Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Безумный дождь

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Безумный дождь

Сообщение Millen »

Безумный дождь - черепаший панцирь.gif
Безумный дождь - черепаший панцирь.gif (5.19 КБ) 3545 просмотров
Эта работа была награждена золотым панцирем за победу в номинации "Лучший Авторский Злодей" Зима 2007

Безумный дождь

Оценка критиков: Есть

ПРОЛОГ

Казалось, сама мать-природа обрушила весь свой гнев на бедных жителей Нью-Йорка. Дул шквалистый ветер, забирая в небо за собой всё, что было поднять. Завивания в трубах были скорее похожи на стоны чудовищ из преисподнии, жаждущих крови и криков, нежели на бесплотные потоки воздуха. Да что там говорить: всё говорило о приближающемся шторме, если можно было бы сравнить город с Тихим океаном... Всё дышало ненавистью и злобой ко всему живому на земле. Данную картину дополнял проливной дождь, из-за которого в двух метрах уже ничего было не разобрать.
Улицы были пустынны… Нет, кажется, я ошибся. Молодая пара стояла на одинокой остановке – видимо, ждали автобуса, который задерживался из-за непогоды; заодно они прятались от безумного дождя, хотя прекрасно знали, что вымокли уже до нитки. Им просто хотелось быть как можно ближе в этом огромном и терпящем бедствие городе, наслаждаться минутами спокойствия в объятиях друг друга, надеяться что скоро дождь кончится и вновь покажется солнце. Но одному из них его было суждено больше никогда не увидеть.
Вот их время подошло к концу. Благодаря ливню, казалось что автобус плыл по чёрному асфальту.
-Спасибо за чудесный вечер, Бен. Всё было просто чудесно. Теперь-то я понимаю, что суши много съесть просто невозможно!
-Значит, я выиграл пари и …на правах победителя могу пригласить тебя в следующую пятницу в клуб. Нуу… в котором мы познакомились. Как думаешь? Да, кстати, тебя проводить до дому?
-Не стоит. Тут всего пара остановок. Я не хочу отпаивать тебя чаем с малиной всю следующую неделю.
-Хорошо, но как приедешь не забудь позвонить - тут некоторые за тебя волнуются… Так значит ты согласна?
Девушка ничего не ответила, лишь проворно прыгнула в открывшиеся двери автобуса, которые тут же закрылись. Закрылись и опущенные глаза молодого человека. Ему уже было безразлично, что вода с крыши остановки стекает ему на плечо, что подъехавший автобус облил грязью его новые брюки, специально купленные и выглаженные им для этого вечера. Ему было бы всёравно, даже бы если этот автобус проехался по нему… Но он всё же собрал в себе силы взглянуть вслед уходящему автобусу. За задним стеклом транспорта он увидел смеющееся лицо любительницы японских ресторанов и малинового варенья. А рядом, на запотевшем стекле, рукой было написано лишь одно слово «Да». Минуту Бен стоял, ничто не выдавало его эмоций, лишь в глазах всё ярче разгорались радостные огоньки. Человек на остановке подпрыгнул от радости, и крикнул на всю пустынную улицу «Дааа». Это был самый счастливый момент в его жизни.
Немного постояв на остановке, словно пытаясь на вечно запомнить это место, пошёл домой, уже не пытаясь укрыться от надоедливого дождя. Вот он свернул в очередной переулок… как оттуда раздался предсмертный душераздирающий крик…
Слово «Да» медленно растекалось и быстро исчезало на холодном стекле. Теперь уже никто не прочтёт, что там было написано… никто.

***
Весь мокрый, перепачканный в грязи, Леонардо шёл до боли знакомому коллектору. Его шатало, словно заядлого опиумиста – было видно, что он не в себе. Идет машинально, ничего не видя перед собой, мысли были где-то далеко. Да и были ли мысли? Он всё время шептал бессвязные и непонятные фразы: «Зачем я…. этого не должно было случиться…. только не я… почему я не смог себя остановить… не верю…нет, знаю – надо поговорить с учителем – он поймёт и…. простит».
Некоторое время спустя, он уже был в убежище. Никто не спросил, что с ним стряслось – единственный его ответ, к которому все уже давно привыкли, был «Ничего, со мной всё в порядке». Немного постояв на мостике, он направился в комнату сэнсея.
-Учитель, мне нужно поговорить с вами.
-Ты знаешь, мои двери всегда открыты для тебя.
Спокойствие Сплинтера передалось и его ученику – говорить стало легче, но дрожь в голосе до конца не ушла, взгляд прояснился.
-Я хочу поговорить с вами о… братьях,- это слово далось ему особенно тяжело,- Я не знаю, что со мной происходит, но я… я больше не могу их…
Тут его прервали самым неучтивым образом. Братья решили занять чем-то своего лидера, который теперь частенько пропадал на поверхности, занимаясь делами, только ему известными.
-Лео, мы собираемся опробовать новые старые ролики. Я в них встроил функцию катания по стенам! Пошли с нами, будет здорово.
-Да не нужны ему твои железные ботинки… Пойдем лучше со мной, я потренирую на тебе своими новые удары. Будет весело, обещаю!
-Раф, по-моему, это тебе будет весело – нечасто тебе такой счастливый билет попадается. Нет, Шеф, я знаю что тебе нужно! У меня появился новый диск с японским фильмом «Красная тень». Говорят отличный фильм, там будут ниндзя, что-то про любовь и ещё про ниндзя. Да, чуть не забыл, там почему-то будет сниматься Алина Кабаева и …ты не представляешь… тоже ниндзя!!! Ну, а судя по названию, может там и Рафа покажут…
-Дурья твоя башка, это же фильм про людей и для людей! Л Ю Д Е Й!
-Да? Действительно, в Рафаэле осталось совсем мало человеческого… Эх..
-Что ты сказал, желторотые твои глаза?! Иди сюда…
Почувствовалось, будто лопнула отслужившая своё время струна. Комнату сотряс громогласный голос взбешённого Леонардо.
-ЗАТКНИТЕСЬ ВСЕ!!! Вы меня уже достали! Что вы вечно влезаете в мои дела?! В этом погребе и поговорить уже нельзя! Вы всё портите, банда недомерков!
Удивительно, но в эту реплику, Леонардо вложил столько эмоций, что от заикания и дрожи не осталось и следа.
- Знаете что? Не знаете?! Ха, а что ещё можно было от вас ожидать! Сейчас я сделаю то, что должен был сделать ещё шестнадцать лет назад. А именно… Я ухожу, чёрт побери! И можете развлекаться втроем. Думаю, вас это не очень удручит.
Как говорится «Сказал – сделал». Пока братья пытались переварить всю полученную информацию, Леонардо круто развернулся, и быстрым шагом двинулся к выходу, где и растворился вскоре в темноте.
Минут пять царила полная тишина, можно было даже услышать довольное урчание Кланка на диване перед несколькими телевизорами, возможно уже показывающим Алину Кабаеву. Донателло первым очнулся от шока, и спросил примерно тем же голосом, каким Лео разговаривал сам с собой в туннеле канализации:
-Что это… было…?
Майки и Раф синхронно пожали плечами. Тогда все взоры почти полной черепашьей команды обратились к учителю. Сплинтер же мрачно покачал головой и отвернулся - так полминуты простояв на месте. После, не поворачиваясь к сыновьям, тихо проговорил:
-Вечерняя тренировка отменяется.
Изображение
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

вы знаете, а меня нереально затянуло!меня вообще радуют работы, где показаны переживания Лео. ну близок он мне, в общем...а тут ещё и в такой обработке!невероятно просто...картина с парой - несмотря на то, что черепах там и близко не было, сразу было понятно, что читать будет интересно. хотя бы уже изза стиля, в которым описано действие.

надеюсь, что 1 главы ждать прийдётся не долго)
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Хм. Интересно. Понравился ответ девушки. И любопытно по поводу Леонардо. Он сам на себя не похож. Посмотрим что дальше.
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Да, действия Лео поразили. Ожидаю дальнейшего продолжения, чтобы понять их причину :wink:
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
Trilony
ниндзя
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Сб 09 июн 2007 16:14
Откуда: Ивановская область
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Trilony »

*офигела на Лео* Жду продолжения....
Аватара пользователя
The Angel of Darkness
ниндзя
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2007 16:20
Откуда: Vyborg
Контактная информация:

Сообщение The Angel of Darkness »

Также, как и большинство офигела от Лео :? Не ожидала я от него такого, хотя прекрасно его понимаю.. Девушку жалко..и парня.. Интересно узнать, что же дальше?
Когда у вас нет ничего - у вас есть ваша честь. Когда у вас нет чести, у вас нет ничего. (с) Четвертый Хокаге

Что за дурацкий сон?! Фрейд бы долго смеялся.. (с) Кён-кун
Аватара пользователя
Кайлина
ниндзя
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 20:48
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Кайлина »

Слов нет... проды... Леонардо не так часто позволяет себе ТАКИЕ эмоции, так что с нетерпением жду дальнейшего развития событий! Интересно, куда же он пойдет-то )))
Изображение
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Millen »

Как человека , увлекающемуся психологией( думаю, что LEA тоже как-то с ней связана, не знаю точно почему)), мне интересны чувства и переживания героев. В этой части рассказа можно сказать, что действий не было вовсе. Я не представил героев, думая, что это можно сделать через их реплики(где говорит Дон, например, а где Майки).
Перечитал пролог ещё раз, вновь убеждаюсь, что чего-то явно не хватает - я думал вы укажите мне на ошибку, что бы не допустить её после.
Я хочу сказать отдельное спасибо FESTу и Raphaellю в их сегодняшней почной дискуссии). Насчёт художественности и переживаний... И вот с 6 до 9 сочинял. После поехал в церковь крестить племянницу.
Спасибо всем за коменты.
Изображение
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение WishMaster »

Это было вчера, сегодня у меня с Lea :lol: :lol: :lol:
Эмоции хорошо. А вот у Leo - плохо. И это не плюс.
Чтобы говорить об остальном нада прода :lol:
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Эмоции хорошо. А вот у Leo - плохо. И это не плюс.
Что ты имел ввиду?! У этого человека в этом фанфе, больше эмоций, чем в двух твоих фанфах.
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение WishMaster »

Во первых не ори на меня. во вторых хватит цеплятся к моим фанфам.
И в третьих я имел в виду что Leo НИКОГДА так бы не поступил.
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

неправда. поступил бы, если на то вынудили бы обстоятельства. и на тебя никто не орёт. он просто спросил. и не он один не понял, что ты имел ввиду...
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

И в третьих я имел в виду что Leo НИКОГДА так бы не поступил.
Так и говри понятней.
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение WishMaster »

И все на меня....блин. Нет не поступил бы. Он лидер и всегда им был и будет. Он знает что несет ответственность за братьев
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

бывают моменты, когда лидеру кажется, что будет лучше, если он уйдёт. ибо так будет лучше для братьев. он начинает думать, что он может их погубить. от сюда и может быть такое решение. а вообще, давайте дождёмся проды и всё узнаем)
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Ответить