Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Тайна древних

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Millen »

Хм, глупо конечно спрашивать... но вот интересно и всё! Как вы пишите рассказ: сидя за одним компом, через аську, e-mail, письма, или же по старинке с листочком и ручкой :D ?
Изображение
Аватара пользователя
Кайлина
ниндзя
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 20:48
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Кайлина »

Хмм... тааа как те сказать... вообще-то через е-mail... обмениваемся текстами, поправляем, исправляем, компонуем, а потом уже сюда, отредактированный и готовый к употреблнию продукт.... :D
Изображение
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Millen »

Каждый абзац?! Или я опять ничего не понял... То есть о продолжении вы заранее не договариваетесь и каждое открытие письма сопровождается примерно так "Ну ничего себе!" ?:D
Изображение
Аватара пользователя
Кайлина
ниндзя
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 20:48
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Кайлина »

Leо
"Абзац" может быть на целый лист, а может занимать пять строчек... - как у кого вдохновение придет!))) Собственно, о чем рассказ, мы обсудили, но вот его исполнение нам видится по-разному, так что по сути - да! Открывая письмо, я не знаю, что там будет!
Изображение
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Millen »

Кайлина&Антея-эль-ин, мы тут с WishMaster'ом посовещались, и решили прийти к вам в гости: один с верёвкой, другой со стулом...=)) Сколько ещё ждать?!
Изображение
Аватара пользователя
Кайлина
ниндзя
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 20:48
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Кайлина »

К нам с веревками и стульями нельзя - тока с цветами и конфетами!!! :D :D :D
А прода будет очень скоро.... и вовсе не потому, что вы меня стульями тут пугаете!!!! :D
Изображение
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение WishMaster »

Тогда мы сначала принесем конет и только потом со стулом! :lol: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Кайлина
ниндзя
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 20:48
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Кайлина »

***
Леонардо подозрительно уставился на незнакомца. Им оказался низенький благообразного вида улыбающийся старичок в оранжевом одеянии монаха. Памятуя о недавнем блуждании в тумане, Лео вовсе не был уверен в реальности происходящего сейчас. Потянувшись за катаной и не обнаружив таковой, он еще больше помрачнел.
-Что-то мне подсказывает, что это очередной мираж, - пробормотал он.
-Или глюк, - согласился Рафаэль.
-Возможно, это ментальная проекция образов преломления лучей вероятностных потоков на сознание отдельных индивидуумов, то есть нас, – прошептал Дон, глядя на улыбчивое лицо монаха.
-Я согласен с Доном, - важно кивнул Микеланджело. - Это именно та самая мент... ира... льная проекция!
-Уверяю вас, друзья, я абсолютно реален, - добродушно произнес монах.
-С каких пор он еще и наш друг?! - яростно зашептал Рафаэль. - Вот же наглые галлюцинации пошли!
-Идемте со мной, у нас там рис готов и рагу из молодого барашка, - продолжал убеждать их старик.
-Еще и дразнится, – подавляя голодное урчание желудка, пробурчал Майк.
-Не обращай внимания, - посоветовал Леонардо, демонстративно поворачиваясь к монаху спиной и садясь на пол. - Еще не хватало разговаривать с собственными глюками!!!
Братья последовали примеру лидера и уселись в кружок. У монаха вытянулось лицо. Кажется, до него начало доходить, что что-то не так.
-Надо же, - сказал Дон, - по моим подсчетам прошло не менее восьми часов, а нам все еще мерещится... всякое...
-Долгоиграющий туман, - пробормотал Раф.
-Эээ... - напомнил о себе старик.
-Тебя нет, - не оборачиваясь произнес Леонардо. - Изыди!
-Но.. я.. же..
-Тебе ж сказано: отвали! - «любезно» посоветовал Рафаэль.
-Но вы не понимаете! Я вовсе не...
-Какой настырный глюк, - заметил Майки.
-Я не глю-у-у-у-у-у-уу-у-ук!!! - истерично взвыл старик, хватаясь за голову.
-Хммм.... я вот подумал, - продолжил рассуждать Донателло под нескончаемые вопли монаха «Я не глюк, не глюк!!!». - А разве глюки могут быть одинаковыми у всех сразу?
-Предлагаю проверить, - разминая кулаки, сказал Рафаэль.
-А ты уверен, что это хорошая мысль? - засомневался Микеланджело. - А вдруг ты пролетишь сквозь этого чудика и вмажешься в стену, которую мы не видим? Набьешь себе шишку, потом плюхнешься на задницу... хмм... а знаешь, хорошая идея!!! Давай, Раф, вперед!!!
-Раф, может, не стоит, - с сомнением проговорил Леонардо.
-Стоит, стоит!!! - подбодрил брата Микеланджело.
-Не стоит, не стоит!!! - завопил монах, видя, что Рафаэль поднимается и готовится к довольно агрессивной проверке, судя по его нехорошей ухмылке.
-Банзай!!! - Рафаэль прыгнул, вытянув ногу, и со смачным звуком заехал монаху прямо по физиономии. Тот с воплем отлетел метра на три, а Раф, не ожидавший, что его нога столкнется с препятствием, грохнулся на землю.
-Раф!!! - одновременно крикнули трое братьев и бросились его поднимать.
-Ну что??? - нетерпеливо спросил Донателло. - Настоящий он был?
Рафаэль обалдело кивнул.
-Получается, - холодея, произнес Леонардо, - что мы только что просто так врезали пожилому монаху?
-Так это не мы, это Раф! - тут же откликнулся Микеланджело. - Если что, скажем, что мы не с ним!
Леонардо уже не слушал – он подбежал к старику, чтобы помочь встать.
-Вы как? - виновато спросил лидер. - Это.. извините, что мы так..., мы не хотели, просто оно так получилось....
-Да нисево страшного, - прошепелявил монах, с помощью Леонардо поднимаясь с земли и выплевывая сломанный зуб. - Вы ессе молодые, гофячие!!! Хорофий удар! - обратился старик к Рафаэлю. Тот смущенно кивнул.
-Э... а вы точно не обиделись? - спросил Микеланджело.
-Конесно нет!!! - изумился монах. - Будда велел прощать и возлюблять!
-Ну и где у вас тут кухня?!!! – с голодным интересом спросил Майк
-О…балашек фушный и сощный, – захлопал монах в ладоши, – идемте, идемте за мной.
-Что за зверь такой - балашек?! - искренне удивился Микеланджело.
-Баран! Это баран, – буркнул Рафаэль.
-Сам баран! – возмутился Майк. - Я ж спросил: «Кто такой балашек?»! Я же не спросил, что такое замыкание в нейронной сети при действии электромагнитных излучений?!
-Чего?! – удивился Донателло.
– Если я сейчас не поем, - вздохнул Мик, - то метаболический процесс в моих тка… Ой, ребят чего это я?!!!
На глазах Майка появились слезы…
-Так, все идем за монахом! – скомандовал Лео, и все как один побрели за стариком в сторону рисовых полей.
Окружающая обстановка поразила братьев. Не было ни озера, ни таинственного храма, который они видели вечером накануне. Вокруг лишь простирались огромные рисовые поля, орошаемые системой деревянных акведуков. Изредка в поле работали монахи в оранжевых одеждах и круглых заостренных шляпах. При виде путников они махали руками и улыбались широкими добродушными улыбками. Вдоль полей ровным рядом стояли соломенные палатки, в которых отдыхали, уставшие от работы люди. Вскоре тропинка свернула в джунгли, и рисовые поля скрылись из виду. Немного пройдя вдоль густых и влажных зарослей, братья, ведомые монахом, вышли на большую площадь, в центре которой стояло странное медное сооружение, то ли статуя, то ли неработающий фонтан. Оно представляло собой систему запутанных и связанных между собой труб, снизу оно начиналось тонкой низкой трубочкой, а к верху заканчивалось огромной, словно горло какого-то животного, трубой.
-О! А это что за загогулина?! – улыбаясь, спросил Майк, – похоже на желудок.
-Аха, желудок, – расхохотался Раф, – на твой!
-Интересная инженерная мысль, – прищурился Дон, пытаясь понять предназначение предмета, – что это?!
Старик улыбнулся, скрывая хитрый блеск в узких глазах.
-Это наша «спокойной ночи» .
Майк пожал плечами и покрутил пальцем у виска, типа, спятил старик.
-Эй, Ли Хунь, – прокричал монах.
На зов старика откуда-то из-за кустов выбежал маленький лысый мальчуган в такой же оранжевой одежде, как и у монаха. Ребенок, сложив ладошки перед собой, поклонился старику и подбежал к огромному предмету. Старый монах улыбнулся, и кивнул в сторону малыша. Тишину и окружающую идиллию нарушил дикий, то ли вой, то ли рев.
-МАМА!!! – завопил Майк, падая на землю и прикрываясь в защите руками, – оно!!! Чудовище!!!
-Вот это да!!!! – восхитился Донателло, – уникальный инструмент! Какая идея! Какая задумка! Выдох ребенка в маленькую трубу, проходя сложный и извилистый путь по трубам, трансформируется в такой уникальный звук!
-Уникальный!!!! – в недоумении прокричали Лео и Раф.
-Ни фига себе, спокойной ночи!!!! – возмутился Микеланджело, – от такого «спокойной ночи» коньки отбросить недолго!!!
-Соглафно легенде, так кричало чудовище, обитающее в здешних горах, - пояснил монах. - Оно выползало по ночам и съедало всякого, кто встречался ему на пути. Потом великий Далай-лама Инь-Сень-Пень усыпил монстра, но фтобы потомки не забывали об опасности гулять ночью, был построен «рев вечного сна», чтобы после его звука все ложились спать и не давали повода монстру себя софрать... И туристов хорошо отпугивает...
-Нас такой фигней не напугаешь, - отмахнулся Рафаэль, - мы сразу поняли, что это... ээ..
-..звук не естественного происхождения! - помог ему Донателло.
-Везет вам.... а я вот чуть не помер от страха, когда первый раз этот рев услышал, - вздохнул Майки.
Рафаэль хмыкнул.
-Вот и пришли, - объявил монах, останавливаясь перед небольшим строением с соломенной крышей, которую поддерживало несколько толстых бревен. Внутри стоял низкий длинный стол, вместо стульев вокруг него расстелились несколько циновок. А вот на самом столе соблазнительно распространяя ароматные запахи, дымилось несколько глубоких тарелок с рисом, молодым барашком и какой-то зеленью.
Майк издал вопль голодающих индейцев и ринулся к еде, так что когда братья только уселись, он успел сожрать половину порции. Но даже с набитым ртом умудрялся говорить без перерыва:
-Ижумительно просто, такая фкуснятина, эй, Раф, хватит чавкать, как нофорог на водопое, уммфф, объеденье какое, Дони, ты нас просто позоришь своим неумением держать палофчки, не могу оторваться, как фкусно няфк, шпасибо повару, не дали помереть в расцвете лет голодной смертью, Лео ты че так медленно ешь, не нрафится? - дафай мне, я съем, не люблю когда в тафелках че-то остается...
Раф, не отрываясь от еды, шлепнул говорливого брата по затылку.
-Ты фё?? Я ж чуть не подавился!!!
-Может, тогда бы хоть поели спокойно, - проворчал Донателло.
-Вкусно, - обратился Леонардо к монаху, демонстративно не замечая, как Микеланджело, слопавший свою порцию, таскает из его тарелки особо аппетитные кусочки, - однако никаких барашков я по пути сюда не увидел... может, здесь где-то магазин есть?
-Ну, мы просто называем любое мясо - «барашек», - доверительно сообщил старик, подмигивая лидеру, - а так, знаете, бывает, достанут какие-нибудь туристы, ну такие бестолковые, а в супе от них хоть какая-то польза...
Майки закашлялся и вытаращился на монаха. Донателло в ужасе уставился в тарелку, палочки застыли в воздухе с кусочком мяса. Рафаэль с отрешенным видом продолжал есть.
Монах не выдержал и рассмеялся:
-Шутка! Кому добавки?! Вот ты, я смотрю самый прожорливый, - обратился старик к Микеланджело, - может, тебе еще положить?
-С-с-с-пасибаа, я наелся, - пробормотал Майк.
Лео усмехнулся и спокойно доел свою порцию.
-Ну, раз все сыты, то я проведу вас к самому Далай-Ламе, который и решит вашу дальнейшую судьбу...
Изображение
Аватара пользователя
The Angel of Darkness
ниндзя
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2007 16:20
Откуда: Vyborg
Контактная информация:

Сообщение The Angel of Darkness »

:lol: :lol: и еще раз :lol: Да, банально, но зато с чувством! Отличная работа, особенно перс Майка! Проды! :lol:
Когда у вас нет ничего - у вас есть ваша честь. Когда у вас нет чести, у вас нет ничего. (с) Четвертый Хокаге

Что за дурацкий сон?! Фрейд бы долго смеялся.. (с) Кён-кун
Аватара пользователя
Trilony
ниндзя
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Сб 09 июн 2007 16:14
Откуда: Ивановская область
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Trilony »

:lol: :lol: :lol: Эх и не фига себе) упалападстолржунимагу) :lol: :lol: :lol: Майки вообще ОТПАД) А авторам РЕСПЕКТ! 8)
ПРОДЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!!
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Millen »

Ну, что я говорил - дописали и мы вас отпускаем=)). помогло :D
Приведу запомнившиеся мне выражения:
Кайлина писал(а):
-Не обращай внимания, - посоветовал Леонардо, демонстративно поворачиваясь к монаху спиной и садясь на пол. - Еще не хватало разговаривать с собственными глюками!!!

-Банзай!!! - Рафаэль прыгнул, вытянув ногу, и со смачным звуком заехал монаху прямо по физиономии. Тот с воплем отлетел метра на три, а Раф, не ожидавший, что его нога столкнется с препятствием, грохнулся на землю.
-Раф!!! - одновременно крикнули трое братьев и бросились его поднимать.
-Ну что??? - нетерпеливо спросил Донателло. - Настоящий он был?
Рафаэль обалдело кивнул.

-Да нисево страшного, - прошепелявил монах, с помощью Леонардо поднимаясь с земли и выплевывая сломанный зуб. - Вы ессе молодые, гофячие!!! Хорофий удар! - обратился старик к Рафаэлю.


-Ни фига себе, спокойной ночи!!!! – возмутился Микеланджело, – от такого «спокойной ночи» коньки отбросить недолго!!!


Майк издал вопль голодающих индейцев и ринулся к еде, так что когда братья только уселись, он успел сожрать половину порции. Но даже с набитым ртом умудрялся говорить без перерыва:
-Ижумительно просто, такая фкуснятина, эй, Раф, хватит чавкать, как нофорог на водопое, уммфф, объеденье какое, Дони, ты нас просто позоришь своим неумением держать палофчки, не могу оторваться, как фкусно няфк, шпасибо повару, не дали помереть в расцвете лет голодной смертью, Лео ты че так медленно ешь, не нрафится? - дафай мне, я съем, не люблю когда в тафелках че-то остается...
Раф, не отрываясь от еды, шлепнул говорливого брата по затылку.
Решил на этом остановиться - а то как-то нехорошо переписывать всю главу. Настроение поднялось с самого утра! Вот так и надо делать, хоть каждый день! Жизнь бы как наладилась... Запомнился эпизод, где Майки ворует еду у Лео - я всё гадаю, кто из вас это написал :wink: Кстати, у вас монах шпионом оказался: иногда шипелявит, а иногда так бойко рассказывает)). Наверное ,сложно так писать. В общем, если что, могу вновь подогнать стульчик. Ждём продолжения!
Изображение
Аватара пользователя
Кайлина
ниндзя
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 20:48
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Кайлина »

The Angel of Darkness
Банально, не банально, но если, как говорится, вам понравилось, на то и было рассчитано!))))

Trilony
;) за респект отдельное спасибо )))

Millen
Во народ, опять проду подавай! Сколько ж можно-то? :D Насчет эпизода с Лео и Майки.. эмм.. *сказать/не сказать* ммм... ну в общем писала..... аааа.... не, не скажу, военная тайна!!!!!
Изображение
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение WishMaster »

не...... Начала так давай рассказывай:!:
Аватара пользователя
Кайлина
ниндзя
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 20:48
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Кайлина »

WishMaster
А ты давай сам догадывайся...)))) тем более вариантов всего два! ))))
Изображение
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение WishMaster »

НЕ ТЫ!!!!???? :evil:
Ответить