Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Рафаэль / Raphael

Описания и обсуждение всех героев черепашьего мира

Модераторы: Миято, Super Player TMNT

Аватара пользователя
кайра
ниндзя
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Чт 07 июн 2007 0:02
Откуда: РОссия. ПИТЕР.
Контактная информация:

Сообщение кайра »

The Demonic Kitten
Все верно!!!
но ели бы раф не БОЯЛСЯ ьы так самого себя и собственной любви к братьям, которая во многих эпизодах из него так и плещет, то все было бы проще и у него!!
Ибо даже СПлинтер в 3дешном ему говорит-
- Ты был не самым лучшим моим учеником, но это НЕ ДЕЛАЕТ ТЕБЯ НЕ ЛЮБИМЫМ СЫНОМ!!!
Сплинтер любит из всех одинаково сильно...
И я честно говоря понимаю рафа, по поводу его не похожести на людей!!!
Ибо и сама такая и рядом не мало таких...
но это не выход гнев!! и т.д выше вами сказаное..(как учитель и психолог говорю. у меня не мало учеников и я стараюсь сделать чтоб им в первую очередь был понятен мир и они не закрывались о него)
Кстати даже Сплинтер не раз говорит "- не не ущербны, вы уникальны1""
Быть не похожим на всех сложно, так же как и быть лидером!
Надо просто жить с этим и проще к этому относиться..
Это смахивает на людей Х!! там та же ситуация по поводу не похожести, они тоже вынуждены спасаться! , ибо надо выжить..
Человек в гармонии с природой, и добившийся этого через годы долгих тренировок - воин.
Человек живущий таким образом - это синоби .

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
The Demonic Kitten
ниндзя
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт 08 май 2007 2:51
Откуда: Obscurus Compitum
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение The Demonic Kitten »

кайра
Может быть Раф када-нить это и поймёт, что он вовсе не ошибка природы, а уникальное создание, которое, кстати, намного лучше большинства людских особей на этой (грёбаной) планете. Сто-пудово!
Я согласна с тобой, Кайра, что гнев это не выход в данной ситуации.
Хотя, если вернуться на несколько лет назад в моё прошлое, по сравнению со мной Раф был просто ангел. Но я не стану рассказывать об этом. Главное то, что до меня всё-таки дошло понимание. Кхем, правда, сравнительно недавно, но всё же. Как я заметила, до парней такие вещи доходят дольше.

И ещё я где-то прочитала и полностью согласна с логикой:
"Вы смеётесь, потому что я другой. Я смеюсь, потому что вы все одинаковые."
Лично мне кажется, что Раф должен гордиться, что он другой. Быть уникальным всегда лучше, чем быть таким, как все. Это лично моё мнение.
I've gone.
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение WishMaster »

Полностью с тобой согласен Демоник, он видит себя не уникальным, а скорее белой вороной.... В этом случае огромная разница...
Аватара пользователя
кайра
ниндзя
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Чт 07 июн 2007 0:02
Откуда: РОссия. ПИТЕР.
Контактная информация:

Сообщение кайра »

The Demonic Kitten
Аж выделила !!! вы на 1000% правы!!! все в руках каждого!
И я полностью понимаю рафа и поэтому люблю его не меньше!" ибо в детсве меня пыталиь унизить за мою не похожесть!
А на сегодня я помогаю другим таким же каки я выжить , не только выжить но в подняться над всем этим дурьмом,!!! и быть самим собой!!! не похожим не начто!!!Индивудумом, личностью!
Вдруг авторы мульта прочтут это или вы им подкините идейку(переписку) и что-нибудь сотрворяд эдакое!!!
Мой вам тибетский поклон и великое тибетское уважение!!!

Всвое время когда я была очень молода меня бесила одиннаковость некоторых осыбей!(почему бы не сделать жизнь интересней?!чтоб было что вспомнить на свалке?!(мысли в слух, риторические вопросы))
Действительно надо гордиться тем что ты не такой, но не надо выпячивать и само юбоваться этим! надо просто эжить и могогать другим вставать на ноги!!! ибо очень много тех, даже очень сильных , но не понятых личностей ЛОМАЮТСЯ!! и это страшно..
Генв рафа как раз и из-за внтутреннй надломленности, не понятости!
раф из 3дешного-"боятся , значит уважают!
Страх пред гневной силой не есть уважение...
WishMaster писал(а):Полностью с тобой согласен Демоник, он видит себя не уникальным, а скорее белой вороной.... В этом случае огромная разница...
и с этим тоже согласна.. видела таких , к сожалению.. увы всем не поможешь.... :(
Человек в гармонии с природой, и добившийся этого через годы долгих тренировок - воин.
Человек живущий таким образом - это синоби .

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
The Demonic Kitten
ниндзя
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт 08 май 2007 2:51
Откуда: Obscurus Compitum
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение The Demonic Kitten »

кайра писал(а):Генв рафа как раз и из-за внтутреннй надломленности, не понятости!
Проще говоря, комплекс неполноценности. Такие комплексы ОЧЕНЬ сложно лечятся. По себе знаю...
I've gone.
Аватара пользователя
кайра
ниндзя
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Чт 07 июн 2007 0:02
Откуда: РОссия. ПИТЕР.
Контактная информация:

Сообщение кайра »

вот и я о том же!!! "будте проще и к вам потянутся"
Человек в гармонии с природой, и добившийся этого через годы долгих тренировок - воин.
Человек живущий таким образом - это синоби .

ИзображениеИзображение
RedTurtle
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вс 27 авг 2006 13:57
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение RedTurtle »

В подтверждение слов о том, что Раф такой же как и Лео в душе я скажу следующее:
всегда, когда Лео не было по близости Раф заменял его, причём таким-же образом. Раф был Похож на Лео, когда он без братьев помогал Малышу, у которого похители мать; В серии, где Даймио-Сын и Драко отправляют Рафа в другую вселенную, где он учит какого-то Чувака-Гонщика чести на игре, и так-же спасает противника, а потом ещё добавляет: "Боже, Я говорю, как Лео!". Точно такой-же момент был и в TMNT2007, где Раф командовал отрядом по Спасению Лео. Когда Лео нет, черепах ведёт Сплинтер, если нет и Сплинтера, то ведёт Рафаэль.
Аватара пользователя
кайра
ниндзя
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Чт 07 июн 2007 0:02
Откуда: РОссия. ПИТЕР.
Контактная информация:

Сообщение кайра »

с этим соглашусь!!
ибо в душе они похожи оба! у одного крышу снесло ! лео может быть похож на рафа, и наоборот! лео просто лучше себя контролирует1
верно1
но гнев рафа все портит.. порой..
и все равно он молодчина,...лучше такой, чем тряпка какая-нибудь! даже с мужской точки зрения...
просто.. нафиг думать, когда рядом есть лео1 я уже писала об этом.. не буду повторяться, и что по этому поводу говори майки..
с уважением кайра..
Человек в гармонии с природой, и добившийся этого через годы долгих тренировок - воин.
Человек живущий таким образом - это синоби .

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Millen »

Я меняю своё мнение: Рафаэль и Лео совершенно разные личности. Не вижу ни одной схожей черты.
"будте проще и к вам понятнутся"
думаю больше тянутся к "людям-загадкам", коим и является Рафаэль.
Изображение
Аватара пользователя
кайра
ниндзя
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Чт 07 июн 2007 0:02
Откуда: РОссия. ПИТЕР.
Контактная информация:

Сообщение кайра »

А в майки разве нет загадночности??? никогда не знаешь , что отмочит в ту или иную минуту! :shock: будешь потом в шоке пол жизни!!! даже раф порой вздрагивает от его шалостей..
Человек в гармонии с природой, и добившийся этого через годы долгих тренировок - воин.
Человек живущий таким образом - это синоби .

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Millen »

майки - прикрытие, чтобы люди не думали дальше(намного дальше) всплывающей проблемы, он напрвляет нас в то русло, которое удобно авторам... попробуйте проигнорировать его шутки... вот где будет правда, о котором не следует думать сейчас.
P.S./ вывод двух совершенно неуравновешенных людей...))/
Изображение
Аватара пользователя
кайра
ниндзя
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Чт 07 июн 2007 0:02
Откуда: РОссия. ПИТЕР.
Контактная информация:

Сообщение кайра »

Millen писал(а):P.S./ вывод двух совершенно неуравновешенных людей...))/
я наверное подтормаживаю уже1 завтра на сутки! одкако это было к чему и к кому? эта фраза??? сори..
Человек в гармонии с природой, и добившийся этого через годы долгих тренировок - воин.
Человек живущий таким образом - это синоби .

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Millen »

Сегодня мы уже обсуждали эту тему с одним замечательным человеком. Это я про нас"неуравновешенные"). никого не хотел обидеть.
Изображение
Аватара пользователя
кайра
ниндзя
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Чт 07 июн 2007 0:02
Откуда: РОссия. ПИТЕР.
Контактная информация:

Сообщение кайра »

я не раф, поэтому не обидчивая , ! просто не вьехала о чем это и к чемиу ! вот и все!(просто душно пожимаю плечами)
и как обсудили??
если чесно это бесконечные разговоры..
наподобии Буддийских диспутов.. :wink: 8)
Человек в гармонии с природой, и добившийся этого через годы долгих тренировок - воин.
Человек живущий таким образом - это синоби .

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
The Demonic Kitten
ниндзя
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт 08 май 2007 2:51
Откуда: Obscurus Compitum
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение The Demonic Kitten »

Millen
Да-да, позволь мне объяснить всем суть нашей вчерашней беседы. ;)

Я повторюсь, Рафа очень угнетает тот факт, что он мутант. Он чувствует себя ущербным, неполноценным. Так как скрытная жить - это против его натуры, против его личности. Он хочет быть любимым, хочет любить, хочет секса с девушкой (подросток же!), а вместо этого он вынужден сидеть под землёй, в канализации, грубо говоря, в помойке, не видя солнечного света. Это очень давит на его психику. Других черепах как-то не сильно заботит любовь и всё такое.
И даже если бы существовали черепахи-девушки - это бы их не спасло бы их от жизни в грязи и тьме. Потому, что это мир людей, а не мутантов. И Раф, возможно единственный из четырёх братьев, кто прекрасно понимает это.
И если заглянуть чуть глубже, то Раф потому и груб с Майки, так как тот часто напоминает ему кто он, Раф, такой, что он ничего в этом мире не значит. Я это часто замечаю. Мне жаль Рафа больше всех. Так как он, в отличии от своих братьев, не нашёл должного способа отвлечь себя от этого чудовищного чувство безысходности, ненужности, горя, неутихающей мысли о том, что он лишём практически всего, что дозволено людям. Это очень страшно и больно, это буквально рвёт психику на части. Лео зациклился на чести и тренировке ниндзю-цу - это довольно хорошо затягивает. Майки - на всевозможных развлечениях - тоже не хуже. Дон - на инженерии и науке - тоже вещь! А теперь подумайте хорошенько, что служит успокаительным Рафу? Многие из вас, наверное, с увереностью ответят: драка. Но это не так. Дерётся он лишь из ненависти к миру, который отверг его. Плюс, возможно, Раф в сердцах надеется, что его кто-нибудь наконец убьёт. Кто же хочет иметь такую судьбу? Это очень тяжело. Это сводит с ума, замыкает человека в себе. Рано или поздно заканчивается суицидом.
Раф знает, что у него не может быть достойного будущего, как и у его семьи. Для него мутация, то есть превращение в полу-человека, была не чудом, а проклятием.
Ну и какая тут может быть речь о ревности и зависти к лидерству Лео? Это такой ничтожный пустяк посравнению с тем, что я описала выше.
Ну и "одиночкой" он себя называет со скрытой, а порой и явной иронией.

Однако от всего, что я рассказала выше, зрителей / читателей отвлекает юмор Майки. Но, как говорится, сколько фанариком не свети в тёмный угол - всю тень ты затмить всё равно не сможешь.
Последний раз редактировалось The Demonic Kitten Вт 11 сен 2007 18:09, всего редактировалось 1 раз.
I've gone.
Ответить