Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Отпуск для героя

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Интересно, откуда черепаха прожившая всю свою недолгую жизнь в канализации Нью-Йорка(!) знает русскую песню про землю в иллюминаторе?... :shock: :? :roll: :)
Радио слушают :)
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Millen »

Соглашусь с The Angel of Darkness, сюжет действительно начал развиваться. Я только вот не пойму : фанф серьезный или с юмором? или серьезноюмористический?)) Кстати, очень хорошее направление). Также появление нового персонажа Тайса (почему-то напоминает Майка Тайсона))).
А теперь о моих домыслах: Сплинтер уходит на задний план? А то его присутсвие не замечается. Побольше бы эмоций у черепах и будет всё гуд. И Дона кст тоже что-то не видно. И Раф добрый( мне нравится злой и свирепый :D ).
Так, остров уже виден)). Значит скоро они начнут отрываться по полной!)) Ждёмс следующей главы.
Изображение
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Сообщение Kris »

Спасибо за ответы! master Shredder, ты мои мысли читаешь. Я только собралась ответить СуперСало, что они радио слушали, а ты уже написал.
Leo, сюжет серьезно-юмористический. Тайс совсем не основной новый персонаж, есть более основные. На счет Сплинтера, видимо ему придется потесниться, а про Дона я не заметила, что его мало, исправлю. Раф добрый потому что...добрый. Не получается у меня сделать его злым и свирепым. Будем считать, что у него в мозгу что-то изменилось и он решил, что харе быть букой. Повзрослел.
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Сообщение Kris »

Очередной отрывок. Мне там один момент не нравится, но судить вам.

Оставив свои дела, все прильнули к иллюминаторам, разглядывая великолепный вид, открывавшийся им с высоты. Лазурное море блестело на солнце так, будто его отполировали, стаи дельфинов выпрыгивали из воды, приветствую новоприбывших гостей. Белоснежный песок пляжей казался таким мягким и манящим, а зеленая сочная растительность, заполняющая остров, заставляла пожалеть, что ты не травоядное животное.
Вскоре самолет приземлился в месте, даже отдаленно не напоминающем аэропорт или что-либо другое, пригодное для посадки данного вида транспорта. Сели практически в чисто поле, в котором, однако стоял микроавтобус, по всей видимости, поджидавший гостей. Из автобуса на встречу спускающейся по трапу семье вышел огромных размеров варан, с толи улыбкой, толи оскалом на лице, но, несомненно добрыми глазами.
-Приветствую, друзья мои! Как говорится велкам! – прокричал он им, подходя ближе.
-Привет, Джейсон! Давненько не виделись! – пожал ему лапу Лео.
-Как ваше ничего? – рядом возник Майки.
-Спасибо, ничего! А ваше? – последовал ответ.
-Да вот, собрались отдохнуть, решили заскочить сюда! – пошутил подошедший следом Дон.
-Серьезно? Как неожиданно. – ящер подхватил его идею. – Вас пригласил кто или вы так, проездом?
-Если меня сейчас кто-то не заметит, то я точно буду проездом! – донесся откуда-то из-за спин братьев голос Рафаэля.
-Рафи, Рафи, а ты все такой же милый, как и в последний раз, когда мы виделись! Че спрятался за братьев, боишься? – подошел к нему Джейсон, демонстративно разминая кулаки.
Раф мигом сделал подсечку ногой. Облом. У варана была отличная реакция. Прыжок и его нога летит черепахе в лоб. Раф, чуть пошатнувшись, мгновенно принял боевую стойку. Не дожидаясь, пока ниндзя пойдет в атаку, ящер сделал сальто вперед, перелетев через голову черепахи, и, оказавшись сзади, дал пинка под зад. Раф, не растерявшись, ответил не сильным ударом ноги в живот и занес кулак, для контр удара. Но контр удар не прошел, Джейсон поймал руку черепашки в полете.
-Ну что, можно считать, что я тебя заметили? – проговорил варан, пожимая руку ниндзя.
-Сойдет! – не многословный, но все же ответ. Во время их последних встреч два мутанта очень сдружились, поэтому сейчас обменивались уже не рукопожатиями, а крепкими дружескими объятиями.
-Мастер Сплинтер! – варан склонился на одно колено пред крысой. – Добро пожаловать! Я очень рад, что вы все смогли приехать!
-Нет, Джейсон, это Вам спасибо, что Вы устроили нам такой праздник!
-Так, - обратился он уже к черепахам. - теперь быстренько покидали свои вещи в машину, покидались туда сами и поехали в мой дом, там уже вас ждут.
Вскоре микроавтобус уже мчался в направлении дома, где зеленую команду во главе с крысой, ожидали две веселые недели отпуска.


Глава 3

По дороге к месту проживания им представился отличный шанс полюбоваться этим райским уголком. Голубой небо, на котором не было ни облачка, сливалось на горизонте с морем, такой же небесной чистоты и красоты. Девственная природа, не видевшая человека. Огромные деревья с пышными зелеными кронами, красивейшие цветы, какие не встретишь в лучших ботанических садах. Птицы самых невероятных расцветок, поющие не всех голосах. Животные, занесенные в Красную книгу, и свободно живущие здесь, не знающие, что такое смерть от руки человека. Встречались и такие существа, которые либо еще учеными не открыты, либо пришедшие из какого-то другого мира. Небольшие горы возвышались над деревьями, открывая взору ослепительно сверкающие водопады, брызги от которых разлетались в разные стороны миллионами маленьких кристалликов. Дом, в котором их ждали, находился на другой стороне острова.
На довольно большой территории располагался белоснежный особняк, напоминавший средневековый замок. С невысокими башенками по сторонам и скульптурами ангелов на крыше. По бокам от особняка находились небольшие домики такого же белоснежного цвета, этакие «бунгало». По всей видимости, они предназначались для проживания гостей. На первый взгляд выглядели они простенько. Казалось, что внутри практически ничего нет, возможно, спальня, она же гостиная, кухня, если таковая предусматривалась, и ванна. Про какие-то новшества цивилизации и не думалось. В действительности же дома были обустроены так, что любой пятизвездочный отель тихо покуривал в сторонке. Весь дом был напичкан техникой и электроникой, готовой выполнить любое твое указание с полщелчка. За особняком, на заднем дворе, находился огромных размеров бассейн, теннисный корт, баскетбольная площадка, уменьшенных размеров футбольное поле. Под домом располагался гараж, заставленный автомобилями, мотоциклами и другим транспортом, для желающих совершить самостоятельную прогулку по острову.

На ступенях особняка сидели две фигуры, скучающе облокотившись на колонны, стоящие рядом.
-Еще немного и я начну высказывать все, что я о нем думаю!
-Ты это делаешь уже на протяжении последних десяти минут.
-Он что, решил им устроить обзорную по острову? В этом случае мы их дождемся только к завтрашнему утру!
-Слушай, хватит кудахтать! Нас никто не просил выходить и встречать их. Мы это сами решили, по собственной доброй воле. По этому сядь и угомонись!
-Мне показалось или кто-то назвал меня курицей? Нет, я не жалуюсь, просто раздражают долгие ожидания! И потом я волнуюсь, зная Джейсона и его любовь к экстриму!
-А я, думаешь, не волнуюсь?! По нашим с тобой расчетам они еще час назад должны были быть здесь!
-Видимо мы с тобой фиговые математики!
Еще через десять минут сидения, в тишине раздался раздраженный голос:
-Мать, мать, мать! Вашу, вашу, вашу! Если эта долбаная ящерица сейчас же не притащит свой долбаный хвост в этот долбаный особняк, я …
-Тихо! Слышишь? Похоже на шум двигателя!
Существа замолчали, напряжено прислушиваясь к нарастающему шуму.
-Точно, это они! Ешкин дрын, наконец-то!
-Только будь помягче! По крайней мере, не бей сильно, он нужен мне живым!
-Ладно, оставлю это удовольствие тебе!
Улыбаясь друг другу, две фигуры спустились с крыльца на песчаную дорожку, ведущую к входу, на встречу гостям.
Через изящные ворота микроавтобус въехал на территорию и остановился у главного входа. Первым из автобуса выпрыгнул Джейсон.
-О, нас встречают, как мило! Привет, родные! Решили сделать нам сюрприз?
-Сюрприз будет, если я тебя сейчас не убью! – ответило одно из существ, шутливо скалясь.
-Да, я тоже тебя люблю! – улыбнулся Джейсон, уворачиваясь от щелбана. – Позвольте представить, моя любимая сестра Арго!
-Что вы так долго, мы, между прочим, волнуемся! – отчитало его второе существо, залепив подзатыльник, который ящер пропустил.
-Эх. И любимая жена Джес! – представил он черепахам двух мутантов.
В это время команда в панцирях уже выползла из фургончика и теперь стояла в шеренгу, как на расстрел, приветственно улыбаясь.
-Очень рады с вами познакомиться! – начал крыс как самый старший. – Меня зовут Сплинтер, - поклон. – а это мои сыновья – Леонардо, Рафаэль, Донателло и Микеланджело. – поочередно показал он на черепах.
Те поклонились, как полагается, и уставились во все глаза на двух необыкновенных девушек в разноцветных футболках и коротеньких шортиках.
Арго, как и полагается сестре, была похожа на брата – варана, только чуть поменьше и поизящнее. Серовато -коричневого цвета с многочисленными темными крапинками и пятнышками, среди которых поперек спины и хвоста с равными интервалами были расположены бурые поперечные полосы, носила бандану, так как волос не голове не было, а лысой ей ходить не хотелось.
Джес же, напротив, была совершенно не похожа на мужа и его сестру. Изумрудного цвета кожа, поперек тела косые серые полоски, на голове серые пятна, на загривке хорошо выражен высокий гребень из увеличенных чешуй, тонкий заостренный хвост. Настоящая породистая, если можно так сказать, игуана.
-Добро пожаловать! – обратилась к ним Джес. – Пойдемте, мы покажем вам ваши апартаменты! У вас только один чемодан? – удивилась она.
-Да! И нести его будет тот, кто зачем-то выпросил его у Эйприл! – констатировал изобретатель.
-Эй! Там ваши вещи тоже есть! Не честно нагружать самого младшего! – заныл Майк.
-Братишка, он на колесиках, просто вези. – напомнил, корячащемуся с чемоданом брату, Лео.
-И это вместо того, чтобы помочь! – пристыдила его, шедшая рядом Арго. – А вдруг надорвется!
-Не, он же у нас сильный, как ни как состоит в Лиге Силы! – отмахнулся лидер команды.
-А, супер – черепашка! Слышала я про это! – засмеялась варан. – Как тебе у нас? Ты ведь не в первый раз в джунглях.
-Что ты имеешь ввиду?
-Ну…ты, помнится, жил в джунглях больше года.
-Откуда ты знаешь? – насторожился Лео.
-Эээ...Джейсон рассказывал. – промямлила Арго, отводя взгляд в сторону.
-Джейсон сам никому об этом не рассказал бы, даже сестре, он дал мне слово. Ты его расспрашивала, верно?
-Ну, поинтересовалась.
-Зачем? – и хотя черепашка уже знал ответ, ему хотелось его услышать.
-Надо было!
-Это не ответ. – настаивал Лео.
-Мне было интересно, кто к нам приедет. Простое любопытство!
«Ну-ну! Простое любопытство! Кому Вы парите мозги, Козюльский!» - подумал про себя зеленый.
-Ладно, будем считать это любопытством!
-Вот и пришли! – выдохнула с облегчением Арго, которая не могла больше выносить на себе взгляд Лео, всю дорогу пытавшегося заглянуть ей в глаза. – В семь часов мы ждем вас на ужине. Не опаздывайте и отдыхайте!
-Тогда встретимся на ужине! – подмигнул девушке ниндзя.
-Да, да, до встречи! – окончательно смутившаяся Арго развернулась и быстрым шагом направилась к особняку.
Рафаэль подошел к старшему брату, смотрящему в след удаляющейся девушке.
-Симпатичная!
-Это точно!
-Мне показалось или…
-Ты в отношении кого?
-В отношении быстро убежавшего варана.
-Тогда надеюсь, что «или»!
-А в отношении гигантской черепахи?
-Тоже «или».
-О, как интригующе! Могу я начать радоваться за тебя?
-Тьфу на тебя! Не сглазь!
-Ох, простите! Надо же, как мы переживаем!
-Я посмотрю на тебя, когда ты окажешься на моем месте!
-А ты так уверен, что окажусь?
-Что-то мне подсказывает, что окажешься, мистер одиночка!
-Поживем, увидим! По крайней мере, это не является моей основной целью.
-Как и моей! Сам видишь, что это происходит неожиданно!
-Вижу! И все равно, я за тебя рад! – Раф похлопал Лео по плечу.
-Спасибо, брат! Ладно, пойдем в дом, чего на улице стоять.
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение WishMaster »

Нормуль)))))))))

Серовато -коричневого цвета с многочисленными темными крапинками и пятнышками, среди которых поперек спины и хвоста с равными интервалами были расположены бурые поперечные полосы, носила бандану, так как волос не голове не было, а лысой ей ходить не хотелось.


Э-э-э...... не могу представить себе......))))))))
Кста! А если она оденет бандану она перестанет быть лысой?))))))
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Сообщение Kris »

WishMaster, посмотри на любую фотографию варана и все станет понятно!

Ты когда-нибудь лысых видел? Мужикам еще куда не шло, но лысая девушка-это что-то! Даже если она ящерица.
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Аватара пользователя
The Angel of Darkness
ниндзя
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2007 16:20
Откуда: Vyborg
Контактная информация:

Сообщение The Angel of Darkness »

Ё-хоу! Лео влюбился!! :lol: А как же Караи? :roll: Ну да лан, не о том речь. Мне понравилось! Только, честно признаюсь, я настолько была приятно поражена твоей авкой, что весь радостный солнечный пейзаж превращался в иной, который на аватаре. Но к третьему прочтению мне удалось от этого избавиться! :) Так-так... Судя по прозрачным намекам, Раф тоже влюбится?? Не томи, плиз :)
Когда у вас нет ничего - у вас есть ваша честь. Когда у вас нет чести, у вас нет ничего. (с) Четвертый Хокаге

Что за дурацкий сон?! Фрейд бы долго смеялся.. (с) Кён-кун
Аватара пользователя
R@ph
ниндзя
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пт 14 сен 2007 6:43
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение R@ph »

Классно!!!
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Хе-хе, интригует :D Причем давно :wink: Весьма любопытные персонажи. :wink:
Серовато -коричневого цвета с многочисленными темными крапинками и пятнышками, среди которых поперек спины и хвоста с равными интервалами были расположены бурые поперечные полосы
Не знаю как насчет варанов, а я подобного окраса обычных ящерок маленьких много раз ловила.
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Millen »

Не знаю, может быть, я сейчас я скажу глупость, но этот рассказ необычайно добрый и светлый. В нем нет ни драк, ни убийств, ни темноты, ни зла. Только солнце, море и песок)). Читаешь и расслабляешься. Оказывается и добро способно привлекать=)))
Даа, хорошее же приветствие у Рафа и Джейсона), хотя как может быть иначе..))
«На ступенях особняка сидели две фигуры, скучающе облокотившись на колонны, стоящие рядом»
Признаюсь, что когда начал о них читать, у меня сложилось впечатление, что сидят наемные убийцы, готовые вот-вот растерзать всех)). Удивился узнав, что это одно семейство.
Лео и Арго? Или я что-то недопонял?))) Нужно развивать эту идею) хех
Да, по ходу прочтения возник может и глупый вопрос: а что за секретность того, что Лео пропадал в джунглях целый год? Об этом вроде уже почти вся наша планета Земля знает)).
Хех, жду продолжения для очередного мыслительного процесса))))
Изображение
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Сообщение Kris »

Спасибо большое за отзывы, еще и такие теплые. Это то, что нужно новичку!

to The Angel of Darkness
"Так-так... Судя по прозрачным намекам, Раф тоже влюбится?? Не томи, плиз"-кто знает, кто знает. Скоро проду выложу, сама все увидишь. Спасибо, кстати, отдельное за отзыв об аватарке. Я наконец-то подобрала отражение части своей души.

R@ph, как всегда не многословен! :) Но все равно, спасибо!

One mysterian ninja, а если интригует, чего ж ты раньше молчала? Мне ж чем больше мнений, тем лучше. И не мучай ящерок, это моя профессия! :D

to Leo.
"... этот рассказ необычайно добрый и светлый. В нем нет ни драк, ни убийств, ни темноты, ни зла. Только солнце, море и песок)). Читаешь и расслабляешься." - добро пожаловать в мой мир, хотя в некоторых аспектах ты ошибся :P .
"а что за секретность того, что Лео пропадал в джунглях целый год? Об этом вроде уже почти вся наша планета Земля знает)). " - а ты отвлекись от фильма, представь, что его вообще не было. Секретность не в том, что в джунглях, а в том, что пропал. Тренировка длилась год, а потом он исчез, "я не мог вернуться с позором", помнишь эту фразу?
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Аватара пользователя
The Angel of Darkness
ниндзя
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2007 16:20
Откуда: Vyborg
Контактная информация:

Сообщение The Angel of Darkness »

кто знает, кто знает
Значит, да. :D
Хм, интересная у тебя душа. Если я правильно ее поняла, то у нас души схожи :)
И по теме: когда прода?
Когда у вас нет ничего - у вас есть ваша честь. Когда у вас нет чести, у вас нет ничего. (с) Четвертый Хокаге

Что за дурацкий сон?! Фрейд бы долго смеялся.. (с) Кён-кун
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Millen »

добро пожаловать в мой мир, хотя в некоторых аспектах ты ошибся
спасибо)), я же уже говорил, что ботинке оставил у тебя в прихожей)). в апспектах)) апшипся?)) возможно, но во всяком случае я пока все так воспринимаю, мне вообще шкаф на голову ещё давно в детстве упал))). А что, пойдут кровавые моменты?)) мням :D
а ты отвлекись от фильма, представь, что его вообще не было. Секретность не в том, что в джунглях, а в том, что пропал. Тренировка длилась год, а потом он исчез, "я не мог вернуться с позором", помнишь эту фразу?
дык, я понял). просто пошутил так :D :D . (но и про шкаф не забывай... ок?)))
кто знает, кто знает

Значит, да.
хех, романтичные черепашки).
Изображение
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение WishMaster »

Давай Крис! Жги!)))))
Мы ждем-с!)))))
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Сообщение Kris »

to The Angel of Darkness
"Хм, интересная у тебя душа. Если я правильно ее поняла, то у нас души схожи"-я те говорила в аську стучись, а тебя как не было, так и нет.

to Leо
"А что, пойдут кровавые моменты?))" - есть одна задумка, осталось воплотить ее в жизнь.

И всем подавай проды. Ну держите(небольшой кусочек)!

В их новом жилище все уже расположились и разобрали себе комнаты. Дон ходил по дому, вслух восхищаясь количеством и качеством напичканной в него техники. Майк засел на втором этаже в выбранной им комнате, изучая диски с играми, которыми она была заполнена. Оглядевшись, Лео неутешительно заключил:
-Так, похоже, все хорошие комнаты уже расхватали.
-А в большой семье клювом не щелкают! – напомнил, сбегающий по лестнице Майки.
-Наверху есть две комнаты, специально для вас. – поддержал братьев Донателло. – Здесь вообще все сделано под нас, под наши характеры. Просто рай для черепашки!
-У нас осталось не так много времени до ужина, так что оставьте вещи и пойдемте, осмотримся. – предложил лидер.
-Да ну! Я бы лучше отдохнул после перелета. – Раф плюхнулся на диван перед телевизором.
-Если твоя ленивая задница сейчас же не поднимется, то получит от меня хорошего пинка! – пригрозил Лео брату, отбирая у него пульт.
-Я сказал, что не пойду, значит, не пойду. Отвали! – упирался Рафаэль, отпихнув от себя старшего брата.
-Так, парни. – обратился Лео к Майку и Дону. – Все знают, что надо делать? – те кивнули, с ехидными улыбками на лицах. – Тогда на счет три.
-ТРИ! - хором крикнули черепахи, кидаясь на Рафаэля и стаскивая за ноги с дивана. Лео подхватил его под руки. Извивающегося и угрожающего братьям расправой Рафа выволокли на улицу и, как следует раскачав, кинули в ближайшие кусты.
-Отлично! Хорошее начало хорошего отпуска. – бурчал Рафаэль, выползая из кустов, по дороги обдумывая, как бы отомстить братьям. Не удостоив их даже злобного взгляда, он гордо прошел мимо и ломанулся в закрытую дверь. Вот тут-то терпение Рафа лопнуло и он со всей своей нехилой силы налетел на Майки, стоявшего в стороне и шаловливо покручивающего ключ на пальце. Черепахи начали кататься по земле с криками и воплями. Раф все пытался дать Майку в глаз, ну и параллельно отобрать у него ключ, который уже давно был незаметно переброшен Дону. Побив-таки слегка младшего брата и не обнаружив у него желаемого, он окинул суровым взглядом Лео и Дона и потребовал, отталкивая от себя Майки:
-Ключ!
-Нету. – констатировал умник.
-Ключ! – Рафаэль начинал закипать.
-Съели! Выйдет не скоро! Дверь ты все равно не вышибешь, ибо имущество казенное, так что придется направить наши стопы в особняк за запасным ключом.
-Ну все, Эйнштейн, начиная молиться!
-Раф, тебе следует хоть иногда читать книжки, а не только пялиться в телик или грушу молотить. Эйнштейн был физиком, а не священником. Давай я тебе вместо молитвы закон всемирного тяготения расскажу?
Донателло начал потихоньку отступать назад, потому что на него надвигался красно–зеленый от ярости Рафаэль, похрустывая костяшками пальцев. В следующую секунду он уже гнался за убегающем на всех порах Доном.
-Ну что, Майки, побежим следом разнимать любимых братьев или пойдем прогулочным шагом?
-Не, Лео, не только же мне должно доставаться от Рафа. Пусть и Дон побудет в моей шкуре. А я лучше прогуляюсь, полюбуюсь окрестностями…
-Пошли, братишка, мы уже опаздываем. Они - то быстро добегут, а нам еще идти. – лидер положил руку Майки за шею и братья направились к главному зданию.


Глава 4

Дойдя, а кто-то, добежав до особняка, черепашки зашли внутрь. Зал, в котором принимали гостей, был великолепен. Огромный, просторный, светлый. На полу перед входом расстелены персидские ковры, необычайной красоты и мягкости. Светильники в виде подсвечников. Громадные окна и зеркала, украшающие белоснежные стены, делали зал визуальнее еще больше. Высокий стеклянный потолок, позволяющий любоваться ночным небом, усеянным мириадами кристалликов звезд. В середине зала располагались столы, заставленные различными яствами. Здесь можно было найти кухню любой страны мира, все, что душе угодно. По периферии находились столы для не многочисленных гостей. В углу, на небольшом возвышении сидел мини – оркестр, развлекающий присутствующих разнообразной музыкой.
Налюбовавшись всей этой красотой, черепашки, вместе с учителем, прошли к своему столику.
-Да, с едой – то они конкретно лоханулись! Нахождение Майки рядом со шведским столом грозит тем, что сегодня никто ничего не попробует! – рассуждал изобретатель по дороге.
-Можем посадить его на принудительную диету, предварительно зашив рот. – поступило предложение от лидера, которое было незамедлительно поддержано Рафаэлем.
-Да, да, да! Хоть поживем в тишине и покое. А где, кстати, эта мурзилка?
Братья огляделись в поисках младшего, который, не теряя времени, уже бегал с двумя тарелками между столов, накладывая себе еду.
-Ну вот, мы опоздали со спасением присутствующих от голодания сегодня вечером. – констатировал Леонардо. – Пойдемте, поедим, если после его набега что-нибудь осталось.
Зеленая команда с аппетитом поглощала содержимое своих тарелок, когда к их столику подошел Джейсон.
-Приятного аппетита, ребята.
-Угу! – промычала четверка с набитыми ртами.
-Майки, Раф, вы мне нужны на пару слов, долго не задержу.
«Красный» и «оранжевый» переглянулись, чувствуя какой-то подвох, но, даже не представляя еще себе всех его масштабов. Варан отвел черепах в ближайшую комнату.
-Ну что? Как вам у нас?
-Все просто зашибись! – эмоционально выкрикнул Майки, всплеснув руками.
-Буду вынужден с ним согласиться. – поддержал брата Рафаэль. – Спасибо, еще раз, что пригласил нас.
-Да, всегда пожалуйста! – ящер улыбнулся, обнажая острые зубы. – А раз у вас все так хорошо, думаю, вы сможете отчитаться за ваш карточный долг.
Улыбки начали медленно сползать с лиц черепах.
«Вот черт, он все-таки не забыл!»
«У кого, интересно, можно было бы занять денег?»

-Ваша задача будет состоять в следующем… - Джейсон начал рассказывать зеленым, что они должны ему за проигрыш.
По мере объяснения глаза братьев потихоньку округлялись, начиная вылезать из орбит. Челюсть с завидным постоянством поднималась с пола и ставилась на место. Майки начал судорожно крутить головой по сторонам, в надежде найти отходной путь и сбежать отсюда нафиг. В самых худших снах братьям не могло привидеться то, что им предстояло сделать сегодняшним вечером.
-Джейсон, это унизительно, сжалься! – Майки стоял перед ящером на коленях, сложив ладошки вместе, отчаянно надеясь на чудо, которое его обычно выручало в таких ситуациях. Но сегодня, видимо, чудо решило посмотреть, как повернется судьба черепашки без его участия.
-Джей, давай решим это как-нибудь по-мужски. Без этого садизма. – Раф был готов встать на колени рядом с Майком.
-Не, ребята. Карточный долг – это дело чести! Слово честь для вас близкое, так что разбирайте роли. Я скоро вернусь.
-Наша честь будет посрамлена до конца наших дней! – подвел итог младший брат.
Черепахи осмотрели предложенную им одежду. Раф, показав Майки, который уже тянулся за костюмом, кулак, схватил тот самый костюм и с угрюмым видом поплелся одеваться. У тебя есть долг и ты должен его отдавать, каким бы изощренным не был путь возврата.
-Эй, я хотел быть в костюме, так не честно! Ты будешь выглядеть менее смешно, чем я. – возмущался Майки.
-Ты всегда выглядишь смешно. Живо одевайся и пошли, я хочу, что бы это все побыстрее закончилось! – огрызнулся Раф.
В это время в дверь постучали, и в комнату вошел Джейсон. Увидев черепах в «обмундировании» он с трудом подавил в себе приступ смеха, сказав:
-Я вижу вы уже готовы. Тогда вперед.
-Убейте меня, когда это закончится! – пробубнил Рафаэль, закрывая за собой дверь.
Последний раз редактировалось Kris Сб 27 окт 2007 23:28, всего редактировалось 2 раза.
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Ответить