Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Вселенная Бэтмен

В данном разделе ведётся обсуждение фильмов: художественных, документальных, короткометражных и т.д.
Аватара пользователя
Patrick
ниндзя
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт 17 апр 2007 20:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Patrick »

Естественно, Селина Кайл! Она всегда была его парой. Фильмы Шумахера - вообще что-то не то. Вселенная Бэтмэна там очень отдаленная. Шумахер захотел показать близкие ему темы и проблемы, даже не думая о том, как к его задумкам отнесутся фанаты Бэтмэна.
Дайте мне шесть строчек, написанных рукой само­го честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.
Кардинал Ришелье
Аватара пользователя
[don]bot
ниндзя
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Чт 08 фев 2007 23:18
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение [don]bot »

Patrick писал(а):Естественно, Селина Кайл! Она всегда была его парой. Фильмы Шумахера - вообще что-то не то. Вселенная Бэтмэна там очень отдаленная. Шумахер захотел показать близкие ему темы и проблемы, даже не думая о том, как к его задумкам отнесутся фанаты Бэтмэна.
Женщина-кошка? Да, у них есть что-то общее, включая чувства, но насколько я помню, у них были разные взгляды по поводу ведения темной стороны своей жизни. Бэтман был защитником жертв преступлений, а кошка просто добивалась того, чего хотела.
Замечу сразу, что оригинальный комиксов не читал, потому могу быть не в теме чего-то. Но Чейз Меридиан (правильно написал?), мне кажется, была бы той, кто понимала бы Уэйна.
Но вот смирилась бы она в итоге - вопрос открытый. :) Я не знаю как сам бы себя повел, будь дама моего сердца супергероиней :)

Насчет фильма - согласен. Выпадает. Это очевидно и мне, человеку знакомому с миром Бэтмана вскользь.
Но с другой стороны, в 15-ти, 16-ти летнем возрасте именно Форевер мне был более понятен, чем ранние фильмы. Первые два фильма были "непонятными ужастиками", которые я не мог досмотреть до конца (ещё не забудем, что в то время царствовали пиратские VHS с весьма "специфическим" типом перевода и своими представлениями о микшировании звука). Форевер же меня захватил, я понял суть Уэйна и его стремление быть под маской. Порадовала игра актеров, но особенно понравилось то, что режессер задумался над историей персонажа и попытался объяснить не столько причины того, откуда он стал таким, а почему он не может измениться и не измениться никогда. Если бы в то время был бы распространен мерчендайз по этому мерсонажу, то я сто процентов бы заболел этим персонажем.
После Форевера я пересмотрел другие фильмы и после этого уже их понял до конца. У Бертона отличные экранизации, но он в своих фильмах не задумывался (или не успел задуматься) над вопросом Who is Batman? В широком понимании этого вопроса.
Ну, а "Бэтман и Робин" - это даже не прикрытый "прокат на успехе ради бабла". Клуни в роли Бэтмана чего стоит. Не хочу сказать, что он плохой актер или плохо играл, но его роли, имхо - это "Одиннадцать друзей Оушена", т.е. яркие авантюрные роли, которые у него получаются с блеском.
Аватара пользователя
Patrick
ниндзя
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт 17 апр 2007 20:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Patrick »

Бэтмэн и Робин - полный провал. По поводу самого Бэтмэна - ни в одном из четырех фильмов он по сути не является главным персонажем. И даже в третьем фильме он на втором плане. Бертон и Шумахер отдавали предпочтение именно злодеям. Если первый фильм - это фильм про Джокера, а не про Бэтмэна, то в остальных идет джокеризация персонажей. Все остальные тандемы злодеев хотели "переиграть" Джокера-Николсона. До уровня Джокера еле-еле дотягивает лишь тандем Двуликого и Риддлера. Но все же не в полной мере.
Дайте мне шесть строчек, написанных рукой само­го честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.
Кардинал Ришелье
Аватара пользователя
[don]bot
ниндзя
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Чт 08 фев 2007 23:18
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение [don]bot »

Ты абсолютно прав. Но разве злодей не должен быть ярче и понятнее главного героя? :)
Но не думаю, что ты прав в отношении третьего фильма. Если бы не игра Томми Ли Джонса и Джима Кэрри, то их злодеи были бы смешны и нелепы. Помню, очень поразила в детстве первая сцена, где Двуликий решал "мочить или не мочить" с помощью монетки. Пустяковый момент на бумаге сценария, но как изображено актером!
В фильме символичен момент, когда злодеи ставят Бэтмана перед выбором: девушка или малец. Чейз - единственное живое существо, которое связывает Уэйна с остальной реальностью (понятно, что я тут рассматриваю Forever отдельно от фильмов Бертона и оригинальными идеями - разные плоскости, разные вселенные), которое его понимает и хочет быть с ним. Дик (если не ошибаюсь, Робина звали так) - который является символом его самого в самом начале становления (опять же, если судить в пределах третьего фильма, не обращаясь к первоисточникам). Но был и ещё выбор - быть собой. Уэйн спас Дика и Чейз не потому, что он nicegay, а потому, что он на самом деле не хотел делать выбор между Бэтменом и Уэйном. Он идеалист и не может одну из своих сторон отделить от другой.
Думаю, эта мысль и была главной героиней третьего фильма. Двуликий и Человек-загадка на самом деле просто повод представить желание зрителя - узнать почему Бэтман носит маску :)
Аватара пользователя
Patrick
ниндзя
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт 17 апр 2007 20:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Patrick »

Дело в том, что персонажи Двуликого и Риддлера абсолютно не раскрыты. Риддлер показан совсем с другой стороны, нежели его прототип из комиксов. Для него загадки - это некий предаток, не очень важный. история Двуликого совсем не показана за исключением полминутного рассказа и то по комиксам Золотого века. А монета для него - тоже вещь абсолютно не нужная. Наглядный пример - он подбрасывает ее в доме Уэйна до тех пор, пока не выпадет нужная сторона. Этим был абсолютно исковеркан образ Двуликого, который все решения принимает только с помощью монеты и (внимание) с первого раза!
Дайте мне шесть строчек, написанных рукой само­го честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.
Кардинал Ришелье
Аватара пользователя
[don]bot
ниндзя
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Чт 08 фев 2007 23:18
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение [don]bot »

Ну, я и не утверждаю, что третья часть идеальна, и не зря подчеркиваю, что рассматриваю фильм, как отдельную часть, не связанную с другими источниками.
Просто хочу указать на те моменты, которые поданы в фильме Шумахером, и показать, что в своей сути фильм не так плох. Понимаю чувства фанатов и массу вопросов с их стороны по тем мелочам, что режиссер пропустил мимоходом или вообще выкинул. Но это одна из киноверсий про Бэтмана, а как ты знаешь - в кино у кого права, то ти правит балом. Посчитали продюсеры, что Шумахер снимет фильм и дали ему денег. Хорошо ль это или плохо - судить каждому зрителю по отдельности.
Мне просто не хотелось, чтобы третью часть незаслуженно вычеркнули, как не соответствующую канонам, и не взглянули в её суть.
Например, я не могу поступить так же, как Кимо и выкинуть нафиг какую-либо версию ТМНТ, будь то старый сериал, Fast Forward, TMNT 2003 или полнометражные фильмы. Для меня это разные версии моих любимых персонажей.
Axl
первая кровь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт 14 авг 2007 15:49
Откуда: Россия, г.Иваново
Контактная информация:

Сообщение Axl »

А вот меня как то ни 1 из фильмов про Бэтмана не порадовал. Отношусь к нему абсолютно хладнокровно(т.е. не люблю и не ненавижу). А вообще я считаю что этот фильм больше близок американскому зрителю. Все таки они все время были помешаны на всяких супер-героях.
Аватара пользователя
Patrick
ниндзя
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт 17 апр 2007 20:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Patrick »

Тогда любой экшн-фильм, боевик и т.д. - фильмы для американских зрителей. Scooter, никто его и не выкидывает. Фильм далеко не плохой, даже хороший. Но Шумахер переврал и опустил далеко не мелочи в Бэтмэн-вселенной. Он потерял основные фени Двуликого и Риддлера или свел их на нет. Поэтому это были уже не Двуликий и Риддлер, а просто раздвоенный псих-гангстер и компьютерный гений, то есть абсолютно другие персонажи, что не есть гуд.
Дайте мне шесть строчек, написанных рукой само­го честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.
Кардинал Ришелье
Аватара пользователя
[don]bot
ниндзя
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Чт 08 фев 2007 23:18
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение [don]bot »

Но это уже призмы наших восприятий :) Кому-то что-то нравится, кому-то это же не нравится... :) Сие есть природа - одинаковых людей не бывает :)
Спасибо за беседу :)
Аватара пользователя
Xeno
ниндзя
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006 10:45
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Xeno »

Читаю и не пойму как вообще можно сравнивать Бэтмена Бартона,Шумахера и Нолана? Это разные фильмы,разные жанры. Да даже подход к Бэтмену-Уэйну другой. Начало именно такой как и должен быть Бэтмен.Бейл именно такой как и должен быть Брюс.Сломленный на определенном этапе человек который пытается преодолеть свой страх и вину..
Посмотрите внимательно Китон,КИлмер,Клуни,Бейл все играют по разному.Китон рассеяный неврастеник,Килмер этакий готически гламурный перс,Клуни откровенный плейбой,Бейл первый показал двухгранность Уэйна чего не было показано другими актерами.Брюс он один Бэт совершенно другой.Голос кстати в дубляже это задумка наших локализаторов.В оригинале Бэйл просто меняет голос.Причем довольно умело.
Я жду многого от Темного Рыцаря.Ставлю свои пять копеек что Джокер-Летжера всем еще покажет где раки зимуют.Думаю страшнее его Джокера мы не видели и не увидим.
Еще одна ремарка.Актеры неизвестные? Может кругозор кинопросмотров расширить? Майкл Кейн,Киллиан Мерфи,Гэри Олдмен.Вы меня удивляете чесслово.

И кстати уже заявлено что в Темном Рыцаре Дент станет Двуликим и появится Загадочник.Если их сюжетные линии отложат до третьей части то это будет реальный пинок под зад Шумахеру с его Форвером.
Аватара пользователя
Patrick
ниндзя
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт 17 апр 2007 20:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Patrick »

Бред! Актеры неизвестные исполняют главные роли. Мы не брали пример Гордона или Альфреда. Риддлер там вряд ли будет - не верю! Связь Двуликого и Риддлера показана только у Шумахера и притянута за уши. Они никогда не сотрудничали в комиксах - абсолютно разные персонажи. И появление Риддлера в одном фильме с Двуликим и Джокером - это полная ахинея! Сборная солянка. Вряд ли создатели на это пойдут. Бэтмэна Бартона и шумахера сравнивать можно - это одна вселенная, один ряд. Тем более, что в том же Бэтмэн навсегда большую роль играл Бартон, который там был продюсером. И сравнивать можно все, что угодно. Уж что-что, а по поводу Бэтмэна я готов сколько угодно спорить, ибо большой фанат этой вселенной.
Дайте мне шесть строчек, написанных рукой само­го честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.
Кардинал Ришелье
Аватара пользователя
Xeno
ниндзя
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006 10:45
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Xeno »

Бред! Актеры неизвестные исполняют главные роли
Бредишь ты. Майкл Китон который до Бэтмена сыграл только в Битлждусе и закрепивший за собой амплуа комика,Ким Бейсингер которая в принципе нигде не снялась до этого.Джек Николсон был единственной звездой.
Первые звезды на афише еще не гарантия успеха.Я не понимаю что игра актеров не понравилась в Начале?
Риддлер там вряд ли будет - не верю! Связь Двуликого и Риддлера показана только у Шумахера и притянута за уши. Они никогда не сотрудничали в комиксах - абсолютно разные персонажи. И появление Риддлера в одном фильме с Двуликим и Джокером - это полная ахинея!
Ну во первых в Темном рыцаре будут 2 основных злодея - Джокер и Пугало.В то же время будут представлен Дент.Только что прочитал что Нигмы не будет.... Это были слухи.
На комиксы лично я клал большую кучу. Фильм не АДАПТАЦИЯ комиксов а ЭКРАНИЗАЦИЯ.
В каждой части есть свои отходы от комикса. Например не Джек Напье убил родителей Брюса,и Джокер уж никак не был Джеком Напье.Селина Кайл никак не воскрешалась посредством связи с кошками.Загадочник не был таким шутником а Бэйн таким тупым.
Отпущения нужны чтобы подогнать персонажа под актера.В Начале мне понравилось что все злодеи не преследуют офигенно тупых целей типа построить прибор для выкачивания мозгов,все реально.Пугало,точнее Крейн запуганный и забитый в детстве человек который запугивая других чувствует облегчение,Флас и прочие копы просто продажны,Фалконе типичный босс и шестерка,Рас хм.. Мне кажется не все так чисто с ним.Чтото недосказанно.
Если бы Бэтмена сняли как в комиксах я бы первый пустил себе пулю в лоб.
Тем более, что в том же Бэтмэн навсегда большую роль играл Бартон, который там был продюсером
Как фанат Бэтмена ты то должен был знать что Бартон заявлен как продьсер только потому что изначально планировал проэкт и обдумывал сюжетные ходы.Вел переговоры со студией и потом обоюдно было решено сменить режисера но студия уговорила Бартона встретится с Шумахером и побеседовать о направлении в каком следует двинуть третий фильм.
Уж что-что, а по поводу Бэтмэна я готов сколько угодно спорить, ибо большой фанат этой вселенной.
Прежде чем спорить я скажу что я обожаю все 5 фильмов.Не ставлю никакой ниже никакой выше.Все хороши но каждый с разной точки зрения.Насчет фаната жму руку.Поддерживаю.
Аватара пользователя
Patrick
ниндзя
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт 17 апр 2007 20:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Patrick »

Где ты взял, что там будет Пугало?! Это лишь слухи и вряд ли подтвердятся. Он свое отыграл. Китон и Бэйсингер были достаточно известны к моменту Бэтмэна. Китон благодаря комическим ролям, за что фанаты были против его кандидатуры. По поводу расхождения между фильмами и комиксами - я их описывал, их очень много. Очень-очень. И многие из них лишь во вред. И где я сказал, что мне не нравится игра актеров в новой трилогии? Я лишь отметил, что акцент идет не на звезд в роли Бэтмэна или злодеев, а именно на Бэтмэна и его злодеев. А я наоборот был бы только рад, если бы создатели больше придерживались именно комиксов.
Дайте мне шесть строчек, написанных рукой само­го честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.
Кардинал Ришелье
Аватара пользователя
Xeno
ниндзя
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006 10:45
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Xeno »

Patrick ты не в теме.
Уже сто раз говорили что в Темном Рыцаре будет Пугало.Даже фото со сьемочной площадки есть.
Вселенная Бэтмен - typorockstdkset3ur9.jpg
Восьмое фото второй слева кто по твоему.
Далее.Реально Китон играл только в двух известных фильмах - БитлДжус (который вышел прямо перед Бэтменом) и Мистер Мамочка.Посмотрим где играл Бейл. Эквилибриум,Машинист,Империя Солнца,Власть Огня наконец.
Бэсингер согласен была довольно таки знаменита.Лаем Нисон не знаменит по твоему?Майкл Кейн? Киллиан Мерфи? Просто они не те актеры что собирают кассу одним именем а актеры которые умеют играть.Для меня это важнее чем Ума Турман и Арни которые просто не в теме.
акцент идет не на звезд в роли Бэтмэна или злодеев, а именно на Бэтмэна и его злодеев
Ты сам понял что сказал? Я не на звезд иду смотреть,а ФИЛЬМ про Бэтмена.Расхождения есть,много.А еще рассказывается о обучении Брюса.Так этого вообще в комиксах не было.
Аватара пользователя
Xeno
ниндзя
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006 10:45
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Xeno »

То что ты купил dvd с пятью фильмами и посмотрел все дополнительные материалы это еще не значит что ты спец.
Я например абсолютно нейтрально отношусь к комиксам о Бэте. Люблю Год первый,дарк найт ретурнс,затянувшийся Хэллоуин,Омраченная Победа и Хаш.Остальные у меня вообще эмоций не вызывают.
Но вот мультсериалы (кроме кошмарного The Batman) и кинофильмы (с 89 года) это мое родное... Начиная с Ретурнс я просто подсел именно на киношного Бэта. Для меня Начало был фильмом которого я ждал 8 лет. А когда Нолан сказал что снимает Трилогию с началом и концом,с злодеями переходящими из одного фильма в другой да еще основные события основаны на основных комикс арках,то для фана Бэтмена что может быть лучше?
Ответить