Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Черепашки Ниндзя 5 сезон (Трибунал Ниндзя / Ninja Tribunal)

Сериал 2k3 покорил сердца миллионов людей во всем мире. Транслировался с 2003 по 2008 год.
Аватара пользователя
miss Sawaki
ниндзя
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Чт 24 авг 2006 20:37
Имя: Лана
Откуда: chained to Saki's bed
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение miss Sawaki »

Не хочется создать впечатление лекции, тем более я пятый сезон только скачала, но еще не смотрела(кстати, последняя серия не скачивается с сайта почему-то).

Насчет магии... Ребята, на самом деле, многие просто не осознают, что такое магия, а особенно создатели мультфильма. Не буду распространяться о том, что я к своему счастью встречала людей, которые магией владеют. Магия - это наука, но речь о наших черепахах. Если уж берешься показывать в новом мульте магию - надо быть на высоте, а как я поняла, они там прилепили как попало. То есть это создало впечатление какой-то несерьезности, непонятности
Последний раз редактировалось miss Sawaki Чт 30 авг 2007 15:10, всего редактировалось 1 раз.
Даже если тоска
Сердце мне разбьет и оно разлетится
Сотней мелких осколков,
Ни в одном, даже самом ничтожном,
Не погаснет любовь к тебе.

Идзуми-Сикибу
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Я не устану говорить: новый мульт создан для того, чтобы содрать побольше денег со зрителя, а вовсе не для серьезности и понятности. Печально, но это так.
Аватара пользователя
кайра
ниндзя
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Чт 07 июн 2007 0:02
Откуда: РОссия. ПИТЕР.
Контактная информация:

Сообщение кайра »

miss Sawaki писал(а):Не хочется создать впечатление лекции, тем более я пятый сезон только скачала, но еще не смотрела(кстати, последняя серия не скачивается с сайта почему-то).

Насчет магии... Ребята, на самом деле, многие просто не осознают, что такое магия, а особенно создатели мультфильма. Не буду распространяться о том, что я к своему счастью встречала людей, которые магией владеют. Магия - это наука, но речь о наших черепахах. Если уж берешься показывать в новом мульте магию - надо быть на высоте, а как я поняла, они там прилепили как попало. То есть это создало впечатление какой-то несерьезности, непонятности
ну я разбираюсь и вледею, и что???
муьтик я еще этот так и не посмортела!!!
в коне концов это мультик!! это раз!
а во-вторых лично я считаю нельзя уж так все о мангиии выносить на экран!!! а так лишь намеки.. и судя понекоторым роликам так и было... и этого вполне достаточно! магия не та вещь чтоб о ней кричать с экрана, пусть будет фэнтези!!!
Человек в гармонии с природой, и добившийся этого через годы долгих тренировок - воин.
Человек живущий таким образом - это синоби .

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
K1M0
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: Пт 22 сен 2006 18:34
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение K1M0 »

Это впринципе не магия , а их внутреняя сила. Они сами проявляли ту или иную силу. А трибунал их просто учил эту силу восвобождать. Потом драконы это тоже не магия , а их аватар ( проявление ) в другом мире , покрайней мере так было сказано.
Изображение
Problem, officer ?

Follow me on ИзображениеWITTER
Аватара пользователя
кайра
ниндзя
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Чт 07 июн 2007 0:02
Откуда: РОссия. ПИТЕР.
Контактная информация:

Сообщение кайра »

Верно
Ну а если говорить как китайы Проявление ЦИ! хотя на самом деле сами китайцы же в тихую это также зовут магией! ибо магия идет от духа из нутри человека! ЦИ- по китайски, КИ кажется оп корейски, и есл ин не ошибаюсь есть еше ЧИ. или я перепутала что , но вобщем так! подзабыла сори!
но сути не меняет!!!
Не люблю я слово магия, или экстросенсорика.. предпочитаю слово Сила! с труктура!
но опять таки это ссути не меняет!!!
Не знаю как в японии, но думаю приблизительно как и в китае, есть понятие и факт существования, у людей и не людей есть эпостаси, внутренние духи, хроанители и т.д. в разных метсах называют это по разному...
если ты дракон , то слившись со своей вунтернней сутью, ты можешь быть драконом! и т.д.
ко всем с уважением
Человек в гармонии с природой, и добившийся этого через годы долгих тренировок - воин.
Человек живущий таким образом - это синоби .

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
The Demonic Kitten
ниндзя
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт 08 май 2007 2:51
Откуда: Obscurus Compitum
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение The Demonic Kitten »

Недавно пересмотрела все серии 5-ого сезона.
Полный аццтой, ничего не скажешь. Личная жизнь черепах опущенна полностью. Шуток и психологических моментов меньше. Лишь эти тупые сражения, с читерской использованием этой идиотской "внутренней силой". Фигня короче.
I've gone.
RedTurtle
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вс 27 авг 2006 13:57
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение RedTurtle »

Согласен со сказанным выше. Мне сам состав Трибунала не нравится. Воины, говорящие на современном американском со словами, типо: "mean" , ''dude''...
Hetus
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Чт 15 мар 2007 18:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Сообщение Hetus »

Наконец нашла время досмотреть 5ый сезон. Мне очень понравились последние 4 серии, вроде, но я пока не буду забегать вперед.
Меня вообще крайне бесит эти всякие подростковые "драконы", "вааа, волшебные драконы", "йиии, драконы востока". Я просто закрыла на это глаза.
Меня довольно таки сильно смутило это сверхдемоническое амплуа товарища Шреддера. Я жалела, что я не русская, а то так хотелось перекреститься и сказать "шреддер, ты ведь человек, все равно, а?"
Но этот сезон понравился. Он отличается от предыдуших, да, это конечно напрягает. Я все так же могу сказать, что мне очень не хватает 1го сезона, вернее той атмосферы. Но все равно, этот сезон все таки, по сути то, завершающий весь сериал. Так как я, как и вы все, уж точно не считаете ФФ "легальным" продолжением черепашек. Поэтму надо как-то воспринимать вес недочеты как должное, другого нам уе не дадут) (Про ФФ в соотвествующей теме и, между прочим, весьма положительные мнения от меня). Я было обрадовалась, когда замочили 4ых героев и куча кого - типа, вау, сколько драматизма - но когда увидела, что их возродили, стало как-то обидно) С другой стороны, чего ожидать от детского сериала. Но все таки, было очень много приятных моментов в этом сезоне - которые я могу перечислить, но это наверно имхо. Смотрела с братом старшим, которому за 20, он тоже очень любит черепах, так мы с ним отлично провели время, смотря этот сезон. Не смотря на то, что сезон нас немного смутил своими минусами. Но мы как-то не парились, а просто с интересом смотрели)
Аватара пользователя
кайра
ниндзя
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Чт 07 июн 2007 0:02
Откуда: РОссия. ПИТЕР.
Контактная информация:

Сообщение кайра »

не знаю1 мне ттоже понравилось.. интересно.. и не так как всегда.. это и делать 5 сезон еще интереснее
Человек в гармонии с природой, и добившийся этого через годы долгих тренировок - воин.
Человек живущий таким образом - это синоби .

ИзображениеИзображение
DG_Gerasim
первая кровь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт 11 окт 2007 19:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение DG_Gerasim »

Подскажите плз ссылки откуда скачать можно и можно ли вообще:

Episode 107 Legend of the Five Dragons
Episode 110 Nightmares Recycled
Episode 111 Membership Drive

Не хватает тока этих серий до всей коллекции 2003-2007
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Nightmares Recycled запорот еще на стадии разработки, так что от него осталось одно лишь название)))
DG_Gerasim
первая кровь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт 11 окт 2007 19:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение DG_Gerasim »

Ок) Тогда

Episode 107 Legend of the Five Dragons
Episode 111 Membership Drive


Буду премного благодарен) Просто нигде не встречал когда серфил по сетям. Может кто находил... поделитесь)
Аватара пользователя
Sarnat
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: Пт 19 янв 2007 16:21
Имя: Джавид
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Sarnat »

здесь поищи. FAQ по разделу
RedTurtle
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вс 27 авг 2006 13:57
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение RedTurtle »

Hetus писал(а):Я все так же могу сказать, что мне очень не хватает 1го сезона, вернее той атмосферы. Но все равно, этот сезон все таки, по сути то, завершающий весь сериал. Так как я, как и вы все, уж точно не считаете ФФ "легальным" продолжением черепашек.
Верно! А почему только первого? Не смотря на то, что во втором и третьем сезоне присутстсвовали Трицератоны, Федерация, Путешествия в Космос, мне всё равно нравится атмосфера первых четырёх сезонов. Как я уже писал раньше, люблю, когда мульт идёт по комам, обожаю комиксные мульты, и, начав смотреть 5-ый сезон думал, что он мне не понравится. Оказывается, я был не прав. Теперь я понял, что даже у самого комиксного мульта должно быть право на "собственность", всмысле, на то, что бы быть не до конца комиксным, а и со своим, индивидуальным. НО это не значит, что надо напридумывать там всяких FF и остальных неумных вещей.
Hetus
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Чт 15 мар 2007 18:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Сообщение Hetus »

НО это не значит, что надо напридумывать там всяких FF и остальных неумных вещей.
а почему бы и нет? Сериал по TMNT завершен, всё, а ФФ просто так - дополнение, которое мне в меру нравится. Не сказала бы, что вызывает рвотный рефлекс.
А почему только первого?
Ну, да, остальные 4 сезона я тоже имела ввиду.
Ответить