Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Эпоха Застоя

за основу взят мультфильм 1987 года.

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Зритель
ниндзя
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Ср 02 июл 2014 20:23
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 45 раз

Эпоха Застоя

Сообщение Зритель »

Глава 1.

Рабочий день Микеланджело подходил к концу. На часах было 16:20, через сорок минут можно поехать на служебном "Мерседесе" домой, в загородную резиденцию. Развалившись в кресле, Мик неспешно прочитал доклад своего заместителя, поставил несколько подписей в документах, принесённых ему секретаршей, отправил по электронной почте кое-какие приказы на завтрашний день своим подчинённым. На этом сегодняшние трудовые дела министра финансов были окончены.

Микеланджело покинул свой кабинет, и направился по коридору министерства к выходу. Двое его охранников сопровождали его на пути, на улице их ждал чёрный автомобиль с личным водителем.

-"Домой" коротко скомандовал водителю Мик, усаживаясь на заднее сиденье.

Охрану с собой в путь он брать не стал. В салоне автомобиля его ждала ежевечерняя коробка с пиццей. Сегодня был четверг- пицца была с анчоусами, самая любимая у Мика.
Проезжая мимо центральной площади столицы, Мик обратил внимание, что наконец был установлен памятник Героям Планеты Земля- ему и трём его братьям.

-"Смотрите, господин министр, в вашу честь поставили ещё один памятник!" прокомментировал установленный монумент водитель Мика.

-"Ага" рассеянно ответил Микеланджело, кушая пиццу, и запивая её пепси-колой.

Добравшись до резиденции, Мик приказал повару сварить на ужин мраморных креветок и достать из погреба пару бутылок французского вина. Сам он направился в ванную, решив принять джакузи. По пути снял надоевший за день деловой костюм и брюки, на-ходу ударил висевшую возле ванной боксёрскую грушу, с неудовольствием пытаясь вспомнить, когда он последний раз тренировался в своём домашнем спортзале. Выходило что пять месяцев назад.

"Обязательно начну тренировки с понедельника. Вечером буду заезжать к Леонардо, и будем вместе тренироваться, как в старые, добрые времена" подумал Мик, наполняя джакузи водой.

Окончив водные процедуры, Микеланджело вытирался белым махровым полотенцем, размышляя о каких-то приятных мелочах. Зазвонил смартфон, лежащий на полочке.

Посмотрел на дисплей- звонил Леонардо.

-"Да, слушаю, брат" ответил Мик.

-"Привет, Мик..." голос старшего брата был взволнованным.

-"Да, да. Что случилось?" расслабленно поинтересовался Мик.

-"Я сейчас звонил Донателло, но он недоступен. Занят, наверное, в своём институте. Звонил Рафаэлю, поговорил с ним. Теперь звоню тебе."

-"Так что случилось-то?" повторил вопрос Мик.

-"В общем... Не знаю как и сказать тебе... Но ОН вернулся..."

У Мика отвисла челюсть. Без лишних слов, черепахе было ясно, кто тот ОН, который вернулся.

Глава 2.

Всё случилось четыре года назад. Четыре года назад, четверо братьев-мутантов, именуемых черепашками-ниндзя, а ныне Героями Планеты Земля, сошлись в финальной битве с извечным противником- Шреддером. Ареной Битвы стала пустынная местность в штате Невада, где Шреддер на пару с Крэнгом создали подземную базу, переместив туда всевозможное оборудование из измерения Икс.

Описание той Финальной Битвы позже вошло в учебники истории землян. Даже те люди, кто относился к подвигам черепах с недоверием, и считал их опасными, вынуждены были признать, что боевая четвёрка спасла планету от полного уничтожения. Военные эксперты установили, что на базе злодея Шреддера, хранился чудовищный запас обогащённого урана, из которого на роботизированном подземном заводе создавались атомные бомбы.

Черепашкам удалось победить Шреддера, Крэнга и всех их подручных- в лице враждебных мутантов и роботов. Оценив масштаб возможного бедствия, правительства ведущих стран мира взялись за создание Культа Героев. Черепашки вышли из подземелья.

Сперва они здорово смущались, находясь на всяческих конференциях, встречах, симпозиумах и совещаниях. В мире росла волна обожания мутантов-спасителей, доходящая кое-где до религиозного фанатизма. Например, черепашкам стало известно, что где-то на Тибете, их признали Четырьмя Священными Воплощениями Будды. На одном кабельном американском канале, какой-то ушлый экстрасенс вещал про то, что молитвы обращённые к Героям- лечат рак.

Скоро пришлось приставить к четвёрке братьев вооружённую охрану. Разъезжая по миру, они чувствовали себя как группа "Битлз" в 60-х. В аэропортах их встречали толпы фанатов, кричащие о том, как они любят черепашек. Случилось привыкание к славе. Хотя Леонардо держался дольше всех. В конце концов и он сдался, раздавая автографы и улыбаясь белоснежной улыбкой, словно голливудский актёр.

Их скромного учителя Сплинтера, поселили в японском городе Киото, где он решил укрыться от славы своих учеников, которая краем задела и его. Черепашки всё реже навещали его, ссылаясь на дальность перелётов и отсутствие свободного времени.

Не осталась обделённой и Эйприл. Девушку прославляли как первую, кто открыл миру Героев. Президент Соединённых Штатов лично назначил её главой Теле- и Радиовещания страны, посчитав что такая значимая фигура не должна бегать простым репортёром по улицам Нью-Йорка.

По старой дружбе черепашки нехило подсобили и своему другу Кейси Джонсу. Парня назначили Министром Внутренних Дел США, принимая присягу, Кейси сурово (на ТВ журналисты сказали что "торжественно") пообещал "очистить не только Штаты, но и весь мир... от всяких там бандитов, ну и прочих таких". Его фраза стала крылатой, хотя злые языки и поговаривали, что по части косноязычия, министр может посоперничать с Джорджем Бушем. Кроме того, некоторые личности намекали, что Кейси примазался к чужой славе. Это его раздражало. Ему не терпелось показать себя на деле, чего он стоит.

Вдоволь покатавшись по миру, черепашки были назначены на ключевые посты в правительстве Штатов. Леонардо возглавил Министерство Обороны, Донателло- Министерство Науки и Образования (кроме того, он курировал работу научно-исследовательского института по вопросам теоретической физики). Рафаэлю досталась должность Министра Сельского Хозяйства, причём досталась по совершенной глупости. Во время распределения должностей, Раф без интереса сказал, что возглавит что угодно, и ему всё равно. Братья ради смеха выписали на бумажки названия министерств, смешали их в шляпе, и предложили Рафаэлю вытянуть должность наугад. Досталось то, что досталось. Рафаэль ни черта не разбирался в сельском хозяйстве, но ему это было и не нужно- всё делали его заместители. А Раф проводил время за любимыми делами- гонял ночами на байкерском мотоцикле по Вашингтону и окрестностям, качался в спортзале, смотрел боевики на плазменном телевизоре в своём новом роскошном особняке, знакомился с знаменитостями, которые все как на подбор считали за честь- подружиться с ним и провести вечер за ужином в ресторане.

Мику выпала должность министра финансов, в которых он шарил не больше чем Раф в своей отрасли. Но он втянулся в работу, ему даже нравилось осознавать, что от его подписи зависят масштабные дела. Одним росчерком авторучки, Микеланджело направлял финансовые потоки страны туда- куда сочтёт нужным. Работа непыльная, Мик наслаждался жизнью, с ужасом вспоминая, как ещё недавно они с братьями ютились в сырой и холодной канализации. Так прошли четыре года Расцвета и Благополучия.

Глава 3.

Боевая (точнее уже не совсем боевая) четвёрка заседала в рабочем кабинете Леонардо. Сам Лео важно занимал кожаное кресло за дорогим дубовым столом, позади него висела карта мира, на которой министр обороны очевидно делал какие-то пометки, крестики там всякие- кого бомбить, куда отправить танковую дивизию, для подавления враждебных сил в странах третьего мира.

Донателло и Микеланджело притихли на диване, слушая рассуждения Леонардо, а Рафаэль нервно прохаживался туда-сюда, временами произнося ругательства в адрес Шреддера, и нанося удары кулаками по воздуху от злости.

-"Как вы могли это прошляпить, Лео?" яростно спросил Рафаэль.

-"Для нас, военных, этот захват атомной электростанции и сам стал загадкой. Всё случилось так неожиданно..." нехотя оправдывался министр обороны Леонардо.

-"И что? Почему мы лично должны этим заниматься, есть ведь войска, полиция, ФБР..." рассуждал Донателло, явно не горя желанием никуда ввязываться.

-"Нельзя" развёл руками Леонардо.

-"Почему?" подал голос Микеланджело.

-"В своём послании, Шреддер сказал, что если на встречу приедем не мы, а военные- он взорвёт АЭС к чертям собачьим, и тогда нескольким штатам придётся несладко. значит ехать придётся нам. Надеюсь, все следили за своей физической формой, братья?" разъяснил ситуацию Леонардо.

Микеланджело и Донателло засмущались, потупив взгляд в пол. Оба они давненько не заглядывали в спортзал. Но делать нечего, авторитет Героев Планеты Земля необходимо срочно спасать.

Позвонила Эйприл. Сообщила, что журналисты по всему миру раструбили, что Финальная Битва не уничтожила Врага Рода Человеческого, и Злодей в Маске вернулся в наш мир, угрожая серией ядерных взрывов на АЭС по всему миру. Начало положено в Штатах. Судя по новостям, общественность гудела как пчелиный улей- четыре года все верили, что Боевая Четвёрка буквально распылила на атомы Главного Злодея Земли, а он жив и здоров и грозит кулаком всему миру, выйдя в эфир с захваченного телеканала.

-"Положение дрянное, парни. И угораздило-же Шреддера выжить под теми обломками, когда мы взорвали его бункер!" негодовал Рафаэль.

-"Знаете, а я всегда подозревал, что он ещё вернётся. Не могло быть так всё просто, он наш пожизненный крест, который мы несём на своих панцирях" тихо сказал Донателло.

Черепахи готовились к бою.

Глава 4.

Все новостные каналы наперебой сообщали радостную весть- угроза ядерных взрывов миновала, мир может вздохнуть спокойно. Правда, Враг Номер Один, снова сумел ускользнуть, но Герои обезвредили заложенные им бомбы, а также уничтожили сотню роботов-солдат, которых Шреддер напустил на черепах, в попытке их убить. Сам Шреддер мелькнул в репортаже лишь пару секунд- с вертолёта записали его побег, как он удирал от четвёрки и спасся на самолёте от захвата.

Черепах встречали как героев. На вечер был назначен правительственный ужин, и пресс-конференция. но черепашки так устали, что послали всех куда подальше. На больших экранах посреди улиц крутили нарезку из репортажей о битве, где бравые Герои разделывались с противниками, разнося роботов на куски.

Усталый Мик хотел только одного- спать. Попрощавшись с братьями, он уехал в резиденцию, подумав, что завтра пожалуй возьмёт выходной. И свалился-же Шреддер как снег на голову! Хотя, где-то в глубине души, Мик ощущал, что рад битве, она вернула его воинский дух, который совсем скис в кабинетных заседаниях и роскошных апартаментах резиденции.

Все черепашки разъехались. В министерстве Обороны, уже за полночь, сидели друг против друга Леонардо и Кейси Джонс. Распивая зелёный чай, товарищи негромко общались.

-"Когда будет назначена следующая операция "Враг у Ворот", чувак?" поинтересовался Кейси.

-"Когда я замечу, что браться снова начали зажираться. Богом клянусь, эта операция была крайним шагом, я просто не знал, как вернуть их к реальной жизни, и не дать им превратиться в тюфяков." рассуждал Леонардо.

-"Ты уверен, что утечка информации невозможна?"

-"Уверен. В дело посвящены мои самые верные генералы. Завод по производству роботов-солдат, спрятан там-же в пустыне Невады, где со Шреддером было покончено" Леонардо допил свой чай, и устало откинулся на спинку кресла.

-"Хэх, и костюм Шреддера я буду хранить у тебя в кабинете, друг. Не хочу, чтобы Эйприл случайно нашла его в нашем доме. Представляешь, как она удивится, если узнает, что новый Шреддер- это я?" весело сказал Кейси.

-"Ага. Чёрт возьми, если Шреддера больше нет, его следует придумать. Похоже, без него наша жизнь не имеет смысла. Не кресла-же просиживать в министерствах" продолжал рассуждать Леонардо.

-"Ха-ха. Но когда-нибудь мы расскажем твоим братьям об том. что Шреддер- это я?" спросил Кейси.

-"Когда-нибудь. Когда я пойму, что они точно больше не скатятся в обывательскую роскошь. Тогда да. Надеюсь, они поймут. Но кроме них, никто, больше никто не узнает правды." закончил разговор Леонардо.

Они покинули кабинет, и разъехались по домам.

В ночном небе мелькнула звёздочка. Радары засекли падение некоего летательного аппарата в районе Атлантического Океана.

Дрейфуя на волнах, аппарат- напоминающий НЛО, плыл к берегам США. Внутри аппарата, за прибором управления, сидел человек в железных доспехах. Он хищно всматривался в монитор, его сердце кипело от холодной ярости и жажды мести.

С удивлением он узрел рядом со Статуей Свободы, Статую Четвёрки, одну из многочисленных статуй черепашек в мире.

Шреддер усмехнулся: "Неплохо вы пристроились, сукины дети. Но рано вы меня похоронили, рано. Мир ещё дрогнет под моим ударом, жалкие черепахи!". Мысль о том, что в грузовом отсеке его корабля покоились четыре мощнейших водородных бомбы, грела душу Злодея Номер Один. Он приближался к берегу. ОН по настоящему вернулся.
Аватара пользователя
Anny Shredder
ниндзя
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вс 24 фев 2013 23:53
Имя: Анастасия
Откуда: Тольятти, Россия
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Эпоха Застоя

Сообщение Anny Shredder »

Здорово, просто здорово. От первого до последнего слова. Майк в должности министра заставил тихо сползти под стол, а истинная роль Кейси - тем паче. А финал заставляет желать продолжения. Интересно будет увидеть лицо Лео после этой новости. В одном он был прав "Без него наша жизнь лишена смысла". Лишь приключения делают их героями.

Класс! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
"То, что нас не убивает, делает нас сильнее"
Зритель
ниндзя
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Ср 02 июл 2014 20:23
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Эпоха Застоя

Сообщение Зритель »

Anny Shredder
Спасибо за отзыв. Сразу хочу пояснить некоторые особенности данного рассказа. Да, он краток, и в нём нет описания драк, или чего-то подобного. Ибо я считаю, что такое описание должно быть действительно впечатляющим, либо вообще не нужно (иначе получается банальщина и халтура). Далее- кто-нибудь может удивиться, что черепашки умудрились скатиться, а Леонардо вообще плетёт тайные заговоры за спиной у братьев. Поясню- я умышленно хочу совершать нестандартные ходы, где черепахи не благородные доны 24 часа в сутки, а способны меняться, причём и в такую вот сторону). В общем, люблю я поэксперементировать, уходя в такие сюжеты, где мне интересно ставить героев в такие условия, где они будут вести себя не так, как все привыкли видеть их в мультах. Возможно, когда-то я начну писать и в другом ключе, но пока мне нравится такой стиль- краткий (подозреваю, что с масштабным творчеством я не справлюсь и получится фигня), и с сюжетными ходами, далёкими от официальных "черепашек-ниндзя". такие дела.

Да, и ещё заметьте- здесь черепахи не выглядят такими уж героями, и даже наоборот, Культ Личности черепах принимает тоталитарные формы, когда в пору подумать- останутся-ли герои героями, или бремя славы отравило их воинский дух? Мне действительно любопытно- как в таких условиях будет развиваться черепашья жизнь. И да, мне любопытно самому, что произойдёт между Леонардо и братьями, когда настоящий Шреддер вновь заявит о себе). надо-бы продолжение запилить однажды).
Аватара пользователя
Anny Shredder
ниндзя
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вс 24 фев 2013 23:53
Имя: Анастасия
Откуда: Тольятти, Россия
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Эпоха Застоя

Сообщение Anny Shredder »

Зритель писал(а):Anny Shredder
Спасибо за отзыв. Сразу хочу пояснить некоторые особенности данного рассказа. Да, он краток, и в нём нет описания драк, или чего-то подобного. Ибо я считаю, что такое описание должно быть действительно впечатляющим, либо вообще не нужно (иначе получается банальщина и халтура). Далее- кто-нибудь может удивиться, что черепашки умудрились скатиться, а Леонардо вообще плетёт тайные заговоры за спиной у братьев. Поясню- я умышленно хочу совершать нестандартные ходы, где черепахи не благородные доны 24 часа в сутки, а способны меняться, причём и в такую вот сторону). В общем, люблю я поэксперементировать, уходя в такие сюжеты, где мне интересно ставить героев в такие условия, где они будут вести себя не так, как все привыкли видеть их в мультах. Возможно, когда-то я начну писать и в другом ключе, но пока мне нравится такой стиль- краткий (подозреваю, что с масштабным творчеством я не справлюсь и получится фигня), и с сюжетными ходами, далёкими от официальных "черепашек-ниндзя". такие дела.

Да, и ещё заметьте- здесь черепахи не выглядят такими уж героями, и даже наоборот, Культ Личности черепах принимает тоталитарные формы, когда в пору подумать- останутся-ли герои героями, или бремя славы отравило их воинский дух? Мне действительно любопытно- как в таких условиях будет развиваться черепашья жизнь. И да, мне любопытно самому, что произойдёт между Леонардо и братьями, когда настоящий Шреддер вновь заявит о себе). надо-бы продолжение запилить однажды).
Насчет краткости никто не спорит. Здесь она более, чем к месту. А что касается "геройской" жизни после победы, очень напомнило одну серию из старого сериала, про путешествие в будущее. Потому и порадовало. А насчет экспериментов я заметила :wink: Один только необитаемый остров в одном из первых рассказов чего стоит! И получается очень неплохо, вполне удачно.

А насчет продолжения... явно не лишне))
"То, что нас не убивает, делает нас сильнее"
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Эпоха Застоя

Сообщение Kaleo »

Это тонкий политический стеб. Особенно про назначения на пост министров лотерейным способом. Достаточно милая утипия, правда фантастическая, так как правительства на этом земном шаре, увы, не умеют делать что-либо сообща, а уж тем более радоваться чему-либо сообща. Почему так трудно жить в мире..
Изящный поворот сюжета ближе к концу, приятное дополнение к общей картине.
Довольно удачное произведение.
Изображение
Зритель
ниндзя
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Ср 02 июл 2014 20:23
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Эпоха Застоя

Сообщение Зритель »

Kaleo писал(а):Это тонкий политический стеб. Особенно про назначения на пост министров лотерейным способом. Достаточно милая утипия, правда фантастическая, так как правительства на этом земном шаре, увы, не умеют делать что-либо сообща, а уж тем более радоваться чему-либо сообща. Почему так трудно жить в мире..
Изящный поворот сюжета ближе к концу, приятное дополнение к общей картине.
Довольно удачное произведение.
А вы прочитайте вторую часть, там утопия переходит в антиутопию. И не просто легко, а очень легко).
Ответить