Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Последнее Царство

Здесь выкладываются фан-фики, которые ещё не окончены.

Модераторы: Kaleo, Миято

• Автор
первая кровь
Контактная информация:

Re: Последнее Царство

Сообщение Dark_Angel » Сб 19 фев 2011 17:50

ИИИИ ..... самый часто задаемый вопрос нашего века: "Когда будет прода?" Я даже на сайте зарегистрировалась ради этого!

первая кровь
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Leo96 » Чт 16 авг 2012 20:18

Мне очень понравился этот рассказ :D
Когда будет продолжение?
Очень тебя прошу не забрасывать этот фан-фик :cry:
Лео: Да.

ученик ниндзя

Сообщение Таня » Ср 26 дек 2012 18:25

у тебя неплохо получается продолжй)) :wink:
только немножко нудно.....(((

Чемпион Битвы Нексус
Благодарил (а): 65 раз

Последнее Царство

Сообщение FEST » Сб 28 окт 2017 0:50

Глава 6: Через бурелом

«Потом настало пробуждение, томное, немощное и все же блаженное» (с) «Жизнь», Ги де Мопассан

Находясь в полной тьме, Леонардо осторожно ступал по тропе, проложенной листвой неестественного ярко-голубого цвета. Тропа словно зыбучий песок медленно засасывала молодого мутанта по колено. Но на удивление двигаться в этой каше из песка и голубых листьев ему было легко и просто. Да и в целом ниндзя ощущал какую-то легкость, даже некую воздушность.
По правую руку от мутанта на невидимой стене образовалась масленая картина. Ее освещал холодный свет, источник которого был скрыт от взора.
Краски подобно языкам пламени плясали на холсте, рисуя образ Леонардо-Императора. Его очертания с каждой секундой становились все яснее. Живой взгляд, казалось следивший за каждым движением, пронизывал молодого мутанта насквозь.
Ощущая холодок по коже, Лео не стал задерживаться у картины и продолжил путь. Уходя, он затылком чувствовал на себе тяжелый взгляд нарисованного Императора.
Как только молодой ниндзя прошел несколько метров вперед, по левую руку появилась новая картина. Невидимая кисть рисовала совершенно другой образ: неухоженная могила мастера Сплинтера, усыпанная золотой листвой. От этой картины повеяло леденящим душу холодом.
«Надо идти дальше», – эхом пронеслось в сознании Леонардо. И он продолжил путь.
Перед глазами молодого ниндзя из пустоты то и дело вспыхивали новые картины. Он с трудом сдерживал себя, чтобы не заострять на них внимание. Но, даже посмотрев на живые картины лишь украдкой, все его внутренне естество скручивалось и сжималось. То они изображали измученного и израненного Рафаэля из будущего, то тела солдат Императора, погибших от руки молодого Леонардо.
Мутант ускорил шаг. Закрыв глаза и опустив голову, он старался игнорировать пугающие его картины. Но не прошло и несколько секунд, как они издали пищащий звук, пытаясь привлечь к себе внимание.
Внезапно Леонардо увяз, ступать становилось все тяжелее. Усыпанная ярко-голубой листвой тропа превратилась в настоящее болото, медленно засасывающее мутанта против его воли. Ниндзя не успел и заметить, как погрузился в трясину по пояс. Еще мгновение – по шею.
Жидкость проникала в рот, заполняя легкие. Лео не мог сделать вдох. Ему казалось, что тело вот-вот разорвется изнутри. Он погружался все глубже и глубже...
Открыв глаза, молодой мутант обнаружил себя в компании Шарпа и Императора в кузове старого пикапа. Белый тигр, натирая тряпочкой свой гигантский клинок, почти шепотом напевал слова очередной песни. Разобрать текст было практически невозможно. Леонардо-старший сидел от него по правую руку, укутавшись в черный плащ. Он не отрывал взгляда от пробудившегося Лео.
Молодой мутант осмотрелся вокруг, пытаясь сообразить, где конкретно они сейчас находятся. С обеих сторон пикап обступала бесконечная вереница деревьев. Автомобиль мчался по 206-ой трассе на встречу ближайшему городу — Принстону.
- Как ты себя чувствуешь? - нарушил молчание Император.
- В горле пересохло, если честно, - Леонардо приложил к губам фляжку с водой. Она оказались слишком теплой, чтобы удовлетворить жажду, мучившую его последние дни, не давая напиться сполна.
- Скоро уже будет на месте. Доедем до Принстона, а оттуда уже несколько дней ходу до Нью-Йорка.
- Я помню об этом, мог и не рассказывать, - ниндзя не скрывал раздражения.

* * *

Белый тигр, подхватив сумку и двухметровый клинок, последним спрыгнул с кузова пикапа, остановившегося у заправки в Принстоне. Запах керосина сразу же ударил в нос. Он окинул взором своих спутников: Леонардо-старший о чем-то говорил с водителем, а молодой мутант стоял неподалеку от него.
- Еще раз спасибо, что подкинули, - улыбнулся пожилому водителю Император, достав из-за пояса бумажные доллары. Расплатившись, Леонардо в знак благодарности хлопнул ладонью по крыше автомобиля. Через несколько секунд пикап продолжил путь.
Пока Шарп и Император обсуждали детали дальнейшей дороги до Нью-Йорка, молодой ниндзя заметил стоявший поблизости маленький магазинчик. Насобирав несколько центов, он двинулся в его сторону.
Неизвестно откуда донесшееся мычание в зале магазина просигналило об очередном посетителе. Несмотря на небольшой размер помещения, налицо богатый ассортимент самых разнообразных товаров.
Молодой мутант подошел к холодильнику, взглядом пробежался по полкам. Достав стеклянную бутылку лимонада, ниндзя направился к кассе.
«50 центов», - строго произнесла пожилая женщина, не отрываясь от разгадывания кроссворда.
Леонардо, опасаясь, что не хватит на заявленную сумму, еще раз пересчитал найденные у себя монеты. Нет, страхи были напрасны. Всего хватает.
Пока Лео расплачивался, настенный телевизор громко зарычал. Эффектная заставка новостей вспыхнула на экране.
«Здравствуйте, с вами Ирма Лангинштейн и это выпуск новостей на шестом канале, - начала ведущая с короткой темной стрижкой и в строгом костюме. - Ситуация в южных штатах Империи остается крайне напряженной. Вслед за Мексикой независимость от Империи провозгласили Техас, Луизиана и Нью-Мексико. Эти штаты объявили о возрождении Конфедеративных Штатов Америки со столицей в Далласе. Временное правительство продолжает бездействовать и тянет время. Тем временем самопровозглашенная Единая Империя под руководством Бразилии продолжает наступление, не признавая действующую власть в Нью-Йорке. Взяв под свой контроль Белиз и Гватемалу, ее войска уже находятся у границ Мексики. Мексиканские силы обороны приведены в полную боевую готовность. Учитывая поведение Бразилии ранее, нет сомнений, что Мексика станет следующей целью Единой Империи».
- Куда катится этот мир? - отгадывая очередное слово, пробормотала себе под нос продавщица. - Рухнула единая страна, повсюду вспыхивают вооруженные конфликты.
Леонардо не стал ввязываться в разговор, сделав вид, что его это абсолютно не касается. Заплатив за лимонад, он направился к выходу, переваривая в голове полученную информацию.
Выйдя на улицу, мутант сделал давно желанный глоток. Освежающий напиток приятно разливался по телу.
Внезапно в километре от магазина раздался взрыв. От неожиданности Леонардо выпустил из рук бутылку. Упав на асфальт, она разбилась на мириады зеркальных осколков.
- Лео, оставайся здесь - будь начеку! - вышел вперед Император. - Следи за вещами.
Белый тигр, закрепив гигантский клинок за спиной, двинулся следом за Леонардо-старшим. Шапр был возбужден, его трясло от предвкушения возможной потасовки.

* * *

Имперский танк, паря в полуметре над землей, сделал второй выстрел по зданию полицейского участка Принстона. Сгусток сконцентрированной плазмы попал по второму этажу. Немногочисленные сотрудники полиции не заставили себя долго ждать и открыли ответный огонь из оставшихся окон здания. В тот же момент группа лиц, похожая на гражданских, без каких-либо опознавательных знаков, прикрываясь броней танка, открыла шквальный огонь из плазменных винтовок.
Белый тигр и Император осторожно высунулись из-за стены двухэтажного здания, расположившегося неподалеку от людей, напавших на полицейский участок. Готовясь к худшему, мутанты оценивали ситуацию.
- Что будем делать? – Шарп первым нарушил затянувшееся молчание. – Вмешаемся или так и будем смотреть?
- Они – непрофессионалы, - не отрывая взгляда от боевого действа, почти шепотом произнес Леонардо.
- С чего ты решил?
- Огонь неприцельный, винтовку так не держат, да и стойка слишком архаичная.
- Мятежники?
- Вероятнее всего.
Белый тигр, хватаясь за рукоять клинка, сделал шаг вперед. Прежде, чем он продолжил путь, Император, схватив его за руку, заглянул Шарпу в глаза.
- Никаких убийств, - серьезным тоном предупредил Леонардо. – Это всего лишь простые люди.
Мутант, отпустив рукоять меча, согласно кивнул. Встав на четвереньки, белый тигр помчался вперед, практически не издавая лишнего звука. Леонардо быстрым тихим шагом последовал за ним. Они понимали, что их главное преимущество – внезапность. Другого шанса может и не быть.
Юноша, пытаясь прицелиться, дрожащими пальцами нажал на курок плазменной винтовки. Прозвучал шипящий выстрел, отдача эхом прошлась по телу. Попал по кому-нибудь? Вроде нет. А хотел? Его внутреннее естество громогласно требовало протеста, кардинальных перемен. Но был ли он готов перейти черту, переступить через чужие жизни ради достижения своей цели? Ответить на этот вопрос он явно не мог.
Вдруг ответный выстрел неизвестного полицейского со стороны участка попал в броню танка, всего в нескольких сантиметрах от юноши. Еще чуть-чуть и попал бы прямо в голову. Мятежник, набравшись решимости, снова прицелился. Ну, хоть в этот раз он сможет?
Неожиданно нечто махнатое схватило его за винтовку и с силой дернуло вверх. Мятежник подлетел на полметра и рухнул на холодный асфальт. Мысли спутались, он не понимал, что происходит, но тем не менее страх на вкус попробовать юноша успел.
Парень приподнял голову, пытаясь разобраться в произошедшем. Над ним возвышался трехметровый белый тигр-мутант с огромным мечом за спиной. Юноша, занемев от страха, с трудом оторвал взгляд от Шарпа и осмотрел своих товарищей. Многие лежали без сознания, кто-то стонал от боли, держась за руку.
- Лучше не вставай, - предостерег белый тигр юношу.
Водитель танка, заподозрив неладное, резко развернул боевую машину. Он, еще даже не подозревая о случившемся, зарядил орудие. Мощный выстрел плазмой снесет все на своем пути.
Здесь уже мечник не стал себя сдерживать и, взяв в руки гигантский клинок, рубанул дуло танка на части. Но очевидно, что этого было недостаточно, чтобы остановить боевую машину. Мутант рысью забрался на броню и, «откупорив» «Несущим Смерть» люк, забрался внутрь боевой единицы.
Раздался тигриный рык, затем — звуки ударов. Спустя мгновение парящий танк упал на землю, ломая своим весом асфальт. Мятеж был окончательно подавлен.
Уцелевшие полицейские, высунувшись из окон, в благодарность мутантам начали аплодировать и свистеть. Их радости не было предела. Они уже и не надеялись, что им удастся отбиться.

* * *

Молодой Леонардо не противился приказу Императора. Стоять на месте, да и черт с ним, пусть будет так. Да и не особо-то и хотелось. Последние полгода многие вещи вообще перестали иметь хоть какое-то значение. Слишком эгоистично? Возможно. Может, будет даже хуже, если он вмешается. Леонардо-старший и Шарп без него справятся лучше, не будет мельтешить у них под ногами.
Мутант прислонился панцирем к ближайшей стене. Столб черного дыма вдали поднимался над крышами домов. Лео понадеялся, что там не произошло ничего серьезного, ну или хотя бы того, с чем Шарп и Император не справились бы.
Ниндзя закрыл глаза. Перед ним возник образ Карин, той самой девушки, приставившей к нему дуло пистолета. С их первой и последней встречи прошло уже две недели, а казалось, что целая вечность. Она все никак не выходила у него из головы. Интересно, как девушка сейчас? О чем Карин думает? Все ли с ней хорошо? Вопросов много, но, как всегда, ответов нет.
Вспоминая свое неадекватное поведение при их встрече, Леонардо стало смешно, уголки его рта непроизвольно расползлись в улыбке. Продолжая смеяться, он прислонил ладонь к лицу. Вот же дурак. О чем он тогда только думал? Это же откровенная чушь. Вот уж действительно тугодум. Но с другой стороны, девушка ему открылась. Может, весь этот цирк был не зря?
Вдруг Лео сделал шаг вперед. Он внезапно снова вспомнил видение, которое видел у шамана, а точнее образ Карин с детьми. Что-то внутри подсказало ему, что это крайне важно. Неужели Леонардо все-таки как-то связан с ней? Ее нужно найти, решительно подумал мутант.
Но, с другой стороны, зачем? Что он ей скажет? Да и где ее искать? Она явно уже в сотнях километрах от Ричмонда. Лео засомневался, снова прижавшись к стене.
Может, стоит смириться с тем, что это видение всего-лишь плод воображения? Нужно возвращаться к братьями, он непозволительно долго отсутствовал. Но сможет ли Лео взглянуть им в глаза после всего, что произошло? Зачем же тогда мутант отправился в это долгое путешествие? Внутренние раны не залечились, еще больше открылись. Мысли обо всем этом сводят его с ума.
Да плевать! Нет в Ричмонде, так пойдет по следу. Возможно, удастся ее отыскать. Что он ей скажет, даже если найдет? Да какая разница?! Сейчас явно не время об этом думать.
Леонардо решил, что не может вернуться к братьям. Только не таким. Ведь он лидер команды. Тот, кому они могут довериться. Или уже не могут?
Молодой мутант, закинув за плечо сумку, окинул взглядом вещи отсутствующих рядом спутников. Имеет ли он право их бросить? Может и нет, но отступать уже нельзя. Выбор сделан.
Ниндзя шагнул вперед, прошел несколько метров и снова остановился. Леонардо затылком почувствовал на себе чужой взгляд. Снова, прямо как в сегодняшнем сне.
- Куда ты собрался? – серьезным тоном окликнул молодого Лео Император.
- Я ухожу, - спокойно ответил ниндзя.
- Прости, Леонардо, но это невозможно. Я не в праве тебя отпускать – я несу за тебя полную ответственность.
Леонардо обернулся. Император, положив ладонь на рукоять катаны, сверлил глазами молодого мутанта. Белый тигр стоял радом, скрестив руки на груди.
- Какое у тебя интересное понятие о заботе, - ниндзя указал взглядом на клинок двойника.
Леонардо-старший, осознав, что дальнейшие переговоры бесполезны, обнажил катану. Молодой ниндзя посмотрел на двойника из будущего с удивлением, явно не ожидая, что до этого дойдет.
- Леонардо, ты серьезно? - Белый тигр, опустив руки, явно занервничал.
- Спокойно, Шарп, я не собираюсь его ни ранить, ни тем более убивать.
- Понятно, - Лео сбросил с плеча сумку и схватился за один из клинков за спиной, обнажив его лишь на несколько сантиметров. - Хочешь продемонстрировать мне свое мастерство меча?
- В этот раз я не дам тебе даже возможности коснуться меня.
- Посмотрим, - Лео рванул с места, через мгновение оказавшись рядом с Императором. Одним умелым движением молодой ниндзя обнажил катану, направляя ее для удара. Еще секунда и Леонардо-старший, коснувшись своим клинком меча Лео, отвел атаку в сторону.
- Продолжим танец? - отойдя в сторону, с издевкой поинтересовался более опытный мутант.
- Я только за, - не скрывая злости, сквозь зубы процедил молодой ниндзя.
Вновь Лео исполнил быстрый выпад клинком вперед, пытаясь хоть как-то задеть оппонента. Император, особо не напрягаясь, снова парировал удар.
- Ты опять начинаешь злиться, - не успев договорить, Леонардо-старший отбил следующую атаку. - Иногда ты мне напоминаешь Рафаэля. Не теряй головы, малыш.
- Малыш?! Да ты издеваешься! - Ниндзя предпринял целую серию атак, но ни одна не могла настигнуть цели. Император с легкостью парировал каждую.
Беспомощность только больше злила молодого мутанта, заставляя его терять концентрацию. Его атаки из точечных выпадов превратились в архаичные взмахи катаной. И от понимая этого все становилось только хуже.
- Ладно, посмеялись и хватит, - Император, воспользовавшись смятением Лео, сделал быстрый тычок плечом в грудь двойника из прошлого. Тот, потеряв равновесие, выронил клинок на асфальт. Не успев прийти в себя, он получил удар по ногам и рухнул на панцирь.
Мечник, укутанный в плащ, возвышался над Леонардо, который, решив не сдаваться, пытался нащупать рукой лежавший рядом клинок.
- Прости, Лео, - Император, не дав шанса продолжить затянувшийся бой, сделал резкий удар рукоятью клинка по голове молодого мутанта.

LEA
воин ниндзя-трибунала
Благодарил (а): 198 раз
Контактная информация:

Последнее Царство

Сообщение LEA » Сб 04 ноя 2017 22:24

Ух... Дааа... С чего бы начать...
В общем, чтобы оставить отзыв по одной главе, пришлось перечитывать всё, что на данный момент есть по Царству, так что я вполне понимаю, почему мой коммент первый)) Явно не я одна такая, кому надо вообще вспомнить, о чём работа, ввиду долгосрочного отпуска автора... :roll:
Но я не пожалела. Ещё раз восхитилась масштабом, поразилась описанием героев, взгрустнула там, где требовалось по сюжету и насладилась невероятными работами Вика, которые так замечательно дополнили всё! Очень забавно читать такую работу, понимая, что сама бы написала совсем по другому, и от того ловя безумный кайф. Люблю восхищаться и не соглашаться одновременно :oops:
6 глава не выбивается из канона. Да, за годы у тебя немного изменился стиль, герои стали более своевольными и тебе приходится с ними воевать :D но ты справляешься на ура!
Особенно хочется отметить переживания молодого парнишки, которые описаны очень точно. Как будто сидишь в его шкуре и реально думаешь "А оно мне надо?!"
А метания Лео? Я до сих пор его не узнаю, но в этом и есть вся прелесть данной работы в целом. Он тут другой. Незнакомый. Пугающий...
В данной конкретной главе минусов я не нашла. Может, плохо искала)) А может сюжет закручен так, что и не даёт особо отвлекаться.
Посмотрим, что будет дальше o:) Ты, главное, пиши... А я, если надо будет, и с глоком подежурю у батареи :wink:

З.Ы. А вообще надо бы Трон перечитать...
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM

Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир

Чемпион Битвы Нексус

Последнее Царство

Сообщение FEST » Вс 05 ноя 2017 22:30

Глава 7: На восход

«Им надо идти дальше, на то они и люди... (с) «Бронепоезд 14-69» Всеволод Иванов

Положив сумку на землю, я открыла барабан револьвера, аккуратно вставив в него несколько патронов. Оружие уверено лежало в моей правой дрожащей руке. Надеюсь, не придется его использовать, но все же я была готова.

Осторожно ступив на лестницу, ведущую на крыльцо старого деревянного дома, я тихо поднялась наверх. Подойдя в плотную к облезлой хлипкой двери, левой рукой схватилась за ржавую ручку. Она сразу не поддалась.

«Черт», - подумала я в тот момент.

Достав из кармана скрепку, адаптированную под отмычку, я сунула ее в отверстие замка. Практически прижавшись к двери вплотную, всем телом ощущала пока неподдающийся мне механизм. Он все никак не хотел мне уступать. Чем больше с ним боролась, тем больше ошибок совершала. В какой-то момент скрепка просто выпала из моих рук на пол.

- Да к черту все это! - психанув, ударом ноги я выбила непокорную дверь.

Разозлившись на собственный поступок, все же решила отчитать себя позднее. Сейчас явно было не до этого. Сжав крепче револьвер, я ворвалась в дом. Внутри было темно, стоял затхлый воздух. Не смотря на мое громкое вторжение, никого не было видно. Странно, очень странно. Неужели я пришла сюда не вовремя?

Взявшись за оружие обеими руками, я осторожно зашагала вглубь гостиной. Пол скрипел под каждым моим шагом, дико нервируя меня.

Несмотря на то, что я была готова ко встрече с хозяевами дома, молила Бога, чтобы здесь никого не оказалось. Даже ориентировочно не знала, чего ожидать. У меня была лишь ценная наводка, которую смогла добыть, как говорится, ценой пота и крови.

Внезапно краем глаза уловила какой-то силуэт у занавешенного окна. Перепугавшись, я машинально сделала выстрел по незнакомой фигуре, она резко дернулась в сторону. Еще секунда и на том месте уже никого не было. Снова мертвая, давящая тишина. Что это было и куда оно пропало? Я даже не знала, смогла ли попасть из револьвера или все же промахнулась. В глубине души я очень надеялась, что этот неизвестный был человеком.

Страх дрожью ударил по ногам. Я встала на месте, не зная продолжать движение или нет. Кто бы ни был рядом со мной, он не предпринимал никаких ответных действий, словно наблюдал за происходящем в доме.

Посчитав в уме оставшееся количество патронов в револьвере, я очень медленно, ощущая себя на минном поле, зашагала вперед. Осознание того, что рядом со мной кто-то находился, потихоньку сводило меня с ума. Неужели это была какая-то психологическая атака? Я к ней явно не была готова, мне хотелось развернуться и убежать прочь из этого дома. У меня было ощущение, что стены вот-вот начнут сдавливать меня.

Я вновь остановилась, сделала глубокий вздох.

- Карин, вспомни, ради чего ты сюда пришла, - произнесла я себе под нос, прогоняя страх.

Мои мотивы были куда сильнее того, что скрывалось в этом доме. Выбор сделан, отступать назад было уже поздно. Я замерла на месте, внимательно слушая окружение, пытаясь уловить малейший лишний шум. Абсолютная тишина.

Внезапно позади себя услышала тихий шипящий звук. С каждой секундой он становился все ближе ко мне. Через мгновение у меня уже не было никаких сомнений, что за мной кто-то стоит. Нужно было действовать...

- Пошел прочь! - резко развернувшись, я сделала еще один выстрел.

Тварь взвизгнула и бросилась на меня. Очередная вспышка от выстрела на секунду осветила полумрак гостиной. Этого времени мне хватило, чтобы понять, это создание было уродливым и крайне опасным.

Раненая тварь, проносясь мимо, толкнула меня в сторону. Я даже не успела среагировать, как сломала стоявший неподалеку стол, рухнув на него спиной. Удар отозвался сильной болью в пояснице, но шоковое состояние и приток адреналина вынудили меня резко вскочить на ноги. Сделав еще один неточный выстрел куда-то в сторону, где предположительно находилось создание, я прыгнула в ближайшее окно. В тот момент мне показалось это хорошей идеей.

Упав на холодную землю, я быстро развернулась на спину, выставив револьвер вперед. Оно не шло за мной, затаившись в доме.

Не двигаясь, в одной позе я пролежала несколько минут. Тело постепенно начинало приходить в себя, отзываясь болью то там, то тут. С руки, в которой я держала револьвер, стекали капли крови. Дурацкое стекло.

Превозмогая боль, аккуратно поднялась на ноги и зашагала к сумке, не выпуская из поля зрения выбитое окно. Правая рука так сильно болела, что пришлось переложить револьвер в левую. В барабане оставалось еще три патрона...

- Сейчас, тварь, сейчас, - открыв сумку, я достала оттуда настоящую плазменную гранату. Положив ее в карман куртки, нарыла в сумке запасную коробку с патронами. Несколько раз проклинала себя за то, что не стащила фонарик, когда была возможность.

Неожиданно из дверного проема послышалось знакомое шипение. Оттуда медленно выполз двухметровый змей-мутант. Он держался рукой за огнестрельную рану на торсе, пронзая меня змеиным взглядом. Свободной рукой мутант вцепился в дверную раму.

Я, чувствуя накатившую усталость, дрожа, прицелилась в гигантскую змею. Казалось, мы целую вечность смотрели друг на друга. Никто из нас не решался сделать действие первым.

- За-ч-ш-шем ты с-с-сюда явилас-с-сь, женщ-щ-щина? - неторопливо произнес змей.

- Я пришла сюда за своим братом, - понимание этого придавало мне дополнительные силы. - Будет лучше, если ты мне скажешь, где он.

- Яс-с-сно, - мутант сражу же все понял, хотя в тот момент он и не знал, за кем конкретно я пришла. - Как его з-з-зовут?

- Росс, - с нескрываемой злобой процедила я. - Ему 12 лет, рыжие волосы. Ты должен знать, ублюдок!

- Хм, - змей явно перебирал в голове детей, которых он похитил. Лишь одна только эта мысль сжимала, перекручивала все мое внутреннее естество. Я с нетерпением ждала ответа, еле сдерживая желание пристрелить этого монстра на месте.

- Ну, конеч-ш-шно, я вс-с-спомнил, - уголки змеиной морды растянулись в зловещей улыбке. Он вновь уставился на меня прицельным взглядом. - Я его с-с-съел.

Выстрел, выстрел, еще один выстрел. Я получала наслаждение от вида того, как каждая пуля входила в его плоть. Змей, жалобно заскулив, повалился на спину. Ранение, полученное им еще в доме, очевидно, не дало ему вовремя среагировать и уклониться от моего карающего огня.

Открыв барабан револьвера, я злобно зашагала навстречу монстру, поочередно заряжая новыми патронами оружие. Змей лежал на холодном полу, отхаркиваясь красной кровью. Нависая над ним, я прицелилась ему в голову.

- Пос-с-стой, не с-с-стреляй, - с трудом поднимая на встречу мне руку, произнес мутант.

- Иди к черту, - я нажала на курок. Выстрел, вспышка — он мертв.

Через мгновение ноги перестали меня слушаться, от бессилия я повалилась рядом с мертвым монстром. Облокотившись спиной на дверную раму, прижалась лицом к холодной стали револьвера. По моим щекам струйками бежали слезы — я рыдала навзрыд.

В тот момент я чувствовала себя абсолютно разбитой и бесполезной. Не успела прийти на помощь, не спасла брата. Взяв верный след, не смогла воспользоваться возможностью. Я была так близка к нему, словно вот-вот смогла бы взять его за руку. Перед глазами стоял его образ наивного ребенка, такого юного и непорочного. Прости меня, братик.

Вдруг я услышала крик о помощи. Детский голос шел откуда-то снизу. Таинственный лучик надежды придал мне свежие силы.

Вскочив на ноги, я помчалась вглубь дома, не задаваясь вопросом безопасности. Был ли здесь кто-то еще, кого стоило бы опасаться? Нет ли тут ловушек? В тот момент все эти вопросы меня абсолютно не интересовали.

Найдя по пути световую шашку, я обнаружила дверь, ведущую в подвал. Детский голос, переходивший в плач, отчетливо шел оттуда. Не теряя времени, плечом выбила дверь. Она легко поддалась. В этом доме все держалось на соплях.

- Я уже близко, еще чуть-чуть! - не выдержав, я прокричала что было сил и спустилась по лестнице вниз. Резкий запах гнили ударил в нос.

Ступив в подвал, медленно осветила шашкой помещение. Пол был усыпан человеческими костями. Осознание того, сколько здесь было убито людей, вводило меня в состояние ужаса. Как такое вообще могло случиться?

Хныкающий детский голос не унимался, раздаваясь с другого конца комнаты. Зашагав вперед, наступила на чей-то череп. На всякий случай взвела курок револьвера. Оказавшись в подвале и увидев весь этот ужас воочию, я уже начала сомневаться, что кто-то мог остаться в живых. Может, этот детский плачь лишь плод моего воображения? Может, чувство вины играет со мной, затягивая в свои опасные сети?

- Пожалуйста, помогите, - хриплым голосом произнесла девочка, сидевшая в клетке.

Как только ярко-красный свет шашки упал на ее лицо, мои глаза вновь налились слезами. Револьвер выпал из моих рук, падая на усыпанный костями пол.

- Росс, - взявшись за решетку, от бессилия хрипло произнесла я.

- Выпустите меня, прошу вас, - продолжала девочка.

Ее слова пронеслись мимо меня. Проваливаясь вглубь себя и переставая замечать окружающий мир, я думала только о своем брате. Неужели и второй шанс сыграл со мной злую шутку?

- Помоги, пожалуйста! - переходя на крик, не унималась пленница.

Вдруг, словно пробудившись ото сна, я поймала себя на мысли, что хотела бы видеть Росса на месте этой девочки. Неужели его жизнь важнее жизни другого ребенка? Но ведь он мой брат, а ее я вижу в первый раз. Какая же я эгоистка и тварь.

Почувствовав перед заключенным в темницу ребенком вину и сильный стыд, я подняла револьвер и сделала выстрел по замку дверцы. Она отворилась и девочка обессиленно выпала из клетки.

Я подхватила ее на руки и, ступая по костям, мы поднялись на первый этаж.

* * *

Мы сидели, прижавшись друг к другу у костра, разведенного в гостиной. Я подала ей кружку горячего чая, пакетики которого всегда таскала с собой.

Я пристально изучала ее лицо. Очень бледная кожа, темно-русые волосы, на вид девочке было столько же, сколько и моему брату. До этого момента мы практически не говорили друг с другом. Так, перебросились парой фраз. Обе не были готовы к длительной беседе.

- Как тебя зовут? - я первой нарушила затянувшуюся паузу.

- Габриэль, - сухо ответила она, всматриваясь в языки горящего пламени.

- Давно ты тут?

- Если честно, не знаю. В том подвале невозможно было следить за ходом времени. Очень долго все это продолжалось. Со мной были еще несколько ребят. Это создание оставило меня напоследок.

Я потупившим взглядом посмотрела на блики огня, словно устроившие хоровод вокруг костра. Мой братик, неужели эта тварь съела тебя?

- Ты что-то сказала про Росса, - произнесла Габриэль, вытягивая меня из раздумий.

- Что? - я не сразу поняла о чем идет речь.

- Росс — рыжий мальчик. Ты назвала его имя, когда пришла за мной.

- Ты знаешь, где он?! - схватив ее за плечи, я заглянула ей в глаза. Затем, осознав, что перегибаю палку, отпустила девочку. - Прошу, скажи мне, пожалуйста, он жив?

- Да.

После произнесенного слова девочки я почувствовала огромное облегчение. Пропала незримая тяжесть в душе, грузом висевшая на мне. Склонившись ближе к костру и прижав ладони к лицу, я вновь заплакала, но в этот раз от счастья... Вот же плаксивая дура.

- Спокойно, - Габриэль положила мне на плечо ладонь, нежно поглаживая меня рукой. - Он жив, по крайней мере должен быть жив.

- Что ты имеешь ввиду? Где он?

- Эта тварь продала его рабовладельцам, - последнее слово она произнесла с нескрываемой злобой. - Приходили, смотрели на нас. Им было абсолютно плевать, что этот монстр собирался с нами сделать.

Рабовладельцы... Какой ужас. Стоило лишь произойти государственному перевороту, как страна на полном ходу помчалась в пропасть. Я уже толком не понимала, в каком государстве живу. Повсюду сепаратизм, ситуация порой доходила до абсурда. Независимость провозглашали иногда даже не отдельные штаты, а отдельные города. Наружу вылезла вся чернь — страна погрязла в преступности, наркотиках, бессмысленных жертвах. Новая власть не может ничего сделать, она теряет контроль над ситуацией. Исчезновение страны, находящейся под контролем временного правительства, — лишь вопрос времени.

- Куда они его забрали, ты знаешь? - уставшим голосом спросила я.

- Я знаю лишь то, что они забрали его в Северную Каролину. Прости, мне неизвестно, куда именно увезли Росса.

- Все в порядке, малышка, - приобняв девочку, я крепко прижала ее к себе. - Ты уже подарила мне надежду.

* * *

Дождавшись рассвета, я с горящим факелом ходила по дому, помечая огнем стены, занавески и утварь. Языки пламени быстро расползались по комнатам, поглощая все на пути.

Находясь на улице, я с наслаждением наблюдала, как горящие стены обваливаются под своей тяжестью. Эта панорама придавала мне сил, желание двигаться дальше. Впервые за долгое время я чувствовала, что одержала верх. Больше никто не умрет в этом доме.

Габриэль стояла рядом, тепло смотря на меня. Она рукой коснулась моей ладони и я крепко ухватилась за нее в ответ.

- Ладно, нам пора, - повесив на плечо сумку, я повела ее домой.

Она жила в городке Рутер Глен — несколько дней пути от этого проклятого места. Я понимала, что теряю ценное время. Но мне нужно было убедиться, что Габриэль вернется к своим родителям в целости и сохранности. По-другому у меня просто не получается поступать.

Северная Каролина, значит. Путь неблизкий, но я обязательно за тобой приду, братик. Пожалуйста, только дождись меня.

LEA
воин ниндзя-трибунала
Благодарил (а): 198 раз
Контактная информация:

Последнее Царство

Сообщение LEA » Вс 05 ноя 2017 22:45

Очень неожиданная глава, однако. От первого лица ты нас уже радовал, но тут... Фэст залез в шкуру девушки? интересный эксперимент :D
На мой взгляд получилось удачно. Смутил момент быстрой веры в жуткие слова урода (иначе главгада главы я и назвать то не могу), я бы так быстро не потеряла веру. Да и у Карин явно было преимущество, так что могла для получения правды и попытать монстрягу. Судя по всем её творениям, лишним не было бы точнооо.... Но на то ты и автор, чтобы решать, какой у персонажа характер, опыт и кровожадность :twisted:
В остальном же все эмоции Карин были понятны и с их восприятием не было никаких проблем. Легко поместить себя в её шкуру. Особенно, когда у самой младший брат...(да, уже давно большой, сильный дядя, но для меня всё тот же малыш :roll: )
Жестокий мир получается. Жуткий... И ещё страшнее от осознания, что всё это - вина нашего любимого Лео. Не Императора, а того самого Леонардо, который так стремился освободить народ от тирании... Как говорится - "благими намерениями..." :cry:
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM

Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир

Чемпион Битвы Нексус

Последнее Царство

Сообщение FEST » Вс 28 янв 2018 21:57

Предисловие слегка отредактировано/переписано.

Глава 1 была значительно изменена: переписаны диалоги, изменена мотивация героев с учетом обновленной версии фан-фика "Последний Трон".
Ответить