Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Злой гений Уве Болла

В данном разделе ведётся обсуждение фильмов: художественных, документальных, короткометражных и т.д.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Злой гений Уве Болла

Сообщение FEST »

И так, в этой теме, я предлагаю обсуждать «великое» творчество этого неменее «великого» режиссёра и какие игры\фильмы он собирается кинуть в грязь. Что он собирается снять? Вообще все, что связано с ним, в эту тему. К этому человеку нельзя быть равнодушным. Его либо ненавидят, либо ненавидят в двойне. О нём говорят миллионы людей в разных странах.

Напишу небольшое эссе на тему: «как я провёл своё время, перед экраном телевизора смотря фильмы Уве Болла».

Я не буду говорить о самых первых работах этого режиссёра. Потому что не вижу в этом смысла. Свой рассказ я начну с первого фильма этого режиссера, который я посмотрел(или правильно сказать увидел).

«Дом Мёртвых». На самом деле я его толком и не смотрел. Переключая каналы, я попал на него два раза. Один раз в начале, а второй где-то с середины. Тогда я не знал, что из себя представляет этот режиссёр, как он сам, так и его работы. Я даже толком и не понял, кто снял этот фильм. Ну так вот, сколько бы я не пытался его смотреть(с того момента, как попал на него, переключая каналы), то моих сил не было чтоб выдержать такой мозговой штурм Болла. Через пару минут фильма, я реально сходил с ума и пытался дотянуться до пульта, который по необъяснимым причинам оказался от меня в нескольких метрах. Мне с божьей помощью удалось спастись и переключить канал. И даже тогда я не обратил внимания, кто снял этот фильм. Постарался забыть этот фильм, как кошмарный сон.

«Один в темноте» или ночной кошмар продолжается. Я не фанат этой игры, но не пропустил её мимо ушей. В своё время очень популярная и вообще считается вроде как одной из таких игр, которым можно ставить памятник. И тут Уве Болл начинает загребать своими грязными руками права на эту игру. Кстати этот фильм, я до сих пор не посмотрел, но обратил на него внимания лишь после того, как посмотрел(ну, или начал смотреть) Бладрейн…

«Бладрейн»(Blood Rayne). Знайте, это игра мне запала в душу. Я очень её полюбил. Я прошёл её на одном дыхании, а главная героиня для меня была просто божественной(во всех аспектах). В мои мысли вкралась мысль «Как бы было круто, если бы сняли фильм про Кровавую Рэйн». И тут я узнаю новость, что фильму быть! Я рад по уши! И вот только тогда я обратил внимание, кто же режиссёр. А в графе режиссёра виднелась надпись Уве Болл. Но даже тогда я не знал этого режиссёра. Мне казалось, что всё будет ну просто, как в сказке. И вот наступил тот момент, когда в мои руки попал этот фильм. Я включил его, сел на своё кресло и полностью отдался просмотру. Буду краток – осилил минут 15. Чуть стошнило. Фильм ужасен, как и все фильмы этого режиссёра. Мне плюнули в душу, экранизировав одну из моих любимых игр. Печально, печально господа.

И что же теперь? Теперь он экранизировал игру(которая тоже мне нравилась и по которой я тоже хотел видеть филь) Dungeon Siege ( кому интересно, то кадры и тому подобное здесь: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/104994 ), затем игру Postal(В принципе я не представляю о чём может быть этот фильм, но Болл же снимает, так какая разница?! кому интересно, то кадры и тому подобное здесь: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/197146 ), но и на этом он не остановился, его руки добрались и до Far Cry( http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/197147 ).

Короче говорить о нём можно долго, и много. Так что можно приступать.
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Уве, уве, уве...
Имя нарицательно, по ходу. :? Уже.
Много о нем наслышана. "Один в темноте" на просмотр-конвейере, но за милую Рейн готова его придушить :evil:
Все игровое сообщество надеется, что ни один нормальный чел больше не продаст ему права на экранизацию какой-либо игры.
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Все игровое сообщество надеется, что ни один нормальный чел больше не продаст ему права на экранизацию какой-либо игры.
Уже ещё две проданы=)))
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Это на будущее)
А это, честно признаюсь, сперла с ПГ =)

Широко известный Уве Болл (Uwe Boll) обзавелся правами на экранизацию очередной игры. Что же в очередной раз выдаст немецкий кинодеятель? Halo 3? Bioshock? Crysis? Берите выше. Болл снимет фильм по неизданной пока гоночной аркаде Zombie Massacre для Wii, производства компании с многообещающим названием 1988 Games. Режиссер выпустит фильм в 2009-ом году.
Сюжет Zombie Massacre вполне подходит для категории boll-shit, так называют работы Болла кинокритики. Суть игры - кататься на грузовике с ядерной боеголовкой в багажнике по городу, напичканному зомби, чтобы доставить ее в центр и устроить большой бабах. Команда состоит из четырех человек - соответственно, геймплей рассчитан на четырех игроков. После активации боеголовки нужно срочно пробиваться с боем за пределы зоны поражения, пока не случится детонация.
Болл не так давно уже приобрел права на другую неизданную игру, РПГ Legend: Hand of God от немецкой компании Master Creating. Есть надежда, что ни одна уважающая себя фирма больше никогда не продаст Боллу права на уже изданную игру.
А всем начинающим девелоперам можно дать бесплатный совет по продвижению своих проектов в свет: в самом начале продать права на экранизацию Уве Боллу, на вырученные деньги сделать игру, и выпустить ее после выхода фильма, обеспечив себе неплохой пиар.
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
Sarnat
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: Пт 19 янв 2007 16:21
Имя: Джавид
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Sarnat »

Фест, насчёт бладрейн я согласен...
Фильм не соотвествует профилю самой героини и вообще никакого смысла, да и труд режиссёра там не чувтсвуется.
Много я слышал об этом челе... плохо...
Shell Shock!
Hetus
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Чт 15 мар 2007 18:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Сообщение Hetus »

Это еще что, он еще по Legacy of Kain фильм хочет снимать.
И ведь ему дают лицензии на фильмы...
Аватара пользователя
LRN
ниндзя
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн 16 апр 2007 21:02
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение LRN »

Предлагаю форумчанам перестать сквернословить и писать имя упомянутого режиссёра в полузакрытой форме:
У*е Болл
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение WishMaster »

"Уве" это сквернословие?
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Сквернословие это называть имя сего великого грешника ^^
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Стороники Уве и здесь?=)
Аватара пользователя
LRN
ниндзя
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн 16 апр 2007 21:02
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение LRN »

"Уве" это сквернословие?
Не "Уве", а "Уве Болл", да простят меня форумчане за это грязное ругательство. "У*е Болл" также может для некоторых звучать нелицеприятно, но по сравнению с "Уве Болл" (прошу простить ещё раз) оно как-то практически незаметно.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

"Режиссеру Уве Боллу придется вернуться к малобюджетным фильмам. Таковы последствия недавнего провала в прокате его самого дорогого проекта — «Во имя короля: История осады подземелья» — с бюджетом в 70 миллионов долларов.

Адаптация популярной компьютерной игры, с участием Джейсона Стэтхэма, Рона Перлмана и Берта Рейнолдса, заработала за первый прокатный уикенд всего три миллиона, став третьим подряд провалом Болла. До этого крах потерпели киноверсии игр «Бладрейн» и «Один в темноте».

Впрочем, один из худших режиссеров современности не собирается уходить на покой. «В будущем я собираюсь сосредоточиться на небольших проектах, вроде Postal или Tunnel Rats, — сообщил Болл. — Именно эти фильмы олицетворяют то, чем мне хочется заниматься, а их можно снимать за небольшие деньги».

Несмотря на крайне негативные отзывы критиков, Уве Болл умудрялся находить финансирование своих проектов через немецкие фонды укрытия от налогов. Поскольку подобные фонды в Германии запретили, то «Во имя короля» станет последним многобюджетным проектом Болла. Теперь режиссеру придется пробивать финансирование старым добрым способом — предварительными продажами.

«А из-за репутации Болла, завлечь зрителя в кинотеатр на его фильм очень сложно, — сокрушается Микаэл Берг, директор по распространению студии 20th Century Fox в Германии. — Правда нам все-таки это удалось, так что мы гордимся своими успехами». Бергу чудом удалось спланировать рекламную кампанию так, что в Германии фильм Болла увидело свыше 250 000 человек. Что же касается репутации, то Уве Болл известен не только отвратительными фильмами. Некоторое время назад режиссер вызвал кинокритиков, особо недовольных его работами, на боксерский матч и, мягко говоря, одержал над ними победу.

Болл прекрасно понимает, что 70 миллионов на фильм ему уже никто не даст. Поэтому сейчас он готовится к очередной малобюджетной адаптации, игры под названием Zombie Massacre. " (с) кинопоиск
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Сообщение orlyana »

Я чего-то не пойму. Ну если он такой плохой режиссер, то как ему удаетя держаться на плаву?
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
LRN
ниндзя
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн 16 апр 2007 21:02
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение LRN »

orlyana писал(а):Я чего-то не пойму. Ну если он такой плохой режиссер, то как ему удаетя держаться на плаву?
Уве Болл умудрялся находить финансирование своих проектов через немецкие фонды укрытия от налогов
Это типа благотворительности. Помоги У*е Боллу снять фильм - освобождаешься от налогов. Примерно такая система была.
Без труда не выловишь и рыбку из пруда,
А без пруда не выловишь её и с трудом...
© Народная мудрость
мой jid - xmpp:lrn@jabber.ru
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Сообщение orlyana »

Мда. Люди как всегда жалки и мелочны.
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Ответить