Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Игрушки и фигурки TMNT (общая тема)

Модератор: Слеш

Аватара пользователя
turtlesfan
ниндзя
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт 23 фев 2007 17:33
Имя: Антон
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение turtlesfan »

Ребята, объясните мне одно. Вы говорите что "пиратские" фигурки ТМНТ делаются в Китае, так же и лицензионные от "Playmates" делают там. Меня оч сильно это удивило, когда я зашел на выростайку и посмотрел страну-производителя.
Аватара пользователя
[don]bot
ниндзя
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Чт 08 фев 2007 23:18
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение [don]bot »

В Китае сейчас делается все. Плееры Sony, пылесосы Thompson и т.д. Другой вопрос, что Playmates отвечает за качество своих товаров, когда как простые китайские подделки могут быть сделаны из ядовитой пластмассы (как вариант), зато стоить 50 рублей/ведро.
На заводах в Китае от Plamates работают люди, которые следят за качеством конечного товара.

UPDATE: Xeno, спасибо за информацию про НЕКА, жду с нетерпением релиза.
Аватара пользователя
Xeno
ниндзя
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006 10:45
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Xeno »

От себя добавлю.
В Китае очень дешевый пластик и рабочая сила. Именно изза этого производственные процессы практически всех крупных фирм смещены в Китай. Все делается под строжайшим надзором со стороны фирмы производителя.
А вот то что касается подделок то как бы удивительно это не звучало фигурки которые продавались в начале 90х на рынках производились кустарно в Китае. На данный момент практически весь ассортимент пиратского рынка игрушек делается в России.А потом выдается за китайский.
Аватара пользователя
[don]bot
ниндзя
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Чт 08 фев 2007 23:18
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение [don]bot »

На подставках одинаковое количество камней и одинаковое их расположение. Либо Неко не замарачивается с производством подставок - все с одного конвейера, либо канализационный люк, доски и мачта освещения являются опциональными - что хочешь, то и ставишь на подставку.
Кстати, думал, что фигурки ТМНТ будут фиксироваться на подставке с помощью каких-нибудь штырьков. Но здесь я их не вижу. С одной стороны - это даже хорошо, можешь поставить фигурки так, как хочешь. С другой, если поверхность полки не ровная, то фигурки будут часто совершать полусальто на пол.
Аватара пользователя
Xeno
ниндзя
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006 10:45
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Xeno »

Вообще если честно мне кажется что подставки сфотошопены :lol:
Уж больно цвета не естественные. Штырьки будут это гарантирую.
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

Цвета как цвета. Щас такой цвет можно намутить....
А вот штырьки эт беда.....одно максимум два положение героев на подставке....то что тогда не будут падать - это плюс, но не очень и большой, потому что не обязательно их высоко ставить. Да и за стекло можно их поместить, чтобы и пыль тоже не попадала....
Хотя с другой стороны штыри можно и отломать и аккуратно закрасить место слома
Аватара пользователя
Xeno
ниндзя
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006 10:45
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Xeno »

Штырьки вещь полезная,во первых они позволяют более устойчиво поставить фигурки,во вторых с помощью штырьков можно поставить фигурки в немыслимые боевые позы. Тем более НЕКА всегда хорошо маскирует штыречки.
Аватара пользователя
K1M0
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: Пт 22 сен 2006 18:34
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение K1M0 »

О боже у меня текут слюни уже... а ещё нес покупать нада -)))
Изображение
Problem, officer ?

Follow me on ИзображениеWITTER
Аватара пользователя
Xeno
ниндзя
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006 10:45
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Xeno »

Обзор TMNT - Шреддер
в 2007 году черепашки вернулись вместе с новым полнометражным фильмом.Единственным минусом для меня было отсутствие в нем Шреддера. Но Плеймейтс еще задолго до выхода фильма анонсировали фигурку главного злодея сделанную в стилистике ТМНТ.Вот прошло некоторое время и фигурка у меня в руках.Оправдала ли она мои ожидания? Давайте посмотрим.

Упаковка.
Не хочется возвращаться к этой теме, просто скажу, что эта серия возглавляет мой список наиболее удачных коробок за 2007 год.

Скульпт и покраска.
Ваша первая ассоциация с именем Шреддер? У меня это огромный атлетический мужык которому точно не подадобится открывашка.И я с удовлетворением докладываю что Плеймейтс создали фигурку которая идеально соответствует моему образу.Шреддер высотой 6 дюймов,он не накаченный карлик коим был во всех предыдущих пластиковых инкарнациях.Стилизация в стиле ТМНТ пошла ему на пользу.Шреддер атлетичный и в то же время устрашающий.Костюм сделан в стиле мультсериала 2003 года,немного видоизменен - мне нравится плащ,некий кивок в сторону классического Шреддера из оригинального мультсериала и фильма.Плащ перекинут через плечо,он очень динамично выглядит и органично дополняет фигурку. Моя любимая деталь это когти на ладонях,вместо того чтобы сделать когти частью костюма скульпторы сделали их в виде кастета. Это более реалистично и визуально интересно. При желании их можно снять.Как можно и снять шлем Шреддера,в котором прорезано забрало для глаз.Если надеть его правильно и плотно то в проем видны глаза горящие местью к черепахам.Но снимите шлем и что же? Нейтральное выражение лица,довольно неплохо сделанного между прочим.Я немного разочарован отсуствием шрама,но это мелочи.
Покраска аккуратная,ляпов и мазков я не нашел.Основной цвет фигурки черный (пластик) и вторичный голубой металлик,который смотрится очень симпатично.В принципе цветовая схема сильно не изменилась (см. фото с Шреддером 2003).

Аксессуары.
Шреддеру досталось 3 аксессуара. Первый это меч,сделан из серого пластика.Форма довольно интересная и необычная и отлично подходит под стиль фигурки.Второй аксессуар это щит.Щит этот shit простите за тафталогию.Сделан из аналогичного серого пластика,назначение его я не совсем понимаю ибо слабо представляю Ороку сражающимся с щитом.Третий аксессуар это копье (поправьте ибо я не знаю как сей предмет называется). Копье в отличии от остальных аксесуаров неплохо детализировано и некоторые части его покрашены черным цветом.В принципе логичный набор ворружения для ниндзя злодея.

Артикуляция.
Сказать что фигурка суперподвижная нельзя.Плечи имеют довольно приличный запас движений,что всегда плюс. Но вот никак не могу понять я смысл артикуляции в ногах.Колени обычный сустав,но вот бедра чтото странное. Вместо того чтобы сделать сустав в форме буквы Т,плеймейтс изменили V образный сустав добавив возможность поднимать ноги ровно вверх.В итоге это не сработало и Шреддер (как и фут ниндзя) получили странный сустав который работает не так как хотелось бы. Очень трудно найти реалистичную позу.Постоянно кажется что чтото не так.Конечно фигурка более подвижна чем Караи,но до черепашек не дотягивает.

Где Купить.
Поставщик обещает завезти Шреддера в начале будущего года.Но вспомнив о Караи, которая так и не попала на Российские прилавки, перспективы Шреддера удручают.

Итог.
Я доволен фигуркой.Скульпт отличный.Артикуляция могла быть лучше,аксессуары более детальными но так или иначе,даже если Шреддер не появился в фильме мы получили стилизованную под фильм версию.Для меня Шреддер и черепахи понятия не разделимые и взаимосвязанные потому теперь я с удовлетворением могу считать серию ТМНТ законченной.Причем на весьма приятной ноте.
"Go Ahead, Make My Day"
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Я посмотрел еще днем, до отдыха сервера. В целом, Шред вроде бы не застилизован досмерти, как некоторые остальные, но вот шипы слишком большие... куда нафиг...
Кстати, я видел его в сети и ранее, уже давно.
Аватара пользователя
Xeno
ниндзя
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006 10:45
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Xeno »

Ну да.Фигурка вышла еще летом. А фото с выставки я показывал аж весной.
"Go Ahead, Make My Day"
Аватара пользователя
Nightwatcher
элитный ниндзя
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Пн 16 апр 2007 13:43
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Nightwatcher »

Я тут вообще серого не вижу. Black & White. Похоже, в NECA эту фразу понимают буквально.

--Добавлено--
У Xeno проблемы с нетом, но он узнал, что черно-белый вариант Лео забраковали, ввиду неправильных цветов. Слава Богу.
Аватара пользователя
K1M0
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: Пт 22 сен 2006 18:34
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение K1M0 »

Игрушки и фигурки TMNT общая тема  - черепашки ниндзя NECA леонардо.jpg
Непомню такой ракурс уже был или нет.
Изображение
Problem, officer ?

Follow me on ИзображениеWITTER
Аватара пользователя
Kappa
ученик ниндзя
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт 12 апр 2007 20:58
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kappa »

Вот нашёл фотку всей четвёрки.
Игрушки и фигурки TMNT общая тема  - черепашки ниндзя NECA.jpg
Аватара пользователя
Xeno
ниндзя
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006 10:45
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Xeno »

Супер. Просто нет слов. Раф держит саи между пальцами :P
"Go Ahead, Make My Day"
Ответить