Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Черепашки Ниндзя 6 сезон (Fast Forward)

Сериал 2k3 покорил сердца миллионов людей во всем мире. Транслировался с 2003 по 2008 год.
Аватара пользователя
K1M0
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: Пт 22 сен 2006 18:34
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение K1M0 »

Легко. Смотри есть примеры хорошей фантастики и дешёвой фантастики.
Хорошая фантастика ( ну из самого известного ) - Матрица , Гост Ин Зе шелл , идущий по лезвию бритвы итд итп , звёздные войны ( оригинальная трилогия ) итд итп.
Дешёвка - всякие деццкие сериалы типа пауэр рейнджеров и туча бездарных фантастических фильмов.
Например на мой взгляд можно было пихнуть черепах в суровый мир киберпанка. Былобы интересно , брутально и развитие сюжета имело бы гораздо более большой угол развития. Но права на мульт купила компания которая делает бездарные мультики с отвратительной отрисовкой и стандартным сюжетом. И вышло то что щас мы видим , как не прискорбно это покупается...
Изображение
Problem, officer ?

Follow me on ИзображениеWITTER
Аватара пользователя
[don]bot
ниндзя
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Чт 08 фев 2007 23:18
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение [don]bot »

K1M0, ты сам себе противоречишь. То ты ставишь в один ряд, называя хороший фантастикой, Star Wars и Blade Runner, то говоришь о том, что достаточно только кинуть ТМНТ в унылось киберпанка, как все будет замечательно, интересно.
То есть, получается из твоего поста, что Фэст Форвард тебе не нравится только потому, что это не киберпанк, а раз это не так, то сериал делали бездарности.
Знаешь, после просмотра It sames never was (если правильно помню название) я там тоже не увидел ничего высоко филосовского и интелектуального. Дальше, киберпанк та серия, где Майк сражается со своими братьями-супергероями из паралелльного мира? Киберпанк. А теперь представим, что все это растянется на два-три сезона. Тебе это надо?

Сюжет сериала зависит от сценаристов, и уж никак не от "замута" сериала. А после третьего и четвертого сезона я не вижу принципиальной разницы между ними и Фэст Форвардом. Единственная серия, что заслуживает стоячих аплодисментов - "История мастера Йоши". Но и для тех, кто знает хоть половину о вселенных ТМНТ это слишком мало.
А если создатели, как ты говоришь, "бездарности", то и тот же киберпанк был бы не лучше Фэст Форварда, не так ли?
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Офф: Эмм...Дон, а почему Фэст, а не Фаст?=))
Аватара пользователя
K1M0
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: Пт 22 сен 2006 18:34
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение K1M0 »

Если It sames never was разтянется на 2-3 сезона я буду счастлив. Будущее черепах можно оч хорошо обыграть.
Изображение
Problem, officer ?

Follow me on ИзображениеWITTER
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

Причем если оно будет именно таким...где будут смерть, насилие и Шреддер, а не толстый дядька, пацан и кибернетическая деффка
Аватара пользователя
[don]bot
ниндзя
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Чт 08 фев 2007 23:18
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение [don]bot »

Офф: Эмм...Дон, а почему Фэст, а не Фаст?=))
Эм... Fast Forward. Fast читается как "фэст", разве не так?
Проводить аналогии с твоим ником у меня не было в мыслях.
Если It sames never was разтянется на 2-3 сезона я буду счастлив. Будущее черепах можно оч хорошо обыграть.
И все таки, ты не прочитал мой пост...
Причем если оно будет именно таким...где будут смерть, насилие и Шреддер...
Ах, вот почему вам не нравится Fast Forward. А то про рисунки, про сюжет что-то там писали... Я даже голову ломал, когда смотрел, что же именно тут настолько "они испохабили сериал", что все его будущее под угрозой? Оказывается все просто: для того, чтобы мульт стал взрослым надо вернуть убийство, бойню и Шреддера. :D
Теперь я с вами и дискутировать-то не буду: если мне нравится Fast Forward, то я дите неразумное. Недорос для серьезных тем. :D
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

[don]bot писал(а):Эм... Fast Forward. Fast читается как "фэст", разве не так?
Вообще то нет, вот транскрипция [fa:st]. Этот звук "a:" читается как длинное "а". Не веришь, залезь в словарь.

Понимаешь, как бы тебе объяснить, просто после всего что показали в предыдущих сезонах, зрители ожидали увидеть нечто похожее, но никак не то, что получилось...в предыдущих сезонах, был свой особый дух. Вспомни хотя бы серию "Истории о Лео", разве там не затрагиваются тонкие струнки человеческой души? Или "Исход", где черепашки готовы были пожертвовать собой. Про "Шреддер атакует", "Шреддер наносит ответный удар" я вообще молчу...неужели ты не переживал, когда Лео отправился к Старейшему. Лично я да. Но серии FF, я смотрел без всех этих эмоций и чувств. Я безэмоционален? Вряд ли, просто не вызывает он ничего кроме смеха над комичными ситуациями. Посмотрел и забыл
Аватара пользователя
Xeno
ниндзя
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006 10:45
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Xeno »

Вообще то нет, вот транскрипция [fa:st]. Этот звук "a:" читается как длинное "а". Не веришь, залезь в словарь
В Английском языке это так. Но не в Англо-Американском. Там и читается "фэст"
Аватара пользователя
[don]bot
ниндзя
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Чт 08 фев 2007 23:18
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение [don]bot »

...неужели ты не переживал, когда Лео отправился к Старейшему.
Переживал, а как же: так кипятком ссал от смеха, что в доме всех перебудил. И когда мудрец испускал "загрязнял атмосферу" и когда на Лео напали призраки, а Старейший с умилением смотрел на порывы черепахи, как на ребенка. Уж он перевидал таких не мало.

А если серьезно, то теперь понимаю ваше истенное разочарование, но полностью его не могу принять. Да, Fast Forward получился менее продуманным и ещё больше в нем отстутвует наследие четырех (и одного "потерянного") сезонов. Это так. Но в сериале есть и положительные моменты. Судьба Эйприл и Кейси - явно прослеживаются отношения ТМНТ и этих персонажей. Без черепах эта парочка бы не встретилась и не добилась успехов. ТМНТ избавили мир от Шреддера. Вторжение трицератонов и Федерации оказало более или менее благостное влияние на судьбу Земли. ТМНТ не исчезли бесследно, память о них живет не только в семейном музее Кэйси и Эйприл, но и в самой компании "О'Нил Тэк". Так же сам факт - ТМНТ из прошлого в будущем пытаются сохранить жизнь наследнику рода О'Нил-Джонс так же, как те хранили память о приключениях ТМНТ - для меня тоже не маловажен и видится очень символичным.
Впрочем, я сейчас не пытаюсь кого-то переубедить. Я просто не могу вот так отвернуться от Fast Forward, как делают некоторые с этого форума (говорю без негатива - у каждого свое мнение). Хотя и признаю, что он сделан с нуля, без учета того, что было. Так же признаю, что до некоторых моментов старого сериала новый не дотягивает и вряд ли дотанет.
Но вот и в старых сезонах тоже хватает бреда, с которым уже я не могу согласиться. Например, гибель Стокмана. Именно с отмиранием мозга он приходит в тому, что он с приобретением нового тела человечнее он не стал. Ему приходит истина, которая была камнем преткновения все эти годы. Он не был злодеем изначально, но был ученым. И сошел со своего пути именно тогда, когда поставил науку себе в угоду. Стокман после смерти матери ударился в науку, чтобы многого добиться, но ценой заплатил за это страшной - в нем не осталось места для человечности. В этом его самое страшное преступление перед самим собой.
Довольно захватывающая сцена его гибели, заслуживает апплодисментов. И что в следующей серии? Его оживляют. По отношению к серии "Кто виноват" это просто идиотская усмешка. Почему нельзя, допустим, Бишепу просто продублировать мозг Стокмана? После пересадки сознания в компьютере она вполне могла сохраниться в базе данных компьютера. А тут полудохлый Стокман с идиотскими фразами и воплями "Why?". Если это авторский сарказм, то совсем не смешной.
Вообще то нет, вот транскрипция [fa:st].
Наша учительница по английскому сказала очень любопытную вещь: в самой Англии уже многие разговаривают сокращениями и оборотами, которые переняли у американцев церез их средства массовой культуры. За один-два десятка лет разговорный английский язык (в Великобритании, в смысле) изменился очень сильно. В том числе и произношение некоторых слов.
Я не пытаюсь оправдаться, но хочу указать на то, что словари, скорее, больше справочный материал, чем руководство к тому как в разговорном языке употреблять то или иное слово. В нашем языке, кстати, тоже. Если почитать советские книги о культуре речи, то можно выявить очень много моментов, которые произносятся по правилам совсем не так, как мы это делаем в повседневной жизни. Увы, вот прямо сейчас ярких примеров не приведу.
И ещё раз, я не пытаюсь переспорить тебя, Евгений. Xeno привел пример и я хотел подтвердить его слова о том, что вариант "Фэст" имеет место быть так же, как вариант "Фаст".
Однако, сразу замечу, что совсем не силен в английском и не претендую на последнюю инстанцию. Тем более не хотел никак обидеть Fest'а.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Тем более не хотел никак обидеть Fest'а.
Офф: Фесту ни капельки не обидно - Фесту просто интересно само произношение=)

Хм...Если честно, я уже ни от одного человека слышал, что фаст форвард как бы интересный=))
Последний раз редактировалось FEST Пн 19 ноя 2007 15:42, всего редактировалось 1 раз.
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Просто он ДРУГОЙ, а как только что-то меняется - поклонники всегда разделяются, и часть привыкших к старому начинают ненавидеть новое. Остальные соотв. либо сразу принимают, либо постепенно принюхиваются и через нек-рое время также приходят к выводу, что "ето гуд". Если вспомнить при этом "что одному хорошо - другому смерть", - все становится на свои места.
Есть еще, правда, небольшой процент с лозунгом "А МНЭ НРАВИЦЦА УСЕ!".
Аватара пользователя
[don]bot
ниндзя
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Чт 08 фев 2007 23:18
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение [don]bot »

Черт, мастер Шреддер попал в точку: он сформулировал все то, что я хотел сказать до этого. Fast Forward именно другой! То есть, хоть есть отрицательные факторы (для меня) и в старых сезонах и в Fast Forward, но каждый из них мне нравится по своему.
Когда посмотрел первый диск и задался вопросом "ну и какие выводы?", то первая мысль была: "Вот такими бы могли бы быть ТМНТ 1984-ого года и тогда мне бы точно от ТМНТ снесло бы бошку". Быть может, по этому я и воспринимаю его не так критично. Есть в нем от классического мультсериала и от 2003-его года образца. Смешано, но не взболтано. :D Ну а насколько добавлены те или иные ингридиенты - мне сказать сложно :(
Hetus
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Чт 15 мар 2007 18:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Сообщение Hetus »

Больше всего меня раздражает, когда фанаты говорят а-ля "ФФ говно, я такое не смотрю" и полностью отрубают контакты с этим сериалом. Нельзя же так негативно) Лично я как-то с первой серий прониклась, не смотря на то, что прекрасно понимала немалые минусы, странности и т.д. Он правда другой, и правильно, что они внесли такие крупные изменения. Сами подумайте, оставив они все как есть - прорисовку, линию сюжета, персонажей - фанаты бы все равно воротили носы и просили тазик, как сейчас и просят. Мол, "начерта нам одно и тоже? Сколько можно смотреть вощрождение Шреддера?")
И, как тут сказали, сериал совершенно другой, аудитория лругая (скажем так, они не на аудиторию были нацелены, а на, эм, бабло) значит и эмоции должны быть другие. Лично у меня они положительные и ничего драматичного)
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

Я уже об этом подумал потом, разные диалекты, разное произношение)))

А насчет ФФ, да он другой. Но другой отнюдь не значит хороший. Вот, например, сериал 2003 он другой, по сравнению со старым сериалом. Но разве он не хороший? Я так не думаю. Конечно, нельзя не учесть что промежуток между ними был огромный, а тут сразу новое, едва успев закончить старое...примерно то же было когда пошел последний сезон старого мультсериала, и по моему он тоже не совсем уж таки вызывает восторг. Конечно, речь не о нём, но я хочу подчеркнуть одну мысль, что нельзя так быстро переходить от одного типа сюжетной линии к другой...это как видно очень всем повредило
Аватара пользователя
Sarnat
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: Пт 19 янв 2007 16:21
Имя: Джавид
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Sarnat »

Полностью согласен с теми, кто говорит о Фаст Форварде положительно. Минусов там мало. Я посмотрел и сам убедился. Вс логично построено. Я думаю цель авторов не была создать глупый сериал для детей. Как сказал Раф: "Мы можем не скрываться от мира, мы может свободно гулять"! Надеюсь вы смекнули.

Купил себе второй диск "Супер герои". You know what? I am happy (c) Гуффи.

*простите что запостил. модерам лишние заботы доставляю... наверняка им надоело мои посты удалять
Shell Shock!
Ответить