Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

TMNT (2007)

Полнометражный мультфильм, вышедший на экраны в 2007 году.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Тогда можешь смело ограничится детским классическим мультфильмом. Оригинал ни для тебя.

А человек который писал рецензию, даже не знает о существовании оригинальных комиксов, не знает о том, что уже было три фильма, не знает о TMNT 2003. И вообще ничерта не знает.
Аватара пользователя
Patrick
ниндзя
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт 17 апр 2007 20:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Patrick »

Новый мультик по-твоему оригинал? Не вижу в нем ниче особенного. Просто лично для меня черепашки всегда были классическим мультфильмом и комиксами Арчи, ибо другого я не знал. И, кстати, в фильмах я никакого трагизма не вижу, если уж на то пошло. Черепахи для меня всегда были отличным развлекательным экшеном. Поэтому видеть оригинальные комиксы или драматические эпизоды черепах для меня как-то непривычно. Даже умиляет частенько.
Дайте мне шесть строчек, написанных рукой само­го честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.
Кардинал Ришелье
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Новый мультик по-твоему оригинал?
Я такого не говорил. Читай внимательно.
комиксами Арчи
Во многих последних номерах этой линейньки есть драматизм.
И, кстати, в фильмах я никакого трагизма не вижу
Видимо смотришь ни внимательно. Вспомни первый фильм. История Рафаэля и Лео. Как Лео дежурил перед раненым Рафом. Как похитили Сплинтера. Эмоции, эмоции.
Аватара пользователя
Patrick
ниндзя
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт 17 апр 2007 20:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Patrick »

Ой, я тебя умоляю! Это, ты знаешь, такие эмоции. Что есть - что нет. как придаток. А Рафаэль всегда был резким, как понос. Где это в комиксах драматизм? Я понял, о каких номерах ты. Ну и что? Взаимоотношения черепах настоящего и будущего, убийство мутантов и т.д. Это тоже не более, чем придаток, чтобы раскрутить убойный экшн. А по поводу твоей фразы о мультиках. Смотри: "Тогда можешь смело ограничится детским классическим мультфильмом. Оригинал ни для тебя. " По логике этой фразы новый мульт это оригинал, так как изначально ты сделал акцент на мульт. Вот я так и понял.
Дайте мне шесть строчек, написанных рукой само­го честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.
Кардинал Ришелье
Аватара пользователя
Xeno
ниндзя
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006 10:45
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Xeno »

Снова здорово. Patrick почитай вначале комиксы Mirage. Потом делай выводы. Арчи это упрощенная версия для дошколят.Потом естественно по мере взросления аудитории комикс усложняли,но рядом с первым к примеру волюмом Миража он и близко не лежал.
Аватара пользователя
Patrick
ниндзя
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт 17 апр 2007 20:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Patrick »

Че-то вы меня не хотите понять, хотя я все четко прописал. Повторю для служивых - всю свою жизнь я знал только старый мульт и Арчи. Ни о чем другом не знал, да и не мог знать - неоткуда. Потом, естественно, узнал. Но эффекта - ноль! У меня сформировался уже образ черепах из старого мульта и Арчи, которые я все детство любил. А стереотип уничтожить нельзя. Поэтому все эти Миражи и т.д. на меня никакого впечатления не оказали. Почему? Читай выше! :wink:
Дайте мне шесть строчек, написанных рукой само­го честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.
Кардинал Ришелье
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Че-то вы меня не хотите понять, хотя я все четко прописал. Повторю для служивых - всю свою жизнь я знал только старый мульт и Арчи.
Вот поэтому я и говорю, что тебе стоит обойтись только классическим мультиком.
Аватара пользователя
Patrick
ниндзя
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт 17 апр 2007 20:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Patrick »

Ну почему же? Все надо узнать-посмотреть. Ассоциации-то все-равно с одним.
Дайте мне шесть строчек, написанных рукой само­го честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.
Кардинал Ришелье
Аватара пользователя
Xeno
ниндзя
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006 10:45
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Xeno »

Странно мнение у тебя сформировалось. Я познакомился с Черепахами в 90м году с фильмом.И я даже бы не подумал сравнивать оригинальный фильм с новым или с комиксами.Это же разные вещи.Он мне безумно нравится но первые комиксы,вот где истинный дух Черепах.
Аватара пользователя
[don]bot
ниндзя
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Чт 08 фев 2007 23:18
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение [don]bot »

Мне кажется, что Патрик хотел сказать следующее:
"черепашки-ниндзя никак не тянут на серьезное драматическое произведение, это было и есть сейчас развлечение для детей/подростков".

Если я его неправильно понял, то прошу прощения.
Но, если я его правильно понял, то я с ним полностью согласен. При желании и в "приключениях капитана Врунгеля" можно найти эпическую драму.
Аватара пользователя
JifferBK
ученик ниндзя
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт 07 июн 2007 12:26

Сообщение JifferBK »

Нет, если говорить о старом мульте, то я соглашусь, что драматизм не для черепах.
но если говорить о мульте 2003 года, или новом фильме, то тут есть место всему, чему угодно. просто надо грамотно это подать
ИМХО
Аватара пользователя
Patrick
ниндзя
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт 17 апр 2007 20:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Patrick »

Просто для многих черепахи - в первую очередь старый мульт и комиксы, вот и всё.
Дайте мне шесть строчек, написанных рукой само­го честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.
Кардинал Ришелье
Аватара пользователя
Xeno
ниндзя
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006 10:45
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Xeno »

А ссоры никакой и нет.Просто второй раз уже человек который зареген на форуме фанатов TMNT и имеет 5++ постов заявляет что черепахи это шлак и несерьезно.При том не выдвигая никаких доводов.Мол я с детства смотрел и все что выходит за рамки Animated для меня значения не имеет.
черепашки-ниндзя никак не тянут на серьезное драматическое произведение, это было и есть сейчас развлечение для детей/подростков
О какой серьезной драматургии речь? Гамлет? Что за маразм. ЕЕ как факт не должно быть.Должны быть эмоции и чувства,трудные решения и осмысление совершенных поступков и осознание собственных ошибок,конфликты характеров и сила единства. Этого в черепахах скажете нет?
Аватара пользователя
Patrick
ниндзя
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт 17 апр 2007 20:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Patrick »

Че-то я не пойму? Почему ты постоянно приписываешь мне то, что я не говорил. Ты же не дурак, должен понимать. То, к чему я привык - очень серьезный довод! Стереотип. Ты, видать, психологию не изучал. Тем более, я говорил, что мне очень нравятся те черепахи, но для меня это развлекательный экшен и не более. Где я сказал, что мне не нравятся черепахи и я их поливаю?! Бесят меня уже такие товарищи. которые приписывают слова, которые человек даже не говорил!
Дайте мне шесть строчек, написанных рукой само­го честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.
Кардинал Ришелье
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение WishMaster »

Никогда не понимал... Как могут быть черепахи... да и все остальное,
быть только одним - остальное отбрасывая....
Это ВСЁ черепахи, черепахи, и принимать или не принмать надо тоже ВСЕ.... А то говорят, Я самый крутой фанат, но вот это, вот это, это и вот вот это - я не уважаю..... Какой же это фанат!
Я не говорю про тебя Патрик, я вообще.... Но все получается именно так.....
Не судите строго))))))
Закрыто