Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Рафаэль / Raphael

Описания и обсуждение всех героев черепашьего мира

Модераторы: Миято, Super Player TMNT

Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение WishMaster »

скорее обидчивый - это немного разное.
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

если нам не показывают, когда Раф плачет, это не значит, что это не происходит :roll: он - большая загадка, как я уже сказала в одном из своих постов. и каждый эту загадку разгадывает по своему :)
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение WishMaster »

А почему ты думаешь, что если ты и несколько других людей,
решили эту загадку одинаково,то так и есть?
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

когда то тут была разборка изза того, что все стали приписывать в конце постов, что это их личное мнение. так вот, тогда сказали очень мудро, что ваш пост это уже ваше мнение. ваше, и ничьё другое. я не говорила, что так оно и есть. я лишь высказала свою точку зрения. при чём не один раз, за что меня можно присчитать к флудерам. и в своём последнем посте я как раз и сказала, что Рафа каждый может воспринимать по разному и это не будет неправильным мнением.
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение WishMaster »

Ты мне недавно доказывала, что Раф белый и пушистый.А сейчас берешь свои слова назад.Я тебя не понимаю.
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

я не говорила, что Раф - белый и пушистый. Раф - ранимый. от этого и идёт его злость. как защита от окружения. среди черепах вообще нет белых и пушистых. просто всё зависит от обстоятелств.

попрошу впредь внимательнее читать мои посты, ибо м мне надоело оправдыватся, повторяясь по 5 раз на дню
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение WishMaster »

...гы... Мне нравится этот спор. Я спецом перечитал всю тему. ТЫ САМА писала, что Раф добрый как Лео, но скрывает это
в себе.Говорила что это давно доказали и советовала мне перечитать темку..... Я перечитал......
И пишу....
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

А хочешь сказать что он злодей чтоли?!
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

я говорила, что давали весьма убедительные аргументы. я не говорила, что это доказали. ибо пока есть хоть один аргумент против, ничто не доказанно. для этого мы сдесь и спорим. чтобы высказать свою точку зрения. а не для того, чтоб доказать, что кто то умнее и увидел то, что не смогли увидеть глупые другие.
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение WishMaster »

to FEST нет не злодей, но я имел в виду "не как Лео "
to Lea Я говорил, что я умный, а все дураки?! пожалуйста цитату
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

так и я не говорила, что ты это говорил)просто наш спор о Рафе зашёл в тупик и теперь ты пытаешся доказать, что я сама не знаю, что говорю. так вот - я знаю, поверь. просто знаю по своему. не так, как ты. именно потому, что мы разные)
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
кайра
ниндзя
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Чт 07 июн 2007 0:02
Откуда: РОссия. ПИТЕР.
Контактная информация:

Сообщение кайра »

Raphaell писал(а):Дополняющие, согласен. Но дополняющие и ПОХОЖИЕ два абсолютно разных слова.
даже сам раф не раз говорит:
-"не навижу когда лео похож на меня! "
или ...
:-"люблю когда лео крутой! если он решил драться , значит драться!" :katanas:
Лео просто умеет себя контролировать!!! в отличии от Рафи! всего навсего и это не раз подтверждает тот же Рафи!
LEA
ветеран




кто то уже(возможно даже я) писали причины, по кторым Раф таковым стал. а именно - его похожесть с Лео. в нём есть лидерские качества и стремление быть лучшим. это соперничество. и именно изза того, что сплинтер лидером выбрал Лео, в Рафе появилась некая злость. желание быть одиночкой. типа так легче)

вот и я об этом!
но рафу дейстиветно не хватает, спокойствия, состродания.. хотя за братьев он глотку перегрызет, просто ему самаму себе даже трудно признаться что он их очень любит!
Мой тренер как-то мне сказал(тренер и наставник духовнй по боевым искусствам) ""УБИВАТЬ ЛЕГЧЕ! А ЛЮБОВЬ , ДРУЖБА , ПРЕДАННОСТЬ ЭТО ТРУД!"
думаю иттут тто же!!! дълео ноипмает это и раф тоже тольок у ллео болше ответственности...
Человек в гармонии с природой, и добившийся этого через годы долгих тренировок - воин.
Человек живущий таким образом - это синоби .

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
The Demonic Kitten
ниндзя
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт 08 май 2007 2:51
Откуда: Obscurus Compitum
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение The Demonic Kitten »

Блин. Короче, всё, что я написала до этого в том гигантском посте - фигня. Я прочитала несколько книжек по социальной психологии и психологии личности и поняла многое о характере и темпераменте. Это всё безумно сложно понять для меня, (проклятый научный язык!) но я кое-что усвоила.
Например такую елементарную вещь, что Раф по темпераменту халерик, с небольшой примесью сангвиника.
И чё меня так прёт о нём (Рафе) говорить, мм?
Да просто мне он кажется интересным для изучения. Люблю наблюдать на "хомячка, крутящего колесо", а не становиться мысленно соучастником происходяжего на моих глазах.
Но вот насчёт его агрессивности... у меня возникло подозрение, что он скорей психопатический / маниакальный / шизоидный тип. Но я не знаю. С агрессией сложней всего разобраться (мотивы, привычки, воспитание, стимул и т.п.). Ппц. Но это так чертовски интересно!

Сразу делать выводы насчёт его ранимости и обидчивости я не советую. Я вот сделала. Оказалось не правда. Я не говорю, что Раф не раним или не чувствителен. Просто в этом сложно разобраться. Всё очень от много рависит. Понять человека (себя, по сути) это сложнее, чем понять космос, реальность. Дело в том, что набор черт характера у каждого человека одинаковый. Но каждый индивид отличается выраженностью той, или иной черты.

Опять замахнулась...
I've gone.
Аватара пользователя
кайра
ниндзя
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Чт 07 июн 2007 0:02
Откуда: РОссия. ПИТЕР.
Контактная информация:

Сообщение кайра »

Рафаэль мне чем-то напоминает ПОРТОСА(не знаю молодое поколение смотрела худ.фильм "Дартаньян и три мушкетера" и читало ли""

Портос:-Я дерусь по тому что просто дерусь!!!

Раф:- Покажите кого бить!
Человек в гармонии с природой, и добившийся этого через годы долгих тренировок - воин.
Человек живущий таким образом - это синоби .

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
The Demonic Kitten
ниндзя
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт 08 май 2007 2:51
Откуда: Obscurus Compitum
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение The Demonic Kitten »

кайра
Не знаю, может быть. Я не смотрела этих дурацких мушкетёров, терпеть их не могу...
Я как бы особо не заморачиваюсь на тему, типа кто на кого похож, а скорей наоборот пытаюсь найти что-то уникальное. Причём не только в черепахах, но и практически во всём.

Вот ещё немного моих (и не только) наблюдений:

Раф вообще кажется мне странной личностью. Жизнь сказывается на нём сильнее, чем на его братьях. Его угнетает то, что он другой, то, что он должен быть изолированным от внешнего мира, скрываться от посторонних глаз. И он выражает эту боль и горе через гнев. Это помогает ему хоть немного успокоить эту вечно гниющую рану в душе.
Плюс он ревнует любовь, внимание и заботу Сплинтера к Лео. Ему кажется, что Сплинтер любит его, Рафа, меньше, чем остальных. И это ещё сильнее побуждает его замкнуться в себе, закрыться металлической стеной гнева к жизни, к окружающим, и, в частности, к себе.
Раф, будучи одиночкой, вынужденной находится в стае с вожаком, живёт по своим собственным правилам и законам, часто забывая о других, что, ессесно, бесит Лео, который, наоборот, пока ещё остаётся довольно зависимым от Сплинтера и энтого его самурайского кодекса Бусидо.

Хмм...
I've gone.
Ответить