Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Безумный дождь

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение WishMaster »

Ты права. :D ТРЕБУЕМ ПРОДЫ :D
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Millen »

Дописал первую главу рассказа, небольшая получилась...

ГЛАВА 1

«ВОПРОСЫ, ВНОВЬ ВОПРОСЫ...»


Мрачную тишину тоннеля нарушил звонкий стук металлической банки, несколько раз ударившейся о каменный пол. Послышался негромкий всплеск воды. И вновь стало тихо. Появилось непонятное напряжение, пронизывающее каждого, кто находился поблизости. Словно старые стены пытались высказать свое негодование тому, кто нарушил их священный покой.
Вот и сам нарушитель вышел из-за очередного поворота многокилометровой магистрали под городом, о которой люди чаще всего стараются лишний раз не вспоминать. Движения его были резкими, но и в их хаотичности улавливалась своеобразная точность и четкость. Он шёл, разговаривая сам с собой, становилось ясно, что это ему не в первой. Порой, когда нарушителю казалось что его крепкого, почти стального, голоса становилось недостаточно для выражения мысли – он помогал себе жестами.
-Чёрт! Да что они о себе возомнили?! В кого решили поиграть: в нянек?! Пытающихся успокоить непонятливое дитя? Глупости, я совершенно спокоен! Я всегда всё держу под контролем, так было и так будет всегда…
Внезапно Леонардо остановился, словно его тело прожгло страшной догадкой. Он замер, боясь потерять тот конец нити, который был для него сейчас спасением. Да, это было сложно сделать в его запутавшемся сознании, но всё же он зацепился за надежду кончиками пальцев:
-Что…что я творю? – от переживаемого напряжения, в глазах появилась нестерпимая боль. Дальше он же говорил с закрытыми глазами, как бы пытаясь смотреть не вперёд, а наоборот, в себя, в свой разум, свои мысли – теперь он уже с трудом себя узнавал, -Что они мне такого сказали… Они, должно быть, хотели чем-то помочь мне… Но чем?! Дьявол! Я не помню!!! Я уже ничего не помню из прошлого, живу только настоящим… Что за бред!
С этими словами он молниеносно выхватил из-за спины два острых клинка и с яростью набросился на стену, словно от этого зависела его жизнь. Возможно, она и действительно от этого зависела… Он осыпал стену таким градом мощнейших ударов, что через полминуты его невозможно было увидеть из-за пыли, в которую превращался поверхностный слой стены. Только взвесь и яростные крики «Зачем?! Зачем…».
Но слова становились всё тише, а голос всё отчаяннее. Вскоре затих и он. Минут через пять, когда пыль осела, Леонардо сидел у стены, закрыв лицо руками. Катаны лежали рядом, параллельно друг другу, все перепачканные в мелкой глиняной крошке. Ниндзя сидел без движения, невозможно даже было понять его чувства в этот момент – возможно, он страдал, переживая за братьев, осознавая что в чём-то был неправ, а возможно его одолевала ярость, злость за всю несправедливость времени, обрушившейся на него… Неизвестно.
Неизвестно было также сколько прошло времени: пять минут, десять, полчаса, несколько часов… Или всего несколько секунд. Возможно, время вовсе остановилось.
«Бабочки – прекраснейшие создания природы на земле. Любой человек может подобрать для себя какой-нибудь вид, которым будет восторгаться всю жизнь. Но бабочки такими не появляются на свет, для этого им нужно пройти сложный путь от превращения гусеницы в любимицу природы посредством кокона. Он должен выдержать всё: непогоду, хищников, людей…»
Ему было просто необходимо это время небытия, чтобы после шагнуть в эгоистический мир обновлённым и готовым продолжить борьбу.
Через некоторое время Леонардо шевельнулся, медленно поднял голову, словно она налилась свинцом. Первое, что бросалось в глаза – это его взгляд. Он горел яростным огнем, но не тем с которым он пытался искромсать стену. Нет. Этот взгляд был уже осмысленным и непримиримым ко всему, что встанет на его пути. Было ясно - Леонардо принял решение…
Так же медленно он взял в руки мечи. Поднялся. С вызовом и ненавистью в голосе обратился к темноте в дальнем конце тоннеля:
-Теперь я знаю, что я должен делать. Я понял, что допустил ошибку. Но времени у меня хватит, чтобы исправить её, исправить всё… Они мне заплатят… заплатят за боль и страдания, которые мне причинили, как те… предыдущие…
Резко рассёк катаной воздух и крикнул во весь голос, непонятно к кому обращаясь. Возможно даже к темноте и мраку, которых здесь более чем достаточно.
-Вы за всё заплатите! Даже и не думайте скрыться от меня!!!
С этими словами он побежал прочь от этого места, будто потолок мог в любой момент обвалиться и не дать довершить дело, которому он посвятил себя отныне.
Шаги всё глуше и тише отдавались во мраке. Вот и вовсе пропали. Стены подземелья вновь остались наедине с той, которая хранила тишину долгие годы.
Пальцы разжались и нить, более ничем не сдерживаемая, поднялась в небо, гонимая ветром, и пропала из виду. Возможно ли вновь будет её найти?

***
-Итак, уважаемые рептилии, сегодня мы вновь собрали консилиум из лучших представителей нашего вида. Пожалуйста, умоляю не надо аплодисментов… Ну что вы… вы слишком добры ко мне - я польщен. Ну так вот, на повестке всего лишь одна тема, или вопрос… Нет всё же тема… Да нет же … Вопрос! Хм, а может предложение? Ладно, не так уж это и важно. Что мы собираемся делать с сумасшедшим мутантом, бродящим по улицам Нью-Йорка, да ещё с двумя большими и острыми ножами за спиной? Опс, а я сказал, что ещё он является нашим родным старшим братом..?
-Майки, хватит придуриваться. Мы разбираем важный вопрос. Важный для всех нас… Но…- Донателло опустил голову, взглядом он начал рассматривать пол, будто впервые видел его. Но всем было ясно, что дело тут не в этом, а в том, что он первый собирался произнести то, к чему все уже давно пришли сами, но что было трудно произнести вслух. – Но… я хочу сказать… что… Леонардо… Что в общем, Майки ты совершенно прав.
Последнюю фразу он произнёс залпом, как бы надеясь, что её никто не услышит или не разберёт. Но его все прекрасно поняли, и были благодарны за то, что он взял это на себя.
-На этот раз мы должны прийти к какому-либо выводу – это должно послужить нам опорной точкой в поиске решения… нашей проблемы. Нашей общей проблемы. Я считаю, что мы не должны впутывать в это Кейси и Эйприл. Как бы потом они к нам не относились – это слишком опасно. А вы как считаете?
-Дон, считать – это твоя стихия. И я на тебя полностью полагаюсь, впрочем, как и всегда.
-Спасибо, Майки,- по лицу Дона промелькнула улыбка, что немного разрядило обстановку.- Ну а ты что думаешь, Раф?
Рафаэль как будто только и ждал этого вопроса. Ответил быстро, не скупясь на неординарные решения и поступки. Было видно, что этот ответ пришёл ему в голову не спонтанно и не сию минуту. Ответ был как всегда полон чувств, но не тех, которые были у него на души и которые он научился скрывать.
-Вот что я думаю нам нужно сделать с этим чертовым шизофреником: поймать его, скорее всего где-нибудь на крыше здания, где он будет распевать «We are champion», связать его, после чего принести этого чокнутого домой, запереть в клетке… где-то на пару месяцев… Нет, сначала всыпать как следует, а вот потом связать и привести домой. Конечно, он будет кусаться и махать своими перочинными ножичками… Но предоставьте эту часть плана мне. Нет, лучше весь план!
Рафаэль пытался говорить своим привычным голосом, а значит всегда уверенным себе. Но в конце голос его дрогнул, он опустил глаза и был готов молча(это случалось крайне редко, можно сказать, никогда не случалось) выслушивать недовольство от братьев в свой адрес. Но вот прошла минута, потом другая – ничего не происходило. Вдруг, он почувствовал, что кто-то положил руку ему на плечо. Ему сразу вспомнился Леонардо – он часто так поступал, оберегая воинственного брата от опрометчивых поступков. Медленно поднял голову и вместо Леонардо увидел всё понимающего Дона. Нет, он не испытал разочарования, скорее обрёл какое-то спокойствие. Он никогда не делал разницы в братьях – всех любил по-своему, как может любить только Рафаэль.
-Рафаэль, всё будет хорошо. Мы найдём нашего брата и всё встанет на свои места, всё будет как раньше. Вот увидишь. Я обещаю тебе.
После минуты исцеляющей тишины, Донателло продолжил:
-Хм, ну вот план «А» теперь у нас есть. Есть ещё предложения?
Рафаэль молча посмотрел на братьев и искренне улыбнулся. Сначала не понял, почему видеть их становилось как-то нечётко, более расплывчато. Это были слёзы. Слёзы не боли и страданий, а благодарности и любви к своим ближним и родным людям. Он даже и не пытался отвернуться. Лишь молча вытер их рукой и произнес:
-Да, мы спасём брата, все вместе, как настоящая семья. Спасибо вам.
Через мгновение, глаза Рафаэля вновь загорелись прежним огоньком, и теперь в привычном стиле, он спросил:
-Ну а ты что предлагаешь, уважаемая рептилия в оранжевой повязке?

Последний раз редактировалось Millen Ср 15 авг 2007 0:41, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение WishMaster »

Хмммм......Как я понял, всему виной ЧТО-ТО которое сводит всех с ума.
Классный фанф,
Меня просто УБИЛО



-всех любил по-своему, как может любить только Рафаэль.

Я понимаю что это не тот смысл о котором подумал Я. Но
Я ржал!
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Millen »

WishMaster писал(а): всему виной ЧТО-ТО которое сводит всех с ума.
А кто здесь ещё сошёл с ума? :D
Изображение
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение WishMaster »

Пока никто, но мне кажется что это только ПОКА.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Интересная глава. Вопросов только прибавилось, а вот ответов... Жду продолжение, но уже нравится. Это хорошо.
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

не могу передать те чувства, что овладели мною, читая данную главу.
улыбка, вызванная Майки, вспыльчивость Рафа, которая оттенилась заботой.Дони в роли старшего и правельного...
невероятная жалость и понимание(хотя ещё не совсем обоснованное) к Лео...как я уже и говорила - Лео для меня не просто любимый герой. он - мой учитель. он - та основа, которая мне помогает держатся на ногах в ьрудную минуту. несколько раз он спасал мне жизнь, если так можно выразится...я сама желала уйти...ладно, проехали. в общем, вы и так поняли...мне будет очень интересно узнать, что послужило мотивом такому поведению. я прекрасно понимаю, что раз речь идёт о Лео, это не может быть мелочь..и это вовсе не сумасшествие. скорее...он наконец то стал живым. теперь картина идеала стала полной...

в общем, очень очень очень жду продолжения)не заставляйте нас долго ждать, уважаемый автор...
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Trilony
ниндзя
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Сб 09 июн 2007 16:14
Откуда: Ивановская область
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Trilony »

Присоеденяюсь к словам Леи... Глава очень понравилась... Такая загадочная... и в тоже время... такая родная! Майки, Раф... Дони... Лео Такие живые... настоящие... Это ОГРОМНЫЙ плюс автору!
А сюжет... хоть и пока слегка туманный, но все равно весьма интригующий...
не заставляйте нас долго ждать, уважаемый автор...
полностью поддерживаю) не тяните с продолжением)
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение WishMaster »

Согласен :lol: не тяните. 1 глава оч долго писалось.
ЕЩЁ столько-же не вытерпим
Suavis Virus
последователь «Бусидо»
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 12:13
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Suavis Virus »

Millen, одним словом - КРУТО! То, что ты не пишешь кто, что сказал, как-то меня даже интригует. Интресно догадываться по первым словам, кому они принадлежат, да и обстановку сам додумываешь... :) Сам сюжет интересен, такого, вроде, не было еще. :) Наконец-то Леонардо сделали основным лицом, радует:)).

"-Вот что я думаю нам нужно сделать с этим чертовым шизофреником: поймать его, скорее всего где-нибудь на крыше здания, где он будет распевать «We are champion», связать его, после чего принести этого чокнутого домой, запереть в клетке… где-то на пару месяцев… Нет, сначала всыпать как следует, а вот потом связать и привести домой. Конечно, он будет кусаться и махать своими перочинными ножичками… Но предоставьте эту часть плана мне. Нет, лучше весь план!" (c) Leo
Хех, вот это мне очень понравилось. :)

А вот это изречение...:
«Бабочки – прекраснейшие создания природы на земле. Любой человек может подобрать для себя какой-нибудь вид, которым будет восторгаться всю жизнь. Но бабочки такими не появляются на свет, для этого им нужно пройти сложный путь от превращения гусеницы в любимицу природы посредством кокона. Он должен выдержать всё: непогоду, хищников, людей…»
... из Аниме "Ковбой Бибоп" :).
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Millen »

FEST, вижу, что названия главы не соответствует содержанию. Но такая тупая привычка - сначала назвать главу, а после уже заполнять её. Сейчас немного подкорректируем :D ...

LEA, по-моему у нас схожие идеалы)). Я тоже поклонник Лео, но в хорошем смысле этого слова. Весной собирался покончить с собой, даже таблетки купил - жизнь была не очень. Каждую ночь ложился, собираясь сделать её последней. Но всегда решал на "конец" посмотреть черепашек. Каждый раз передумывал. Может просто у меня слабый характер... После открыл этот сайт и всё стало более менее налаживаться.

LEA и Trilony, почему туманный?) этож только первая глава. Возможно и вторая будет не светлой - я и сам ещё не знаю :D Каждый раз когда пишу - мысленно меняю концовку. надеюсь, это нормально...

WishMaster, насчёт сумасшествия, даже не знаю... - Лео здесь я тож за сумасшедшего не принимаю- у каждого свое ИМХО. Может я повторюсь, но про сумасшедших черепах я бы не отказался прочитать :wink:

Благодарю за коменты.
Изображение
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

Миллен, я не пыталась покончить жизнь самоубийством..хотя, наклонности в ту сторону были)мечтала попасть работать в полицию, чтобы потом поскорее да пополезнее сдохнуть...сказав, что я пыталась уйти, я имела ввиду попытку уйти из команды, в которой стала невольным лидером и по нелепой случайности в этоге мне пришлось отвечать за жизни моих подруг..в общеи, чем то схожая с Лео ситуация)
но идеал у нас действительно похожий..стремление быть походим на него придаёт силы)он ведь лучший...
я рада, что вы не сделали ту ужасную ошибку, иначе у нас бы не было возможности читать эту великолепную работу)уже не говоря о потери замечательного человека, который так бы и не появился на форуме...
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Millen »

Suavis Virus, приятно слышать, что обратили внимания на диалоги, ощущение, что что-то сделал не зря :D . Кст, мы с сестрой обсуждали тему, что если бы вместо черепашек снялись бы реальные люди - было бы интересно или нет. ещё подбирали с ней подходящих актёров - С Бредом Питом я был категорически против :shock: . Хотел создать даже тему такую, но увидев сегодня что сделали с мтемой "детей и их будущем", решил исключительно теперь только писать рассказиксы. Странно, на меня это подействовало...

А вот это изречение...:
«Бабочки – прекраснейшие создания природы на земле. Любой человек может подобрать для себя какой-нибудь вид, которым будет восторгаться всю жизнь. Но бабочки такими не появляются на свет, для этого им нужно пройти сложный путь от превращения гусеницы в любимицу природы посредством кокона. Он должен выдержать всё: непогоду, хищников, людей…»
... из Аниме "Ковбой Бибоп" .


Нет, честно даже не читал - просто вспомнил биологию по-моему 8 класса. Но опять же приятно :)

LEA, сорри , что не понял. У меня вообще странные мысли... бывают... Так, вновь повторюсь:насчет психологии - чувствуется нечто родное... Насчет работы - наверное по закону подлости следующая будет ужасна :? . Но ведь мы пишем для души! Вот что ценное.
Изображение
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

Миллен, вам нет за что извенятся))ещё весной меня весь форум считал психически неуровновешанным нытиком, который, почему то, на грани самоубийства)))хотя на самом деле у меня была депрессия, как потом выяснилось, неоправданная). да и она была первая в моей жизни. надеюсь, что и последняя..

а про то, что работа дальше должна быть хуже - я бы на вашем месте не была бы столь в этом уверена)более того, ч уверена, что она станет только лучше)так что ждём)и с каждой минутой всё больше и больше)
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Millen »

LEA, ну вот, у нас даже депрессии в одном времени года были :D Эх, Леонардо, что же ты с нами делаешь :o . Иногда депрессии даже полезны, освобождает от многих вопросом, минимум Как дела? :D стоит лишь посмотреть на этого человека - всё сразу становится ясно. Раз не в полиции, то тогда куда? Наверное, сложно найти альтернативу.
Изображение
Ответить