Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Многоликое Зло

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Sarnat
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: Пт 19 янв 2007 16:21
Имя: Джавид
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Sarnat »

Вот и концовка моей двулогии, надеюсь понравится. Отпишитесь по всему фанфу заодно с коментом =)

Глава VI. Ультиматум.

Словно забыв о Лео, Шреддер тут же обратил внимание, да и взгляд на репортёршу. Чего-то Ороку Саки собирался сделать такое, чего не ожидали никто. Эйприл застыла. Она не знала, что делать. Руки были опущены, а в голове пролетали глупейшие мысли из всех, что когда-либо были у мисс О’нил. Шреддер, ускорив реакцию, с разворота врезал по лицу лидера черепах коленом, и тот окончательно ненадолго отключился. Раф, увидев, что злодей сделал с его братом, тут же разозлился:
- Н-е-е-е-т, урод, я убью тебя – но он не мог вырваться из рук кабана и носорога. Хотя хватка Бибопа не много ослабла, так как он потерял немалое кол-во крови, до того, как Рокстеди перевязал его плечо обрывком из материи от своей жёлтой майки. Но Рокстеди и его напарник все равно продолжали держать мутанта в красной повязке.
Шреддер, сделал сальто, резко рассекнув воздух своим весом, и в миг оказался рядом с девушкой, которую так же быстро он сжал за талию, и кажется, намерения у злодея были недобрые.
- Смотрите – крикнул злюще Шреддер. Он поднял свой самурайский меч, а затем, не замедляя скорости реакции, нацелив оружие прямо в живот репортёрше, в одно мгновение проткнул её.
- Н-Е-Е-Е-Т! – крикнули три черепахи в один голос, которые, как бы ни старались, не могли вырваться и покончить со своим противником.
Но ничто уже не могло изменить того, что уже произошло. В глазах у Эйприл потемнело, вся её жизнь, проведённая в компании зелёных друзей, проносилась у неё перед глазами.
- Мва-ха-ха – продолжали смеяться Кренг и Шреддер, наблюдая, как герои оплакивают смерть лучшего друга. Бибоп и Рокстеди стояли, не понимая сути дела, и не переставая удерживать черепах.
Лео собрал все свои силы во едино, и подбежал к трупу, взяв его на руки. Круглые запуганные глаза сменились на взгляд, в котором погасла надежда на то, чтобы хоть что-нибудь изменить:
- Она мертва – Лео опустил голову. Эта новость ввергла всех в состояние шока.
- О, нет, Шреддер, что же ты наделал? – крикнул в истерике Майки, который от неожиданности выронил из уставших рук нунчаки.
- Эйприл, стой, не покидай нас… не надо… - безнадёжно продолжал Леонардо. Смех Кренга и Ороку затих, и всё наблюдали за тем, что происходит. Лео продолжил – Ты же была совсем молода. За что?!... – крича продолжил мутант, сквозь нахлынувшие слёзы. Его рука уже окрасилась в кровь, которая истекала из живота репортёрши. Слёзы его были, указывающие на силу потери, и на значение при жизни. Мутант в синей повязке безропотно привстал на колени. Сейчас ему на ум приходили лишь счастливые воспоминания. Девушка умерла пару минут назад, а уже воспоминания. Как черепахи вместе с ней разоблачали Саки, как мутанты помогали ей. Он даже вспомнил, как Эйприл, Ирма и Вернан попали в плен к Крысиному королю; неудачные репортажи… Все эти мысли и эмоции летели в голове Лео очень быстро.
Шреддер попятился чуть назад, заметив на выражении лица врага изменения. Живой мозг тоже ничего не мог предпринять, поэтому ему осталось лишь наблюдать. Донателло тоже не мог скрывать свои чувства, выраженные в слезах. Они так и вырывались наружу. Стоять не было сил, поэтому он облокачивался на шест бо, опустив голову, и позволяя каплям слёз падать на железный пол. Как не странно, Майку и Рафу хотелось прямо сейчас СМЕРТИ Шреддера. Хотя, единственное различие было в том, что Раф стоял на ногах, твёрже обычного, а Майки сидел на коленях, ударив кулаки об железное покрытие. Голова склонилась, и мутант в оранжевой повязке тихо плакал, будто у него, как у ребёнка отняли конфетку. Остановиться тоже не было сил. Ибо одно чувство заменяло другое. Лео привстал. Всё крепче и крепче сжимая в руках рукояти катан.
Он устремил свой взгляд на противника. Этот взор не был нервным, он не был агрессивным. В нём накопилось всё зло, все потери, принесённые Ороку Саки за столько лет.
- Шреддер, я клянусь душой отца, что в этот день я покончу с тобой, раз и НАВСЕГДА! – с этими словами лидер ринулся со всей дури в последнюю схватку.
Два, ничем не отличавшихся по типу оружия скрестились. Каждый воин давал толчок от себя, в сторону недруга. Наконец Лео нашёл удобный момент, и пнул врага в живот. Тот же чуть скользнул назад, и уже хотел было рубануть по черепахе мечом, как мутант в синей повязке успел оружием поставить блок. Враги долго обменивались резкими ударами мечом, затем, собрав всю силу и волю в кулак, которым Ороку сжал рукоять, он свистнул оружием по голове Лео, но тот успел убрать голову в панцирь, так, что атака пролетела над ним. Лео принялся штурмовать дальше. Многие его удары были отбиты, и один удар по грудному панцирю лидер не успел словить, и отлетел на несколько метров назад. Шреддер, не давая тому передышки, тут же подпрыгнул к нему. Он стоял над ним, подняв вверх меч, которым он собирался рассечь голову черепахи. Но, неожиданно, отпустив черепах, Бибоп поднял свою пушку и успел отстрельнуть по мечу, и тот полетел назад, воткнувшись в пол.
- Ох, чёрт – Шреддер повернулся назад, а затем, когда обернулся обратно, увидел там уже стоящих черепах.
- Задайте ему перцу – кричал Рокстеди, подняв руки вверх.
- Хох, точно – то же самое сделал его напарник.
- Ты… ты не можешь… - продолжил проигрышным голосом Ороку Саки. Последняя капля пота стекла по его лицу. Лео усмехнулся:
- Нет, Шредоголовый, могу, и я об этом уже позаботился – резкий свист мечом в сторону головы врага, и тот был обезглавлен.
- ЧТО?? ОНИ ПОБЕДИЛИ?? – крикнул Кренг, не ожидавший такого поворота судьбы.
- Заткнись – Бибоп пальнул по монитору и заставил мозг замолчать. Теперь уж он точно НАВСЕГДА застрял в Измерении Х.
Кровь фонтаном лилась из области шеи. Голова катилась по полу, пока не остановилось у колбы, и ударившись об неё, издала характерный звук. Тело с грохотом упало на пол. Враг был окончательно побеждён. Раф хлопнул старшего брата по плечу:
- Молодец, брат, мы все тобою гордимся.
- Спасибо ребят, вам тоже – на лице появилась счастливая улыбка. Затем лидер обернулся к Дону: - давай, берём Эйприл, а ты взорви это обитие ада.
- Есть, сер – отшутился Дон. Он подбежал к компьютеру, и начал что-то щёлкать там, стуча пальцами по клавиатуре. Женский голос вымолвил: «Взрыв произойдёт через 2 минуты».
Оглянувшись в последний раз, гений услышал, как его окликают его братья своими криками. Пробежав, через окровавленный пол, Дон присоединился к компании, и они дружно выбежали в подземелье. В миг произошёл большой взрыв. Поднялся огромнейший столб дыма, обрушилось очень много обломков. Местность вот-вот рухнет. Черепашки и Бибоп и Рокстеди вбежали в проход в канализацию. Там, незаметно для зелёных героев, Бибоп и Рокстеди исчезли. Возможно, это была их последняя встреча. TMNT держали мёртвую Эйприл и бежали вовсю домой. От технодрома и от его обитателей ничего не осталось.

Эпилог.

Кладбище. Место, в котором люди могут повстречаться с душами тех людей, которых они когда-то любили, знали… Черепашки-ниндзя вместе со своим сенсеем, переодетые в человеческие плащи, стояли у могилы Эйприл О’нил. Все грустно вздыхали, когда видели надпись – «ЭЙПРИЛ О’НИЛ, 1986-2006, Лучший репортёр, и хорошая подруга». Лео склонил голову и начал произносит речь:
Эйприл – начал тихо он – прости нас, если можешь… Мы не смогли защитить тебя, в то время, как ты попыталась нас, и покинула эту короткую жизнь, этот мир, в котором возможно никогда не будет мира и согласия, - Лео почувствовал, как на его глазах появлялись слёзы. Сплинтер положил свою руку на плечо сыну, а тот продолжил – Но зачем? Это в последний раз доказывает нам всем, что ты – настоящий герой. Но ты отомщена. И ты всегда будешь жить в наших сердцах.
По щекам Майки потекли слёзы, а остальные, прищурив глаза, смотрели вдаль. Солнце садилось. Сплинтер окликнул своих учеников:
- Дети мои, жизнь продолжается, унося за собой прошлое, чтобы жить будущим. Пошли домой, нам пора исчезать в тенях – после этих слов вся команда пошла встречать красивый закат.

Конец.
Последний раз редактировалось Sarnat Пн 16 июл 2007 15:19, всего редактировалось 1 раз.
Shell Shock!
Аватара пользователя
Shadowmere
ниндзя
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Вт 03 апр 2007 15:58
Откуда: Тамриэль, Скинград.
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Shadowmere »

Ч0рт......зачем Шрэддера убил? :cry:
Неадекватен. Мизантропичен.
Любит молоть всякую хрень.
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Удачный эпилог удачного фанфа - что еще сказать? :wink:
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Shadowmere писал(а):Ч0рт......зачем Шрэддера убил? :cry:
Ага. Ну да ладно - пойдет и так. Все-таки это не реальность и тут конечно все решает автор. :) :wink:

Но в итоге фанф получился хороший. И правда - что еще тут скажешь? :)
Аватара пользователя
Shadowmere
ниндзя
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Вт 03 апр 2007 15:58
Откуда: Тамриэль, Скинград.
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Shadowmere »

Да,соглашусь,фанф хороший.Хорошо описаны чувства черепах,мне даж самой захотелось поплакать,но я этого не сделала,так как к Эйприл особых чувств не питаю.А вот Саки жаалко :cry:
Неадекватен. Мизантропичен.
Любит молоть всякую хрень.
Аватара пользователя
АТИМ
ниндзя
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Пт 09 мар 2007 0:22
Откуда: Могилёв
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение АТИМ »

Многоликое зло...
Много необычного, много интересного, слава богу, что Шредор в моём представлении
нарисовался другим, нетаким, как в мульте, а то бы я растроился.

Ждём третьего воскрешения! :-Р

-Всегда во все века и времена
есть Истина одна,
Что Дружба на Земле сильней всего
Один за Всех и Все за Одного!!!
"Возвращение мушкетёров"
Аватара пользователя
Sarnat
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: Пт 19 янв 2007 16:21
Имя: Джавид
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Sarnat »

Спасибо всем)
АТИМ, третьего воскрешения не будет. Так как это двулогия, да и воскрешать его уже некому =))
Shell Shock!
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

мдя..работа - супер!
очень отличается от первой!ну просто день и ночь!развились битвы, прорисовывается окружающий мир..в общем, очень порадовал!
в плане сюжета. окунул таки в старый мульт :) всё просто идеально соответствует тоя вселенной, за изклюением финала. :( но это только придоёт изюминку данной работе. :)
Бибоп и Рокстеди :| я так ржала!!! :lol: ну вот ты их просто до мозга костей понял :wink: я даже призадумалась..а ведь не плохие ребята и впрям были :) о них хоть отдельный фанф пиши :D представте - день из жизни Бибопа глазами Рокстеди :lol: или наоборот, в конце то концов, какая разница!оба же умные ребята 8)
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Sarnat
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: Пт 19 янв 2007 16:21
Имя: Джавид
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Sarnat »

Большое спасибо))
Хм, написать отдельно про Бибопа И Рокстеди? Тем самым я смогу раскрыть вам, что с ними стало!
Shell Shock!
Suavis Virus
последователь «Бусидо»
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 12:13
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Suavis Virus »

:( Не могу поверить, Эйприл убили... А сюжет хорош. Очень понравилось, описано на сей раз прямо профессионально=))). Смеялась с Рокстеди и Бибопа. И еще мне показалось, что все- из старого мульта, а Раф- из нового=).
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Чем-то мне это напомнило сценарий для фильма, но фильма последнего. Сценарий сырой, непроработанный, но тем не менее сильный.
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
Sarnat
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: Пт 19 янв 2007 16:21
Имя: Джавид
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Sarnat »

Ну а подроб. можно?
Shell Shock!
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Многоликое Зло

Сообщение Endora »

Мало кто из зрителей задумывается при просмотре фильма о том, как выглядит его сценарий.
Редкий человек, любуясь шедевром архитектуры XVIII века, начнет рисовать в своем воображении каркас здания.
Кто из вас поинтересуется программным кодом, наконец?

Этот фанфик представляет собой все то, о чем мы и думать-то без особой причины не пожелаем. Сценарий. Схему. Набросок.

Вышло слишком сухо и быстро. Действия сменяют друг друга с первой космической скоростью.
Больше деталей... Больше жизни... Вдохнуть характер в героев... Вот чего им не хватает. Ведь в основном все слишком шаблонно. Два шага за грань суровых рамок: смерть Эйприл и проявление ума да разума у Бибопа с Рокстеди. Прочее же повествование часто навевает скуку.
Мог бы написать сильнее. Драматичнее.
Да, схема вышла очень полной и сочной. Для... схемы. Читать приходится между строк, самому додумывая, как и что происходило с героями. Для фанфика это минус.

Ну и множество ляпов (умолчу про пунктуацию, на тот момент можно простить вражду с вордом):

Говорят, что у смерти тысячи лиц, а у зла – одно. У зла может быть один лик, но свой образ оно может поменять хоть 1000 раз.
Все-таки интересно, что там с ликами/образами у зла... то одно, то тысяча... Лик практически равен образу.

Похоже, ему никогда не надоест быть умным.
Как бы это помягче... либо умный, либо нет, тут уж выбирать не приходится.

Сложив ноги, друг на друге, он развалился на диване
Отстегнул правую, положил... затем вторую - и сверху... Так, да?

Он внимательно следил за тем, что происходит за голубым экраном.
Сомневаюсь, что у Майки хватит любопытства разобрать монитор телека, и смотреть "за" экран.

Что-то меня уплетает.
Ээ... приятного аппетита.

- Береги себя, сын мой…
?
Пройдя через засорённые трубы и засыпанную мелкими камнями преграду, черепашка оказалась у самого технодрома.

Ну хоть бы переход какой был между разговором и появлением Лео у технодрома.

Только без ссор, я вас прошу, остолопы!!!
От Кренга подобное услышать невозможно. По законам вселенной.

Но, мне кажется, что они задумали его воскрешение
*перечитывая фрагмент*
Единственно объяснение догадке - фантазия автора, поскольку из текста не видно ничего подобного.

Сплинтер, удовлетворённо вздохнув
Ну да... отправил сыновей в район потенциальной опасности и давай пультом щелкать! Все бы так делали.

Дон сразу предложил гениальную идею:
- Думаю, пока только следить.

Если хотел постебаться, почти удалось.

- Там внизу есть такая дверца, открой. Там есть такой баллон зелёного цвета. А оттуда торчат такие шланги, так?
И вообще... все это такая шляпа, парни!..
Нет бездумным повторениям, мысль должна прокрутиться в голове не раз. Можно даже вслух проговорить, дабы не получилось впоследствии "такое" кино.

Лео тщательно следил за технодромом, притесняя своих братьев.
Совет: сначала узнать точное значение слова, а потом уже его использовать.

живот, на котором красовался пресс
...Поворачиваясь к зрителям то правым боком, то левым, дабы те оценили его неземную прелесть...

Видимо, через городскую парковку она прошла вниз, а оттуда к технодрому
Да уж, карта "найди сокровища" всегда под рукой, а все дороги открыты, даже самые бредовые.

Задев пульками троих
В детстве у меня был черный пистолет. С пульками. Может, мы оружие в одном магазине покупали?

Его оружие было самым удобным, поэтому управлять им было нетрудно
1. Удобным для него
2. Хм... попробуй-ка покрутить нунчаки (нун-тяку) без подготовки - десяток синяков обеспечен

будто у него, как у ребёнка отняли конфетку
На редкость неудачное сравнение для чувства утраты близкого человека.

4/10
Последний раз редактировалось Endora Пн 27 июл 2009 18:11, всего редактировалось 2 раза.
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
Sarnat
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: Пт 19 янв 2007 16:21
Имя: Джавид
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Многоликое Зло

Сообщение Sarnat »

Знаешь, будь я в том возрасте когда писал этот фанфик то послал бы критиков куда подальше.. но сейчас, я от поржал! :lol: :lol:

Хорошо сострила, блин))) Спасибо! :lol:
Shell Shock!
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Многоликое Зло

Сообщение Endora »

Sarnat писал(а):Знаешь, будь я в том возрасте когда писал этот фанфик то послал бы критиков куда подальше.. но сейчас, я от поржал! :lol: :lol:

Хорошо сострила, блин))) Спасибо! :lol:
Это не ко мне, а к списку фанфов для критики -)
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Ответить