Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Будущее, дети, TMNT...

Обсуждения на свободную тему: любые разговоры о Черепашках
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

если человек критически, враждебно относится к черепашкам, что его приводит на подобные сайты? Только ли желание писать, какое они дерьмо?
Тема про детей. Он отталкивается от того, что у части из них это может вызвать некую "зависимость", а состоявшимся людям (ему, в данном случае) это вроде бы уже не грозит, и, таким образом, "приятное" совмещено с "полезным".
Другое дело, такой вопрос у меня вызывают его слова о том, что это все сказка и невозможно в принципе. Сказано было не здесь, но я помню. Потому что если я считаю что-либо абсолютно нереальным, то я этим и не интересуюсь. Вижу, с другими людьми дело может обстоять иначе, и все же с моей точки зрения это странная позиция. Детей со всяким их любимым волшебством в расчет не беру.
Аватара пользователя
Patrick
ниндзя
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт 17 апр 2007 20:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Patrick »

Какой ажиотаж! Прям я разбудил всех! Причем здесь состоятельные люди? Я говорил о детях младшего и среднего школьного возрастов. Остальные тут не в тему.
Дайте мне шесть строчек, написанных рукой само­го честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.
Кардинал Ришелье
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

У детей нельзя отбирать их детство, возможность быть теми, кем они хотят быть. Им нравится смотреть мультики, воображать себя героями. Им не нужна забота о своем будущем, у них этого нет! Они же дети... :)
Определенно, есть серьезные детишки и в раннем возрасте, которым куда больше нравится бывать вместе с взрослыми и учиться решать различные проблемы. Но их мало. И не стоит делать всех такими же.
Когда детский мир смешается с взрослым, когда у детей отберут все, что "забивает им головы", настанет серость и скука. Не о чем будет вспоминать в старости. Чем хвалиться? Тем, что хорошо учился? Тем, что здоровье свое гробил на образование? А может тем, что дети, рано став взрослыми без игрушек, выбрали и взрослые развлечения?..
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
Xeno
ниндзя
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006 10:45
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Xeno »

А ажиотаж обьяснить просто.Ты как разжигатель. Ты бросаеш кусочки,не развивая тему.Не высказывая мысли полноценно ты бросаешся одиночными фразами которые и провоцируют ажиотаж.
Написал бы хоть один пример испорченного для общества человека которого испортили черепашки ниндзя.Так нет,я видел,слышал,мне говорили.
Аватара пользователя
Patrick
ниндзя
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт 17 апр 2007 20:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Patrick »

Все резкие, как понос! Я высказал свое личное мнение. Нахрена его обмусоливать?!
Дайте мне шесть строчек, написанных рукой само­го честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.
Кардинал Ришелье
Аватара пользователя
Xeno
ниндзя
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006 10:45
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Xeno »

Ничем не аргументированное мнение это домыслы 8)
Аватара пользователя
Patrick
ниндзя
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт 17 апр 2007 20:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Patrick »

Ой, ну да, конечно! А какие аргументы? Фамилии, имена, явки детей?! :lol:
Дайте мне шесть строчек, написанных рукой само­го честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.
Кардинал Ришелье
Аватара пользователя
Xeno
ниндзя
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006 10:45
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Xeno »

Хах.Нет типа знал мальчика он смотрел TMNT много в детстве.Теперь ему 30 лет и он думает что он Майк.Целый день жрет пиццу и ко всем обращается "чувааак"
:lol:
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Сам же Патрик и взорвался =)
Поосторожнее с петардами.
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
darth oroku saki
элитный ниндзя
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Сб 11 ноя 2006 2:09

Сообщение darth oroku saki »

вот и я проснулась =) доброе утро, господа!

то ли спросонья, то ли ввиду мозгов, забродивших в опяточном соку, но я не могу понять - о чем спор на 4 страницы? перечитала 3 (три) раза, так и не поняла. так что врожденная бестолковость не исключается как причина, хоть и рассматривается в последнюю очередь.
так о чем я? ах, да. патрик..
патрик, привет! знаете, ваш пост "прозвучал" несколько агрессивно, но мне кажется, что я поняла вас. тем более, что я лично, давно (20 лет под одной крышей живем), очень хорошо и близко знаю такого человека, проживающего "у себя в голове". к слову, это был его сознательный выбор, а не влияние западной пропаганды =)
я очень люблю этого человека, хоть он и не знает. поэтому поосторожнее с "психопатами", пожалуйста.

и мне показалось, что ваше мнение, патрик, на самом деле лишь в том, что вы ЛИЧНО, собственными руками, детям своим двд с TMNT не протяните. не скажете им "встаньте дети встаньте в круг, жил на свете добрый крысь" и не включите TMNT. вы объяснили почему вы этого не сделаете - потому что вся эта омериканская (тут, не представляю для чего, но все кинулись читать тему "деградация общиства") муть - будь то TMNT, или симпсоны, или трансформеры во главе с гомосексуалистом оптимусом - засоряет моск человека.
вы можете ошибаться, но не для себя самого. и непонятно, почему с вами спорят, и вообще о чем.
если же дети сами надыбают хитроумно заныканные диски с мультсериалом во время очередного рейда на шкафы, то пусть смотрят. пожалуйста. а может вы их даже ныкать не станете, в отличии от той же меня?
вот как-то так.

я не знаю, о чем спор, но я знаю почему он. вы, простите, коряво выразились =) проблема поста - в длинной негативной оценке в конце. после нее забываешь про начало и полностью переключаешься на нее.
то есть там было бы уместнее прошедшее время.. а будущее сулит вопросы совсем иного рода, типа "ну и кто меня вообще спрашивал?" =)
best i keep quiet, lest anyone think me sociable.
(tarmas, nwn2)
Аватара пользователя
Patrick
ниндзя
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт 17 апр 2007 20:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Patrick »

Наконец-то хоть один человек меня понял! О чем я и говорил - не вижу смысла в обмусоливании моего поста, Ороку это хорошо заметила.
Дайте мне шесть строчек, написанных рукой само­го честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.
Кардинал Ришелье
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Как жаль, что наши интересы столкнули нас лбами...(с)
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Тебя давно прекрасно поняли. Твой пост лишь подстегнул обсуждение довольно интересной темы, а вовсе не его обмусоливание. За себя говорю точно, мысли остальных читать пока не научился.
Личная сторона всего этого дела здесь как раз таки и ни при чем.
Аватара пользователя
darth oroku saki
элитный ниндзя
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Сб 11 ноя 2006 2:09

Сообщение darth oroku saki »

да ну бросьте =) это не интересная тема - когда написанное тобой свели к тому, чего тобой не было написано, и когда в твоем посте обращают внимание на какую-то второстепенную мысль и раздувают из нее широкомасштабную проблему =)

а я своим детям, в весьма сомнительном случае их у меня появления, тоже не покажу черепашек. и вообще ничего им не покажу, ни комиксов, ни мультеков, ни фильмов, тревожащих душу
по крайней мере, до тех пор, пока они не подрастут до вменяемого возраста (лет 14). или просто пока не научатся бережно обращаться с вещами. до этого буду покупать им их собственные диски.
не потому, что опасаюсь за их моск, а потому, что опасаюсь за свои двд.

видели бы вы, в каком виде многочисленные племянницы и их подружки возраста 6-12 лет возвращают мне те или иные диски. если вообще возвращают.
best i keep quiet, lest anyone think me sociable.
(tarmas, nwn2)
Аватара пользователя
Xeno
ниндзя
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006 10:45
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Xeno »

Почему же не интересная тема? Влияние TMNT на детскую психику :lol:
Есть одна тетенька которая постоянно строчит статейки на тему заполнения Российских магазинов западными игрушками.Причем перевирая сущность персонажей - например Бэтмен - человек вампир который пьет кровь и тд. Вот она пишет что американизированные игрушки плохо влияют на психику в отличии от наших металических солдатиков.Или тот же беби-бон блекнет по сравнению с куклой Наташей. Так же и комиксы ругают,мол плоские и нет в них ничего больше чем картинки.Мусор в мозгах людей.Но некоторые люди не могут взять картинку пошире.Даже не вникают в тему.А некоторые и не пытаются вникнуть.
darth oroku saki
Потому у меня принцип - я никогда,никому не даю диски из коллекции на время.Не потому что жадный а просто отношение такое.
Ответить