Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Тайна древних

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Кайлина
ниндзя
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 20:48
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Кайлина »

***

-Тайна древних, – вдохновенно произнес Леонардо, оканчивая свой недолгий рассказ. Он умолчал о том, что братья в тот день узнали о тарелке супа, пролитого на учителя. «Как же мне стыдно, - подумал Лео, - вот Майки такая оплошность сошла бы с рук. и его бы даже не мучили угрызения совести…»
-Их…хи-хиии, – размышления Лео нарушил визг ламы. Он откинулся на кресле и утонул в горе маленьких подушек, – та-та-тай-йна, – голос ламы сорвался на громкий смех с присвистом, а из глаз старика брызнули слезы, – дре-е-е-в-в, – всхлипнул старик, – иххх-хи-хиии.
-Он чего?! – недоуменно глядя на «умирающего» от смеха старика, прошептал Майки и повертел пальцем у виска, – того?!
-Да, – прошептал в ответ Донателло, – похоже, у далай-ламы острый смехатический припадок, вызванный словесным выражением другого индивидуума и имеющий острые проявления в виде прерывистого смеха и усиленной работы слезных желёз.
-Дон!!! – возмутился Майки, – иногда мне кажется, ты тоже того?!
-Тише, – шикнул Лео, – кажется, он приходит в себя.
Лама выпрямил спину, утер слезы фартучком в горошек и, глубоко вздохнув, проговорил:
-Значит, «Та-та, – лама закатил глаза и приложил кулак к расплывающимся в улыбке губам, – йна древних», - быстро проговорил он и замолчал, выжидающе глядя на братьев.
Лео, Дон, Раф и Майки молча кивнули, глядя на ламу большими, немигающими глазами.
-Хоро-фо, – проговорил Лама, откусив печенье, – ваш учитель был прав, чтобы получить этот свиток, необходимо пройти три испытания.
-Ну, вот отсмеялся, – обречено проговорил Майки, – сейчас запоет…
-Майк, помолчи! – шикнул Раф.
-Ребят, ну Лама же говорит, – возмутился Лео, – сейчас как раз самое интересное.
-Мда, – вскинув бровь, лама хитро посмотрел на братьев. – Три испытания: на смекалку, силу и ловкость.
-Хе, – прихрюкнул Майк, – по смекалке у нас Дон всех сделает, Раф сильнее любого головореза, а вот Лео, пожалуй, испытание на ловкость пройдет. Хе…здорово, мне ничего не надо будет делать!
-Аха, – согласился Раф, – ты всех сделаешь по быстрому поеданию пиццы?
-Чего?! – возмутился Майк и с гордостью произнес: – А как же испытание на большее количество съеденного картофеля-фри, просмотренных фильмов по ТВ и объему пройденных мною игр?! Вот спроси тебя сейчас, кто играл в фильме «Трансформеры», че ты скажешь?! Бе-ме-кукареку?!
Раф закинул руку для очередного тумака, но лама своей рукой преградил путь удара и покачал головой.
-Испытания будут не для каждого в отдельности, а для всех четверых. - Лама отпил еще чаю, оглядывая братьев озорным взглядом и, еле сдерживая смех, добавил: - Надеюсь, вы пройдете их с достоинством! Ли-Цзен будет вашим проводником, - лама махнул рукой в сторону сопровождавшего братьев монаха и тот поклонился.
-Почту за честь, о феликий Далай-лама! - пропел старик. - Мне отвести их сразу на...
-Да, прямо туда и веди, - согласился лама.
-Куда-куда это нас отведут? - не понял Майк.
-Тебе ж сказано «на», - хмыкнул Рафаэль.
Монах отвесил ламе еще один поклон, но тот уже был занят вышиванием, напевая себе под нос веселенькую мелодию.
Ли-Цзен вывел братьев из храма и повел по одной из тропинок в густые заросли местной флоры. Из-за высокой травы дороги почти не было видно, а низкие ветки частенько заставляли нагибаться, чтобы пройти.
-На расстрел повели, - запаниковал Микеланджело. - Вот тебе и первое испытание – увернись от пули!
-Ты головой нигде не стукнулся? - буркнул Рафаэль, раздвигая ветки, чтобы пройти.
-Стукнулся! - радостно возопил Майки. - Только что!!! Прям лбом об ветку - хрясь!
-Поберег бы голову, - ухмыльнулся Раф. - А то повредишь, и чем тогда будешь есть?!
Микеланджело посмотрел на него с нескрываемым ужасом.
-Прифли, - сказал монах и остановился. Лес остался позади, и перед братьями раскинулось огромное зеленое поле, уходящее куда-то за горизонт. По сравнению с густыми полутемными зарослями, солнце здесь просто ослепляло, а воздух пах свежестью и какими-то местными цветами.
-Ни фига себе плантация, - присвистнул Рафаэль, оглядывая поле с ровными грядами каких-то зеленых пучков.
-Вафе первое испытание, - монах добродушно оглядел присутствующих ниндзя. - Законфите до захода солнца и пройдено оно будет!
После этих слов, он поклонился и пошел обратно в джунгли.
-Эй, стой!!!! - заорал Микеланджело. - А че делать-то надо?
-Делать? Огородик наф прополоть! Только и всего, кхе-кхе, кхе-кхе-кхе!!! - старик как-то подозрительно закашлялся и подошел к насаждениям. Наклонившись, он ткнул пальцем в маленький зеленый кустик с узкими листочками и белыми цветами. - Это целебная трафка, мы ее выращиваем для... кхе-кхе, лечения... дымом... от депрессии, стресса, хотя засем вам знать.... а вот это, - он дернул растущую рядом колючку. - Сорняк! Управитесь до заката – пройдете ифпытание! Фопросы есть?
Судя по вытянувшимся лицам и округлившимся глазам, вопросов не было.
-Фот и чудненько! Я фернусь вечером, и да помозет вам Будда! - Старичок быстренько испарился, оставив брательников наедине с первым испытанием.
-Так, - первым очнулся Леонардо. - Идеи у кого есть?
-У меня! - Тут же откликнулся Майки. - Давайте смотаемся отсюда по-быстрому, а то припахали как пионеров на картошку....
-То есть ты хочешь вернуться к сенсею без свитка? - поинтересовался Донателло, разглядывая целебную траву.
Майки помрачнел - такая перспектива ему совсем не улыбалась. Рафаэль сорвал несколько листочков и внимательно осмотрел.
-Сдается мне, что это та самая трава, которой нас обкурили.
-По всей видимости, ты прав, - согласился Донателло, с задумчивым видом складывая сорванную траву себе за пояс.
-Эй, Дон, ты чего это делаешь? - поинтересовался Раф.
-А? Ой, это я по привычке...
-У тебя привычка тырить травку по чужим огородам? - озадаченно спросил Микеланджело.
-Я образцы собираю! Ясно? Образцы! - вспыхнул Донателло. Видя, что братья явно не убеждены подобными объяснениями, изобретатель решил поступить так, как делал всегда в подобных случаях: - Я хочу изучить влияние психотропных веществ растительного происхождения на нервную систему при замыкании нейронной сети отдельного индивидуума и подачи вследствие этого в мозг последнего нервных импульсов, отвечающих за зрительные образы, сублимирующих окружающую действительность до определенных параметров...
-Кажись, он уже эту травку попробовал, - шепнул Майки Рафу и Лео.
-...потому что влияние всех этих факторов вызывает не только приятные ощущения, но и привыкание, или зависимость, что крайне негативно сказывается на работе всего организма... Я все слышал, Майки!!!
-Вместо того, чтобы спорить, может, попробуем задание выполнить? - предложил Леонардо, наклоняясь к грядкам и выдергивая ближайшую колючку. - Ай!
Отбросив сорняк в сторону, он посмотрел на свою руку и увидел, что ладонь покрывает множество маленьких иголочек.
-Сорняки-то не простые, - заметил Рафаэль.
- Ребят, я вот че-то никак не понял, - проговорил Майки, глядя на необъятное поле. - Собирать сорняки – это испытание на силу, на смекалку, или на ловкость?
-Обработать до вечера пять гектаров полей вчетвером – это и на силу, и на ловкость, и на смекалку, – проговорил Лео, мрачно разглядывая свою ладонь.
-Я думаю, надо соорудить сорнякорыв, – вдохновенно произнес Дон.
-Чего?! Какой еще рыв?! - не понял Майк.
-Так, - Дон плюхнулся на землю и стал веткой чертить какую-то схему. - Нужны некоторые детали, и я сооружу такое, такое... эдакое....
-Детали? Щас найдем!!! - Микеланджело с энтузиазмом бросился в густые заросли.
-Майки, стой! - крикнул Лео, но было поздно – ниндзя в оранжевой бандане усвистал в неизвестном направлении.
Пока Дон увлеченно вырисовывал схему будущего агрегата, Леонардо примерился и выдернул еще пару колючек. Раф же быстренько обошел близлежащую территорию и заявил:
-Кроме веток и этой волшебной травы ни хрена тут нет. - Он еще раз осмотрелся и, уперев руки в бока, обратился к изобретателю: - Ну, и из чего делать твой "рыв"?
В ответ послышался треск ломаемых кустов и к братьям вывалился довольный собой Микеланджело.
-Йоу, народ!!!! Сорнякорыв не нашел, зато нашел сорнякожёв!!! - радостно выпалил Майки, таща за собой на веревке черно-белую корову, хотя та упиралась рогами и копытами.
-Мда, - только и сказал Дон, отвлекшись от своих чертежей и воззрившись на корову.
-Хм, - неопределенно выразился Лео, отрываясь от сорняков.
-Я не буду спрашивать, где ты ее нашел, - проворчал Рафаэль. - Я поинтересуюсь, что ты будешь с ней делать. Доить?
-Ха-ха, очень смешно. Смотри, как гений Микеланджело решит все наши проблемы!
Майки подвел сопротивляющееся животное к грядкам и чуть ли не ткнул мордой в зеленые пучки травы.
-Вот эти не ешь! А вот эти, - он развернул корову за рога в колючку, - вот эти лопай! Поняла???
-Муууу??? - вытаращилась на него корова, поглядела на предложенное угощение, а потом преспокойно начала жевать целебную травку.
-Если твоя буренка сожрет всю зелень, сомневаюсь, что это решит наши проблемы, - хохотнул Рафаэль.
-Ты чего творишь!!! - завопил Майки, пытаясь оттащить травоядное от грядок. Но корове, по-видимому, чудо-трава пришлась по вкусу и она начала жевать с удвоенной энергией.
-АА!!! Уберите животное!!! - Донателло подскочил к корове и попытался оттянуть от насаждений, как следует дернув ее за хвост. Корова взревела и, яростно поддев рогами пихающего ее в морду Микеланджело, подбросила того в воздух. Майки, кувыркаясь и матерясь во всю силу своих легких, сделал немыслимый кульбит и приземлился точнехонько на спину взбешенной производительнице молока.
Дальнейшее зрелище напоминало родео старого дикого Запада: Майки вопил, пытаясь удержаться на брыкающейся корове, его подкидывало и подбрасывало, пока дикое копытное скакало по полянке. Но куда хуже пришлось Донателло - тот так и не отцепился от хвоста и теперь после каждого взлета, когда корова подскакивала, его ожидало мучительное падение на такую не мягкую землю.
Наблюдавший за всем этим безобразием Рафаэль согнулся пополам от хохота.
-Сделай что-нибудь!!! – в отчаянии крикнул ему Микеланджело.
-Умфффф, - поддержал брата Дон, которого снова ткнули физиономией в грунт.
Раф попытался что-то сказать, но от смеха не смог вымолвить ни одного связного слова. Отвлеченный общим шумом от грядок лидер, соизволил все-таки посмотреть, что происходит.
-Эээ… Развлекаетесь, парни? - озадаченно спросил Леонардо, глядя на представшую картину.
Рафаэля затрясло еще сильнее, он рухнул на колени, сотрясаясь от безудержного смеха.
Однако, представление на этом не закончилось: корове надоело носиться кругами по поляне и она с грозным мычанием рванула в лес, унося с собой двух незадачливых наездников.
-Снимите меня-а-а-а-ааа, - донесся до оставшихся на поле братьев крик Микеланджело, постепенно тающий где-то в лесной чаще под треск сминаемых кустов и ломаемых веток.
-Ой, не могу, - всхлипнул Рафаэль, вытирая выступившие от смеха слезы.
-Надеюсь, они найдут обратную дорогу, - с сомнением в голосе произнес Лео. – У нас осталось не так много времени на прополку этого «огородика»…
Раф бросил взгляд на немаленькое поле и спросил:
-Хочешь сказать, мы успеем выполоть это все до заката?
-Думаю, да, - загадочно улыбнулся Леонардо, - есть один интересный способ…
Изображение
Аватара пользователя
Aeterna Nox
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: Пн 30 апр 2007 14:13
Имя: Эрика
Откуда: Из Бесконечности
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Контактная информация:

Сообщение Aeterna Nox »

Ой, не могу... бедный донни, хи-хи-хи... бедный Майки...
Надеюсь, коровка скоро успокоится...
Эх... настроение поднялось до небес. респект авторам)))
Шизокрылы наступают!!!
Логика - это гвоздь, безжалостно забитый в прекрасный и нелогичный мир.
Аватара пользователя
R@ph
ниндзя
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пт 14 сен 2007 6:43
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение R@ph »

Да круто!
Аватара пользователя
The Angel of Darkness
ниндзя
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2007 16:20
Откуда: Vyborg
Контактная информация:

Сообщение The Angel of Darkness »

Хехе, Дони травку собирает :) Ой, ой, ой..:lol:
Спасибо, вернули мне хорошее настроение. Интересно, какой же способ придумал Лео? :roll:
Когда у вас нет ничего - у вас есть ваша честь. Когда у вас нет чести, у вас нет ничего. (с) Четвертый Хокаге

Что за дурацкий сон?! Фрейд бы долго смеялся.. (с) Кён-кун
Аватара пользователя
Trilony
ниндзя
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Сб 09 июн 2007 16:14
Откуда: Ивановская область
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Trilony »

:lol: :lol: :lol: :lol: Отпад!!!!! :lol: :lol: :lol: :lol: Нет, ну про корову завернули... :lol: :lol: :lol: :lol: Блин, я же теперь весь вечер не смогу успокоиться :lol: :lol: :lol: Аж дышать трудно :lol: :lol: :lol: :lol: Но спасибо авторам, продлили жизнь)))))))
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Millen »

Что-то чует моё сердце неладное, черепахам готовится большой облом и подстава… и какой-то лама уж очень подозрительный… посмотрим-посмотрим))))
Хм, Донателло опять травкой увлекся? Нехорошо… Интересно мне стало, а объяснения Дона кто-то придумывал?))) кто тут такой умный?)))
А Майки, кстати, молодец. Я бы вот например про корову даже бы и не придумал)). Да и тоже присоединяюсь к общему вопросу: что придумал Лео? Я бы на его месте облил поле бензином и……
Но думаю, они выкрутятся). Тем более под чудным руководством авторов)).
Бедный Микеланджело(((. Наверное, он молоко месяц минимум пить не захочет))
Так, и где следующая глава???)))))
Изображение
Аватара пользователя
Кайлина
ниндзя
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 20:48
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Кайлина »

Leо писал(а):Хм, Донателло опять травкой увлекся? Нехорошо… Интересно мне стало, а объяснения Дона кто-то придумывал?))) кто тут такой умный?)))
Ну раз текст выложен авторами сего безобразия, значит, слова Дона кто-то все же придумал, хех....))))

А насчет коровы... Ну, у Майки всегда было нестандартное мышление и такие же оригинальные решения! )))) :lol:

Фи, Лео, какой еще бензин? Это слишком примитивно! :wink: :lol:
*черт, придется вычеркнуть эту идею!!* :lol: :lol: :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Кайлина
ниндзя
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 20:48
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Кайлина »

Эх, два поста подряд.... ну да ладно, заранее сорри..))))

***
-Способ? И какой?! – с интересом спросил Рафаэль.
-А ты попробуй потянуть сорняк под углом равноперпедекулярным горизонту с оборотом на 360 градусов, – изрек Лео.
-Э… - удивленно глянул на брата Раф, – не умничай, даже Дон не смог бы выдать такое супернепонятное. Что ты мне сейчас сказал?!!!
Лео махнул рукой и наклонился над колючей травой: одной рукой он поднял колючую листву, а другой взялся почти у самого основания стебля, где не было колючек, и тихонечко потянул. Сорняк с легкостью вышел из земли и более того, потянул за собой остальных колючих собратьев, соединенных между собой одним длинным корнем.
-Ого!! - заулыбался Раф.
-Аха, – довольно ухмыльнулся Лео, но тут же насупился и прошептал: – если бы еще те двое, которые на корове, нам помогли, до вечера бы мы управились.
-Следующее задание за ними, – хмыкнул Рафаэль и поспешил сорвать сорняк, так, как ему показал Леонардо.
Солнце медленно подкатывало к горизонту. Красно-оранжевые лучи напоследок ласкали бескрайние поля и густые леса своим неярким светом. Ветер стих, предвечерняя тишина наполняла долину. Покой и умиротворение царили бы повсюду, если бы общую картину не нарушала безумно напуганная корова, ревевшая в истомном мумуканье, убегая от двух непонятных, не менее напуганных орущих существ…. День подходил к концу…

***
-Гм, – задумчиво промычал Лама, глядя на братьев суровым взглядом, при этом ловко орудуя спицами, вывязывая разноцветные петли в симпатичный шарфик. – До меня дошли слухи, что задание выполняли только двое из вас, а остальные… - Лама выдержал паузу и глянул на Майки и Дона, - зверски мучили корову- Буддушку.
Лео и Раф, уставшие от работы, стояли в сторонке. Вкусный обед и мягкое ложе – вот и все о чем мечтали они в эти минуты. Дон стыдливо опустил глаза и прошептал:
-Я не думал, что это животное может быть таким агрессивно-неуравновешенным. За что его люди прозвали домашним?!
-Ага, – поддержал брата Микеланджело, – не корова, а монстрище какое-то. А мычит, словно демон из преисподней. Я бы такую не Буддушкой назвал. А……
-Довольно! – смиренно прикрыл глаза Верховный Лама. – Первое задание вы выполнили, однако вас ждет второе. Но, учитывая все обстоятельства первого, второе выполнять будут не все.
Лео и Раф переглянулись, а потом посмотрели на Майки и Дона с почти одинаковыми ехидными улыбочками.
-Что?!!!! – возмущенно завопил Майк, – я чуть коньки Будде не отдал.. то есть душу конькам, то есть божьи коньки…Тьфу…ты...
-Вижу, ты поболтать любишь, – внимательно глядя на Майка произнес Лама, – вот и отлично, второе задание выполнять будешь ты один...
Улыбка Рафаэля стала практически счастливой...
-А как же Дон?!!!! – негодовал Микеланджело. – Мы вдвоем за коровой гонялись!!!!
-А ваш брат в качестве наказания починит мне телевизор, а то я уже пятую серию «Шаолиньские монахи тоже плачут» пропускаю…
Дон пробормотал что-то вроде «легко отделался» и облегченно вздохнул.
-Вот так всегда!!! Мне всегда одному отдуваться!!! – завопил Майк.
- Тебе всего лишь нужно уговорить паломников остаться в монастыре, – важно произнес Лама. – Нам нужны новые силы….
-Тебе даже напрягаться не придется, – съехидничал Рафаэль, – просто нужно заниматься своим любимым делом – многоговореньем.
- А ты вообще молчи, – обижено пролепетал Майк, – агроном-ассимелизатор…

.....
-Итак! Братья и сестры, – прокричал Майк перед разношерстной толпой паломников, устало смотревших на странного монаха в костюме черепахи. – Хвала великому чуваку Будде, чьей светлой силой вы, приведенные, нашли наш чумовой храм. И воздаться вам по поп-корну за ваши нужды и лишения, что вы испытывали во время долгого пути до храма.
-Слушай, – обратился к своему спутнику один из паломников, одетый в темную рясу с опущенным на глаза капюшоном. - Где-то я эту черепаху видел, мать твою.
-Ты что?!!!! – взвизгнул другой. – Это же один из тех монстров, что нас атаковали и отобрали ружья пару дней назад.
-Точно! То-то я думаю клешня трехпалая знакомая….
-Добро пожаловать в наш райский пентхаус, – торжественно вещал Майк, – двери наши открыты для каждого, чьим умом завладел Будда и Варкрафт. В столовой вас ждет вкусный обед. Такой вкусный, что сам Будда иногда спускается с небес, чтобы откушать священной пищи. ММММ…. – Мик закатил глаза, и желудок его громко заурчал. – Это Будда разговаривает с Вами, - нисколько не смущаясь продолжал ораторствовать Майк, – он зовет вас на обед. А после вы найдете покой в комфортабельных бунгало на территории тропического леса. И пусть вас не пугают двухметровые москиты, бешеные рогатые чудовища, чьего молока вам предложат испить и гигантские плантации отборной травы, которые нужно возделывать, дабы приблизиться к новому уровню силы! И помните, братья, взойдя на новый уровень, не забудьте сохраниться!
При упоминании обеда у толпы явно появился интерес к учениям Будды. Уже практически не слушая Микеланджело, паломники повернулись в сторону аппетитных ароматов.
-Вперед! На обед! - провозгласил Микеланджело. - Да пребудет с нами ЕДА!!!
В ломанувшейся в столовую толпе, двое в темных рясах незаметно отошли в сторонку.
-Наконец-то закончил болтать, еще б чуть-чуть и я б его замочил...
-Эй, Спенсер, а может, тоже сходим, пожрем, все равно же халява!
-Кретин! Дал же Будда помощника... у тебя мозгов, как у этой черепахи! Пока вся эта толпа здесь, мы сможем незаметно осмотреться и прикинуть, где может быть то, что мы ищем....
В то время как двое подозрительных паломников исчезли, Майк перевел дух и вытер пот со лба. До чего же, оказывается, может быть утомительно призывать людей к Свету!
-А теперь мне воздастся за труды мои!!! Пойду поем....
-У тебя есе три речи. Обедать лано тебе. - Произнес стоящий позади него старый монах и проводник Ли Цзен.
-Что?! И долго мне тут торчать?!
-До вечера, - безмятежно откликнулся старик. - О, смотви, невежда, есе группа поднимается по священным ступеням Храма! Готовься рассказать этим странникам о Величии Будды!
Майк только горестно вздохнул.

***
Рафаэль фыркнул и облокотился на перила веранды одной из башен храма. Несмотря на то, что Микеланджело находился с другой стороны здания, его голос долетал даже досюда, чему Раф особо не радовался. А вот медитирующему на этой же веранде Леонардо болтовня Майка, кажется, вовсе не мешала.
Раф смотрел вниз на окрестности и его взгляд наткнулся на не так давно прополотое поле. Воспоминания о проведенных там часах откликнулись ноющей болью в спине, руках, ногах и шее. Рафаэль мрачно подумал, что Майки еще легко отделался – всего-то и нужно, что поболтать! Побить его что ли, когда вернется?!
Внезапно, Рафа привлекло какое-то движение на поле. Что за...? Он прищурился, получше всматриваясь в огород.
-Эй, Лео, там по полю какой-то наркоман ползает.
-Опять Дон образцы собирает? - пробормотал Леонардо, не открывая глаз.
-Ну, если только вместе с Майки, - усмехнулся Рафаэль, глядя на появившуюся вторую подозрительную фигуру. - К тому же, когда я в последний раз видел Дона, он стучал гаечным ключом по телевизору Ламы и орал, что он будет не он, если не починит эту ошибку технического прогресса.
Лео со вздохом прервал медитацию и подошел к Рафаэлю. Какое-то время он молча наблюдал за действиями двух незнакомцев в рясах, которые, судя по жестам, отчаянно ругались или спорили. Потом один из них поднял руку и отвесил другому подзатыльник.
-Хм, - сказал Лео, покосившись на брата, - что-то мне это напоминает... В любом случае, надо разобраться, потому что на монахов эти двое не похожи, больше смахивают на тебя и Майки...
-Не вижу ничего похожего, - проворчал Раф. - Но вот против разборок я ничего не имею! Пошли!

***
-Ты куда меня завел?! В совхоз «Светлый путь»?! Балда!!! Я тебе че сказал – на север нам, на север, мать твою!!! Там горы!!!
-Ну, я и шел на север!
-Интересно, как, если компас у меня?
-А зачем компас? Я шел туда, где холоднее! Где холоднее, там и север!
-ААА!!! Будда и все его чокнутые монахи, дайте мне терпения! Я тебя не убью только по одной причине: ружья у меня нет, но учти, осталось мачете, так что порубить такого болвана я всегда успею...
-Эй, Лео, ты только посмотри! Еще одни добровольцы на сельхоз работы!
Фигуры в рясах подпрыгнули от неожиданности и воззрились на двух братьев, которые неторопливо шли к ним через поле.
-Опять эти бешеные черепахи, - пробормотал один из «монахов» и поспешно проверил, надежно ли закрывает лицо капюшон. - То есть... мир вам, братья, пусть просветление Будды не оставит вас...
-И вам того же, - хмыкнул Рафаэль. - И что это вы тут делаете, а?
-По-моему, я их где-то видел, - нахмурился Леонардо, разглядывая паломников.
-Спенсер, шухер! Нас опознали, делаем ноги! - завопил один из монахов и кинулся бежать, однако Рафаэль среагировал куда быстрее, ухватив убегающего паломника за рясу, из-за чего с того слетел капюшон.
-Нюк, ты придурок! - зашипел Спенсер, отступая назад, однако дорогу ему преградил Леонардо.
-Лео, а ведь ты прав, мы их видели, - сказал Раф, с усмешкой разглядывая свою добычу. - Это те самые бомжи, которых мы на днях отделали...
-Это кто тут бомж, черепаховидное?! - взвился Спенсер, однако взглянув на нахмуренное лицо Леонардо, тут же сбавил тон и с достоинством продолжил: - Между прочим, мы шли к Храму, чтобы приобщиться к учениям Будды и его последователям, а вы на нас вероломно напали и избили буквально ни за что!
-Хорош заливать, - отмахнулся Рафаэль.- Уж на кого-кого, а на просветленных вы никак не похожи....
-Так я и говорю, что мы ШЛИ просвещаться...
-Ты надо мной издеваешься? - недобро прищурился Раф. - Слушай сюда: или ты говоришь, какого черта вы здесь делаете, или я заставлю вас все прополотые сорняки сожрать!
-Ой, мама, - пискнул Нюк.
-Знаешь, Раф, идея с сорняками, конечно, не лишена привлекательности, однако не думаю, что так мы сможем чего-то от них добиться. - Леонардо задумчиво смотрел на двух нарушителей порядка.
-И что ты предлагаешь? Отпустить их на травке порезвиться? - Раф встряхнул Нюка за рясу.
-По травке - это у нас Дон... то есть, отведем их к Ламе – вершить здесь правосудие как раз в его компетенции.
-Ну, ладно, - согласился Рафаэль. И обратился к двум неудавшимся монахам: - Ну, вы, топайте, и без глупостей, а то я весь день слушал болтовню Майки о Будде, поэтому мне так и хочется кого-нибудь просветить, в смысле, кому-нибудь чем-нибудь засветить!

***
Донателло был озадачен. Такое состояние случалось у него нечасто, а тем более по такому простому поводу. Но этот проклятый телевизор....
«Вера в Будду поможет тебе! Обратись к свету и мудрости Его и найдешь ответ...» - буднично сказал ему Лама, уходя пить чай и оставляя Дона наедине с этим странным агрегатом...
Изобретатель разобрал и собрал телевизор несколько раз, проверил и перепроверил каждый винтик и проводок; по всем правилам выходило, что телек должен работать просто идеально!
«А я еще радовался, что задание легкое, - горько подумал Донателло. - Но у этого ламы прямо талант подбрасывать какую-нибудь пакость!».
Почесав лысую макушку отверткой, Дон задумался о тех словах, что сказал ему Лама напоследок.
-Значит, вера в Будду, да? - хмыкнул он. - Интересно, как это поможет.
Он вздохнул, глядя на телевизор, и решил, что хуже не будет. Осмотревшись, дабы убедиться, что он один, Дон откашлялся, закрыл глаза, сложил ладони вместе, сел на колени и начал импровизировать:
-О, Великий Будда, дарующий надежду и мудрость, прошу о твоей эм... технической поддержке... ибо жизни достойны все твари поднебесные, в том числе и такие, как эта куча бесполезного хлама, именуемая телевизором. Снизойди до моей просьбы и сфокусируй ему изображение на экран, потому что тут, кажись, поможет только чудо....
Дон замолчал и открыл один глаз, глядя в телевизор. Никаких изменений не наблюдалось.
-Неужели, я чего-то другого ожидал, - пробормотал Донателло, открывая второй глаз и вставая.
И тут чудо все-таки явилось: экран телевизора засветился....
-...всего 99 долларов, 99 центов и набор супер-бесполезного-хлама будет вашим! Торопитесь, и вы еще успеете получить в подарок набор супертонкой туалетной бумаги!
Дон, как стоял, так и сел, вытаращившись на экран и ловя ртом воздух...
-Будда Всемогущий, - потрясенно прошептал он. - Я же телевизор даже в сеть не включал, после того, как снова собрал.... ой, мамочки...
За его спиной скрипнула дверь и к Дону прошествовал Микеланджело с весьма унылым видом.
-Я знал, что ты его починишь, вечно мне самое сложное, - срывающимся шепотом пожаловался Майки.
-Это тебе-то сложное?! - очнулся Донателло, - да ты бы знал, что я сейчас пережил! Хотя, лучше тебе не знать.... Эй, погоди, а почему ты говоришь шепотом?!
-Голос сорвал, - продолжил шептать Мик.
Дверь вновь распахнулась и в комнате ощутимо прибавилось народу.
-Опять черепахи, - пробурчал Спенсер, угрюмо разглядывая Дона и Майки.
-Я же говорил, у них здесь где-то гнездо! - торжествующе пояснил ему Нюк.
-А этих вы откуда откопали?! - изумился Донателло.
-Все там же. В огороде. Чего там только не откопаешь, - Рафаэль подтолкнул Нюка и Спенсера на середину комнаты, чтобы те были в постоянной зоне видимости.
-О, Дон! Ты починил телевизор. Мы в тебе и не сомневались! - Одобрительно сказал Лео.
-Ага. Починил, - Донателло решил не распространяться о том, как именно он его починил.
-О, Майк, и ты здесь! - Раф хлопнул младшего брата по плечу. - Как прошла лекция?
-Ужасно, - прошептал Майк.
-Чего ты там шепчешь?
-Он голос сорвал, - пояснил Донателло.
-Что-что? - переспросил Раф.
-Кажется, Дон сказал, что Микеланджело сорвал голос, - ответил за Донателло Лео.
-Чего?
-Раф, если Майк охрип, то ты, похоже, оглох, - начал раздражаться Дон.
-Я просто не совсем понял....
-Чего непонятного в том, что Майк посадил свои голосовые связки?!
-Эх, так бы слушал и слушал, - счастливо зажмурился Рафаэль.
-Да чтоб ты провалился! - яростно прошептал Микеланджело.
-Что-что? Кажется, я тебя не расслышал, Майки, - мечтательно проговорил Рафаэль. - Наверное, я сделал что-то хорошее, раз Будда послал мне такой подарок! Я даже начинаю верить в этот самый свет и просвещение, ха! Ну и каково это, Майк, а? Что-что? А? Как бы ты ни старался, я все равно не слышу, чего ты там шепчешь! Слава Будде!!! Ох, не зря я вытерпел весь этот переход по горам и плантацию сорняков!
Майк зло посмотрел на Рафа и сжал кулаки.
-Только я думал, что мы, наконец, проведем вечер в тишине и спокойствии, как Раф и Майк поменялись местами: Раф болтает без умолку, а Майки, кажется, вот-вот выйдет из себя... - вздохнул Лео.
-Да уж, - Донателло хотел добавить что-то еще, но услышал чьи-то шаги и поспешно поднялся с пола. - Кажется, Лама возвращается...
-Вовремя, - заметил Леонардо.
Изображение
Аватара пользователя
The Angel of Darkness
ниндзя
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2007 16:20
Откуда: Vyborg
Контактная информация:

Сообщение The Angel of Darkness »

:lol: :lol: :lol: Забавно довольно-таки!! :lol: :lol: :lol:
Особенно убили воть эти фразочки:
-А ты попробуй потянуть сорняк под углом равноперпедекулярным горизонту с оборотом на 360 градусов, – изрек Лео.
Хе, я от Лео такого не ожидала)) Сначала у мня было такое лицо :shock: , а через несколько секунд... :lol:
двери наши открыты для каждого, чьим умом завладел Будда и Варкрафт.
Мик закатил глаза, и желудок его громко заурчал. – Это Будда разговаривает с Вами, - нисколько не смущаясь продолжал ораторствовать Майк, – он зовет вас на обед.
И помните, братья, взойдя на новый уровень, не забудьте сохраниться!
Это...это просто.. Восхитительно!! Майки отжег по полной!!!! :lol: :lol: :lol:
Развеселил Дони, пытающийся починить телек)) Неужели, Будда действительно помог ему? Или это какой-то трюк Ламы?? И чего он сделает с этими двумя чувачками?? Жду проды!!!
Когда у вас нет ничего - у вас есть ваша честь. Когда у вас нет чести, у вас нет ничего. (с) Четвертый Хокаге

Что за дурацкий сон?! Фрейд бы долго смеялся.. (с) Кён-кун
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Millen »

Так, так, так... "не прошло и года...". почему задержки на производстве?=)
Хм, Лама оказывается справедливый? хм, интересно. а то я подумал, что он только язанием занимается=). В общем, так Майки и Дону и надо, нечего от сельхозработ отлынивать! :D
Лео и Раф переглянулись, а потом посмотрели на Майки и Дона с почти одинаковыми ехидными улыбочками.
хехехе *улыбаюсь вместе с ними*
-Слушай, – обратился к своему спутнику один из паломников, одетый в темную рясу с опущенным на глаза капюшоном. - Где-то я эту черепаху видел, мать твою.
как только прочитал это предложение, так весело стало - вернулись мои любимые герои! Без них было бы уже не то :D
-Вперед! На обед! - провозгласил Микеланджело. - Да пребудет с нами ЕДА!!!
мне вспомнилось : "ЗА ЗИОН!!!"))) Так вот как нужно загонять народ на выборы...
-Эй, Лео, там по полю какой-то наркоман ползает.
-Опять Дон образцы собирает? - пробормотал Леонардо, не открывая глаз.
во! для меня самый смешной диалог главы! супер, ничего не скажешь. Дон-наркоман? :D не, просто Дон такой ботаник!)) хехехе
-Лео, а ведь ты прав, мы их видели, - сказал Раф, с усмешкой разглядывая свою добычу. - Это те самые бомжи, которых мы на днях отделали...
-Это кто тут бомж, черепаховидное?!
так, ошибочка у меня вышла... вот ещё прикольный диалог, не хуже предыдущего))

Всё, перестаю цитировать, а то на страничку пост выйдет). Дон, "ремонтирующий" телевизор... интересный придумал он способ=) хотя я недавно так сканер пытался починить и ничё, заработал)
Раф и Майки поменялись ролями? -хорошее развитие событий=)
Значит, Спенсер м напарничком тоже захотели чем-нибудь поживиться? вот гады) но думаю, они попали весьма невовремя=)))
Изображение
Аватара пользователя
Aeterna Nox
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: Пн 30 апр 2007 14:13
Имя: Эрика
Откуда: Из Бесконечности
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Контактная информация:

Сообщение Aeterna Nox »

-А ты попробуй потянуть сорняк под углом равноперпедекулярным горизонту с оборотом на 360 градусов, – изрек Лео.
так... Я такого от Лео не ожидала... У меня реакция была такая же, как и у Рафа, хе-хе
задумчиво промычал Лама, глядя на братьев суровым взглядом, при этом ловко орудуя спицами, вывязывая разноцветные петли в симпатичный шарфик.
Вот тут меня жестоко глюкануло... Я вместо "Лама" прочитала "Лео" и чуть ли не на всю квартиру удивилась "Он еще и вязать умеет?!"
Хвала великому чуваку Будде, чьей светлой силой вы, приведенные, нашли наш чумовой храм. И воздаться вам по поп-корну за ваши нужды и лишения, что вы испытывали во время долгого пути до храма.
И далее по речи Майки... Хорошая молитва))) Буду перед сном так молиться, гы)))
-Эй, Лео, там по полю какой-то наркоман ползает.
-Опять Дон образцы собирает?
и
-По травке - это у нас Дон...
Гыы... Нет слов... Прелесть...
-О, Майк, и ты здесь! - Раф хлопнул младшего брата по плечу. - Как прошла лекция?
-Ужасно, - прошептал Майк.
-Чего ты там шепчешь?
-Он голос сорвал, - пояснил Донателло.
-Что-что? - переспросил Раф.
-Кажется, Дон сказал, что Микеланджело сорвал голос, - ответил за Донателло Лео.
-Чего?
-Раф, если Майк охрип, то ты, похоже, оглох, - начал раздражаться Дон.
-Я просто не совсем понял....
-Чего непонятного в том, что Майк посадил свои голосовые связки?!
-Эх, так бы слушал и слушал, - счастливо зажмурился Рафаэль.
-Да чтоб ты провалился! - яростно прошептал Микеланджело.
...
Только я думал, что мы, наконец, проведем вечер в тишине и спокойствии, как Раф и Майк поменялись местами: Раф болтает без умолку, а Майки, кажется, вот-вот выйдет из себя...
Ну это вообще без комментариев... Пять... нет - десять баллов авторам за такой шедевр!!!!!
Такой позитив на ночь глядя)))
Шизокрылы наступают!!!
Логика - это гвоздь, безжалостно забитый в прекрасный и нелогичный мир.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Ха-ха!! Это было великолепно!! Меня реально забавляют эти два охотника=)))) И испытания весёлые=))) Вырисовывается самый настоящий шедевр=)) Жду проды)
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

ещё вчера вечером наслаждалась приятным бархатистым голосом в перемешку с биением такого родного мне сердца...
ой, что то я это...

так вот слушала я всё это, слушала, и половины то и не слышала. а всё почему?потому что не могла смех сдержать!лёгко воспринимается и невероятно отвлекает от всех земных забот. вот такая вот эта работа)))жаль только, что закончилась она не там, где должна была. в смысле нету проды...намёк?)что вы. этто открытая просьба...нет. требование завершить сие произведение как можно быстрее! :D
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Millen »

Так, Кайлина… Мать твою, когда же продолжение?) Мы все уже, мать твою, сколько ждём? Уехала тут на неопределенное время, прыгаем без парашютов… Короче, думаю, мать твою, ты меня поняла).
Думаю, что «Спенсер и Нюк» стали уже что-то вроде имен нарицательных).
Изображение
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Пробуждение совести продолжается...Я давно читала и искренне валялась :lol: :lol: :lol: Поединок с Буддушкой, поединок Дона с телеком, довольный Раф и охрипший Майк...Все процитировали уже до меня :wink: Остается перечитать, набраться позитива и ждать проды :lol:
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Ответить