Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Рассказы Millena

- -

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Рассказы Millena

Сообщение Millen »

Здесь я буду выкладывать короткие рассказы, небольшие зарисовки или просто пародии на другие произведения. В общем, всё то, что нельзя назвать фанфом). Короткими они могут быть либо из-за нехватки времени (учёба или иные дела), либо и так уже много уже «висит» фанфов, либо же просто растягивать рассказ не стоит, так как остальное будет лишним.

В основе первой сцены лежит другой рассказ, прочитав который, я не мог не направить его и развить мысль в «направлении» данного форума. Без сомнения это бред, но то, что сейчас творится в моей голове, кроме как «бред» назвать нельзя. В названии специально употребил «Шрёдер», хотя самому не нравятся, когда так произносят.

Рецензии критиков: пока нет

Заседание у Шрёдера.

-Так, ну что, начнём? – Шреддер приземлился в кресло и оглядел всех присутствующих – что у нас первым пунктом сегодня?
- Как победить черепах? – хрипло отозвался Хан.
- Тэкс, интересно – Шреддер склонился над разложенными перед ним бумагами. -«Проект Чаплина…» - тут он поморщился, всегда когда он слышал эту фамилию, ему казалось, что все их планы терпят неудачу из-за присутствия в ней слова «плин»– «…по полному уничтожению черепах». Караи, вот там, – Шреддер указал пальцем на шкаф, неуклюже присобаченный к овальной стенке кабинета – скопилось много проектов: «по уничтожению вселенной», «…утромов», «…трицератонов», «…Бишопа» и прочей ерунды. На прошлом совещании мы зарубили ваши искромётные проекты по уничтожению мафии, бабушки Кейси Джонса и почему-то Нью-Йорка.
- Нью-Йорка? Но я не делал проект по Нью-Йорку!
- Нью-Йорк давно надо снести, гыгыгыг!!! – крикнул кто-то неопознанный.
- Ну не в том суть, – оборвал Шреддер. - Зарубили по причине того, что все прошлые проекты, ведь, откровенно говоря, пошли по наклонной. А теперь вот новый, да ещё такой неоднозначный. Как это объяснить? Вы хотите зашторить мне глаза, своей, якобы, активностью?
- Видите ли, мастер Шреддер, этот проект решает все проблемы связанные с прошлыми проектами. Проанализировав…- Шреддер, явно услышал это слово впервые,- …все провалы прошлых проектов, мы пришли к выводу, что их корень лежит в Нью-Йорке…
- Там такой корень, что краном не вынешь, гыг – снова отозвался неопознанный голос. Караи побегала глазами по присутствующим, но, не идентифицировав стёбщика, снова повернулась к Шреддеру.
- Следовательно, уничтожив Нью-Йорк, мы сможем быстро закончить все дела и захватить мировое господство, а также уничтожить черепах!
- Интересно вывернулся. – Шреддер почесал за ухом – Ну как вы предлагаете уничтожить город, если в нем видимо надолго засели эти самые черепахи, а мы даже не знаем кто они и где их логово?
- А вот это меня уже не волнует, мастер Шреддер. Я обрисовал задачу, а как? чего? – это к ним – и Чаплин предательски указал на Хана, Стокмана и Караи, которые отвлечённо резались в дурака.
- Резонно, – Шреддер перевёл взгляд на «силовиков» - вот поступило предложение уничтожить Нью-Йорк. Какие будут мысли?
Хан вскочил и, вытянувшись, крикнул:
- Хозяин!!! Славные пурпурные драконы готовы испепелить врага! – грозно оглядывая присутствующих, произнёс здоровяк. – Только надо бы на разведку сходить. А то миллиарды тратим на вооружение, а не знаем ничего. Говорят у них там меч есть, который летит, а потом меняет траекторию и фиг его поймаешь.
- Ложь – уверенно сказал Стокман. – такой фигни даже у нас нет…
- Так ладно, хватит галдеть – не выдержал Шреддер – чё будет, если мы влупим по ним ядерными боеголовками? По всей территории.
- Если по всей территории, то конец будет всем. Всем. И нам включительно. – пискляво сказал Чаплин – Территория немаленькая. Если всю её бомбить, то от такого количества взрывов наступит ядерная зима на всём северном полушарии.
- Ну и фиг бы с ним, с полушарием – сказал Шреддер.
- Проблема в том, мастер Шреддер, что мы тоже находимся в северном полушарии.
Наступила тишина. Это уточнение для всех стало, мягко сказать, неожиданным.
- Мда, значит бомбить лучше не надо. – вымолвил Шреддер – А если пойдем на них походом. Сначала налетим на их логово, потом быстро…
- Фигня – грустно произнёсла Караи.
- Это ты про что?
- Про наши «вооруженные силы»... Пятьдесят два учебных боя и только одна наша победа.
- Ну, где одна там и больше. Нужно извлечь тактические выводы из этой победы, построить методику обучения и в бой! – не унимался Шреддер.
Все, даже Караи и неопознанный голос, притихли.
-Мда… – отвлечённо сказал Шреддер. – Однако это говорит о том, что футам и драконам в походе на черепах делать нечего. Что ж - возьмем киборгами!!! Уж наши «Невидимки» куда как помощнее… или? – он осторожно посмотрел на выпучившего глаза Стокмана (ответственного по роботостроению), тот густо покраснел и отрицательно замотал головой:
- «Невидимками» стопудово не надо, мастер Шреддер – прошептал он.
- А чего так?
- Они наших «Невидимок» вскрывают как консервы. Паримся всей промышленностью, что бы сделать адекватного киборга, но ничего не получается.
- Так скопируйте их с черепах, делов-то!
- Мы скопировали, но наши футы не хотят в них драться – там никто не помещается, климат-контроля нету, холодильник не помещается, даже телек с DVD-проигрывателем не втыкается. Чуваки из отдела, только руками развели «Это вам что, танк что ли?»…
- Ладно, фиг с вами. Обойдемся без вас. Пойдем на них элитой клана Фут! Они то у нас лучшие? – Шреддер настороженно посмотрел на главного из элиты. Тот бодро вскочил:
- Элита клана Фут – самая лучшая элита в мире.
- Вот, как надо! – Шреддер презрительно оглядел предыдущих ораторов.
- Только толку всё равно нет, мастер – также бодро продолжил главный.
- Это как?!!!
- Чтобы мы не делали – они всегда выигрывают.
- Но ведь вас больше!
- Но ведь у нас нет панцирей…
- Но ведь у Хана нет мозгов!
- Стокман, заткнись! – теперь опять обращаясь к главному – И что интересно предлагает сделать элита? Снять с черепах панцири?!!
- Хм, неплохая идея…
- Стокман, заткнись! Ну и вы думаете, что без панцирей их легко победите? – ехидно улыбнувшись, Шреддер развалился в кресле.
- Я думаю, что если Хана оставить без мозгов, то результат будет такой же, так что…
- СТОКМАН!!!
- Без панцирей они уже не будут считаться черепахами, так что можно будет сказать, что «с черепахами покончено». К тому же их оружия так или иначе держатся за счет панцирей, следовательно, оставшись без них – им придется все время носить оружие в руках, а так как это не всегда удобно, то, значит, они могут его где-нибудь забыть… А мы хоп… И тут как тут!
Шреддеру начинало казаться, что он сейчас находится в сумасшедшем доме и общается с его жителями.
- И как же вы собираетесь снимать панцири? – единственное, что смог пробормотать мастер, еще не отойдя от шока услышанного.
- Мы предполагаем, что они не всегда ходят в панцирях…
- Типа перед душем они его снимают, закладывают в стиральную машину, ставят режим «деликатная стирка»+«отжим»? Гыгыгы… - вновь подал голос неопознанный.
- Что-то вроде этого… - покраснев и опустив глаза, произнес главный.
- Можно еще снять с помощью лазера, - внес предположение Стокман.
- Да я их сам сниму! Дайте мне только до них добраться! – вставил свое веское слово Хан.
- А может сделать иначе… Например, самим создать панцири и одеть их! – Чаплин буквально прыгал на месте от своей гениальной идеи. – Это ведь намного лучше, чем ждать, пока…
- ИДИОТЫ!!! – не выдержал Шреддер, не в состоянии больше слушать этот бред. – Вы что не понимаете: чтобы снять эти самые панцири - для начала нужно поймать черепах! А уж потом думать, что с ними делать!
Всем стало как-то неудобно, что столько нафлудили по этой теме. Хотя не всем… Хан продолжал лучезарно улыбаться, находясь под впечатлением от своей последней фразы, к тому же так ничего и не поняв из слов мастера.
- Значит, панцири мы снимать не будем? – еле слышно переспросил Стокман у Караи.
Стул под Шреддером жалобно скрипнул… Глаза мастера вспыхнули недобрым пламенем из преисподнии.
- Конечно же…НЕЕЕЕЕЕТ!!! Стокман, я тебя самолично запихаю в костюм киборга-черепахи! Так что заткнись пока я еще добрый! – словно удивившись совершённому милосердию, Шреддер успокоился. – Так, давайте думать, что мы еще о них знаем?
- Они любят пиццу – словно сделав открытие, произнес Чаплин.
- Так, уже лучше, уже кое-что… – Шреддер потирал руки от удовольствия. – Чтобы извлечь из этого? Хм… Во! Придумал! Мы создадим пиццы-убийцы!!! Хотя нет… это уже вроде где-то было… В общем неважно… У кого еще есть предложения?
- Можно подмешать во все пиццы в городе какое-нибудь зелье, - почему-то зловещим шепотом произнесла Караи.
- Тогда уж легче сбросить ядерные бомбы – результат будет тот же.
- Но, мастер, я уже объяснял, что…
- Я помню, Чаплин! - оборвал его Шреддер. – И про южное полушарие тоже.
- Северное…
- Да неважно! Короче, пиццы с зельем в топку. Еще предложения?
Слово взял главный из элиты:
- Можно скупить все заведения, выпускающими эту продукцию. После на каждой пицце делать надпись «Привет от Шреддера!». Черепахам, без сомнения, этот акт вандализма придется не по душе, тогда они придут выяснять отношения сюда… А мы хоп… И тут как тут!
«Господи, с кем мне приходится вести дела!» - думал Шреддер.
- Так, короче, план такой: Караи с футами захватывает все пиццерии в городе, после чего Хан с драконами занимается составлением надписей на пиццах. В это время, элита клана Фут, - тут Шреддер немного задумался, - а также Стокман и Чаплин, переодетые в костюмы черепах-киборгов, дожидаются здесь прихода зелёных. Такой план.
- Но мастер…
- На обжалование данного решение у вас есть двадцать четыре часа, а пока, - тут Шреддер несколько раз ударил деревянным молотком по столу, - заседание объявляется закрытым.
Последний раз редактировалось Millen Пн 09 июн 2008 1:35, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Так и подмывает называть темку "Рассказы Лео" :wink: :D
Вариации злодеев по истреблению черепах заставили валяться пацтулом :D :lol: И невидимый голос порадовал :D
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
АТИМ
ниндзя
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Пт 09 мар 2007 0:22
Откуда: Могилёв
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение АТИМ »

Leo - рассказик суперский. )
Прочитал не отрываясь,
надеюсь прочесть и что-нибудь рождественское от тебя. ;)

-Всегда во все века и времена
есть Истина одна,
Что Дружба на Земле сильней всего
Один за Всех и Все за Одного!!!
"Возвращение мушкетёров"
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Сообщение orlyana »

Бугага! :lol: :lol: Ну просто слов нет! Только одно - СУПЕР :!: :D
Чуть ли не каждую фразу в цитатник надо!

- Проблема в том, мастер Шреддер, что мы тоже находимся в северном полушарии.
Наступила тишина. Это уточнение для всех стало, мягко сказать, неожиданным.


- Но ведь вас больше!
- Но ведь у нас нет панцирей…
- Но ведь у Хана нет мозгов!


- Без панцирей они уже не будут считаться черепахами, так что можно будет сказать, что «с черепахами покончено».

Во! Придумал! Мы создадим пиццы-убийцы!!! Хотя нет… это уже вроде где-то было…


Я как представлю в мульте что нибудь подобное.... :lol: Когда серьёзные враги выглядят полными идиотами - это нечто. Картина называется "За кадром". А потом они выходят на сцену и опять крутые :)
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Sarnat
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: Пт 19 янв 2007 16:21
Имя: Джавид
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Sarnat »

Улыбнуло :) Прикольно получилось, ничего не скажешь))
Shell Shock!
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Millen »

Спасибо за отзывы. Приятно, если получилось вызвать рассказом хотя бы улыбку)). Кстати, я вначале так и хотел назвать «Рассказы Лео», но потом подумал, что будет пахнуть плагиатом :D . А насчет «картины за кадром»… в принципе так оно и есть на самом деле;).

Вот решил недавно начать писать новогоднюю зарисовочку, но написав несколько абзацев, понял, что это будет не совсем то. Но рассказ решил всё-таки дописать.

Один час
- Ваша посылка, - сказала девушка, отдавая небольшую картонную коробку.
- Спасибо, - ответил в свою очередь молодой человек, взяв долгожданную посылку из её рук. Потом подошел к небольшому столу посредине помещения, по пути сунув сдачу в карман, и положил небольшую посылку в сумку. После, накинув ремень сумки через плечо, вышел из здания почтамта.
На улице стоял конец января, шел редкий, пушистый снег. Немного постояв на ступеньках, молодой человек надел серую шапку и направился к ближайшему супермаркету. По пути ему встречалось немало народу - время было раннее, каждый спешил либо на работу, либо на учебу. И как принято во всех крупных городах – никто не обращал внимание на людей вокруг, каждый был занят лишь собой и своими мыслями. Иногда создается впечатление, что если выйти на улицу летом в костюме деда мороза, никто этого даже и не заметит. Смешно? Скорее грустно.
Но если бы окружающие присмотрелись к одному человека, то заметили бы одну странность – он никуда не спешил. Шел медленно, разглядывая вывести магазинов по обе стороны улицы, словно видев их впервые. Ему было интересно всё: как недавно проснувшиеся продавцы обслуживают первых клиентов, что очень хорошо было видно сквозь стеклянные витрины; это и те же попадающиеся навстречу похожие. Казалось, что человек хочет узнать то, о чем они сейчас думают, словно их мысли для него были важнее своих.
«Проблемы. Теперь всё называется лишь одним словом – «проблема». Если у тебя закончилась дома соль – проблема, если закончились деньги на сотовом – проблема. Если ты заболел или у тебя умер близкий человек - теперь это тоже назовут «твоей проблемой», ну в лучшем случае скажут, что у человека случилось горе или беда. Конечно, это бывает, но редко. Почему сейчас стали так относиться к тем, кто находится рядом? Почему на предложение помочь, люди чаще всего отвечают «извини, не могу, у самого проблем море»? Что это: равнодушие или просто болезнь времени, болезнь нашего настоящего?» - о таких вещах размышлял парень, проходя с другими дорогу под противный писк светофора.
Перейдя дорогу и свернув направо, оказался прямо перед супермаркетом. Вновь поднявшись по ступенькам, вошел в магазин. Недолго думая, подошел к стилажу с пивом, выбрав подходящее, сразу направился к кассе.
Очереди почти не было, лишь один мужчина, уже заплативший за продукты, сверялся со списком, проверяя всё ли он купил. Менее чем через три минуты, парень уже сам расплачивался за покупку. В этот момент к кассирше подходит пожилая женщина и спрашивает у нее (видимо не в первый раз) одновременно указывая на принесенный торт: «А этот вкуснее, чем тот?». Улыбнувшись, так и не узнав, что же ответила продавщица, молодой человек покинул магазин.
Сделав несколько шагов, вспомнил, что закончились сигареты. Направился к небольшому ларьку.
«Живу последний день в своей жизни, а так и не смог подышать по-настоящему свежим воздухом. Почему в городах воздух пахнет всем чем угодно, но только не воздухом?» - улыбнувшись своему странному вопросу, подошел к окошку в ларьке. – «Что я такое несу? Город, воздух… Какая мне теперь разница? Теперь мне уже всё равно».
- Пачку сигарет. Да, и ещё зажигалку, - произнес парень, отдавая продавцу деньги.
Тот, в свою очередь протягивает ему сигареты, спрашивает:
- А вам какую?
- Без разницы.
- Как это без разницы: за четыре или десять рублей?
- За десять, - грубо ответил покупатель, которого уже начал доставать этот бессмысленный разговор.
Вновь сунув сдачу в карман куртки, открыл пачку и взял сигарету. Только прикурив, он обратил внимание на саму зажигалку: на ней крупными красными буквами было написано лишь одно слово «Playboy».
«Называется купил последнюю зажигалку, да еще какую! Везет же мне», - подумал курящий и рассмеялся.
Через некоторое время он вновь был у того же самого пешеходного перехода.
«А зачем тянуть? Можно прямо сейчас броситься под любую машину и всё закончится… Не будет больше того, что мешало мне, не будет ничего, в том числе и меня. И всем станет лучше» - так рассуждал человек, смотря, как машины с большой скоростью проносились буквально в метре от него. Всего лишь один шаг отделял его…Отделял от чего? От смерти или его мечты? Этого мы уже не узнаем никогда.
Но тут он вспомнил о той самой посылке, которую он ждал несколько месяцев. Вспомнил и то, что пообещал себе уйти только после того, как увидит то, что в ней находится.
«Нет, пусть уж будет так, как я решил с самого начала. Потратить каких-то полчаса ради того, что с нетерпением ожидал увидеть столько времени – ничто перед тем временем покоя, что ждет меня впереди».
Вот для машин светофор загорелся желтым светом, после которого должен был загореться зеленый для пешеходов. Уже выучив это наизусть, первым сделал несколько шагов по проезжей части, не дожидаясь «разрешения» у светофора. Несколько человек последовали его примеру.
Машина в правом, ближней к тротуару стороне, затормозила. Сзади нее встали еще пара автомобилей. Пройдя одну полосу, посмотрел на проезжую часть: синий автомобиль с огромной скоростью приближался, видимо надеясь «проскочить» на желтый, но только в последний момент заметил человека, выходящего из-за стоящего автомобиля. Парень понял всё…
Всё так быстро произошло, что водитель даже не сообразил нажать на педаль тормоза. Раздался глухой удар и человек, прокатившись по бамперу машины, падает спиной на асфальт, припорошенный сегодняшним снегом, успевшим уже стать коричневым из-за оживленного движения транспорта. Автомобиль, не остановившись, скрылся в многочисленных улицах города.
Вокруг несчастного тут же собралась толпа народа, слышны были восклицания «Да что же это творится?!», «Вызовите кто-нибудь скорую!» - довольно банальные для такой ситуации, которых происходит десятки за день. Кто будет подробно разбирать каждый случай в отдельности? Никто.
Последнее, что видел несчастный – это снег. Белый снег, настоящий, ещё не успевший упасть на землю и превратиться в ту коричневую грязь, по которой мы зимой вечно спешим куда-то. Красиво… Это намного лучше, чем в последние минуты обреченно рассматривать потолок или пытаться «навсегда» запомнить лица родных, зная, что это «всегда» будет длиться лишь пару минут.
Лежащий не чувствовал ни боли, ни страха. То, чего он хотел наконец-то сбылось, пусть и часом раньше. Пожалуй, единственное о чем он сейчас жалел – эта всё та же картонная коробка, лежащая в сумке… так близко…
Тело не слушалось. Но всё-таки огромными усилиями смог дотянуться до шапки и снять ее. Он не ощутил ничего, хотя его голова теперь лежала на снегу. Не ощущал ни холода, ни порывом зимнего ветра… Закрыв глаза и улыбнувшись, он произнес последние слова в своей жизни. Он никогда раньше не думал, что он скажет в последний раз. Да и важно ли это? Слова тихо слетели с его губ, никем не услышанные:
- Жизнь справедлива. И это не проблема.

- Почему ты не дал мне помочь ему?! Время еще было!
- Во-первых, на улице слишком светло, мы не можем показываться на людях в открытую; во-вторых, мы бы ничего не успели сделать – он был обречен…
- Неужели ради того, чтобы мы оставались незамеченными, ты готов пожертвовать чьей-то жизнью?!
- Ты меня не слушаешь: автомобиль ехал слишком быстро, нам просто не хватило бы времени. Это было бы просто бессмысленно.
Но собеседник уже не слушал – с крыши он смотрел на тот тротуар, где десять минут назад произошла трагедия. Его глаза сверкнули.
- Так почему же они просто стоят вокруг?! Почему они ему не помогают?
Второй лишь устало посмотрел на толпу, окружившую человека.
- Люди любят часто просто смотреть. Смотреть и ничего не видеть…
Изображение
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

человек, ты меня пугаешь...и знаешь, чем?я опять тут читаю свои мысли. нет..я не обвиняю тебя в плагиате, не пугайся)))странные совпадения были ещё до того, как мы стали общаться. значит не ошиблась я в тебе...
кто то скажет, что это бредни сумасшедшего. но этим он лишь покажет, что сам часть той серой массы, которая любит "Смотреть и ничего не видеть…"(с)Лео
люди.. *тут должно было быть долгое рассуждение(опять)на тему "люди-жалкие создания"))*

вроде как бы что то надо было бы сказать о том, как это дело читается. не могу сказать ничего другого, как "легко" и "грустно". сложное сочитание, но правдивое и убивает на повал. надеюсь, что причин писать такое когда нибудь всё же станет меньше. хотя я и очень сильно сомневаюсь...
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
рина
ниндзя
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Пн 21 авг 2006 18:52
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 5 раз

Re: Рассказы

Сообщение рина »

Leо, первый рассказик прокатил на "ура". Цитировать можно реально много. Но больше всего мне понравилось это:
Leо писал(а):
- Без панцирей они уже не будут считаться черепахами, так что можно будет сказать, что «с черепахами покончено».
И с веселым настроем и ожиданием еще чего-то веселенького перешла ко второму рассказику... Что ж, там есть много того, над чем стоит поразмышлять.
Есть вещи, с которыми я не соглашусь(все писать не буду, могу переборщить).Ну вот например:
В последнее время часто встречаю идеи типа того, что все идут, занятые своими проблемами и никому ничего не интересно, не нужно и пофигу. Было время и я считала также. А стала сама смотреть на прохожих и заметила, что не все идут с отстраненным видом. Если приглядеться к "толпе", то можно увидеть и людей которые смотрят с интересом по сторонам и на прохожих (просто так, потому что инетересно). Возможно, я ошибаюсь и это всего лишь мое мнение. И люди-не роботы, если что-то случается авария та же самая, люди реагируют по-разному, может быть, кто-то будет тупо смотреть на случившееся и не сможет ничего предпринять (ибо никода в подобные ситуации не попадал), но все-же чаще найдутся люди, которые помогут (вызовут ту же скорую). Хотя, конечно, большинсто все-таки не ищет себе лишних проблем.... Да, и еще насчет проблем, понравилась мне твоя мысль, что проблемы делаются часто из ничего.
Но а вообще, зацепило, очень зацепило. Парня жалко... Он так и не распаковал свою послыку...
"Ежели душа у человека спокойна, а разум чист, то ни одна тварь ему не страшна". -А.Калугин "S.T.A.L.K.E.R: "Мечта на поражение"-
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Добрался и до сюда.

Первый рассказ оригинальный, заставил улыбнуться, но не валятся под столом=) Да, смешно)

Второй рассказ глубоко филосовский. Это факт. На сколько я понял, это были черепахи в конце. Но не понял лишь одного. Они в России?
- Как это без разницы: за четыре или десять рублей?
Исходя из этого, скорее всего да, но...
Аватара пользователя
Тень
ниндзя
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Чт 13 сен 2007 5:38
Откуда: Из-за пределов разума
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Тень »

Привет!! Лео!! я тут вернулась!! после той роковой недели..)))
смешные рассказики, улыбалась много... (я конечно и так много улыбаюсь))))хаха!!!
Люди любят часто просто смотреть. Смотреть и ничего не видеть…
От этой фразы как-то дух захватило... правда всё таки...
Аватара пользователя
The Angel of Darkness
ниндзя
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2007 16:20
Откуда: Vyborg
Контактная информация:

Сообщение The Angel of Darkness »

Leо, не стану осыпать тебя комплиментами)) Их тут предостаточно)) Лучше я выскажусь)
Первый рассказик повеселил, но не заставил валяться от хохота, что не скажешь об "Время обеда". Зная оригинал, я просто тупо и громко смеялась над всем рассказом)) Просто блеск!!
А вот "Один час" действительно оч философская и, увы, слишком близкая нашему времени вещь..
- Люди любят часто просто смотреть. Смотреть и ничего не видеть…
Жестокая правда жизни... Респект тебе за это)
Когда у вас нет ничего - у вас есть ваша честь. Когда у вас нет чести, у вас нет ничего. (с) Четвертый Хокаге

Что за дурацкий сон?! Фрейд бы долго смеялся.. (с) Кён-кун
Аватара пользователя
Кайлина
ниндзя
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 20:48
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Кайлина »

Ыыыы, Лео, что я вижу, творчество из тебя так и прет! Напомни, сколько у тебя уже фанфиков пишется... ммм.... а тут еще чисто зарисовочки... скорее даже рассказы или эпизоды "а-ля за кадром", ну это я про первый рассказ! С этой стороны (юмористической) злодеев пказывают крайне редко... хехе.... приятно было посмотреть... то есть почитать ) кстати говоря, некоторые теории об уничтожении черепах кажутся мне весьма и весьма продуктивными! )))))

Насчет второго рассказа могу предположить, что у автора была депрессия. Или наоборот какой-то взлет творчесого потенциала в вечных посиках себя... Ой, чей это я... :shock: Лучше сразу к третьему рассказу перейти....

Не ожидала. Правда. Ну не ожидала, что автор даст свое согласие!!! :lol: Полагаю, Гоблин может тобой гордиться. Перевод удался!

Мысль пришла мне.... А не уговорить ли кое-кого на подобную процедуру? Гы-гы.... ;)
Изображение
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Millen »

Момент смерти
Момент смерти… Воспринять и уловить этот миг невозможно, наверное, только из-за ни с чем несравнимой боли. Судорожно сглотнув, напрасно пытаясь избавиться от наполнившей рот кровавой пены, Микеланджело так и не успел понять, что же было последним, что он увидел перед тем, как веки сомкнулись, закрывая закатывающиеся глаза.
Жизнь угасала, и белый свет начал меркнуть. Вспышка, беззвучно пришедшая вслед за болезненными сумерками и холодом, за кажущимися бесконечными спазмами боли, перешедших в агонию, теперь стремительно исчезала. В этом свете был весь мир – и теперь он начинал гаснуть. Майки не мог понять точно, но он ясно ощущал, как связь с этим миром света теряется, а чувства сожаления и страха были намертво приглушены гулко и неспешно шумящими волнами.
«Это море?»
Свечение уходило медленно и неспешно, и у неподвижно лежащего ниндзя создалось необычное, легкое ощущение полета. Спустя несколько мгновений, следующих за сильным головокружением, он понял, что тонет. Тело не слушалось, но каким-то образом ему удалось перевернуться вниз лицом, успев скорее ощутить, чем увидеть, как за пока что неглубокими водами навсегда гаснет солнце. Его тело словно пропиталось насквозь приятно теплой водой, и, потяжелев, теперь оно камнем тащило его ко дну.
«Как глубоко»
Мысли рождались с трудом, и больше не вызывали никаких эмоций. Майки не сопротивлялся. Шевелиться не хотелось, а прикосновение этих вод было необычайно приятным. Позабытое чувство, придавленное грузом времени, еще больше усиливало теплые приятные ощущения, отбивая все попытки к сопротивлению. Мутант, погруженный в легкую полудрему, чувствовал лишь всю глубину океана, поглощающего его.
«Что происходит?»
Тьма наступала, но в ней не было ничего пугающего. Спокойствие и умиротворение – то, о чем он все время думал, когда его мысли касались мрачной смерти. Нет, и не будет ничего кроме успокаивающей тишины и бесконечного неторопливого падения куда-то вниз. Когда свет за его спиной полностью растворится в непроницаемой темноте внизу, он будет мертв.
Мысли о смерти, с трудом пробивающиеся сквозь неутихающее головокружение, принесли с собой запоздалую грусть. Но уже слишком поздно и изменить ничего нельзя. Он умирал, и последние лучи его жизни гаснут где-то там, наверху, не способные проникнуть в темные глубины.
Неожиданно мрак бескрайнего океана ожил и он увидел какую-то черную фигуру, очертания которой становились все четче и яснее. Черепаха, погруженная в сонное забытье, поняла, что она к нему приближается. Сумерки сгущались, и уже было неясно, продолжает ли он тонуть. Было ясно, что еще несколько мгновений, и темнота поглотит все вокруг…
Навстречу ему из тьмы поднимался кто-то до боли знакомый.
«Ты – это я?»
Когда фигура подошла к умирающему, она неожиданно подняла голову. Микеланджело увидел себя… Или это всего лишь игра его воображения и беспорядочных мыслей?
«Нет».
Руки мертвой хваткой схватили его за плечи, двойник что-то кричал… Но Микеланджело ничего уже не слышал, одной ногой встав в другой мир.
«Это не я!»
Страх запоздало проснулся, и ниндзя попытался отпрянуть от фигуры.
Тьма, захватывающая все вокруг, теперь была преисполнена не спокойствия и умиротворения, а могильного ужаса, который охватывает погребенного заживо, очнувшегося в гробу, а вода океана на вкус показалась нестерпимо соленой, такой же, как и кровь…

Он очнулся в полной темноте, все еще лишенный возможности пошевелиться, испытывая ужас и при этом не слыша стука собственного сердца. Теперь он вспомнил все. Его смерть лишь притупила чувства и память, но теперь все вернулось на свои места. Ниндзя чувствовал только холод и одиночество, страх был готов поглотить его. Солёная слеза пробежала по холодным скулам, не в силах преодолеть подкатившие темные чувства и ощущения.
- Ты меня слышишь?!
Его оглушил этот голос, заставивший оцепенеть и полностью отдать ему все свое внимание. Он не мог точно сказать, услышал ли он, или же ему почудилось, но не ответить он не мог.
Голос знакомый, но звучащий как-то по-новому, который невозможно заглушить, даже если ей удастся заткнуть уши руками.
«Микеланджело».
Тьма перед ним ожила и расступилась.
- Теперь ты – часть этого мира.
Мутант съежился и, всматриваясь в непроницаемую темноту перед собой, страх и одиночество били вокруг, казались почти ощутимыми. Или они действительно были рядом с ним?
«Но… но здесь ничего нет… Только…»
- Это тьма, - перебил его голос, - Вскоре ты все поймешь.
«Вы же не…»
- Да, - глухо раскатывающийся в потемках голос был спокоен и немного пренебрежителен, полный скрытого ледяного снисхождения, - сейчас ты наиболее близок к смерти. Но нет, ты не умрешь.
Майки, всё ещё чувствовавшему, как кружится голова, казалось, будто он смотрит в ночное беззвездное небо. Пустота вокруг начинала давить на него.
«Да… Хорошо».
- Просыпайся. Время пришло…
Повеяло свежим лесным воздухом, и Микеланджело закрыл глаза, зажмурившись изо всех сил…
Но перед тем как наступило пробуждение, он вновь невольно заглянул в темные безмолвные воды океана смерти. Его близнец по-прежнему был совсем рядом. Он по-прежнему крепко держал его за плечи, но теперь яростная хватка напоминала объятия, обнимающие то, что действительно дорого ему, как единственного близкого себе человека.

Ощущая еще не высохшие от слез дорожки на щеках, он медленно открыл глаза, поднимая тяжелые веки, судорожно втягивая ноздрями холодный ночной воздух. Внизу мерно шуршала трава, теперь его слегка покачивало, и Майки не сразу понял, что его несут на руках. Память медленно возвращалась в его измученное сознание.
Он вспомнил все события вечера…безумную развязку этой ночи... вспомнил и тяжелый соленый вкус крови…
Свет автомобильных фар фургона становился все ярче и ярче, но ему, даже после долгого времени, проведенного в сумраке собственного сознания, не хотелось смотреть на него.
«Он ещё жив!» - услышал он всё тот же знакомый голос.
Что это? Видение, реальность или ничто? Почему всё вокруг кажется чёрным? Где он сейчас?
Ему пришлось уйти на самое дно, и коснуться той границы, разделяющей жизнь и смерть – плата за то, чтобы вновь открыть глаза. Пробуждение все-таки пришло, как и обещал двойник, и забвение отступило. Но будет ли теперь всё как прежде?
Изображение
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение WishMaster »

Так он не умер? Чёрт.... Моя мечта никогда не сбудется...
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Сообщение orlyana »

Но будет ли теперь всё как прежде?
Я теперь сама об этом думаю и до сих пор не могу придти к ответу на этот вопрос :cry: Как же ты потрясающе описал эту грань - сердце от тоски сжимается :cry: И именно Майки взял - самого жизнерадостного черепашку!
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Ответить