Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

(+-) И Звёзды Разошлись. III часть трилогии

+ -

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Хочу спросить: эти идеи целиком твои или что-то тебя на них вдохновило?
Меня может вдохновить всё что угодно, любая мелодия, любой рисунок, любой фильм.

Каждого творческого человека, что-то вдохновляет. Меня вдохновляли звёздные воины, Спасение Рядого Райна, Падение Чёрного ястреба, Принц Персии, Легенда о Каине.

Даже Братья Вачёвски создавая свою матрецу вдохновлялись анимэ "Призрак в Доспехах". Идея не появляются так просто. Их провоцируют любая мелочь.

Легионеры это чистый плот моей больной фантазии. В принципе, как и Роуч. Многие могут сказать, что в нём есть что-то от Месяносца и Разеэля. Но это ни так. Отличается от них многим. Да и морфа у них нет. Я вдохнул жизнь в него и сделал оружие живым, мыслящим. Как я и говорил, вдохновить может всё. Все творческие люди черпаю своё вдохновение откуда-то. Кстати многие моменты я описывался ссылаясь на свои сны.
Аватара пользователя
Sarnat
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: Пт 19 янв 2007 16:21
Имя: Джавид
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Sarnat »

Ну вот, и я прочитал третью часть до конца. :) Прям не мог оторваться.

Историю описал очень красиво. Присутствуют, как и жанры комедии, так и экшна, и драммы. Теперь могу с уверенностью сказать, что в области драк и перестрелок ты спец. По-настоящему кровавая бойня! За каждым героем стоит своя собственная натура, свои эмоции. Черепахи остаются самими собой, а Роуч выглядит как настоящий герой трилогии. Описания местностей, как и всегда на высоте. Должен сказать, что получилась действительно очень классная история, которая так и заставляет читать до конца. :wink: Правда, как говорят другие ребята, Есть одна фишка: в третьей части, ты немножко подзабыл о черепахах, то есть они то свою миссию выполнили, поэтому большая часть посвящается Роучу. А вообще, выбор ты сделал правильный, я рад за Роуча, хотя в какой-то мере мне его жаль. Итак, третья часть моя самая любимая, и кажется мне самой лучшей. В первой и второй частях всё происходит очень быстро, а тут такой минус устранён. Много крови, динамичноть на высоте. Запомнилось мне много персонажей, которых я никогда не забуду. Концовка достойная, мне очень понравилось. Ты молодец, Илья, у тебя большой талант, продолжай в том же духе :wink:
Shell Shock!
Аватара пользователя
The Angel of Darkness
ниндзя
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2007 16:20
Откуда: Vyborg
Контактная информация:

Сообщение The Angel of Darkness »

И до третьей части я добралась :)
Уже с пролога я была заинтересована морфом, а если быть точнее, то, что это такое, и почему он (или оно) появляется из руки?
Не знаю, почему, но меня обрадовала перепалка Лео с Рафом. Хорошо описана, почему-то вызывает ностальгию :)
Описание расы Хартеров впечатляет
Кожа их была чёрного цвета. Волос на голове не было. Глаза были огромными, а их красные зрачки внушали поистине страх. У них не было губ, и поэтому были видны их ряды острых, как лезвие меча Леонардо зубы.
Да-а.., не хотела бы я с ними в темном переулке встретиться...
Воспоминания Роуча прояснили ситуацию с морфом и то, почему за ним охотятся легионеры. Сцена битвы Роуча с ноптронцами...бррр! :? Слов нет... Битвы ты описываешь превосходно, очевидно, твоя стихия! А вот прощание братьев описано не очень искренне, на мой взгляд. Но мне очень жалко Роуча. Сначала он вызывал у меня почему-то отвращение, а потом я поняла, что он просто жертва обстоятельств, раб морфа. А еще любящий муж, заботливый сын и отец :cry: Горько было читать, как он умирает :( А вообще, все битвы описаны довольно красочно и очень кроваво! Можно вопрос: а тебе этот весь ужас по ночам не снится? :roll:
Ах, да, чуть не забыла. :) У меня не было кумира-девушки до недавнего момента, как-то все к мужчинам тянулась :) А теперь мой кумир - Малликс! Воть. Интересно было бы узнать про ее прошлое и про то, что с ней станет в будущем. Ты, случайно, не думал фик про нее написать? :roll: Ну, не фик, а мааленький рассказик :roll:
Теперь недочеты: сюжет крутится в основном возле Роуча, а не черепах. и:
Корабль быстро развернулся и отправился на планету Барол. За поисками выхода.
эээ, Барол? А разве эту планету не уничтожили гоэры?
Ну и в заключении: если рассматривать трилогию в общем, то.. неплохо, очень неплохо.. Да что я говорю - отлично! :D Так держать! Ты не хотел бы снять по ней фильм? Думаю, он имел бы огромнейший успех среди публики.
А если судить о фике по частям, то 1 и 3, на мой взгляд, просто великолепны, а вот 2 мне почему-то меньше понравилась.. Но я, вообще, читатель вредный, и мне всегда что-то не нравится :D Пиши, твори! У тебя есть большой талант.
Когда у вас нет ничего - у вас есть ваша честь. Когда у вас нет чести, у вас нет ничего. (с) Четвертый Хокаге

Что за дурацкий сон?! Фрейд бы долго смеялся.. (с) Кён-кун
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Можно вопрос: а тебе этот весь ужас по ночам не снится
Неа)))
Малликс! Воть. Интересно было бы узнать про ее прошлое и про то, что с ней станет в будущем. Ты, случайно, не думал фик про нее написать?
Планируются три серии.

Насчёт Барола. Нет, не унеждожали. Барол никто вообще не трогал.
Аватара пользователя
The Angel of Darkness
ниндзя
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2007 16:20
Откуда: Vyborg
Контактная информация:

Сообщение The Angel of Darkness »

Цитата:
Малликс! Воть. Интересно было бы узнать про ее прошлое и про то, что с ней станет в будущем. Ты, случайно, не думал фик про нее написать?

Планируются три серии.
Правда? Как здорово!! :D *восторженно хлопает в ладоши* Ждем-с.
Насчёт Барола. Нет, не унеждожали. Барол никто вообще не трогал.
Тогда про что это?
У планеты Барол открылся портал и из него вышел тяжёлый крейсер гоэров. Он медленно и уверенно встал на орбите планеты. Пушки под его брюхом направили свои дула в сторону места, где находился город...Пушки под брюхом тяжёлого крейсера пришли в активность. Они, как пулемёт стали молотить по городу Барола. Огромные лазерные шары падали на город, которые разрушали всё на своём пути. ..Город теперь нельзя было узнать. Сотни погибших и одни руины. Через какое-то мгновение его вообще больше не будет. Снаряды гоэровского корабля не знают пощады и сострадания.
Черепашьему кораблю удалось выйти из владений города. А лазерные шары продолжали добивать остатки города…
Я просто хочу докопаться до истины :)
Когда у вас нет ничего - у вас есть ваша честь. Когда у вас нет чести, у вас нет ничего. (с) Четвертый Хокаге

Что за дурацкий сон?! Фрейд бы долго смеялся.. (с) Кён-кун
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Одному городу ппц, а другие города остались. Не описал. Сори. Но!! Я ведь не написал, что планета уничтожена)))) Барол это не город, а целая планета.
Аватара пользователя
The Angel of Darkness
ниндзя
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2007 16:20
Откуда: Vyborg
Контактная информация:

Сообщение The Angel of Darkness »

Прошу прощения - ступила :)
Когда у вас нет ничего - у вас есть ваша честь. Когда у вас нет чести, у вас нет ничего. (с) Четвертый Хокаге

Что за дурацкий сон?! Фрейд бы долго смеялся.. (с) Кён-кун
Аватара пользователя
Trilony
ниндзя
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Сб 09 июн 2007 16:14
Откуда: Ивановская область
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Trilony »

FEST, наконец-то я прочитала всю твою трилогию) И хочу сказать, что ни на секунду не пожалела, что взялась читать! Пусть в сотый, пусть в тысячный раз повторюсь, что ты ТАЛАНТ, каких поискать! Ну надо же все так красочно расписать, что все происходящее словно переживаешь сама! Блин, как же мне жалко Роуча... Минут пять пыталась переосмыслить, что его больше нет! А как же его жена? Ребенок? Умолчал ты про них... эх...
Все хорошо, что хорошо кончается! Черепашки снова дома... снова счастливы! И это самое главное!
Кстати, полностью согласна с Мистериан... Где эти киношники?! Такое ведь пропускают!!!!
Аватара пользователя
Silva Dakota
ученик ниндзя
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт 01 май 2007 20:01
Контактная информация:

Сообщение Silva Dakota »

*потягивается в кресле*
Ох,чёрт возьми,добила эту грешную трилогию,ура,товарищи.
Читала взахлёб,чесслово.Ощутила некое пространство вообще во всём тексте,где можно самому читателю развернуться и додумать какие-либо детали.Тем более сцены в космосе,тааа О____О
Бьёт экспрессией и чувством-присутствует дух автора.Это как свежий хлеб щупать-точнее не скажешь.Причём возраст работы здесь не играет роли.
Персонажи являются не просто каким-то прообразами,но Личностями-это касается и черепах,и Роуча,и тех поганых божков равновесия >< Замечательный фанф-: грамотный по строению,напичканный разнообразными переживаниями не столько персонажей,сколько самого автора-к этому вообще невозможно остаться равнодушным. Ня :D
Делай вид, что у тебя всё в полном порядке.Ты удивишься, когда поймёшь, насколько это эффективный метод. После того, как сумеешь обмануть сам себя, тебе вообще всё на свете станет по плечу.
[Max Frei "Неуловимый Хабба Хэн"]
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

описание космических боев в духе Star Wars
Я не считаю это минусом, да и пишу я ненаучную фантаскику.
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Millen »

Остаюсь при мнении, что вторая часть лучше других, как в принципе я и предполагал.
Третья часть мне чем-то напомнила «Мастера и Маргариту»… Сейчас объясню почему: во-первых, это эпизоды с Роучем – они мне напомнили с каким интересом я читал события, происходящие в Москве, и как через строчку читал главы про прокуратора; во-вторых, написание напомнило что-то вроде «романа в романе», только здесь уже «рассказ в рассказе»)).
Так, предисловие написал, теперь переходим к самому комменту)). Начну пожалуй сразу с первой главы. Почему-то сразу запомнилось, как Раф ругается с Доном. Хм, вроде бы первый раз о таком читаю, хотя утверждать не решусь.
Двигаемся дальше. А дальше странность.
А ты спускайся сюда, вниз. Я тебе показу, какие мы жалкие. – Сжимая в руке рукоять саи, промолвил Раф.
А почему им оставили оружие? Они же вроде как заключенные были…
Почему-то улыбнула следующая фраза:
Эти четыре стены начинают меня выводить из себя!
Действительно, Рафа все бесит=)). Только вот тоже как-то странно было видеть Рафа в роли паникера. Зачем же автор отнял эту роль у Майки?)) Непонятно).
- Давай Лео! Я болею за тебя! – Кричал во весь голос Микеланджело.
- Майки?! Ты что?! – Недоумевал Донателло.
- А что?! Этих дураков всё равно не остановить!
Так, а этот небольшой диалог я оставлю без комментариев, и так ясно всё)). Да кстати, за кадром так и осталось: специально ли Лео и Раф устроили драку или нет… Но это уж пусть останется на совести автора;).
Саи ловко завертелась в руке лежащей черепахи и та тут же запустила своё оружие в голову врагу, и тот повалился на пол.
Всё забываю отметить, как FEST всегда живописно описывает убийства саями. Как я ни пытался увидеть что-то подобное с катанами или скажем с нунчаками… увы.
Убийство вожака инопланетян в первой главе какое-то быстрое… В общем получилось, как с Хаосом во второй части.
В самом начале второй главы мы встречаемся с весьма разговорчивым торговцем. Он столько рассказал и даже ничего не попросил взамен. Побольше бы таких)). Вот чего я не ожидал, что станет жалко Галеона, наемника. Понимаю, что спасать-то он никого не собирался, но всё же.
Глава третья. И тут же стали слышны «пулеметные очереди», кровь, мясо)). В общем, автор погрузил себя в свою стихию). Понравилась фраза Майки насчет «Game Over».=))) Далее поединок Лео, знакомство с Лейраф, Малликс…
А вот и рассказ в рассказе, то есть глава четвертая, которая и понравилась мне больше остальных. Плюс еще интересно было прочитать погоню за Роучем. Даа, вот тут целое море красной краски…
Далее следует решающая битва. Дон опять решил отделиться ото всех (оказывается нельзя с Рафом так долго находиться на одном корабле))), далее битвы на земле и в небе.
Особое внимание вновь привлекает Роуч. Опять небо, напомнившее опять что?)) Правильно))
Смерть Роуча. Как уже было сказано выше, что его и жалко, но в тоже время жалеть вроде бы и не стоит. Лично вот у меня этого «но» даже и не возникло. Хотя я вроде особой жестокостью не отличаюсь=)). В принципе со смертью Роуча, трилогия и завершается.
Так, а теперь вкратце. Вторая и третья часть в принципе могут существовать как отдельные. В последней черепахи отступают как бы на второй план. Хорошо применимо слово «кровавость», но куда уж FEST без нее, хотя можно было сбавить. Вторая часть мне понравилась больше, это я уже объяснял почему.
И вообще, с каждым рассказом автор все дальше убирает черепах с первого плана)). Скоро вероятно дождемся действительно рассказов, а не фанфов=). Конечно, если их уже нет :D .
Изображение
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Сообщение orlyana »

Великолепно! Масштабно, эффектно, кроваво, трогательно, смешно… Здесь есть всё. И как же мне нравятся названия твоих рассказов! Поэтично, ничего не скажешь.
Два довольно грубых диалога Рафа с Лео когда те подрались заставили веселиться. Ничего – для них это обычное дело. И Майки заодно доставили удовольствие. Жаль он так и не узнал кто победил бы :D
Из второстепенных персонажей запомнился Багал – псих с гранатами и дикими смешками – очень понравился :D Люблю таких сдвинутых личностей :D
Несомненно, хороша проблематика Роуча как убийцы поневоле. А уж его внешность… А живой меч вылезающий из руки – это что-то. Малликс – обретшая жестокость после гибели своих родных, генерал Лейраф, прошедшая ужасы войны и отчаянно борющаяся за свой народ. Они все гармонично вписались в повествование и заслужили того пристального внимания, которым ты их одарил. Про TMNT ведь мы всегда успеем прочитать – да и не последнюю роль они сыграли в последней части :D Единственное чего жаль – не увидеть всех баталий на экране :D Хотя возможно, когда-нибудь… :D Надежда ведь умирает последней.
Концовку подобную ожидала, но это не испортило прочтения, а наоборот обрадовало.
Когда читала загадочное начало Времени Дождя даже и подумать не могла во что всё это выльется. Потрясно, FEST.
10/10
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Seikon
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 16:46
Имя: Элайна
Откуда: куда, зачем?
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Seikon »

Что тут сказать? За меня уже много чего сказали но я ж упертая))) :D
Меня оч порадоволо начало. Прямо таки придставила себе эту картину)))) Майки особо меня обрадовал его стандартное "Я хочу кушать..." всегда меня добивало. Ну естесвенно порадовал Лео)) :D( куда же нам без него?). А за Рафаэля вообще молчу я его обожаю когда он такой заботливый))Ну Донателло как всегда радует меня не только своим присутствием, подкалыванием Майкм... но могу сказать что здесь он мне поравился как никогда (не знаю почему). Фэст как всегда юмор, кровавая потасовка, войнушка и бедные черепашки. Наверно всё же 10/10! :D
Вопрос не в том можешь или нет. Есть вещи, которые ты должен делать.
Аватара пользователя
Donnie
ученик ниндзя
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс 07 окт 2007 19:34
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Donnie »

Короткий комент: кроваво! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
Я владею интеллектом,
Не оболтус, не балбес,
Я весь добрый и забавный,
Не ношусь везде как бес!

Пусть я очень сильно добрый,
Но когда я разозлюсь,
Я ведь драться к вам полезу,
Я в атаку ломанусь!
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Dew »

кроваво и вправду)) люблю кровавые вещи :twisted: у тебя мастерски получается)

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Ответить