Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Вселенная Чужой против Хищника

В данном разделе ведётся обсуждение фильмов: художественных, документальных, короткометражных и т.д.
Аватара пользователя
Sarnat
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: Пт 19 янв 2007 16:21
Имя: Джавид
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Sarnat »

Сам написал? Зачётище=)
А это оказывается нереально интересно)) Так выходит что Хищники вообще какие то супер крутые))
Фест, ещё вопрос: а есть такие, кто вообще не носит маску? Или у них расса только из военных и состоит?

Походу фильмы эти посмотреть стоит... если не так, то поправьте))
Shell Shock!
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Сам написал? Зачётище=)
Нет. Взял с источника, которого уже 4 года не существует. Приходится и вписывать всё самому=))
Фест, ещё вопрос: а есть такие, кто вообще не носит маску?
В основном во-время охоты, они носят маски. На своих короблях, в основном нет, и на своей планете тоже.
Или у них расса только из военных и состоит?
Они вообще не военные. Просто в их семьях, каждый самец должен быть охотников, умеющий вести бой.

Вообще советую тебе посмотреть:
Чужой
Чужие
Чужой 3
Чужой 4
Хищник
Хищник 2
Чужой против Хищника
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

каждый самец
Немного дебильно звучит, учитывая, что раса разумная.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Немного дебильно звучит, учитывая, что раса разумная
Не спорю=)) Они сами называют своих предстваительниц женского пола Лу-дте калей (самка. "Производитель детей")
Аватара пользователя
Sarnat
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: Пт 19 янв 2007 16:21
Имя: Джавид
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Sarnat »

Хех)) Спасибо.Наверное не пожалею бабок для просмотра в синеме реквиема. А если я не посмотрю другие фильмы, что ты привёл внизу, Фест, я чё нить пойму? Смысл фильма например?
Shell Shock!
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

ну желательно посмотреть. Так ты хотя бы поймёшь, кто есть кто. Особенно "чужие" посмотри. Это моя любимая часть про чужого. Чежого против хищника посмотришь. Поймёшь, как хищи пользуются чужими в целях охоты.

История Хищников:

Замля

Древний мир. На Землю Науды прилетали еще во времена динозавров. Вероятно, они были здесь и раньше, но время не дает нам узнать об этом. Еще ближе с яутами мы знакомились в расцвет первых цивилизаций, таких как Египетская, Вавилонская и стран Востока. Науды научили людей ремеслу, архитектуре, строительству, письму. Человек считал данное существо Богом, Вершителем. Загадка пирамид остается с нами по сегодняшний день. Люди создавали памятники Богам (Наудам). По сравнению с Богами люди казались ничтожными, поэтому должны были платить дань. Самые сильные воины бросали вызов наудам и проигрывали. Много легенд было создано, много сохранилось на стенах сооружений, но и много утекло. Теперь история хранит тайны древних цивилизаций.

Средние века. Мы так же встречаемся с наудами и в средние века. Здесь яуты сыграли важную роль в развитии человечества. Самое массовое создание холодного оружия пришлось на средние века. Это были всевозможные мечи, луки, арбалеты, баллисты, катапульты. Науды научили людей воинскому искусству. Но здесь уже мы не встретимся с таким обширным искусством, но мы сможем лицезреть великие замки и крепости.

Времена Нового света (16 – 17 Век). Времена пиратства, золота и морских баталий. И тут науды были в поисках добычи. Легенды про морского дьявола, Летучего голландца, сокровищ инков. Опять мы возвращаемся к пирамидам, Богам.

Наше время. Тунгусский метеорит. Искали ли яуты охоты в холодных зонах, таких как Сибирь или Антарктика, или же они охотятся только в тропиках. Камбоджа, амазонка – стихия этого существа. Вот так потихоньку мы подошли к времени «Хищник», а после «Хищник 2».

Охота длилась на протяжении многих тысячелетий. Кто знает, возможно, и в наше время будет «Древняя охота».

Родина

Науд-Аурит’сеней – родная планета яут. Перевод ее до конца не известен, потому что язык изменялся с начала его существования. Примерный перевод – это Хребет (горный). Из планеты вытекает общее название хищников – науды (науд). Климат планеты отличался от земного малым содержанием кислорода (примерно 2-6 %), большим содержанием азота (примерно, как на Земле) и большим содержанием REW-вещества (неизвестное вещество, в котором нуждаются науды). Средняя температура лета +47*С (320*К). Средняя температура зимы +38*С. Малое различие в температуре между зимой и летом связано с тем, что планета Науд-Аурит’сеней движется вокруг двух «Солнц». Ландшафт планеты гористый, изредка встречаются леса и озера. Рек на планете всего две – Наинд-калей (Чистая река) и Аудон-калей (Спящая река).

Родина хищников – горы. Местность научила их выживать и бороться за жизнь. Можно провести сравнение между наудами и земными варварами. Цель их была одна – пришел, увидел, победил. Уже в раннем возрасте цивилизации наудов зарождались порядки, принципы и законы природы. Опустошая одну местность за одной, хищники пришли к тому, что вскоре кроме них и нескольких других видов существ не осталось никого. Если бы науды продолжили бы такой образ жизни, то они погибли бы. Но развитие приобрело другой ход и пошло в прогрессию науки. За считанные столетия (с 320 г.) произошел скачек из древнего мира яут в новейшие время, минуя многие эпохи. Создавались суда, оружие, появлялись новые технологии. Планета превратилась в промышленную зону.

Первый отход космического корабля (КК) от планеты состоялся в 892 году поземному летосчислению. Как хищники создали такой прогресс технологии до конца не известно.

Созданы были огромные атоллы – громаднейшие космические базы. Строились они довольно быстро, так же быстро, как развивались технологии. Но скоро технологии дошли до временного совершенства, и прогресс прекратился. Старая кровь заиграла в жилах наудов, и они обратились к старому делу – охоте. В это время все развитие пошло на культуру. Совершенствовалось письмо, создавались легенды и, в это время был создан *Кодекс чести*. В 2517 году произошла первая встреча с жестким мясом (чужими). Первый воин, сразившийся с ними и оставшийся в живых, был воин клана Аудор’хелм (название клана) - Наинд’эред-гелл (прозвище), что в переводе означало *Черный воин*. Прозвище он получил после того, как сделал себе доспехи из черного панциря чужих.

В один день черный воин бесследно пропал на одной из планет, на которой обитали каинд амедха. Легенда о Черном воине была создана за один день. Он стал судьей на Верховном Суде наудов (суд после смерти). Охотник должен был предоставить ему трофеи и тогда Черный воин решал, достоин ли охотник почестей или нет. Такая легенда была позабыта спустя несколько тысячелетий. Уже в 4700 году Черного воина считали смертью, которую науд должен достойно встретить.

В 5492 году произошло деление наудов на яутов и аттури. В нутри рассы давно зрел большой конфликт между старшей кастой воинов и кастой ученных. Каста ученных неодногратно (иногда и небезуспешно) пыталась влиять на Совет Старейшин, пыталась навязывать чуждые Хищникам контакты с другими рассами в торговых и иных целях. Конфликт перерос в аналог гражданской войны, в ходе которой было уничтожено большинство из касты ученных. Оставшиеся в живых, имея в распоряжении почти все научные суда, и немного военных ушли в Исход, прихватив с собой некоторое количество гражданских и прочих малых каст. В дальнейшем изгои обосновуют поселение на планете Аттур.

Контакт между расколотой рассой был восстановлен спустя несколько сотен лет. За это время Аттури создали свое общество, сильно превзошли Яутов в технологическом прогрессе, который у Яутов после Исхода практически остановился.
В настоящий момент между ними сохраняется холодно-напряженные отношения. Война невыгодна обеим сторонам.
Коротки стычки показали, что Яуты превосходят Аттури в тактике и стратегии ведения боя (что неудивительно, это умение шлифовалось и передавалось почти на генном уровне в течение поколений), но Аттури превосходят в качестве вооружения...

Яуты остались верны *жаркой охоте*, Аттури стали верны *холодной охоте*, и охота сближает эти расы.
Аватара пользователя
R@ph
ниндзя
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пт 14 сен 2007 6:43
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение R@ph »

Чужой против Хищника- ммм классный фильм! Долго я ждал чтоб кто-нить свёл этих двух в бое. Так сказать это лучший финал для всех серий Хищника и Чужого
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Основная теория возникновения Чужих:

Ксеноморф был создан древней инопланетной расой (Расой Жокеев) десятки тысячь лет назад. Жокеи сражались между собой в жестокой гражданской войне. Их технология - органическая по природе - была столь могущественной, что количество жертв этой войны исчислялось миллионами. Шли десятилетия, а войне не видно было конца. Казалось, она будет длиться вечно... пока одной из сторон не пришла в голову идея.

Это была идея эксперимента по созданию биомехинического оружия. Оно будет приспосабливаться к своей окружающей среде, будет абсолютно независимо от нее... и, наконец,... оно будет жестоким. Это существо будет живой машиной с наиболее гротескным сочетанием науки и природы. Жокеи создали вид, знающий только одно искусство - искусство убивать. Эксперимент проводился на удаленной планете (Протеус). Жокеи разработали вид существ, живущих по принципу улья, - это позволило бы им держать распространение заражения под контролем. Методология и принципы существования "муравья" были усовершенствованы. Цель: держать заражение под контролем путем удерживания существ возле их "королевы".

Эксперимент был проведен успешно. Были созданы существа, которых мы теперь знаем как Чужих или ксеноморфов. Стандартной инфильтрационной миссией было следующее: яйцо помещается в народные массы, оно импрегнирует носителя, Чужой рождается и вскоре находит большее количество носителей, которых он может преобразовать в яйца, которые импрегнируют следующие жертвы. Существо убьет любого, кто будет представлять собой угрозу, и превратит в яйца остальных. Вскоре население будет полностью уничтожено, а Чужие останутся в одиночестве на планете или космическом корабле, куда они были выпущены. Это позволит Жокеям, создавшим ксеноморфов, произвести их уничтожение и предотвратить дальнейшее распространение инфекции.

Жокеи были готовы выпустить ксеноморфов на своих врагов. Планета Протеус все еще находилась под их контролем. Эксперимент казался безопасным. Матка вида произвела большое потомство, чтобы сохранять улей в безопасности. Эта форма жизни воспроизводилась в огромных количествах и с бешеной скоростью. В случае необходимости, транспорт Жокеев просто садился на планету и забирал Королеву, солдата, армию солдат или просто яйца, как того требовали условия миссии. Новое оружие доказало свою надежность, и война скоро закончилась.

Ксеноморфы были разработаны так, чтобы легко приспосабливаться к текущим ситуациям, но их основная морфология не должна была изменяться... но она менялась. Прежде, чем Жокеи смогли остановить своих "питомцев", они эволюционировали. Одно маленькое изменение, что-то незначительное, связанное, по видимому, с формой жизни "муравья", но не включенное в проект... Это было Королевское Желе - странное вещество, которое имела обыкновение производить Королева. Когда Жокеи обнаружили зараженные миры, на которых не должно было быть ксеноморфов, они обеспокоились.

Чужие получили возможность производить собственных Королев и увеличивать число ульев. Заражение не могло больше быть заморожено. Оно очень быстро выходило из-под контроля. Жокеи увидели, что их эксперимент оборачивается против них. Они пытались найти оружие, чтобы уничтожить собственных созданий, но они были слишком деморализованы прошедшей войной. Они послали одно последнее судно, чтобы подобрать образцы яиц с Протеуса для изучения... оно никогда не вернулось назад.

Раса Жокеев исчезла из вселенной. Спустя тысячи лет безо всякой специальной транспортировки ксеноморфы быстро наводнили планеты, на которых они сначала жили, а затем просто вымерли. Они должны были жить долго, но спустя десятки тысяч лет их продолжительность жизни все же иссякла. Яйца окаменели, тела распались и последнее наследие Чужих было полностью уничтожено. Судно, летящее с Протеуса потерпело крушение на планете сильно удаленной от его родного мира.

Этой планетой стала LV-426. Жокей, находящийся на борту, погиб, когда одно из яиц, которые он перевозил, по какой-то причине раскрылось и импрегнировало его. Стасисное поле в грузовом отсеке было повреждено и все, кроме одного отсека с яйцами оказались незащищены. Все незащищенные яйца вскоре погибли. Но один отсек все еще функционировал - в нем оставалось последнее живое наследие давнего неудачного эксперимента.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Японский постер:
Изображение
Аватара пользователя
K1M0
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: Пт 22 сен 2006 18:34
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение K1M0 »

офигенный постер , графика японских иероглифоф токо на пользу пошла и по цвету хорошо.
Изображение
Problem, officer ?

Follow me on ИзображениеWITTER
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

черепашка
ученик ниндзя
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007 22:13

Сообщение черепашка »

а не кто не знает появится фигурки по фильму чужой против хищника в россии я бы купил :wink:
Аватара пользователя
Xeno
ниндзя
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006 10:45
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Xeno »

Будут.
"Go Ahead, Make My Day"
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Предполагаю, что хищник в этой части не подохнет=)) Практически уверен.
Аватара пользователя
R@ph
ниндзя
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пт 14 сен 2007 6:43
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение R@ph »

Лишь бы чужой сдох наконец!)
Ответить