Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Боевые Искусства и ниндзя черепашки

Обсуждения на свободную тему: любые разговоры о Черепашках
Аватара пользователя
кайра
ниндзя
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Чт 07 июн 2007 0:02
Откуда: РОссия. ПИТЕР.
Контактная информация:

Боевые Искусства и ниндзя черепашки

Сообщение кайра »

Ваши впечатления, ваш опыт и т.д. ваши ассоциации.. сопоставления... картинки, видеоролики.. и т.д.
Человек в гармонии с природой, и добившийся этого через годы долгих тренировок - воин.
Человек живущий таким образом - это синоби .

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Эмм, в этой теме как я понял показываешь и рассказываешь чё умеешь? Верно?
Аватара пользователя
кайра
ниндзя
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Чт 07 июн 2007 0:02
Откуда: РОссия. ПИТЕР.
Контактная информация:

Сообщение кайра »

вот к примеру, у Рафа в руках китайские мечи ПАРНЫЕ МЕЧИ БАБОЧКИ из китайского стиля ВИН-ЧУНЬ. я даже ради интереса залезла в стравочник похолодному оружию, вдруг что забыла... не нашла я применения в японии этого оружия...

ох эти мне американцы..
но может я не права...?! :roll: :shock: :D
Человек в гармонии с природой, и добившийся этого через годы долгих тренировок - воин.
Человек живущий таким образом - это синоби .

ИзображениеИзображение
Suavis Virus
последователь «Бусидо»
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 12:13
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Suavis Virus »

В какой это серии было?
Аватара пользователя
кайра
ниндзя
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Чт 07 июн 2007 0:02
Откуда: РОссия. ПИТЕР.
Контактная информация:

Сообщение кайра »

FEST писал(а):Эмм, в этой теме как я понял показываешь и рассказываешь чё умеешь? Верно?
и чЁ сам мОгЁшь, и чЁмогут черепашата, и насколько натурально выглядят бои в мултиках и в фильмах... можно выкладывать картинки, из выше указанного, вои рисунки боевые сцены с черепашками и т.д.
думаю админы не будут против такой темы..?!
вдруг кому интересно будет ...
Raphaella писал(а):В какой это серии было?
"рождественские гости" когда усаги, даймио пришли в гости на рождество в канализацию, а майки в лип в истрию с игрушками...

Раф этими мечами подравнивал новогоднюю елку...
Человек в гармонии с природой, и добившийся этого через годы долгих тренировок - воин.
Человек живущий таким образом - это синоби .

ИзображениеИзображение
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

1) Создатели TMNT наверняка ничего не смыслят в боевых искусствах, и делали черепах, руководствуясь лишь своими поверхностными обывательскими знаниями. Оттуда и все несоответствия, а иногда и явный бред и прочее...

2) Мне вот не понятно, как черепахи могут быть полноценными ниндзя, когда ниндзя - это гибкость, ловкость, скорость и т.д., а у черепах присутствует сковывающий движения панцирь? К тому же он еще и тяжесть дополнительную телу придает.
Аватара пользователя
кайра
ниндзя
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Чт 07 июн 2007 0:02
Откуда: РОссия. ПИТЕР.
Контактная информация:

Сообщение кайра »

у морских черепах кстати мягкий панцирь...

а про боивуху могу сказать, страрые мудьтики я плохо помню, надо пересмотреть...
но вот новые мультики,3дешный последний и фильмы, более чем хороши всмысле постановок если учесть что кп римеру Рафаэля играл азиат...
Боевые Искусства и ниндзя черепашки - рафаэль.jpg
насколько я помню, актеры в этих костюмах чАгось токма не вытворяли !!! о как!!!
Человек в гармонии с природой, и добившийся этого через годы долгих тренировок - воин.
Человек живущий таким образом - это синоби .

ИзображениеИзображение
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Костюмы-то у них там были из... забыл, как называется, но что-то "из рода пенопласта".
а про боивуху могу сказать, страрые мудьтики я плохо помню, надо пересмотреть...
но вот новые мультики,3дешный последний и фильмы, более чем хороши всмысле постановок если учесть что кп римеру Рафаэля играл азиат...
В старых насчет этого вообще полный кошмар был - никаких драк абсолютно. Все заканчивалось на каком-нибудь очередном предмете, падающим на головы врагов...

В новом сериале, несомненно, стало лучше... НО!
1) Иногда противники просто стоят, дожидаясь пока их изобьют. Особенно когда помногу нападают. Ладно, если еще "простые"...
Футы зачастую вообще никакие. Какие же они после этого ниндзя? Кто их учил? Хотя, если учесть что их "главарь" там всего лишь жалкая инопланетная козявка...
2) Присутствует явная нестабильность: одни и те же персы в одной серии дерутся хорошо, в другой же остаются полными дебилами... Элита, скажем. Здесь уже пример даже где-то приводился.
3) Очень часто нам просто не показывают, как выполняется прием - просто какой-то "ветер из красок", и противник уже летит поверженный.

Если брать фильмы, то первая часть еще ничего - сойдет, но вот об остальных и говорить не приходится... кто видел - тот поймет, о чем я. Напоминаю еще раз, что самый последний я не смотрел. Но из прочитанного здесь уже знаю - с врагами там ситуация все та же.

Да и опять же, смотря с чем все это сравнивать. Посмотрите, к примеру, "Эквилибриум". В наших зеленых рептилиях что-то подобное мы вряд ли когда-нибудь увидим. Или "Мортал Комбат" на худой конец. Сами черепахи, конечно, так драться никогда бы и не смогли, но вот враги некоторые - запросто. С другой стороны, в таком случае их давно бы порвали, а без главных героев ничегошеньки бы уже не было. Так что, не вряд ли даже, а однозначно не увидим.
Последний раз редактировалось Shredder Вс 19 авг 2007 1:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
кайра
ниндзя
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Чт 07 июн 2007 0:02
Откуда: РОссия. ПИТЕР.
Контактная информация:

Сообщение кайра »

в любом случаи это лычше чем во многих мултиках, а не береъу японские аниме...

и не будем уж сравновать рисовальщиков черепашат, с Джетом Ли, Ждеки Чаном, или Чаком норисом.. дуркаку понятно, что они там и рядом не лежал..
и всетаки не мало сцен весьма смотрительных.. лучше чем во многих других мультиках...
конечно может кто-то вспомнит и наруто и короля шаманов и т.д.
и всеже...

во всяком случаи остается еще додумывание, вообдажение... и это все лучше чем матрица...

может создлатели нифига и не понимали в том что рисовали, но всеже подготовились как могли, и я вно что-то полестали... и посмотрели, может того же нориса... :P :D

что до футов, то вы правы, но вед плахие всехда хуже..
все хорошие парини должнгы быть Крутыми, круче китайских гор и вареных яиц в крутую! верно?! :wink:
Человек в гармонии с природой, и добившийся этого через годы долгих тренировок - воин.
Человек живущий таким образом - это синоби .

ИзображениеИзображение
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Верно, но не до такой же степени... Иногда с врагом расправляются настолько придурошно и наиграно, что даже я б на его месте смог защититься. Могу припомнить вообще до позора тупые сцены :lol:
Скажу конкретно про новый мульт. Согласен, что там немало смотрибельных сцен. И еще бы их там не было! Ведь одно только число серий давно перевалило за полторы сотни. Здесь даже по теории вероятности уже должно что-то появиться. Есть даже целые серии такие. "Я, Монстр", например. Или когда Хан кого-нибудь бьет.
Аватара пользователя
кайра
ниндзя
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Чт 07 июн 2007 0:02
Откуда: РОссия. ПИТЕР.
Контактная информация:

Сообщение кайра »

master Shredder писал(а):Верно, но не до такой же степени... Иногда с врагом расправляются настолько придурошно и наиграно, что даже я б на его месте смог защититься. Могу припомнить вообще до позора тупые сцены :lol:
Скажу конкретно про новый мульт. Согласен, что там немало смотрибельных сцен. И еще бы их там не было! Ведь одно только число серий давно перевалило за полторы сотни. Здесь даже по теории вероятности уже должно что-то появиться. Есть даже целые серии такие. "Я, Монстр", например. Или когда Хан кого-нибудь бьет.
СОГЛАШУСЬ...
и все же.. это же не спецы по боевухи рисовали...
Я не удивлюсь , если Эйприл не согодня завтра будет махаться не хуже Синтии Ротрок (если нород еще знает кто это такие)или Мишье Йе...
Последний раз редактировалось кайра Вс 19 авг 2007 3:21, всего редактировалось 3 раза.
Человек в гармонии с природой, и добившийся этого через годы долгих тренировок - воин.
Человек живущий таким образом - это синоби .

ИзображениеИзображение
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Вспомнил одну хорошую цитату:

"Реальный бой сильно отличается от того, который мы привыкли видеть в многочисленных "мордобойных" боевиках. В кино действуют законы жанра, по которым любая демонстрируемая техника должна быть, прежде всего, зрелищной, эффектной. В реальном же бою важно поразить своего противника максимально быстро и точно, затратив при этом минимум усилий."

ЗЫ. *смотрит наверх* Закрой рот - муха залетит!
Аватара пользователя
кайра
ниндзя
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Чт 07 июн 2007 0:02
Откуда: РОссия. ПИТЕР.
Контактная информация:

Сообщение кайра »

хм! это вы мне говорите?!(дли как раф говорю поям таки.. о как!)
конечно... особливо елси учесть что не реально выдержать на яву такое колличесво мощных ударов как показывают в кино .. знаю по себе... :P :shock: 8) :oops: и по своим ученикам и по партнерам.. все быстро и не очень красиво... но иногда удается сделать что было и красиво..ХМ!
Человек в гармонии с природой, и добившийся этого через годы долгих тренировок - воин.
Человек живущий таким образом - это синоби .

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Millen »

Мне почему-то запомнилась их самая первая схватка с драконами(с ними там в принципе ничего не показали ) и футами, ну и ещё пожалуй в серии "Знакомьтесь, Кейси Джонс", где в начале Майки лупил Рафа.

Ещё ошибка - это то что они постоянно кричат "Кияаа!!!" - это неправильно(как нам говорили) - легко сбить дыхание. Но они ни только не сбивают, но и ещё умодряются переброситься парой фраз!

Давно у меня был вопрос, наконец-то могу его задать, не ожидания никаких дополнительных вопросов :D . У Леонардо оружие - катаны. Но насколько мне известно, катаны - немного изогнутые клинки, у Лео - всегда идеально прямые. Так может у него не катаны, а вакинзаси(или вакидзачи)? Просто это трудно будет кому-то произносить, вот и переделали?
Изображение
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Абсолютно верно, что именно вакидзаси, но уже все привыкли к катанам, и пусть так оно и остаётся.
Ответить