Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

День изменивший мир

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

ух...ну что. концовка хорошая, правда может быть хотелось чуть по протяжённее сцены битвы. не успеваешь прочувствовать всю тяжесть и усталость, которая наваливается при борьбе за весь мир.
идея с Майки мне нравится))не хватает может шуток(до того момента как Майки видит мёртвых братьев).это было бы в стиле черепах.
но в целом мне понравилось)даже очень))тебе стоит продолжать писать))
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
KARATIST
ниндзя
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Ср 27 сен 2006 10:15
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Сообщение KARATIST »

да ты права концовка слабовата. надо ее дороботать.))
пицца - единственный человеческий грех дозволенный черепахе.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Зато радует после тех жутких вышеописанных смертей и спасает фанов (меня уж точно) от сердечного приступа :wink:
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
KARATIST
ниндзя
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Ср 27 сен 2006 10:15
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Сообщение KARATIST »

ну вот немножко под редактировал главу. работа лично на мой взгляд помогла мне вырасти как зарождающемуся писателю, поднять уровень так сказать.
много смертей, но от этого фанф только приобретает прелесть. заставляя дочитать до конца. Потому что развязка, кажется уже не так очевидна. Вы согласны?
ну как вообще думаете моно на конкурс отправлять?
пицца - единственный человеческий грех дозволенный черепахе.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

можно и нужно :wink: да я думаю, ты и сам это знаешь :roll: работа у тебя очень хорошая. а перероботки, это хорошо. ведь так ты можешь проверить и дополнить сам себя. жаль, что в жизни так не получается...сделал, а потом просмотрел и переделал...
мне действительно понравилось. интересный сюжет, хорошо подобраны слова...молодец)эту отпровляй не конкурс и пиши следующую! :wink:
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Замечательно! :D Я не стану вдаваться в подробности, скажу лишь, что в фанфе такой мощный заряд различных чувств, что это чувствуется на протяжении всего повествования... И оторваться невозможно! Я все свои дела забросила))
Здорово! Супер! Класс!
Буду рада, если порадуешь нас еще фанфами! :wink:
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Suavis Virus
последователь «Бусидо»
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 12:13
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Suavis Virus »

KARATIST, потрясающе! :D Очень интересный сюжет вышел и концовка понравилась :) . Разве что, орфографических ошибок многовато, да и речевые есть, но это компенсируется удовольствием от прочитанного. :) Прям захватывает :) .
Аватара пользователя
KARATIST
ниндзя
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Ср 27 сен 2006 10:15
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Сообщение KARATIST »

у этой работы заневшей 2 место назревает еще две части. продолжение. одна пролог другой получиться.
пицца - единственный человеческий грех дозволенный черепахе.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Sarnat
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: Пт 19 янв 2007 16:21
Имя: Джавид
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Sarnat »

Каратист, супер. Потрясающе.

От себя хотел бы добавить, что не хватает эмоций. Вот ыт пишешь "По его щекам потекли слёзы, ему стало грустно" ну и т.д. Но тут нужны более подробные описания, конечно не прямо вот Супер-подробные, но всё же...

Плюсы. Сюжет. Конечно же супер. Все идеи подобрына суперски, описания идеальны, даже слова подобраны красиво. Битвы. Битвы получились отличные. Особенно хорошо получилась последняя битва черепах. Ты отлично описал, как черепахи проигрывают в бою. Так же сюжет такой получился, что читать под грустную музыку... прям прослезиться можно... Молодец))

Молодец, работа очень красивая, с затягивающим сюжетом и счастливым концом. И очень талантлива)) Спасибо за потрясающий рассказ, продолжай в том же духе ;)
Shell Shock!
Аватара пользователя
Seikon
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 16:46
Имя: Элайна
Откуда: куда, зачем?
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Seikon »

Прочитала этот фанф) Мне он очень понравился :D Инферналы, ангелы, магия, смерть всё что я люблю))) (но это не всё))) Очень класный фанфик! Насчёт того что черепашки погибли (ну кроме Майки) честно думала что не воскреснут :( Но ты меня обрадовал) :D
10/10! :D Ну я в принципе не замечала орфографических ошибок меня сюжет заинтриговал :roll: Да и ворды вещь не надежная :wink: Я б его(ворд) убила бы!
(низзя меня садить к критикам я слишком добрая! :) :lol: )
Вопрос не в том можешь или нет. Есть вещи, которые ты должен делать.
Аватара пользователя
АТИМ
ниндзя
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Пт 09 мар 2007 0:22
Откуда: Могилёв
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: День изменивший мир

Сообщение АТИМ »

"День изменивший мир"

Ну, что сказать... Хочешь - не хочешь, а в итоге зачитываешься фанфом, действительно, забросив все дела извне. 0_0 Это сила Вдохновения! Что-то нравится, что-то нет, но факт тот, что написанное берёт за чувства, не спрашивая, и не отпускает до самого конца и слава автору, что он сделал такую концовку! (молча перестаёт грызть покусанные ногти).
Описание Ада и Рая, просто бесподобны и откуда только всё это в авторе? 0_0 Есть, чему мне поучиться в таких описаниях. ))) Запомнился бой Микеланджело против Хаоса, про остальные я умолчу...

Фанф не для всех. Тем, кто очень не любит, когда с черепашками, что-то происходит фатальное, не советую. Хотя концовка обрадует, каждого. )))


( А теперь большая ложка дёгтя в бочку с мёдом. Если ты считаешь, что эта работа подняла твой творческий уровень, то скажу лишь - не пиши больше таких рассказов, как я сегодня наткнулся и начал читать... Это совсем не красит тебя, как творческую личность.... :( )

-Всегда во все века и времена
есть Истина одна,
Что Дружба на Земле сильней всего
Один за Всех и Все за Одного!!!
"Возвращение мушкетёров"
Аватара пользователя
Hige
ниндзя
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вс 13 июн 2010 22:10
Поблагодарили: 1 раз

Re: День изменивший мир

Сообщение Hige »

Лож
Ж.р существительного - на конце "ь"
заклятья
Тогда уж "заклинания"
- музей для посетителей еще закрыт. Покиньте здание или мне придется открыть огонь на поражение.
Уржаться...
безбольный
Новый вид спорта?
Шкатулка, вырвавшаяся в свободный паллет
Во что шкатулка-то вырвалась?
Мания преследования думал он про себя
"Гиперкосвенная речь" - сказал мой сосед по комнате, когда я ему это зацитировал))
надписи на мраморных памятниках
Эпитафии
В заде на руках у двух братьев погибал Рафаэль
Самая ужасная смерть - это погибнуть в заде

Через тернии ошибок, тетралогий, опечаток виден вполне драматичный и самое главное интересный сюжет. Аплодирую стоя - история затянула. Читая начало я подумал "вот опять глупый фанфик, ещё и мифы приписали", но потом пожалел, что так подумал. Последняя глава читается на одном дыхании. Отличный ход - переубивать черепах, выглядит не сильно убедительно (потому как мало описаний и т.п.), но вполне действенно. Даже мне, придирчивому критику, стало интересно узнать, что же будет дальше.

Самая больная тема здешних бумагомарателей - это грамматика. Этот фанф - не исключение. Опять произведение не перечитывалось, вряд ли редактировалось и словарь не открывался. Самое интересное, что нашёл читаем в начале моей рецензии, остальное - банальности, которые можно вычитать непосредственно в самой работе.
Сюда же можно приплюсовать и опечатки, которых здесь больше, чем ошибок.

Видно, что автор пытался работать над описаниями и пытался привнести немного "отречённости" от происходящего в своем произведении. Пусть это получилось не мастерски, но на твёрдую троечку (с плюсом). Сквозь описания всё ещё очень сильно видны скучные описания действий: кто-то сказал, кто-то поднял руку, кто-то поднял ногу... Больше эпитетов! Также можно отметить недостаточно умелое обращение со словами, т.е. некоторые предложения звучали бы лучше, если в них переставить слова или что-то добавить. Но это приходит с опытом, не стоит отчаиваться.

Подытожив, мы получаем сочный сюжет и бедную реализацию. Конечно Пулитцеровской премией здесь и не пахнет, но... Да кому она нужна!

Оценка: 8/10
Гелла
ниндзя
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб 18 июл 2009 2:42
Поблагодарили: 3 раза

Re: День изменивший мир

Сообщение Гелла »

Фик был прочитан очень давно, ещё в далеком 2007 году. Поэтому при повторном чтении с моего лица не сходила блаженная улыбка. Словно ты наконец-то через много-много лет нашел старый фильм своего детства, производства ещё начала 80-х. Ты смотришь на кукольные костюмы, тросы, актуальный для той эпохи сюжет, слушаешь одноголосый опаздывающий перевод – но твоё сердце словно тает от всех этих незатейливых радостей <3 . Так и с «Днем» - читаю, и так тепло на душе становится, несмотря на экшн и трагизм.

Именно это и заставило меня задуматься – как оценивать? По критериям момента написания работы или по сегодняшним, более жестким и высоким? Ведь нельзя сравнивать «Носферату» 1922 и «Дракулу» 1992. Понятно, что по техническим возможностям, бюджету и качеству съемки, «Дракула», вышедший позднее на 70 лет, переплюнет своего прародителя… Но как может подняться рука на такое сравнение? Попробуем учесть все тонкости…

Что бросается в глаза в первом же абзаце? Картина мира – коктейль из недо-христианства и греческих мифов. Плюс магия. Плюс первобытный хтонизм. Плюс зороастризм. И в центре всего ящик Пандоры, который, как мне кажется, подразумевает и наличие некогда и самой Пандоры :shock: . Да-а-а… Ладно, я не люблю непродуманных заигрываний с религиозной тематикой, не могу сказать, что я в восторге и здесь :grr: . Но уже за одно то, что сторона Добра вышла именно такой, какой ей, наверное, и положено быть – светлой, душевной, доброй (а не как в поговорке про то, что когда два Зла сражаются друг с другом, одно из них принято называть Добром), хочется закрыть глаза на этот косяк.

Далее, черепахи. Нет, я не о том, что они у нас, как и всегда, в каждой бочке затычка :lol: . Просто, освежая память, я вроде бы вспомнила, что это версия старого сериала. Но первая же драка с бандитами в переулке, с кровью, забрызгивающей лица и прочие части тела… Да, понимаю, что так, наверное, ближе к реальности, но воины Добра какие-то чуток кровожадные :twisted: . И, как истинные герои, без малейших раздумий и антипартийных вопросов, идут в первый же открывшийся портал. С полными желудками :lol: .

Отдельно хочется упомянуть ещё вот какие моменты. Первый – это смерть Рафа. Ну, блин, ну никогда мне не понять этого киношного штампа! Ну почему нельзя было взвалить его на плечи и валить? Если этот Гектериус такой крутой, что даже смог обернуть время вспять, то почему бы ему не удалось элементарно вылечить Рафа? И ещё, в сцене встречи с Агрессором в Раю, его фраза навела меня на мысль – а действительно, куда душа Рафа в этот отрезок времени делась? Можно предположить, что в другой конец Рая, и он там тоже отбивался от орды захватчиков, но это ж только догадки.
Второй момент – это всё же сцена финального боя Майки и Хаоса. Нет, не буду критиковать исполнение и вероятность. Просто пронимают слова и мысли Майка о любви к братьям, о доброте, о чистоте. Прям так душевно получилось, что даже косяки исполнения блекнут перед этой атмосферой <3 .

Написание… Ну что, написание? И так всё понятно. Кое-что таки бросалось в глаза, но нет смысла через четыре года указывать автору на отсутствие запятых и оформление прямой речи. Просто есть прикольные штуки:
Леонардо напротив спокоен как вода
Да-да. Именно поэтому самый страшный кошмар японцев – это Цунами :wink: .
Не будем стоять тут, как столбы пойдем вперед
Вот что может сотворить одна запятая. Оксюморон какой-то. Или они покатятся :D ?
Блеснуло серебро
Может, у Рафа это вовсе не саи, а распятия?

Постараюсь быть непредвзятой, и отогнать свою ностальгию подальше от разума, но всё же работа заслуживает такой оценки только даже за одну душевность.

Оценка: 8 из 10.
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: День изменивший мир

Сообщение Kaleo »

Наш мир огромен, страшен и прекрасен. У него свои правила и мы вынуждены им подчинятся, не зависимо от того, хотим мы этого или нет. А кто не хочет - тому прямая дорога на тот или иные Света, ну или на крайняк сойти с ума и не думать больше об этом никогда :) Многим из нас наша реальность не нравится. Ну вот совсем. Ни Евровиденье, ни пчелы одного мэра, ни компартия Китая, ни отсутсвие гречки. И мы начинаем искать другие миры. У большинства двери в эти миры выглядят подозрительно схожими с окошками браузеров и загрузок уровней. У других - все виды шрифтов на листах книг. Вот вашей покорной слуге нравится сны смотреть) Каждый спасается как может, как говориться. А собственно, почему мы так стремимся в выдуманное? Ну как почему..В выдуманном мире есть одна шикарная возможность - делать то, что ты хочешь. То есть можно разойтись от души и никто ничего не скажет. Рай фактически)
В писательском мире..ну ладно, смело я замахнулась, в фанфосочинительском есть тоже самое. Можно написать фанф так, чтобы он выглядел жизненным, где соблюдены все жизненные правила, либо махнуть рукой и построить все на фантастических дрожжах и дать пинка чужим правилам. ( я ничуть не выступаю против фантастики, это хороший жанр, я про другое)Может быть я и не права, но мое им которое хо таково - второй вариант выдает слабину писателя. На мой взгляд это слишком просто. Например, при построении сюжета не надо мучаться о том, как делать подводку к следующей сцене, чтобы она выглядела правдиво, не надо думать, как организовать переход..Все просто - надо чтобы герой узнал что-то - о'кей, пусть идет, даже если это не кажется логичным. Там темно? Без проблем - у нашего героя всегда с собой фонарик/свечка. Там есть китайские/корейские/народа Хый иероглифы? Без проблем - у нашего героя всегда случайно окажется с собой томик словаря. Чтоб бы не быть голословной:
Он обернулся, увидел убегающего парня лет пятнадцати. Не долго думая тут же кинулся за ним. Парнишка спрыгнул на путя и побежал на встречу приближающегося звука электрички. Когда в темном туннели уже появились прожектора электропоезда, убегающая фигура свернула в какой то проход в стене. Дарк кое-как поспел за ним, свернув в проход, перед ним оказалось две стальные двери. Немного поколебавшись, открыл ту дверь, что была с права. Ничего кроме темноты разглядеть не удалось, но были слышны шаги уходящие в низ. На свой страх и риск Дарк решил спуститься. Достал фонарик и отправился в низ, по старой каменой лестнице.
Парень то отчаянный. Даже если у меня сопрут алмаз "Куллинан" и флешку с дипломом - я лично в жисть не полезу в метро на встречу поезду) А..Вот кстати и фонарик)
Девушка не стало выгонять Гектериуса(если вы забыли то он стал бомжем), а напротив любезно спросила.
- Что будите заказывать? Можете, не стеснятся сегодня нашему заведению пять лет все за наш счет.
Ну просто ночной кошмар московских рестораторов)

Не слишком это хорошо, когда героям даются такие бонусы для прохождения сюжета, это просто, лично для меня - это минус работы..
Сюжет в целом необычный. Начало поразило масштабностью замаха - добро, зло, мир, ангелы, демоны.. Прям представилась сцена, как Микеланджело Буанарроти рассказывает заказчику, что он собирается сделать со стеной Секстинской капеллы. По крайней мере глаза были с монетки точно) Широкий размах, но увы, автору не получилось до конца сделать эпопею. Может терпения не хватило или опыта, но в данном случае возможности немного не совпали с потребностями. Сюжет часто несся, обилие ключей-подсказок, про кои я упоминала выше, часто некая нелогичность действий.. Может стоило уделять чуть больше внимания каждой сцене, особенно в описаниях и эмоциях.
Сюжет сыроват и искусственен.. Простите.
Персонажи.. Чуть не хватило тех же самых описаний. Совершенно лишним кажется Дарк - в начале он нам подан как одно из главных блюд, а затем резко исчезает.. Второстепенные персонажи кажутся нечеткими, чуть болше живых описаний хотелось бы.. Хотя отдам должное описаниям того же самого призрака Рафа, жутко получилось.
Обстановка, оно же декорации. Ну тут вроде ничего так - картинка перед глазами представлялась - как подземного мира, так и рая. Вообще игра с мифами трудна, так как есть опасность упасть в озеро ассоциаций мифологии Греции, коя еще впечаталась у нас с 5 класса. Но тут вроде удается этого избежать...Пусть и не всегда, но все же.
Ну и конечно же ошибки. Впринципе может быть они и не так бросалис в глаза, но вот оформление пряиой речи..Почему все с маленькой буквы? Я конечно не спец в правилах русского языка, но по-моему там заглавные буквы быть обязаны :?
Немного цитат, я не удержалась..
Черепашки мутанты ниндзя в отличие от городских зевак вели тренировку на пляже.
Без палева. Если что - можно сказать, что сейчас сезон откладки яиц :lol:
каким то двойным потусторонним голосом прошептал Дарк.
Эхо-эхо?
Вместо этого на дне шкатулки лежал пергамент, свернутый в трубочку. Рыцаря охватили смутные чувства.
Молодец, стойко принял)
Путь его лежал в бедноту Нью-Йорка.
Дааа, долго ему к этому идти..
катаными
"закрыла глаза"
Кровь капала на камень и струйкой бежала к арки оживляя демонические рисунки. В нутрии арки образовался проход, в котором появилось это. Я не знаю как это точно можно описать. Собой оно представляло сгусток отрицательной энергии. При виде этого существа охватывает паника, страх хочется творить зло. Имя его Хаос.
Милый тип, кто б он не был на наружность.. :)
Пройдя уже не один квартал, Донателло показалось, как будто его окликнули. Обернувшись назад, он был поражен. Тех зданий мимо, которых он только недавно прошел, не было. На их месте стояло кладбище. На какой-то миг Дон потерял дар речи. Обернувшись назад, чтобы рассказать об этом братьям, он увидел еще один сюрприз. Ни черепах, ни города перед ним не было, а лишь степь.
- и как быть? – невольно вырвалось из его уст.
Дони, хочешь череп?)
Сжав свой шест, Дон со всего размаху стукнул об землю. В асфальте образовалась трещина, которая росла и приближалась к созданию.
О_О..Дон основательно прокачался тяганием мышки))
Микеланджело вытащил из-за спины кошку и принялся ее раскручивать.
Так как фраза доходит только со второго раза, сегодня защитникам животных был звонок.
Зрелище открылось ужасное: черепахи стояли на берегу черного озера, до того огромного, что другого берега разглядеть не удавалось. Озеро находилось в очень высокой пещере, даже потолок ее терялся из виду. Вдалеке, быть может в самой середине озера, различался мглистый зеленоватый проблеск, отражавшийся в совершенно неподвижной воде. Только это зеленоватое свечение да свет от огня Рафа разгоняли бархатистый мрак, хотя испускаемый свет от огня уходили в него не так далеко, как можно ожидать. Мрак этот был почему-то плотнее обычного.
:reading: "Зрелище им открылось жуткое: они стояли на берегу черного озера, до того огромного, что другого берега Гарри разглядеть не удавалось; озеро находилось в очень высокой пещере, даже потолок ее терялся из виду. Вдалеке, быть может в самой середине озера, различался мглистый зеленоватый проблеск, отражавшийся в совершенно неподвижной воде. Только это зеленоватое свечение да свет двух волшебных палочек разгоняли бархатистый мрак, хотя испускаемые палочками лучи уходили в него совсем не так далеко, как мог бы ожидать Гарри. Мрак этот был почему-то плотнее обычного." (с) Гарри Поттер и Принц Полукровка, гл.26
В заде на руках у двух братьев погибал Рафаэль и зарождался монстр.
Обидно за Рафа как-то даже..)
Наступило неловкое молчание, Гектериус не знал, что сказать и пробубнил первое, что пришло в голову.
- вы добыли кристалл, а где Рафаэль?
Тактичный малый, че там и говорить..
Черепашки, дослушав ангела, обернулись на вид башен близнецов и бросили на солнце, на окружающий их мир прощальный взгляд, как будто внутри что-то подсказывало, больше они не вернутся.
Как ярый любитель символизма - фраза очень понравилась почему-то <3
- а, Микеланджело ты пришел в себя, как раз вовремя. Спасибо, что показал мне дорогу к кристаллу. Без тебя я бы никогда не нашел этого места. Так и ходил из одной двери в другую, - смотря на шевелящиеся тело, говорил Хаос.
Я ж говорю, классный мужик, с юмором :lol:
Мощный двуручный меч с острым розовым клинком и украшенной рубинами рукояткой
Оh no, и тут гламур.. x|

Ну ладно, что-то я разошлась как паровой каток с горки..Извините o:)
В целом фанф вышел любопытным, с хорошим миролюбивым финалом, были интересные сцены.. В авторе чувствуются большие возможности, но пока в этом фанфе они еще не раскрылись полностью на мой взгляд. Если я не въехала или что-то не поняла - прошу прощения, тапками по голове не бить, я ж не со зла) o:) Ваши другие фанфы я еще не читала, но уверена, что там вы раскрылись более)
С уважением Калео)

Оценка 5/10
Изображение
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: День изменивший мир

Сообщение Doe89 »

Мне нравяться подобные сюжеты. Подобные жанры всё-таки по-своему уникальны, главное найти ту необходимую часть и правильно подсоединить к общей картине, а затем выставлять на публику. Что ж, в свое время меня рассказ впечатлил, в первую очередь сюжетом, так как сама обстановка уже обещала довольно много необычных событий, которых всё-таки стояло дождаться и затем насладиться. Хотя взрослый читатель может заметить недочеты, или ещё кое-какие ошибки, которые бросаються в глаза, особенно это было заметно в диалогах и в некоторых местах описаний (их уже показали в предыдущих постах рецензий, поэтому не буду повторяться). Особо уже всё рассказали, о плюсах и минусах, что и от себя особо добавить нечего. Но попробую всё-таки подойти к этому рассказу с позитивной стороны: атмосферность всех событий хороша, от самого начала фанф постепенно затягивает в круговорот событий и трудно оторваться от чтения, пока не прочитаешь финальное слово "конец". Я же давненько за один день этот рассказ прочитал, и даже душа запросила ещё, что-то в таком духе. Читать этот фанфик стоит, тем более если любите что-то вроде мистики и фэнтези, да ещё если вы фанат героической четверки "Черепашек-ниндзя". Возможно каждый фан что-то тут откроет и для себя, будет тоже искать рассказы в таком же духе. В общем не жалею что прочитал.
Автору пожелаю дальнейших успехов в творчестве.

Оценка: 8/10
Изображение
Ответить