Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Исключительный день

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Исключительный день

Сообщение One mysterian ninja »

Исключительный день - черепаший панцирь.gif
Исключительный день - черепаший панцирь.gif (5.19 КБ) 4470 просмотров
Эта работа награждена Золотым Панцирем в победе в номинациях "Персонажи, как личность. Весна 2008", "Лучшая Работа. Весна 2008", "Лучший Авторский Персонаж. Весна 2008", "Лучшая Реализация Шреддера. Весна 2008" и "Персонажи, как личность. Итог 2008"

В общем, название я подбирала долго, лишь для того, чтобы как-то назвать сие сумасшествие. Это исключительный день из типичных злодейских будней старого доброго Шреддера, который столкнет его со странным персонажем (нелюдским и авторским, чтоб её :roll: ) в крайне экстремальной ситуации и в общем, заствит втянуться в дискуссию, о теме которой он вообще когда-либо размышлял: в чем соль быть злодеем?
Лично мне хотелось бы спросить :wink: Нет, не бойтесь, перевоспитывать его никто не собирается. На несвопадение в характере (напоминаю, Шред из старого мультсериала) очень прошу указывать. Но, надеюсь, полным идиотом тоже не выйдет...
Итак, вашему вниманию - пролог...*шарит рукой в поисках каски*

Рецензии критиков: Есть

Пролог
- Ну и что, интересно, ты тут нашел? - устало, но не без ехидства осведомился Ороку Саки. Настроение у Шреддера было довольно таки скверное, так как нелюбимый босс снова отвлек его от дел своим визгливым приказом немедленно последовать в главный отсек. Это означало, что Кренга озарила очередная «блестящая идея», которую Шреддеру теперь доведется смиренно выслушивать, а потом - выполнять, захватив при этом свою команду из парочки безмозглых бесполезных мутантов и кучки бездумных солдат...Такой распорядок порой надоедал Саки до зубовного скрежета, ибо и какого-то другого финала, кроме как провала, не случалось. Не то, чтобы Шреддер был глубоким пессимистом, просто он был наблюдателен...
Но сейчас, на картине, развернутой на экране, Шреддер не наблюдал ничего, что вдохновило Кренга на новый план: лишь долину, серебристостью растительности и синевой земляных пород намекающую на внеземное расположение, и широкий прозрачный ручей, гордо несущийся куда-то вдаль. В целом, несмотря на всю нестандартность цветов, зрелище получалось сентиментально-умиротворяющим, настолько, что Шреддер даже поморщился за маской. Конечно, можно было (с огромным трудом, но можно!) предположить, что его начальника просто пробило на лицезрение художественных пейзажей и он решил известить об этом, но иначе бы в зале уже не строился отряд солдат, а Бибоп и Рокстеди хрустели бы чипсами и шумно опустошали банки с газировкой у себя в комнатах, а не в этом отсеке.
Кренг в это время развернул тело-андроид к Шреддеру:
- Как тебе это место? - задумчиво поинтересовался он - По-моему вполне подходит для пикника...Довольно таки живописное...
Только наличие железной маски не позволило челюсти Шреддера изумленно отвиснуть, зато глаза у него едва не вытаращились из прорези шлема на этот невинный, но столь чуждый для босса вопрос. Неужто у Кренга наконец-то воспалились все извилины и он окончательно сбрендил?! Заметив искреннее изумление на лице Ороку Саки, шеф злорадно прищурился и довольно захихикал:
- Хе-хе, неужели ты действительно повелся, Саки?
- Я? Разумеется, нет! - тут же спохватился Шреддер, отвешивая себе мысленную затрещину за то, что он действительно повелся.
- Тогда не задавай тупых вопросов и слушай! - вернулся к своему обычному тону начальник и повернулся к экрану.
- Это...- Кренг указал на ручей - Один из источников на планете Казар 7. Для флоры и фауны Казара он обладает обычными жизнедающими качествами. Но для нас, как видишь...- изображение на экране увеличилось, так, что в искрящейся воде ручья стали видны беспрестанно бегающие малиновые точки, отблескивающие при соприкосновении друг с другом - Он может оказать и другую функцию.
Шреддер прищурился, заставив себя забыть о подколе и вглядываясь в изображение.
- То есть, ты хочешь сказать, это топливо?
- Соображаешь, Саки. Именно! В отличие от земной Н2О, в этой структуре хранятся элементы, при определенной обработке которых, можно получить запас энергии, способный наконец-то заставить эту рухлядь двигаться! - на слове «рухлядь», Кренг демонстративно топнул об пол, чтоб небольшое эхо пронеслось по коридорам Технодрома. Затем, мозгоподобный завоеватель хитро скривился и довольно сощурил глазки:
- Самое удачное здесь то, что можно добыть топливо, не опасаясь того, что в дело вмешаются эти панцирные! - ухмыльнулся он и снова глянул на Шреддера - Вообще никто не вмешается, должен сказать. Я направлю солдат и твоих двух идиотов туда, чтобы они добыли это горючее. А ты должен их проконтролировать. Поэтому и не думай облажаться, Саки! Это самая простая добыча топлива, которую можно только представить и если ты...
- Я понял, Кренг! - раздраженно отмахнулся Шреддер - Я все проконтролирую!
«Еще чего не хватало облажаться...Проклятый склизкий шар, вечнно сыпет своими фразами, как будто я мальчик на побегушках!» - ненавистно подумал он, буравя взглядом спину отвернувшегося Кренга. Иногда он вообще жалел, что согласился сотрудничать с этими крикливыми говорящими мозгами. Проще было забросить их куда подальше в катакомбы и пусть бы эти черепахи с ним маялись!
- Надеюсь, надеюсь...- поежился начальник, не зная, в каких кровожадных размышлениях участвует, и начиная набирать координаты на панелях. Солдаты снова выпрямились, держа в руках объемные канистры. Живой мозг повернулся и к чавкающим Рокстеди с Бибопом, рявкнув: «Шевелитесь, увальни!». Те обиженно хрюкнули, однако повиновались, убрав пакеты с банками и тоже взвалив на себя канистры. Пейзаж на экране, сменился привычным голубоватым свечением, демонстрируя, что портал готов к перемещению. Ороку Саки вздохнул.
«Надеюсь, он не ошибся, насчет того, что не вмешаются» - подумал он, на секунду изучая свои клинки на руках. Не в радость было бы попасться прямо под дула орудий какого-нибудь тамошнего патруля. Хотя чего уж там - пошвырять их всех, если что, будет нетрудно. Он снова гордо поднял голову, таки предвкушая легкую наживу и то, какие удивленные лица состроят эти надоедливые черепахи, когда перед ними грозно предстанет заряженный Технодром. Еще долго будут ломать головы над тем, как это они не уследили...Эта мысль значительно приподняла врагу Хамато Йоши настроение.
- За мной! - скомандовал Шреддер, взметнув фиолетовый плащ и первым заходя в портал.
Остальные бодро было направились следом, но стоило силуэту Шреддера исчезнуть в портале, как вдруг экран заискрился, пустив вокруг сеть сверкающих разрядов. Одновременно с этим зашипело несколько панелей, испуская едкий дым, а один из разрядов попал под ноги робо-телу Кренга, отбросив его вместе с хозяином в сторону. Солдаты лишь чисто механически завертели головами, а мутанты, взвыв, выронили емкости и сиганули за терминал. Под конец, раздалось негромкое «бах!» и все прекратилось.
- Что за...- пробормотал Кренг, приподняв свое робо-тело - по счастью, ничего не было задето - настолько, чтобы можно было оглядеться и понять, что случилось. Взору его предстали все еще дымящиеся панели, разбросанные канистры и...экран, по которму теперь бегали бессмысленные серые полосы...Это уже начинало беспокоить. Во-первых, возможность ловить земные мыльные оперы, похоже, накрылась медным тазом, а во-вторых...Кренг кинулся к основной панели, которая осталась работоспособной и живо попытался активировать переговорник.
- Шреддер! Шреддер! Отвечай сейчас же! - то и дело выкрикивал он, зыркая на равнодушный серый экран, не проявляющий никаких изменений - Шреддер! Выходи на связь!
Однако из динамиков донеслось лишь давящее на слух «пшшшш» и никакого ответа. Кренг отстранился от панели и метнул взгляд на выставленные координаты, увидев вместо них какой-то непонятный набор из палочек и пробелов...Это уже не просто беспокоило, это ужасало.
Еще раз, но уже как-то беспомощно мозгообразный завоеватель-изгнанник уставился на серый экран.
- Чтоб тебя, Саки! - прошипел он, как будто обыденность ругательства помогла бы прояснить происшествие - Еще и не приступил к заданию, а уже все вверх дном!
Такая, казалось, легкая задача и снова получается что-то непонятное!
Из-за терминала слегка дрожа, показались рог с серой лысиной и ирокез над низким лбом. Под конец, поняв, что обстрел закончился, оба мутанта поднялись и вышли из-за своего укрытия, недоуменно оглядываясь. Но вопрос последовал быстрее, чем ожидалось:
- А где босс? - спросил Рокстеди - Он нас не подождал?
- Заткнись, идиот! - привычно рявкнул мутанту Кренг, но тираду не продолжил, неспокойно размышляя над случившимся. Итак, телепорт на место-источник сорвался, его подчиненный пропал неизвестно где и не выходит на связь...Да, все шло так, как именно он, великий Кренг, ненавидел - не по его сценарию...
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

А продолжение долго ждать? :) Сразу так хочется узнать, что будет дальше! :D
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

*выглядывает из-под каски, радуясь положительному отклику*
Продолжение скоро поспеет :wink:
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
АТИМ
ниндзя
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Пт 09 мар 2007 0:22
Откуда: Могилёв
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение АТИМ »

Я сейчас тащился читая. :lol: Правда!
Мне посердцу такой стиль. Старый черепаший мир.
Юмор. Знакомые лица.
Как, говорят анимешники: "НЯ!" ))))

У тебя Мистерия всё так детально получилось,
как будто ты сама там присутствовала.
А вобщем-то так и есть. )))

Ты просила указать несоответствия в характере Шредора.
Кренг у тебя классно получился. Правда в мультсериале
он ругался кажется посильнее. Я бы даже сказал,
что не для детских ушей. ) Но у тебя самое то получилось.
Бибоп и Рокстади просто очаровашки. ))) Сам же Шреддер
показан больше из нутри. Если смотреть со стороны, то
он как послушный мальчик. Я в своём Шреддере/в фанфе/ добавлю
ему ещё и немного хитрости. Он сам будет хитрить
перед Крэнгом. Или льстить себе в угоду. И у него будут
постоянно свои планы, этакое двуличие.

Мне нужно больше прочувствовать твоего зладея,
чтобы что-либо сказать о нём.


ТВОЙ ПРОЛОГ ДЛЯ МЕНЯ БЕСПОДОБЕН. НАДЕЮСЬ ФАНФИК
НЕ БУДЕТ КОРОТКИМ, НУ ИЛИ ХОТЯ БЫ С ПРОДОЛЖЕНИЕМ.
Ты уже писала о черепашьем мире. Но, это пока самый
лучший у тебя. )))

Маленькакя просьба. Постарайся не выйти из рамок старого
сериала. Я имею в виду сохрани острый юмор и насилие
показывай с такой стороны, чтобы оно не вызывало
отрицательных эмоций.


Кричит под каску:
-ЖДУ ПРОДОЛЖЕНИЯ! ТОЛЬКО ПОСМЕЙ НЕ НАПИСАТЬ! :P

-Всегда во все века и времена
есть Истина одна,
Что Дружба на Земле сильней всего
Один за Всех и Все за Одного!!!
"Возвращение мушкетёров"
Аватара пользователя
Trilony
ниндзя
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Сб 09 июн 2007 16:14
Откуда: Ивановская область
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Trilony »

One mysterian ninja, ты как всегда неподражаема! Млин, умеешь же интриговать... С нетерпением буду ждать проды))))))
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Ну а вот и прода :) ...Уй, в каске звенит :roll: Может, ожидалось, что Шреда забросит в какое-нибудь другое место, но у меня получилась такая паранойя :roll:

Глава 1

В глубине души Шреддер понимал, что это задание принципиально не может быть таким легким...Просто ему, располагающему огромным и горьким опытом - что зачастую приводило его в бешенство - стало привычным ожидать какого-то изъяна, какого-то подвоха. Внешне он это не выдавал, да и на фоне самоуверенности и упрямства Шреддера, эти сомнения казались ничтожно маленькими. Но все же они были...
Неладное Ороку Саки почуял тогда, когда в ушах что-то зашипело, как будто в шлем к нему забралась змея, а перед глазами мелькнула вспышка. Как он помнил, обычно при переходах такого не случлось. Но Шреддер не успел толком ни удивиться, ни осведомиться у самого себя: «Какого черта?!», как вдруг ощутил грубый толчок в спину, а потом - гулкое и ощутимое соприкосновение тела с землей. Тогда, чувствуя как слегка гудит шлем, плавно сочетаясь со звоном в ушах, нечестивый воитель мысленно обрадовался тому, что вообще его носит, с маской в придачу. Пластические операции и лечение от сотрясения мозга злодеям сейчас не так уж и доступны...
- Ухх...- Ороку Саки уперся ладонями в землю и поднялся на вытянутых руках. Далее он намеревался вскочить на ноги и обрушить поток ругательств на того идиота, который вздумал его толкнуть. Или, что наверняка, на сразу двух мутированных идиотов.
Однако, как понял подскочивший шлемоносец, в демонстрации гнева и страшных глаз необходимость резко отпала. Элементарно некому было демонстрировать...Шреддер, не веря, прищурился.
- Какого черта?! - наконец-то выпалил он, озираясь по сторонам и таки не находя ни покорных солдат, ни своих помощников. Такого раньше не случалось, так как все появлялись в указанном месте...ну ладно, чаще бахались прямо в какую-нибудь помойку или лужу, которая все равно находилась рядом с назначенным пунктом...И бахались, надо заметить, прямо следуя за лидером, то есть за Шреддером. А теперь что? Неужели Кренг снова решил поприкалываться и отправить его на задание одного? Причем не только не одного, а еще и не совсем не на то место? Последний вывод Ороку Саки сделал, когда более внимательно огляделся и понял, что местность, где он в данный момент находился, совсем не походила на пейзаж на экране: под ногами серая и основательно потрескавшаяся земля, по которой давно не пробегало даже маленького ручейка, вдали и над ним - лихорадочная желтоватая безысходность с сиреневыми облачками, уныло вьющимися по небосводу и островками, левитирующими над землей. Однако, ничего живописного на них не было: просто комки породы, плавно левитирующие вперед и, как подметил Саки, время от времени осыпающиеся. Земляные горсти опадали на поверхность, а затем бесшумно разбивались, попадая в трещинки. В целом, детальный осмотр окрестности приводил еще и к нездравой оптимистической мысли: «А Измерение Икс не такая дыра!». Но (особенно после того, как землица попала на недавно отчищенный шлем) Шреддер также не замедлил потребовать объяснений, резко выхватив из-за пояса переговорное устройство:
- Кренг, как это понимать?! - рявкнул он и обнаружил, что не видит на экранчике ехидной розовой физии начальника. В то же время, он отчетливо помнил, что включил передатчик.
- Кренг?! - снова позвал он, но ответом стало тонкое пищание и колебания на экране. Шреддер выдохнул.
Внезапно, за спиной его раздался набор шипящих, клацающих и щелкающих звуков, заставив снова обернуться. Перед ним сразу же нарисовалось еще одно существо, облик которого с первого взгляда намекал на не совсем человеческое происхождение. Оно сидело прямо на земле, втянув голову в плечи и упираясь сжатыми кулаками в серую поверхность. Набор тонов у облачения говорил то ли о высокой скрытности носителя, то ли о низкой цветовосприимчивости: темная рубашка, на манер кимоно, но с зигзагообразными нашивками темно-сиреневого цвета, высоким воротником и стянутыми у запястья рукавами, технический пояс с парой колбочек, крупной рукоятью на боку, и небольшим диском, и грязно-серые, слегка болтающиеся штаны в сочетании с черной обувкой, наподобие солдатской. При поднятии и повороте головы в сторону Шреддера, обнаружилось, что у создания буроватое лицо с неуловимым оттенком, как, к примеру, у полудрагоценного камня, разглядываемого на свету, интересного разреза зеленые глаза без зрачков, похожие на два затемненных и выразительных "кошачьих глаза", общее покрытие, больше приближенное к хитину. Волосы длиной ниже плеч тоном были темнее цвета лица и разнообразились черными иглоподобными отростками, покорно тянущимися по всей длине. По общему немассивному строению, проглядывающимся чертам лица и длинной шевелюре, пол существа определялся, как, к несчастью, женский.
«Неужели... »- устало промелькнуло в голове у заклятого врага черепашек - «Из всех возможных обитателей этой местности, мне попалась девица!»
Это не было каким-либо комплексом, однако на примере сумасшедшей репортерши Эйприл О'Нил с её глуповатой очкастой подружкой, нахальной Лотос и даже его родной мамочки, Ороку Саки начинал понимать, что присутствие лиц женского пола во время ответственной или непонятной ситуации крайне угрожает эту ситуацию усугубить или же запутать все еще больше. Погрузившись в такие пессимистичные мысли, Шреддер и не заметил, что они, как пересеклись взглядом, так и продолжают таращиться друг на друга. Поэтому, он живо решил взять инициативу в свои руки и сурово осведомился:
- А ты еще кто?
Хитиновая несколько облегченно выдохнула, затем поднялась, отряхнулась, прищурив по идее неподвижные глаза, и емко пояснила:
- Да я тут тоже влипла...
Тут даже Саки опешил:
- Что ты имеешь в виду?
На этот раз удивляться настала очередь незнакомки:
- Как что? – она щелкнула пальцами, больше идентичными к когтям - Это место! Намеренно направляться сюда будет только маниакальный тип со склонностью к суициду, знаешь ли! Я как-то в себе такого не замечала.
Склонности к суициду в себе Шреддер тоже не замечал, поэтому незамедлительно потребовал, на время пропустив наглый тон:
- Куда сюда?
- В самый худший промежуток между измерениями!
Саки изогнул бровь. Все-таки длительное времяпровождение в другом измерении с компанией заумного мозга не могло не одарить его некоторыми знаниями насчет пространств и щелей между ними.
- Промежуток? Он же должен быть пустой! - Шреддер выразительно махнул вокруг себя рукой.
- Промежутки бывают разные. Вот этот за долгое время, очевидно, успел затариться почвой, породой и еще массой всяких гадостей...
- Меня больше интересует, как я сюда попал, и как отсюда выбраться! - оборвал её Ороку Саки, не намереваясь слушать об различных гадостях, ибо задерживаться тут он и не собирался, надеясь, что знаниями и техникой по обратной телепортации хитиновая личность также располагает. И, как оказалось, зря надеялся.
- Попал из-за какого-то сбоя во время перемещения - охотно объяснила она, а затем внезапно дернула себя за одну из игл на голове! - Голова садовая, видела же, что проводка искрила и не подумала о последствиях!...Чтоб меня…
Шреддер многозначительно кашлянул в кулак, показывая, что не намерен наблюдать за её самобичеванием, вместо того, чтобы получить побольше сведений. Хитиновая в свою очередь, похоже, подумала, что человек просто нервничает, поэтому выдохнула все ругательства, которыми собралась себя поносить и снова перешла к разъяснениям - Ну, какой сбой, неважно. Он образовал сдвиг, который и перенес в одну из щелей. Выбраться отсюда так просто нельзя.
- То есть?
- Мало какая техника здесь работает. Поэтому можешь и не орать своему Крену или как там его...Скорее охрипнешь.
- Я не собираюсь тут торчать! - тут же категорично заявил Шреддер, не дослушивая последнего совета. Неожиданно, его бодро поддержали:
- Я тоже! Хотя, честно говоря, торчать здесь придется не так уж и долго. По крайней мере, в своей естественной физической форме - глядя, как человек снова вздернул брови, она театрально сделала глубокий вдох (по лицу её, наподобие нервных желваков, мелькнула сеточка) и с долей оптимизма, свойственного только личностям тотально обреченным, продолжила - Мы просто распадемся на молекулы...
На этот раз переспрашивать Ороку Саки не захотелось. Особенно при мудром осознании того, что если он даже и гаркнет: «Чего?!», то ответ не изменится. Подозревать странную девицу во лжи...Судя по всему, она порядком раздосадована, однако...
- Что это значит?
- То и значит! Мне говорили, что это место и ксенофоб к тому же - растворяет чужую материю!
- Растворяет?
- Ну да. Камень, сталь, плоть...Как-то ощущает «неродимые» элементы и избавляется от них!
Шреддер помедлил, но снова заявил:
- Тогда я тем более не намерен тут торчать! Где здесь выход? - интересоваться, а есть ли выход вообще, он не стал - это было не в его стиле.
- Вот и надо его отыскать, ибо я так понимаю, карманного телепорта у тебя тоже нет. Иначе рано или поздно - не думай, что я ободряю, просто нет возможности засечь время - нас расплавит как кубик льда в нептианском бульоне - на этом сравнении она выразительно прищурила один глаз - У, дрянь получится редкостная-я...
Ороку Саки выслушал и эту печальную новость. Промолчал. Еще раз расчетливо прокрутил все услышанное в голове, снова окинул взглядом информаторшу, а затем отошел на несколько шагов и...взвыл. Отчаянно-разгневанно взвыл, со всей дури заезжая ботинком по иссохшей земле, так как рядом не было даже маленького деревца, чтобы превратить его в щепу и выместить негативные эмоции. Шреддер сжал кулаки, тяжело дыша, словно выпуская из себя все накопленные чувства и нехорошие предчувствия. Но одна мелкая, подлая и нетерпимо неприятная мысль продолжала вертеться в голове, и изгнать её не удавалось, если только, казалось, не озвучить как можно громче:
А с черепахами такого прокола, естественно, просто так бы НЕ случилось!
Просто еще одна констатация факта, основанная на наблюдениях и личном опыте одного невезучего злодея...
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
The Angel of Darkness
ниндзя
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2007 16:20
Откуда: Vyborg
Контактная информация:

Сообщение The Angel of Darkness »

One Mysterian Ninja, классно! Больше пока что нет слов! :roll: Мне понравилось. Жду продолжения :)
Когда у вас нет ничего - у вас есть ваша честь. Когда у вас нет чести, у вас нет ничего. (с) Четвертый Хокаге

Что за дурацкий сон?! Фрейд бы долго смеялся.. (с) Кён-кун
Аватара пользователя
АТИМ
ниндзя
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Пт 09 мар 2007 0:22
Откуда: Могилёв
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение АТИМ »

Да, Шреддер начинающий супер-злодей, постепенно от своих
неудач скатился к писсимизму. :lol: А, всё виноваты ЭТИ! ))
Мне нравится, что Шреддер всё-равно не здаётся и постоянно
ищет выход. Такая черта - положительная черта. Теперь мне
можно на него равняться.)

Хм... Обсалютно не знаю, как они выберутся из этого
"самого худшего промежутка между измерениями". Есть
одна мысль и я хочу посмотреть, как же на самом деле всё
будет. Чувствую сейчас будет сюрприз.) Напарницу его ты
необычной обрисовала. Может я её не правильно представил.
Тогда к описанию добавляй какие-нибудь сравнеия.
Так было бы легче.

Мне очень всё это пока нравится.
Старайся и радуй нас своим творчеством Мистери. 8) :D

-Всегда во все века и времена
есть Истина одна,
Что Дружба на Земле сильней всего
Один за Всех и Все за Одного!!!
"Возвращение мушкетёров"
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Про любимого героя читать почти всегда интересно, а уж если все так подробно и здорово описано, как это все время у тебя получается, тогда вообще вдвойне... нет - втройне круто!
Особенно мне почему-то понравилось, когда Шред психовал и хотел че-нибудь разбить! :D
Аватара пользователя
Trilony
ниндзя
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Сб 09 июн 2007 16:14
Откуда: Ивановская область
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Trilony »

One mysterian ninja, Дальше-дальше-дальше!!!!!!!!!!! :D
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Спасибо за отзывы :D Вот, стараюсь дальше
:wink:
Особенно мне почему-то понравилось, когда Шред психовал и хотел че-нибудь разбить! :D
Потому что в этом весь его темперамент :wink:
Напарницу его ты
необычной обрисовала. Может я её не правильно представил.
Тогда к описанию добавляй какие-нибудь сравнеия.
Так было бы легче.
Мне самой её понять трудно :roll:
Итак, глава вторая.

Глава 2

Так или иначе - но столь тупо погибать да еще в ненормальном промежутке между мирами, он не собирался! За свою жизнь Шреддер много раз успевал уйти из зеленых трехпалых рук его врагов, беспроблемно ускальзывал от представителей закона, успешно телепортировался со всего, что взрывалось/тонуло/стремительно падало вниз. Ну, конечно, бывали случаи, когда его просто-напросто благополучно уносили, но о них Шреддеру было неприятно вспоминать...Мысли эти велись к тому, что уж отсюда он еще найдет способ смыться! А потом, может еще и применит эти знания по поводу недружелюбной местности против недругов. Не только черепах, а может даже и Кренга, от визгов которого уже нервы сдавали... После такого решения, ситуация не стала казаться такой уж безнадежной, и злодей позволил себе приободриться и перейти к своему обычному тону.
- Может, тебя и расплавит, а меня вряд ли! - гордо хмыкнул он невольной подруге по несчастью, которую, кстати и не собирался причислять к друзьям, после чего отвернулся и прошел мимо, направляясь в неизвестную даль. Однако хитиновая девица тут же поравнялась с ним и начала идти рядом, засунув руки в карманы.
- Ты еще что удумала?! - раздраженно зыркнул на неё Ороку Саки. Она пожала плечами:
- Меня ободрила твоя поговорка - честно призналась она - Тем более, в мои планы на сегодня не входит растворяться до уровня «ничто».
- А обязательно за мной увязываться? Лично я не нуждаюсь в сопровождении.
- Я не увязываюсь. Нам просто по пути.
- Да ну? Ты и где выход искать, знаешь?
- Нет, буду полагаться на везение - бесхитростно пожали плечами в ответ - Оно благосклонно относится к психам.
«На везение?! Да это на меня ты полагаешься!» - мысленно возмутился Шреддер, глядя, как шествует невольная спутница и снова прикинул, не обозвала ли она психом, выходит, и его.
- Значит, я застрял здесь с сумасшедшей! - лишь хмыкнул он и тут же отвернулся, намекая, что все ответные колкости и обиженные взгляды в его сторону будут подвержены жесткому игнорированию.
Вообще хотелось бы её ловко и быстро устранить, но в то же время, под жутковатыми желтыми небесами это обещало быть похожим на безумный кошмар. Поэтому пока что Ороку Саки предпочел терпеть её компанию. В конце концов, она вскоре может устать и отстать от него, а он её дожидаться не будет и точно уж на руках не понесет.
«Но если она начнет трещать о чем-то без умолку, я её действительно придушу!» - подумал шлемононсец, подозрительно покосившись в её сторону.
Спутница, казалось, несмотря на свою непоколебимую веру в пристрастие госпожи Фортуны к сумасшедшим, немного нервничала: по лицу снова пробегала сеточка, как на поверхности темного янтаря пробегает переплетение солнечных лучиков, а глаза сощурились, словно сомневаясь. Однако она хранила молчание, даже не ответив на предыдущий выпад, чему Шреддер был несказанно рад.
А молчала дама из чувства тактики, понимая, что очутившись в столь негостеприимном промежутке, человека может и не тянуть на разговоры, а разум его будет занят другими, более существенными вещами: припомнить там, родню свою добрыми (и не очень) словами, всерьез задуматься о смысле жизни, причудливых выходках судьбы или же о пунктах собственного завещания, если оно уже составлено, конечно. А если нет - ну что ж, тогда вдвойне обидно...
Честно говоря, Саки пока и не думал погружаться в столь глубокие размышления: в данном месте они опять же казались слишком депрессивными. Просто он несколько обеспокоено спрашивал у себя: а правильное ли направление выбрал? Местность вокруг не особенно менялась, комочки сверху продолжали опадать, иногда попадая на шествующих, только по почве прошлись синеватые блики, а небосвод немного потемнел, словно какая-то большая туча закрыла светило, которого тут, кстати, не наблюдалось. Со стороны донеслось задумчивое «хммм...» - очевидно, изменения приметил не только Шреддер. Это доставило ему возможность ехидно осведомиться:
- Все еще считаешь, что повезет?
- А что остается делать? Тут положение из таких, что мы называем полной...- окончание наименования завершилось клацающе-щелкающим звуком: теперь Ороку Саки понял, кто их источник. Вышеупомянутая в это время продолжала:
- Только и остается, что думать: «авось прокатит». И уж точно не стоять на месте.
- Из-за большого количества оптимизма? - мрачно и поэтому слегка нелепо сострил Шреддер. Ему улыбнулись во все тридцать два зуба с четырьмя клыками на нижней и верхней челюсти:
- Нет. Из-за того, что так и помереть недолго, если даже не двигаться с места!
Ороку Саки остановился и скпетически посмотрел на неё:
- Можно подумать, ты тут уже бывала и не раз.
- Нет, не была. Скидни был.
- Мне его имя ни о чем как-то не говорит.
- Он инвалид. И сумасшедший - быстро последовала жизнеутверждающая характеристика вкупе со скорбным выражением лица. Надеяться на то, что это все у неведомого Скидни является последствиями какой-нибудь войны, проходящей у её сородичей было более чем глупо - намек был яснее ясного. Но Саки предпочел продолжить беседу:
- И этот сумасшедший сообщил тебе все правила поведения?
- Если ты подразумеваешь под этим перечисление имен его коллег и участи каждого при этом, то можешь считать, что сообщил. Он единственный, кто выж...
- Хватит пытаться меня ужаснуть! - рявкнул Саки, потеряв терпение - Эта дыра мне не преграда, поняла? И если тебя что-то пугает, то нам не по пути!
- Эээ... - протянула она, странно уставившись на него.
- О, не пытайся возражать!
- Эээ...
- Считаешь я не прав?
- Э-эгм...- она выразительно потыкала пальцем им под ноги. Несколько недоверчиво хмыкнув и скосив глаза на почву, Шреддер с удивлением узрел, как синеватые прожилки внутри начинают выступать наверх из трещин и попадать на землю, растекаясь вокруг обоих жертв промежутка плавно и медленно, как будто какой-то гель, оглашаясь тихим бульканьем. Ороку Саки не успел даже толком удивиться, как ощутил удар в грудную клетку и очередную клацающую трель, а затем его отбросило в сторону. Рядом плюхнулась попутчица, не прекращая своего гневного щелканья. Ругнувшись, Шреддер, умудрился сесть и тут же обратил пылающий взгляд к отплевывающейся виновнице падения:
- Ты! Какого...
- Такого! - она стремительно указала туда, куда она только что стояли, где теперь, отвратительно бурча, клокотала синяя масса, вспыхивая белыми пузырьками. И казалось, бурчание имело интонацию, а сама бурда напоминала очень активную и жаждущую жизни медузу, брошенную на берег. Такой жутковатой подлянки не ожидалось, но дар речи Шреддер не потерял.
- По-твоему это хищное?
- Нет, землежрущее!- рявкнула она, а затем принялась перебирать что-то на поясе - В общем, можно проверить...
Саки неожиданно оказался согласен - проверить было можно, особенно если впихнуть в эту жижу хитиновую всезнайку. Будучи воодушевленным этой гениальной идеей, Шреддер не только собрался предложить её, но даже и опробовать...конечно, без согласия самой всезнайки. Однако та уже выудила какую-то плоскую коробочку и метнула её прямо во внутрь синего желе, поэтому идею пришлось оставить на потом и присоединиться к наблюдению.Черная штуковина со шмяканьем опустилась в середину, и «медуза» принялась стремительно сжиматься и разжиматься, подобно макету сердца - приборчик внутри завертелся вокруг своей оси, обрастая какими-то белыми ошметками (оба созерцателя при этом несколько брезгливо скривились) - а затем сбоку вырос большой пузырь и громко лопнул. Большой комок жижи, как показалось - гневно, содрогнулся, затрясся, заклокотал и...
Пам!
Подобно пробке, предмет вылетел из синих недр, да так сильно, что подлетел на несколько метров вверх, а когда приземлился перед двоими - раскололся на черные куски в белом склизком лишае и вывалил из себя парочку тонких полосатых батареек, одиноко дрогнувших на земле.
- Вывод: или же сожрет или же плюнет нами так, что долго и нудно будем собирать частички себя посреди всей пустыни...- пробормотала обладательница погибшего агрегата и присела, чтобы подобрать батарейки - Ладно, этой дешевке конец, но батарея еще не села, пригодится...
Шреддер, уже не вслушиваясь в последнюю реплику, в это время начал пятиться назад, полагая, что ему уж не стоит проверять - собираются ли им трапезничать или же плеваться, как бумагой через трубку...
«И вообще, нормальные герои всегда идут в обход!» - пришел в голову какой-то незнакомый девиз, но Ороку Саки он понравился и злодей собрался было всецело последовать ему, бодро развернулся и...едва не вступил в синее месиво, которое, клокоча, снова выступало из трещин! Расширив глаза, Шреддер умудрился отскочить, опять повернувшись в обратную сторону, и резво пробежал мимо задумчиво разглядывающей батарейки зеленоглазой, вовсе не собираясь её предупреждать. Смышленая девица сама все догнала - и ситуацию и Шреддера, причем под комментарий: «*Клац-щелк-щелк-щелк-трррррр!*, они здесь повсюду!!». Саки поначалу даже не понял, что она имела в виду, пока не понял, что синяя масса выползает за ними, следуя буквально по пятам. Иногда она, словно от нетерпения, буквально "взрывалась" из трещин и издавала хлюпанье, имеющее куда более хищный настрой. От одного этого зрелища начинал пробирать мороз по коже - что уже говорить о парочке улепетывающих?
- Оно реагирует на прикосновение к земле...На давление! - на бегу выдала она и быстро перешла на скачки, которые по мастерству секундного отталкивания от земли могли поразить любого земного спортсмена.
- Черт побери! - ругнулся Шреддер, пытаясь также минимально касаться почвы. Жижа за спиной жадно хлюпала, ясно намекая, что пластик она выплюнет, а вот столь редкое в меню мясцо...Ороку Саки фыркнул, однако понял, что неясно, кто дольше продержится в таком темпе...
- Эй, ты, как тебя там! - донесся до него голос девицы. Судя по тому, что других живых и разумных существ вокруг не наблюдалось, обращалась она к нему, причем откуда-то с небес...Когда на шлем Саки свалилось еще и несколько комьев земли, то он понял, что не с неба, но с расстояния над поверхностью...
Осторожно расположившись с левитирующего «островка», она уже протягивала Шреддеру руку:
- Не тормози, совсем мертвый будешь!
Уже не задумываясь над тем, как эта странная барышня умудрилась туда заскочить, шлемоносец подпрыгнул, вытягивая вперед свою руку. Его поймали за запястье и с неожиданной силой потянули вверх. И как раз вовремя - синяя дрянь уже булькала прямо под оторвавшимися от поверхности ногами. Саки понял, что, кроме зеленого, у него появился еще один ненавистный цвет...Он незаметно тряхнул головой и сам покрепче вцепился в запястья пассажирки острова.
Спасительный парящий ком породы казался не совсем стабильным: при каждой попытке резко подняться земля опадала с негочаще, чем обычноько через некоторое время, да и то сильно ворочаться, а также громко возмущаться не рекомендовалось (при малейшей попытке под рукой у черепашьего недруга отвалился кусок убежища), так что довелось неуклюже пристроиться, чтобы все тело не затекло через первые пять минут и буркнуть вместо слов благодарности:
- Между прочим, я не «как тебя там»!
- Ты мне не представился, как еще тебя звать? Железное лицо? - удивилась она, сидя фактически в позе лотоса и косясь одним глазом вниз.
- Нет!
- Руки-крюки?
- Нет! - на этом шлемоносец с подозрением покосился на свои прямые клинки.
- Хм...Брюзга?
- Грр...Шреддер...- нашел он в себе силы не прорычать свое имя со всей дури.
- Надо же, здорово. А я Тхикс, кстати.
«Ну вот, все-таки исхитрилась представиться!» - раздраженно отметил про себя Шреддер, а сам хмыкнул:
- Это ты назвалась или чихнула?
- А ты как думаешь? В общем, думаю для тебя имя, может и не мелодия Величайшего Поднебесья, но, признаюсь, бывают и хуже.
- Охотно верю - проворчал Ороку Саки, втайне ожидая, что на него сейчас польется и поток других сведений, но на этом Тхикс снова замолчала. Вместо этого, она сосредоточенно вгляделась вниз. Хмыкнув, Саки тоже опустил глаза, глядя, как синие твари, размеренно удаляясь, все еще колеблются на почве, на этот раз чуть потише и как-то раздосадовано, словно понимая, что добыча улизнула. Однако с высоты, зрелище выглядело еще той сюрреалистической картинкой. От дальнейшего разглядывания его отвлекло вырвавшееся у попутчицы: «Надо же...». Снова подняв голову в её сторону, он увидел, что Тхикс разжимает кулак, в котором по-прежнему лежит пара батареек.
- Какого ты ими любуешься? - непонимающе вырвалось у него.
- А сам посмотри - не двигаясь с места, она протянула ему один полосатый циллиндрик - Вот, возьми.
Недоверчиво изогнув бровь и ощущая себя полным идиотом, Шреддер таки взял батарейку и пристально рассмотрел её. На вид она была самой обычной, чем-то средним между пальчиковой и нормальной, но по мгновенно пальцам прошлось небольшое покалывание, а сам предмет оказался неожиданно теплым. Наверное, он как-то выдал свое удивление, потому что зеленоглазая усмехнулась:
- Ты еще в кулаке сожми, так вообще трясется. И не надо на меня поглядывать, обычно с ними такого прикола не бывает!
- И что это значит?
- Честно говоря, не знаю. Однако вдруг это имеет какое-то отношение к выходу? Ну как компас? Не делай такую суровую прорезь в шлеме, все может быть!
Шреддер покачал головой, а затем чисто из внезапного любопытства сжал батарею в кулаке и действительно ощутил, как цилиндрик дрожит и нагревается, но не так сильно, чтобы обжечь. И словно тянет, стремится выскочить из руки, а стоило Саки слегка поднять руку вверх, то покалывание по коже прошлось еще энергичней, как будто наводя...
- Прокатит на компас, я считаю - заключила невольная соседка, а затем поерзала на месте, опасливо глядя, как оно уменьшилось на несколько земных кусочков - Оп...На глазах «худеет».
Ороку Саки неожиданно отреагировал на этот комментарий, признал его правоту и сощурился. Что ж, похоже, он получил то, что может направить его к выходу отсюда, а слушать кое-чей стрекот всю дорогу до него не очень-то хотелось.
- Тогда вскоре место останется только для одного...- злорадно подытожил он, резко подаваясь вперед. Тхикс не успела даже как-то вдуматься в саму фразу, как один тупой удар-толчок со стороны человека столкнул её с островка вниз...

Кто считает, что Шред поступил бы иначе, поднимите руку :wink:
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
The Angel of Darkness
ниндзя
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2007 16:20
Откуда: Vyborg
Контактная информация:

Сообщение The Angel of Darkness »

Я!...считаю, что Шреддер поступил бы также - это в его стиле. Отличная глава. Интересно, что же будет дальше, и что будет с Тхикс? :roll: Она мне определенно нравится!
Когда у вас нет ничего - у вас есть ваша честь. Когда у вас нет чести, у вас нет ничего. (с) Четвертый Хокаге

Что за дурацкий сон?! Фрейд бы долго смеялся.. (с) Кён-кун
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Кто считает, что Шред поступил бы иначе, поднимите руку :wink:
Никто. В мульте он поступал так и в совсем "необязательных" случаях - не то, что в подобном.
Интересно, что же будет дальше, и что будет с Тхикс? :roll: Она мне определенно нравится!
Ага, мне тоже. Даже имя очень удачное получилось. Подходит как-то... И звучит красиво! :)
Аватара пользователя
Trilony
ниндзя
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Сб 09 июн 2007 16:14
Откуда: Ивановская область
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Trilony »

One mysterian ninja, один вопрос... Когда следующая прода? Очень жду!
Аватара пользователя
АТИМ
ниндзя
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Пт 09 мар 2007 0:22
Откуда: Могилёв
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение АТИМ »

Итак! Потирая руки сажусь за комп.
Сегодня у нас вторая глава! ))
Всё, читаю...


--------------


Здорово! Совсем такого не ожидал. И Шреддер молодец.
Не подкачал свою репутацию. Его спасли, а он вон, как отплатил.
" От добра добра не ищут".
Нету в нём совести.)))

Странно, как это Тхикс решила, что именно к выходу?
Подозрительно. :roll:

Мысли Шреддера описаны здоровски.
Вот значит, как он мыслит.)))
Монстры-медузы тоже очень классно показаны.

С большим нетерпением жду продолжения.)
;)

-Всегда во все века и времена
есть Истина одна,
Что Дружба на Земле сильней всего
Один за Всех и Все за Одного!!!
"Возвращение мушкетёров"
Ответить