Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Между будущим и настоящим

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Suavis Virus
последователь «Бусидо»
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 12:13
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Suavis Virus »

Сарнат, круто! Очень интересно, хотя я FF терпеть не могу=)))
Аватара пользователя
Sarnat
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: Пт 19 янв 2007 16:21
Имя: Джавид
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Sarnat »

Глава 4.

Дым окутал пока неизвестное для черепах помещение. Он расстилался по всей округе. Пока Рафаэль не опомнился первым и не поднялся на ноги в полный рост. Голова так и разрывалась, тело не желало двигаться, но надо было. Дым потихоньку испарялся с виду, и можно было разглядеть помещение: стены были окрашены в коричневый кирпич, узоры состояли из кристалла, в углу висела боксёрская груша, а по центру диван, перед которым несколько телевизоров, сложенных, друг на друге. Зрачки черепахи округлились до размеров арбуза, а его эмоциям и радости не было предела: черепашки-ниндзя снова дома… они наконец добрались до своего родного дома, о котором мечтали столько месяцев. Но может, это всё та же иллюзия? Пока неизвестно. За то время, пока Раф обходил убежище, разглядывая разные имущества, остальные его братья приходили в себя. Микеланджело схватился за голову, и вдохнул глоток свежего и сырого воздуха. Эта атмосфера показалась ему очень знакомой: ведь такой воздух он вдыхал 15 лет… Резко поднявшись на ноги, Майки схватил за повязки своих братьев, и весело крикнул:
- Ребята, мы дома!! Мы дома!!
- Унгх… что?! ЧТО? – Донателло не мог поверить своим ушам. За гением последовал и Лео. Братья обвели своё убежище взглядом. Удивлённым, ошарашенным.
- Вроде бы ничего и не изменилось – изъявил Майки.
- Это точно, брат – поддержал счастливо Донателло, который секунду спустя от эмоций всё же не удержавшись, проронил слезу на сырой, каменный пол. Неожиданно, на втором этаже, промелькнула какая-то тень, черепахи не успели даже проследить.
- Что за? – озадачился мутант в красной повязке.
Какая-то на вид бомбочка, сделанная полностью из плавленого металла, горячего, упала с верхнего этажа прямо под ноги мутантам. Оттуда, раскрылось несколько щелей, откуда сразу начало выплескивать дымом, который покрывал всё убежище, и вероятно, скрыл чьё-то очень эффективное появление. Пока черепахи откашливались, и приходили в себя после того, как вдохнули этого газа, перед их веками предстал уже знакомый человек, Страж. Герои не очень-то и удивились, однако, любопытство так и тянуло за собой.
- Н..но как? – отдышавшись, переведя дух, Лео спросил.
- Вы, что, ничего не поняли? – усмехнулся тот в ответ.
- Глупо на вопрос отвечать вопросом – придразнивал Майк.
- Понимаю, а вот вы, видимо, ничего не поняли.
- Что ж? Просвети нас, великий умник, - не отставал Рафаэль.
- Вам не удалось вернуться обратно, домой, в наше время, черепахи, вы лишь попали в прошлое, разве вы сами того не видите?!
- А, точно – Дон схватился за голову, и как всегда, до него первым: - ребята, вы забыли, Караи уничтожила это убежище, тогда нам пришлось переехать на электрический завод, заброшенный. Раз, это прошлое, то и ты вовсе никогда не умирал. Но, что нам теперь делать?
- Хороший вопрос, Донателло – вышел из своей комнаты Сплинтер, только что очнувшийся, и продолжал: - по видимому, это всё либо иллюзия, либо действительно, прошлое. Но я боюсь, если это прошлое, нам вновь придётся столкнуться с призраками прошлого, друзья.
- А-а-а? – черепахи от удивления разинули рты.
- Э… это невозможно… - съязвил Донни.
- Ещё как, рептилия – иронично улыбнулся Стьюи, но в его голосе звучала надежда – однако, есть и выход из этой ситуации. Вы можете завладеть ключами от Ворот Времён, чтобы путём разложения частиц в одном временном реалии и повторного собрания их в другом, попасть в настоящее, к себе домой.
- Но зачем ты нам сказал это? Разве, мы не враги? – оторопел Лео.
- Ну… я лишь искупаю свою вину, черепахи. Так, вы со мной? – Страж протянул руку.
Лидер, в поисках правильного решения, заглянул на своего сенсея, а тот лишь кивнул ученику.
- Я с вами – секундой позже, выдал Сплинтер, а затем пояснил свой поступок: - оставаться в этой реалии очень опасно, сыновья.
- Он прав – кивнул Стьюи и достал свой меч, выполняя знакомый черепашкам ритуал:
Обведя мечом воздух, открыл портал совмещения, затем, будто силой мысли, направил прямо по центру, между черепашками и самим собой.
- Прыгаем – приказал он, а остальные черепахи последовали за ним, кроме Майка:
- Неужели прошлое стоит между будущим и настоящим? – а затем последовал за братьями.
Портал открылся в каком-то странном измерении. Над большим полем. Небо было фиолетовое, казалось, будто по нему плыли розоватые облака, цветы выдавали свою красоту, а запах манил к себе. Трава зелёного цвета, чистый воздух, приятный. Красивая атмосфера. Это было измерение времени. Эти края были похожи на Рай, и были так же могучи, как и само время. Герои вывалились из портала, падая, один на другого.
- Красота – протянул Микеланджело, его тут же поддержал брат в красной повязке.
- Ты прав, брат, здесь даже черепаха может дать волю эмоциям – судил он. Остальные молча просматривали измерение времени.
- Нам вон туда – указал пальцем Страж на здание, которое оканчивалось острым куполом, а постройка была из чёрного камня. По центру раскинулись огромнейшие часы, на циферблате которых располагались другие, и так бесконечно, а чем глубже смотреть, тем меньше, кажется каждый циферблат.
- Ну, что же, войдём – приказал Леонардо, но тут его поправил Страж Времён:
- Это не так просто, друг мой. Я смогу пробраться, а вот вам придётся сразиться с охранниками, чтобы доказать, что вы подвластны времени.
- Хорошо, мы готовы – ответил, нахмурившись Леонардо, готовя катаны, а на лице Майки проскользнуло недовольство, как и у других его братьев.
Последний раз редактировалось Sarnat Пн 16 июл 2007 15:28, всего редактировалось 1 раз.
Shell Shock!
Suavis Virus
последователь «Бусидо»
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 12:13
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Suavis Virus »

Сарнат, все лучше и лучше! Я очень довольна :). Молодец. Интересный поворот событий :)...
Аватара пользователя
Sarnat
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: Пт 19 янв 2007 16:21
Имя: Джавид
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Sarnat »

Глава 5.

У входа в замок стояло два человека в золотых доспехах, покрытых оранжевым мехом, на котором были нарисованы часы. Они стояли ровно, не выдавая лишних звуков. Мужественный взгляд был устремлён в даль, усы одного из них торчали из под шлема, который был открыт, а закрывающая пластина задвинута на верх. Один из них был моложе, черты лица были слегка грубоватыми, каряя чёлка спадала на лоб, а глаза прищурены. Под такими доспехами тело потело, от чего мех прилипал к коже, и было очень неудобно. На руках были перчатки, покрытые железом, руки сжимали секиру, готовую к атаке. Казалось, охранников было двое, на так лишь казалось. Несколько десяток таких же людей окружало башню с других сторон, а так же изнутри. Неожиданно, один из стражей уловил своим дальновидным взглядом надвигающихся существ.
- Нас атакуют!!! Всем приготовиться!!! – заранее, крикнул воин.

* * *

- Хорошо – кивнул Страж, и тут же испарился.
- Ну что, ребята, все готовы? – спросил Лео, обнажая оружие.
- Да, Лео, только не нравится мне это – пытался остановить того Майки.
Лидер проигнорировал это слова, и пошёл вперёд. Шаги были твёрдыми, а взгляд решительный. Черепаха стала придумывать стратегию. Донателло тоже включил мозги, пока Раф скулил от злости, а Майки трясся от страха.
- Донни, что ты думаешь?
- Не знаю, Лео. Думаю, есть только один способ – после недолгих раздумий изъявил гений команды.
- И я его вам покажу – Саи были наготове, а мускулы напряжены. Взгляд зловещий, как и обычно.
- Нет, нет, это плохая идея – мутант в оранжевой повязке скривил морду. На него никто не обратил внимания.
- Пошли, чемпион Мульти Вселенной – кинули ему вслед.
Тёплый ветерок пробежался по зелёной коже хладнокровных рептилий. Расстояние между ними и стражниками было не велико, трава шелестела, мешала сосредоточиться. Все, до единого сжимали в руках оружия. Каждый набирал себе противников. Вот, черепахи дошли до замка.
- Что вам надо? – спросил главный из стражей, в два метра в высоту, и двумя катанами.
- Нам нужно пройти в замок – мутант в синей повязке сохранял спокойствие.
- Ха-ха, вы слышали – начал обводить повеселевших напарников главный – ну, детки, попробуйте.
- Гррр – Раф напрыгнул на главного стража, а тот вытянул кулак, и сильное попадание в лицо заставило черепаху отшатнутся, а капля крови потекла.
- Ой, как не люблю такие моменты – Микеланджело взял на себя троих рядовых. Те направили на него свои секиры, грозные с виду, но черепаха успела их обмотать, и откинуть в сторону, затем подпрыгнул на руки, и выдал толчок, врезав обеими ногами по лицу одного, затем второго, а затем, прокрутившись, подобно Брэйк-Данцу, отключил и третьего.
Донни достал шест, чтобы обороняться от размахов. Поставив несколько раз блоки, ему удалось выиграть время, сделать подсечку одному, и подкат второму, когда тот рухнул на землю, мутанту удалось увернуться, и оружие человека упало в нескольких миллиметрах от его голову. Черепаха чуть не потерял дар речи.
Катана лидера не смогла пробить шлем какого-то худощавого воина, зато с лёгкостью удалось просвистнуть сквозь шею, окровавленная голова с грохотом покатилась по только чистой травке. Затем, рефлексуя, Лео умудрился срубить напополам тело одного, и проткнуть сквозь шею ещё одну жертву. Секира чуть не нанесла ответный удар, а черепахе удалось спрятать голову в панцирь. Два оружия скрестились. Лео дал напор, и секира взлетела в воздух. Ещё одно ловкое движение, враг уже лежал с проткнутым лбом на поле боя, покинув белый свет. Оружие черепахи покрылось кровью, а взгляд не предвещал пощады.
- Они сильны – подкинул один страж напарнику, и в него тут же полетел сюрикен. Второй разинул рот, и его настигла та же участь.
- Сенсей всегда говорит: никогда не отвлекайся – встав над трупами, ликовал Раф. Прокрутив руках Сайи, черепаха подкралась к ещё четверым, цапнув одному сзади шею, так как остальная часть была закрыта. Мутант кинул оружие в плечо одного из стражей, а когда тот обернулся, он лишился головы. Кровь брызнула, и потекла по грудному панцирю. Мутант зловеще улыбнулся. Подняв саю, Раф заметил тень чужого оружия, и остановил своим движение в сторону его головы. Вторым ловко проткнул меховую часть доспехов, точнее грудь. Пинком в живот черепаха в красной повязке подкинул трупа в сторону набегающего врага. Стражей становилось всё меньше и меньше, крови всё больше, а мутанты начали уставать. Движения замедлились, однако они продолжали рубить и отключать врагов направо и налево.

* * *

«Я не учил их быть жестокими. Нет, я не садист, так получилось. Настал момент. Это битва решит судьбу меня и моих сыновей. Да, я хотел бы меньше крови, но против судьбы я ничего не имею. Я не могу идти наперекор ей. Мы так долго хотели попасть домой, и нам, наконец, выдался шанс. Один, единственный. Другого не будет. Возможно, никогда…». Сплинтер сидел на высоком холме. Он медитировал, одновременно переживал за своих учеников. Хотя, ему незачем волноваться. Черепахи уже взрослые, могут сами за себя постоять. Крыса сидела в позе лотоса. Мысли были где-то в другом пространстве. В голове был моральный беспорядок. Мудрый сенсей крутил в голове момент попадания домой, а так же, пытался поддержать своих сыновей. Он хотел сделать сильнее их и телом, и духом.

* * *

На поле валялась куча трупов. Поверженных врагов. Нервы были на пределе. Перешагивая этих павших воинов, главный из них вышел на центр. Две катаны указывали на его силу. Взгляд был страшным. Воин ни с того, ни с сего начал, снимать с себя доспехи. Снял перчатки, отцепил броню, и остался лишь в трико и чёрной кофте, под доспехи.
- Я вам поддамся. Судя по вашим приёмам, вам хватает времени всегда.
- Не так всегда, как кажется – поправил его лидер команды.
- Да, мне например, не хватает времени на комиксы – протянул Майк, и получил нехилый подзатыльник.
Воин подготовил оружие. Сплинтер сосредоточился. Черепахи приняли боевую позицию. Страж вышел, и стал наблюдать в окно. Указав большим пальцем на «всё будет хорошо», он отошёл. Раф подпрыгнул, и зависши в воздухе, вытянул ногу, однако его ступень схватил страж, по имени Маргар и выкинул мутанта в сторону. Прокрутив в руках меч, он впился им в бо Дона, и покружив его вокруг себя, тоже выкинул, как игрушку. Следующая атака Майка прошла даром: едва ли он встретил лицо Маргара нунчаком, как тот отпрыгнул, и пинком отправил и того в нокаут. Лео, сделав сальто в воздухе, следующий принялся. Скрестив с врагом оружия, они начали обмениваться опасными атаками, от которых в некоторые моменты хотелось прищуриться. Лео чуть не проткнули в плечо, тот чуть не срубил голову врагу. Развернувшись, страж замка пнул врага по лицу, от чего мутант лидер лишь отскочил, и хотел было атаковать катаной, как его оружие вылетело из рук, выбитое саем.
- Не трогай моего брата – пригрозил Рафаэль и кинул в голову ещё одну саю. Та, проскользнула по брови врага.
- Ааа – заныл тот. Затем, последовал тяжкий удар в грудь, а так же в лицо. Маргар пал на колени. Кровь брызгала из двух мест. Рука покрепче сжала катану, которая по-прежнему была у него, он резко направил его в строну ног Рафа, но тот колесом отпрыгнул в сторону. Затем, в лоб врага полетел шест, который заставил прищуриться от боли.
- Ваша взяла. Проходите – и вот так просто воин сдался…
Дух освободился, опасность миновала. А черепашки, вместе с сенсеем, вошли во внутрь…
Последний раз редактировалось Sarnat Пн 16 июл 2007 15:29, всего редактировалось 1 раз.
Shell Shock!
Suavis Virus
последователь «Бусидо»
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 12:13
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Suavis Virus »

Хм, интересно, ждет ли еще что-нибудь черепашек в замке :)? Бой описан неплохо. Майк улыбнул. А вот это предложение мне очень понравилось, ибо оно показывает, как черепашки ведут себя в экстримальной ситуации:
"Черепаха [Лео] стала придумывать стратегию. Донателло тоже включил мозги, пока Раф скулил от злости, а Майки трясся от страха"(c).
И еще. Челка не может быть карей. Карие только глаза=)).
"Нет, я не садист, так получилось"(с). Хм, где-то я это слышала=)
Аватара пользователя
Trilony
ниндзя
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Сб 09 июн 2007 16:14
Откуда: Ивановская область
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Trilony »

Мне понравилось... Написано довольно хорошо)) Хотелось бы продолжения поскорее))
Аватара пользователя
Sarnat
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: Пт 19 янв 2007 16:21
Имя: Джавид
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Sarnat »

Глава 6.

Зал, в который команда пробралась, был огромным. Потолок был украшен разными узорами, сделанными из золота, рисунками, цифрами. Стены раскинулись вдоль до самого конца по ширине всего замка. Они тоже удивляли гостей: несколько сотен разных видов самых настоящих часов, которые отображали время, как разных стран, так и вселенных, висели на них. По времени этой вселенной уже наступил вечер. Фиолетовое небо сменилось тёмным, луна взошла, и опять же, начала скучать по своему спутнику. В этом зале не было окон, поэтому насладиться красотой было просто невозможно. Кроме стен, пола и потолка в этом зале ничего не было. Он был абсолютно пустым. В самом углу комнаты красовалась огромная лестница, которая вела на последующие этажи, а возможно, на самый верх, к воротам времён.
- Нам туда – указал пальцем Лео.
- И без тебя понятно – ответил Майк.
Черепахи собирались было продолжить путь, как заметили, что нету Дона. Тот, в свою очередь обхаживал стены, и дивился механизму.
- Какая красота.
- Нету у нас на это времени – Раф потянул Дона за повязку, и понёс за собой.
- Ау – кричал тот, и отбившись от брата, продолжил сам.
Несколько минут спустя, черепахами было пройдено несколько таких же пустых этажей, как и первый. Ноги так и стукались о ступеньки, и уставали, каждый раз, преодолевая определённое расстояние.
- Ох, я устал, братва – упёршись рукой об периллу, изъявил Майки.
- Да, я тоже – Раф присел на ступеньку, подняв голову – сенсей, что будем делать дальше? – положение Сплинтера было не лучше.
- Не знаю, сынок. Возможно, нам предстоит пройти весь этот путь. А пока… возьмем отдых – мудрый учитель медленно присел, ему помог Лео.
- Донни, знаешь какой-нибудь рациональный выход?
- Я думаю, брат. Если… - Донателло начал что-то бормотать себе под нос, схватившись за подбородок.
- Всегда он так – кивнул Майк.
Дон внимательно всмотрелся. Он посмотрел между двумя перилами верхней лестницы. Там отражалось несколько этажей ниже. Похоже, без открытия не обошлось.
- Ребята – с этим криком гения команды Раф резко привстал на ноги – этот зал состоит из одного этажа. Возможно, мы такие прочные, что прошли такую огромную лестницу, но это обман. Мы всё время бегали по одному и тому же этажу!
- Брат, что это значит? – озадачился мутант в синей повязке.
- Гляньте туда, наверх – черепаха указал пальцем на зеркало – это зеркало. Нам с вами казалось, что это последующие этажи, но это лишь обман зрения.
- Но как ты узнал? – в ответ Рафаэлю, Дон схватил из его пояса сюрикен, и метнул к верху. Осколки полетели в разные стороны, а на месте остался лишь выбеленный потолок – вот в чём дело.
- Постой, постой – Майки так и не понял – тогда почему мы пробежали столько этажей, если тут всего одна лестница?
- Сынок… сынок, неужели т не понял, это – вселенная времени, тут много чего не раскрыто для обычного землянина. Возможно, нас бросало из воронки времени в одно и то же место. Что скажешь, Донателло – предположил сенсей.
- Не могу отрицать, учитель.
- Восхищён – появился сзади Страж Времён – хорошо, черепахи, вы прошли это испытание, теперь, прошу за мной, в главный зал.
- Испытание? – переспросил Рафаэль. Однако, его слов никто не услышал, и все прошли по коридору к двери, ведущей к самим вратам.
- Здесь, прошу вас, будьте осторожнее. Этот коридор тоже сулит много плохого.
- Например? – поинтересовался Донателло.
- Ты когда-нибудь задавался вопросом, что было бы с вами в будущем, если бы вы не совершали скачка? – ответил вопросом на вопрос, как обычно, Стьюи Николсон.
- Э… нет… - черепахе стало неудобно. Да и в принципе, подобные мысли мало кого посещали.
- Так вот, таковая картинка может пробраться в твоё сознание. Этот коридор – коридор страхов. Не просто страхов. Временных опасений. Плохих воспоминаний. Крепитесь, друзья мои – объяснил Страж. Он уже сам побывал тут.
Каждый из команды, кроме путеводителя замедлил шаг. Оглядываясь, они старались не попасть под влияние страхов времени. Однако, ни одно существо не сможет устоять перед временем: оно всё же пробралось в сознание героев, а те, ничего не подозревая, даже не стали бороться, не пытались.
Перед глазами Леонардо предстала тёмная картина. Он остановился. Всё вокруг него замерло. Дождливая ночь, крыши города. Гроза бьёт сильнее и сильнее, а молния сверкает всё ярче. Черепаха мутант в синей повязке пытается сохранить свою жизнь. Он борется с Элитой клана «Фут». Это сильные войска. А тогда Лео даже и не подозревал. Взмахом секиры один воин сбил у него, катаны, затем лидер упал на колени. Лео громко крикнул и упал на колени в коридоре. Его братья забеспокоились, и подбежали к нему. Всё стало мутно. Леонардо видел, как выбивая стекло, весь в синяках, падает в квартиру Эйприл. А затем голос Шреддера: «ты подвёл своих братьев, глупая рептилия».
Затем, и остальные братья Лео впали в воспоминания, а кто-то в будущее. Сплинтер, сначала посмотрел в сторону Стража, а затем после одобрительного кивка, присел. Он пытался пробраться в разум своих сыновей, чтобы одолеть их страхи.
Микеланджело же заглянул в будущее. Нью-Йорк был полностью завален снегом. Сначала была картина черепах, недовольного Майки, затем, он не обратил внимания на ускользнувшего Кланка. Бедную кошку сбивает машина. Черепаха обращается к старой ведьме, чтобы та вылечила кошку, тем самым, забрав жизнь другой. Но сердце Майки огромное, поэтому он просто не может так поступить. Микеланджело склонился над бывшим питомцем, и попросил прощения.
Агрессивная черепашка бродил по крышам города. Картина светлая, добрая. Солнце светило, не жалея своей энергии. Рафаэль вдыхает свежий воздух, но внезапно в тёмной подворотне, он слышит, как кто-то просит деньги. Рафаэль перепрыгивает на фонарь, а оттуда на место происшествия. Картина меняется. Рафаэль избивает бандитов, и происходит выстрел. Приезжает полиция, и принимает Рафа за убийцу. Мутант сидит на крыше, и винит во всём только себя.
Славная аллея. Собралось много гостей, в том числе черепахи. Это была свадьба Эйприл и Кейси. Эйприл на секунду отвлеклась, работая с Доном за компьютером. Всё бы хорошо, однако в систему пробирается вирус, очередная атака Шреддера. Компьютер начинает взрываться от замыкания, Донателло успевает отпрыгнуть, но вот Эйприл попадает под разряд и покидает жизнь. Гений команды испаряется в толпе…
Черепахи схватились за свои головы, отдавшись всему ужасу. Они мучались, а сенсей делал всё, что мог. Страж держал в руках меч, и пытался прогнать дух, как его учили много лет назад. Что-то, напоминающее призрака, вылетело изо рта Лео, и улетело восвояси. Позже, оно растворилось в тумане.
«Леонардо, ты был не готово к той битве, ты не должен волноваться. Рафаэль, в одиночку мир не изменишь, ты не должен винить себя во всём. Микеланджело, этот отрывок их твоей жизни уже который раз говорит нам о том, что ты – доброе существо. Донателло, ты не виноват. Никто бы не смог принять такой удар» - Страж сосредоточился, и убрал меч, а затем, видя, как черепахи мучаются, и не могут прийти в себя, высказался:
- Нам придётся продолжить путь без черепах…
Последний раз редактировалось Sarnat Пн 16 июл 2007 14:58, всего редактировалось 1 раз.
Shell Shock!
Аватара пользователя
Trilony
ниндзя
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Сб 09 июн 2007 16:14
Откуда: Ивановская область
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Trilony »

Sarnat, ну что скажешь... Обалденно! Мистически и загадочно, интересно и увлекательно.... Так и хочется узнать, что же дальше-то?!
Нереально улыбнул один момент....
- Какая красота.
- Нету у нас на это времени – Раф потянул Дона за повязку, и понёс за собой.
- Ау – кричал тот, и отбившись от брата, продолжил сам.
Представила эту картину... :lol:
Аватара пользователя
Sarnat
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: Пт 19 янв 2007 16:21
Имя: Джавид
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Sarnat »

Трилони, большое спасибо. Жаль, никто не читает =((((.

Ну, что ж, несмотря на это, последняя глава в процессе, и почти готова.
Shell Shock!
Аватара пользователя
Trilony
ниндзя
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Сб 09 июн 2007 16:14
Откуда: Ивановская область
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Trilony »

Жаль, никто не читает =((((.
Как НИКТО не читает?! А я?! Разве я похожа на НИКТО?! :lol:
Ну, что ж, несмотря на это, последняя глава в процессе, и почти готова.
Жду с нетерпением!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
The Angel of Darkness
ниндзя
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2007 16:20
Откуда: Vyborg
Контактная информация:

Сообщение The Angel of Darkness »

Как последняя глава??! :shock: Как никто не читает???! :shock: А я? :) Только позволь мне прокомментить весь фанфик потом, когда допишешь. Позволишь? :roll:
Когда у вас нет ничего - у вас есть ваша честь. Когда у вас нет чести, у вас нет ничего. (с) Четвертый Хокаге

Что за дурацкий сон?! Фрейд бы долго смеялся.. (с) Кён-кун
Аватара пользователя
АТИМ
ниндзя
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Пт 09 мар 2007 0:22
Откуда: Могилёв
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение АТИМ »

Извини, что не писал.
Мне очень понравилась фишка с лестницей и зеркалом.
А, также коридор страхов.

У тебя хорошо работает фантазия.
Жду продолжения. )

-Всегда во все века и времена
есть Истина одна,
Что Дружба на Земле сильней всего
Один за Всех и Все за Одного!!!
"Возвращение мушкетёров"
Аватара пользователя
Sarnat
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: Пт 19 янв 2007 16:21
Имя: Джавид
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Sarnat »

Ангел, конечно.)))

Спасибо за комменты. Скоро допишу.
Shell Shock!
Аватара пользователя
АТИМ
ниндзя
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Пт 09 мар 2007 0:22
Откуда: Могилёв
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение АТИМ »

"Ангел, конечно.)))"

Ик!... Это ты сейчас к кому? 0_о

Пиши-пиши! ))

-Всегда во все века и времена
есть Истина одна,
Что Дружба на Земле сильней всего
Один за Всех и Все за Одного!!!
"Возвращение мушкетёров"
Аватара пользователя
Sarnat
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: Пт 19 янв 2007 16:21
Имя: Джавид
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Sarnat »

Глава 7.

- Плохо – ответил Сплинтер, опустив голову – ну да ладно.
Страж приоткрыл дверь и яркий свет осветил весь коридор, пронзив тела гостей. Сплинтер прищурился, а Страж прошёл дальше. Он достал из-за пояса рукоять своего лазерного меча, готовясь к чему-то. Крыса в последний раз глянула на своих учеников, страдающих от боли, и грустно вздохнув, прошёл за Стьюи. Прямо перед ними предстало огромное устройство, представляющее собой врата. Устройство было сделано полностью из прочного камня, выглядело оно как кольцо. Рядом с ним был небольшой пульт управления. Он выглядел, как клавиатура. Несколько разноцветных кнопок красовались на этом пульте.
- Мистер Стьюи, включите пожалуйста ворота времён, а я пока схожу за сыновьями – прозвучала просьба из уст Сплинтера.
- Боюсь, Сплинтер, всё не так просто – Страж указал пальцем на появляющийся в воздухе портал. Яркий свет обливал кровью глаза, а когда портал открылся весь, оттуда, как из воды, плавно появилась большая галаграмма, напоминающая на лицо Лорда Синхронности.
- Приветствую, Лорд Синхронность – поклонился вновь появившемуся лорду Страж.
Сплинтер последовал его примеру, и так же поклонился.
- Здравствуйте, гости – начал Лорд, - я к вам с плохой вестью.
- Какие-то проблемы? – озадачился Страж Времён.
- Да, мистер Николсон. Я боюсь, что это испытание, которое сейчас пытаются одолеть наши зелёные друзья, далеко не последнее.
- О, нет… - Страж опустил голову, но в секунду другую нажатием кнопки на рукояти выпустил наружу лазерный клинок. И принял боевую позицию.
- Что это значит? – не понимал Сплинтер.
- Грядёт большая битва. Сплинтер, зови своих учеников, я пока задержу эту тварь.
Галаграмма в миг испарилась, будто рассыпалась на атомы, а из под пола начали проявляться признаки жизни. Кто-то пытался вырваться наружу. И ему это удалось. Сначала, плиты разломались в щепки, и разлетелись по разные стороны. Некоторые из них Стражу пришлось отбивать своим клинком. Один даже проскользнул по его маске, и часть её порвалась, откуда высвечивалась глубокая царапина.
- Ах, чёрт – заныл тот – ну же, Сплинтер, беги.
Сенсей лишь кивнул, и приоткрыв дверь, увидел приходящих в себя черепах. Лишь морально. Силы ещё не пришли к ним, но это со временем.
- Преодолейте страх, сыновья мои – поддержал крыса черепах.
- Ах… - Раф приподнявшись на ноги, схватился за голову – что за странное видение?
- Это лишь видение, сын мой, ничего больше. Эти раны пройдут со временем, с чем бы вы не столкнулись.
- Да уж… ждать-то сколько? – озадачился Майк, но заметив яркий свет, исходящий из той комнаты, удивился ещё больше: - что за?
- Там битва – предположил Лео. На что Сплинтер лишь кивнул.
- Мы должны вмешаться – улыбнулся Раф, а его саи уже были наготове.

За 5 минут до этого.
Наконец, твари удалось вырваться. Пол был сломлен, на месте осталась огромная дыра. Страж размахнулся, и движением руки, направил лазер в сторону ворот времён. Вокруг них образовался большой круг, состоящий из лазера. Это для защиты. Трёх метровый монстр предстал на взоры Стражу. Голова была овальная, оттуда сыпалась земля. Глаза тёмные, размером с обычный человеческий кулак. Руки были жидкими, из земли. Оканчивались двумя большими пальцами. Ноги тоже. Тело было покрыто камнями. Это существо легко можно назвать «грязевым монстром». Страж в руках сжал оружие.
- Так ты и есть самый лучший страж? Ну что ж, мразь, поиграем? – крикнул Страж и бросился в бой.
«Только бы не ошибиться» - воин пытался сосредоточиться. Но было поздно – быстрыми темпами он уже подбежал к врагу. Размахом мечом он надеялся срубить врагу ногу. Однако, та оказалась прочной, и ему удалось лишь царапнуть её. Монстр, в свою очередь, поднял кулак над головой врага, и уже хотел, было запечатать его тут, но тот отпрыгнул в сторону. Нажав на синюю кнопку, Страж, использовав старый приём, нацелил оружие на голову врага, и выстрелил энергетическим зарядом. Ударная волна попала монстру прямо в лицо, и ему снесло пол головы. Но на его места из земли образовалась новая половина. Враг поднял руку, и пустил в Стража ливень камней. Некоторые он старался отбить мечом, а некоторые он пропускал. И те, что он пропускал, просто так не испарялись. Очередь маленьких камушек впилась прямо в грудь Стьюи. Откуда сразу появилась кровь. Она фонтаном брызгала и обливала пол, а Страж Времён, обессилев, пал на колени, схватившись за раненное место. Дверь сзади распахнулась, и появились черепашки. Ситуация облегчилась. Казалось бы, прошла вечность…
- Нет, Страж, проклятье… - проругался Раф, и сжав саи, побежал на монстра, сломя голову.
Началась настоящая бита за время. Пока остальные черепахи пытались отвлечь «главного стража», Сплинтер и Дон пытались помочь союзнику. Они вытаскивали из груди камушки. Каждый раз, когда кожу покидал какой-либо камешек, Страж содрогался, жмурясь от боли. Дон резко снял маску, чтобы Стьюи не тяжело дышалось.
- Тут маска не пригодится – пояснил он.
Пять сюрикенов полетело в монстра. Трое попали в лоб, куда сразу же и впились, одна проскользнула мимо, а последняя очень даже спасла ситуация: попав монстру в глаз, откуда прыснуло море красной крови, «стальная звёздочка» на миг отвлекла грязевого. Черепашкам за это время удалось рассредоточиться и окружить стража.
- Теперь ему будет больно. Что же нам делать, а? – не понимал Майки.
- Донни, как нам быть? – окликнул умника лидер.
Донателло начал что-то бубнить себе под нос:
«Хм, земля… земля… точно! Раз нельзя её победить, то можно просто-напросто усмирить!!!». Минуту спустя, мутант в пурпурной повязке дал ясный ответ:
- Взорвём его – а взгляд не сходил с окровавленного глаза. Возможно, стоит окончательно ослепить монстра, чтобы тот не сопротивлялся?
- Парни, лишите его зрения! Уколите чем-нибудь второй глаз! Он не будет сопротивляться. – гениальность Дона уже в который раз спасла команду.
- Понял тебя. Майки, иди сюда. – подмигнув брату, Раф подставил ступень ноги на ладони Микеланджело, а затем оттолкнувшись, вцепился саями за горло монстра. Постоянно поднимаясь вверх, используя оружие, Раф добрался до второго глаза. Однако, монстр себя в обиду не давал: он пытался увернуться, и при этом Рафаэля сильно шатало. Монстр подставил руку к плечу, и схватив Раф подбросил в воздух. Черепаха схватился за сай, и будто бы дожидавшись именно этого момента, на лету успел воткнуть оружие во второй несчастный глаз, который тут же постиг ту же участь, что и первый. Чужая кровь попала Рафу на панцирь, но это не мешало ему отпрыгнуть вниз, и с помощью соединения сая с земляной плотью, плавно опуститься вниз. «Главный» Страж еле удерживал себя на ногах, шатаясь то в одну сторону, то в другую.
За всё это время, Дон набирал в мече Стьюи всю силовую энергию меча. Когда та достигла предела, а именно: вся сила собралась в один микрочип, встроенный в рукоять, меч в руках стал определённо теплее, но и это не остановило мутанта: резко зажав кнопку отпущения энергии, и выплескивания наружу всю внутреннюю тепловую силу, целясь в сердце монстра, Дон, как лёгкий атлет, метнул оружие в сторону противника. Оно медленно проникло внутрь ничего не ожидавшего врага, и не успел тот от падения приземлиться, как оружие внутри него не выдержало, и взорвалось. Остатки, а точнее, сырые куски земли полетели в разные стороны комнаты. Противник был повержен. Но какой ценой? Уже далеко за пределами битвы, на холодный пол капали последние капли крови воина, с холодной душой. Если он и был надоедлив, то уж точно не труслив. Чем Стьюи славился? Тем, что в своих краях он без страха вёл войска к победе. Но даже сам он не ожидал, что для него всё кончится именно так. Однако, теперь он мог умереть спокойно. Черепахи и их учитель, сначала поклоном отдали честь Стьюи, а затем, молча наблюдали за гибелью сильного союзника.
Но, может всё не так? Очередная яркая вспышка настигла комнату, и оттуда появился тот самый человек, который во время первой битвы указал Стражу на его вину и забрал его с собой. Имел он весьма странное имя для Богов: Фрабельш. Хотя, как гласили среди его знакомых: это был его псевдоним.
Могучий Бог возвысил свою ладонь над ослабевшим телом и применил свою силу: в один только миг раны воина зажили сами собой.
- Унгх… отец? – неожиданное слово, вырвалось из уст Стьюи.
- Сын мой. – улыбнулся один из создателей законов времени.
- Ого, круто – выдал Майк, видя, как их союзник стоит на ногах в полном здравии.
- Время, как сказал ваш отец, залечивает все раны – улыбнулись черепахе в ответ.
- Тоже можно сказать про Коди и Серлина? – спросил мутант в синей повязке.
- Юный мистер Джонс… с ним всё в порядке. Прошу, пройдите в кольцо, и назовите мне год, в котором вы жили, и если не сложно, координаты – начал любезничать Страж, которого, возможно, ждало повышение. По уничтожению меча, лазерный круг убрался, и черепахи без труда прошли внутрь.
- Напоминает утромов. – улыбнулся Майк.
- И не говори.
- Год 2006-ой, Америка, Нью-Йорк. Улица Истмен и… - только тут Дон вспомнил, что прежнее логово разгромлено – Старый Завод у побережья – ответил Дон.
В ответ шустрые пальцы пробежались по панели управления. Вокруг черепах появилась синяя воронка, издающая акустические барьеры. Электрические волны играючи вертелись вокруг воронки, и в миг черепах уже не оказалось…
- Спасибо вам – кинул на прощание Страж.

* * *

Белый свет прошёлся по тёмным коридорам старого завода, фундамент которого стал новым убежищем черепах. Все пятеро оказались на диване.
- Наконец-то!! Мы дома, и это не иллюзия – что есть мочи обрадовался Майки.
- А знаете, я согласен с ним! – так же среагировал и Раф, а то, что Майк целует пол, заставило его и всех остальных улыбнуться.
Теперь ничто не могло испортить героям день. Ведь уже во вселенной времени в честь всех пятерых вознесли Памятники, с надписью на плите:
«Лучшая семейная команда, всех времён и народов».

Конец.
Shell Shock!
Ответить