Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Аниме

Данный раздел посвящается анимации: аниме, западные мультсериалы и полнометражные мультфильмы.
RedTurtle
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вс 27 авг 2006 13:57
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение RedTurtle »

Я его вообще не треплю.
Аватара пользователя
miss Sawaki
ниндзя
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Чт 24 авг 2006 20:37
Имя: Лана
Откуда: chained to Saki's bed
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение miss Sawaki »

Ну вы дали по капитализму. Как будто Японская культура исчерпывается лишь аниме. С ума сойти просто. Японский язык лично для меня - один из самых красивых в мире. Он очень сложный, мои друзья учат его. Учат они его не только потому, что им нравится аниме и они профессионально занимаются боевыми искусствами. Сам Восток живет в их сердце. Я тоже учила японский, но случилось одно событие в моей жизни, о котором я не вспоминаю без боли. Я до сих пор обожаю этот язык, заслушиваюсь им, но вернуться к нему у меня нет сил.
Даже если тоска
Сердце мне разбьет и оно разлетится
Сотней мелких осколков,
Ни в одном, даже самом ничтожном,
Не погаснет любовь к тебе.

Идзуми-Сикибу
Аватара пользователя
The Demonic Kitten
ниндзя
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт 08 май 2007 2:51
Откуда: Obscurus Compitum
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение The Demonic Kitten »

Я посмотрела несколько серий Death Note. Круто, мне понравилось! :D
I've gone.
Аватара пользователя
Кайлина
ниндзя
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 20:48
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Кайлина »

The Demonic Kitten

Ааааа!!! Кто-то еще смотрел Death Note!!! Я ток недавно скачала три последние серии, вот собираюсь на днях досмотреть этот сериал)))
Изображение
Аватара пользователя
Aeterna Nox
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: Пн 30 апр 2007 14:13
Имя: Эрика
Откуда: Из Бесконечности
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Контактная информация:

Сообщение Aeterna Nox »

Интересные разговоры тут видутся... Но так как я не умею (да и не хочу) красиво говорить, то просто напишу список наиболее понравившихся мне аниме...а иногда - и манги.

Алхимик,
Волчий дождь,
Наруто,
Хеллсинг,
Рубаки,
Тетрадь смерти,
Приключения Джинга,
Чобиты,
Адская девочка,
Корзина фруктов,
ЕВА,
GITH:комплекс одиночки(там, кстати, опенинг на русском),
Крестовый поход Хроно...

Хм... это пока все, что вспомнилось... Хотя, вродь, смотрела больше...

так же люблю мангу по алхимику... Хотя "по" назвать сложно... Алхимику, Наруто, Рубаков, Корзина Фруктов. Люблю мангу по Сейлорам...

Люблю еще саунды из аниме.например песня "Братья" из Алхимика, исполняемая хором "Вера", которая была записана у нас на МосФильме (вроде...)

Хм... Сорри за русские названия, просто лень на английском печатать
Шизокрылы наступают!!!
Логика - это гвоздь, безжалостно забитый в прекрасный и нелогичный мир.
Аватара пользователя
Sarnat
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: Пт 19 янв 2007 16:21
Имя: Джавид
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Sarnat »

А меня ещё прёт то что у всех анимэ одинаковый стиль:

Огромные глаза с большими зрачками
Нос в виде треугольника
Лицо почти такой же формы
Прическа исключитьельно длинная
Нет такого мульта в котором у девушек не показывали бы трусиков или чё у них там (памперсов о_О)
Между мальчиками и девочками разница небольшая
Когда кто то паникует или радуется на лице огромная слеза, улыбка до ушей и выпуклые глаза.

И вообще. Я писал уже.. анимэ тупость. Там всё тупо. Хэнтай в том числе... В Наруто одна драка длится 15 серий, ОМГ!!))))
Shell Shock!
Аватара пользователя
R@ph
ниндзя
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пт 14 сен 2007 6:43
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение R@ph »

Почти всё правда...Вот только про трусики ты загнул..В Наруто и Короле Шаманов такого нет
Hetus
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Чт 15 мар 2007 18:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Сообщение Hetus »

Господи, наконец хоть кто-то против аниме. Я уж думала, что чего то в жизни не понимаю.
Я могу сказать так: аниме сейчас дико популоярно, его любит каждый второй. Это меня и бесит. Меня достали эти маленькие девАчки и мальчики, которые тащутся от аниме, начинают изучать японский ящык (!), хотеть в японию, постоянно вставлять эти приевшиеся смайлики (^___^, ^^, 0_o, >_____<), употреблять различные выражение из японского языка, вставлять аватары из любимого аниме, через слово говорить "ня". Есть, конечно, исключения для друзей и знакомых, которые увлекаются аниме - с ними я просто не хочу ссориться, потому что они сами по себе хоть что-то из себя представляют без своего аниме (на этом форуме тоже есть такие люди). Но ведье сть люди, которые настолько помешаны на нем, что практически не представляются как личность. Я честно пыталась смотреть и любить аниме, друзья приносили мне двд, но меня хватило максимум на 3 серии Наруто - и то я сидела с раскрытым ртом и выражением лица а-ля "huh?" или "вы что, шутите?".
Не понимаю:
- Я не понимаю, почему персонажи имеют такие большие глаза (да, я знаю, что это просто абстрактное показание души человека, япогнские аниматоры просто чуть спародировали те самые диснеевские большие глаза).
- Я не понимаю, почему у персонажей появляется капля над башкой (ну да, может хотели показать просто карикатурное проявление эмоций)
- Я не понимаю эти постоянные замирания, на которых нас заставляют с минуту пялиться на глаза героя. (типа вносят задумчивость, атмосферность?)
- Я не понимаю, почему сиськи у героинь имеют чисто чернобыльский результат чего-то неземного (ну да, может это стиль такой. Японцы же. Менталитет другой. У русских не такие проблемы.)
И все остальное. Иначе говоря, я просто в замешательстве. Не сказала бы, что я прямо таки пытаю самую настоящую негативную энергию к анимешникам, к аниме и тому подобному, но я просто не понимаю аниме. Вот честно. У меня появлется в голове при мысли об аниме не эмоция "argh!", а "why?!".
НЯ! - это безумный разухабистый клич бритоголового маньяка-берсерка, обожравшегося кислоты и вооруженного двумя бензопилами;
НЯ! - это последнее слово, которое с хриплым гортанным звуком выблёвывает изо рта вместе с кровью, зубами и желчью разорванный пополам гексогеновый анархист-камикадзе;
НЯ! - это гулкий неровный лозунг, протяжно выкрикиваемый тысячами и тысячами мертвецов, сращённых с машинами-убийцами, марширующих по утреннему городу, залитому слепящим холодным солнцем;
НЯ! - это приглушённый шёпот Древнейших Богов, сводящий с ума в бесчисленных кошмарных снах среди подводных руин и приходящий затем в невообразимых реалистичных галлюцинациях;
НЯ! - это вибрирующий электронный звук, доносящийся сквозь помехи из ржавого речевого устройства свихнувшегося робота в тот момент, когда он с кибернетическим наслаждением насилует генерального директора богатой корпорации в круглое отверстие, аккуратно просверленное в его черепе;
НЯ! - это демонический рёв гигантских подземных сколопендр, которые медленно волокут свои скользкие мясистые тела по узким провинциальным улицам, перебирая щёлкающими конечностями и плюясь светящейся радиоактивной жижей;
НЯ! - это продолжительный нечленораздельный хрип воскрешаемого в лаборатории Чикатило, чьё лицо выгнило до неузнаваемости, а внутренности выжрали трупоядные собаки;
НЯ! - это омерзительное хихиканье неведомым образом ожившей кишки, которая обрела способность мыслить, выскочила из брюха и подобно анаконде обвивается вокруг шеи;
НЯ! - это инопланетный сигнал из далёкого космоса, который был случайно услышан одним православным радиолюбителем, когда он искал на своём приёмнике радио "Радонеж";
НЯ! - это проникающая в самые потаённые глубины подсознания мантра столетнего шамана, подключившего свой мозг к системе безопасности ядерного объекта, расположенного в сибирской тайге;
НЯ! - это крик, вырывающийся откуда-то из мутировавшего организма самого тебя, когда ты уже несколько миллионов лет замурован в каменном саркофаге и вдруг замечаешь, что ты ещё жив, но уже не человек, а гриб;
НЯ! - это последняя мысль бога перед тем, как его сбросили в смачно чавкающий и весело побулькивающий болотный коктейль разумной биомассы, способной только растворять и пожирать;

НЯ! - ЭТО СМЕРТЬ.
НЯ, СМЕРТЬ!
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Сарнат, это ты все анимехи под одну шаблонку подогнал. Так не бывает.
А если и есть хоть часть этого в аниме, не такая уж и большая. Глаза - да. Но даже это не везде.
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

начинают изучать японский язык
Во-во. я это 1000 раз подмечал. Видимо японцы внедряют своё анимэ в мир, чтоб потом его завоевать!!!!
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Хетус, ты о чем? 0_o

Надо же, какое у некоторых людей больное воображение.... >__<
Hetus
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Чт 15 мар 2007 18:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Сообщение Hetus »

master Shredder
Ну и чего ты дурачком прикидываешься? Не дурак вроде, или читать не умеешь?)
Аватара пользователя
Кайлина
ниндзя
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 20:48
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Кайлина »

Плин, прикольно, тааа... (тааа- это не из аниме, сразу говорю, на всякий случай!:)) Стоит тока людям начинать чем-то увлекаться, как кто-то начинает видеть в этом какой-то зловещий замысел покорения мира! Гы-гы....))))))

А насчет японского языка... хе-хе... поневоле выучишь пару слов, если смотришь с субтитрами... во как.... :lol:
Изображение
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение WishMaster »

Hetus - НЯ мне нравится в исполнении Эрика Картмана в (Сауз Парке)
когда издевается над Кайлом.....
Ня. ня. ня. ня. ня. ня! ня. ня. ня. ня. ня. ня!)))))))))))
Надеюсь все знают что Сауз парк это НЕ аниме))))))))))))))))))))))))
Аватара пользователя
K1M0
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: Пт 22 сен 2006 18:34
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение K1M0 »

Есть серия там где они играют в героев анимэ -) Там Кенни сюрикеном в глаз Баттерсу попал...
Изображение
Problem, officer ?

Follow me on ИзображениеWITTER
Ответить