Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Все меняется или возвращение МП!

Произведения, заброшенные авторами. Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.

Модераторы: Kaleo, Миято

Правила форума
Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.
Аватара пользователя
The Angel of Darkness
ниндзя
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2007 16:20
Откуда: Vyborg
Контактная информация:

Сообщение The Angel of Darkness »

Какие мы жестокие :twisted:
Когда у вас нет ничего - у вас есть ваша честь. Когда у вас нет чести, у вас нет ничего. (с) Четвертый Хокаге

Что за дурацкий сон?! Фрейд бы долго смеялся.. (с) Кён-кун
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

так. моя немонимать. что за надувательство то?!взялась читать, а тут оказывается читать то пока нечего!где?!где прода???!!!мну категорически отказывается комментить, пока не будет проды! :P
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Вот и я добрался. Да, Крокс это круто! Очень хочу проды! Глава с монстрами это круто, а это Венди хороший воин=)) От ОСТ Трансформеров эффекто ещё сильней. Так, что не застовляй меня ждать!!!
Аватара пользователя
Trilony
ниндзя
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Сб 09 июн 2007 16:14
Откуда: Ивановская область
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Trilony »

Долго же я тунула с продой(((( звиняйте)))) зато КАКАЯ глава по масштабам получилась)))) аж уууууух))))) так что воть)))) но TMNT пока не пахнеть((((

Глава 2. Оглянуться на прошлое…
-Венди, смотри, как я могу!!!!- откуда-то раздавался столь веселый детский голосок, привлекающий сидящую возле огромного ствола высоченного и почему-то светящегося дерева, блондинку. Она подняла взгляд куда-то ввысь, заметив маленького мальчика, так высоко залезшего на ветку того же дуба.
-Рони, так делать нельзя, ну-ка спускайся!!!- Вен тут же подскочила на ноги, угрюмо глядя на своего проказника-братца.
А позади нее послышался шуршащий шум листвы…
-Я знала, что найду вас здесь…
-МАМА!!!!- вскрикнул Рони, первым увидев пришедшую на поляну женщину в зеленых одеяниях. Он тут же отпустил ветку, что так крепко сжимал ладошками до этого, и его тело с быстротой понеслось к земле…
Но даже страха не скользнуло в его взгляде, лишь глазки слегка прикрылись, когда дерево рядом ярко засветилось, заполняя светом округу, а мальчик уже понял, что легко парит по воздуху, плавно опускаясь вниз. Он ступил обеими ножками на землю, рванув в объятия матери, ручонками хватаясь за пышный подол ее салатового платья.
Женщина улыбнулась сыну, погладив его по макушке, а взгляд переведя на дочь, которая все так же стояла на том же месте, лишь мило улыбаясь.
-Почему вы не на празднике?- задала вопрос женщина, по-прежнему неотрывно смотря в аквамариновые глазки блондинки.
-Мне здесь спокойнее, да и не люблю я, ты же знаешь, эти чествования воинов. –Венди отвела взгляд на светящийся ствол дерева.
-Рони, поди поищи Сантану, она хотела тебя повидать. –женщина поцеловала сына в щеку, а потом он, улыбаясь, скрылся из поля зрения.
Мать подошла к дочери, слегка приобняв ту за плечи сзади…
-Я знаю, о чем ты печалишься, дорогая, но пойми, твое время просто не пришло.
-Оно не придет никогда, я не избранна для того, чтобы иметь официальное право на защиту своего рода… Я не воин, ма, и ты это прекрасно знаешь!- голос блондинки почему-то стал слегка раздраженным, пропуская в словах немую боль и обиду.
Женщина все понимала, но вот что сказать еще, как и в принципе всегда не знала…
Подул прохладный ветерок, начав прогуливаться в листве того дерева и осыпая с его зеленых листочков отчего-то золотистую позолоту… Вен вытянула вперед ладошки, в надежде поймать хоть одну таинственную песчинку, но та растворялась в воздухе, не успевая даже пары миллиметров пролететь…
А молчание все так и было натянуто, как струна у музыкального инструмента…
-Возвращайся на праздник, я обещаю, что сейчас приду. –Вен уже доброжелательно улыбнулась матери, посмотрев на нее через плечо. Женщина кивнула и спокойно удалилась, оставляя дочь наедине с собой и природой… Блондинка словно напоследок кинула взгляд на столь загадочное дерево, а потом поправила вымышленные складки на своем тоже салатовом кружевном платье, и медленно побрела по узкой тропинке, куда-то сквозь завесу листвы других кустарников и деревьев…

-Я так и не поняла, Санти, для чего ты решила собрать совет именно сейчас, в разгар праздника?- как-то угрюмо говорила женщина, при более ярком освещении, оказавшаяся эльфийкой, да самой настоящей эльфийкой… С четкими красивыми и загадочными чертами лица, точеной фигуркой, обтянутой не менее красивым платьем, светлыми, словно прозрачными волосами и острыми ушками…
-Мама, ты как королева, должна была заранее это сделать, но как обычно это приходиться делать мне!- раздраженно заметила стоящая неподалеку от первой эльфийки и вторая, но эта была одета в короткую набедренную повязку и топ-лиф, полностью состоящий из необычного прочного материала коричневатого оттенка. Конечно, она была похожа на мать всеми чертами лица, но вот взгляд… У первой он был более нежный, выражающий умиротворенность и любовь ко всему, а у Сантаны – холодный и рассудительный, наполненный серьезностью не по годам.
-Причина, по которой ты нас тут собираешь?
Только дочь хотела ответить, как в большой тронный зал со стоящим посередине ромбовидным столом, вошли представители всего совета… Это были, не удивлю, конечно же такие же эльфы…
-Таира, в чем проблема? Почему именно сейчас?- завозмущались и вновь прибывшие, занимая свои места за столом.
Тай сложила руки на груди, выжидательно уставившись на дочь…
-Выкладывай, Сантана…

Венди сидела на цветущей поляне, каким-то печальным взглядом посматривая по сторонам, на веселящихся остальных представителей ее рода. Ей было не просто скучно, ей было жутко одиноко, даже в столь знакомых и родных лицах.
Внезапно…
-ПОЙМАЛ!!!- сзади на девушку налетел маленький сорванец, увалив ее на травку и весело рассмеявшись.
-Рони, ты чего? Напугал!- блондинка шутливо закатила глазки, типа от испуга, а потом принялась щекотать своего братишку, тоже звонко смеясь.
-Вен… Вен…-еле выговаривая ее имя, сипел уже от смеха мальчик, стараясь увернуться от проворных ручек блондинки.
Та все же решила сжалиться, отпуская несчастного…
-Нашел Сантану? И о чем же она хотела с тобой поговорить?- Венди подтянула колени к лицу, сложив на них голову и глядя на брата.
-Ни о чем…-отмахнулся мальчик, чисто по-детски выразив свое недовольство надутыми губками. –Порой мне кажется, что она и не сестра мне вовсе, а лишь воин. Мне с ней скучно.
-Что ты такого говоришь, Рони?
-А что? Я сказал правду, Венди, она никогда не играет со мной, не уделяет мне внимания, всегда занята. У меня одна сестренка – и это ты. –мальчик улыбнулся блондинке, а та в ответ весело взъерошила ему волосы на голове.
-Какой же ты еще глупенький…
Снова подул ветер, но этот был уже более холодный, как промозглый, пробирающий до костей, что не могло не удивить…
Венди снова метнула взгляд ввысь, немного нахмурившись…
-Видать древо жизни планеты все еще в обиде на меня за то, что я на него залез…-подал голос Рони, выдавая свою детскую невинную догадку…
Эх, кто бы знал, что в этот миг происходило на самом деле…

-Это безумие, Сантата!!! Посылать наших воинов на поверхность планеты и так всегда было опасно и чревато последствиями… Безрассудно!!!!
-Поддерживаю…
-Я тоже…
-Но вы сами подумайте!!- вдруг вклинилась и сама зачинщица этого разговора. –Что мы знаем о НИХ?! Что мы имеем в защиту, если ОНИ окажутся врагами?! У нас нет нужных сведений, кто ОНИ?! Почему они живут под дневным светом солнца, тогда как мы прозябаем на ядре планеты?! Несправедливость?!
-Сантана, замолчи!!!!- Тиара поднялась со своего места, уперевшись кулачками в поверхность стола и угрюмо глядя на свою дочь. –Мы хранители этой планеты! Мы всегда жили, и будем жить возле древа, защищая и охраняя его покой. Это наша участь!!!
-Кто это сказал?
От этого вопроса все присутствующие пришли в неописуемый ужас… Малолетняя девчонка слишком много на себя брала, распаляясь на темы, которые были неподвластны ее разуму и пониманию. Однако она говорила все это с такой бешеной уверенностью, словно осознавала свои слова с предельной точностью и знаниями. И правда, кто сказал, что эльфийский народ ОБЯЗАН жить во тьме ядра планеты, тогда как другие, не имеющие связи с природой, купаются в лучах светила?! Да, это несправедливо…
-Ты сеешь раздор…-уже более тихим голосом произнесла Тай, слыша легкие шушукания между другими членами совета.
-Я лишь прошу одну вылазку на поверхность, чтобы хотя бы понять кто ОНИ? Заслуживают ли жизни там, где видно не заслужили мы!!!
И снова шептания со всех сторон… Совет принимал решение…
Тиара прикрыла глаза, уже зная, КАКОВО оно будет.
«Лишь бы боком не вылилось все это!»

-Вен, погляди, воины куда-то собираются!- Рони подскочил на ноги, прыгая на месте, и маленьким пальчиком указывая на центральную площадь, где ровным строем выстраивались девушки-эльфийки, лучницы. Да, в их отряде совсем не было мужчин, ибо в данном роде женские особи были наделены более могущественными силами и выносливостью, нежели противоположный пол. Так уж природа распорядилась…
Венди как-то грустно посмотрела на воительниц, которые были как на подбор, все одинаковые на внешние данные, и точно так же и на силовые…
Блондинка как-то тяжело вздохнула, почувствовав, как маленькая ладошка коснулась ее руки, потянув вперед. Рони хотелось рассмотреть все поближе, поэтому он и тянул за собой сестру. Вен решила не сопротивляться, и вместе они довольно быстро приблизились к отряду, в тот момент, когда из здания Совета появилась Сантана. Главная воительница, предводитель всех отрядов эльфиек, а еще и сестра Вен и Рони, старшая сестра, на которую так хотелось равняться, быть похожей, но, увы… Венди решила не показывать своей грусти от столь обидных мыслей, встретившись с взглядом Санти и слабо улыбнувшись ей. Та лишь кивнула головой, подходя к своему отряду, а из здания теперь вышла и мать, королева, которая провожала старшую дочь все тем же угрюмым взглядом… Она чувствовала, что что-то будет не так, как хотелось бы и задумывалось…
Что-то изменится… Ведь все меняется!

*Твоя смена подходит к концу, так что закругляйся! За сверхурочные тебе не доплатят, ведь нам вообще не платят за эту работу!*
*Ха-ха, Трил, как смешно! Ты прямо научилась шутить? Да неужели? Ладно, последний обход, и я на боковую.*
*Лия, принц не одобрит, если ты так не вовремя помешаешь ему и его молодой супруге. Слушай, бдительность должна была быть на самой свадьбе, а сейчас уже все закончилось, расслабься.*
*И это говорит мне главный лидер стражей?! Не верю! Ущипните меня!*
*Да ну тебя, Металия! Вообщем, покинь дворец, это уже приказ, пришли маги, чтобы запечатать его, ты ведь не хочешь остаться там на всю ночь?*
*Все-все, иду!*- вздохнув и покачав головой, Металия прервала телепатическую связь со своим командиром, последний раз проходя по длинному коридору.
-Похоже, и, правда, мое волнение не обосновано. Эх, старею видать, везде начинает мерещиться угроза. –блондинка усмехнулась, пряча свой продолговатый меч за спину, в ножны. И чего она его доставала? Для какой цели? Что за беспокойство терзало ее душу? На чем основано?
Ответы на все эти вопросы Металия не знала, но уже поняла, что беспочвенно волновалась, раз уж сама Трил, постоянно призывавшая всех быть на чеку, приказала ей расслабиться. Что ж, она именно так и поступит.
Лия направилась к главной лестнице…

-ЧЕРТА С ДВА Я ПОЗВОЛЮ КОРОНЕ ОБОЙТИ МЕНЯ ВТОРОЙ РАЗ ЗА ЭТУ ГРЕБАНУЮ ЖИЗНЬ!!!! Я ДОЛЖЕН БЫЛ СТАТЬ ПРАВЯЩИМ ПРИНЦЕМ, А НЕ МОЙ БРАТЕЦ-ВЫСКОЧКА!!!! Так теперь он еще и женился, и скоро наследничка подкинет!!!!! А я снова в пролете?! Ну, уж НЕТ!!!! Я достаточно терпел и выжидал, пришел мой черед…- рука, плотно обтянутая черной кожаной перчаткой взметнулась вверх, развевая по воздуху блестящую пыль…
Сквозь завесу света прорывался какой-то более темный луч, который все разрастался с каждой секундой… Становясь все шире и преобразовываясь… в портал!!! Временную дыру, искажение пространства…
-Корона будет моя любой ценой!- зло прошипел все тот же голос, наслаждая свой слух сладким РЫКОМ…

-Слушай, а где наша хохотушка вечная, а?- плюхнувшаяся рядышком Ми, просто нагло пробудила начавшую было подремывать прямо на диванчике в гостиной академии стражей, Трилони.
-Ми, ты меня спрашиваешь?- чуть потянувшись, отвечала шатенка, полуприкрытыми глазками смотря на подругу. –Я ей сказала об окончании смены еще…-карий взгляд метнулся на часы, отметив, что с момента телепатического общения с блондинкой прошло уже почти 30 минут. И где ее все носит?
-А вот это уже странно…-сонливость, как рукой сняло.
Жуткий крик невыносимой боли сотряс все стены академии, а Ми и Трил резко подскочили на ноги, рванув к большой двери, ведущей наружу…
И что же открылось их зрению?
Посреди площади метались огромные рычащие твари, вылавливающие простых жителей Крокса, по тем или иным причинам задержавшимся где-то допоздна, и только возвращавшихся домой…
Беспощадно разлетались в разные стороны их окровавленные конечности, которые рвали, как простые лоскутки, те монстры…
Глаза двух стражей, впавших в ступор на несколько секунд, расширились от ужаса, охватившего все тело… Мерзко скользящего по венам и будоражащего сознание…
-Включи тревогу!!!!- Трилони, как истинный лидер, первая пришла в себя, подпрыгивая в воздух и поднося к лицу руку с браслетом.
-Ко мне!
Секунда, и она уже в облике стража, несется в кровавую резню на слайдерсе, раскручивая светящие сайсы…
Мириам не медлила, она вновь скрылась за дверями академии, быстро добравшись до командного пункта. Дорога была каждая секунда, а тело само рвалось в бой. Брюнетка утопила кулачком красную кнопку экстренного вызова всех стражей, и снова побежала на улицу. Слайдерс был вызван еще в здании, и едва ноги коснулись поверхности, девушка облачилась в стальной костюм, а в руках сверкнули катаны.

Лия услышала звук сирены, тут же широко распахнув голубые глазки. НЕТ! Неужели ее беспокойство оправдало себя?! Девушка все еще находилась во дворце, ну не могла она спокойно уйти, не обойдя все залы по новому кругу, поэтому на столько и задерживалась, не давая магам запечатать дворец.
Блондинка метнулась к окну, выглянув и ужаснувшись…
По всей площади носились темные слайдерсы со стражами, сражающиеся с огромными монстрами.
-Черт, что за?- не успела девушка продолжить фразу, как где-то внизу, этажом ниже, послышался мощнейший удар по входной двери.
-Ну, уж нет! Сюда вы не попадете!- Металия вновь вытащила меч из ножен, быстро по лестнице перемещаясь вниз. Как раз вовремя…
Сквозь зияющую пробитую дыру, просунулась голова зверюги, оповестив стены коридора злобным рыком. Всего один легкий удар умелого воина, и голова прокатилась по красному ковру к первой ступеньке лестницы. Однако нападение не прекратилось…
Уже вскоре огромная дубовая дверь отлетела в сторону, чуть не сбив блондинку, но та вовремя отскочила в сторону, поднимая хмурый взгляд на стоящих в проеме монстров, которых было около 10 штук. Все они выглядели ужасно: сбитая всклокоченная шерсть, красные «на выкат» глаза, внушительных размеров лапы с острыми, как бритва длинными когтями. Да, доброжелательность эти «зверюшки» не внушали… Но Лия не из пугливых, много повидала на своем жизненном веку подобных экземпляров. Ее лишь страшило одно: откуда эти твари могли взяться, если все лишние порталы были перекрыты, а коридор межпространства запечатан магами?! Как?! Как они могли проскочить?! Только сила КП имеет власть над разрывами в пространстве, но принц свято служит своей планете, он бы НИКОГДА!
Бурный поток мыслей прервал первый удар одного их монстров. Он хотел застать Металию врасплох, но за это и поплатился отсеченной конечностью. Блондинка даже слайдерс не призывала, и так ловко орудую оружием, снося с плеч безмозглые головы. Но вот беда, на месте павших собратьев появлялись новые! Откуда?! Откуда их столько?!

-ТРИЛ!!!!!!- громко прокричала Мириам, отчаянно жестикулируя куда-то ввысь, на самые верхние этажи дворца.
Лидер метнула взгляд туда, тут же поняв причину по которой подруга привлекла ее внимание. Прямо возле окна апартаментов принца в пространстве произошел разрыв, открывая темные искрящийся портал…
-НЕТ!- шатенка отшвырнула от себя еще одного уже мертвого монстра, лихорадочно пытаясь оценить ситуацию. Решение пришло моментально.
*ЛИЯ!!!!!!! БЫСТРО К ПРИНЦУ!!!!!!!!*
Едва приказ долетел до блондинки, как та, вытащив меч из холодного трупа, швырнула под ноги оставшимся зверюгам сферический шар со слезящим газом, рванув по лестнице вверх.
-Ко мне!- слайдерс нагнал блондинку уже на пятой ступеньке.
Скорость была предельная, коридоры сменяли друг друга один за другим. Сердце бешено стучало, в преддверии чего-то ужасного, а руки крепче сжимали острый и кровавый меч.
Она ворвалась в комнату принца неожиданно, но уже слишком поздно…
-Кристалл!!!!- кричал высокий статный юноша, одетый в темную мантию с капюшоном, протягивая руку навстречу правящему Крокса… Но тот лишь крепче прижал камень к себе, стиснув зубы, да так, что они аж заскрипели.
-Тебе это с рук не сойдет, брат! Все равно когда-нибудь…
-Мне надоела эта болтовня!!!
Послышался хруст ломающихся костей и только сейчас Металия заметила, как где-то в углу комнаты, один из уже знакомых зверюг безжалостно сжал лапами хрупкую фигурку, только сегодня ставшей, жены принца…
На пол брызнула кровь, а сам юноша зажмурил глаза, выдав лишь боль утраты сдавленным стоном…
Эти минуты, эти секунды навсегда впечатались в сознание обоих кроксианцев… Принц потерял любовь, Лия всякую веру в себя, что не смогла, не сумела помочь…
Мимолетное замешательство дорогого стоило. И снова опомниться поздно – не простительно для избранного стража.
-Ты выбрал свою судьбу, брат!
Метнувшийся человек в мантии вышиб из рук принца Кристалл Пространства… И вот Металия наконец смогла взять себя в руки.
-Лия!!!!- казалось, принц пытался ее остановить, но блондинка уже была в паре сантиметров от камня, протягивая руку, чтобы поймать его…
Острие прошло насквозь, закапав кровью ковер позади спины юноши… Он делал последние вздохи в своей еще столь юной жизни, а взгляд все так же был устремлен на блондинку, которая поймала КП, сжав в руках.
-Нееееет…-хриплый стон, а дальше парень повалился на пол, содрогаясь в предсмертных конвульсиях…
Теперь он смотрел на свою жену, лежащую неподалеку в луже собственной крови. Она так и не закрыла глаза, словно хотела подарить любимому последнюю радость от яркого нежного взгляда.
-Я люблю тебя, и найду ТАМ…-принц попытался дотянуться рукой до девушки, но она замерла где-то на полпути, ведь жизнь покинула его тело.
Как в замедленном кадре, Металия повернулась, чувствуя, как сердце сдавливает от увиденного.
-Принц…-только и смогла прошептать ошарашенная блондинка, чувствуя странный жар в руке.
В мозгу вспыли его последние слова: «Лия… Неееет!»
Поздно, снова слишком поздно…
Она видела, как кристалл в руке сам собой стал разрываться на части, заливая все помещение ярким светом… Боль пронзила все тело, голубые глаза застыли от ужаса… А дальше… дальше ничего…

Мощнейший взрыв потряс площадь возле дворца. Все стражи замерли на месте, тогда как монстры, непонятно почему ретировались прочь.
-ЛИЯ!!!!!!!!!- почему-то это имя первое посетило сознание Трил, обжигая страшными мыслями.
Она рванула в здание, уже без слайдерса, но тоже довольно быстро достигая нужную комнату.
Все остальные тоже не стояли на месте, а побежали вслед за своим лидером. Картина увиденного была слишком ужасна для восприятия… Никто не мог и слова вымолвить и только Трил…
-НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

-Вы все еще здесь? Э, Рони тебе пора уже спать!
-Не, мам, я совсем не хочу!- маленький мальчик так и продолжил держать голову на коленях своей сестры, вовсю зевая и потирая ладошками почти спящие глазки.
-Ну конечно, да. Ну-ка идем!- Тиара взяла сына на руки, и он тут же прильнул к ней, обняв за шейку и сладко почмокая, уже явно засыпая. –Венди…-женщина пока не уходила, посмотрев вопросительно на дочь. –А ты?
-Я еще немного посижу тут…- блондинка даже не смотрела на мать, ее взор вновь был прикован к древу жизни планеты.
-Ну, хорошо, только сильно не засиживайся!- Тай улыбнулась, чмокнув дочку в щеку, и ушла, унося с собой и Рони.
Вен проводила ее нежным взглядом, а потом прилегла на душистую траву, вновь задумавшись о своем…
Порыв несдержанного ветра прошелестел по листве древа, заставляя того разгораться огненным пламенем…
-Что?- Вен в непонимании уставилась на происходящее, чувствуя, что с природой происходит что-то не ладное…
Тут же по небу расползлась красная полоса, прожигая себе путь, воздух стал обжигающим, приносящим легким жуткую боль. Вен не понимала, что происходит, но уже схватилась за область горла, зайдясь в отчаянном кашле. Она подскочила на ноги и побежала прочь с поляны, тогда как позади ее спины древо вновь вспыхнуло, развевая теперь уже не золотистую пыльцу, а такую же огненную.
-Мама!!!! Мама!!!!- сбивчиво кричала девушка, проталкиваясь через своих сородичей, которые тоже бегали в панике по главной площади, постоянно указывая на красную полосу в небе.
Тиара поймала дочь в объятия, крепко сжав, и обеспокоено глядя на то, что творилось с природой…
-Что? Что происходит?
-Я не знаю…
-Зато знаю я!!!
Эльфы обернулись на звуки знакомого голоса, принадлежавшего Сантане… Она и ее отряд стояли немного поодаль, тяжело дыша, словно восстанавливаясь после серьезной битвы… Да так и было.
-Все в здание совета!!- приказным тоном крикнула предводитель воинов, и эльфийцы рванули туда. Они знали, что это здание защищает светлая магия, а значит, порывы природы ему не страшны. Там безопасно и возможно дышать будет легче.
-Где Рони?- беспокоилась Венди, подталкиваемая матерью внутрь.
-Все с ним хорошо, не переживай…
И в доказательство слов королевы, в тронный зал вошел красивый мужчина, бережно неся на руках сладко спящего мальчика…
-Папа…-теперь Венди рванула к нему, удостоверившись, что с братом все хорошо.
Тиара подошла к ромбовидному столу, выполнив рукой какое-то замысловатое движение в воздухе… Из самого центра дубового покрытия вырвались светящиеся голубоватые камни, разлетевшиеся по стенам и закрепившись в них.
Зал осветился привычным светом, а воздух и, правда стал вновь чистым и пригодным для дыхания.
-Так в чем дело, Сантана?!- грозно заговорила королева, метнув недовольный взгляд на дочь. Какое-то шестое чувство подсказывало ей, что все, что сейчас происходило, было не иначе связано с вылазкой отряда воинов на поверхность.
Без слов, Санти подошла к столу, опуская на него свою ладонь, а когда она убрала ее, то все увидели небольшой, отливающий разнообразными красками, кусочек кристалла… Кристалла Пространства.
Тай, как током шибануло… А в голове всплыли чьи-то слова: «Ты все равно не сможешь уберечь их от судьбы! Им суждено ЭТО! И ты не вправе противоречить!»
-ЗАЧЕМ?!!! ЗАЧЕМ ТЫ ПРИНЕСЛА ЭТО СЮДА?!!!!! ТЫ ХОТЬ ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ, КАКОЙ ОПАСНОСТИ ТЫ ВСЕХ НАС ПОДВЕРГЛА?!!!!- никто не ожидал такого от своей, всегда спокойной и рассудительной королевы. Но на выплеск гнева были свои причины…
«Ты не сможешь уберечь их от судьбы!!!!»
Отчаянный взгляд был брошен в сторону мужа, который все так же бережно держал на руках Рони, и успокаивающе обнимал еще совсем юную Венди.
Тиаре захотелось раскричаться от боли, страха, заселявшему все уголочки души.
Теперь уже поздно… СНОВА это ПОЗДНО!!!!

Стены сотряснулись от непонятно какой силы… Все присутствующие напряглись, в ожидании…
«ТЫ НЕ СМОЖЕШЬ УБЕРЕЧЬ ИХ ОТ СУДЬБЫ!»
-Сантата, знала бы, что ты натворила!!!!- старшая дочь в непонимании уставилась на мать, но едва заслышала странный шум, покачнувшись, как и стены от землетрясения, в ней взыграла никогда не дремлющая сила воина. Она сжала в руке меч, приказав своему отряду приготовиться. Да вот только к чему?
Тиара не стала больше выжидать, она схватила в руки злосчастный кусочек КП, подскочив к мужу, сбивчиво начав говорить:
-Веди их к древу, скорее!!!! Каждая секунда на счету!!!- женщина присела перед Венди на корточки, вложив в ее ладонь камень.
-Береги его!!! Сохрани все в тайне. И оберегай Рони, девочка моя. Я знаю, ты сможешь. От НЕГО многое зависит в жизни всей планеты!
-Мама, я…- она не дала дочери договорить, крепко обняв и вновь поднимаясь на ноги. Посмотрела на сына, проведя рукой по его лобику, а потом вновь встретилась взглядами с мужем.
-Скорее!!! А то будет слишком поздно!!!
Мужчина просто кивнул, через запасной выход, выводя Венди, так ничего не и понимающую, и унося Рони, все еще спящего.
«Я и правда не смогла уберечь их… А ведь пыталась!»- мать проводила своих чад прощальным взглядом. Она знала, что им не суждено уже было встретиться…
Вы когда-нибудь видели кошмары? Например, во сне? Когда за какой-то миг все вокруг рушится, облачая в дикий крик все мечты, желания и жизнь? Когда, видя все, что происходит, ты знаешь, что ничем помочь не можешь, как ни старайся. ЭТО СУДЬБА, ЗЛОЙ РОК! Называйте, как хотите, но от него все равно не уйти.
Когда видите все ужасы кончины перед глазами, зная, что все правильно, так и должно быть!!!! Глупо… Глупо…
Вы когда-нибудь чувствовали свою вину за что-то содеянное? Когда понимали, что слишком поздно одумались, и уже чаша весов просто перевесила не в вашу сторону!!! Когда по вашей вине многие жизни так легко и бездумно оборвались!!!
А отчаяние в глазах? Было ли оно хоть раз присуще вам?! Да, наверное, да. Ведь каждое живое существо хоть раз в жизни да испытывает подобные ужасы, пусть возможно не реально, но хотя бы во сне точно.
Как бы многие жители эльфийской страны хотели бы, чтобы все было только страшным сном. Чтобы с утра проснуться в холодном поту, а кто-то и со слезами, НО продолжив жить. Как бы хотели…
-Я пришел за тем, что по праву принадлежит мне!!!!- это было последним, что услышали и запомнили все жители ядра планеты.

-Папа, куда мы так бежим? Почему мама не с нами? А Сантана?
-Солнышко, не задавай столько вопросов…-отец нес уже обоих детей на руках, продираясь через непролазные кустарники к заветной поляне. И вот впереди заблещил свет, огненный, исходящий от листьев древа жизни планеты. Оно по-прежнему было чем-то недовольно, чем-то расстроено. Мужчина опустил Венди и Рони на траву, присев рядышком.
-Слушай меня, малышка…-слуховые перепонки пронзил яростный рык, непонятно кому принадлежащий, а дальше жалостливый полукрик-полустон. Вен широко распахнула глазки, чуть задрожав всем телом.
Отец продолжал говорить, несмотря ни на что, он лишь положил сильные руки ей на плечи, слегка сжав.
-Что бы ни случилось, ты должна жить!!! Слышишь меня, Вен, ДОЛЖНА, ОБЯЗАНА!!!! Ведь теперь ты будешь оберегать Рони, защищать его станет тоже твоей обязанностью!!!! Обещай, что выполнишь это!!! ОБЕЩАЙ!!!
Что вы хотите от еще совсем маленькой девочки, ей всего-то 15 стукнуло недавно?! Она НЕ Всевышний, чтобы творить чудеса… Даже не маг, не воин… Но…
-Я даю слово, папа!- по щекам сами собой заструились слезы, она кинулась в объятия отца, зарываясь личиком у него на груди. –КЛЯНУСЬ!!!
-Умница моя… Помни! Помни об этом!- мужчина последний раз улыбнулся, взмахнув рукой в воздухе в сторону древа. Оно вновь засияло, но уже привычным светом золота.
Венди почувствовала легкость во всем теле, а дальше осознала, что уже парит по воздуху, крепко прижимая к себе Рони. Его не пробудило даже ЭТО, он так и продолжал спать, правда теперь во сне его личико искажала гримаска испуга. Совпадение?
На поляну выскочили два огромных страшных чудища, глазами Венди. Отец развернулся к ним лицом, зная и готовясь к тому, что было неизбежно.
-Папа!!! ПАПА!!!!- Вен хотела дотянуться до мужчины, чтобы забрать его с собой, туда, куда он сам отправлял ее и брата. Но тот лишь покачал головой, прошептав одними губами:
-Я люблю тебя, доченька.

Все ЭТО вновь всплыло перед глазами, заставляя Венди прикрыть их, чтобы перетерпеть щемящую боль и не разреветься перед слушавшими ее рассказ стражами. Многое, конечно, она упустила из виду, потому что знала, раскрывать все карты пока не стоит, не так сильно она и доверяла новым знакомым, но от себя-то память утаить не могла.
Рони, как и тогда, положил голову на коленки блондинки, грустно посмотрев в ее аквамариновые глаза. Он не видел того ужаса, не чувствовал той боли, да и не знал всех подробностей… Так даже лучше, хоть одна душа не страдает настолько, что порой режет дыхание от неизбежных воспоминаний.
Стражи и сами как-то притихли, выдавая свое присутствие лишь легким дыханием, каждый сам окунулся в прошлое, испытав все по новому кругу.
Трил неуверенно посмотрела на Металию, которая именно в этот момент искала возможности поймать карий взгляд шатенки. Лидер снова уверилась в том, что блондинка так и не простила ее за то, что она сделала, так и ненавидит… Но что, что Трилони тогда могла еще предпринять?! Она хотела помочь! Она НЕ хотела терять подругу!!!
-Извини!- сквозь плотно сжатые зубы процедила Лия, покидая эти роскошные апартаменты. Ми потерянно посмотрела на Трил, которая стала бездумно вертеть в руках первый найденный кусочек расколовшегося Кристалла Пространства.
«Хоть что-то хорошее за последнее время! А за этими нужно еще будет понаблюдать, все-таки что-то эта девочка темнит!»
-Вы пока отдыхайте тогда…- лидер вместе с Мириам направилась на выход, оставляя брата и сестру наедине, но, так и не вернув им КП. А с какой это радости? Он принадлежит стражам, точнее будущему правителю Крокса!
Выйдя из комнаты, они притормозили где-то на развилке коридоров дворца. Да, это был все тот же дворец принца, нынешнее пристанище оставшихся в живых борцов за планету.
-И что ты думаешь?- сразу же спросила Ми.
-Приглядывай за ними…-Трилони даже не стала выяснять о ком или чем именно говорила подруга, а поняла все сама. Она вновь поднесла к лицу кусочек КП, ловя на себе его радужные отблески, и так же хмуро глядя сквозь его прозрачную сущность.
-Я к королям…-с этими словами шатенка удалилась в сторону выхода
Аватара пользователя
The Angel of Darkness
ниндзя
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2007 16:20
Откуда: Vyborg
Контактная информация:

Сообщение The Angel of Darkness »

Не прошло и полгода)))))))
Хм, да, масштабы главы приятно удивляют!)))) Наконец-то ты предоставила возможность окунуться в мир МП :wink: Легкий выговор))))
В общем, пока слов нет - одни эмоции... Эти истории Венди, стражей.... все так кроваво и печально((((
короче, давай продку))))) Я не тороплю)))) Но плиииз, пожалей читателей))

ЗЫ. эээ... вроде, Лия была убита.. Нет?
Когда у вас нет ничего - у вас есть ваша честь. Когда у вас нет чести, у вас нет ничего. (с) Четвертый Хокаге

Что за дурацкий сон?! Фрейд бы долго смеялся.. (с) Кён-кун
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Огромнейшая глава и очень информационная=) Описано как всегда всё хорошо, но больше всё же удели вниманию окружению вокруг. И поменьше троеточий))) Это всё к чему я придерусь. Очень хочу видеть дальнейшее развитие событий. Мне очень нравится. Жду проды.
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

да, глава на самом деле невероятных розмеров. мы ждали, ждали и наконец дождались!и это стоило того!гдава полна событий, но всё крутится вокруг одного. и это одно...жесть, конечно...как ты моглатак убить принца?да ещё и в такой день?!тоже кошмар любого зравого человека!

и всё же...всё же глава заставляет желать проду. мечтать, чтобы поскорее узнать, что же в ней скрыто. так что, умоляю, не томи!!!
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Трилони, значешь, в чем есть ошибки?
Во-первых, в прологе и первой главе такой избыток многоточий, что восприятие текста теряется, остаются обрывочные фразы, которые отнюдь не создают впечатления напряжение. Это то же самое, если разрезать страницу текста на отдельные предложения и фразы и разложить в произвольном порядке на любой гладкой поверхности.
Еще насчет героини по имени Венди. "Блондинка... *текст* блондинка *текст* блондинка *текст*..." Нравится? По-моему, выглядит не слишком. Ищи слова для другого определения (девушка, эльфийка, маленькая красавица и т.д.). Иначе получается сущая глупость.
И не затягивай так с появлением черепах, все-таки ты их в фанф включаешь и не на последнем уровне, кажется.
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
АТИМ
ниндзя
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Пт 09 мар 2007 0:22
Откуда: Могилёв
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Все меняется или возвращение МП!

Сообщение АТИМ »

"...А остальные… Огромные чудовищные твари просто окружили блондинку, которая тут же убрала лук и стрелы за спину… Достав из-за пояса светящийся чуть загнутый меч…
На лице никаких эмоций… Ни страха… Ни даже крошечного его проявления… Только решимость…
ОНИ бросились одновременно… Со всех сторон… Разрывая зловещим рыком тишину и спокойствие леса…
Хрупкое тело блондинки все же слегка вздрогнуло… А меч в руках уже заплясал в безумном танце… смерти…
Искусно девушка управляла своим оружием… Сочную траву осыпали конечности зверюг… Заливая кровью…
Кровь на лице… На костюме… Но решимость не убывает… И словно монстры тоже!!!
Резкий толчок ногами от земли, сальто в воздухе… И еще одна голова, отсеченная с плеч покатилась к ногам…
Снова дыхание сбилось, а зверюги почему-то замедлили свое нападение, оглядывая павших… Интересно, какая им разница? У них же нет ни разума, ни чувств…"


Вот после этого описания я и перестал читать рассказ... Ох, как не хочется комментить причину здесь, но, если автору интересно он напишет в личку. И это всё при том, что общий стиль описаний достоен всевозможных похвал. Искренне надеюсь, что в иных фанфах этого автора, ТАКОГО ужаса не будет...

P.S. А ведь, кому-то ж, такое по нраву! И он сейчас прочтя будет одобрять! % :?:

-Всегда во все века и времена
есть Истина одна,
Что Дружба на Земле сильней всего
Один за Всех и Все за Одного!!!
"Возвращение мушкетёров"
Аватара пользователя
Trilony
ниндзя
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Сб 09 июн 2007 16:14
Откуда: Ивановская область
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Все меняется или возвращение МП!

Сообщение Trilony »

АТИМ, покорнейше благодарю за внимание! Но, к сожалению, у меня нет возможности более прибывать в интернете. У меня его "срезали", тк я больше не живу с мамой, как год назад) Я вышла замуж летом и теперь, как говорится, девушка семейная))) Мне очень приятно, что меня тут так и не забывают... Очень, очень) Спасибо всем, кто еще читает то, что я оставила напоследок уходя)
Аватара пользователя
koda
ниндзя
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009 9:02
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Все меняется или возвращение МП!

Сообщение koda »

У меня только два вопроса:
К чему столько многоточий? При чем здесь черепахи?
Не оправдываться и не доказывать!
Аватара пользователя
Trilony
ниндзя
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Сб 09 июн 2007 16:14
Откуда: Ивановская область
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Все меняется или возвращение МП!

Сообщение Trilony »

koda, и второй раз я убеждаюсь, что неспроста Вы заглянули в мои фанфы. У меня встречный вопрос - всеобщая заступница? Ваше право.
Отвечаю на вопросы:
koda писал(а):К чему столько многоточий?
Был такой у меня нелепый стиль писания раньше.
koda писал(а):При чем здесь черепахи?
К Вашему сведению это только начало было. И вместо того, чтобы просто заглянуть сюда и отписаться поискали бы первую часть и вопросов бы не было.
Аватара пользователя
koda
ниндзя
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009 9:02
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Все меняется или возвращение МП!

Сообщение koda »

Trilony, затянулось ваше начало! И вам не кажется странным, что читатель, для того чтобы что то понять, должен перерыть кучу фанов в поисках "первой части"? Читаю страницу, другую, главных персов все нет, и как то и читать уже не хочется, тем более что начало не захватило.
И , кстати, чья заступница? :shock:
Не оправдываться и не доказывать!
Аватара пользователя
Trilony
ниндзя
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Сб 09 июн 2007 16:14
Откуда: Ивановская область
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Все меняется или возвращение МП!

Сообщение Trilony »

koda писал(а): для того чтобы что то понять, должен перерыть кучу фанов
:shock: По-моему как раз таки, чтобы понять двулогию, нужно первую часть как минимум пролистать. А если так сильно не хотелось, нечего было и заглядывать во вторую, все равно же без первой и второй нет.
Аватара пользователя
koda
ниндзя
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009 9:02
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Все меняется или возвращение МП!

Сообщение koda »

Trilony писал(а):По-моему как раз таки, чтобы понять двулогию, нужно первую часть как минимум пролистать.
А можно (и нужно) в начале второй части написать краткое содержание первой?Тогда никаких вопросов не было бы ни у кого.Дело то в том, что вторая часть в списке фиков стоит ближе, чем первая. И в прологе ни слова о том, какие события происходили раньше(кроме того, что все было хорошо), а так же о том, что фанф о TMNT или как то с ними связан.Итог - у меня, как читателя, возникли абсолютно логичные вопросы.Ну и что? Я же не сказала, что фанф плохой, просто затянувшееся вступление отбило охоту читать дальше.Trilony, читайте комменты внимательнее, ничего плохого мной сказано не было!
Не оправдываться и не доказывать!
Ответить