив его ногой, сжал в руке второго, и с размаху ударил его об стену, прикончив.

Эйприл была атакована всего одним жуком, который сначала вцепился ей в волосы. сорвался, и попытался прыгнуть на девушку, которая с визгом от него побежала. На выручку ей пришёл Шреддер, презрительно пнув ногой жука как футбольный мяч, разнося его на куски.

-"Все живы?" подвёл итог смехотворной битвы, Шреддер.

Троица вновь залезла наверх. Осторожно продвигаясь, пролезла через гигантский выключенный вентилятор посередине тоннеля.

-"Был-бы он включен, хрен-бы мы сейчас вылезли." прокомментировал Шреддер.

-"Неплохо было-бы им нашинковать ползающих здесь тварей." добавил Леонардо.

-"Электричества нет. А так- да, неплохо."

Леонардо надеялся, что самые крупные и опасные мутанты, которых они видели с братьями в хранилище- были уничтожены во взрыве. Вспомнив про взрыв, Лео вспомнил и про братьев. Где они сейчас? Но заговорить об этом с Эйприл и уж тем более со Шреддером он не решился.

-"Впереди выход" наконец сказал Шреддер.

Свет с поверхности был совсем слабым. Очевидно, стояла уже глубокая ночь. Шреддер подполз к решётке, по бокам поползли и выглянули через решётку наружу Эйприл и Леонардо.

-"Хорошая решётка. Не вышибешь так легко" сказал Шреддер, попытавшись вырвать её, как сделал это с решёткой на входе в тоннель вентиляции.

-"А если отстрелить прутья?" предложила Эйприл.

-"Ты фильмов насмотрелась?" рассмеялся Шреддер.

-"Да и срикошетит пуля, попадёт в нас" добавил Леонардо.

-"Эй, я вижу вертолёт! Там черепашки!" обрадованно сказала Эйприл.

-"Что? Где? Да точно! Эй! Братья, мы здесь! Помогите!" начал звать троих братьев Леонардо.

Шреддер слегка занервничал. Как встретят его трое братьев этого Леонардо, он не знал. С другой стороны, он-же спас их братца, да и девчонку вдобавок... Эйприл догадалась об его мыслях.

-"Шреддер, я буду за тебя... Я скажу, что ты спас нас" прошептала ему Эйприл, прижавшись поближе.

-"Я разве прошу? Чего ты ещё придумала?" сделал рассерженный вид Шреддер, недовольный заступничеством девчонки.

-"Шреддер, ну зачем ты делаешь вид, что ты такой плохой? Мы вместе спасались, разве это не показывает, что мы способны жить в мире?" спросила Эйприл.

-"Это ничего не показывает. Мы просто попали в одну и туже дерьмовую ситуацию. Это ничего не значит" ответил Шреддер, наблюдая, как к ним приближаются трое черепах.

Удивлённые черепахи подошли к ним с другой стороны.

-"Вы живы? Мы думали, что вам конец. Там так всё бабахнуло...." первым заговорил Донателло.

-"Да, мы уничтожили тех чудовищ, которые за нами погнались... А это кто??? Шреддер????" удивлённо закудахтал Микеланджело.

-"Да, это он. Долго объяснять. Помогите нам вырвать эту решётку" прервал удивление Леонардо.

Тем временем, сзади них раздалось знакомое скрежетание. По тоннелю к ним стремительно приближались штук восемь крупных жуков, размером не меньше чем Леонардо, зловеще щёлкая устрашающими челюстями.

-"Ой, там ещё ползут! Сделайте что-нибудь!" Эйприл испуганно прижалась к решётке, надеясь что Шреддер с Лео остановят жуков.

-"Блин, ещё твари!" затряс решётку со стороны поверхности Рафаэль, зная, что никак не может помочь находящимся в тоннеле друзьям.

Шреддер схватил пистолет и начал стрелять в сторону жуков, сумев убить пару из них. После чего у него закончились патроны. Жуки приблизились к ним в числе шести штук. Леонардо кое-как развернулся к ним в тесноте тоннеля, и отчаянно нанёс несколько ударов мечом, прикончив подползших жуков. Шреддер швырнул в них ставший бесполезным пистолет, затем швырнул в них видеокамеру.

-"Там был мой репортаж!" чуть не плача от жалости к своей камере, крикнула Эйприл, на что Шреддер обозвал её "дурой".

-"Сейчас не до репортажей!" яростно прокричал он, отчаянно отбиваясь от наседающих жуков ногами.

Донателло пропихнул ему через решётку свой шест, и Шреддер начал отбиваться им. Нанеся несколько тычковых ударов, Шреддер лишился шеста, который изгрыз один из жуков, вцепившись в деревяшку челюстями.

-"Оружие!" крикнул Шреддер наружу.

Рафаэль пропихнул к нему свои саи, и Шреддер бросился (точнее подполз), на подмогу к Леонардо, махавшему мечом, начав добивать оставшихся жуков саями. Наконец, с ними было покончено.

-"Пока сюда не приползли ещё такие чудища, давайте-ка вылезать на поверхность" сказал Шреддер.

Глава 6.

Микеланджело привязал трос к решётке, Рафаэль привязал трос к вертолёту. Сидящий за штурвалом Донателло, начал взлёт. Все следили, выдержит-ли трос такую нагрузку. Донателло поднял вертолёт и начал вытягивать решётку. Трос натянулся, решётка заскрипела. Донателло добавил газу. Двигатель вертолёта оказался достаточно мощным, путь наверх оказался свободен. Леонардо обрадованно выскочил наверх, победно закричав обнявшему его Микеланджело. Донателло на вертолёте начал делать круг, с болтающейся решёткой на тросе.

Эйприл неуверенно оглянулась на Шреддера. Тот не подавал виду что взволнован, быть может и правда не был взволнован.

-"Ты полетишь с нами?" наконец спросила Эйприл.

-"А меня приглашают на борт? Кстати, это был наш вертолёт" напомнил Шреддер.

-"Боже... Только не сейчас... Почему ты всегда такой циничный и... такой равнодушный?" не знала, как охарактеризовать его, промолвила Эйприл.

Черепашки помчались к севшему на песок вертолёту, Леонардо обернулся на ходу и махнул рукой- мол, вы тоже идите скорей. Эйприл стояла возле Шреддера, до сих пор не зная, полетит-ли он или проявит вечное упрямство.

-"Я-бы очень хотела, чтобы ты отправился с нами... Честно, я очень этого хочу, Шреддер" почти умоляюще сказала Эйприл.

Шреддер важно молчал. Затем, он снял свою маску, и приблизившись к девушке- поцеловал её в щечку. Эйприл удивлённо ахнула.

-"Ну что, пойдём на борт? Твои черепахи ждут нас" весело подмигнул ей Шреддер, обняв девушку.

-"Этот поцелуй что-нибудь значит?" недоверчиво спросила Эйприл, идя к вертолёту в обнимку с Шреддером.

-"Этот поцелуй очень многое значит!" уверил её Шреддер.

Пару минут спустя, вертолёт покидал Техас. Эйприл так устала от произошедших событий, что едва поприветствовав на борту черепашек, прижалась к плечу Шреддера и совсем без сил уснула. Шреддер улыбаясь смотрел на неё. Стараясь не потревожить её сон, поддерживал девушку за талию, посадив её себе на колени. Черепахи трещали в кабине об чём-то своём. Шреддер не обращал на них внимание. Впереди его ждала новая жизнь.
Jet
ученик ниндзя
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс 07 окт 2012 1:13
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: На Дне

Сообщение Jet »

Хотела бы сразу заметить, что Вы чертовски хорошо описываете экшен. Я читаю, и мысленно в боевике каком-то. Ну перейдём сразу к делу.
Текст в принципе логичен. Он перетекает из действия к действию очень и очень плавно. Всё лаконично. Я даже готова была выкрикнуть:"Верю!" В начале. И только. А вот конец меня очень удивил. Шреддер такой романтик )). Не, ну правда. Мне думалось, что он там всем глотик перережет, и сам потом от туда свалит, а тут он с ними сотрудничает (!) и даже заполучил себе подружку. Но думаю, что сотрудничество можно оправдать тем, что это был его единственный шанс выбраться и не сдохнуть в этой дыре. А вот с Эйприл мне не много не понятно. Это насколько у них всё просто. Несколько часиков в одном просто прениприятнейшей ситуации побыли, а уже поцелуи пошли. Не, ну реально, прям симс 3 какой-то). Просто мне всегда казалось, что Эйприл недолюбливает Шреддера также сильно как и черепашки, а Шреддер был просто Злодеем с большой буквы. Хотя, это наверное с какой вселенной его ещё брать. Может я придираюсь? В конце концов, мне не понять, что могла пережить девушка-репортёрша и суровый ниндзя-убийца, находясь под зовалом. Да ещё и с насекомыми-мутантами. Ну про то, что классно, круто и бла-бла, как хорошо пишите экшен, могу говорить хоть трое суток. Только, Вы это...Кхм!..не расслабляетесь! Пишите, пишите и ещё раз пишите! И всё у Вас, дорогой Зритель получится. Я на это очень надеюсь. Удачи.
Аватара пользователя
Anny Shredder
ниндзя
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вс 24 фев 2013 23:53
Имя: Анастасия
Откуда: Тольятти, Россия
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: На Дне

Сообщение Anny Shredder »

Все уже сказано до меня, остается только присоединиться. С благодарностью и надеждой на новые работы
"То, что нас не убивает, делает нас сильнее"
Зритель
ниндзя
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Ср 02 июл 2014 20:23
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: На Дне

Сообщение Зритель »

Jet
То, что между ним возникло чувство влюблённости- не означает, что оно не пропадёт через пару недель). Ибо, спастись от жуков-мутантов- это одно, а совместное проживание- совсем другое. Эйприл скажем так, от созерцания того, как Шреддер шинкует опасных тварей ради её спасения, готова была забыть всё плохое, что делал Шреддер раньше. Ибо, думает, что она единственная, кто может обратить Шреддера на "светлую сторону" (в благодарность за своё спасение). Ну а Шреддер вполне возможно путает самовлюблённость, испытывая удовольствие от того как им восхищается девчонка, принимая это за взаимную симпатию. Нет, ну чисто внешне она ему нравится на самом деле, но способен-ли он на настоящую любовь- большой вопрос. Так что, не думайте, если рассказ завершён на положительной ноте- что всё и в самом деле было в последствии положительно.
Аватара пользователя
Anny Shredder
ниндзя
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вс 24 фев 2013 23:53
Имя: Анастасия
Откуда: Тольятти, Россия
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: На Дне

Сообщение Anny Shredder »

Немного смущает последняя фраза, про "новую жизнь". Она и наводит на все эти мысли. Хотя понятие "новая" тоже весьма относительно. А влюбленность - она вообще непредсказуема, равно как и то, что ей кажется. Открытый финал - так, кажется, это называется. Когда можно предполагать разные варианты развития событий. Но хочется верить в хорошее. Как обычно
"То, что нас не убивает, делает нас сильнее"
Ответить