Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Зелёный Обелиск

С момента создания TMNT было выпущено много видеоигр на приставках Dendy, Sega, X-Box и многих других, а также PC. Обсуждаем игровой мир Черепашек

Модератор: C. Anderson

Аватара пользователя
АТИМ
ниндзя
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Пт 09 мар 2007 0:22
Откуда: Могилёв
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Зелёный Обелиск

Сообщение АТИМ »

Зелёный Обелиск - тема про это! )))

Я знаю, что уже много сказано об играх черепашьей вселенной и о старых, и о недавно вышедших.
Хочу сказать, что какая бы игра не была, мы фанаты /не фанатики))/ проходим их до конца.
Мне вот захотелось вспомнить каждую из них, и по мере прохождения каждой я буду сюда выкладывать
свои впечатления и дань почтения. ))) Эта темка не серьёзная, но прошу не удалять. Мне она нужна.
Может ещё кто сомной вспомнит былые минуты славы? )


А, начну я пожалуй с самых первых старичков ЖАНРА. /Черепахи уже, как игровой жанр!/
Кстати, много ли игр может похвастаться двумя десятками продолжений??? 0_о

-----------------------------------------------------------------------
Посьба не пугаться! =))


1.


TURTLES /Teenage Mutant Hero/

1990 год /не точно/
автор: KONAMI,PROBE
Платформа: ZX-SPECTRUM


Нет, у вас не глюки перед глазами. ) Эта игра клон дэндевской версии первой части
перенесённый на крутой ПК ZX-SPECTRUM. Тогда уже в моду входили компы более мощные,
такие, как -286- и -386- модели, а про пентиумы ещё и не думали. Появились такие
крутые игры, как принц персии 1 и 2 /двухмерные/ и Вольфэнштейн 1. Как и сейчас
раньше приставки и компы вели между собой войну, как и сейчас никто так и не победил.
Приставки ATARI я не застал, но перед денди моя отрада была в виде "Байта" сколько
кассет я перемотал и сколько магнитофонов попортил рубя по клавишам, грузя "ЭТО" на
экран чёрнобелого телевизора! Нда... Романтика! Так вот. Как бы не был любим мною
Байт он уже уступал денди и по музыке и графике. Можете сами взглянуть,
предупреждаю - слабонервным без валерьянки и мягкого кресла не смотреть! )))) Сюжет
круче не бывает. Четыре крутых зелёных черепахи спасают грустную репортёршу /два раза/,
странного Сплинтера /один раз/, разрушают чудо-технодром и наконец офигевают от
летающего Шреддера. Есть несколько типов монстров. Кроме Шреддера и чайника на колёсах,
есть ещё три босса-близнеца, как капля воды похожих друг на груга. Мне кажется, что
создатели "ЭТОГО" пытались изобразить Рокстади. Кхе... Странно, но в игре разрешили
покататься на черепашьем фургоне и пострелять, а так же сохранили такой же сложный
уровень под водой, как и в дэндевском оригинале.


ИТОГ: Играть можно только геймерам-старичкам или выпив
чего-нибудь для храбрости. ))

Ставлю -5- балов из десяти возможных.
Зелёный Обелиск - 3301b067e54d.jpg
Последний раз редактировалось АТИМ Пн 10 сен 2007 21:45, всего редактировалось 1 раз.

-Всегда во все века и времена
есть Истина одна,
Что Дружба на Земле сильней всего
Один за Всех и Все за Одного!!!
"Возвращение мушкетёров"
RedTurtle
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вс 27 авг 2006 13:57
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение RedTurtle »

Тема прикольная, мне нравится. А где скачать "это чудо", интиресно же.
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

TURTLES /Teenage Mutant Hero/

1990 год /не точно/
автор: KONAMI,PROBE
Платформа: ZX-SPECTRUM
Подскажи, как проходить еще. Я дальше титульного экрана с какими-то цифрами никак уйти не могу...
Аватара пользователя
АТИМ
ниндзя
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Пт 09 мар 2007 0:22
Откуда: Могилёв
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение АТИМ »

"Подскажи, как проходить еще. Я дальше титульного экрана с
какими-то цифрами никак уйти не могу..."

Вот, я совершенно не предпологал, что ещё кто-то вздумает их
искать. ()_() Мастер Шреддер и c_tripio, я сам недавно её скачивал с
кокого-то сайта и в ней оказался парль из четырёх цифр... (
Пришлось рыться в своих архивах, мне повезло, что нашлась
версия без кода. Если вам она нужна, то поищите по разным сайтам,
версии могут оличаться. Может быть так, что придётся подождать
минуты четыре пока произойдёт загрузка игры. Ведь раньше одна
игра весом в сорок килобайт грузилась минут пять... ))) И на
отпечатке, это может сохраниться, как болезнь. А, если не
найдёте, то если подскажете, как, я скину её сюда. ))

НУ, пока тема ещё теплится покажу вам сразу вторую игру
появившуюся на спектруме. И там тоже может стоять код. :lol:


____________________________________________________________

2.


TURTLES-2 /Teenage Mutant Hero/

автор: KONAMI,PROBE
Платформа: ZX-SPECTRUM


Это клон второй части черепашек на дэнди перенесённый на ZX-SPECTRUM.
Смотрим на скриншоты и восхищаемся. ))) Использованы всего два цвета
на прорисовку игры, это в целях экономии памяти. За-то как! Можно заметить,
что всё-таки уровни отличаются цветом друг от друга. Да, бошкавитые раньше
были программисты.) Противник серьёзен и коварен. Хи-хи.) Один тип солдат,
иногда с пушками, крысоловы, роботы, а, что мало? Почти вся игра состоит
в том, что тебя окружает банда и ты пытаешься отцепиться от них вырубив
ногой в прыжке. На удивление приёмов больше чем видов противника.
Босы для спектрума прорисованы неплохо, это Бибоп, Рокстади, Бакстер,
Каменные генералы/две штуки/ и Крэнг со Шреддером. Главный злодей на этот
раз без шлема и сразу в количестве трёх единиц. Только смелый не дрогнет
и пройдёт, эту игру до победы. )))

Итог: Светлая память играм прошлого тысячалетия! =))

Ставлю -6- балов.
Зелёный Обелиск - 0b026f65ec21.jpg

-Всегда во все века и времена
есть Истина одна,
Что Дружба на Земле сильней всего
Один за Всех и Все за Одного!!!
"Возвращение мушкетёров"
RedTurtle
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вс 27 авг 2006 13:57
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение RedTurtle »

Мои поиски закончились неудачей. :?
Аватара пользователя
АТИМ
ниндзя
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Пт 09 мар 2007 0:22
Откуда: Могилёв
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение АТИМ »

А, как папку ZIP с игрой можно скинуть сюда? 0_о

-Всегда во все века и времена
есть Истина одна,
Что Дружба на Земле сильней всего
Один за Всех и Все за Одного!!!
"Возвращение мушкетёров"
RedTurtle
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вс 27 авг 2006 13:57
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение RedTurtle »

Вот так, например: http://filearchiv.ifolder.ru/
Аватара пользователя
K1M0
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: Пт 22 сен 2006 18:34
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение K1M0 »

Игра ничего кроме исторической ценности не несёт , ну или просто "в коллекцию" ( несмотря на то что йа ярый фанат ретро девайсов ). К сожалению сам использовал ZX-S только как музейный экспонат , да и то пару раз... Зато гдето был эмулятор сего чудного девайса.
Изображение
Problem, officer ?

Follow me on ИзображениеWITTER
Аватара пользователя
АТИМ
ниндзя
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Пт 09 мар 2007 0:22
Откуда: Могилёв
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение АТИМ »

Кимо, я с тобой соглашусь,
но народ просит и я выложу,
этот музейный экспонат.
Просьба, тапками потом не кидаться! 8)

RedTurtle, спасибо. )

http://filearchiv.ifolder.ru/3338480

Тут и эмулятор имеется.

F4 - полный экран
F3 - снятие с паузы
F7 - запись
F2 - загрузка

-Всегда во все века и времена
есть Истина одна,
Что Дружба на Земле сильней всего
Один за Всех и Все за Одного!!!
"Возвращение мушкетёров"
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

и наконец офигевают от летающего Шреддера
Скорее всего, это "анимация" прыжка там такая.
сохранили такой же сложный уровень под водой, как и в дэндевском оригинале
Нет, на Денди гораздо сложнее. Здесь только времени меньше. Но и сам уровень намного меньше.

АТИМ, есть как минимум еще одна игра с черепахами для ZX-Spectrum. Называется Teenage Mutant Hero Turtles - Coin-Op. Я как ни искал - ничего не нашел, а скачанная с turtlesgames опять с этим проклятым кодом...

ЗЫ. Тема очень хорошая.
Название постоянно вызывает у меня улыбку :)
Аватара пользователя
K1M0
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: Пт 22 сен 2006 18:34
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение K1M0 »

Да ладно , я могу игру TMNT на НЕС ( денди ) пройти гдет за 40-60 мин. -) Не такая уж она и сложная... правда первый раз йа её проходил наверно месяц -)))
Изображение
Problem, officer ?

Follow me on ИзображениеWITTER
Аватара пользователя
АТИМ
ниндзя
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Пт 09 мар 2007 0:22
Откуда: Могилёв
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение АТИМ »

Нет, на Денди гораздо сложнее. Здесь только времени меньше. Но и сам уровень намного меньше.



Мне было сложно успеть пройти его в первый раз. Под конец до
последнего компьютера не хватило одной секунды. :lol:


АТИМ, есть как минимум еще одна игра с черепахами для ZX-Spectrum. Называется Teenage Mutant Hero Turtles - Coin-Op.


А, помоему, я её скинул в месте с первой, без кода. Просто названия не знал.


ЗЫ. Тема очень хорошая.
Название постоянно вызывает у меня улыбку



Нууу! Могу поспорить, она тебе ещё сто раз надоест, Мастер Шреддер. )





Кимо:

Да ладно , я могу игру TMNT на НЕС ( денди ) пройти гдет за 40-60 мин. -)
Не такая уж она и сложная... правда первый раз йа её проходил наверно месяц -)))




0_0. А, я её вообще прошёл лишь недавно, но об этом позже. ;)

-Всегда во все века и времена
есть Истина одна,
Что Дружба на Земле сильней всего
Один за Всех и Все за Одного!!!
"Возвращение мушкетёров"
Аватара пользователя
K1M0
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: Пт 22 сен 2006 18:34
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение K1M0 »

Могу дать пару советов которые упростят твоё прохождение -)
Изображение
Problem, officer ?

Follow me on ИзображениеWITTER
Аватара пользователя
АТИМ
ниндзя
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Пт 09 мар 2007 0:22
Откуда: Могилёв
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение АТИМ »

Ну, посоветуй. 8)

-Всегда во все века и времена
есть Истина одна,
Что Дружба на Земле сильней всего
Один за Всех и Все за Одного!!!
"Возвращение мушкетёров"
Аватара пользователя
K1M0
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: Пт 22 сен 2006 18:34
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение K1M0 »

Ну готовься выслушать лекцию -)

Уровень 1
------------
1) Как только начал и вид сверху смотри чтобы на тебя не наехала машина футовская , иначе сразу потеряешь черепаху.

2) Когда на пути попадаюцца футовцы не стоит на них лезть , подожди пока откидается сюрикенами а потом делаешь неско ударов и о5 садишься.

3) Бибопа лучше всего убивать Доном. Т.к. у него самое длинное оружие. И глупый свин даже несможет к тебе подбежать -)

4) Также если ты видишь что над тобой платформа которая заполенена кучей монстров , а попасть туда можно только по лестнице ( когда ты на лестнице ты неможешь атаковать ) то следует выбрать Дона и в прыжке атаковать вверх. Он убьёт их через потолок.

5) На уровне с Рокстеди ( там где Эйприл связаная сидит ) с боку стоят ящики. Ты на эти ящики прыгаешь Доном , подходишь к самому углу , ждёшь пока Рокстеди подбежит к ящикам и начнёт в них мордой в них тыкацца , зажав "вниз" начинаешь безпрерывно жать кнопку атаки. Рокстеди иногда некоторым образом подскакивает и какраз в этот момент ты его ударяешь ( это баг игры -) ).


Уровень 2
------------

1) Особенных секретов на уровне с водой и на подступах к нему нету... Просто убиваешь всех а потом обезвреживаешь бомбы в воде... Простой уровень...

2) Единстно что если плывёшь одной черепахой и у неё кончается жизнь лучше переключицца на другую , и что самое главное не используй на этом уровне Дона ( потомучто это самая нужная черепаха в игре ) , пусть лучше он останецца с полной жизнью.


Уровень 3
------------

1) Тебе дают черепахо-мобиль -))) И перво на перво тебе надо отыскать ракеты , чтобы взорвать преграды. Первое место где можно их найти это такая длииинная комната и когда ты в неё входишь ракеты прям у тебя над головой на втором этаже этой комнаты , однако чтобы их взять надо пройти через эту комнату , а она заполнена куче монстров. Что делать ? Всё оч просто - пройдя немного подальше ты увидишь дырку в потолке ( ты неверняка несколько первых разов пытался её перепрыгнуть когда доходил до неё сверху , а потом понял что её можно просто перейти ) в которую вроде как запрыгнуть нельзя , а вот и можно -) Главное это встать в нужном месте. Так вот там под этой дыркой нарисована дверь на стене ты должен встать так чтобы голова черепахи полностью зашла в контур двери. Потом прыгаешь вверх ( НЕ ЖМЁШЬ ПОКА "ВЛЕВО" ) и когда ты понимаешь что ты достиг пиковой точки прыжка ты жмёшь "влево" , если ты всё сделал правильно то ты залетел на верх , не проходя громадную комнату с монстрами -)

2) Есть один глюк в этом уровне. Когда ты едешь на машине и например у тебя оч мало жизни, ( у черепахи и у машины один и тотже измеритель жизни - бред ) а на тебя едеть машина футовцем то выйдя из машины в этот момент ты уберёшь машину футовцев с экрана -)

3) Есть такой уровень где конвееры которые тебя несут вперёд или наоборот назад , а сверху летают какието непонятные монстры. Их надо убивать Рафом. Он их убивает с первого раза.

4) Время затарицца пиццой и пополнить жизнь у всех. Есть там вход в канализацию , в канализации есть полная пицца. Берёшь пиццу и прыгаешь в воду , тебя выносит за пределы уровня на улицу , но жизнь у тебя остаётся. Соотв проделываешь это до тех пор пока у всех черепах не будет полная жизнь. Ктомуже на этом уровне есть много полезного оружия. Которым тоже не мешало бы затарицца. В канализации есть некие рыцари которые дышат огнём на тебя. Не спеши на них нападать , просто подожди и они сами падают в пропасти , избавляя тебя от проблем.

5) Когда попадаешь на уровень к робо-черепахе её проще всего убивать летающим оружием вроде как бумеранг или свитками. Кстати есть ещё один глюк игры - передача бумерангов между черепахами. Делается след образом - кидаешь 3 бумеранга черепахой у которой их много пока они не прилетели назад быстро переключаешься на черепаху у которой нету бумерангов. Соотв бумеранги прилетают обратно к уже другой черепахе. Таким образом можно "давать" жругим черепахам бумеранги -)


Уровень 4
------------

Это оч большая и запутаная карта , так что тут советов нету. Проходи как сможешь -) Точный маршрут написать оч трудно... Зато есть несколько советов по побеждению врагов на этом уровне -)

1) Иногда на тебя будут нападать неки враги которые прыгают на тебя с вытянутой вперёд ногой ( жёлтые такие ). Их нада убивать следующим образом : Когда ты его видишь сразу беги назад и в то время как враг преземляется нужно не поворачиваясь к нему ударять вперёд. Какимто макаром черепаха его убьёт спиной -) ( баг игры )

2) На уровне где стоят лазеры на полу и на потолке лучше всех их уничтожить перед тем как проходить дальше. Так ты сбережёшь много жизни. Также там есть на этом уровне лава. Будь с ним оч осторожен. Если ты в него попадёшь ты тутже потеряешь черепаху которая в него попала.

3) На уровне с громадным маузером надо просто встать ровно по середине его морды и бить Доном вверх. Также тут есть баг игры. Ты можешь атаковать маузера токо тогда когда у него рот открыт. Если во время того как у него рот открыт войти в меню выбора черепахи и тутже выйти из него, то его можно будет бить даже когда у него закрыт рот. -)

Уровень 5
------------

Тут также нету советов по тому как найти технодром , там 3 дырки в которых он может быть , но игра сама определяет в какой он должен быть. Так что каждый раз как заного проходишь он находится в другой дырке.

Теперь о том как победить технодром. Перед тем как он полностью выедет на экран беги в право и садись. Так когда он выедет полностью ты окажешься не впереди него а сбоку отнего. И ты он не сможет тебя донимать своим этим электрическим тризубцем. Быстро уничтожай его пушки а потом в глаз его , в глаз !!!

Уровень 6
------------

Просто проходи до Шреддера по этим коридорам.

Шреддер просто нереально лёгкий поэтому с ним я думаю не возникнет проблем. Просто кидай в него всё что есть в арсенале. А потом атакуй сверху с платформы.

Всё конец игры -).

Есть ещё места в игре где можно вернуть своих умерших черепах. Если это интересно могу сделать видео или скрины этих мест. Т.к. оч сложно это описать словами.
Изображение
Problem, officer ?

Follow me on ИзображениеWITTER
Ответить