Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Черепашки-Ниндзя I (1990)

Три фильма 90-х годов и сериал "Новая мутация"

Модератор: Уфик

RedTurtle
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вс 27 авг 2006 13:57
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение RedTurtle »

Первый фильм получился очень впечатляющим и интиресным. Да, действительно отилчный фильм, входит в мои самые любимые фильмы. Самый любимый мне из всех четырёх. Только не понятно, сначала Раф и Кейси хотели убить друг друга, ну, скажем по мягче убить об стену, через некоторое время Кейси видит, как Футы метелят Рафа, и тут-же спешит на помощь, становится другом черепах и не знакомясь ни скем едет на свою ферму... странно, однако... Даже помню, нанося удар клюшкой Футу по голове, он говорил что-то вроде: "И сколько же вас, ещё таких, что приставали к моему зелёному другу?!"
Axl
первая кровь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт 14 авг 2007 15:49
Откуда: Россия, г.Иваново
Контактная информация:

Сообщение Axl »

1. Ферма не Кейси а Эйприл.
2. Повздорили то они в шутку, не на смерть. Если бы Кейси не сбежал то тогда они бы помирились 100%
3. Кейси по барабану было за кого дратся. ему главное по дратца, получить удовольствие.

Имею все 3 фильма в коллекции. Хоть в интернете частенько натыкаюсь на отзывы типа самая эффектная и хорошая это 2 часть, но мне нравится больше всех 1. 3 нравится ментше всех. Но смотрю с удовольствием все 3. А 4 часть это вы все считаете за мульт который в 2007 вышел??
Аватара пользователя
Sarnat
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: Пт 19 янв 2007 16:21
Имя: Джавид
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Sarnat »

Усомнился? Читай тему "Для особо одарённых". А в остальном я с тобой согласен, но несмотря на всю перелесть первой части, её жизненность, и тд, мне нра 2ая часть, ибо она + ко всему ржачная.
Shell Shock!
RedTurtle
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вс 27 авг 2006 13:57
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение RedTurtle »

Sarnat
первый тоже "ржачный". В Юморе он ничють не отступает Второму, по крайней мере я так думаю. :)

Axl
Не, тут по моему ты не прав. Кейси никак не всё равно с кем драться, чего у него точно нету, так это неразборчивости. :roll: Там, мне кажется, совсем другое дело, сначала, когда он увидел как Раф выпускает пар на крыше дома Эйприл, после чего на него нападают Футы, он спешит проверить, что за Заварушка, и откуда она взялась... потом, он видит, что Черепахи и, по его словам, весьма симпатичная девушка на самом деле Хорошие Ребята, помогает им. :)
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Millen »

По-моему, в первом фильме было поставлено больше вопросов... А вот второй и третий - зрелищные, но без особых глубоких мыслей. Я за первый.
Изображение
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Первый всегда останется моим любимым фильмом. Все остальные полностью детские и к тому же некачественные.
RedTurtle
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вс 27 авг 2006 13:57
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение RedTurtle »

Детские?! :shock: Какие ещё детские? :? Во втором и третьем фильме почти нет "детскости", сюжет уж точно, чем тебе так не понравились? Стандарты классического сюжета, да где-то есть намёк на детсткость, но маленький, и намёк этот в доброте. :| Во втором ещё среднячок, но в третьем просто отсутствует сюжетная линия TMNT, которую мы все привыкли видеть в комах, мультах, видеоиграх.
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Если в первой части дерутся еще более-менее нормально, то вторая вся сплошь комедия для детского сада. И не только в боях - вообще во всем. Неужели не очевидно?
Про третью со всяким там "волшебством" и говорить не стоит.
RedTurtle
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вс 27 авг 2006 13:57
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение RedTurtle »

Насчёт драк во второй согласен, но помойму в сюжете вся надежда возлагалась на юморную передачу сценария. :lol: А что третья? Типичная фантастика. :)
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Скорее фэнтези :)
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Где ты там в третьей части магию увидел?
Аватара пользователя
Patrick
ниндзя
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт 17 апр 2007 20:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Patrick »

Атрибут фэнтези - полностью выдуманный мир. Там такого нет.
Дайте мне шесть строчек, написанных рукой само­го честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.
Кардинал Ришелье
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Я в жанрах не сильно разбираюсь.
Где ты там в третьей части магию увидел?
Как? А все эти "скипетры времени" и прочая чушь тогда что такое? Я очень давно не видел 3-ю часть, но, по-моему, там даже говорилось что они именно магические.
Аватара пользователя
Xeno
ниндзя
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006 10:45
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Xeno »

Имхо первый был максимально приближен к комиксу оригинальному.
Второй чисто комедия где черепахи постоянно шутили как дегенераты (учтите им там по 16 лет) с наметом фантастики.Опять таки черепахи ИМХО интересны когда они ЕДИНСТВЕННЫЕ мутанты.Мол мы одни такие на белом свете.А тут появляются уроды которых и мутантами не назовеш. Все проблемы в фильме наигранны надуманны и вообще в топку. Третий мне нравится. Да там фантастика откровенная,но там Япония,Самураи и хороший сюжет.В отрыве от первого фильма смотрится на ура.Даже шутки не такие плоские.
И да.Вторая и третья часть чисто детские фильмы.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Ну это нормально. Ничего особенного. Я думал ты имеешь ввиду сражения. И всё же фильм хорош. Все три, и ниипёт.
Ответить