Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Безумный дождь

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение WishMaster »

Раз.... Два.... ТРИ :roll: :roll: :roll: Про-оды. :roll:
Аватара пользователя
Кайлина
ниндзя
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 20:48
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Кайлина »

Millen
А я все думаю, когда же Раф и Майки появятся ;) Появление было эффектным! Ну и кто тут у нас пишет СЕРЬЕЗНОЮМОРИСТИЧЕСКИЕ фанфики? ))))) Шутки, юмор, Майки-Раф - класс!))) Посмеялась от души... даж свое собственное произведение как-то поблекло в плане юмора... :D

WishMaster
Trilony
Можно к вам присоединиться? ;)
:roll: :roll: :roll: ПРО-О-О-О-ДЫЫЫ..... !!! =))))
Изображение
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Millen »

Ну, это не совсем измор, просто решил всё открыть в последних главах – их осталось то примерно три, причем последнюю я почти дописал(сам не понял как получилось – но в документе вместо номера главы прямо так и значится «посл. глава»=)). Да, и действительно, нужно разряжать обстановку…
Всё что угодно только не привязывать!). А вот глазки… Вспомнил почему-то как осёл в третьей части тоже захотел так сделать – даа, с котом в сапогах ему не сравниться!)).
Кайлина, твои произведения никогда не поблекнут – к концу главы моя фантазии иссякла, что точно не может произойти с тобой. И вообще, думаю сложно написать что-то серьёзное со связкой Р-М). А что долго не писал – эх, лето заканчивается – грустно как-то… совсем не так как у Майки с Рафом=)).
Спасибо всем за комменты (только больше не надо вспоминать про стул…).
Изображение
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение WishMaster »

Не хочешь стула? :lol:
Надеюсб сегодня-то выложишь продуууу.... :lol: продуу.... :lol:
Аватара пользователя
Кайлина
ниндзя
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 20:48
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Кайлина »

Хммм... вот ты говоришь, что раз связка Р-М, то непременно смешно... непорядок!!!! Лео и Дон заслуживают не меньшего внимания!!!! =))))))

И кстати, меня тут стульями, значит, запугивают, а тем не менее, кто-то тоже не торопится проду выкладывать! ;)
Изображение
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение WishMaster »

Ты про кого? :lol: :lol:
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение WishMaster »

Кхм..... С Кайлиной согласен в обоих предложениях! Пиши!Плз! :lol:
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Millen »

ГЛАВА 7

«ЦЕНА ОШИБКИ»


Леонардо всё ещё не верил в то, что происходило вокруг… Когда это могло случиться? Как он мог не увидеть всё изначально? Или отказывался верить...
Его голос никогда не был таким… открытым. Даже у истинных воинов должны быть чувства, не имеет их лишь неживые.
-Дон… Это действительно ты?- с этими словами лидер команды поднялся из кресла и подошёл ближе к брату, словно пытаясь найти хотя бы одно доказательство, что это уловка или обман.
-Да, Лео, это я, хоть в это и сложно пока тебе поверить. Но, думаю ты поймёшь меня, как я понял тебя тогда, когда ты был один и брошен всеми. Мы поможем тебе. Как помогли многим… И я хочу извиниться за то, что ударил тебя. Поверь, это была вынужденная необходимость.
-Но почему? Нет… Зачем всё это? Ради чего ты всё это делаешь? Дон, разве не понимаешь с кем ты связался? Откуда ты вообще узнал о них? Мне, чтобы найти их, пришлось потратить на поиски несколько месяцев.
-Ты глубоко запутался в своих принципах, Леонардо. Сейчас они тебе не помогут – ты не можешь понять то, что с тобой происходит. Сейчас ты не осознаёшь то, что лежит перед тобой и что это нужно лишь принять, так, как видишь и чувствуешь, и ничего более. И мы готовы тебе помочь. Эти люди – наши друзья. Их организация не сделали ничего плохого, и тем более не причастна к тому, что ты мне рассказал… Для этого я здесь с тобой. Зная тебя, я понимал, что ты бы не согласился даже выслушать их! Поэтому-то мне и пришлось так поступить… Прости, но так действительно было нужно.
-Извинить?! За что, Дон? За то, что не рассказал нам всё; за то, что ударил своего брата, который не раз доверял тебе свою жизнь… Даже сейчас, ничего не понимая, я бы отдал её за тебя не задумываясь! Но объясни мне, что происходит с тобой, мной… да и со всеми нами? Я думал, что совершаю ошибку, что я – и есть ошибка… Вечно ошибаясь, я их всегда исправлял. Даже твоё поведение считаю следствием своего непонимания. Дон, скажи мне, где я оступился? Почему ты ты выбрал это?
В комнате повисла тяжелая, словно разъедающая изнутри тишина.
-Пожалуй, вас лучше оставить наедине. Я лишь мешаю вам. Ты знаешь, где меня можно найти, Донателло, если что.
Мэтью поднялся с кресла и бесшумно вышел за дверь… Удивительно, но она даже не скрипнула, не издала ни единого звука – действительно, вещи помнят своих истинных хозяев.
-Дон, теперь я понял тебя! Это отличный план! Прости за то, что тебе наговорил. А сейчас нам нужно выбираться отсюда, найти Рафа и Майки, которые наверняка развлекаются без нашего присмотра, и показать этой банде кто из нас настоящие злодеи! Идём, Дон! Дон?
Черепаха в мантии даже не шелохнулась в ответ, словно и не слышала обращенных к нему слов. Ничто не выдавало его отношения к сказанному. Глаза оставались безразличными ко всему, их холодный блеск говорил о серьёзности намерений.
-Нет, Лео, я остаюсь здесь… и ты тоже. Отсюда ещё не вышел добровольно и без согласия Мэта.
-Что ты такое говоришь! Совсем спятил?! У нас сейчас нет времени на эту болтовню – дома всё обсудим и взвесим. Нужно идти, Дон, пока не поздно. Сейчас или никогда! Ты вообще меня слышишь?
-Я понимаю твои чувства. Но нельзя так поступать, полностью не оценив ситуации. Помнишь, что на это говорил Мастер Сплинтер…
-Ты осознаёшь что говоришь? Я тебя не узнаю…Не знаю, что с тобой сделали эти ненормальные, но они за всё заплатят – за всю боль что причинили другим и нашей семье. Я вытащу нас отсюда, с твоей помощью или нет. Либо ты идёшь со мной добровольно, либо я поступаю с тобой также, как ты поступил со мной, притащив в это чёртово место! Отвечай: ты со мной или нет?!
Прошло не менее двух минут, времени внутренней борьбы, как обладатель катан услышал дерзкий и сухой ответ своего брата:
-Нет. Ты должен сделать шаг нам навстречу, так как мы…
-Это шаг в пропасть! И ты в неё почти упал… Но я вытащу нас, чего бы мне этого не стоило. Мы одна семья, без тебя, как и без любого из нас, - НАС больше не будет. Не будет мы – станет я, наше – моё, общее – чужое… Надо идти, ради нас всех, я не хочу причинять тебе вред, но он будет во благо, и я знаю, ты поймёшь меня.
Всё время, пока Леонардо говорил, его брат смотрел за его спину, словно там стоял тот, чья речь была важнее, нежели родная и близкая. Лео обернулся, но комната была пуста. В недоумении он вновь повернулся лицом к собеседнику, но последнее что он увидел – это конец шеста, ещё через мгновение – удар по лицу… сильнейшая боль, и ниндзя падает на каменный пол. Единственное, что он услышал, прежде чем потерял сознание – глухое «Сделай этот шаг».
Знакомый скрип. Дверь закрылась. Настала тишина, которую прерывали лишь капли внезапно начавшегося дождя, звонко барабанившие по стёклам.

***
Майки и Рафаэль уже поднимались по древним ступеням замка. Путь внутрь преграждали только металлические двери парадного входа. По размерам они были лишь немногим меньше ворот замка, перед которым они оставили свой вездеход.
Ниндзя в красной повязке первым подойдя к двери, стал прислушиваться, что творится внутри.
-Думаешь, нам стоит постучаться?
-Заткнись.
-И к нам выйдет вежливый дворецкий и предложит немного погреться у камина в такой ужасный ливень?
-Заткнись!
-Интересно, а в нашем «новом доме» найдётся что-нибудь съедобное для небольшой голодной черепахи?
-Заткнись, чёрт бы тебя побрал!!! Разве ты не видишь – я пытаюсь выяснить, есть ли кто-нибудь внутри? Можешь хоть минуту помолчать?
-Конечно могу… Так ведь я о том же и говорю – может стоит постучаться. Ты вообще должен мне свою повязку – мне уже надоело ходить в порванной, лохматой и разной длины!
-А я было почти уверил себя, что выполнил твою норму… Ну ничего, это пойдёт на следующий час… А сейчас, Майки, я покажу тебе, как в таких случаях поступают настоящие ниндзя.
В подтверждение сказанного, Рафаэль взял один сай и с видом знатока начал ковыряться им в замке.
Прошло более получаса… Раф всё ещё пытался взломать неподатливую дверь, постоянно бормотал себе под нос какие-то проклятия, что-то типа «Не хочешь по-хорошему – отведаешь динамита!», движения стали нервными и резкими – всё говорило о том, что ниндзя на пределе.
Микеланджело же сидел рядом на одной из ступенек и грустно рассматривал унылый пейзаж, который большей частью состоял из различных деревьев. В руках держал целую груду красных яблок – одному ему известно, когда он успел их найти, и что ещё важнее – где!
-Отдохни, Рафаэль, попробуй яблоки – одно из них я специально протёр своей чистой повязкой – блестит, словно натёртое воском!
-Я… что… сказал… тебе…делать? – почти все силы ниндзя отдал этой проклятой двери, говорил тяжело, прерывисто. – Молчать и не мешать мне! Ты уже нарушил оба моих требования! Я занят…
-Раф, согласись, ты уже более тридцати минут кряхтишь и пыхтишь над одним замком…
-Значит, ты хочешь сказать, что это я тут занимаюсь бездельем?! Теперь ты попробуй сам её открыть.
Раф со злостью положил сай на прежнее место и гордо встал рядом с дверью – всем своим непоколебимым видом показывая, что если уж он не смог её открыть, то нечего надеяться на других, тем более на Микеланджело…
Черепаха в оранжевой бандане аккуратно положила яблоки и подошла к злосчастной двери. По пути Майки сумел-таки отдать брату яблоко, возможно даже, то самое…
Подойдя ближе, Майк тщательным образом осмотрел дверь(даже про замок не забыл), без его внимания не остались и косяки, на которых она держалась. Отойдя пару шагов назад, почесал затылок… То, что произошло дальше, заняло не более секунды.
Ниндзя, сделав небольшой разбег, с ноги ударил по двери. Раздался страшный грохот… Удивительно, но она открылась!
Майки гордо стоял на пороге, кланяясь на все стороны, не забыв закипавшего от злости Рафа. Повернувшись лицом ко входу, он произнёс:
-Вот это я и называю стилем ниндзя! А твои ковыряния больше похожи на ста…
Он не успел договорить фразы – виной было яблоко, ударившее ему в затылок.
-Эй, сумасшедший! Я вновь чуть не лишился своих мозгов?!
-Ха, если бы они у тебя были… а так ничего страшного, - Рафаэль наконец-то был отомщён, ему сразу стало намного легче, но не на долго. Внимательно осмотрев замок, не пускавший их внутрь, он крикнул:
-Чёрт! Да она была открыта! Мы потеряли столько времени зря?!
-Ну, я-то успел немного перекусить…
-Я тебе что говорил делать? МОЛЧАТЬ! Моли бога, чтобы от твоего шума сюда не сбежалась вся армия футов. Нет уж, я не дам им такого удовольствия от расправы с тобой… Ладно, это не меняет нашей цели: спасаем Дона(если его вообще надо спасать) и валим отсюда. Мне уже осточертел этот вид и… запах этих яблок!
Братья вошли в замок. Внутри он был ещё великолепней: колонны, множество статуй, цветная мозаика на стёклах с изображениями неизвестных существ, многочисленные лестницы, рыцарские доспехи, картины… Появилось ощущение, что вернулись времена Ричарда Львиное Сердце или же крестоносцев. Единственный видимый недостаток – это освещение. Свет и так в небольших количествах проникал сюда да ещё не вовремя начавшаяся гроза... Что-то давило на сознание, что-то чёрное, большое и непосильное человеку. Казалось, это место не умело радоваться никогда.
В этот момент братья услышали звуки приближающихся шагов – они гулко отдавались в этом богом заброшенном месте. Мгновение, и ниндзя уже скрылись за одной из статуй холла.
Уже можно было услышать разговор подходивших – их было двое.
-Думаешь, у нас гости? Нам говорили быть готовыми ко всему…
-Конечно же нет, Рэй! Кому в голову может прийти идея устроить здесь экскурсию, даже я ещё не привык к проживанию здесь. Наверняка опять эта чёртова дверь. И почему Брат приказал оставить её открытой? Так и простудиться недолго…
Где-то за одной из статуй…
-Раф… Рафаэль…, -Майки пытался оторвать брата от наблюдения.
-Заткнись. Это может быть нам полезно, - шёпотом, не поворачиваясь, произнёс Рафаэль.
-Но это важно…
-У тебя никогда нет ничего важного.
-Но, Раф, посмотри сюда…
Чтобы отвязаться от надоедливого братца, ниндзя обернулся – сначала он посмотрел на Майки, потом в том направлении, которое показывала рука Микеланджело.
В нескольких шагах на полу лежала небольшая циркулярная пила. Рафаэль замер в недоумении.
-Ты ведь не думаешь, что ей только кусты подравнивают? – спросил Майки, ноги которого уже тряслись от панического страха.
-Э… ну… в общем не бери в голову… Но это может нам пригодиться.
Ниндзя в красной повязке бесшумно подошёл и, взяв необычный предмет, вернулся на место.
-Тяжеленькая вещица. Очень хорошо…
Оказавшись в укрытие, вновь приступил к обязанностям разведчика. Он увидел, что двое в черных плащах, закрыв дверь, уже собирались уходить.
-Майки, оставайся здесь. Пока я не скажу – даже не высовывайся.
Рафаэль выбежал из-за статуи. Почти сразу Микеланджело услышал шум от удара и падающего тела. Секунд через десять всё повторилось ещё раз.
-Можешь выходить. Странно, что они не заметили твою зелёную ногу, выглядывающую из-за статуи… Будем считать, что нам повезло. А теперь одеваемся в эти мантии и идём искать Дона.
Вскоре две черные фигуры вновь стояли посреди залы… ещё две лежали за колонной…
-Чёрт, я выгляжу глупо.
-Да ты всегда…
-Даже и не начинай, Майки! Я прекрасно помню куда положил пилу!
Рафаэль ехидно улыбнулся – Микеланджело никогда не нравилась когда он так делал. Появлялось чувство, что Раф очень долго вынашивает какой-то план и теперь он мог осуществиться…
Чтобы сменить тему разговора(или даже ход своих мыслей), он спросил:
-Почему во всех мультах черепахи могут спокойно снимать с себя панцири – сейчас мы бы хоть приблизительно были похожи на людей, а не на… на … на черепах!
-Просто это реальность. И проблемы наши тоже очень реальны. Как никогда… Всё, идём за братом. И надень в конце-концов капюшон, а то толку от нашей маскировки…
Ниндзя в красной повязке уже направился к лестнице.
-Ты что, знаешь, где его держат?!
-Конечно. Прежде, чем отрубить второго, я его спросил где они держат ещё одного зелёного, ну он и ответил «В Северной башне». Знай теперь: пила – отличный аргумент, мой друг.
-Молодец, Раф! Отлично сработал, я бы никогда… Стой! А как мы узнаем, какая из башен «северная»? Их тут не меньше десятка! Думаешь, мы найдём здесь путеводитель с маршрутом к
этой «северной башне»?
«Да он соображает», - подумал Рафаэль.
«Может опять завести тему о мозгах?», - размышлял Майки.
-Хм, как ни прискорбно мне это признавать, но ты опять прав. Надо что-то придумать.
-Вот где бы сейчас нам мог помочь наш любимый брат Донателло! Но вся проблема в том, что его-то мы и ищем.
-Ладно, идем. Походим по коридорам, может что-нибудь и отыщем…
-Но как мы узнаем в какой комнате его держат? Это тебе не канализация!
-Будем идти на шум вылетающей двери, на вопли, крики, проклятия, звон разбивающейся посуды или опять же двери… В общем, стандартная заготовка. Не вешай нос, брат, мы его обязательно найдём!
«Действительно, - мрачно подытожил Майки, -Заблудиться в проклятом замке, с людьми, носящими с собой циркулярные пилы! Лучше быть просто не может!»
-Тихо! Ты слышал? Где-то рядом закрыли дверь, по-моему, прямо над нами. И, похоже, сюда кто-то идёт…
Две тёмные фигуры уже почти скрылись на лестнице. Удар молнии в последний момент осветил их грустные, но полные решимости лица.
Кому вообще нужен этот дождь? Бессмысленный и ненужный…
Изображение
Аватара пользователя
Trilony
ниндзя
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Сб 09 июн 2007 16:14
Откуда: Ивановская область
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Trilony »

Ник, как всегда... Приятно поражена, удивлена, заинтригована... очарована, заворожена... Ты просто молодец, сильно зацепил этим рассказом... Мне очень нравится... И я ВСЕ ЕЩЕ жду раскрытия тайны... касающейся Дони и его СТРАННОГО выбора)))) :roll:
Проды! Проды! Проды! Проды! Проды! Проды! Проды! :)
Аватара пользователя
Кайлина
ниндзя
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 20:48
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Кайлина »

Так-так... кому-то стул явно пошел на пользу! ;)
Глава супер! Чуть-чуть приоткрыл завесу тайны и снова все запутал, молодец! Блин, прям-таки любопытно очень что же такое случилось с Доном и почему по замку валяются бензопилы... )))
Раф с Майки зажигают по полной, просто грызу клавиатуру с мыслью "почему такая шутка не пришла мне в голову?!" Все их диалоги очень классно прописаны, как будто мульт вживую смотришь...))))))

А, да, чуть не забыла!!!! Проду, пожалуйста! :D
Изображение
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение WishMaster »

Супер!!! Что еще сказать...... Кхм....... Кайлина неси веревку и стул!!
:lol: :lol: :lol:
П-Р-О-Д-О-Л-Ж-Е-Н-И-Я!!!!!!!!!!
Suavis Virus
последователь «Бусидо»
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 12:13
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Suavis Virus »

Интересно, почти развязка?:)) Хорошо написано:)).

На нескольких фразах я просто легла=)):

Внимательно осмотрев замок, не пускавший их внутрь, он крикнул :lol: :
-Чёрт! Да она была открыта! Мы потеряли столько времени зря?!
-Ну, я-то успел немного перекусить…(с)Leo

Рафаэль ехидно улыбнулся – Микеланджело никогда не нравилась когда он так делал. Появлялось чувство, что Раф очень долго вынашивает какой-то план и теперь он мог осуществиться…(c) Leo
*так и представляю эту мордашку :twisted: *

«Да он соображает», - подумал Рафаэль.
«Может опять завести тему о мозгах?», - размышлял Майки.(c) Leo
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Удивительно захватывающе все заворачивается и главное, тебе удается по-прежнему держать читателя в абсолютном неведении. Уже даже не знаю, что будет дальше, но...Вытащите Дона и Лео оттуда! Да и вообще, не хочется, чтобы Рафу и Майку после столь комических моментов довелось пережить трагический. Очень жду продолжения :wink:
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
Кайлина
ниндзя
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 20:48
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Кайлина »

WishMaster
Насчет веревки и стула не могу не согласиться... каждая глава становится все лучше и более захватывающей...!

У автора безусловно талант интриговать читателя... так что ждем-с продолжения..))))
Изображение
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Millen »

Кайлина писал(а):и почему по замку валяются бензопилы...
Дык, это типа отвлекающий маневр :wink: ... неужели удался :idea: ..?
One mysterian ninja писал(а):тебе удается по-прежнему держать читателя в абсолютном неведении.
Да в принципе, и я нахожусь в том же состоянии...
Suavis Virus писал(а):Интересно, почти развязка?)
Ага, если ещё чего-нибудь не случиться))
WishMaster писал(а):Кайлина неси веревку и стул!!
Кайлина писал(а):Насчет веревки и стула не могу не согласиться...
Я в шоке... на форуме завелись маньяки...=))

Спасибо всем, а продолжение может ещё появится.
Изображение
Ответить