Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Любимое оружие

Обсуждения на свободную тему: любые разговоры о Черепашках

Какое оружие вам больше нравится?

Катаны
72
35%
Сайи
53
26%
Нунчаки
46
22%
Шест Бо
36
17%
 
Всего голосов: 207

Аватара пользователя
Extasy
ниндзя
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пн 19 мар 2007 14:58
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Extasy »

IceDon, а можно вопросик - из чего тебе отец сделал?А то я так хочу!!!Или может кто знает спец магаз а-ля "всё для ниндзя"...Интересно сколько нормальные нунчаки стоят? :?:
я просто Экси и это не исправить :twisted:
IceDon
ученик ниндзя
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс 11 мар 2007 14:10
Откуда: Россия, Псковская область, город Великие Луки.
Контактная информация:

Сообщение IceDon »

Две палки,от мебели,у него знакомые работают на мебельной фабрике,вот он и взял их там,потом скрепил цепью (бонально,но всё гениальное просто! :) )

((((((((--------))))))))

И возможно сушествует специалььный магазин,но не думаю что у нас в стране есть такой,хотя,в некоторых городах,можно как сувенир преобрести ножик,и несколько лет назад,когда я ездил в Питер,там видел сирюкены продовались в чехольчиках,думал купить,а нехватал 100 рублей,( я тогда в кафе пол дня провёл :lol: ) Поэтому думаю съездить в мае в Питер,и купить несколько :shuriken: сирюкенов! :)
RedTurtle
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вс 27 авг 2006 13:57
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение RedTurtle »

Нунчаки.Мне просто нравиться ими пользоваться,я когда отдыхал на турбазе мне предложили местные ребята с ними поиграть то в ниндзей,то в джедаев.Ну я согласился и мне дали нунчаки...я с начала отстовал от них по мастерству,а потом привык и довольно неплохо умею дратся нунчаками.
Аватара пользователя
darth oroku saki
элитный ниндзя
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Сб 11 ноя 2006 2:09

Сообщение darth oroku saki »

из перечисленного в голосовании - нунчаки.
но если не ограничивать выбор оружия только тем, что использовали черепахи, то тогда мое любимое оружие - вот это:
Изображение

может, кто-то знает, как эта штука называется?
best i keep quiet, lest anyone think me sociable.
(tarmas, nwn2)
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Мне кажется, это называется ШИПЫ. По крайней мере, мы с другом так их всегда называли, когда рассуждали о Шреддере. Только чё-то уж больно здоровые какие.
Моего любимого оружия тоже здесь нет. Называется оно - руки и ноги. А так - катаны, это самое лучшее оружие. Мнение это не моё, а ученых. Простите, если напишу не совсем в тему, но не смог удержаться:
Как-то недавно по каналу National geographic целых 2 часа шла передача, где ученые измеряли силу, скорость, баланс, и. т. п. различных ударов, как с оружием, так и без, на специальных средствах. В частности, силу обычных ударов (не колющих и не режущих) мерили на манекенах для автомобильных краш-тестов. Манекены эти напичканы датчиками. Остальное оружие проверялось на других штуках. Из оружия была признана лучшей именно катана. Удар рукой боксёра показал силу около 450 кг. Накаченный таэквондист ногой с разворота - 720 кг. Далее он же со всей дури врезал монтировкой по башке манекена - 1500 кг, шестом бо - 1250 кг (от шеста остались только щепки), бейсбольной битой - 3200 кг!. Какой-то силач разбил толщу бетонных блоков локтем сверху - 1040 кг. Каратист лупил нунчаками - ок. 600 кг. И много-много чего ещё интересного. Далее вышел ниндзя (да да, именно он). Выглядел как средний человек. И продемонстрировал, кроме всего прочего (сверхъестественное равновесие и т. д.), коронный удар рукой. Так вот, они сказали, что даже ни одно бьющее оружие не дало такого эффекта! Жаль не в килограммах оценили, поскольку кроме силы фиксировалось еще и сжатие, а в каких-то единицах VC (может, кто знает?). Я сам сначала не поверил. Потом стал читать от чего зависит сила удара - постепенно всё дошло, почему так.
Аватара пользователя
кайра
ниндзя
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Чт 07 июн 2007 0:02
Откуда: РОссия. ПИТЕР.
Контактная информация:

Сообщение кайра »

сама предпочитаю китайский меч ЦЗЯНЬ! ну это не совсем ниндзя-то, как у лео.. но.. тоже меч!!!

еще люблю сюрикены, метеательные ножи, метательные иглы и т.д.
Человек в гармонии с природой, и добившийся этого через годы долгих тренировок - воин.
Человек живущий таким образом - это синоби .

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
K1M0
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: Пт 22 сен 2006 18:34
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение K1M0 »

"Сколько я порезал , сколько перерезааал... сколько душ невинных погубииииил..." (с)
Изображение
Problem, officer ?

Follow me on ИзображениеWITTER
Аватара пользователя
JifferBK
ученик ниндзя
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт 07 июн 2007 12:26

Сообщение JifferBK »

да, и почему в голосовании нет сюрикенов? я их обожаю. хороший сюрикен - оружие почти на все случаи) а из перечисленного - саи, ибо компактно.
Аватара пользователя
K1M0
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: Пт 22 сен 2006 18:34
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение K1M0 »

Саи далеко не компактны. По канонам твои личные саи должны при том как ты их держишь в обычном положении ( а их держат остреём назад , а не как обычный нож ) то стержен тот что по середине должен быть до твоего локтя или немного (!!!) длинее... Так что длинна саи = длинне от начала среднего пальца до локтя. Не такой уж и компактный -)
Изображение
Problem, officer ?

Follow me on ИзображениеWITTER
Аватара пользователя
JifferBK
ученик ниндзя
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт 07 июн 2007 12:26

Сообщение JifferBK »

Саи, насколько я знаю, бывают разной длины, но по сравнению с катаной или шестом бо они довольно компактны)
Нунчаки тоже неплохо, но с ними у меня связаны не самые веселые воспоминания
Аватара пользователя
K1M0
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: Пт 22 сен 2006 18:34
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение K1M0 »

посмори и всё поймёшь 8)
Изображение
Problem, officer ?

Follow me on ИзображениеWITTER
Аватара пользователя
JifferBK
ученик ниндзя
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт 07 июн 2007 12:26

Сообщение JifferBK »

1. что конкретно я должна из этого понять?
2. Не делай так больше: я плачу за траффик))) лучше словами объясни)
Аватара пользователя
кайра
ниндзя
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Чт 07 июн 2007 0:02
Откуда: РОссия. ПИТЕР.
Контактная информация:

Сообщение кайра »

JifferBK писал(а):Саи, насколько я знаю, бывают разной длины, но по сравнению с катаной или шестом бо они довольно компактны)
Нунчаки тоже неплохо, но с ними у меня связаны не самые веселые воспоминания
прочтите здесь о сай..
Боевые Искусства и ниндзя черепашки
там есть и длина и вес т.д.
Последний раз редактировалось кайра Ср 12 сен 2007 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Человек в гармонии с природой, и добившийся этого через годы долгих тренировок - воин.
Человек живущий таким образом - это синоби .

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Millen »

жалко нет дробовика... или магнума)) нет все же дробовик :D . а из предложенного: на свете нет ничего лучше катан(сталь, блеск, сила)... но голосую за бо, так как мечи не всегда рядом могут быть, авот палка очень может быть. *отсутствие всякой логики - тоже является логикой*))
Изображение
Аватара пользователя
The Demonic Kitten
ниндзя
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт 08 май 2007 2:51
Откуда: Obscurus Compitum
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение The Demonic Kitten »

Хммм... Катаны. Нет, саи. То есть катаны. Саи. Нет, да и нунчаки прикольно. Фак... мне всё нравится! Кроме палки, тобишь Бо. Это как-то не очень. Хотя швабра - тоже вещь!
I've gone.
Ответить