Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Гостиная[1й этаж]

Посетители форума могут остановиться в нашем отеле!
Счётчик сообщений отключён
Аватара пользователя
Шим
ниндзя
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт 15 сен 2006 22:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Гостиная[1й этаж]

Сообщение Шим »

Отель таил в себе много незнакомых помещений. Одним из них и оказалась старая гостинная, которую нашёл таинственный незнакомец.
AC/DC!!
Аватара пользователя
Шим
ниндзя
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт 15 сен 2006 22:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шим »

Все уже расположились около огня. Посередине стояло большое старое кресло. Справа от него располагался небольшой столик с бреди. В стакан уже было плёснуто пару капель этого жгучего напитка. Наконец, из-за какой-то незнакомой лестницы вышел статный мужчина, уже почтенного возроста. На вид ему было около 54-ёх. Он оглядел всех присутствующих, после этого взял стакан и наконец уселся на кресло:
-Для начала я хочу представиться, меня зовут Энри Дюкар. Как вы уже догадались, я знаком с профессором Александром. Мы познакомились с ним в 1972 году, когда я ещё служил в Британской разведке. Не для кого не секрет, что Советский Союз был тогда мощной державой, и естественно другие страны опасались нападения Советов. Мне было сказано приглядывать за одним учёным-физиком, который по слухам пробился тогда в генную инженерию. Это был новый виток науки, и никто не мог сказать какие последствия могут дать эти эксперементы. Естественно КГБ всё это скрывало, но всё было не так просто... До Великобритании донеслись слухи, что в нейтральных водах было замеченно какое-то существо, видом напоминающие лягушку, правда размером напоминающей катер. Место было быстро оцепленно КГБ, и после часа не было оставленно никаких следов. Поэтому Британский флот, провозившийся 2 дня на всей этой территории ненашёл никаких следов. Возможно это были всего слухи, и существо могли спутать с китом, но надо было проверять мельчайшие промыхи Социалистической Державы. Так, или иначе в Москву был направлен агент, который должен был найти зацепку, и узнать проводиться ли такие эксперементы на самом деле. Я был представлен канслером, по внутренним делам Великобритнии, и соответственно имел много доступа к дверям правитьелства. Но за 2 месяца работы я не получил ни малейшего намёка на какие-то разработки, пока Адександр не нашёл меня сам...
Энри Дюкар глотнул брэнди, и оглядел всех присутствующих в зале...
AC/DC!!
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

- Оказывается, Алекс нашел секрет молодости... - подала голос Анна, уютно устроившаяся на мягком диване с бокалом вина в руках, и все более заинтересованно смотревшая на ученого.
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
Шим
ниндзя
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт 15 сен 2006 22:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шим »

-Да, проффессор оказался чертовски умным сукиным сыном! - Энри Дюкар улыбнулся, посмотрев на Алекса.
-Иду я как-то из офиса по коридору, и вдруг мне на встречу бежит маленький, толстенький, очень запыхавшийся человек. Он пробежал мимо меня, и я подумал "Эй, да у этого парня то-же какие-то проблемы, хотя он не служит в Британской разведке...", и улыбнулся сам про себя. Какие у этого трудоголика могут быть проблемы? Вдруг, из-за двери, в которую он бежал, показался агент КГБ. Коротышка от испуга так и упал напол. Я молнееносно распознаю обстановку, вынимаю свой сборный пистолет, и стреляю прямо в агента. Тот падает навзничь. Ошарашенный мужчина с тревогой смотрит на меня. Вдруг я слышу приблежающийся топот других агентов, и понимаю что они идут за ним. Я протягиваю ему руку со словами:"Идём со мной, если хочешь жить." Я вижу в глазах этого коротышки, что он не знает на какую сторону ему перепихнуться. Наконец он понимает, что сдесь его всё-равно ждёт смерть, и хватается за мою руку. Мы бежим в сторону лифта, но не успеваем, и двери закрываются прямо перед нашим носом. У нас остаётся второй вариант - лестница пожарного входа, она была неподалёку. Позади нас уже раздалось 2 выстрела, и попали в соседнюю стенку. Я бегу с ним к лестнице, открываю дверь, но там находяться ещё 2 агента. Обойма потронов ушла, что бы расправиться с ними. Я схватил за руку коротышку, и бегу в низ по лестнеце. Пробежав пару уровней, мы натыкаемся на блокаду милиции, с которой моя "Беретта" не в силах справиться. Я вижу соседнее окно, и выстреливаю по стёклам, беру своего спутника и выпрыгиваю в окно.
Энри Дюкар делает ещё глоток бренди, и опять смотрит на слушателей...
AC/DC!!
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

- Только не говорите, что вашим спутником оказался Алекс!.. - снова перебила Энри нетерпеливая Мольфарка.
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
Шим
ниндзя
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт 15 сен 2006 22:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шим »

Энри Дюкар, словно не услышев вопроса, продолжил говорить дальше:
-Мы прыгаем на соседнюю крышу. Милиция, ошарашенная таким поступком, позно спохватилась, и упустила нас. В этот момент мы уже нашли спуск в низ, и нырнули в железную дверь. К счастью опять-же для нас, выстрелы угодили прямо в эту закрывающуюся дверь. В этот момент я подумал "Что-же такого этот человек мог сделать, если его хотят убить на месте? Или у русских всё решается быстро?". В общем, времени особо рассуждать у меня не было. Мы попали в какое-то офисное здание. По моему, это была редакция какой-то газеты. Я бежал с писталетом в руках и со своим спутником, веля работникам не мешать нам уходить. Через несколько секунд мы оказались у какой-то лестнецы, ведущей вниз. Благо там было не много этажей. В этот момент в офисе опять появилась милиция и КГБшники вместе с ними, которые орали что-то типа "Стрелять без предупреждения", но в здании было много людей, и они не могли ресковать. Воспользовавшись этим моментом, мы прячемся в какое-то подсобное помещение. Через двеоь я слышу переговоры агентов КГБ: "Мы распознали личность второго убегавшего - им оказался помошник посла Великобритании по безопастности, скорее всего он двойной агент, которому было приказано доставить проффессора Алекса..." Разговор был прерван, так-как рядом с ними появился майор милиции: "Никаких следов, товарищ Сухинин. Они словно испарились на месте" "Этого не может быть, они где-то сдесь, в подсобных помещениях. Обыскать каждую дверь" - ответил полковник КГБ Сухинин. Было видно, что он проффессионал, и мне не удастся так просто обвести его во круг пальца... В этот момент мне показалось полковник что-то заподозрил, и направился к нашей двери. Это была маленькая комнтатка уборных принадлежностей, и там было не возможно ни где скрыться. Он резко открыл дверь, но увы там никого не было. Он не учёл лишь одного - маленького отверстия винтеляционной шахты, которым мы и успели воспользоваться. К Сухинину подошёл какой-то сержант: "Товарищ Сухинин, что там?". "Ничего, просто показалось"-ответил леденым голосом полковником, "хотя подожди". С этими словами он отодвинул какую-то фуфайку, и увидил проделанное отверстие в сетке винтеляционной шахты. "Обыскать это место! Живо!" "Вторая группа - в подвал". Но было уже поздно! Мы уже давно воспользоались подвальным люком канализации, и скрылись в её бескрайних просторах...
С этими словами Энри Дюкар допил свой стакан бренди, и потянулся во внутренний карман за сигарой, что бы её развернуть. Он медленно раскурил её и пустив дым опять обвёл взглядом слушателей...
AC/DC!!
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Анна, скептично улыбаясь, размышляла над тем, кто еще мог оказаться настолько же "молодым", как и Алекс. Сколько лет ей самой, оставалось только гадать...
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
Шим
ниндзя
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт 15 сен 2006 22:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шим »

Сделав несколько затяжек, Энри Дюкар продолжел дальше:
-Мы блуждали по бескрайним просторам московсой канализационной системы. Я не мог поверить своим глазам - канализация оказалась просто гигантской. Вдруг мои мысли перебил мой спутник: "По путям линии второго метро мы можем пробраться в аэропорт". "Хорошо, и как-же мы сможем выбраться от сюда? Угнать самолёт?" - скептически ответил я. "А это уже ваша работа. Это ведь вы Энри Дюкар? Подданный её величества, двойной агент Великобритании? Я ждал встречи с вами, к счатью вы нашли меня сами. Я проффессор Александр - физик-генетик из Новосибирска". Я не мог поверить своим глазам - пытаясь просто спасти человека, я нашёл каго нужно. "Я научился работать с генетикой ДНК, и КГБ заставило меня делать эксперементы под угрозой смерти, я связался с вашим правительством по предоставлению защиты и беженства, по видимому когда вы были уже в Советском Союзе...". Я отвлёк Александра от его рассуждений: "Алекс - ты знаешь эту канализационную сеть?". "Я видел общий план на одном из собраний ЦК КПСС. Сдесь полно ловушек - кругом секретные правительственные ходы, но самая большая опастность нас подстерегает у линии второго метро...". "Что за второе метро, Алекс?" - я действительно впервые слышал о этом понятии. "Второе метро разрабатывалось в середине 30-х годов одновременно со строительством подземки для населения. Его задача была - на случай ядерной войны обеспечить безопастность командующей верхушки, и перемещения её в другие секторы страны с помощью правительственного аэродрома неподалёку от москвы. С тех пор, как умер генеральный секретарь тов. Сталин, охрана вокруг подземелий Москвы ослабла. 20 лет назад, при нашем-же первом появлении, нас сразу-бы расстреляли солдаты, которые круглосуточно просматривали все секторы на случай попадания шпионов. Теперь эти шпионы - мы, и охрана подземелий усилилась. Нас будут искать". "Тогда не будем терять времени". Мы двинулись дальше на запад. Тонель то расширялся, то сужался. Где-то мы попадали в холлы - большие коллекторы, соединяющте эту сеть воедино. Где-то всё было освещенно, а где-то нам приходилось двигаться практически в слепую. Тунели не двигались равномерно - мы то дело поднимались в гору, то опускались в низ. Было видно, что это целый подземный мир. Вдруг где-то неожиданно пронёсся электро состав метро. Я понял, что мы находимся неподалёку от одной станции. Алекс предупредил меня, что у входов должна была быть усилена охрана. Но нам туда было не нужно, и мы обошли станцию по планам проффессора. Я увидел у него в руках какое-то портативное устройство. По значению оно чем-то напоминало компьютер, но было намного меньших размеров. "Что ты делаешь, Алекс?". "Я ловлю радио сигнал с теле новостей. Там самая полезная информация. Нас ищут. Разместили наши фотографии, и показывают каждые 15 минут. Требуют быть максимально бдительными. Если я смогу подклячиться к сети, я смогу сбить сигнал, и послать свой с дезинформацией. Для этого мне надо поработать над звуком". "Это отличная идея, Алекс. Скажи, что мы были замечены на границе с финляндией, на самолёте. Пусть решат, что нас нет в Москве". "Для этого нам будет надо пробраться поближе к метро. Только там есть необходимая для меня сеть". Мы прошли ещё несколько минут, пока не очутились около ещё одной станции. Порыскав, Алекс нашёл какой-то коллектор, от которого можно было подключиться к телеэфиру. Он дастал свой маленький компьютер, или как он его называл "ноутбук", и начял что-то нажимать на клавиотуре. Наконец появилась картинка с Первого канала. Диктор что-то читала по поводу наших поисков. Проффессор нажел кнопку ввода, и диктор предупредила нас, что у них есть важная информация от финского канслера. Потом Алекс ещё что-то нажал, и на картинке появилась запись трансляции этого канслера. Затем, он каким-то неведомым путём скопировал его голос, и наложил на его дикцию какой-то свой текст, и начал печатать: "В нейтрльных водах, неподалёку от финляндии, были замечены бежавшие из Советского Союза приступники". Поразительно, человек на экране выговаривал слова, которые до этого печатал проффессор! После этого диктор скзала, что все силы направлены на Северо-Запад страны. "Это выступление финского канслера на конгрессе 1968 года. Я использовал эту картинку и ту речь, что бы люди подумали, что мы действительно далеко." В ответ я улыбнулся - работать с этим человеком было интерестнее и итерестнее... "Стоять! Руки за голову!" Позади нас появился какой-то советский солдат с автоматом калашникова в руках. "Предупреждаю! При попытке бегства я буду стрелять!"
После этого Энри Дюкар ещё раз затянулся своей сигарой, от которой к тому времени почти ничего не осталось...
AC/DC!!
Аватара пользователя
Donatello
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 1:43
Откуда: USSR
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Сообщение Donatello »

Теперь я начинаю вспоминать свою жизнь.
Одна миля любой дороги ведет в никуда, а одна миля взлетной полосы ведет куда угодно!
Аватара пользователя
Шим
ниндзя
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт 15 сен 2006 22:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шим »

-Да, конечно Алекс - тебе здорово досталось тогда... - по глазам Энри Дюкара было видно, что он вспоминает события тех дней, но пока не хочет об этом говорить. Отвлёкшись от мыслей, Дюкар продолжил свой рассказ:
-Итак, только солдат произнёс эти слова, я достаю свой раскладной нож и кидаю его в сторону солдата. Нож угодил прямо в голову, как я и рассчитывал, что бы было меньше шума. Казалось, проффессор был поражён моей молнееносной реакцией. Я велел ему потарапливаться, так как мёртвого солдата скоро схватяться. Мы ринулись в противоположный выход, от которого пришёл солдат. Это был прямой смысл, что надо было уносить ноги. Удалившись на 1,5 километра по поутине канализации, мы перешли на шаг. Проффессор сказал, что через 600 метров по его рассётам нас ждёт линия второго метро. Я прибавил осторожности, потому что чувствовал увеличение количества охраны. Мы услышали приблежающийся звук дизельного двигателя. Было невероятно! Оказывается поезда на линии второго метро ходили на двигателях внутреннего сгорания! Для проффессора это было ожидаемо, так как первое отключение энергии после ядерной атаки придётся именно на линию электро энергии, и все поезда станут недвежымыми. А от сюда вполне логичный переход на другой вид энергии, для поездов, требующих повышенной необходимости. Я велел спрятаться проффессору, пока не пройдёт поезд. Я незаметно бросил камень впереди поезда. Вагон остановился, и двое проверяющих пошли узнать что-же там слуилось. В этот момент мы незаметно пробрались к вагону и забрались во внешний ящик для песка, который был пуст. Поезд двигался от центра. Видимо это был потруль. Проффессор сказал, что у нас есть шанс, что вогон движется прямиком в аэропорт. Вагон двигался очень медленно, со скоростью где-то 20км/ч, и мы ехали очень тихо. Мы не видели дороги, и открывать ящик раньше времени было очень опястно, так как это мог увидеть какой-нибудь пост. Так мы проехали около 4,5 часов. Неожиданно состав остановился. Около вагона послышались шаги, видимо осматривающие состав.
Энри Дюкар докурил сигару, и бросил остаток в огонь...
AC/DC!!
Аватара пользователя
Donatello
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 1:43
Откуда: USSR
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Сообщение Donatello »

И что же было дальше?
Одна миля любой дороги ведет в никуда, а одна миля взлетной полосы ведет куда угодно!
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Из-за возникшей вновь паузы Мольфарка, уже начинавшая терять терпение, которого итак была всего капля, заерзала в кресле и что-то пробурчала себе под нос.
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
Шим
ниндзя
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт 15 сен 2006 22:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шим »

На неколько минут, казалось Энри Дюкар куда-то унёсся со своими мыслями, но вспомнив, что слушатели жаждут продолжения, продолжил рассказ:
-В ящике было очень темно, и мы не могли понять, что происходит. Вдруг один из осматривающих сказал:
"Что это за ящик?"
"Это обычный ящик для пожаробезопастности. Вы же не думаете, что беглецы укрылись сдесь?"
Проверяющий громко рассмеялся:
"Пошли, Сергей. Сдесь мы всё проверили"
После того, как все разошлись, мы прождали ещё минут 20-ать, после чего я дал команду проффессору на движение дальше. Я осторожно поденял крышку ящика. Поблизости не было никого - только один солдат расхаживал с автоматом в ста метрах от нас. Я осторожно вылез из ящика. Увидев, что поблизости достаточно спокойно, я велел проффессору последовать за мной. Мы срылись в ближайшей двери, по видимому какого-то склада хранения. Я оценил остановку: мы находились каком-то громадном ангаре, каких размеров мне ещё не доводилось встречать. Посмотрев в окно, я увидел, что сюда движеться один из постовых. Я молнееностно схватил проффессора, и бесшумно спрятался за одной из коробок. Я услышал, как дверная ручка со скрипом повернулась. Из-за двери показались армейские ботинки. В помещение зашёл солдат. Было видно, что он что-то искал. Посмотрев по сторонам, он направился в нашу сторону, но потом на миг остановился, и направился куда-то направа от нас, открыл какую-то коробку. Я услышал, как у него зашуршала рация:
"Третий пост. Мы подготовили ракетный комплекс, на случай, если они хотят улитеть с этого аэропорта. Теперь эта точка для них не действительна."
Я в душе потерял все надежды на спасение - я был неплохим пилотом, и если-бы мне удалось угнать один из их Су-33, залитый до отказа, я смог бы без проблем смыться от них, на их МиГах. В этот момент захлопнулась дверь, и помещение покинул наш солдат.
"Под землёй есть катер" - неожиданно я услышал голос проффессора.
"Под этим правительственным аэропортом есть подводный канал, который был сделан на случай того, если аэропорт будет разрушенным. Там есть сверхскоростной бронированный катер, оборудованный по последнему слову техники. Если нам удасться угнать его, то у нас есть возможность смыться от сюда. Я знаю это, потому что это я разрабатывал его. Это всего-лишь прототип. Он находиться в одном из подземных доков. Если мы сможем добраться до туда, я смогу проникнуть в него. Но он охраняется 4 солдатами, хотя сейчас из-за наших поисков охрана может быть ослаблена..."
"Предоставь это дело мне, Адекс" - у меня вновь появилась искорка надежды...
Энри Дюкару налили новую порцию его "жгучего" напитка, и он начал смоковать его как и прежде...
AC/DC!!
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

- Мистер Дюкар, вы слишком жестоки!.. - медальон Анны, отличавшийся, как видимо, тем же терпением, что и его хозяйка, резко и отрывисто поблескивал. - Далеко не все из нас обладают такой же выдержкой, что и вы...
Она упрямо вздернула подбородок.
- А наслаждаться бренди можно и после рассказа! - буркнула девушка немного тише.
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
Шим
ниндзя
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт 15 сен 2006 22:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шим »

-All needs the patience... - как всегда говорит мой босс. Однажды я слушал одного старика, и потратил более 14 часов, что бы выслушать его рассказ, потому что во время пауз он уходил поспать, или сходить в соседний город за выпевкой, который словом находился в 25 километрах, а он никогда ни ездил туда да-же на машине...
Всему нужно своё терпение, Мисс Анна, иначе мы так и не сможем понять сучность жизни...
AC/DC!!
Ответить