Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Черепашки - ниндзя (Teenage Mutant Ninja Turtles) (2014). Ваше мнение о фильме.

Все касательно фильма Teenage Mutant Ninja Turtles (2014) и (2016)

Модератор: Уфик

Какую оценку вы ставите этому фильму?

1
6
12%
2
1
2%
3
3
6%
4
3
6%
5
2
4%
6
5
10%
7
8
15%
8
7
13%
9
3
6%
10
14
27%
 
Всего голосов: 52

Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Черепашки - ниндзя (Teenage Mutant Ninja Turtles) (2014). Ваше мнение о фильме.

Сообщение Kaleo »

One mysterian ninja писал(а):Внешность черепах и до этого не вызывала у меня отрицательных эмоций, а когда я увидела их в движении, эту мимику, это ВСЁ, моему счастью не было предела. Как замечательно аниматоры позаботились о том, чтобы было понятно, чем они говорят, как он дышат, как прекрасно расписали все детали - эти шрамики, эти бусы на шее Майки, эту зубочистку Рафа, эти летящие повязки. И поведение их было живым, слава Богу, а не шаблонным. И Раф не угрюмый халк, а всё же любящий сын и заботливый брат, и Лео, который то суров и порой даже угрожающ в своем лидерском хладнокровии, то всё же неловко мнущийся под строгим учительским взглядом один из братьев, и Донни, милый и непосредственный (хотя мне не нравится мода изображать его каким-то забитым. черт побери, он умен, он тихоня с книжками и при этом он не сомневается в себе!), и Майки, уверенный в своей неотразимости живчик.
Рафаэлия писал(а):Что мне особенно понравилось — это то что братьев наконец-то сделали действительно индивидуальными внешне. Конечно, у них всегда были разные характеры, но изначально внешне их различали лишь маски и оружие. Попытки в дальнейшем внести в них различия (например, в последнем сериале от Никелодион) были всегда скромными. А что я увидела здесь? Наконец-то можно сказать, что пусть они и всегда вместе, но они разные! Фигурами, лицами, одеждой — они такие индивидуальные и такие классные! Что еще показал этот фильм? Подростки, пусть и в телах черепашек мутантов ниндзя, они и есть подростки!
Соглашусь с предыдущими рецензентами, очень порадовал тот факт, что образ черепашек достаточно проработан и они действительно разные , с какими-то индивидуальными заморочками, как в характере, так и в облике. И действительно видно, что они еще подростки, пусть и на вид бугаи те еще)
One mysterian ninja писал(а):Дайте мне два с половиной часа их семейных потасовок и можете больше никого не вставлять. Нет, серьёзно.
Вот, я не одна такая..)
Изображение
Аватара пользователя
Рафаэлия
ученик ниндзя
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб 16 авг 2014 16:25
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Черепашки - ниндзя (Teenage Mutant Ninja Turtles) (2014). Ваше мнение о фильме.

Сообщение Рафаэлия »

Ничего ))) Буду ждать сколько потребуется )))
Любовь длиною в жизнь. TMNT.
Bodymaster
ученик ниндзя
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн 18 мар 2013 22:24

Re: Черепашки - ниндзя (Teenage Mutant Ninja Turtles) (2014). Ваше мнение о фильме.

Сообщение Bodymaster »

Фильм на один раз.
Пересматривать желания нет никакого.
Нет сюжета (впрочем, это отличает все фильмы последних лет 10), одно голое действие, суета, которая не прекращается на протяжении всего фильма.
Шреддер - полный писец.
Клан фут - туда же.
Сплинтер - жесткач.
Онилл - более менее нормально.
Что понравилось.
Облик черепашек вышел брутальным, думаю именно так должны выглядеть мутанты.
Понравились батальные сцены (правда граничащие с фантастикой) - отсюда вытекает следующее, что мне не понравилось. Черепашки сделаны супер-героями с супер-возможностями, во всех предыдущих экранизациях они как то более человечны (как ни странно звучит) что ли... а тут... 2 метра ростом, броня и все прочее..
Вообще ощущение, что многое пропустили с учетом того, что все знают черепашек ниндзя и дополнят картину сами. И тем не менее первые 30 минут перегружены пояснениями... зато остальное время просто забито компьютерными взрывами и спецэффектами... Тогда надо было делать фильм на 2 часа.
Моя оценка - 6 из 10 за спецэффекты, брутальность и как дань черепашкам.
пс. Обещали Крэнга и так и не показали :?
Аватара пользователя
Mega-Shredder
элитный ниндзя
Сообщения: 900
Зарегистрирован: Пн 09 апр 2012 14:25
Имя: Рома
Откуда: из далёкого района
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Черепашки - ниндзя (Teenage Mutant Ninja Turtles) (2014). Ваше мнение о фильме.

Сообщение Mega-Shredder »

Ну что ж. Как вижу, многие успели посмотреть этот долгожданный фильм. Вот и я добрался до него (наконец-то). Что сказать - после просмотра я остался... вполне удовлетворён. Но об этом чуть подробнее.
В первую очередь хочу сказать о сюжете. Вышел он весьма простым и понятным, но в то же время и необычным. Эйприл была связана с черепашками с детства - очень интересная и оригинальная задумка. Порадовали вступительные титры, сделанные в комиксовом стиле. Ну не круто ли?
Что касается черепах, то их характеры в фильме раскрыты полностью. Лично для меня. Раф всё такой же бунтарь, Лео неформальный лидер, Донни изобретатель, а Майки акробат-юморист. Все они остались такими же, каких я и запомнил в детстве - милые, ловкие и веселые ребята. И да, как уже сказали выше, очень порадовало, что создатели подчеркнули их отличительные черты в новом облике и они получились такими разными на вид. Раф так вышел этаким Халком...пули от него так и отскакивали. Улётно просто!
Неожиданно было, что Майки подкатывал к Эйприл. Очень мило смотрелось. Наверное, он бы за неё прошёл через огонь и воду, лишь бы она была цела. Должен сказать, в Майки скрывается некое умение бережно и ласково относиться к девушкам, а также стремление покорять их сердца. Так романтично...
Сплинтер получился весьма хорошим в плане облика и характера. Видно было, что передо мной предстал настоящий сэнсэй, одетый в кимоно, с причёской и усами, как у настоящего мастера восточных единоборств. А его хвост...да что он. Мегахвостатость вполне можно свалить на мутаген.
Вернон...Не любил я этого типа в старом мультсериале. Но фильм перевернул мои взгляды на него, и персонаж мне пришёлся по душе. Дружелюбный, разговорчивый, и, как и странно, смелый. Очень неплохо показан.
Многие сейчас критикуют Меган, говоря, что обликом не вышла и Эйприл из неё никакая. Не знаю, каждому своё. По моему мнению, со своей ролью она справилась. Любопытная и целеустремлённая - такой её и показали в фильме. Но, откровенно говоря, Меган не хватало больше эмоций в некоторых моментах. Может, я сильно придираюсь, но, например, не особо она и удивлена была тому, что увидела своих бывших любимцев в новом обличье. А так...Эйприл из неё вполне себе секси (за показанную попу, кстати, отдельный респект).
Шреддер не раскрыт полностью, но этого и не нужно, ибо это только подчёркивало в нём таинственность и загадочность как главного антагониста. Хоть в броне он и выглядит как смесь самурая с Мегатроном, к облику его я привык, глаза не так уж и режет. Не думал, что в таких доспехах он способен кувыркаться и бегать, словно приняв порцию Адреналин Раша. Но на концептах всё-таки костюм лучше смотрелся. Хотелось бы больше фишек в нём, как, например, плащ с шипами. Жаль, что не взяли это за основу. Кстати, никто не написал, но я напишу, что, если внимательно присмотреться к его груди, то можно заметить символ клана Фут из мультсериала 2003. Для меня было большое удивление.
Ну, теперь пройдусь кратко по минусам фильма, которых не так уж и мало оказалось:
1.Клан Фут. Из ниндзя клан превратили в террористов, оставив связь с восточной культурой где-то там...Странно и печально, хоть и более современно и правдоподобно. Караи так почти ничего не делала, лишь бросалась парочкой фраз. Надеюсь, что в сиквеле ей дадут раскрыться и показать себя хотя бы наполовину.
2.Резкая смена сцен. Не понравилось, что в некоторых моментах камера дрожала и сразу же был переход к другим сценам, отчего не успеваешь понять, что произошло. Так было почти во всех экш-сценах, что очень возмущало. Например, я так и не понял, как Рафа завалило обломками в черепашьем убежище.
Как только выйдет фильм в хорошем качестве, пересмотрю обязательно. Может, на меньшем экране так не будет казаться.
3.История происхождения черепах. Всё бы ничего, но...научиться искусству ниндзя по тонкой книжке... Эээ....Это реально? Считаю момент просто не до конца доработанным.
4.Вырезанные сцены и слегка изменённый дубляж. Вроде бы, в трейлере слышал одно, а в фильме совсем другое, при этом в трейлере звучало гораздо лучше. Сцена в лифте хоть и доставила, но она не вся. Что за нах вообще? Умеют же разводить.
5.Мутаген. Так и не понял его свойства. Если он исцеляет, то зачем нужен был Сплинтеру? Он как бэ и так у него в крови и должен был действовать как регенерация. Разве нет?

Несмотря на недостатки, в целом говоря, фильм вышел таким, каким должен был выйти - красочным, юмористичным и с кучей пасхалок. Если вы любите черепах - то идите смело, не слушая мнения других, ведь то, какой фильм вышел, зависит не от оценок кого-то, а от вас самих. Даже самый низкий по оценкам фильм может оказаться вдруг для вас неплохим.
Напоследок хочу сказать своим панцирным ребятам одно - с возвращением на большие экраны! Моя оценка - 7 из 10. Надеюсь, что ваши будущие фильмы оправдают наши ожидания и будут дальше нас радовать.
P.S. А за саундрек отдельно 10 баллов. Нереально тащусь от этой песни!
Спойлер/Оффтоп:

Bodymaster писал(а):Обещали Крэнга и так и не показали
Запланирована целая трилогия по черепашкам, так что всё ещё впереди. :wink:
Изображение
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Черепашки - ниндзя (Teenage Mutant Ninja Turtles) (2014). Ваше мнение о фильме.

Сообщение Kaleo »

Mega-Shredder писал(а): Караи так почти ничего не делала, лишь бросалась парочкой фраз. Надеюсь, что в сиквеле ей дадут раскрыться и показать себя хотя бы наполовину.
Тоже бы хотелось раскрытия Караи, а то такое ощущение, что она случайно отпочковалась от массовки.
Mega-Shredder писал(а):.История происхождения черепах. Всё бы ничего, но...научиться искусству ниндзя по тонкой книжке... Эээ....Это реально? Считаю момент просто не до конца доработанным
А я тут подумала - может книга просто подтолкнула Сплинтера, ну ясен пень, он должен был найти еще источники, да хоть из той же библиотеки еще чего-нибудь профильное скрысить.
Mega-Shredder писал(а): А за саундрек отдельно 10 баллов. Нереально тащусь от этой песни!
+1. Правда расслушала я ее не с первого раза.
Изображение
Аватара пользователя
Рафаэлия
ученик ниндзя
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб 16 авг 2014 16:25
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Черепашки - ниндзя (Teenage Mutant Ninja Turtles) (2014). Ваше мнение о фильме.

Сообщение Рафаэлия »

Mega-Shredder писал(а):Клан Фут. Из ниндзя клан превратили в террористов, оставив связь с восточной культурой где-то там...Странно и печально, хоть и более современно и правдоподобно.
Если учесть, что Шреддер всегда хотел править миром и что он вечно устраивал, то он и есть террорист, а клан ему служит, так что соответственно и они тоже )))) Ну за то не роботы (думаю, сериал знаете).
Mega-Shredder писал(а):История происхождения черепах. Всё бы ничего, но...научиться искусству ниндзя по тонкой книжке... Эээ....Это реально? Считаю момент просто не до конца доработанным.
Они столько лет только этим занимались, может и реально ))))
Mega-Shredder писал(а):Вырезанные сцены и слегка изменённый дубляж. Вроде бы, в трейлере слышал одно, а в фильме совсем другое, при этом в трейлере звучало гораздо лучше.
Да, некоторые моменты абсолютно точно не переведены так сказать дословно, поэтому и планирую обязательным просмотр оригинала.
Mega-Shredder писал(а):Мутаген. Так и не понял его свойства. Если он исцеляет, то зачем нужен был Сплинтеру? Он как бэ и так у него в крови и должен был действовать как регенерация. Разве нет?
Тут мне кажется, это как с антителами в крови человека. Иммунитет должен бороться и сам, но ему помогают лекарствами, когда он не справляется.... Короче, я пытаюсь сказать, что у них в крови он есть, но она ведь не состоит из него. И возможно, чтобы оправиться от серьезных ран нужна более концентрированная доза.
Mega-Shredder писал(а):P.S. А за саундрек отдельно 10 баллов. Нереально тащусь от этой песни!
О, да! Саунд стоит на звонке, а на смс то, как Рафаэль говорит на английском "cowabunga"

P.S. Посмотрела сегодня фильм восьмой раз. И да, я знаю какими на меня смотрят из-за этого глазами )))) Например, в кинотеатре, где меня уже узнают, я у них наверно получила прозвище "1 ряд 11 место" ))))))))))))))))))
Любовь длиною в жизнь. TMNT.
Аватара пользователя
Donotello11
ученик ниндзя
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн 19 май 2014 11:58
Имя: Арсений
Откуда: из Шира
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Черепашки - ниндзя (Teenage Mutant Ninja Turtles) (2014). Ваше мнение о фильме.

Сообщение Donotello11 »

Не знаю как вам а мне очень понравился фильм и новыми черепашками и сюжетом и Меган Фокс тоже хотя было бы не плохо туда кренгов впихнуть и Бибоба и Рокстеди! :thumbsup: :raph3:
Майки- MC майки
МС вака вака вака
Аватара пользователя
Булат
ниндзя
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт 27 окт 2011 16:33
Имя: Булат
Откуда: уфа
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Черепашки - ниндзя (Teenage Mutant Ninja Turtles) (2014). Ваше мнение о фильме.

Сообщение Булат »

Фильм,если честно,очень разочаровал.Огромное количество несостыковок,ляпусов и прочей ...
Меган Фок-главный минус фильма.Она не актриса-она создана для того чтобы привлекать внимание своим телом и лицом,они в фильме не подкачали.Меган не застегивает свою куртку,ходя с натянутой футболкой,и с натянутыми джинсами.
Зачем нам 2-ух метровые накаченные стероидами черепашки?
Какая на... книжка?Как они за столь короткое время умудрились (ВСЕ!) стать мастеровитыми ниндзя?
Нету в фильме Шреддера,его роль заменяет Мегатрон.
Не раскрыты персонажи:Леонардо,Донателло,Караи.
Шутки только от Майки,ну и конечно,шутка про пук,как-же без него!Совсем не смешно.
Опреаторская работа?Будем трясти камеру и менять сцены с такой скоростью что зритель ничего не успеет понять!А,еще ведь задница Меган есть!
Экшн сцены а-ля Трансформеры,слоу-моу,все это вызывает ностальгию по сами знаете чему.
Фильм плох,черепашки годятся только для сериалов,для полного раскрытия персонажей,сюжета и прочего.
Я ужасно расстроен,ждал от фильма чуточку большего. :facepalm:
Big gun kick the hell out of you!
Аватара пользователя
BukvySlova
ученик ниндзя
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт 09 сен 2014 11:21
Имя: Сергей
Поблагодарили: 2 раза

Re: Черепашки - ниндзя (Teenage Mutant Ninja Turtles) (2014). Ваше мнение о фильме.

Сообщение BukvySlova »

Фильму ставлю 7/10, довольно хороший.
Слова Рафаэля тронули, жизненно. :cry:
Правда из Черепашек сделали уродцев. :C
Изображение
Спасибо им за всё
Аватара пользователя
koda
ниндзя
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009 9:02
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Черепашки - ниндзя (Teenage Mutant Ninja Turtles) (2014). Ваше мнение о фильме.

Сообщение koda »

Булат писал(а):Какая на... книжка?Как они за столь короткое время умудрились (ВСЕ!) стать мастеровитыми ниндзя?

Булат, а они и не стали мастеровитыми ниндзя. Их приемы работают против клана Фут, но там террористы, а не ниндзя, соответственно, противостоять в плане приемов не могут. Получилось вообще глупо: автоматы против катан и прочего.
Ну а Шреддеру, который действительно мастер своего дела, черепахи и Сплинтер проиграли ВСЕ! Как признал Рафаэль, им всем надрали задницы. Поэтому они нисколько не "мастеровитые" ниндзя, а действительно самоучки, научившиеся по книжке.
Не оправдываться и не доказывать!
Аватара пользователя
Антон
ученик ниндзя
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб 04 апр 2015 15:16
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Черепашки - ниндзя (Teenage Mutant Ninja Turtles) (2014). Ваше мнение о фильме.

Сообщение Антон »

Мне фильм не понравился. Черепахи ужасно выглядят. Сюжет слабоват. Меган Фокс играет слабо. Однако понравились вид Шреддера и актёр, который играл Вернона.
Hail to the king, baby!
Аватара пользователя
ANGEL
ниндзя
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Пн 05 дек 2011 16:16
Откуда: Ставрополь (или как там)
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Черепашки - ниндзя (Teenage Mutant Ninja Turtles) (2014). Ваше мнение о фильме.

Сообщение ANGEL »

Сравнивать фильм мне особо не с чем , потому что прошлые картины про черепашек я не смотрел , не считая фильм 2007 года.Ну вообщем всё довольно плохо на мой взгляд , не беря во внимание спорный вид самих мутантов , в фильме просто куча недостатков .Во-первых образ Шреддера , ну Шреддера , как персонажа просто нет , он ходит , что-то говорит , даже дерётся , но чего-то не хватает я даже не могу сказать чего.Во-вторых - образ Карай - та же штука что и Шреддером , и у неё действительно мало времени в фильме.Клан Фут тоже какой-то непонятный , хотел увидеть достойных соперников для черепах , а на деле просто террористы.Финальная Схватка со Шреддером тоже подкачала , я ожидал чего-то более эпичного , да и длятся она мало. Эйприл получилась довольно современной и , как к персонажу в фильме к ней вопросов нет , но вот Фокс просто не создана для этой роли .Самое главное что стало для меня фатальным недостатком , так это то , что фильма просто мало , они ввели столько персонажей , но не смогли раскрыть их из-за хронометража .
Аватара пользователя
Anonim
ученик ниндзя
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб 31 окт 2015 19:04
Поблагодарили: 2 раза

Re: Черепашки - ниндзя (Teenage Mutant Ninja Turtles) (2014). Ваше мнение о фильме.

Сообщение Anonim »

Фильм был отличный. Жду вторую часть.
Гравити Фолз,
По ту сторону Изгороди
(ну и Черепашки Ниндзя)
мои самые любимые мультсериалы.
Аватара пользователя
GlorX
ученик ниндзя
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср 17 фев 2016 20:17
Имя: Евгений
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 4 раза

Re: Черепашки - ниндзя (Teenage Mutant Ninja Turtles) (2014). Ваше мнение о фильме.

Сообщение GlorX »

В 2014 году вышло несколько фильмов, на которые я возлагал большие надежды. Самым ожидаемым для меня были именно TMNT, ведь я его еще с 2009 года ждал, как только появилась неподтвержденная иформация о новом фильме.
Все фильмы, что я жда оказались полной .... :-? Я тогда думал "ну ниче, фильм про Черепашек не должен подкачать!".
Фильм вобще никакой, Макйл Бэй сволочь, хоть он и продюссер но я чую что именно он всем там заправлял а не Либесман.
Отстойно вышло все, от сюжета до актеров. Меган Фокс вобще не разу ни Эйприл, актерского мастерства в ней как мозгов у Майки.
Сами Черепашки понравились, но их Огромные размеры и новая история происхождения это тот еще дибилизм
Шреддер внешне очень крут, но он по сути тупой Финальный Босс как в игре, всю его предысторию слили в унитаз
Тупые шутки,особено про пердеж не умрут никогда :evil:
Да и сам по себе фильм очень сумбурный, сразу видно его несщадно порезали при монтаже.
И мне очень страшно теперь ждать 2 часть, хоть там и будут Крэнг,Бибоп и Рокстэди :cry:
5/10
:nunchuck: Can you feel the Sunshine? :nunchuck:
Nord260xl
первая кровь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс 06 мар 2016 13:34

Re: Черепашки - ниндзя (Teenage Mutant Ninja Turtles) (2014). Ваше мнение о фильме.

Сообщение Nord260xl »

фильм так себе: первые минут 25-35 нам рассказывают скучную историю Эйприл,но это не чего вот чепахи это вобще трындец,Шредер не злодей,а какой то мегатрон который запомнился не харизмой,а своими пафосными движениями.Моя оценка фильма 7/10. :(
Ответить