Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Исключительный день

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
АТИМ
ниндзя
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Пт 09 мар 2007 0:22
Откуда: Могилёв
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение АТИМ »

Прочитал пока только седьмую главу. Куда спешить? )))
Описанно всё классно. Каждое предложение пропитанно чувствами,
необычными красочными оборотами слов. ))
Особенно прикольно, когда Шреддер узнал, что Тхикс всё оказывается слышала. ))
Завтра дочитаю и отпишусь.)

UPDATE: Прочитал восьмую главу. ))
Да, монстров ты умеешь описывать, да так, что кажется, что они
действительно живые. 0_0 Видать ты балуешься биологией. ))
Я так понял, что счёт между Шредом и Тхикс ничейный? )
Фишка со светом и плащём прикольна, неужели им придётся
возвращаться к монстру? Ну наверное одному пришлось бы отвлекать
монстрюгу, пока другой тихонько и на ощупь...
А что там хрустело-то?

Здорово пишешь! Я тобой горжусь. Wink
Что же дальше? 0_0

-Всегда во все века и времена
есть Истина одна,
Что Дружба на Земле сильней всего
Один за Всех и Все за Одного!!!
"Возвращение мушкетёров"
Аватара пользователя
[don]bot
ниндзя
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Чт 08 фев 2007 23:18
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение [don]bot »

Черт, этот фанф в гиде пометил как завершенный, а у него ещё будет продолжение... Блин, придётся изменить принципам - заливать что-то другое на DS уже лень и надо читать незавершённое творение. :(
Надеюсь, понравится.

И небольшая просьба, вы (писатели фанфов) бы заглянули в гид и посмотрели хотя бы записи по своим фанфам, да пнули меня на предмет косяков. А то может так статься, что косяк не выловится, хотя над этим буду работать.
Если вы все-таки это сделаете - большое спасибо заранее.

Нажал "отправить" и ушел в депрессию.
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

[don]bot писал(а):Черт, этот фанф в гиде пометил как завершенный, а у него ещё будет продолжение...
Фафу недолго осталось быть незавершенным.
[don]bot писал(а):Надеюсь, понравится.
Я тоже)
[don]bot писал(а):И небольшая просьба, вы (писатели фанфов) бы заглянули в гид и посмотрели хотя бы записи по своим фанфам, да пнули меня на предмет косяков. А то может так статься, что косяк не выловится, хотя над этим буду работать.
Если вы все-таки это сделаете - большое спасибо заранее.

Нажал "отправить" и ушел в депрессию.
Я просмотрела свои - вроде бы косяков нет.
П.С.: Если нужна помощь с Гидом - пинай в свою очередь меня.
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
[don]bot
ниндзя
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Чт 08 фев 2007 23:18
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение [don]bot »

Начал читать по дороге домой... Что можно сказать... Я не читаю недописанных до конца фанфов, но иногда пробегаю и смотрю структуру мельком.
Если бы здесь была премия "Мастер слова", то отдал бы Мистериан Уан не задумываясь. У неё именно литературное слово - она не просто описывает события, а лавирует между персонажами, умудряясь обозначить эмоции героев. Причем, делая это невзначай и с плавными переходами. Мистериан Уан понимает, что главное у персонажей - их внутренний мир и его контакт с окружающей обстановкой. Очень удачно и изящно. Очень приятно читать, пусть что-то и не так гладко в другом месте, но главный плюс все компенсирует.

UPDATE:
Ах, да! Вспомнил, что Мистериан Уан, вроде как, моя начальница, так что можно считать, что я подлизываюсь, лижу пятки и все такое. Однако, правда от этого не страдает - с нетерпением жду завязки Шреддер + инопланетная гостья. :) Actualy, you know what I mean ;)
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

[don]bot, ну, что сказать...банальное, но искреннее спасибо за оценку :D Надеюсь, не собью поставленную планку и не разочарую.
[don]bot писал(а):Однако, правда от этого не страдает - с нетерпением жду завязки Шреддер + инопланетная гостья. :) Actualy, you know what I mean ;)
Я в последнее время удивительно медленно въезжаю в намеки. :wink:
Завязка должна подоспеть, думала опять выложу две главы сразу, но перед глазами мелькает какая-то фигня "Attention! Low energy level! Turning power off in 3...2...". Вроде проходит, когда высплюсь :roll:

Глава 9
То, что дело дрянь, обое поняли сразу и с пробежавшими по спине мурашками. Не нужно было большого ума, чтобы усвоить, что парочка успешно утеряла батарейки в свету пещеры, во время ретирования от щупалец. И точно также у Шреддера не было гарантии того, что их обладатель не вздумает вновь принять его в дружеские объятья и того, что им вслепую тогда удалось этого обладателя одолеть. Поэтому, пока эти лишенные какой-либо радости или оптимистических предположений мысли проносились в голове, единственным действием парочки было тоскливое и несколько зачарованное глазение в светящуюся пустоту, в одинаковой надежде на то, что путеводные цилиндрики сами выкатятся им под ноги. Окружающее их пространство отвечало уважительной тишиной, пока что не выплевывая из себя какую-нибудь нового нежданного-негаданного монстра и хотя бы за это путники были неосознанно благодарны…
Под конец, Шреддер глянул на Тхикс, печально зыркающую зелеными очами и осведомился:
- Ну что? Может, кинем жребий?
«Я сжульничаю» - мысленно и мгновенно отметил он, ожидая ответа, который оказался каким-то отстраненным.
- А ты шутник…- на этой расслабленной ноте, инопланетная почвовед резко обернулась к шлемоносцу и продолжила уже более возмущенно - И как это мы их искать в таком случае будем?! На ощупь? Да мы их никогда не найдем в той куче объедков, по которой носились! А уж становиться частью этой кучи я тем более не собираюсь! – помахав для пущей экспрессивности руками, Тхикс смерила удивленным взглядом слегка присевшего от такой неожиданной тирады Саки, вздохнула и, уперев руки в бока, принялась медленно ходить взад-вперед, словно отходя. Быстро очухавшись, Шреддер восстановил равновесие и надменно прищурился, не позволяя сбить с себя решительность:
- Как бы тупо это не было, но эти батареи нужны. Понимаешь?
- Ну да…
- Мне нелегко это признавать, но это единственная возможность сориентироваться в этом проклятом месте, не так ли?
- Так.
- Иначе есть риск попасться в логово другой хищной твари и на этот раз это окажется зря! Верно?
- Верно.
Шреддер едва либо не растянулся в самодовольной улыбке, слушая такие греющие тщеславное сердце воителя согласия, а затем поднажал:
- Означает ли это, что ты сдалась и больше не желаешь искать путеводную нить? Из-за какой-то пещерки с неповоротливым осьминогом внутри?
- Разумеется нет!... – тут же возразила, сверкнув глазами хитиновая, и Саки медленно возликовал: психологическое давление удалось и сейчас она, вдохновленная духом борьбы опрометью метнется назад в пещеру и…так как она более ненормальная, тьфу, то есть единственная ненормальная из их пары, то ей вроде бы должно повезти. Неважно, если прихромает, сжимая в дрожащих руках заветную батарейку, ему и этого будет вполне достаточно.
- …Но в пещеру не пойду.
Шреддер поперхнулся.
- Нет, это - как бы сказал мой хороший друг – в высшей степени нелогично – безаппеляционно продолжила Тхикс, игнорируя быструю смену выражений в глазах шлемоносца – И я почему-то впервые не хочу поступать вопреки логике. Интересно, почему же? Жить, наверное, хочется…- скромно заключила она, также застенчиво уставившись в потолок.
Такого облома Ороку Саки никак не ожидал (вот так каралось предвзятое мнение к благородным и положительным личностям), но усилием воли он умудрился проглотить бессмысленное выражение досады и вместо этого резко выпалить:
- Можно подумать, тут мы дольше проживем!
- Без перспективы хищника над головой, думаю, чуть дольше.
После этого беспечно-мечтательного ответа Шреддер понял – его спутница окончательно и бесповоротно рехнулась. А он-то думал, что хуже уже и быть не может…Однако, чисто, чтобы узнать новую степень её тронутости, вяло поинтересовался:
- И какие у тебя, интересно, другие варианты поиска выхода?
Тхикс отвлеклась от изучения каменистой поверхности потолка и перевела взгляд на вопрошающего:
- Эээ…Упование на чудо сойдет?
- Идиотизм! – рявкнул Шреддер, взмахнув рукой в рубящем жесте – Как считаешь, если бы я в жизни надеялся только на чудо, я бы стал тем, кто я сейчас?! Овладел бы я тем, чем я сейчас владею?
- Чем именно?
- Чем именно?! Армией!
«Бездумных, разваливающихся на ходу андроидов, которые к тому же жутко тормозят…» - услужливо дополнила память, Саки поморщился, но продолжил:
- Вооружением!
«…Если это Технодром, то он принадлежит этой розовой пищалке Кренгу, от которой так и не удалось избавиться…»
- Властью!
«…отобранной у этого грызуна Йоши, от которого тоже до сих пор не выходит отделаться…Да клан Фут даже не принадлежит тебе официально!...»
-... Могучими мутантами!...
«Могучими, но тупорылыми…А также успел нажить себе кучу врагов в лице панцирных и их соратников, которых они всегда и везде себе находят» - торжественно припечатал опыт, заставив захлопнуться со жгучим ощущением злости на весь мир. По счастью, Тхикс не стала расспрашивать дальше обо всех преимуществах, но скромно поинтересовалась, прищурив один глаз:
- Я, конечно, понимаю, что у разных сущностей разные пристрастия, но вот можешь просветить меня: это тебе все когда-нибудь в повседневной жизни было так необходимо?
«А чего тут просвещать?!» - раздраженно подумал Шреддер. Все, что он описал и вслух и мысленно, и было его повседневной жизнью. Бывшей необходимостью, а сейчас – досадной, но постоянной атрибутикой. Повседневная жизнь обычного человека ему не претила. Построить дом, посадить дерево, вырастить сына…Невообразимая банальщина, которая недостойна его сиятельной особы! Он еще покажет, чего стоит на самом деле! Как бы не падал, как бы не крушились его старания от рук черепашек и неуклюжести соратников, он все равно добьется своего! Куда более эффектный и увлекательный образ жизни, если сравнивать, не так ли? Если бы еще успех был чаще провалов…
Мыслей было много, но после протянувшегося между ним и хитиновой молчания, Ороку Саки лишь ответил:
- Да. Как именно – не спрашивай. Твоему перевернутому уму этого не понять – и задал контр-вопрос – А что по-твоему принесет упование на чудо?
Не проявив особого смятения, Тхикс пожала плечами:
- На то оно и чудо, чтобы ему не давали точного определения. Но это обязательно должно быть то невозможное, прекрасное и спасительное, чего никто никогда не ожидал.
«Ох уж мне эти долбаные самаритянские представления…»
- Но знаешь что? – вспылил Шреддер – В этой клоаке я ничего чудесного и спасительного не предвижу, кроме того, что я еще не распался! Но вместо чудес, тут понапихано всяких тварей разного размера и калибра, но одинаково враждебной настроенности! Нет, я даже не верю, что я это все напоминаю тебе, проинформированной об этой дыре раньше! Ты меня вообще слышишь?!
Ему действительно показалось, что его речь успешно проигнорировали, так как предполагаемая слушательница с интересом ведущего натуралистической программы созерцала вереницу каких-то мягкотелых комочков с ползучими лапками, которые внезапной бордовой вереницей начали выползать из испещренного по краям прохода, похожего на увеличенный след от пули (его Шреддер давно приметил, но смятение при новости о потере батарейки затмило его значение).
Новые маленькие существа выглядели нелепо: похожие на личинки колорадского жука, только куда более подвижные и целенаправленные. Быстро перебирая лапками, они направлялись прямо в свет кошмарной пещеры, исчезая в нем маленькими точками. Вновь стало досадно – они-то маленькие, их эта тварь все равно не увидит. Приметив как хитиновая, размышляя, протирает подбородок и не сводит взгляд со все продвигающихся существ, Саки фыркнул:
- Посетила гениальная мысль?
- Ну, не прямо таки гениальная, однако хоть что-то.
- Дай догадаюсь: ты планируешь выдрессировать парочку из них, чтобы они сбегали в пещеру и приволокли батареи?
- Я не думаю, что их мозговая активность на это рассчитана и что она вообще существует…- присев на корточки, Тхикс безбоязненно подставила ладонь. Парочка «личинок» обошли её стороной, выплюнув на землю несколько желтоватых капелек - Да, тут сплошная агрессия…
- Тогда что ты удумала? Выкладывай, пока эти мокрицы тебя не обплевали.
Тхикс поднялась и устремила зеленый взор вглубь прохода:
- Можно предположить, что если они откуда-то выползают, значит есть куда идти дальше. Ты же взгляни, какие они маленькие.
- Вот именно поэтому, я могу предположить, что если мы туда пойдем, то попадем в улей, где их побольше и покрупней! Тебе чудная мысль не приходила?
- Хм, вот тут-то логика меня и раздражает – покачала головой Тхикс, уставившись на новую череду теперь уже плоских, но таких же мелких личинкоподобных, спешно извивающихся из прохода.
- Эээ…А можем попасть и сразу в два улья – безосновательно предположил Шреддер. На него обнадежено посмотрели:
- Слушай, а может, это знак? Я думаю, что если там гнездо, то вряд ли бы они так спешно его покидали.
- Да что ты знаешь об их традициях? Сама говорила про агрессию!
- Но все равно…Это же промежуток, а не сформировавшийся параллельный мир! Тут что-то есть…
От такого упрямства шлемоносец опять вскипел, но затем внезапно резко выдохнул и как-то взмахнул рукой, всем своим видом изображая классическую картину: «К сожалению, мы его потеряли»:
- Что с тобой препираюсь? Если тебе кажется, что там «что-то есть», иди себе, разведывай…
Зеленоглазая пришелица удивленно наклонила голову набок, а Шреддер устало продолжил:
- …Только я тобой переться не собираюсь! Я, благо, сохранил здравое мышление и жизнь себе тоже хочу сохранить.
- Ладно – незатейливо улыбнулась хитиновая – Сохраняй дальше.
После этого незамысловатого согласия, она сняла с пояса рукоять, слегка махнула её, как будто проверяла удочку – и тут же из рукояти со свистом выпросталось то самое изогнутое лезвие. Довольно проведя по нему пальцем и, ни сказав не слова, Тхикс осторожно – под ногами мельтешила промежуточная мелочь – ушла в проход.
Саки хмыкнул:
- Ну иди, иди. Только когда тебя будет доедать какой-нибудь жук, на этот раз ТЫ попомнишь мои слова!
Когда фраза прекратила величественно звенеть, воитель рассеяно огляделся. Ну и кому он это сказал? Вокруг только недружелюбные матово черные с уже поднадоевшими отблесками выступы, рядом пробегают малоэмоциональные «личинки», впереди – еще более опостылевшая пещера.
И что ему теперь делать? Идти и отбивать неизвестно где упавший аккумулятор у обиженного монстра с щупальцами (ну а кто бы не обиделся, когда по роже полоснули чем-то острым, а затем грубо оторвали конечность? Хотя Саки и не очень раньше пекся о том, что о его поступках подумают другие, но сейчас это было весьма существенным)?
Нет, это действительно в высшей степени нелогично. Он лишь хотел спровоцировать на этот нелогичный поступок попутчицу…
Перед глазами промелькнула мрачная перспектива распада в полном одиночестве. Шреддер вздрогнул и перевел взгляд на зев прохода. В сознании появилась еще более невеселый вариант завершения молодых, переполненных силой и энергией дней в чьем-нибудь желудке или же в луже органической кислоты. Но это будет же на пару…
Странно вообще все это – ему никогда не нужна была компания. Солдаты и Бибоп с Рокстеди не в счет…Да и наверное, все дело в территории. Земля, она и есть Земля – в какой бы точке Шреддер ни был, он всегда сможет найти всю необходимую информацию. С Измерением Икс то же самое. А здесь – пойди разбери какая территория, какая фауна и прочее…Это незнание его никак не устраивало. Он должен был выбраться отсюда: из этой пустоты, черноты и…и просто мерзости. Просто должен был.
_________________________________

Тхикс аккуратно продвигалась вдоль очередного подземного хода, старательно глядя себе под ноги – благо, видимость позволяла. Рука напряженно сжимала рукоять, лезвие было наклонено вперед…
Чего врать – она боялась. Мало кого расслабляет нахождение под угрозой разложение на частицы в подземелье щели между пространствами, переполненном примитивными, но опасными и враждебно реагирующими формами жизни. Однако точно так же Тхикс понимала, что если прекратит продвигаться, то от этого страх не уйдет. От этого не исчезнут шершавые с трещинами стены, от этого не растает полумрак и не пропадут мелкие неизвестные разновидности, плавно текущие по стенам. Нужно было идти дальше. Нужно было успеть. И она успеет. И она вернется. Тхикс верила, что ей не суждено пропасть так. Хотя, может, Скидни тоже так верил…Она не спрашивала, да и он ничего членораздельного все равно выдать не мог…
На этом, Тхикс решительно и мгновенно оборвала тяжелую мысль, и, тоскливо проследив взглядом за недорослью, спешащей в один недоросли и известный пункт назначения и подумала: «А, может быть, Шреддер и прав…Что если сейчас прямо в гнездо угожу? А, хотя, будь, что будет. Он же, в конце-концов, столько раз называл меня сумасшедшей…» - слегка приободрилась она. Забавно все-таки, когда слова антагониста, оказывается, могут ободрить…
Когда до слуха донеслись ожидаемые шаги за спиной, хитиновая, ухмыльнувшись подобно премудреному монаху-миротворцу, который встретил уличного хулигана с рогаткой, остановилась и обернулась, узрев хмурое лицо за железной маской раньше, чем услышала знакомый грубый голос:
- А я надеялся, что ты сейчас поминаешь мои слова!
Тхикс непонятливо прищурила глаз:
- Какие?

«А ч-черт!» - снова чертыхнулся про себя Шреддер, но нашелся:
- Надо было слушать! – и быстро, пока инопланетная попутчица не успела задать что-нибудь каверзное, сменил тему – Я так понимаю, ты ничего стоящего пока не нашла?
- Нет, честно говоря. Но и ничего плохого тоже, а это уже прогресс – позитивно заключила она, сощурив зеленые зени. Саки показалось, что в них что-то промелькнуло, что-то легкое, словно радующееся чему-то…Или же оно всегда там мелькало, просто он пристально в её глаза не присматривался…
«А, собственно говоря, какого черта?! Я не психоаналитик!» - одернул себя шлемоносец, едва не рявкнув на хитиновую: «Чего уставилась?!» и сохранив вместо этого молчание, ненавидяще глянул на потоки недоросли и побрел про проходу, бормоча себе что-то под нос. Общий смысл Тхикс уловила – её злодейский спутник сокрушался из-за того, что поначалу доверился какому-то второсортному инопланетному аккумулятору, а теперь опустился до того, что выискивает направление по мерзким безмозглым личинкам. Но почему об этому не должны узнать уже названный раннее Кренг и некий Сплинтер, внеземная путница понять не могла, а спрашивать не хотела из дипломатических соображений. Засим, сделав вывод, что народ с профессией злодеев - *щелк-клац-клик* сложный, она почесала в затылке и поспешила догнать шлемоносца, стремительно уходящего вперед в одном, более-менее одаряющем хоть какими-то ожиданиями направлении – противоположном движению промежуточной недоразвитой фауны…
В целом, шествие протекало спокойно, несмотря на все напряженные ожидания пленников «щели»: мелкие букашки агрессии не проявляли и, благо, не привлекали других, более крупных хищников, потолок над головой не обваливался, под ногами не вырастала внезапно какая-нибудь колючая зараза…Однако окружающая их и рассеиваемая только звуками шагов тишина Шредеру не нравилась. Он привык к шуму потасовок, к пилящим воздух звукам при выстрелах из бластера, звяканью металла и гудению подземного модуля (не говоря уже о набившем оскомину: «Черепашья сила!», собственном: «Прикончить их!», а также нудном: «Ну Бооооос, мы же случайно…»…), привык к тому, что почти ни дня не проходило без звука взрыва. И честно, говоря, когда Ороку Саки вспоминал о тишине, он-то думал, что будет ею наслаждаться…Но эта тишь была мертвой, казалось даже, бесцветной и опустошенной. Неестественной…Теперь, воитель понял, почему Тхикс так уверенно оспаривала то, что этот промежуток – какой-то отдельный мир. Конечно, он бы ни за какие коврижки не сказал бы ей задумчиво: «Знаешь, а ты права…», но он просто осознал…Ведь мир – это нечто сплошное, живое, развившееся, с гаммой повадков, порядков, инстинктов. Что-то неподдельное. А тут…Шреддер никогда не считал себя таким уж знатоком инопланетных миров, считая достаточным уже спокойное и достойное восприятие того, что они существуют, однако ему было ясно, что была бы это сформировавшаяся живая среда, то все бы было по-другому. Здесь он ни разу не встретил существа, которое бы не было хищным или враждебно настроенным (гигантский червь не в счет – Саки не видел здесь флоры, которая могла бы выкормить такое чудище). Такая агрессия - не расчетливая, слепая, на уровне нижайших инстинктов – примитивна донельзя. Разумеется, на Земле жизнь поначалу была такой же, однако потом ведь все изменилось! Это же место Шреддер же мог поэтически сравнить с заведенным механизмом, который из века в век будет идти так же монотонно. Хотя…
- Как давно вы знаете о промежутке? – прервал он глухую тишину обращением к до этого смирно молчащей попутчице.
- Честно говоря, более-менее свет на него пролил нам только вернувшийся Скидни. До этого были случаи, когда при телепортации пропадали группы, какие-то отдельные лица…И не только у нас. Случалось не часто, но все равно тревожно.
- И какие же были предприняты меры?
- Какие можно было предпринять. Стабилизировали системы телепортаций, подкорректировали правила безопасности…Пытались словить этот переправляющий сигнал, но не удалось.
- Помогло?
- Исчезновения прекратились – согласилась Тхикс, очевидно, тихо радуясь такой мирной беседе, а затем грустно подметила:
- Пожалуй, наше перемещение – это первый случай за последнее время. Хотя, надеюсь, он также станет и первым случаем счастливого возвращения…
Шреддер уже не слушал, утратив к её речи всякое внимание со слова «надеюсь». В голову пришел другой вопрос – а знал ли об этой проблеме Кренг? Хотя вряд ли: Технодром застрял в такой глухомани, что куда там знать о последних новостях…
- Эй, выйди из режима автопилота! – неожиданно попросили его, останавливающе задержав пальцы на предплечье. Именно от последнего, Ороку Саки резко остановился и злобно зыркнул на хитиновую:
- Какого?!...
Почвовед, безо всяких извинений и неловких фразочек просто выразительно указала куда-то ему под ноги. Уже запомнив, что этому жесту лучше поверить, Шреддер глянул в указанном направлении и понял, что перед ним разверзлось черное, почти бездонное чрево широкой трещины, переросшей в пропасть. Но это ладно, к таким подлянкам он еще привык. Его поразило другое – через эту самую пропасть был перекинут плосковатый желоб, судя по всему…из металла. На эту находку шлемоносец-то и изумленно вытаращился.
- Тебе…тебе не кажется, что это…трап? – удивленно озвучила мысленное предположение Тхикс. Не веря глазам, Саки проследил по длине желоба вдаль. Но оказалось слишком темно, чтобы что-то разобрать, кроме выползающих «личинок». Ну хоть что-то.
- Что он здесь делает? - невольно вырвалось у него. Попутчица заинтересовано предложила:
- Так может пройдемся и узнаем?
Шреддер скептически покосился на хитиновую, чьи зеленые очи горели жаждой исследования, а затем на нежданный трап. С желобков вниз свисала какая-то мерзкая на вид поросль и ползла вся та же мелочь, местами виднелись пятна…То есть, доверия он явно не внушал. Но это было хоть какой-то зацепкой…
«Ладно, смог же пересилить себя и то и дело слоняться по склизким канализациям, смогу пройтись и по этой дряни…» - решил он, наблюдая, как потомок опытов высшей расы подходит к трапу и ехидно предлагая:
- Дамам вперед!
- Не мучай себя учтивостью – отмахнулась Тхикс, успешно попробовав наступить на протянутый широкий желоб одной ногой. Довольно замерев, а затем спокойно ступив на трап обеими ногами, она оглянулась:
- Идешь?
- Будто мне есть куда еще пойти…- проворчал Ороку Саки, обреченно подходя к трапу – И не смей хихикать, девчонка!
Трап слегка скрипнул под весом ступившего на него воителя, вызвав у того желание резко отшатнуться назад, однако обваливаться не спешил. Не поспешил и после пары шагов. Для начала неплохо…Высказывать свое мнение насчет ситуации вслух, Шреддер пока предусмотрительно не стал, ибо сущствовал риск навернуться о тез же жучков или о склизкую поросль...
Тхикс выжидающе постояла, пока шлемоносец не прошел вперед, а затем, также тревожа поступью трап, аккуратно пошагала следом. Шреддер приметил, что она старалась смотреть куда-то прямо и идти ровно по центру, и усмехнулся:
- Что, высоты боишься?
- Скажем так, не испытываю симпатии. Особенно к такой…непонятной – сдержанно отозвались ему. Ороку Саки хмыкнул:
- Хах! Смотри как бы эта симпатия не стала причиной твоего падения!
В голове на секунду промелькнул зловещий и весьма заманчивый вариант, подразумевающий за собой свободный полет хитиновой с трапа в результате неудачного поворота и последовавшего за ним толчка, однако его пришлось отмести как неподходящий. Как не утомительно было признавать, но за все время их совместных скитаний, эта надоедливая пришелица, сама того не зная, успела заслужить определенное уважение шлемоносца. По крайней мере, достаточно, чтобы он не решил избавиться от неё столь плоско и банально. Да и это была бы уже третья попытка обеспечить ей падение и у Саки не было гарантии, что она окажется такой уж удачной…

АТИМ писал(а):Да, монстров ты умеешь описывать, да так, что кажется, что они
действительно живые. 0_0 Видать ты балуешься биологией. ))
Не только биологией, а еще и генетикой :wink:
АТИМ писал(а):Я так понял, что счёт между Шредом и Тхикс ничейный? )
Оба слишком упрямы, чтобы сдавать обороты :wink:
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Lizzz
ученик ниндзя
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср 04 окт 2006 9:59

Сообщение Lizzz »

Мысли персонажей и диалоги - просто бесценны :)
Вообще, оба - и Тхикс, и Шред - очень симпатишные получаются :) Воистину, они стоят друг друга, хоть и очень разные...

Жду продолжения, как всегда :)
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Отличная глава! Пока мне больше всех понравилась)
Аватара пользователя
АТИМ
ниндзя
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Пт 09 мар 2007 0:22
Откуда: Могилёв
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение АТИМ »

Прочитал - МОЛОДЕЦ. :D
Сколько говоришь глав осталось?
Так и интрегует, что же ждёт в конце? Как же вернутся обратно?
Расстанутся ли? Поцелуются ли на прощание??? :lol:

А возможно у меня есть вариант дальнейших событий. :roll:

Тхикс ведёт себя достойно, не даёт Шреддеру себя обвести вокруг
пальца и установить над собой контроль. Всегда найдёт что ответить
и подставить под сомнение его злодейский образ жизни. А Шреддер
наврядли изменится к лучшему, но всё же... Может и да? :shock:

Твой созданный мир получился очень реальным и пишешь здорово.
Моё тебе признание и уважуха. :wink:

Изображение

-Всегда во все века и времена
есть Истина одна,
Что Дружба на Земле сильней всего
Один за Всех и Все за Одного!!!
"Возвращение мушкетёров"
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

master Shredder писал(а):Отличная глава! Пока мне больше всех понравилась)
Надо же...Мне она наоборот показалось какой-то неудачной. :roll:
АТИМ писал(а): Сколько говоришь глав осталось?
Так и интрегует, что же ждёт в конце? Как же вернутся обратно?
Надеюсь, эта глава все приоткроет :wink:
АТИМ писал(а):Расстанутся ли? Поцелуются ли на прощание???
Мне или кажется, или все упорно ждут именно последнего варианта? :? :lol:

Глава 10

Место, куда привела парочку непродолжительная (к счастью) прогулка по трапу можно было предугадать разве что по ассоциативному ряду, но никак – свыкшись с окружающей мерзкой местностью. Поэтому Шреддер оказался таким же удивленным, как и Тхикс, которая ошарашено выдохнула:
- Да ведь это же корабль!
Честно говоря, уже глядя на конусовидные очертания предполагаемой пещеры, воитель что-то заподозрил, но тогда просто подумал – мало ли какие формы здесь могли образоваться, но теперь…
Перед глазами открылось помещение, наполненное ржавым цветом. Ржавыми были пластины, по граням которых проходили тусклые, лучевидные выпуклости сплавов, ржавыми были герметические люки, очевидно ведущие в другие отсеки, а слабый свет, вяло льющийся из округленный углов, казалось, только сгущал эту ржавчину.
Терминалы, стоящие у стенных пластин, были погасшие, однако если бы они и оказались активированы, Шреддер бы вряд ли смог что-то понять по аккуратным и вымощенным стекловидным материалом впадинам вместо экранов…Тхикс, расширив от удивления и какой-то безмолвной догадки глаза, сновала вдоль терминалов и устремляла взгляд вверх, где «конус» сужался и вытягивался, пока в дыре на самом конце не был виден кусочек желтоватого неба…Из этого следовало, что этот космический транспорт был слишком крупным, чтобы полностью умещаться под землей…Саки осторожно дотронулся до одной из стен: на удивление, она оказалось не шероховатой, а гладкой, будто совсем новенькой, подчеркивая обманчивый эффект ржавчины. В то же время невооруженным глазом было видно, что корабль давно опустел: на полу беспорядочно валялись какие-то детали, к участкам пластин присосалась все та же скользкая поросль, а теперь еще более разнообразная мелочь деловито сновала туда-сюда, оставляя тонкие склизкие нити.
Шреддер сморщился и больше не смог сдерживать оценивающего молчания:
- Ну и как это понимать?
- Как что-то невероятное! - с удивительным энтузиазмом ответила Тхикс, пораженно осматриваясь – Это корабль…
- Я уже как-то понял, что это – корабль! – раздраженно перебил её Ороку Саки – Точнее – бывший корабль, который теперь стал помойкой!
- Так пойми и следующее!...- зыркнула на него хитиновая, еще раз пройдясь вдоль приборов и мертвых панелей – Такая техника мне ни разу не встречалась…Одно могу сказать – она на довольно высоком уровне, хотя видно, что запустение царило здесь не одни год. Это принадлежало представителям очень развитой цивилизации…- тут она позволила себе отвлеченный и, очевидно, наболевший комментарий, проворчав – Как им еще во Вселенной тесно не стало…
- Я еще не понял к чему ты клонишь – сухо напомнил Шреддер, брезгливо переступив через обильное слизистое скопление. Тхикс выразительно постучала пальцем по виску – звук вышел такой, как будто кто-то постукивал по твердой обложке объемного словаря:
- Подумай! Если этот промежуток разлагает все ему чужеродное, от метала то белковых структур, то почему здесь еще все цело? Потому что этот материал здесь «родной». А это означает, что этот корабль – не чужероден! Более того, я уверена, что это и есть источник образования щели!
После этой новости Ороку Саки минуту ошарашено молчал. Поначалу, гипотеза показалась безумной, но потом воитель обнаружил в ней логическое обоснование. Что он знал так подробно о других расах? Тем более о тех, что много лет назад на таких махинах летали. Однако оставался вопрос…
- А где тогда сами пилоты?
- Судя по всему, давно ретировались – ответила Тхикс, рассматривая крепления у спиралевидного штурвала, форма которых располагала к вмещению в себя пилотских кресел – Катапультировались. Похоже, тогда во время полета произошла поломка. А может, они столкнулись с черной дырой, успели прыгнуть в спасательную капсулу, а корабль засосало в искривленное пространство, после чего образовалась эта «щель». Вариантов много…
- Не похоже, чтобы им повезло – хмыкнул Саки – Ведь об аварии ничего не было известно, я так полагаю?
- Необязательно – ухмыльнулась Тхикс – Они могли попросту не придать этому значения. Высшие цивилизации на то высшие цивилизации, чтобы не придавать значения досадным мелочам. Однако жаль, что мне незнаком интерьер…- она почесала в затылке и прищурилась - Ты там нигде не видел пометки: «Изготовлено на Глаар Канурре»?
- Делать мне больше нечего! – взмахнул руками Шреддер. Действительно, если этот покинутый корабль и был центром всего этого межпространственного кошмара, на нем все и должно было закончиться! И поскольку шлемоносец был обнадежен на скорейшее расставание с этим негостеприимным местом больше, чем за какой-либо другой момент пребывания в нем, то, разумеется, у него были дела поважнее!
- Искала бы лучше как выбраться! – заявил он, принявшись тщательно осматривать все закоулки рубки управления, постоянно пробегая пальцами по любому, что могло было бы быть кнопкой или рычагом или же надавливая на любую выступающую панель, которая могла бы объявиться пусковым устройством. На ощупь все было холодным, даже немного припыленным, не чета вечно нагретой от частого использования аппаратуре Технодрома, и возможно даже давно сломанным, однако Саки решил уверенно пойти ва-банк. Обычно из этого что-нибудь, да получалось…
- Свет…- задумчиво раздалось за его спиной. Шреддер раздраженно выдохнул и резко обернулся, впив взгляд в над чем-то мыслящую попутчицу.
- Если тебя вдруг посетило поэтическое вдохновение, то оно не вовремя!
- Не может вдохновить на то, к чему никогда не было способности…Я о другом! Смотри…- Тхикс ткнула пальцем, указывая на освещение – Если есть свет, значит, до сих пор есть энергия. В ней ключ, понимаешь?
- Хм…- Саки помедлил, вникая в слова – И поэтому, батареи проявляли реакцию! Это было воздействием энергии!
- Да! – оживленно закивала хитиновая – Где-то тут должен быть источник…- она живо огляделось – Что-то, что до сих пор работает…
«Что-то, где-то…Ты хоть представляешь, насколько это растяжимые понятия?!» - возмутился воитель, начиная старательно и в то же время спешно обходить рубку, натыкаясь глазами лишь на ржавый, прикрытый плесенью калейдоскоп. На Технодроме, например, генератор энергии – уже порядком запылившийся - находился на нижних уровнях. Как здесь все устроено – неизвестно…И если придется лезть куда-то в нижние отсеки этого космического Гаргантюа, то нервы точно не выдержат…
- Гр-р-р, если эти высшие расы такие интеллектуалы, могли бы повесить схему корабля где-нибудь! – злобно вырвалось у него.
- Вообще-то, все космические средства транспорта уже давно имеют голографические схемы…
- Прекрасно! - саркастически произнес Шреддер, еще раз оценивая весь низкий уровень технического прогресса Земли – Когда я стану повелевать планетой, я…Ах, ч-чертов недоразвитый таракан! Ни одно насекомое не смеет на меня заползать и тем более – следить! И откуда вы только беретесь?!
- Если перестанешь разговаривать с личинками и взглянешь сюда, то найдешь ответ…
Мысленно перечислив все бранные наречия, Саки брезгливо отряхнул ладонь, обтер её об уголок терминала и пошел взглянуть на ответ.
Ответ оказался не очень приятным. А именно – похожим на ком сгнивших морских водорослей, только без запаха, и беспрестанно пульсирующий. При каждом толчке из кома вываливалось три-четыре штуки сопровождаемой синеватыми брызгами мелочи и падало на пол, а затем тут же выползало в неизвестном направлении. И таких штук была не одна, а несколько. Подобно каким-то хищным опухолям, они прилипли к металлическому столбу, который стоял посредине помещения и был присоединен к целой сети отводов, образующих в своей форме некое подобие пацифистского значка. И в целом, зрелище выглядело крайне символичным. Чем конкретно, Шредеру было трудно пояснить, но все же…
- Какая дрянь! – предпочел выразить он самое очевидное. Тхикс кивнула:
- Да, на такое не хочется смотреть в самом начале рабочего дня…Однако нам придется.
- Это по-твоему генератор? Но я не вижу никаких…
- Сейчас посмотрим – сосредоточенно прищурившись, хитиновая снова разложила меч, аккуратно протянула клинок к одному из комьев, а затем, подцепив край, принялась осторожно отделять его от поверхности столба. Действие было бережным и растянутым, поэтому Саки понял, что всю грязную работу свалить на попутчицу не удастся и с обреченным вздохом присоединился к очистке.
«Это еще не самое худшее…» - говорил он себе, подцепив клинками одно «личиночное» гнездо и почти чувствуя монотонную пульсацию - «Мне ведь доводилось держать в руках Кренга! Хм, по сколько раз я потом тогда мыл руки? Уже и не помню…»
Мерзость тяжело поддавалась, обильно исходя синими светящимися потеками, заставляя снова и снова кривиться и следить, чтобы эта гадкая штука не плюнула в лицо зарядом из личинок. Под конец, Шреддер просто сделал рывок – и дрянь с мерзким «шлеп» упала на пол, натолкнув воителя на мысль, что клинки все-таки обработать надо будет…
За снятыми комками открылась выемка. Всмотревшись в неё, парочка обнаружила массу проводов, по которым хлюпало и местами протекало что-то синее, обвивающихся вокруг единственного прибора, на котором виднелись признаки активности…
Он был плоский, квадратной формы, с потускневшим серебристым корпусом и парой поочередно мигающих приплюснутых выступов. Крест-накрест сквозь него проходили два провода, где синее вещество после прокачивания через аппарат начинало люминесцировать. Оно не содрогалось, не жужжало и чем-то напоминало полностью механизированную модель сердца. От такой жутковато-философской ассоциации Шреддер даже поежился. Внезапно, попутчица повторила его действие.
«Она подумала о том же, о чем и я?» - удивился схожести мысли неодинаковых характеров Саки, но вдруг понял, что взгляд Тхикс устремлен не на прибор, а на черный, словно обугленный след руки, от которого почти в миллиметре застыли её собственные пальцы. По не совсем человеческой форме отпечатка, шлемоносец угадал то, что осталось от её сородича-предшественника. Обгорелый, почти въевшийся в металл след...Все остальное – амуниция, какая-либо вещь - было уничтожено ксенофобическим эффектом промежутка. И остекленевший взгляд пришелицы ясно показывал насколько болезненными для неё оказались эти страшные догадки, превратившиеся в зловещие версии неудавшейся попытки спастись. Или же просто жуткими потрясающими напоминаниями. Саки замер, смутно смекнув, какой реакцией это могло обернуться...
«Нет…Даже не вздумай!» - пронеслось в сознании. Если она сейчас сломается и забьется в истерике, то отнимет у него время…отвлечет! Они же такие все сентиментальные, обязательно размякнут, где не надо! Ему это было не нужно!
«Если ты не поняла, то успокаивать тебя будет некому! Я не стану мурлыкать утешения и похлопывать тебя по спине! Ты ведь просто будешь тратить мое драгоценное время…» - Шреддер не понимал, почему не высказывает ей это вслух, а молча и напряженно ожидает последующей реакции. Ведь раньше, когда журналистка испуганно кричала при виде того, как черепахи попадали в очередную передрягу, сами его заклятые враги слезно переживали за своих соратников или сенсея, а те же Бибоп и Рокстеди выли из-за пропущенной серии своего дурацкого шоу, он лишь ухмылялся или раздраженно отмахивался. В этой ситуации же…неужели он размяк?! Или просто понял насколько тут все серьезней?
Хитиновая стояла на месте. Рукоять меча была беспомощно и рассеяно опущена вниз. Пальцы слегка подрагивали. Нет, нужно было её вывести из этого состояния! Хотя бы, чтоб дорогу не загораживала. Саки тяжело опустил руку на твердое плечо. Дальше он намеревался грубо встряхнуть и крикнуть: «Соберись! Мы теряем время!», но обнаружил, что слова застряли в горле и вместо них голосовые связки глухо выдают:
- Вспомни, чего пытаемся избежать…
«Это я так тактично сказал?! Хорошо хоть «пожалуйста» не добавил!» - сразу же окосел от собственного Шреддер и, ощутив, как заметно вздрогнула под дланью зеленоглазая пришелица, спешно убрал руку в ожидании сам поражаясь своей терпимости – обычно она завершалась после одного вида замешательства подчиненного…
К величайшему облегчению, истерики не последовало – вместо этого Тхикс посмотрела на воителя через плечо уже более прояснившимися и осмысленными глазами, а потом…улыбнулась. Как-то легко, спокойно, словно эта выдавленная мимо воли фраза стала для неё ушатом с холодной отрезвляющей водой. Саки неожиданно открыл для себя, что он все-таки не так плох в методах психологического воздействия…
- Надо разобраться с прибором – выпалила в своей обычной манере хитиновая и, как будто ничего и не было, обратила внимание на агрегат. От прежнего остолбенения не осталось и следа, за что шлемоносец был глубоко благодарен судьбе и психике пришелицы, которая сейчас уже невозмутимо сыпала предположениями:
- Это, похоже, и есть генератор! И, судя по тому, как вокруг него налипла вся эта живность, она появилась от его воздействия!
- Как это возможно? Мутация? – немедля среагировал Ороку Саки, знающий только этот метод образования не совсем нормальных форм жизни. Тхикс отрицательно покачала головой, нацепила на глаза очки, отрегулировав стекла до умеренно затемненных и принялась пристально его изучать. После еще пары мгновений, она сделала вывод:
- Нет…Похоже, вырабатываемая им энергия настолько мощная, что образует волны, которые в свою очередь вызывают искривление и искажение пространства! Этот приборчик – центр всего промежутка, который он исказил…Может даже, он сделал это все из какой-нибудь небольшой черной дыры, я не знаю…
- А все эти твари?
- Они, похоже, образовались в результате взаимодействия беспрестанно циркулирующего и снабжаемого энергией топлива. На его основе, насколько это возможно…
Возвращаясь к своему прежнему тону, Шреддер скептически прищурился:
- Мне казалось, ты специализируешься только на почвах.
- Да – отвлекшись от прибора, хитиновая растянулась в оправдательной лыбе – Но еще я люблю смотреть документальные сериалы в свободное время…
- Забудь – отмахнулся Саки – Если там, конечно, не рассказывали, как поступать в центрами сотворения промежутков…
- Нет, но я бы однозначно не советовала к нему прикасаться. Неизвестно, как он может среагировать на это…Мне нужны твои руки-крю…то есть, клинки!
- Зачем это? – Шреддер подошел ближе, недоверчиво косясь на пришелицу. Та торопливо разъяснила, указав на два подсоединенных к прибору проводка:
- Надо перерезать. Возможно, так его реально обесточить.
- Возможно?!
- Не будь таким материалистом…- с бесхитростным упреком развели в ответ руками.
- Да-да, быть мертвецом куда приятней и возвышенней – закатил глаза Саки, но просьбу выполнил – в его же интересах было, чтобы прибор оказалось реальным обесточить. По счастью и для Шреддера и для Тхикс, проводки дались спокойно, не саданув по рукам разрядом. Довольно проговорив: «Спасибо…», хитиновая убрала рукоять на пояс, достала прикрепленную к нему тоненькую колбу и, смело откинув створку агрегата, начала деловито колупать колбой во внутренностях прибора. Между парой скитальцев вновь протянулась тишина, которую нарушали только бормотание пришелицы под нос и скрежет, к которому, казалось, прислущивалась вся неожиданно взявшая на себя роль создателя сущность корабля. Комья гнезд давно, обмякнув, валялись на полу, собирая вокруг себя обеспокоенные стайки из мелких тварей, которые, по счастью были в чрезмерном замешательстве, чтобы искать виноватых…
И все таки, какой только истории, связанный с появлением этого треклятого места шлемоносец себе не представлял, однако исключительно не подобной! Что все на самом деле обернулось так. Что механизм, сдобренный энергетическим генератором смог сотворить вокруг себя такое подобие мира. Стать его осью…И что есть же во Вселенной, черт побери, такие высокоразвитые придурки, которые довели свой корабль до этой роли! Хотя Шреддер и сам, будучи и без этого занятым, редко следовал правилам безопасности, но когда испытываешь последствия чьей-то неосмотрительности, все собственные провинности благополучно забываются…Человек покосился на сконцентрировано поддевающую колбой перекрещенные провода Тхикс. В целом, когда определенный субъект возился с технически и схематически знакомой этому субъекту аппаратурой, ролью Шреддера в этой операции было надзирательство и стимулирование к действию такими фразами, как «Живей!» или «Долго тебе еще там копаться?» безо всяких сомнений в том, что волей-неволей сотрудничающий мозгляк знает свое дело. Но в этом случае, они у него появились…Нет, конечно, Шреддер знал, что как жительнице другой планеты, его попутчице может быть больше известно о внеземных технологиях. Но как тронутому почвоведу, который пытается сотворить чудо из мощного технического энергофильтрующего приспособления методом тыка…Да еще и колбой в качестве жалкой импровизации отвертки…
Сделав для себя вывод, что её старания не обязательно могут привести к спасению, он решил проконтролировать ситуацию, властно заглядывая через плечо и пытаясь угадать в этом жутком количестве каких-то перемигивающихся панелей хоть что-то ему знакомое.
- В чем необходимость отсоединять провода с топливом? – невольно вырвался у него вопрос после созерцания одного и того же старательного действия.
- Я полагаю, здесь есть взаимосвязь – ответствовала хитиновая, колупаясь в аппарате так неистово, будто желая ему отомстить за все их беды – Только полагаю, конечно...Но предполагать – это все что только осталось делать в данной ситуации. Тем более эти штуки так плотно прилегают, что я сейчас, кажется, инструмент сломаю…Должно же в этом что-то быть!
Шреддер закатил глаза – вот странное существо. Везде ищет какой-то тайный смысл, значение, намек…Неудивительно, что её отправляют в вольные телепортации на сбор почв - на более серьезную работу мечтательная пришелица бы не потянула…
Не догадываясь о насмешливых мыслях о своей персоне, Тхикс продолжила делиться впечатлениями:
- Вот, один, вроде бы отошел…А представляешь, какая мощная машинка? Столько времени продержалась и адап…
Слова хитиновой перекрыл резкий, но мгновенный треск, а затем мимо едва успевшего отшатнуться Шреддера, ойкнув, пролетело смазанное пятно. Не доследив за траекторией полета, Саки ошарашено перевел взгляд на резко опустевшее место у генератора и приметил, что самого генератора на месте тоже нет, а провода, одиноко болтаясь, исторгают из себя синюю жидкость. Быстро смекнув, что же случилось, Ороку Саки ринулся туда, где несколькими минутами раздалось глухое «бдыщь», а следом – болезненно растянутое «щееееелкк….», ожидая найти ответ на сразу все гневные вопросы…
Тхикс, обмякнув, сидела у ржавой стены, об которую же, её и, очевидно, хорошо приложило. При поднятии головы в сторону явственно неприятно гремящих в сознании шагов шлемоносца, обнаружилось, что от силы неведомого толчка у неё разбилась одна линза, защищающая левый глаз, а на другой красовалась трещина. Иглы в шевелюре слегка приподнялись и торчали в разны стороны как от удара током, а общее несконцентрированное и какое-то рассеянно недоумевающее выражение видного из разбитой оправы глаза ясно показывало, что особенно качественно хитиновая ушиблась бедовой головой и теперь вот-вот могла уйти в отключку. Не дожидаясь, пока это случиться и он так и не поймет, что мог означат этот её полет, Шреддер присел перед пострадавшей на одно колено, схватил её за плечи и грубо встряхнул, требовательно вопрошая:
- Что случилось?! Говори сейчас же!
Его смерили туманным взглядом, судя по всему, видя расплывчато двоящегося шлемоносца и расплылись в какой-то смешливой улыбке. Но после второго резкого встряхивания, Тхикс скромно добавила:
- Кажется, началось…- после этой емкой и отстраненной фразы, хитиновая окончательно утратила связь с реальностью, смолкнув и поникнув стукнутой головой.
- Что началось?! А ну приди в себя! – потребовал Саки и затряс пришелицу, никак не отвечающую на его усилия (безвольное болтание головы на шее в счет не шло). Возмутившись от такой наглостью, Ороку Саки наконец-то прибегнул к отрезвляющей пощечине, однако, не давшей эффекта и получившейся несколько отвлеченной из-за подозрительного шума за спиной. Он был гулкий и несколько бурлящий, как будто звук вакуума. По крайней мере, если бы вакуум был наделен звуком, то Шреддер был уверен, он бы звучал именно так. Именно поэтому обернулся шлемоносец быстро и резко, обнаружив, что что-то действительно, кажется, началось…
Столб, неистово пестря различными панелями…плавился! Точнее, само его изображение колыхалось сильной рябью, словно было нарисованным на раздуваемом ветром полотне. По полу растекалась синяя светящаяся лужа и по мере её продвижения начинали колебаться все терминалы и пластины неведомого корабля. Этих предзнаменований облаченному в доспехи воителю хватило, чтобы понять, что дело плохо и пора уносить ноги по старому и хорошо проверенному плану «Лично-я-сматываюсь» (слово «лично» жирным шрифтом) и заученно приготовиться к скоростному бегу с низкого старта, изящно оставив все хитиновые замешательства позади, как вдруг…
«А представляешь, какая мощная машинка? … Похоже, вырабатываемая им энергия настолько мощная, что образует волны, которые в свою очередь вызывают искривление и искажение пространства!...» - пронеслись в голове самые ранее заинтересовавшие слова Тхикс, заставив посмотреть через плечо на вышеупомянутую деталь, надежно сжимаемому в руке бессознательной пришелицы. Никогда не оставляющая воителя деловая – в смысле дела построения коварных планов – хватка тут же шепнула очередную идею: если этот приборчик такой мощный и спокойно продействовал все это время, тратя свой потенциал на искривление пространства, то почему бы Ороку Саки не обеспечить ему более полезное применение в ближайшем будущем? Мгновенно все проанализировав и сложив в уме, Шреддер принял решение.
«Будет чем заткнуть Кренга…» - самодовольно подумал шлемоносец, вернувшись к бессознательной хитиновой и протянув руку ко многообещающему аппаратцу. Казалось бы, что может быть проще и быстрее – выудить какую-либо вещь из безвольных пальцев, а затем дать деру? Как выяснилось, в этом случае все опять усложнилось…
У Тхикс оказалась железная хватка! Шреддеру никак не удавалось высвободить прибор из сжимающей его хитиновой руки, чьи коготки прилегали к поверхности прибора как намагниченные.
«Они все как дрова, когда в отрубе?!» - пораженно вспыхнуло в сознании Саки при тщетных попытках размыкания захвата и осознании, что все вокруг начинает колебаться еще интенсивней…Вперив ненавистно-подозревающий взгляд в невинно пребывающую в неподдельной бессознательности пришелицу, шлемоносец понял, что поскольку от своего замысла ему отступаться не хочется, у него нет выбора…
- Ааагрх, чтоб тебя!!! – взревел Шреддер, резко поднимаясь и одним махом сгребая бесчувственную Тхикс вместе с ценным грузом на руки. Настолько опостылевшую ему попутчицу пришлось не только нести в руках, вместо того, чтобы небрежно перекинуть через плечо, как обычно он делал, когда доводилось переносить особ женского пола, но и еще прижать к себе понадежней! Исключительно для того, чтобы хватка бессознательной пришелицы не ослабла в самый неподходящий момент и не упустила деталь где-то по пути побега…
Ороку Саки ринулся к выходу, с ужасом подмечая, как лежащие на полу комья начинают «расшелушиваться», тая на глазах. Мелкота забегала как ошпаренная. Воитель прибавил скорости, умудрившись перескочить через лужи и устремившись к трапу, который перебежал во мгновение ока, проигнорировав натянутый, но моментально стирающийся из слуха скрип. Неведомая реакция всасывала в себя все звуки от той формы жизни, которую когда-то породила…Шреддер продолжал отчаянно бежать. Если бы знать наверняка – что от этого все коллапса станет с ним? Но черта с два! Он на секунду вгляделся в малоэмоциональное лицо везучей пришелицы, в погасший глаз за разбитой оправой и раздраженно подумал: «Угораздило же тебя вырубиться!». Он бы сейчас ругался бешено и неистово, плюясь бы нелестными фразами обо всей ситуации, но поскольку весь их запас уже иссяк, Шредеру бы оставалось только щелкать подобно хитиновой попутчице, чего он делать не собирался, так как порядочно на неё обиделся.
Пространство вокруг искажалось, породы крошились, осыпались и растворялись прямо в воздухе, подстегивая не останавливаться…Впереди все сужалось, вызывая обманчивое желание пригнуться.
«Да где же выход из этого хаоса?!» - неистово мелькнула мысль в едва не разрывающемся от беспорядочности увиденного разуме, отвергающем самые жуткие предположения.
Перед глазами забрезжил свет. Ороку Саки, не прекращая бега, прищурился – он так быстро добежал до светящейся пещеры? Хотя больше теперь место, по которому он несся, походило на свернутый в трубочку темный лист, на другой стороне которого маячил дневной свет. Если бы у воителя было время, он бы уже устало пожал плечами: чего терять, когда по пятам гонится обратное искажение? Остается только мчаться вперед, жмуриться от бьющего в глаза света, на секунду присесть и уже одним верным прыжком нырнуть в сам свет в конце плавящегося тоннеля. Что он и сделал с упрямо настроенными на хэппи-энд мыслями, отчаянием в душе и неиствующим волнением в сердце…
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
АТИМ
ниндзя
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Пт 09 мар 2007 0:22
Откуда: Могилёв
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение АТИМ »

Прочитал, кажется все ожидания окупаются. ))
Я вообще-то думал, что они ещё на коробле закончат своё
путешествие. А, то что дядька Шреддер, взял хитиновую на руки и
прижал к себе, тут любовью даже и не пахнет. :lol: :lol: :lol:
Какой был, такой и останется, его судьба такая. Тхикс, старается,
старается, а Шреддер только и думает как повыгодней всё повернуть
- настоящий злодей получился. 8) Интересно, как выглядела
цивилизация, построившая этот корабль? Может те жучки
их потомки? :shock: Вот сейчас Шред улепётывает без оглядки,
интересно куда, разве искривление не повсему миру пройдётся?
Скоро увидим. ) А я думал искривление будет, как осыпание
песочной статуи или таящий лёд, а оно вон как, волнами...
Прикольно, что ты сравнила корабль с Гаргантюа. )))))
Знавал такого. ;) Улей описал подробно, мне даже расхотелось чай
пить, когда читал. ) Хм. Надо хитиновую познакомить с черепахами. :lol:
Жалко, если такой чёткий персонаж пропадёт, вроде не наглая,
справедливая, много знает...

Предположение - Они убегают. Тхикс "очухивается". Показывает
Шреду, как пользоваться машинкой и они расцеловавшись на
прощание отправляются по домам - попутно обменявшись почтовыми
адресами. :lol: :wink:

Молодец! Изображение

-Всегда во все века и времена
есть Истина одна,
Что Дружба на Земле сильней всего
Один за Всех и Все за Одного!!!
"Возвращение мушкетёров"
Аватара пользователя
The Angel of Darkness
ниндзя
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2007 16:20
Откуда: Vyborg
Контактная информация:

Сообщение The Angel of Darkness »

Не могла оторваться от прочтения!!!))) Все настолько ярко описано, что картинка стоит перед глазами!! :) Диалоги отменны, а мысли Шреддера невольно наводят на счастливую концовку для обоих спутников :lol:

прочитала 10 главу.
Честно скажу, этот источник энергии меня настолько заинтересовал, что мне жутко захотелось очутиться вместе с этой сладкой парочкой на корабле :) Надеюсь, что они, а точнее Шред с Тхикс на руках (как романтично :roll: ) успеют убежать, не успев разложиться на молекулы)))
Жду следующей главы с просто нечеловеческим нетерпением :D
Когда у вас нет ничего - у вас есть ваша честь. Когда у вас нет чести, у вас нет ничего. (с) Четвертый Хокаге

Что за дурацкий сон?! Фрейд бы долго смеялся.. (с) Кён-кун
Lizzz
ученик ниндзя
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср 04 окт 2006 9:59

Сообщение Lizzz »

Класс :)
Даже не знаю как прокомментировать :)
Все круто - хочу дальше :)

ЗЫ: Единственно, что добавлю - правильный Шреддер! Такой, какой есть. В точку.
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Я понимаю - в истории задумка такая, да и вапще у всех тут романтика, даже любовь о_О какая-то на уме (хотя чего греха таить, меня эти мысли по ходу прочтения тоже посещали - автор видно специально добивался)) , но я щас другое немного скажу...
У Тхикс оказалась железная хватка! Шреддеру никак не удавалось высвободить прибор из сжимающей его хитиновой руки, чьи коготки прилегали к поверхности прибора как намагниченные.
В мультфильме он трубы железные, тюремные решетки и прочую арматуру с легкостью отрывал и гнул как пластилин. Ну на крайняк, если уж так неудобно да скользко пальцы захватить, мог бы шипом поддеть или даже руку отрубить :wink: )
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

За отзывы большое спасибо, как и за проявление человеческого терпения :D Однако с главой придется повременить, ибо дела за уши оттаскивают от написания :roll:
master Shredder писал(а):Я понимаю - в истории задумка такая, да и вапще у всех тут романтика, даже любовь о_О какая-то на уме (хотя чего греха таить, меня эти мысли по ходу прочтения тоже посещали - автор видно специально добивался))

Специально? Хех, странно как в простейших, кристальнейших действах умудряются увидеть романтику) :roll:
master Shredder писал(а):В мультфильме он трубы железные, тюремные решетки и прочую арматуру с легкостью отрывал и гнул как пластилин. Ну на крайняк, если уж так неудобно да скользко пальцы захватить, мог бы шипом поддеть или даже руку отрубить :wink: )
Во-первых, он тут же не с арматурой дело имеет, тут все усложнено :wink:. Во-вторых, шипом поддевать - все равно время отнимет, а ведь оно (время) поджимает. И в-третьих, ну перса надо же было как-то вытаскивать, а не калечить :wink: К примеру, в серии "Четыре мушкепашки", ему тоже проще бы было выхватить у Ирмы ожерелье с камнем и живо смотаться, а не мучать девушку грезами и подхватывать на руки :lol:
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Насчет задумки, еси что, необходимость целости перса в виду как раз и имелась :wink: И да - так конечно приятнее, нежели мой вариант, особенно второй) А ковыряясь шипами, еще и приборчик повредить можно)
Ответить