Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Боевые Искусства и ниндзя черепашки

Обсуждения на свободную тему: любые разговоры о Черепашках
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

кхм...интересный вопрос :) да, катана действительно слегка изогнута. но, по моему, это нелзя считать за очень грубую ошибку...или особым поводом сомневатся в том, что у Лео - катаны)ведь етот изгиб в данном оружие на столько мал, что было бы достаточно сложно изобразить такое в ресунке. тогда нужно было бы продумывать и остальные детали. такие как углубление на широкой стороне меча, да и саму широкую часть клинка)ведь с одной стороны катана острый как(даже сравнения не находится), а с другой - широкий и прочный, на сколько мне известно - для отбивания ударов...
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

конечно... особливо елси учесть что не реально выдержать на яву такое колличесво мощных ударов как показывают в кино .. знаю по себе... :P :shock: 8) :oops: и по своим ученикам и по партнерам..
Приведу как пример. Когда боксеры прошлого выдерживали по нескольку десятков раундов жестокого боя - все было вполне реально. Правила тогда были тогда вовсе не те, что сейчас. Самый продолжительный бой в истории длился 6 часов 15 минут. Особенно если учесть, что били они так, как обычный человек может ударить разве что бейсбольной битой (!). И никто там не разнимал - молотят друг друга изо всей силы, а все стоят! Немало таких было. Вообще есть практически "неубиваемые" личности, которых почти невозможно нокаутировать.
Тут все зависит от человека, его способностей, тренированности, настроя и прочее.
Недавно показывали, как один мужик выдерживает... выстрел пушечным ядром в живот почти в упор! Они еще маленькие бывают, так вот это было как раз огромное. До этого ему еще кувалдой туда же били. К БИ никакого отношения он не имел.

Я давно интересуюсь возможностями человека, и на моей памяти здесь чего только нет. Так сразу все и не напишешь.
Аватара пользователя
кайра
ниндзя
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Чт 07 июн 2007 0:02
Откуда: РОссия. ПИТЕР.
Контактная информация:

Сообщение кайра »

Leo писал(а):Давно у меня был вопрос, наконец-то могу его задать, не ожидания никаких дополнительных вопросов . У Леонардо оружие - катаны. Но насколько мне известно, катаны - немного изогнутые клинки, у Лео - всегда идеально прямые. Так может у него не катаны, а вакинзаси(или вакидзачи)? Просто это трудно будет кому-то произносить, вот и переделали?
сорри если заумничать счаз буду.. но для справки елс и этот вопрос возник...

дело в том что в побоюсь соврать по эпохам, но первые мечи в японии были как раз прямими и шире намного чем даже здесь указаны.. но уже чем руссие мечи... огни так же были тяжелыми.. если найду и вспомню эту информацию то напишу если интерсно..
а так...
Вакидзаси -короткий поясной меч с цубой. вошел в обиход с 16 века. общая длинна 500-800- мм. Клинок однолезвийный, малой кривизны. Обычно носился одновременно в паре с катаной...
Катана - тоже.. малой кривизны и т.д. в паре с выше указанным только длиннее. 1000-1100 мм длина... то есть если с точки зрения картинки это то как выглядит друг Леонардо - Усаги самурай.. счаз у меня нет картинки но потом выставлю....

Еще по поводу катаны опять таки ради интереса, вдруг уже не помню как на выглядит! ХИ! (ибо я предпочитаю китайски Цзянь) всетаки у лео правельная катана... ибо у катаны на самом деле суть скошен нос... а у прямого меча он инед стрелочкой... а у катаны скошен наискосок, скажем так...
Боевые Искусства и ниндзя черепашки - леонардо.jpg
другой вопрос что угол должен быть скошен более интелегентно... я училась работать катаной одно время.. есть в ней некая прелесть... удобство то что она односторонней заточки в отличии от прямого меча обоюдо острого...
если нужно потому могу отсканировать виды оружия и сравним.. просто интетесно... это не заумничесво..
всем мурк!!!
Ещё ошибка - это то что они постоянно кричат "Кияаа!!!" - это неправильно(как нам говорили) - легко сбить дыхание. Но они ни только не сбивают, но и ещё умодряются переброситься парой фраз!
в некоторых школах до сих пор так кричат... особливо в карате... у китайцев все попроще.. но вообще-то кто чему учился..
LEA писал(а):кхм...интересный вопрос да, катана действительно слегка изогнута. тогда нужно было бы продумывать и остальные детали. такие как углубление на широкой стороне меча, да и саму широкую часть клинка)ведь с одной стороны катана острый как(даже сравнения не находится), а с другой - широкий и прочный, на сколько мне известно - для отбивания ударов...
ширина катаны не велика у гарды приблизительно 35 мм оточенная сторота дейстивельно уходит на нет, ввиду своей остроты. не режущая грань не велика опятьтаки.. приблизительно 5-7 мм.. Приблизительно такие метркики.я уджжзе не все идеально помню..)но прочная сталь.. не дюралька.. из наших тазиков что увозили в свое время вьетнамы из россии.. не отточенная грань чаще всего служила упором когда принимаешь оружие на отточенную грань в близнем бою, и упераесься в свое предплечие к примеру, не ранеш себя.. скажем так пго проще.. с китайскм цзянь, к примеру такой номер не проходит... или даже со шпагой..

master Shredder
не спорю, у меня не мало записей старых мастеров по БИ еще в ч/б изображении.. какой нибудь старец выдерживает сумасшедшие удары.. и т.д. а, даже в пах! но это уже не просто БИ а еще и эзотерика, внутренние силы, структура ну или по китайки ЦИ или по японски Ки или Чи... и это уже не просто рукопашка..
Кстати именно это с трудом прививает Сплинтер нашим любимцам...
Лучше всего это выходит у Леонардо...
Человек в гармонии с природой, и добившийся этого через годы долгих тренировок - воин.
Человек живущий таким образом - это синоби .

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Millen »

кайра, никто не считает, что вы умничаете - это очень интересно и полезно знать настоящему черепахоману. Вот что я действительно не знал, что катану и вакидзаси носят вместе.
Насчёт кривизны я судил по своему клинку(вакидзачи :D ). да, стоил он... в общем немало. Но мне обещали, что при повторной покупке мне сделают скидку в 100$, на то время тобишь 3штуки. Но что примечательно, ты сам делаешь заказ - выбыраешь размер, общую длину, длину рукояти и тд тп. Картинки есть заманчивые :D
некоторые даже заказывали Меч как у Арагорна из Властелин колец. Вот этот сайт, там достаточно картинок просто мечей, катан, сай...

http://sword.com.ua/about.htm

Даны их краткая история и применения. Вот например вначале саи использовались крестьянами для сбора риса... Меня очочень удивило
Изображение
Аватара пользователя
кайра
ниндзя
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Чт 07 июн 2007 0:02
Откуда: РОссия. ПИТЕР.
Контактная информация:

Сообщение кайра »

Leо писал(а):кайра, никто не считает, что вы умничаете - это очень интересно и полезно знать настоящему черепахоману. Вот что я действительно не знал, что катану и вакидзаси носят вместе.
Насчёт кривизны я судил по своему клинку(вакидзачи :D ). да, стоил он... в общем немало. Но мне обещали, что при повторной покупке мне сделают скидку в 100$, на то время тобишь 3штуки. Но что примечательно, ты сам делаешь заказ - выбыраешь размер, общую длину, длину рукояти и тд тп. Картинки есть заманчивые :D
некоторые даже заказывали Меч как у Арагорна из Властелин колец. Вот этот сайт, там достаточно картинок просто мечей, катан, сай...

http://sword.com.ua/about.htm
не могу сказать что я жутки дока в вопросах мечей.. но кое что знаю.. да и есл и что могу спросить своего другана востоковеда.. вот он то спец!!!
потом все картики мечей выложу там правда чертежнвй вприант графический... не знаю надо ли?! скажете выложу..
про заказы и т.д. на сегодня у меня два меча из заказанных натуральных.. как уже писала Цзянь и что-то типо скандинавского.. с первым мы ладим, со вторым не очень вечно ругаемся.. заказала третий и еще надо будет кое что заказывать..
но цена приемлемая длелают сиз стали С(Ц) 62 пружинной.. хорошая штука, вот только до влаги .. надо ухаживать как той самурай.. не кинешь.. да и не хочется живой ведь.. мне ученики мои даже бор машинку на деньрождение на дня подарили для обработки металла. о как!!!
а так вот о чем это я... о заказах и разерах.. дело в том что дейстивтлено рукоять должна бытт оп вашей руке от сюда зависит какая она одноручная, полторашкнач или двуручная везде свои параметры.. одноручная оден кула и где -то 3 см с верху до гильзы... полттра соответсвено полтора кулака и хвостик и т.д.
далее по поводу развестки , вот тут хуже.. все завист какой у вас меч.. прямой , дао(китайский болшой кривизны) и т.д. вьтнамский с шестью кольцами(я его лопатой зову) там везде своя развестка, то естьона в разных местах находится относительно гарды... и длинна зависит от вашего роста... и от пять таки от вида клинка..

ВСЕ МЫ ТУТ ОЧЕРЕПАШЕННЫЕ, КАК говорят мои ученики..
Человек в гармонии с природой, и добившийся этого через годы долгих тренировок - воин.
Человек живущий таким образом - это синоби .

ИзображениеИзображение
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

у меня не мало записей старых мастеров по БИ еще в ч/б изображении.. каой нибудь старец выдерживает сумашедшие удары.. ит.д. а даже в пах1 но это уже не просто БИ а еще и эзотерика, внутреннии силы, структура ну или по китайки ЦИ или по японски Ки или Чи... и жто уже не просто рукопашка..
Я видел, как самых что ни на есть обычных с виду людей после тренировки по некой методике били сильнейшие люди не только по обычным частям тела, но и в пах и в адамово яблоко, а те стояли и легко выдерживали, улыбаясь при этом и лишь покачнувшись слегка от инерции! Более того, среди них были даже женщины. В заключение четверо бугаев одновременно ударили в горло со всех сторон - результат прежний. На инсценировку было не похоже.
Понимаю, что у части читающих щас может возникнуть реакция типа "да все это неправда!", "такого не может быть!" и т.д., но не нравится - не читайте и не верьте, никто не заставляет.
Был еще документальный фильм с названием что-то вроде "Мир за гранью реальности". Жаль, мне удалось посмотреть всего несколько минут. Там какой-то то ли китайский, то ли японский старик закрывался голыми руками от меча. На руках при этом лишь небольшие красные полоски оставались. Не от крови, а как от удара. Потом ложился на землю, и сверху наезжала машина вроде микроавтобуса. Тот держал без особого с виду напряга. При том, как даже силачам некоторым приходится прилагать заметные усилия, чтобы удержать на себе легковушку (ну, конечно в прошлом силачи были, которых и грузовики, груженные углем, переезжали, и им ниче не было 8), но это уже отдельный разговор). Старик говорил, что делает так за счет энергии, создающей как бы защитное поле для человека, и что в теории это может каждый.
Лично я считаю, никакой мистики тут нет, просто малоизученные пока возможности человека.
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Millen »

Как говорит даосская максима "Сила духа побеждает меч".
Изображение
Аватара пользователя
кайра
ниндзя
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Чт 07 июн 2007 0:02
Откуда: РОссия. ПИТЕР.
Контактная информация:

Сообщение кайра »

Кстати о Катанах и т.д.!!!

на самом деле катаны и вакидзаси носили только самураи!!!!

У ниндзя было совсем другое оружие.. и моя память все таки не подвела меня , этот меч обзывается Всю ночь на работе ковырялась в памяти, ибо не могла быть катана у ниндзя. особливо если учесть что самураи считали ниндзя скажем так плохими парнями..И это кстати в мультике промелькнуло.. когда Лео попал в мир Усаги. Думала что он просто зовется меч ниндзя, а про "ТО" я и забыла! банально однако..НИНДЗЯ-ТО И ОН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАКОЙ КАКИМ ЕГО ИЗОБРАЗИЛИ В МУЛЬТИКЕ!!! Ай да я!!! упряма как ... Раф!!! наверное!!!

Так ...
НИНДЗЯ -ТО: - меч, используемый японскими ниндзя. Клинок ПРЯМОЙ однолезвийный со скошенным к лезвию острием, длинной 500-600 мм., шириной 25 мм, толщиной 5мм.(с размерами я почти что правельно написала в первый раз!) Черен двуручный, длинной 300мм., со съемным круглым навершием с иглой! Игла часто отравленная, с собранном состоянии меча спрятана внутри полости черенка (рукояти) Полость также используется для различный сыпучих вещей. Гарда квадратная со стороной 80мм. Меч носиться за спиной!
Это для тех кому в действительности интересно!!!

master Shredder
Для тех кто не видел наверное да! возникнет такая реакция..
Далеко ходить не надо, Один из моих трениров Рома Романов Практикующий раньше стиль (китайско-вьетнамский Лань-Шань(кит) или Лам Сон (вьет) а на сегодня ушедший с головой в тайчи.. В зала практиковал сам различные практики, в том числе и "Железную рубашку" .. чеого греха таить, я сама на раз ему в пах сгоряча промахивалась и ничего... всмысле его паху..
а он еще и улыбался и т.д.

Другой мой тренер, у которого я на сегодня официальный инструктор Кудряшов Николай Иванович "система целостного волнового движения (СЦВД), во время разминки хреначит себя 20 кг гирей в грудь со всей дури и ничего.. живой хоть за полташку мужику..
и т.д. и т.п..
но ведь есть еще и другие вещи и без мистики..
К примеру когда я училась в буддийском питерском храме.. к нам часто приезжали геше и т.д. Великие..
Видела не раз как они лечат.. мыслью.. скажем так.. по проще.. я правда понимаю что они делают. и это все просто биоэнергетика.. так что все удары и т.д э то усиленная структура и никаой мистики действительно нет.... и т.д. и т.п...
другой вопрос у кого-то есть такие знакомы, у кого-то нет....
а есть еще одно , мне просто понравилась эта фраза , которую мне сказал когда-то Наставник их Храма буддийского.
"Какбы вы не называли яблоко. оно останется им! и верите вы в Силы или нет Им всущности всеравно, они были есть и будут!
И еще...
"нужно просто допустить мысль, что такое возможно!!"" и все станет очень просто...

но это мое мнение.. и моих наставников..(простодушно пожимаю плечами)
с уважением ко всем увлеченным...

по поводу мало изученности, ну не знаю, весь восток в этом болтается, другой вопрос что они не очень то любят делиться этим..
науча придумала для себя этому и обозвало это ТОРСИОННЫМИ ПОЛЯМИ" НЕ ЗНАЮ МОЖЕТ МНЕ ПРОСТО ПОВЕЗЛО ЧТО Я С ДЕТСТВА В ЭТОМ КУПАЮСЬ И ОБАЮСЬ, С КИТАЙЦАМИ, КХМЕРАМИ( народец еще тот в смысли структуры энергетики, но шухирятся падля, по страшнрому) я привыкла к этим "чудесам" и просто и ними живу.. тому и учу сам.. что знаю... и повозможности растрясаю других... вот и все..( пожала плечами)

просто есть такое понятие, европейцы с их устоями (это не расовая принадлежность а внутреннее состояние) а есть восточники..
восток лучше приспосабливается к новому..
Европейцы до сих пор то и дело покрикивают что все это бесовское..
А восточники добавляют в к примеру в свою медицину нетрадиционную (травы, иглоукалывани и т.д.(КСТАТИ ЭТО ИНОГДА ДЕМОНСТРИРУЕТ МАСТЕР СПЛИНТЕР)) И СОВРЕМЕННУЮ МЕДЕЦИНУ..
если это хорошо почему бы не добавить к себе?!
Человек в гармонии с природой, и добившийся этого через годы долгих тренировок - воин.
Человек живущий таким образом - это синоби .

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Кадли
ученик ниндзя
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт 09 авг 2007 10:37
Откуда: г.Семилуки

Сообщение Кадли »

Самураи всегда враждовали с ниндзя так как ниндзя считались в то время наёмными убийцами по нашему киллерами. Поэтому все что относилось к ним самураи призирали (в плане оружия и аммуниции)! Но по силе самураи превосходили ниндзя и поэтому они ни когда не вступали в открытый бой с самураями! Естетсвенно катана относилась к самураями! Хотя я где вычитал что иногда ниндзя пользовались и катанами!
Всему своё время...
Аватара пользователя
кайра
ниндзя
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Чт 07 июн 2007 0:02
Откуда: РОссия. ПИТЕР.
Контактная информация:

Сообщение кайра »

согласна!! я о том и пишу!!!
уважением!!!
это и в мультике показанно... тут авторы не соврали.. видать почитали...
К примеру когда Усаги и Лео переоделись в ниндзя. у мире Усаги..
Усаги скзал:
- Одежда ниндзя! какой позор! Мы никому не скажем!

__________________________________
Я вот не помню у меня еще остались записи по кланам ниндзя или нет?!(риторический вопрос)
Помню был калн КОГА! (точно) и кажется Яга или Ига это одни из крупнях кланов! они еще и между собой враждовали по мимо прочего!!!!

Учитель Сплинтера кажется отнросился к лану ФУт тоже?! поправьте если я не помню..
АВторы сделали , возхможно и случайно, перенос историчекого факта, вражду между ниндзя кланами..
можзет поччитали что?!(риторический вопрос, пожиаю плечами))
Последний раз редактировалось кайра Пн 20 авг 2007 9:20, всего редактировалось 1 раз.
Человек в гармонии с природой, и добившийся этого через годы долгих тренировок - воин.
Человек живущий таким образом - это синоби .

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Кадли
ученик ниндзя
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт 09 авг 2007 10:37
Откуда: г.Семилуки

Сообщение Кадли »

Одно плохо, если черепахи ниндзя это что получается они наёмные убийцы! Помоему авторы в этом промахнулись! Хотя с другой стороны Черепашки - самураи звучит немного тупо! :wink:
Всему своё время...
Аватара пользователя
кайра
ниндзя
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Чт 07 июн 2007 0:02
Откуда: РОссия. ПИТЕР.
Контактная информация:

Сообщение кайра »

да уж туповато звучит!!!

однако во всех кланах были ..э-э-э какбы это поинтелегентнее выразиться.. отщипенцы как-то грубовато звучит..
ну, скажем так! те кто не согласен с политикой партии!!!

Слова тоже Леонардо:
- Мне нравиться считать себя и ниндзя и благородным
Человек в гармонии с природой, и добившийся этого через годы долгих тренировок - воин.
Человек живущий таким образом - это синоби .

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Кадли
ученик ниндзя
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт 09 авг 2007 10:37
Откуда: г.Семилуки

Сообщение Кадли »

кайра писал(а):Слова тоже лео:
- Мне нравиться считать себя и ниндзя и благородным
Незнал что в стародавние времена были благородные ниндзя, всегда думал что они были созданы тока для убийств! Спасибо что просветила! :D
Всему своё время...
Аватара пользователя
кайра
ниндзя
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Чт 07 июн 2007 0:02
Откуда: РОссия. ПИТЕР.
Контактная информация:

Сообщение кайра »

все притензии к леонардо!!!

но на самом деле были случаи ...
Человек в гармонии с природой, и добившийся этого через годы долгих тренировок - воин.
Человек живущий таким образом - это синоби .

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Xeno
ниндзя
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006 10:45
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Xeno »

Вообще если брать в расчет первый номер оригинального комикса 1984 года то там черепахи именно и были наемными убийцами.Более или менее но так и было. Ведь Сплинтер жаждал смерти Шреддера и послал черепах его убить.Ради этого он их и тренировал.ТОесть по сути он тренировал их как убийц для миссии.
Ответить