Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Атака Клонов

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Наконец-то добралась до главы, которая просто потрясла 8) Бойня между людьми и клонами - нечто :D . И Дэкамр впечтляет, как вожак :wink:
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
АТИМ
ниндзя
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Пт 09 мар 2007 0:22
Откуда: Могилёв
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение АТИМ »

Ты хотела сказать:
-Наконец-то мы с Атимом добрались до этой главы! :-Р

КРОВАВО. Да они теперь всех жителей перережут за одну
лишь ночь! Хотя сколько их там? Я думаю пускай за месяц,
но армия с ними справится убива даже по одному.
Угроза будет устранена, но вот сколько невинных жертв будет?
Город не оцепить. Неужели такаие умные дядьки не придумали,
как предохранить себя и окружающих от возможной-осуществив-
шейся угрозы?


Пишишь в своём жанре. Добавь хоть каплю юмора, а?
А, то после кровавых сцен у самого желудок наружу просится.

Пиши. Жду продолжения, темболее не знаю, что будет дальше. ;)

-Всегда во все века и времена
есть Истина одна,
Что Дружба на Земле сильней всего
Один за Всех и Все за Одного!!!
"Возвращение мушкетёров"
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Глава 6

Солнце потихоньку закатывалось за высотные здания Нью-Йорка. Под вечер оно становилось более красного цвета - цвета крови, освещающего небо и преображая его в новые оттенки, затем заменяющиеся на вечерний тёмно синий небосвод.
Птицы пролетали над городом, не спящим даже ночью. Крылья несли их сквозь просторы огромного мегаполиса, наполненного жизнью, любовью, чувствами и теперь даже ужасом и страхом смерти. В глазах отражался огонь, охватывающий некоторые кварталы и дома, демонстрирующие своё величие тем, кто пролетает мимо.
Различные звуки смешивались в кашу. Где-то звучат выстрелы, сирены служебных машин, крики и взрывы, означающие конец чего-то. Конец привычной жизни, что имел каждый.
* * *
Солённая капля слезы упала на пол, разнося по комнате глухой звук. Женская рука нежно вытерла с лица другую слезу, готовящуюся пробежать по щеке и рухнуть в низ. Ей было не спокойно, её мучили разные мысли, лишенные чувства меры.
Второй рукой Диана поглаживала свой животик, и тихо приговаривала «Ну тише, тише малыш. Папа скоро будет дома».
Неожиданно за окном раздался взрыв, и стёкла затрещали, а лампочка на потолке замигала, то включая, то выключая свет. Зрачки девушки расширились, а губы произнесли лишь одно слово «Джон». Её взгляд был лишен всякого смысла и надежды. Она, что есть сил, приподнялась и направилась в коридор. Руками держалась за живот, немного поглаживая его.
Девушка схватила с вешалки свою куртку и накинула сверху на розовый халат. Если бы не страх застудить живот, она выбежала бы и без куртки. Не выключив в коридоре свет, Диана закрыла за собой входную дверь. Тишина своей пеленой охватила квартиру, но за окном продолжались крики безумного страха и боли.
* * *
Микеланджело и Рафаэль сидели на диване в квартире Эйприл, переключая телевизор с канала на канал. Реалити-шоу сменился на какой-то глупый американский фильм.
- Одно насилие и тупость, – проворчала черепаха в красной повязке.
- Давай включим Южный Парк! – Затрындел Майки.
- Ты идиот? Тебе нравится это тупое шоу? Совсем деградируешь.
- А чего ни так-то?!
Неожиданно телевещание фильма прекратилось, и картинка выдала мужчину в тёмном костюме, поправляющий свой галстук.
- Здравствуйте дорогие телезрители. Мы прерываем трансляцию фильма экстренным выпуском новостей.
- Ну что там ещё случилось? – Продолжил Раф.
- Эй, Лео, Дон. Тут по ящику экстренный выпуск новостей! – Крикнул мутант в оранжевой повязке. Из коридора донеслись звуки шагов, направляющиеся в комнату, где находился телевизор.
- Нам стало известно, что на данный момент в северной части Нью-Йорка бушуют какие-то монстры. – Вдруг картинка на экране сменилась и теперь показывала, как камера с вертолёта передаёт то, что происходит в этой части города. Взрывы, пламя, охватывающее машины, и горящие в пожарах дома. Бегущие люди, которым хотелось скрыться куда-нибудь, да и поскорее. Женский крик, а затем ужасная смерть. И их. Те из-за кого это произошло.
- О боже, – вымолвил Донателло, стоящий вместе с Леонардо в проёме двери.
- Это те самые твари? – С тяжёлым взглядом произнёс Лео.
- Да, они самые, – кивнул Рафаэль, сжимающий кулак.
- Ужас, да сколько же их там? Их там точно больше сотни, – с широко открытыми глазами, сказал Майк.
- Если бы это было так. Я думаю их там не меньше тысячи. Слишком масштабны разрушения, – Донателло облокотился на стену, и чуть ли не сползал вниз. Его мысли начали рваться, как нитки.
- Вы знайте, что мы должны сделать, – Начал Леонардо.
- Знаем, – вставая с дивана, вытянул Раф. Его взгляд был переполнен гневом.
- Дети мои… - В комнату вошёл учитель Сплинтер, но помещение оказалось пустым. Лишь включенный телевизор и дующий по шторам ветер через открытое окно. Мутант взглянул на телевизор, а после произнёс лишь: - Удачи, мои сыновья.
* * *
Ближайшая машина горела ярким пламенем, развевая вокруг себя жар и подымающие к верху искры. Нога мужчины поскользнулась в луже какой-то жидкости, и тело упало на асфальт. Со лба стекали грязные капли пота. Взор бился в разные стороны, осматривая в бешенной резкости каждый угол и закоулок. Ноги начали перебираться с места на место, помогая телу встать, а руки отталкивались от неизвестной жидкости.
Неожиданно он ощутил, как за спиной, что-то приземлилось. Мужчина резко обернулся и увидел за спиной одного из монстров, отвечающий человеку оскалом.
- А-а-а-а!!! – Закричал тот, и попытался дёрнуться вперёд, но не успел он перевести взгляд, как почувствовал ещё одного спереди. – Неет!!! – Попятившись назад уже от другого, произнёс мужчина. Бежать некуда! Человек один, и никто его не спасёт. Неужели это конец?! Вот такой вот и именно сейчас. Ведь у него были огромные планы. Отвезти своего ребёнка на следующий учебный год в школу, отправить дочь в университет. Планов было море. Но всё оборвётся в считанные секунды.
Вдруг прозвучал выстрел, и кровь одного клона окатило лицо и плечи мужчины. Труп монстра повалился на асфальт. Другая черепаха обернулась в сторону, откуда стреляли, и оглушила её своим рёвом. Из темноты переулка вышел он – Джон Блэйк. Капитан направил дуло своего кольта на клона, и тут же выстрелил. Монстр ничего не успел предпринять. Пуля вошла ему в голову, пробивая череп и разрывая мозг, а затем вылетела из затылка. Черепаха повалилась на колени, а затем полностью наземь.
Человек благодарным взглядом посмотрел на солдата. После чего подполз и схватил Блэйка за ноги.
- Спасибо, спасибо, спасибо… - Продолжал мужчина.
- Уйди, – пытаясь убрать ноги от хватки. – Если не прекратишь, я тебя сам прикончу.
- Простите, простите, – тот встал на ноги. – Я вас очень прошу, не оставляйте меня тут одного. Я вас очень прошу.
- Извини, но я должен идти один.
- Я вас прошу, – мужчина встал на колени и начал трески Джона за штанину. – Не оставляйте меня тут одного. Я же погибну.
- Мне жаль. Очень жаль, – кривя лицо, произнёс капитан. Блэйк терпеть не мог паникёров и трусов. – Извини, но я должен оставить тебя. У меня есть более важные дела.
- Нет, нет, я… Я вас умоляю! - Всё продолжал человек.
- Ладно. Я дам тебе кое-что, – он протянул человеку один из своих двух пистолетов. – Тут целая обойма. Не трать по напрасно пули.
Человек поднял свой взгляд на солдата и протянул на встречу оружию свою руку. Ладонь обхватила рукоять кольта. Мужчина почувствовал, что у него есть то, что даёт силу и власть. Паникёр встал на ноги.
- Вот и отлично. Я пошёл, а ты будь осторожен, – проговорил Блэйк. Капитан собрался уйти, но человек тут же наставил на него пистолет.
- Я тебе приказываю! Я пойду с тобой! Думал вот так вот уйти?! – Произнёс мужчина, почувствовавший в своих руках власть.
- Хм... – Лицо Джона озарилось улыбкой.
- Что ты улыбаешься!?
- Смешной ты, – тут же резкий выпад ладонью, уводящий пистолет в сторону. Кольт выстрелил прямо в асфальт. Секунда не успела пройти, как солдат второй рукой разбил нос паникёру и тот шлёпнулся на свою заднюю часть тела. – Это детям не игрушка, – отобрав у него оружие, Джон побрёл вперёд, уходя дальше прочь.
Человек вытирал свой кровавый нос и провожал капитана взглядом.
* * *
Четыре мутанта перебирались прыжками с крыши на крушу. Помогая друг другу, подхватывая за руки и подтягивая ввысь, чтоб тот помог перебраться ещё выше. Вот она - настоящая команда, действует как единое целое.
Где-то вдали прозвучал взрыв, а затем ещё один. Леонардо бежал вперёди, а в его взгляде читался гнев, боль, сочувствие. Ступня коснулась выступа и последовал сильный толчок от неё, позволивший оказаться на другой крыше. По обе стороны от него бежали его братья. Ближе всех Рафаэль. Черепаха в голубой повязке не могла забыть даже на секунду, как тот рисковал ради него жизнью в том здании, как не спал ночами и дежурил у его кровати.
Неожиданно впереди прозвучал ещё один взрыв. Черепашки подошли к карнизу и, опустив взгляды, уставились вниз.
Пять перевёрнутых полицейских машин, охваченных огнём, возле которых лежали тела убитых людей в форме. Но не все ещё были мертвы. Некоторые отползали от горящих автомобилей.
Человек, перебирая руками, полз вперёд. Голова была рассечена и с макушки стекала кровь. Краем глаза заметил, как к нему двигаются шесть монстров. Их глаза выдают лишь гнев и желание уничтожить человека окончательно. Они стремительно приближаются к нему. Страх есть, но паники нет. Страшно за свою жизнь, но что бы выжить паниковать нельзя. Рука дёрнулась за револьвером, теплившемся в кобуре. Одно усилие и оружие оказалось в ладони. Пальцы сжали рукоять, и движением руки пистолет был вытянут вперёд. Раздался выстрел, но пуля лишь попала в плечё одному из монстров. Все клоны разом посмотрели на своего раненного товарища, и тут же перевели внимание обратно. Они зарычали и уже собрались направиться к человеку, как послышался звук рассеченного воздуха. Сюрикен метко вошёл в голову раненому клону, и тот рухнул вниз.
- Агррр! – Зарычали черепахи, поглядывая в разные стороны. Но тут же заметили, как, прыгая по балконам и различным выступам, на асфальт приземляются четыре мутанта.
Полицейский не отрываясь, смотрел на это зрелище. Тут же в голову ударила мысль, подходящая под данную ситуацию, как никогда лучше. И мысль это была - «бежать!». Человек, что есть сил, поднялся на ноги, и, похрамывая на одну ногу, поскакал в противоположную сторону. Прочь от сюда. Клоны даже не обратили на него своё внимание.
Леонардо медленно вытащил из-за спины две острых катаны. Его примеру последовали остальные братья. Шест-бо принял боевую позицию, нунчаки завертелись, а саи своими острыми кончиками направлены вперёд, прямо на встречу монстрам.
- Понеслась! – Крикнул Рафаэль, и четыре черепашки побежали вперёд, а клоны выдвинулись им на встречу.
Сжатый кулак клона помчался прямо на черепаху в голубой повязке, но лидер вовремя нырнул под этот удар и постарался сразу нанести контрудар. Он дёрнул руку с катаной вперёд и кисть клона, брызгая кровью, отлетела в сторону. Мутант тут же сделал сидя разворот, катаны срубили две нижних конечности и полуживое тело монстра повалилось на асфальт. Леонардо тут же поднял над собой свои мечи и сразу добил врага, воткнув лезвие в незащищённую панцирём голову.
Удары двух клонов пытались добраться до Микеланджело, но тут же они блокировались нунчаками. Отбив очередной выпад противника, Майки подпрыгнул вверх и нанёс удар своим оружием по голове. Череп монстра затрещал, а глаза залились кровью. Теряющий сознание клон повалился на спину. Но из-за того, что черепашка в оранжевой повязке отвлеклась полностью на одного, то пропустила удар по лицу от другого. Мутант отлетел в сторону и ударился панцирем об стоящую по близости машину.
Рафаэль, уведя в сторону лицо от кулака, нанёс ответный удар саем в лицо. Кровь струёй хлестнула на его тело. Он перевёл свой взгляд на монстра, ударившего Майки. Один из саев завертелся у него в руке, словно она сама крутилась вокруг его пальцев. Резкий выпад, и оружие, разрезая само пространство, вонзилось в голову той самой злой черепахе.
Донателло отражал каждую атаку своего противника шестом-бо. Клон краем глаза смотрел, как его товарищи погибали от рук этих ниндзя. Его нервы начали лопаться, как пузыри. Его атаки теряли основы, и превращались в небрежное вытягивание кулаков.
Резкий разворот и шест ударил монстра по лицу. Дон не остановился на этом и двинул кончиком своего оружия по коленной чашечке. Удар был настолько сильным, что клон упал на одно колено. Глаза уловили ещё один рывок мутанта, и поэтому пришлось подставить руку, чтоб блокировать атаку. Но удар был на столько сильным, что кости злой черепахи хрустнули. Он завопил от боли, после чего ниндзя окончательно вырубил его ударом по голове сверху. Словно наковальней и бессознательное тело рухнуло вниз.
- Это было ни так уж и сложно, – вытаскивая свой сай из головы монстра, произнёс Рафаэль.
- Ты как Майки? – Леонардо помогал Микеланджело подняться.
- Я? Ох, жить буду. Я так, по крайней мере, полагаю, – ответил тот.
- Черепахи! – Послышался крик с крыши одного из зданий. Знакомый голос ударил по сознанию мутанта в красной повязке. Он знал, кто это. Он знал, зачем тот сюда пришёл. Мутант поднял глаза и увидел, что на карнизе стоит Дэкамр, вращающий в руках свою косу.
- Ого! Это тот самый парень! – Указывая пальцем, не выдержал Майки.
- Пришло то самое время! Время когда, мы, нелюди, завоюем себе свободу! – Клон ловко оттолкнулся и в кувырке оказался на ближайшем балконе, ещё один толчок и теперь уже на прочной трубе, ещё одно движение и сейчас стоял на асфальте. В нескольких метрах от мутантов. Его взгляд столкнулся с их. – Присоединяйтесь ко мне черепахи. Мы представители одного вида. Мы связаны.
- А вот с этим можно поспорить, – начал Раф.
- Посмотрев на то, что вы сделали с этим городом, мы никогда не присоединимся к тебе! – Вытягивая вперёд катану произнёс Лео.
- Вы не оставляете мне выбора. Это будет наша последняя битва, – Дэкамр встал в боевую стойку.
- Ты прав лишь в одном, – черепаха в красной повязке сжала рукояти сай. – Это будет наша последняя битва.
Черепашки ниндзя ответили так же, приняв свои боевые стойки. Они испепеляли друг друга взорами, а нервы накручивались до предела. Теперь уже шаг назад не сделаешь. Никто даже не заметил, что поднималось утреннее солнце, освещающее город, где царил хаос.
* * *
Она пыталась идти, как можно быстрее. Её мысли пропали без вести. Диану волновало лишь одно – он. Девушка шла среди разбитых машин, среди валяющихся по сторонам мёртвых тел жителей. Это приводило её в ужас. Она ничего не могла понять. Что происходить?! Но на это времени нет, ей просто нужно быть рядом с ним. Где-то прозвучал очередной взрыв, передёрнувший жену капитана. Но Диана не выбирала пути, девушка просто шла вперёд, пытаясь найти свою вторую половинку. Страх за него делал своё тёмное дело, превращая душу в мешочек для боли.
Но вдруг, прямо впереди, она увидела Джона, шедшего по дороге к ней. Глаза её заслезились, а ноги, что есть сил, понесли её к нему. Диана побежала так, как ей это было позволено силами, так как позволял её круглый животик. Всё перестало иметь смысл, только он, что стоял впереди.
Неожиданно в спине ощутилась сильная боль, а из груди вылезла железная балка. Ноги стали подкашиваться, и девушка рухнула на землю. Губы приоткрылись, а рука вытянулась вперёд, словно пыталась ухватиться за воздух. Она начала рыдать. Нет, не от боли, а от того, что теперь всё кончено. Кончено потому, что она не сделает то, что хотела всегда – быть матерью.
- Нет!!! – Вскрикнул Блэйк, и как можно быстрее побежал к ней. Бежал, что было сил, за гранями своих возможностей. Капитан подбежал к девушке и медленно рухнул рядом. Он видел, как с крыши одна из этих тварей бросила балку прямо в неё, но теперь клона там не было. Монстр просто подло скрылся.
Джон бросил свой взгляд на умеряющую жену. Капитан терял ни только её, терял их обеих. Вся жизнь просто рушится на глазах, весь смысл его жизни, любовь его жизни. Столько боли сразу, что обычный человек не выдержал бы. Но он ведь специально обучен контролировать свои эмоции. Да, обучен, но сейчас все тренировки теряют свой идею, свою опору, всё просто рушится прямо сейчас.
- Диана… – вымолвил солдат. Девушка провела ладонью по его щеке, а после рука упала на асфальт. На её лице ещё не успели высохнуть солёные слёзы, а мёртвые глаза смотрели на него. На того, кого она так сильно любила.
Блэйк прижался своим лицом к её шее и заплакал навзрыд. Теперь для него всё было потеряно, даже своя жизнь.
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

пришлось ждать долго, но это того стоило)в этой главе есть всё, что нужно. ты не переборщил с кровавостью, задел самые тонкие струны души, увильнул от юмора(что, по моему очень уместно в данной главе)

я читала, стараясь выловить как можно больше ошибок, но увы, обломалась :D глядишь, и скоро совсем без ляпов будешь писать.

художественность очень порадовала. хорошие сравнения, всё в цвете...

в обшем, порадовал)жду, что дальше :D
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Ты как всегда поражаешь. Очень сильная глава, сильная красочными оборотами, живописными деталями погрома...Клоны теперь просто ужасают, а эмоции людей настолько реаличтичны, что, честно, дух захватывает :) Жду главы седьмой с нетерпением 8) :wink:
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
Sarnat
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: Пт 19 янв 2007 16:21
Имя: Джавид
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Sarnat »

В принципе, ничего нового мы здесь не увидели: боевик, комедия, драмма. Ты как всегда в своём репертуаре. Но от этого эффект не теряется. Описал отлично, понравился поворот событий. Ждём окончания
Shell Shock!
Аватара пользователя
Trilony
ниндзя
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Сб 09 июн 2007 16:14
Откуда: Ивановская область
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Trilony »

FEST, умеешь же ты дергать за чуткие нити души... :cry: Млин, я ща всю клаву затоплю слезами... (да, я такой эмоциональный человек! Что поделаешь... все представляю как наяву)
По поводу художественности даже придраться не к чему... Молодец) Жду следующей главы (кусая локти :lol: )
Кстати, возможность того, что Джон теперь станет просто машиной для убийств и для мести, слишком велика?
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

что Джон теперь станет просто машиной для убийств и для мести, слишком велика?
Так и будет. И кстати, осталось одна глава.
Аватара пользователя
Trilony
ниндзя
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Сб 09 июн 2007 16:14
Откуда: Ивановская область
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Trilony »

FEST, млин... так и знала... даже не удивлюсь, если он тоже погибнет, осуществляя свою месть... Что ж... жду)
Hetus
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Чт 15 мар 2007 18:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Сообщение Hetus »

Я давн хотела откоменнить, сорри, что раньше не получилось. В общем, мне нравится, ты молодец)
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Millen »

Жуть...Особенно, когда после удара по голове глаза наливаются кровью Даже передёрнуло, представив. Интересно, много понадобится красной краски, чтобы снять такой фильм? :)
По ходу рассказа возник вопрос: почему любой из многотысячной армии клонов не так силён, как первые четыре?
А Блейк встретит черепах и по ошибке их убьёт... :D Перемена с ним по сравнениюс предыдущей главой поразительна, действительно машина...
Изображение
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

почему любой из многотысячной армии клонов не так силён, как первые четыре?
Те, первые пять имели какую-то базу. То есть, они уже сразу были выбраны и обучены чему-то. В их мозгу уже сидела опредёлённая программа ведения боя. А у целой армии ничего нет кроме, как грубой силы. Ибо Им не всего этого не успели сделать, так как за ними пришёл Дэкамр.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

И так, последняя говно-глава. Ожидаю комент к ней и общий комент характеризующий весь фанф.

Глава 7

Небольшие волны неслись к побережью, передвигая различный мусор и хлам. Три больших военных корабля подходили к порту Нью-Йорка, где в небо уходило множество столбов дыма. Теперь там царил ужас и хаос, настоящий кошмар, для многих. Авианосцы всем своим видом, показывали своё величие, свою силу и мощь. Их размер сеял в сердцах врагов страх. На обшивках каждого гордо выписаны имена этих великанов. «Линкор», «Атлантис», «Брэкхамэр», три самых сильных корабля американского флота.
* * *
Четыре мутанта окрестили Дэкамра тяжёлыми взглядами. Каждый из них был готов к смертельному поединку, к концу последних событий. В воздухе витало тишиной, и никто не замечал взрывы, доносившиеся вдали. Ветер небрежно передвигал по асфальту газету, превращая её в грязный глубок мусора.
- Нападайте! – вытянув вперёд свою косу, прокричал клон.
Первым, не выдержав, помчался Рафаэль. Его братья последовали такому же примеру. Мысли направлены лишь на подчинения тела. Никаких эмоций, мешающих чётко вести бой. Одно не верное движение и за это можно поплатится жизнью. Сражаться с достойным противником, вот что предстоит черепашкам.
Коса завертелось в руке, и отразила первый выпад саями. Тут же с боку оказался Донателло, готовящийся к атаке, но резкий удар кончиком оружия монстра и ниндзя в фиолетовой повязке отлетел в сторону. Краем глаза злая черепаха заметила повторную атаку Рафа. Поставив своё оружие в вертикальное положение, удалось блокировать две катаны, и они не смогли пройти вперёд. Затем неострым концом оружие вошло под ноги лидеру, и резкий толчок к вверху, подкинул черепашку на несколько метров в высоту. Сразу последовал разворот ноги, и ступня вошла в лицо подходившего Микеланджело. Черепаха завертелась от удара, как волчок и рухнула наземь. Дэкамр схватился обеим руками за косу и дёрнул её в сторону. Рафаэль провалил свою вторую атаку, но чудом успел подпрыгнуть, и лезвие косы просвистело у него под ногами.
Леонардо после того, как его подкинули, смог приземлится на ноги, попытался дёрнуться вперёд, но тут заметил, оружие монстра, предназначенное для его брата, уже направляется к нему. Он, что есть сил, прыгнул назад, и лезвие косы полоснуло лишь его грудной панцирь, оставив царапину.
Донателло, завертев ногами, тут же встал с асфальта на ноги. Его взгляд выдавал лишь хладнокровие, обладающий только ниндзя. Ладони сильней сжали шест-бо, а после Дон помчался вперёд.
* * *
Яркие лучики солнца окатили мёртвое тело Дианы. Слёзы на её лице уже успели засохнуть, а рот был слегка приоткрыт. Она хотела что-то сказать, но не успела, не смогла.
Пальцы Джона коснулись век девушки, а затем её глаза были закрыты. Ладонь капитана коснулась щеки его жены, проводя по ней, слегка поглаживая. Внутри него всё потухло, ничего не было, кроме боли. Неимоверной силы, словно космический взрыв создающий внутри человека новую звезду, цель которой решает только Блэйк. Теперь всё в этом мире потеряла значение, даже он сам. У него нет имени, нет своей личности. Абсолютно никто.
- Любимая, - положив голову девушки обратно на асфальт, произнёс тот. – Прости меня малышка, - человек поднёс свои сильно дрожащие ладони к себе и словно умылся воздухом, медленно проводя по своему лицу. После чего положил их на свои колени. – А-а-а-а-а-а!!!! – Крик выхлестнул из его груди. – Не-е-е-е-е-ет!!! – Ладони сжались в кулак с такой силой, что из них начала вытекать кровь. – За что, господи?! – Слёзы снова побежали по щеками. – Диа-а-ана!! – Силы словно оставили его, даже на то что бы просто сидеть. Безумная внутренняя боль душило его тело, как змея, охватившая свою жертву. – Я люблю тебя… - Он поднял свой взгляд на мёртвую девушку и словно на вопрос «что ты будешь делать дальше?», Джон произнёс: - Я буду делать, то, что я делаю лучше всего – убью их всех к чёртовой матери!
* * *
Целый конвой военных хаммэров, проезжавший от порта по одной из дорог Нью-Йорка. На верху каждой машины находилось по пулемётчику, а внутри каждого сидели по четыре бравых морских пехотинца. Вместе с машинами ехали американские танки, защищенные мощной бронёй, которой даже радиация не страшна, а в небе просвистывали штурмовые истребители.
Улицы города практически пусты. Многие брали свои семьи и старались, как можно быстрей эвакуироваться. Ну и отлично, тем будет меньше жертв у мирного населения. Так как морская пехота работает хорошо, но разрушает практически всё, что только можно.
В одной из машин сидели четыре пехотинца. Каждый был облачен в коричневую военную форму, а на голову надеты шлемы. Рядом держали свои штурмовые винтовки класса М-16. Лица не выдавали страх, они даже толком не знали, куда их отправили, что за задание их ждёт, и с кем им придётся сражаться сейчас. Все четверо были очень молоды, но уже успели побывать в горячих точках Ирака.
- Ну, есть какие-нибудь предложения Кирк? – Начал один из них.
- Фишер, думаю, террористы какие-нибудь опять.
- Кирк, Кирк, что за бред?!
- Да, я согласен с Арчером.
- Ну, Мэйсен, объясни тогда ты, – Скрестив руки, начал Кирк.
- Отправлять нас сюда, для того, что бы уничтожить террористов, это, по-моему, полный бред.
- А что тогда?! Пришельцы?! Вот это полная чушь!
- Постой, Кирк, может нас сюда вообще привезли отдохнуть в месте с какими-нибудь девочками? – Улыбнулся Фишер.
- Ха-ха. Смешная шутка! – Ударив в плечё своего напарника, засмеялся Арчер.
- Что за запах? – Спросил Мэйсен.
- Это я пёрнул! – Продолжая хихикать, съязвил пехотинец.
Неожиданно пулемётчик наверху заорал, оружие издало вой, выплёскивающий из себя пули.
- Морпехи, на выход! – Крикнул водитель, и четверо солдат схватили свои винтовки и, открыв входные двери, выбежали на улицу.
* * *
От сильного удара в глазах Рафаэля всё затемнело, а сам мутант отлетел в сторону и пробил своим телом дверь стоящего по близости джипа, оказавшись внутри него.
Микеланджело подлетел со стороны и попытался нанести удар нунчаками, но Дэкамр сбил его тупым концом косы, и черепаха рухнула прямо под ноги монстра. Клон тут же попытался добить Майки, срубив ему голову. Дэкамр поставил на него сверху свою ногу, чтоб тот не дёргался, а после, что есть сил, отправил лезвие к шеи ниндзя. Секунды не поспевали за их сражением. Бой шёл на таких скоростях, что уследить за ними очень сложно. Ещё чуть-чуть и одного из черепашек не будет.
Леонардо успел сунуть, под удар лезвия двух своих катаны, сдержавшие косу. Мускулы напряглись, а зубы сжались. На руках вспухли вены.
- Грррр! – Зарычал монстр, но не заметил, как с другой стороны подлетел Донателло и что есть сил, двинул шестом по физионами клона. Дэкамр сразу убрал ногу с майки и отошёл на пару шагов назад.
- Ты как? – Присев рядом с Микеланджело, спросил Лео.
- Жить буду, – Схватившись за голову, ответил тот.
Дон сразу побежал биться дальше. Его одолевало желание нанести ещё несколько ударов сразу и не позволить врагу прийти в себя, когда этого очень не хотелось. Мутант сделал выпад вперёд одним концом своего оружия, которое тут же схватила ладонь монстра. Сжал так сильно, что ниндзя не смог его вытащить из хватки. Клон резко дёрнул шест-бо на себя и его обладатель со всей быстротой полетел вперёд. Дэкамр вытянул ногу и сбил черепаху, оказавшуюся сразу на асфальте. Монстр, схватил Донателло за ногу и резко занёс вверх, и так же быстро ударил его об асфальт. Можно было легко услышать, как сжались от удара зубы черепахи. После чего откинул тело ниндзя в сторону.
* * *
Ноги несли его по дороге, забитой телами умерших людей и залитой кровью. Дома и магазины, всё это было оставлено в один миг. Его мысли обречённо его добивали, убивали изнутри, поражая все нервы. Неужели всё так закончится для него? Ведь это уже конец, он уже никто без неё.
Неожиданно послышался рёв одного из клонов за спиной человека. Тут же по крышам прозвучали ещё несколько. Блэйк резко обернулся и увидел в нескольких шагов от себя монстра, готового к расправе. Краем глаза Джон уловил, что с крыш спускаются две черепахи.
- Как мило, - руки капитана сразу дёрнулись к кобурам. Два кольта вылезли сразу, и даже не задумываясь, солдат выстрелил. Меткий выстрел, и мёртвое тело рухнуло вниз.
Такой дерзости остальные клоны просто не ожидали. Быстро спустившись, рванули на человека, который даже не дёрнулся с места. Взор Блэйка не отвечал страхом, а наоборот гневом. Руки сильней сжимали рукояти пистолетов, готовясь к очередной атаки.
Одна из черепах оказалась в нескольких сантиметрах от человека, и только в последний момент мужчина дёрнулся в сторону, как матадор. Монстр не сразу понял, что его обхитрили, но тут же ощутил, что к его затылку подставили кольт и прострелили ему голову. Вторая рука дёрнулась в сторону, прямо к другому клону. Секунда и пуля вошла прямо в глаз черепахе.
Веселье на этом не закончилось. Из переулка выбежало ещё пять клонов, стремящихся уничтожить человека. Они стремительно приближались к нему. На их зубах ещё оставались следы человеческой плоти и крови, а их рычания внушили бы другим страх.
- Ну, давайте! – Джон помчался им на встречу, вытянув вперёд своё оружие. Палец нажал на курок и один монстр рухнул, прям под ноги другому. Ещё, и тот, который лежал, больше не встанет. Клон оттолкнулся от земли и в прыжке направился к капитану, подстреливший его сразу и черепаха рухнула лицом вниз. Одна из двух черепах, оказалась в близи с Блэйком. Кулак монстра дёрнулся на человека, нырнувшего сразу под него, и снизу две пули вошли прямо в подбородок. Джон резко сделал кувырок в сторону, и в сидящем положении одарил своего последнего противник небольшой порцией свинца.
* * *
- Ложись!! – Крикнул Кирк, прижимая Фишера к земле, а штурмовая винтовка выхлебнула огненную струю. Пули попали прямо в плечё клону. Монстр оскалился, но тут же получил выстрел из пулемёта, что стояла на военном хаммэре.
Морская пехота вела самый жестокий бой в центре Нью-Йорка. Твари вылетали из каждой щели, словно здесь было их логово.
- Рэнжеры, вперёд! – Дал приказ старший по званию солдат. – Пошёл, пошёл! Арчер, двигай своей задницей!
Пули свистели над головами морских пехотинцев, пулемёты грохотали, звучали взрывы, разносящие асфальт в клочья. Четыре солдат пригнувшись, бежали друг за другом к ближайшему зданию.
- На девяти часах! – Заорал Мэйсан, все четверо сразу присели и открыли огонь по подходившим двум клонам. Пули вошли в их плоти, разрывая всё внутри. – Давайте, девочки, вперёд!
- Заткнись идиот! – Отгрызнулся Фишер.
Танк уловил неподалёку цель, дуло медленно направилось в сторону, а затем мощный грохот и из дула вышел снаряд, разорвавший группу черепах.
Клоны подпрыгивали к солдатам и не все могли уцелеть. Они хватали их сильными руками и ломали, словно складывали. После чего откидывали безжизненные тела в сторону.
Четыре морских пехотинца облокотились на стену здания, до которого бежали. Их лица измазаны грязью, как и сама форма, а в руках сжимали сильней своё оружие.
- Кто там говорил про девочек? – Начал Кирк, приподымая свой шлем с уровня глаз.
- Ага, террористы, блин. – Подхватил Арчер.
- На двенадцати часах!! – И все четверо открыли огонь по подходившим спереди десяти клонам. Они быстро передвигались, прыгая от пуль в разные стороны, но всё равно не могли уйти от них, а кто-то погибал от шальных.
- Твою мать! Что за дерьмо!? – Поинтересовался Мэйсен.
- Ну, как, вам весело девочки? – Спросил подбежавший лейтенант.
- Так точно сэр! Веселее не бывает! – Подтвердил Фишер. Тут же в нескольких метрах взорвался снаряд танка, и всех пехотинцев окатило грязью.
- Эй! – Старший по званию схватил рацию, и начал настраивать на нужную чистоту. – Вы, грёбанные танкисты! Смотрите, куда стреляйте! Здесь свои!
Неожиданно в небе с рёвом пролетели несколько боевых истребителей, а после раздался мощный грохот. Соседнее здание начало обваливаться, подымая огромный столб пыли.
- Ладно, девочки! Я вас оставлю! – Лейтенант поднялся, и сразу побежал к ближайшему танку.
- А мы тут на кой? – Завыл Мэйсен.
- Нас тут скорее свои прикончат, чем чужие. Ладно, парни выдвигаемся к другому зданию! – Скомандовал Кирк.
- Опять на двенадцати! – Вытягивая вперёд винтовку, закричал Фишер. Курок нажат, но вместо выстрела прозвучал щелчок. – Срака!
- Граната! – Арчер, находясь за своим напарником, кинул лимонку. Все разом легли на землю, а неподалёку прозвучал взрыв, и нескольких черепах разорвало на куски.
- Мдя, веселье через край! – Улыбнулся пехотинец, у которого произошла осечка. – Грёбанный M-16!
- Приём, приём! – По рации, находившейся у каждого пехотинца на груди, прозвучал голос командующего рэнжерами. – Нам сообщают, что спутник всё меньше и меньше улавливает этих тварей. Их количество уже ни так значительно. Основную массу встретили рэнжеры.
- Отлично! – Обрадовались все сразу. Неужели всё так кончится? Неужели это победа, которая оказалась такой кровавой?
* * *
Черепашки лежали в разных углах, а по центру стоял Дэкамр. Клон окатил их своим взглядом, рассматривая каждого. Ниндзя пытались встать, но всякое движение отвечало им болью, сильной болью, пронизывающее их суставы. Рафаэль подпёр тело своими руками, утыкаясь ладонями в асфальт. Руки дрожали от усталости. Мутант утомленно поднял голову и тяжёлым взглядом уставился на монстра. В стороне послышался звонкий звук – это Леонардо встав на одно колено, опёрся на свой меч.
- Зачем? – Начал Дэкамр. – Зачем вы продолжайте? Вы же уже проиграли. Да вы и сами это знайте.
- Потому что это наш долг, – вставая на обе ноги, вымолвил лидер черепах.
- Долг? Кто вы такие, чтоб это был ваш долг?
- Мы? Мы ниндзя, – подымаясь, произнёс мутант в красной повязке.
- Вы боритесь за них?! За этих подлых созданий, что мнут себя людьми?!
- Да, – поглаживая себя по голове, произнёс Микеланджело.
- Зачем? Они сами хотят вас убить, уничтожить! Ведь я, был для этого создан!
- Ни все люди плохие, – вставая при помощи шеста-бо, вымолвил Донателло.
- У вас есть среди этих жалких людей друзья?
- За этих жалких людей мы отдадим свои жизни, – Продолжил Лео. – и мы не проиграли, пока мы дышим вместе с людьми одним воздухом.
- Ты так и не понял? – подхватил Донателло. – Ты пытаешься, завоевать для себя свободу, но против людей, твои методы бессильны. Я уверен, что военные уже сейчас добивают остатки твоей армии.
- Да, - Дэкамр опустил глаза. Методы его войска дикие, смерть приносящие. Но даже у них была своя идея, и значимость для того, что бы жить. – Может вы и правы, но это теперь уже не имеет смысла, - Клон развернулся и пошёл прочь.
- Куда ты? – Спросил мутант в голубой повязке.
- Хочу найти своё место под солнцем, - Большая черепаха взглянула на ниндзя. – Мы больше с вами не увидимся. Это я вам обещаю, - Спустя мгновение, и Дэкамр скрылся во тьме переулка.

Эпилог

Джон сидел на кровати в своей квартире. Когда-то здесь была и она, они вместе проводили здесь самые лучшие минуты своей жизни. В комнату через окно пробивался солнечный луч, когда-то касающийся её тела.
Глаза Блэйка были опущены, и смотрели лишь на один кольт, находившейся в его руке. Эмоций, чувств, всего этого больше не было в нём. Бывший капитан, а ныне отстранённый и безработный. Он подставил к виску дуло пистолета, а палец готовился нажать на курок. Джон закрыл свои глаза.
- Прошу прощение, – Послышался рядом голос человека.
- Как вы сюда попали? – Не открывая век, произнёс бывший солдат.
- Дверь была не закрыта. Так и попал.
- Кто вы?
- Зовите меня Гарри Кэйп.
- И что вам нужно?
- Мистер Блэйк, вы верите в легенды? – После этого вопроса, Джон открыл глаза.

Конец


Автор иллюстраций: viksnake
Последний раз редактировалось FEST Вт 17 авг 2010 23:20, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Вот и дочитала до конца этот фанф, к котрому, кстати, харэ приставлять жаргонное обозначение того, что течет по канализационным трубам.
Глава достойно завершает это захватывающее и живописное творение. Таки до конца не получилось испытывать отрицательных эмоций к Дэкамру. По-прежнему ощущается, что вся эта агрессия и людоненавистичество из-за того, что именно люди не оставили ему другого выбора. Диалог черепах и лидера клонов, как и драка с ним, очень впечатлили. Веселые диалоги морпехов решительно разбавили всю бойню и придали еще один оттенок твоему фанфу.
Эпилог, это отдельное "ах". Блэйк поражает своей скорбью и в момент, когда он прижимает к виску дуло, все внутри действительно замирает. И вообще, последняя фраза мистера Кейпа звучит очень многообещающе :wink:
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
Sarnat
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: Пт 19 янв 2007 16:21
Имя: Джавид
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Sarnat »

Глава отличная.Отлично описал последнюю битву, с такими масштабами, что просто не имеет границ. Мне понравился юмор в этой главе - я чуть тапки не потерял, это факт)) Бой суперский, и поведение Дэкамр мне нравится. Достойное завершение).
--
Ну, что насчёт фанфа - как всегда, Илюх, ты нас обрадовал. Драки у тебя получились просто нереальные - да что там драки, перестрелки - вот чему есть место. Всё это такое живое, и реалистичное, будто бы, сам знаешь, находишься рядом. Описания у тебя как были, так и остаются на высоте. Особенно хорошо описал смерти людей, вырванные конечности, мысли людей, и их поведение в такой ситуации. Очень понравились клоны. А именно - то, как они жестоко расправляются со всеми. Больше всех порадовал Дэкамр и его достойное поведение. Он честен, как и подобает клону Лео)). Очень впечатлили мысли и эмоции Блэйка. Всё-таки мне очень жаль его... Ну чтож, конец очень, как правильно тут заметили, многообещающий. Жду следующего творения, ведь Ты у нас талант, и твоё творчество будет жить вечно))). Спасибо за столько красивый и крутой фик)).
Shell Shock!
Ответить