Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Смеющийся ниндзя

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Fleures
ниндзя
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Сб 15 дек 2007 22:31
Имя: Юлия
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Смеющийся ниндзя

Сообщение Fleures »

Я тут у вас за новенькую)) Вот начиталась ваших текстов и сама решилась.

Рецензии критиков:
Есть


Глава 1

СМЕЮЩИЙСЯ НИНДЗЯ.

Теплый летний вечер «свисал» розовыми лианами над Нью-Йорком. Утомленные люди уставили взгляды себе под ноги, как будто боялись споткнуться и долететь до дома без помощи ног. Беспощадное солнце, словно смущенное тем, что целый день мучило людей своими палящими лучами, покраснело и стремилось скрыться прочь за горизонт. Как раз из-за такого солнца канализационная вода (и имеющийся в ней всевозможный мусор) потихонечку цвели и распускали зловония на мусорное королевство. Как раз здесь и располагалось логово черепашек. Сегодня здесь все было вовсе необычно: Дон не занимался конструированием и изучением какого-либо чуда техники, Майки пребывал в странном раздумье, Раф находился в спокойном расположении духа, Лео не тренировался, не читал, а просто присоединился к компании, и также сложа руки на груди смотрел куда-то вдаль. Только Мастер Сплинтер медитировал в своей комнате. Было тихо. Только звуки капель воды, разбивающихся о пол, и вздохи Рафа рассекали умиротворение и создавшийся покой. Так они просидели около часа, а может и с полтора часа, но точно до тех пор, пока Мастер Сплинтер не вышел из своей комнаты. Он удивленно посмотрел на своих учеников.
- Что-то случилось, дети мои? – он озадачено взглянул на каждого из них. Но, тем не менее, они продолжали молчать. Леонардо дернулся, и словно давно знал ответ на вопрос, заговорил:
- Конечно нет, Сенсей. Просто жара отнимает много сил. Если никто не против, я пошел. – Он встал, осмотрел помещение замученным взглядом и, поморщившись неприятному запаху, вышел.
Словно очнувшись ото сна, Донни тряхнул головой, встал и проследовал за братом, бормоча что-то там про три целых восемь десятых умноженных на восемь целых двадцать шесть сотых в сто двадцать шестой степени… в общем это не столь важно. Но притормозив у мостика, он посмотрел пустым взглядом на Рафа и Майки, и скрылся из виду. Наступила тишина. Раф и Майки, не замечая присутствие учителя, продолжали создавать впечатление существ, находящихся в полнейшей гармонии со всем и вся. Учитель недоверчиво покосился на них и потянулся за пультом, лежавшем рядом с Рафом. В воздухе противно жужжа летала муха. Вдруг Рафаэль выхватил сай и с быстротой звука метнул его в стенку напротив. Сай со свистом пролетел между плечом и головой учителя, насаживая муху на свое острие.
Сплинтер, не сводя с пульта глаз, тоном, не терпящим возражений, сказал:
- Неосмотрительное использование оружия приведет к...
- Но муха… - начал было Раф
- Рафаэль, я не закончил...
- Простите учитель… - смиренно проговорил Раф и опустил голову.
Сенсей присел на диван рядом с ухмыляющимся Майком. Его ухмылка несколько задевала все еще покорного брата.
- Эх, дети. Учение на ошибках своих братьев - высшая мудрость. Посмотри на Микеланджело. В иной раз и не увидишь как он не кидается своим оружием направо и налево.
- Да уж, что есть то есть…- тихо пробубнил Раф.
- Ну, мой язык и так острее любого оружия! - оживился Майк, чувствуя, что внимание снова сосредотачивается на нем. - И ничего ты с этим не поделаешь, Рафи.
Раф, услышав подобное заявление, просто не смог его проигнорировать. Он исподтишка зыркнул темными глазами на довольного донельзя весельчака.
- Жаль, что своим оружием ты рассекаешь только лишь воздух! - он слегка улыбнулся. Он явно желал, чтобы его слово оказалось последним.
Майк же в свою очередь демонстративно развалился на диване, задрав ногу на подлокотник, и расслабленным тоном проговорил:
- Эх, Рафи, это только потому, что я еще не встретил достойного соперника. Понимаешь, каждый раз вытирать сопельки подобным тебе, - себя не уважать. – он покосился на мастера, и, решив, что тот не придает особого значения его словам, продолжал - Но ведь надо двигаться дальше! Вот я и решил двинуться к выходу! - он вскочил с дивана, но Раф (каким-то образом перелетев через всю комнату) схватил его за запястье.
- Рыжие мышки играют с черными кошками, – Раф немного сжал запястье братца.
- Скорее красные мышки с рыжими кошками! - Майк явно пользовался тем, что сенсей в комнате, а, следовательно, при нем его не взгреют.
- У кого коготки, тот и хищный зверь, - ниндзя сжимал запястье все сильнее и сильнее, - а я уже чувствую как бьется сердце у моей мышки.
Раф пристально смотрел в глаза брата, из которых улетучивалось недавнее веселье и все глубже ложилась тень боли и обиды. Наконец, Мик вывернул свою руку, другой толкнув своего обидчика в грудь.
- Теперь даже воздуху ясно, что ты его напрасно сотрясал, - сказал удаляющийся Раф.
- Чокнутый псих...- прошептал Майк, потирая ноющую руку.
Раф остановился.
- Повтори, черт возьми – хоть он и стоял спиной, не нужно было быть экстрасенсом, чтобы понять, что спектакль еще не закончен и занавес не опущен.
- Чокнулся вкрай, что тут повторять? - Майк испытывал то чувство, которое возникает, когда ходишь по лезвию ножа.
- Какой же ты... - с этими словами он нанес удар в челюсть. Майк не остался в долгу. Завязалась драка, во время которой Раф сказал то, что особенно глубоко кольнуло Майка.
- Ты... бесишь... меня! Исчезни, исчезни из моей жизни! - с этими словами он откатился от Майка прямо к ногам учителя, попав под его тяжелый взгляд.
- Рафаэль, ты понесешь наказание. Но ты можешь облегчить наказание, извинившись перед братом сейчас.
- Много чести ему! - Раф все еще не мог остыть, и, посчитал правильным быстро удалиться.
- Рафаэль, вернись! - Сплинтер последовал за ним в более медленном темпе.
Тишина.
Майк сидел на полу, а в его голове застряло слово "исчезни".
Он и сам не знал почему, но именно это слово вызывало в нем прилив грусти. Он был один. В комнату медленно, тихо заглянул Лео.
- Изчезнуть... - протянул младший ниндзя
- О чем это ты? Смотри, я тут кое-что надумал: если становиться в позицию.. - он говорил, говорил, говорил, но его слова исчезли, да и сам Лео исчез, остался один Майк и слово "исчезни".
- ...В общем если в этот момент ты подставишь локоть...
- Лео, ты был бы против если бы я исчез?
Лидер, решив, что Майк хочет на некоторое время удалиться и побыть наедине с собой...
- Нет, конечно нет. Исчезать это вообще удел истинного ниндзя! - он улыбнулся.
Лео вдруг повернул голову и прислушался. Майк, активно выискивая причину странного поведения старшего, вдруг физически ощутил легкий толчок. Следом за ним последовал звук взрыва.
Леонардо ринулся в поисках как минимум подкинутой им бомбы, а нашел... обуглившегося Дона. Он сидел на компьютерном кресле, некогда синего цвета, окруженный черными проводами. Компьютер был выключен. Судя по всему в помещении выбило пробки.
- Я в порядке, просто немного просчитался в расчетах...
- А что ты сооружаешь?
Дони уже приготовился вывалить на лидера кучу непонятных слов. Предугадав это, Лео сделал предупреждающий жест.
- Хотя нет, не говори, это все-равно уже взорвалось, а про ушедших со света сего не принято говорить плохо.
- Смешно. Давай я посмеюсь с тобой и мне сразу полегчает.
В помещение вошел Раф, критично оглядывая все и всех, находившихся в нем.
- Тебе идет черный цвет.
- Еще раз смешно...
- Так, Рафаэль, Донателло, - торжественно начал лидер, - я давно хотел Вас собрать, чтобы обсудить одно очень важное событие.
Он помолчал, ожидая, что кто-нибудь из братьев дополнит его, но желающих не оказалось.
- У Майка скоро день рождения.
- Ооо... - протянул Дон, перебирая в памяти события прошлого дня рождения.
- Что будем дарить?
- Ерунду какую-нибудь... О! Может скейт?
- От оригинальности не умрешь...
В соседнем помещении Майк, давно переместившийся на диван, лениво щелкающий пальцем по кнопкам пульта, на каждом канале слышал только слово "исчезни". Наконец, раздраженно откинув пульт, он поднялся, отыскал под диваном сокс, но поиграв несколько минут, пинком зашвырнул его уже под шкаф. В эту секунду он услышал обрывки какого-то разговора в комнате Дона. Забыв про сокс, он прислонился щекой к проему, заняв наблюдательную позицию.
- Да зачем он нам нужен? - Раф вопросительно посмотрел на брата.
- Правду говорит, из-за него такой грохот на всю канализацию, и он меня вообще иногда выводит из себя! - Дон нервно стер копоть с лица.
- Вы задавите своим мнением кого угодно... Ладно, я подумаю еще, но вы точно решили, что не хотите видеть его в нашем доме?
- Как будто ты сам рад...
- Ребят, только Майку ни слова, это его убьет - Лео потер шею.
- Мне вообще кажется, что он уже перерос возраст, когда обычно сюсюкают.
Сердце Майки быстро забилось, неужели они говорят о нем? Они хотят избавиться от него? Но они правы, он уже вырос и не позволит себя унизить приглашением найти выход. Он сам уйдет! Он, громко топая, направился в сторону своей комнаты. По дороге чертовы слезы топили глаза. Он любил братьев, но любовь по его логике оказалась однобокой.
- Я слышал какой-то шум...
- Тебе показалось – Лео продолжил - скейт, значит, вычеркиваем...
- У нас есть день, чтобы подумать и решить...
- Так, ладно, предлагаю разойтись, - Лео встал, и направился к двери - пойду спрошу сенсея, может быть он подкинет свежую мысль?
- А тебе, не мешало бы тут убраться умник, да и самому помыться тоже было бы очень неплохо! - Раф покинул лабораторию.
В своей комнате Майк собирал вещи. Он уже решил, что уходит, а вот куда... Он на секунду приостановился. Но тут же продолжил запихивать вещи в тесную сумку. Затолкав все и застегнув молнию, он сел к письменному столу, уставленному всякой ерундой, о которой говорил Раф: карандашница, статуэтки бейсболистов в разных позах, большой мяч-держалка для визиток, Будда с огромной головой на пружинке, несколько книг Стивена Кинга... Мик достал лист бумаги, начал быстро накидывать кривые строчки. Он до сих пор не до конца осознал ЧТО он делает. Все было собрано. Стало даже как-то жалко свою маленькую комнатку, она остается одна... Что за чушь! Он закрыл тихо свою дверь. Проходя мимо двери Лео, он кинул письмо под дверь и прошмыгнул мимо своих братьев и сенсея в туннель канализации. Он старался делать все как можно быстрее. Он бы остался, обязательно остался, если бы знал настоящую правду. Но сказать ее было некому...

__________________________________________________________
Последний раз редактировалось Fleures Вс 20 фев 2011 0:46, всего редактировалось 5 раз.
В младших классах мальчики бьют красивых девочек портфелями по голове, а потом удивляются почему все красивые девушки - дуры.

Никогда не спорь с идиотом – он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, т.к. имеет опыт.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Первый=))

Интересный взгляд на взаимоотношение братьев. Мне понравилось)) Стиль написание тоже хороший; лёгкий и приятный.

Единственное к чему хочется придраться, это даже ни к самой работе, а к её оформлению на форуме. Просто бывает, что например идёт слово и запитая не отделяет следующее слово(пример "слово,неотделяющие от запятой слово"). Бывает что предложение начинается с не большой буквы и тд. И ещё, очень прошу выделять текст жирным шрифтом, ибо так удобней читать. Я вообще редко читаю фанф с нежирным текстом, не люблю так читать=) надеюсь мы друг друга поняли))
вот начиталась ваших КЛАССНЫХ текстов

Не забывайте оставлять коменты, наши авторы это любят)))
Аватара пользователя
Fleures
ниндзя
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Сб 15 дек 2007 22:31
Имя: Юлия
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Fleures »

спасибочки , учту в дальнейшем)
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение WishMaster »

Молодец! И придраться не к чему! А так хочется))))))))))
Продолжай в том же духе!
Аватара пользователя
Fleures
ниндзя
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Сб 15 дек 2007 22:31
Имя: Юлия
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Fleures »

спасибо)))
Аватара пользователя
The Angel of Darkness
ниндзя
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2007 16:20
Откуда: Vyborg
Контактная информация:

Сообщение The Angel of Darkness »

Fleures, здорово! Правда)) Сюжет интересен, только вот я уже читала наподобие. Нет, он не о черепашках. И я не хочу упрекать, ни в коем случае) Просто это очень сильно поджигает мой интерес к продолжению сего фанфика. Что станет с Майки? Как поведут себя братья??
Жду!))) С Интересом)))
Когда у вас нет ничего - у вас есть ваша честь. Когда у вас нет чести, у вас нет ничего. (с) Четвертый Хокаге

Что за дурацкий сон?! Фрейд бы долго смеялся.. (с) Кён-кун
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение WishMaster »

А нас продой автор порадует?=)
Аватара пользователя
Fleures
ниндзя
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Сб 15 дек 2007 22:31
Имя: Юлия
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Fleures »

поробую...к выходным выложу...а может и на выходных)))в общем долго ждать не придется)
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение WishMaster »

Я весь ожидание)))))))) Главное не бросай...работу всмысле...=)
Аватара пользователя
Fleures
ниндзя
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Сб 15 дек 2007 22:31
Имя: Юлия
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Fleures »

ни за что!)) :wink:
Последний раз редактировалось Fleures Вс 20 фев 2011 0:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Millen »

Полное спокойствие Майки и вспыльчивость Рафа, направившего свой гнев на младшего брата. Эх, не знаю почему, но обожая такие моменты! У каждого писателя они описываюися с какой-то другой стороны. Единственное, что не укладывается в голове - это подслушивающий Микеланджело, который к тому же после услышанного решил уйти из дома. Можно сказать "новый взгляд наповседневные вещи"))). Читать все равно интерено=)). К тому же всегда рады новым писателям).
Кстати, насчет оформления: видимо эта глава не единственная, так что чтобы было легче [don]bot'у в составлении "Гида по Творчеству Союза Писателей" хорошо бы указывать нумерацию глав=))).
Интересно, куда отправится Майки? Проды.
Изображение
Аватара пользователя
Fleures
ниндзя
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Сб 15 дек 2007 22:31
Имя: Юлия
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Fleures »

спасибо большое. мне очень важно знать мнение о моей работе.спасибо еще раз)
В младших классах мальчики бьют красивых девочек портфелями по голове, а потом удивляются почему все красивые девушки - дуры.

Никогда не спорь с идиотом – он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, т.к. имеет опыт.
Аватара пользователя
Fleures
ниндзя
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Сб 15 дек 2007 22:31
Имя: Юлия
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Fleures »

А вот и продолжение.

Глава 2

Ночь озарила лунным светом небоскребы Нью-Йорка, затем, занавесив небо перистыми облаками, бесшумно парила над знаменитыми высотками города. Все дышало спокойствием и умиротворением. Лимонные окна домов постепенно гасли. Город спал. Только черепашки продолжали тренироваться на крыше одного солидного небоскреба. Они тренировались весь вечер. Леонардо был сегодня особенно придирчив, а в перерыве между замечаниями он успевал принять задумчивое выражение лица.
- Так дралась моя бабушка Тортила – Лео посмотрел на Рафа - в худшие годы своей жизни...
- Вот в кого у тебя такая хорошая техника, – Раф провел пальцем по рукоятке сай.
Леонардо развернулся и готов был бы уже ответить острым словцом, как вдруг... Он поник.
- Меня весь вечер гложет беспокойство - Майка нигде нет, я даже не знаю где он, я везде смотрел, но его нигде нет...
- Значит, не везде. Я уверен он где-то ходит. Согласись, в шустрости ему не откажешь.
- Но я не успокоюсь пока не найду его.
- Мы тоже очень переживаем, - Дон многозначительно стрельнул глазами на Рафа, - Мы тоже будем искать его!
- Наверно, он где-нибудь плачет в глубинах канализации, - Рафаэль усмехнулся, - Ведь ему всегда легче сказать, что Я плохой, а он хороший.
В этот момент лидер с интересом повернул голову и задал вопрос, который и являлся ключом к разгадке таинственного исчезновения.
- Что ты там ему наговорил?
- Сущий пустяк.
- И все же?
- Сказал, что он заноза у меня в заднице.
Лео скорчил такую гримасу, по которой можно было понять, что он как минимум негодует.
- Брось, ты же знаешь как легко он меня выводит из себя... А это не так просто!
- О да, Раф, тебя вывести из терпения очень сложно, - Дон оперся на шест.
- Что ты сказал?!
- ...Что и требовалось доказать...
- Так, ладно, вы пока тренируйтесь, а я иду его искать.
- О, неужели я дожил до дня, когда Леон готов пожертвовать тренировкой? Лео, твои мышцы обвиснут как грудь восьмидесятилетней женщины! - Раф явно пользовался моментом, чтобы не отгрести от старшего брата. Дон прыснул, но быстро справившись с мелкой дрожью, пытался сохранять спокойствие.
- Боюсь предположить, что тогда станет с твоими...
- Твои слова голы, как лысая коленка Хана. Давай заключим пари: ты покажешь мне хотя бы один прием, который не сможет повторить ни один из нас, и, если я проиграю, я приду домой, извинюсь перед Майком, скажу что был не прав, и весь вечер буду смотреть с ним «Я хочу лицо знаменитости». Как тебе?
- Согласен, – Лео неожиданно согласился, и легкая ухмылка появилась на его лице.
- По рукам, – Раф был как минимум на двести процентов уверен в своей победе, но все же что-то его смущало - больно легко согласился Лео, - Донни, разбей нас.
Пари было заключено. Лео отошел немного назад, сделал сальто вперед, оттолкнулся руками о борт крыши, перевернулся два раза для красочности в воздухе, зацепился за провода в пролете домов, раскачавшись довольно сильно, он вытолкнул свое тело и сел на шпагат между двумя проводами. И тут же вскочил на ноги, стоя каждой ступней всего-лишь на одном проводе! В довершение представления он сделал сальто назад.
Наступила пауза. Рафаэль смотрел на Леонардо, Леонардо смотрел на Рафаэля.
- Повторишь?
- Заманчиво.
- Значит да?
- С удовольствием.
- Начинай!
- Ага!
- Что значит твое "ага"?
- Значит, что не сегодня.
- Либо сейчас, либо ты проспорил.
- В условиях спора это не оговаривалось.
- Я буду звонить своему адвокату.
- Ребят, может уже домой? - в спор вмешался Дон.
Лео и Раф, просверлив друг друга взглядами, медленно побрели в направлении другой крыши.
- Но мы еще не закончили, - Лео все еще не хотел закончить спор.
В ответ на его последнюю фразу Раф вздохнул.
- Три черепахи и один баран...
__________________________________________________________________

- Куда же теперь? Нью-Йорк замечательный город только тогда, когда тебе есть куда пойти, - Майк повернул голову: хоть в городе и наступила ночь, темно не было. Он оглядел ярко освещенную улицу, огромное количество подсвеченных витрин с сапогами, куртками, беретками и прочей лабудой. Люди... не так много, как днем... а впрочем достаточно мало. Некоторые из них пьяно шатались, некоторые целеустремленно исчезали по тротуарам, некоторые выходили из магазинов, пересматривая чек. Вдруг в одной подворотне он заметил кучку бомжей, роющихся в мусорном баке, - теперь я такой же как они.
Он почувствовал, что сейчас снова будет потоп, судорожно сглотнул и снова направил взор на бомжей. Один из них, в старых лохмотьях, терпеливо подзывал кошку ошкурком колбасы. Другой медленно разжигал костер. В эту секунду Микеланджело стало невыносимо грустно. Бедному животному суждено стать чьим-то обедом? Ну уж нет! Он решительно вылез из канализационного люка и направился в сторону бродяги. По мере его приближения, глаза бомжа ширились.
- Отпусти кошку.
- Чудовище...
- Судя по запаху и внешнему виду чудовище ты, - ниндзя явно задело заявление бродяги, - ну, что вылупился, отпусти сказал!
Человек разжал кисти, и кошка выскочила, как ошпаренная. Майки, удовлетворенный тем, что животное не пострадало, повернулся и уже хотел идти, как... ощутил удар по голове чем-то тяжелым. Перед глазами слегка помутнело, но он мог соображать. Он услышал переговоры бомжей.
- Да он же больше той кошки раза в 2...
- А вдруг он ядовит?
- Брось, посмотри какие у него плотные руки. Будь моя воля я бы впился в него зубами.
В темноте переулка послышался шорох.
- Тащи его сюда. Я перережу ему горло.
Один из бродяг, тот, что с ножом, стоял спиной к контейнеру с мусором. В следующую секунду на него запрыгнула девушка, сделав захват головы и выбив нож, она зашипела.
Секундная заминка, после которой несколько человек бежали как сумасшедшие из переулка, показалась ниндзя вечностью.
Когда она повернула голову, никого не было. Озираясь по сторонам, девушка собиралась скрыться во мраке ночи, как тот, кого она спасала, внезапно возник у нее на пути, загораживая ей проход.
- Благодарности не надо, - кротко отмахнулась она, пытаясь протиснуться между баком и черепахой.
- Ты кто такая?
- Как-то невежливо, не находишь? - огрызнулась она, странно приподнимая вверх носогубные складки, - Я же не спрашиваю кто ты такой.
- Так спроси.
- Не думаю, что это хорошая идея.
Она снова совершила попытку сбежать от надоедливого незнакомца. Он с легкостью вернул ее на место.
- Хорошо, меня зовут Эксин.
- Микеланджело. Майк.
- Можно я пройду?
- Нет.
- Да почему, черт возьми?! - она разъяренно толкнула его в грудь.
Он молчал, в темноте она едва могла различить его атлетично сложенную фигуру.
- Зачем ты выручила меня?
Эксин с секунду замялась. Было видно, что что-то ее смущало. Но, быстро переборов ложный стыд, она довольно уверенно ему отвечала.
- Ты спас кошку.
- Ты защитница кошек?
Она смотрела на него с налетом легкой надменности.
- Можно и так сказать. А теперь, разреши, я пройду.
Он посторонился, она проскользнула. Но он был поражен с какой грацией она это сделала.
Перед ним предстала высокая, стройная девушка, передвигающаяся слишком грациозно, чтобы быть человеком.
Она мягкой поступью устремлялась в темноту. Ниндзя последовал за ней. Она не слышала, что он следует за ней, но чувствовала присутствие иного существа, чем человек.
Она остановилась.
- Не преследуй меня! - неожиданно ее ухо уловило тихий мотив песни "Pretty woman". Она развернулась в темноту и не сдержалась, чтобы не улыбнуться.
Навстречу ей вышел совершенно серьезный Майки.
- Я кажется забыл поблагодарить Вас.
Она смотрела на него уже более приветливо, но сохраняя большую дистанцию даже во взгляде.
- Не стоит, Майки. Я боюсь мне придется тебя покинуть. Иди домой.
- У меня нет дома...
До сих пор карабкающаяся по стене Эксин, остановилась. Она отвисла на одной руке по направлению к Майку.
- У всех есть дом. Даже у мышек есть норка, - она сверкнула зелеными глазами.
- А у меня нет.
Она помолчала. Майки ей понравился, но его вид ее несколько пугал. Большая зеленая черепаха, атлетического сложения, с банданой на голове... И все же он ей понравился. Пока она размышляла, он уже успел недалеко уйти. Она окликнула его свистом. Он обернулся к ней, легко улыбаясь.
- Ладно, идем со мной, я окажу тебе теплый прием. Поживешь у меня... не долго. А я помогу тебе найти дом.
Он с благодарностью посмотрел на нее. Она же равнодушно выдержала его взгляд и продолжила карабкаться, жестом приглашая его следовать за собой. Так они следовали в неизвестном для Мика направлении под покровом ночи.

______________________________________________________________________
Последний раз редактировалось Fleures Пн 21 фев 2011 0:24, всего редактировалось 2 раза.
В младших классах мальчики бьют красивых девочек портфелями по голове, а потом удивляются почему все красивые девушки - дуры.

Никогда не спорь с идиотом – он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, т.к. имеет опыт.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Сообщение orlyana »

и я приду домой и извинюсь перед Майком, скажу что был не прав и весь вечер буду смотреть с ним «Я хочу лицо знаменитости».
Упала :lol:
Мне очень нравится стиль (такой простой, легко читается), суть (обычные будни TMNT, их взаимоотношения и т.п.), сюжет.
Тренировки с Лео живо напомнили мне серии 4-го сезона, когда он был подавлен тем, то не мог защитить семью и т.д. :D
На ее руках Майк заметил очень длинные ногти, больше похожие на когти. Зачем ей такие он не знал.
Ууу... Интригующе :D

Вопрос: зачем Майки одевался, перед тем как лезть на крышу? Обычно одеваются для маскировки, но на крыше-то она ему зачем? :D
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Fleures
ниндзя
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Сб 15 дек 2007 22:31
Имя: Юлия
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Fleures »

честно - не думала об этом :lol: , но во всяком случае вовремя пригодилась.
В младших классах мальчики бьют красивых девочек портфелями по голове, а потом удивляются почему все красивые девушки - дуры.

Никогда не спорь с идиотом – он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, т.к. имеет опыт.
Ответить