Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Трансформеры

В данном разделе ведётся обсуждение фильмов: художественных, документальных, короткометражных и т.д.
Hetus
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Чт 15 мар 2007 18:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Сообщение Hetus »

Наде.сь, они не всунут во вторую часть Арси... Та розовая баба автобот... бэ...а то я видела концепты. Тем более в будущем сериале Animated ее вернули.
Читаешь мои мысли. Бархан просто лапочка, как можно было про него забыть. Может в продолжении хоть про него вспомнят.
Я как поняла, его заменили на Баррикейда. Вернут ли.. То уж точно не в той форме, в какой все должны быть)
Аватара пользователя
Azazi
ниндзя
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вт 29 май 2007 20:18
Откуда: MiB
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazi »

Точно, не надо Арси! Она (о нет, что за ужасный цвет!) розовая! И потом, вдруг Мегатрон в нее втрескается (знаю я этих американцев, все бы им лямур), а я с ума сойду если это произойдет! И вообще выкиньте Браула с Боункрашером на свалку! Даешь Бархана с конструктиконам!
Трансформеры - 9d5096e5c4dd20ff04308c26a81a1923.gif
Трансформеры - 9d5096e5c4dd20ff04308c26a81a1923.gif (19.7 КБ) 1893 просмотра
Do you remember when we thought there was no end
a shooting star around the sky
Do you remember when you were from heaven sent
how far the wind could make me fly
Hetus
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Чт 15 мар 2007 18:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Сообщение Hetus »

По сюжету в нее встрескался Прайм... делаем выводы...)
Даешь Бархана с конструктиконам!
Soundwave is superior!
Constructacons inferior! (c)
А ты слышала про него офигенно классное техно?)
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Бархан...Млин, не могли бы уже Саундвейвом оставить в переводе, как Старскрима. :roll:
Вернут ли.. То уж точно не в той форме, в какой все должны быть)
Кстати, его киношный концепт я видела. Фан-мэйд, конечно, но качественный фан-мэйд.
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
Azazi
ниндзя
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вт 29 май 2007 20:18
Откуда: MiB
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazi »

По сюжету в нее встрескался Прайм... делаем выводы...)
Ну это да, но как же американцы могут да не вставить в фильм любовный треугольник. Они будут делить Арси. Прайм будет орать Мегатрону "Ты не достоин ее!", а Мегатрон ему "Пусти, я понял зачем нам женщины!!!".
Бархан...Млин, не могли бы уже Саундвейвом оставить в переводе, как Старскрима.
А между прочим, Скандалист звучит прикольнее, чем Старскрим. :P
Ему больше по характеру подходит. А в фильме у него характер совсем другой )
А ты слышала про него офигенно классное техно
Не-а, а ссылочку дашь, плиз?
Кстати на фан-мэйд тоже, если можно :)
Последний раз редактировалось Azazi Вс 23 сен 2007 23:31, всего редактировалось 1 раз.
Do you remember when we thought there was no end
a shooting star around the sky
Do you remember when you were from heaven sent
how far the wind could make me fly
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

а я щас качаю трансов в dvdripe))) угу))) Уже почти докачал.
Аватара пользователя
Azazi
ниндзя
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вт 29 май 2007 20:18
Откуда: MiB
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazi »

FEST, поздно, я уже скачала :P
Do you remember when we thought there was no end
a shooting star around the sky
Do you remember when you were from heaven sent
how far the wind could make me fly
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Но не смотря на это, я всёравно куплю себя лицензионный двд.
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Azazi писал(а):А между прочим, Скандалист звучит прикольнее, чем Старскрим. :P
Ему больше по характеру подходит. А в фильме у него характер совсем другой )

В кине он просто не успел его раскрыть.:wink:
Между этим Старскримом и Скандалистом проходит хоть какая-то параллель (хотя Старскрим звучит поэтичней) :wink: А где связь между Саундвейвом и Барханом? Почему телепата вдруг обозвали скоплением песка в пустыне *цитируя из словаря* Или же я просто не знаю загадочного второго значения слова "бархан"?
Кстати на фан-мэйд тоже, если можно :)
Трансформеры - Трансформеры 1.jpg
Трансформеры - Трансформеры 2.jpg
Разумно предположить, что в кино он вряд ли бы прокатил на плеер.
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
Azazi
ниндзя
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вт 29 май 2007 20:18
Откуда: MiB
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazi »

Между этим Старскримом и Скандалистом проходит хоть какая-то параллель (хотя Старскрим звучит поэтичней) А где связь между Саундвейвом и Барханом? Почему телепата вдруг обозвали скоплением песка в пустыне *цитируя из словаря* Или же я просто не знаю загадочного второго значения слова "бархан"?
А по мне так наоборот. Между Старскримом и Скандалистом параллели нет :) Ну, если опустить тот факт, что имена не переводятся, Старскрим должно было переводиться примерно как "звездный крик", при чем тут Скандалист не ясно, но такое имя ему больше подходит :) А с Барханом все понятно. Саундвэйв - переводиться примерно как "звуковая волна". Бархан - видимо появилось из-за ассоциаций с тем что барханы "поют".
ЗЫ: фан-мэйд просто супер. Только грудь странная, ну да ладно :) Во всяком случае на Саундвэйва он похож в отличие от Старскрима в фильме.
Последний раз редактировалось Azazi Пн 24 сен 2007 1:59, всего редактировалось 1 раз.
Do you remember when we thought there was no end
a shooting star around the sky
Do you remember when you were from heaven sent
how far the wind could make me fly
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Azazi писал(а):Между старскримом и скандалистом паралели нет :)
А с Барханом все понятно.
Хе-х, значит у меня таки нездоровое ассоциативное мышление :roll: Ну "Старскрим" вполне может подчеркивать масштабы его скандального характера :)
Azazi писал(а):ЗЫ: фан-мэйд просто супер. Только грудь странная, ну да ладно :)
Ну, если на трансформу глянуть, все понятно. Зато кассетники подглядывать могут)) Н/у, понятно почему он тут на себя похож - делали фаны. У автора вроде был и фильмовая версия Старскрима с чертами из G1.
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
Azazi
ниндзя
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вт 29 май 2007 20:18
Откуда: MiB
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazi »

Хе-х, значит у меня таки нездоровое ассоциативное мышление Ну "Старскрим" вполне может подчеркивать масштабы его скандального характера
Да не, это видимо с моим асоциативным мышлением что-то не так :) Одно слово - и уже этих ассоциаций целый абзац. Ну да я уже не удивляюсь. Относительно характера крупномассштабно-скандального характера Старскрима невольно вспоминается строчка из какого-то фан-фика:
"Солдат: Сер, вот список убитых, если вы...
Мегатрон: Скажи сразу, там есть Скандалист, если да, то сегодня у меня праздник"
И чего он не застрелит никак Старскрима? Неужели Мегатрону его действительно так жалко. :) Почему-то сразу представилась сцена: Десептиконы все такие собрались, уговаривают-уговаривают Мегатрона застрелить Скандалиста. А Мегатрон отнекивается - отнекивается, отмахивается ото всех руками.
Зато кассетники подглядывать могут))
Чеерт, отогнать пошлые мысли.... Вот тебе и ассоциации, млн :(
Do you remember when we thought there was no end
a shooting star around the sky
Do you remember when you were from heaven sent
how far the wind could make me fly
Hetus
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Чт 15 мар 2007 18:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Сообщение Hetus »

Насчет перевода имен:
Наши переводчки из той славной студии (между прочим, очень хорошая студия была, они очень правильно все там озвучили, разве что с имена некоторыми перемудрили) перевели имена для упрощенного понимания. Сами посудите, 1) имена у многих тф говорящие, 2) русским было бы трудно запомнить. 3) для атмосферности. Вообще, имена собстенные никогда не переводят, это практически святое правило, но если оно говорящее или это важно для сюжета, то делают исключение. Но все таки выявились довольно глупые у них обломы. Причем тупые, даже, вот например к вопросу:
А где связь между Саундвейвом и Барханом?
Бархан - Soundwave - они подумали, что вместо "sound" (звук) слышится слово "sand" (песок). И отчаянно ступили. Смысл потерян, амплуа перса тоже получается утеряно, а все равно ему идет. По крайней мере, фанаты привыкли, и даже Бархана не поменяют, наверно)
Сканадалист - Starscream - они не стали переводиться его как правильно "Космокрик" (канон), так как у Старскрима чересчур яркий характер, и нужно было как-то его подчеркнуть. Короче говоря, ему это даже идет и на слух уже ясен характер перса. Мы вообще называем его Кремом (starsCREAM) и ничего. Помню, с друзьями недавно смотрели G1, там был такой диалог:
Скандалист: Но Мегатрон, ты не можешь оставить меня здесь сторожить! Я же Сканадлист! Командующий воздушными силами десептиконов!
Деформер: Имя "Сторожист" тебе больше подходит.
Ну, остальные вроде не такие "исторические".
---
FEST
Но не смотря на это, я всёравно куплю себя лицензионный двд.
ДВД на русском вряд ли будет, кстати. Разве что качественное отличное двд без бонусов, репортажей доп.сценами.
Azazi
Не-а, а ссылочку дашь, плиз?
ок, вечером.
И чего он не застрелит никак Старскрима? Неужели Мегатрону его действительно так жалко.
Старскрим - второй по силе десептикон. + командующий воздушной авиацией десептиконов. + умный, типа. (по старым сериям последнее хрен скажешь. Наверно очень сообразительный, имели ввиду) В конце концов, Мегатрон замочил таки Старскрима в Муви. ничего страшного, всему свое время просто. А может он его любит)))
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

двд на русском уже в питере 16 октября.
Аватара пользователя
Azazi
ниндзя
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вт 29 май 2007 20:18
Откуда: MiB
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazi »

Бархан - Soundwave - они подумали, что вместо "sound" (звук) слышится слово "sand" (песок). И отчаянно ступили. Смысл потерян, амплуа перса тоже получается утеряно, а все равно ему идет.
А мне, когда я посмотрела несколько серий без перевода показалось, что Бархана вообще называют Sun Way. Хорошо я еще поняла, что на самом деле я просто ослышалась. А то, я представляю себе, что было бы, если бы Мегатрон называл Бархана "солнце мое" (и Бархан ему "великий Мегатрон, какое я вам нафиг солнце?").
Мы вообще называем его Кремом (starsCREAM)
А мы мороженным. cream без ice, но поскольку Скандалист сам по себе айс...
Старскрим - второй по силе десептикон. + командующий воздушной авиацией десептиконов. + умный, типа
Да, но ведь он уже по-моему так Мегатрона достал, что я бы на его месте вообще бы давно забыла все плюсы.
Не-а, а ссылочку дашь, плиз?
ок, вечером.
Ок, жду :)
Do you remember when we thought there was no end
a shooting star around the sky
Do you remember when you were from heaven sent
how far the wind could make me fly
Ответить