Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Какая из историй о Черепахах верная?

Обсуждения на свободную тему: любые разговоры о Черепашках
Аватара пользователя
Patrick
ниндзя
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт 17 апр 2007 20:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Patrick »

Из этой логики можно сказать, что канон про Бэтмэна - это первые выпуски 1939 г. и дальнейших лет - абсолютно глупые комедийные истории. Однако каноном считается именно выходящая до сих пор комикс-серия "Бэтмэн" - очень серьезная и трагическая вещь.
Дайте мне шесть строчек, написанных рукой само­го честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.
Кардинал Ришелье
Аватара пользователя
K1M0
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: Пт 22 сен 2006 18:34
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение K1M0 »

С бэтменом тебе на форум бетмена а тут у нас разговор о черепахах...
Изображение
Problem, officer ?

Follow me on ИзображениеWITTER
Аватара пользователя
Patrick
ниндзя
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт 17 апр 2007 20:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Patrick »

А какая разница? Ситуация такая же. Нельзя сказать, что оригинальные номера - единственно верный канон, а всё остальное - так, ответвления.
Дайте мне шесть строчек, написанных рукой само­го честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.
Кардинал Ришелье
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Кстати я как давно по телеку щелкал каналы и нарвался на мульт про черепах где они там Мутируют в каких-то еще более мощных черепах! Это что тоже какая то очередная переделка оригинально истории!
Это так называемые Red Sky Series - как бы продолжение старого сериала. Здесь даже тема в "Старых TMNT" про них есть.
Аватара пользователя
K1M0
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: Пт 22 сен 2006 18:34
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение K1M0 »

Так можно сказать и кстати в отнашении бетмена тоже также можно сказать. Если бы небыло первых как ты гришь юморестических какихто там зарисовок то им бы и не пришло в голову делать пафосный комикс который тебе так нравицца =)
Изображение
Problem, officer ?

Follow me on ИзображениеWITTER
Аватара пользователя
Patrick
ниндзя
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт 17 апр 2007 20:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Patrick »

Вообще-то это твои утверждения. Но неважно. какой был оригинал. Главное - что впоследствии стало каноном! В Черепахах есть множество сюжетных серий комиксов, которые абсолютно не связаны друг с другом. Нельзя назвать один определенный канон и единственно верный сюжет. Как я уже говорил, лидирует тот, что издается в тот или иной момент!
Дайте мне шесть строчек, написанных рукой само­го честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.
Кардинал Ришелье
Аватара пользователя
K1M0
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: Пт 22 сен 2006 18:34
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение K1M0 »

Ты не понимаешь... Все последующие миры это идея оригинала с некоторыми примесями под ту или иную аудиторию ( я сейчас говорю про черепах ). Соответсвенно откуда всё пошло ? С оригинального комикса. Соотв этот сюжет единственый верный. Нам может нравицца или не нравицца новые или старые мульты но единственным правильным сюжетом останецца сюжет из оригинального комикса...
Изображение
Problem, officer ?

Follow me on ИзображениеWITTER
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

Согласен с КИМО, что главной является линия первого комикса, созданного Истменом и Лэрдом. И соответственно более и менее соответствует заданному тону первый сезон нового мульта
Аватара пользователя
Sarnat
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: Пт 19 янв 2007 16:21
Имя: Джавид
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Sarnat »

Ну насчёт первого сезона нового мульта. То, что он совпадает с оригиналом можно сказать, только не смотря второго сезона, ибо там всяки Шреддеры-утромы дальше пойдут... согласен я с Кимо.
Shell Shock!
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Ничем большим в плане сюжета, чем остальные переделки с оригиналом этот хваленый сериал не совпадает. И неважно, какие сезоны.
Аватара пользователя
K1M0
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: Пт 22 сен 2006 18:34
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение K1M0 »

Тоже иди перечитывай 12 пост темы.... xD
Изображение
Problem, officer ?

Follow me on ИзображениеWITTER
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Если уж на то пошло, то ближе всего к первоначальной задумке первая часть фильма.
Аватара пользователя
miss Sawaki
ниндзя
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Чт 24 авг 2006 20:37
Имя: Лана
Откуда: chained to Saki's bed
Поблагодарили: 1 раз

оси

Сообщение miss Sawaki »

Ну, начнем с того, что Ороку Наги и Йоси друзьями не были. Йоси женился на японке, но Наги запал на чужую жену, грубо говоря и пытался ее изнасиловать, когда она ему отказала. Мастер Хамадо убил Наги, защищая жену. Они уехали в Нью-Йорк, где их отыскал Саки, убил жену, а потом и мастера Йоси. Черепашки за своего учителя отомстили, убив Шреддера. Отличный сюжет, но не детский, увы
Даже если тоска
Сердце мне разбьет и оно разлетится
Сотней мелких осколков,
Ни в одном, даже самом ничтожном,
Не погаснет любовь к тебе.

Идзуми-Сикибу
Аватара пользователя
Sarnat
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: Пт 19 янв 2007 16:21
Имя: Джавид
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Sarnat »

Мисс Саваки, я полностью согласен. Увы, не детский? Да это же круто! Кто сказал что черепахи для детей?
Shell Shock!
Аватара пользователя
miss Sawaki
ниндзя
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Чт 24 авг 2006 20:37
Имя: Лана
Откуда: chained to Saki's bed
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение miss Sawaki »

Уважаемый Sarnat! Черепахи вовсе не для детей, но похоже у авторов сценария и телевидения другие планы, как Вы заметили, я думаю :shock:
Даже если тоска
Сердце мне разбьет и оно разлетится
Сотней мелких осколков,
Ни в одном, даже самом ничтожном,
Не погаснет любовь к тебе.

Идзуми-Сикибу
Ответить