Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Гостиная[1й этаж]

Посетители форума могут остановиться в нашем отеле!
Счётчик сообщений отключён
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Глаза Мольфарки поначалу рсширились от ужаса. Но когда до девушки дошло, что герои этой истории сейчас сами же ее и рассказывают, она немного успокоилась.
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
Шим
ниндзя
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт 15 сен 2006 22:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шим »

-Энри Дюкар достал автомат:
"Я на разветку. Если через пол часа не приду, попытайся починить корабль и смыться от сюда."
Энри Дюкар взял свой незаменимый пистолет, снял глушитель и убрал за ремень. После этого он взял автомат калашникова, который он украл у Советских солдат, и протянул Алексу:
"Это на случай если что. Мы ещё не знаем, где мы точно находимся."
После этих слов, Энри Дюкар взял с собой всё необходимое, открыл люк и вышел на улицу. Странно, медведи не собирались на него нападать. Энри Дюкар изучил их взглядом, и вскоре изез за пеленой метели...
AC/DC!!
Аватара пользователя
Donatello
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 1:43
Откуда: USSR
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Сообщение Donatello »

-Стой? Ты куда? Не надо никуда уходить... Я попробую починить компьютер. Мы где-то в Северном Ледовитом океане
Одна миля любой дороги ведет в никуда, а одна миля взлетной полосы ведет куда угодно!
Аватара пользователя
Шим
ниндзя
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт 15 сен 2006 22:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шим »

-Но было уже поздно. Энри Дюкар не услышал ничего за пеленой метели.
Через пол часа он вернулся на корабль:
"Ничего нигде нет. Везде один пустырь, и медведи. Ни одной живой души. Это какая-то ловушка. Нам надо убираться от сюда."
После этих слов Энри Дюкар пошёл в своё комнату, снял там всю амуниуию, и вернулся к Алексу в надежде помочь.
AC/DC!!
Аватара пользователя
Donatello
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 1:43
Откуда: USSR
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Сообщение Donatello »

Я же все время пытался что-то сделать, выяснилось, что
это не комп. Дело в спутниках. Пришлось воспользоваться секстантом. Старый добрый способ показал, что мы повернули назад по какой-то причине. Короче говоря потом я отдал команду компьютеру, руководствуясь новыми данными. "Погружение на 500 метров, полный вперед, курс 90." да, именно 90, потому что СССР испортил систему навигации.

=============

Прошло примерно 3 часа, как начались новые проблемы с реактором... он стал перегреваться, при этом пришлось отключить еще один, находящийся рядом. Осталось 2 работоспособных
"Дюкар! Мы еще можем протянуть 3 часа, а плыть в 2 раза больше. Что будем делать?"
Одна миля любой дороги ведет в никуда, а одна миля взлетной полосы ведет куда угодно!
Аватара пользователя
Шим
ниндзя
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт 15 сен 2006 22:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шим »

-Доплывём до Норвежских островов, а там будет видно. Там мы можем ненадолго скрыться. Если сможешь починить катер, уплывём от туда дальше. Если нет, я найду другой транспорт, но пока рано об этом думать. Думай только об одном - они по видимому знают куда мы поплыли, и по видимому смогут расчитать куда мы можем направиться. Поэтому когда мы преплывём, у нас не будет время на раздумие. Если мы можем устранить какие-нибудь поломки слесь, советую заняться этим прямо сейчас.
Тем временем катер продолжал плыть всё дальше. Через 2,5 часа они стали преближаться к Норвежской границе. Они показались перед гроницой прямо на границе с островами. Дюкар велел высадиться на одном из малых островов, где их было сложнее засечь, и где возможно находился другой транспорт для дальнейщего передвижения. Он оставил проффессора, а сам пошёл на разветку...
Аватара пользователя
Donatello
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 1:43
Откуда: USSR
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Сообщение Donatello »

Как только Дюарт ушел на корабле начались проблемы. К тому что один реактор был неисправен и 2 заглушено, начались проблемы с 3-им. Он тоже не выдержал испытание бомбами. Началась нехватка энергии. Но еще можно было доплыть до Америки. Хорошо, что я дал сыщику рацию, короче говоря я позвал его назад, потому что надо было срочно отплывать. Ведь кроме лодки не начем не убраться от СССР. Хорошо, что Дюарт не ушел слишком далеко. Мы отплыли.
Примерно через час хода на глубине 1000 метров. обшивка реакторного и комового отсека не выдержала. В корпус начала поступать вода но с небольшой скоростью
"Примерно через полчаса корабль утонет, надо всплывать"-сказал с грустью Алекс.
"А что-же дальше? Как нас найдут?" - спросил Дюарт
"А мы пошлем американцам сингнал бедствия с нашими координатами"

Примерно через 20 минут корпус корабля показался над водой.
Я послал сигнал с координатами нашего местоположения
Мы были где-то недалеко от того места где утонул 80 с лишним лет назад Титаник.
"Пошли в капсулу. Собери вещи, а я подготовлю аппарат" - сказал я Дюарту
Через 6 минут все было готово. Реакторы заглушены полностью. Горело только аварийное освещение. Голос системы говорил постоянно "Осталось 4 минуты..... 3 минуты..... 2 минуты...." Капсула отделилась, когда осталось примерно 1,5 минуты. Мы отплыли недалеко и стали смотреть.
У меня даже пробило слезу. Ведь этот корабль нас спас. Раздался протяжный вой, треск пероборок. Это судно пыталось из последних сил вырваться из объятий океана. И вот показались винты. Оно стояло почти вертикально, хотя комовой отсек был больше поврежден видимо вода собралась в носу. И вот через 10 секунд последний винт скрылся под водой и корабль медленно стал опускаться на дно.
Осталось ждать один час, до того как за нами прибудут американцы.
Но в этом всем былы и положительные стороны. теперь мое творение не достанется ни американцам и ни русским. Что было очень нужно, учитывая обстановку тех лет.
Одна миля любой дороги ведет в никуда, а одна миля взлетной полосы ведет куда угодно!
Suavis Virus
последователь «Бусидо»
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 12:13
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Suavis Virus »

Все это время Кристина с Донателло наблюдали за компанией, стоя за стеной. Девушка сама так заслушалась, что у нее от удивления раскрылся рот. " Вотъ у них сейчас многое разъяснится, рассказал бы мне кто-нибудь про меня",- подумала Wolvie и глянула на Дона.
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Тем временем Мольфарка видела совсем другое судно... но тем не менее,
оно тоже шло ко дну. Изорванные паруса грязными тряпками обматывали доски, беспомощно обвисли веревки и тросы. С громким треском ломались мачты. Люди прыгали за борт, прекрасно зная, что в воде их ждет смерть... Команда ее отца... они доверяли ей...
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
Шим
ниндзя
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт 15 сен 2006 22:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шим »

-Прошло около 45 минут... Дюкар постоянно о чём-то беспокоился. То ему казалось, что где-то неподалёку он слышит звук преближающегося вертолёта, то звук карабельных двигателей...
Его было не сложно понять - если их раньше найдут русские, то им крышка... Он знаком с рапортами советских генералов. Пытка была очень сильной, и он конечно не хотел, что бы проффессору досталось ещё большее накозание, чем его ждало. Они проведут несколько недель в конскамере, где их будут пытать всеми возможными способами - голодом, бессоницой, ледяной водой и конечно же избиениями. Конечно проффессор этого не выдержит, и ему становилось не по себе от этих мыслей.
Накоец он услышал звук приблежающегося вертолёта. Он пригледелся. Он не мог поверить своим глазам! Это был Ми 24! Он уже взялся за автомат, но это было тщетным движением, тем не менее, Энри Дюкар не собирался здаваться!
Когда вертолёт уже достаточно близко приблизился, Дюкар уже услышал звук какого-то постороннего шума. Он прислушался сильнее. Это был шум реактивного самолёта! Он вгледелся в небо. Над горизонтом показался F16! Он увидил, как истребитель выпустил ракету. Ракета понеслась со скоростью быстрее скорости звука, и наконец дагнала свою цель. Ми 24 разнесло в щепки!
В скоре на горизонте показались американские вертолёты. Энри Дюкар начал успокаиваться... Когда вертолёты достаточно преблизились, Энри Дюкар разглядел другую точку на горизонте. Это были советкие Ми-8! Дожно-быть они лители на подмогу, но было уже поздно! Они уже не успели достать учёного с Дюкаром, так как американцы уже готовили верёвочные лестнецы. Нападать было то-же бесполезно, так как американцы были обеспеченны большей огневой мощностью.
Через несколько минут Энри Дюкар и проффессор сидели в одном из вертолётов. Он должен был их даставить до ближайшего острова, там где им будет необходимо заправиться, и возможно пересеть на другой транспорт. Теперь существовала только одна дорога - дорога в Америку!
Аватара пользователя
Donatello
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 1:43
Откуда: USSR
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Сообщение Donatello »

Примерно через час нас доставили на авианосец "Нимиц". Но проблемы на этом не закончились.
оказывается рядом была зона патрулирования советской подлодки К-227
Американцы их упустили...
Потом началось самое страшное...
Одна миля любой дороги ведет в никуда, а одна миля взлетной полосы ведет куда угодно!
Аватара пользователя
Шим
ниндзя
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт 15 сен 2006 22:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шим »

-Они атаковали нас прямо на корабле - перебил Алекса Дюкар - по нам было выпущенно несколько торпед. К сожалению в то время авианосцы ещё не справлялись с хорошей боевой мощью под водой, так как "обманки" только развивались, и не обладали ещё хорошим "интелектом", вернее вообще практически его не имели. 2 торпеды дошли точно до цели, и мы услышали "плачущий" скрип нашей обшивки. Скоро по рации раздалось извещание, что в трюме вода. Амереканские ВВС во всю старались выследить подлодку, но это было не так просто. Подлодка находилась на достаточной глубене, что бы её можно было не увидеть из под воды, а радар после атаки постоянно показывал различные результаты, и приходилось вести контроль, связываясь с берегом. Это было не очень портативно, поэтому мы не успевали орентироваться, и того гляди могли пропустить ещё торпеду. Мы сделали ещё несколько манёвров, пока наконец не столкнулись с одной из них. Персонал зафиксировал критическую течь. Это означало, что авианосец должен скоро уйти под воду. Я пошёл проверить нижние палубы. Опуствшись на 3 уровня, я увидил что к лестнице подходит вода. Я вернулся на капитанский мостик, и сообщил об увиденном. После этого капитан наконец решился на эвакуацию:
"Мистер Дюкар, вы умеете управлять истребителем? Это ваш шанс. Алекс не должен попастья в руки русским. Вы должны идти, у вас мало времени. Я останусь сдесь. Капитан всегда покидает борт последним."
Я попытался что-то возразить, но понимал что мои слова в данном случае бесполезны. Я взял проффессора, и мы с ним побежали к ангару. Когда мы там очутились, то туда уже начала пребывать вода. Техники увидели нас, и велели нас содиться в самолёт. Я был не уверен, что краны заработают, но это был наш последний шанс. Как только я успел экипировать Алекса и себя, я увидил как к колёсам начала подходить вода. Я взглянул на лицо матроса. Оно было полно решимости. Это был его долг, и он должен был сделать это, даже несмотря на то, что это возможно стоило ему жизни. Он начал нажимать на выключатели. На коленки уже начанала подбираться вода. Я услышал звук выжимного двигателя. Платформа медленно начала подниматься на верх. К тому времени вода уже почти добралась до самого физюляжа, а матрос уже стоял по горло в воде. Я увидил как надо мной открываеться люк. Я посмотрел вниз, но место где находился механик теперь было не видно из-за боков кабины. Как только мы практически поднялись, матросы увидевшие наш самолёт принялись расчищать нам путь. Я волновался за тележку. Если её достаточно сильно зальёт, её разгона может не хватить для взлётной скорости самолёта. Я начал поднимать закрылки. К тому времени ангар под нами уже наполовину находился в воде. Как только мы практически поднялись на уровень взлёта, я начал увеличивать тягу. Не было времени на разогрев мотора. Я уже практически не думал о мокрых колёсах и влажной палубе, которые то-же могут дать большую проблему в стабилизации самолёта. Я посмотрел на датчик. Весь авианосец уже находился под небольшим наклоном. Если крен усилиться, то тележку может сорвать, и мы соскальзнём в море. К тому времени двигатель уже практически навёл полную мощность. Я включил форсаж. Я увидил матроса, который даст мне команду к взлёту. Он был весь мокрый, и сам держался на последних силах только ради долга. Я услышыл звук тележки. Мотрос дал команду к разгону. Я медленно отпустил тормоз. Тележка резко повела нас с невиданной силой. Я услышал скрежет, и посмотрел на баланс. Видимо тележка держит нас из последних сил, и в любой момент готова сорваться. До конца полосы оставалось ещё пол пути. Когда мы одолели ещё треть дистанции я услышал что что-то отлетело. Это была тележка. Она была не в силах больше нас держать. Я почуствовал что самолёт медленно ползёт направо, в сторону рубки. Я слегка изменил положение закрылок. Когда мы уже преюлизились к краю, я увидил что вода намного ближе чем обычно. Это было очень опастно, так как самолёт обычно опускаеться в яму после взлёта с авианосца. Положение самолёта немного стабилизировалось, но у нас всё ещё был шанс задеть крылом рубку. Я начал понемногу поднимать нос. Мы начали постепенно отрываться. Когда я посмотрел направо, я увидил что крыло чудом не задело крышу рубки, и поднялось в полуметре от него. Самолёт начало кидать в яму. Расстояние до воды уменьшилось до пяти метров. Я дал истребителю слегка стабилизироваться, и чуть чуть опустил нос, что бы он мог слегка набрать скорости. Постепенно расстояние до воды начало постепенно увеличиваться. Мы начали набирать высоту. Уже скоро мы были в 200 метрах над поверхностью. Когда мы подгялись выше облаков, я запросил диспечерскую Квибека. Теперь нам оставалась только одна дорога - дорога в Каннаду. Дальше у нас просто не могло хватить топлива. Слава богу с США это дружественные страны. На базе нас должны встретить американские салдаты...
Аватара пользователя
Donatello
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 1:43
Откуда: USSR
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Сообщение Donatello »

Мне повезло, что я сидел спереди. Я немного тоже умел управлять самолетом. примерно через час лета, когда оставалось еще лететь 20 км кончилось горючее. Повезло, что мы летели на высоте 10000 м.
Я попросил Дюкара помогать мне в посадке. для начала я начал снижаться до 1000 метров. До базы мы бы не долетели точно, поэтому придется садиться на поле. Затем, когда высота стала 100 м, я выпустил закрылки, и осторожно маневрируя сел на поле. Дюарт помог остановиться. Самолет при посадке поднял тучу пыли, естественно сбежались местные жители. Потом нас доставили в город...
Одна миля любой дороги ведет в никуда, а одна миля взлетной полосы ведет куда угодно!
Аватара пользователя
Шим
ниндзя
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт 15 сен 2006 22:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шим »

Когда мы добрались до Квибека, там нас уже ждали американские солдаты. Нас пригласили в их новую гордость - военный джип "хаммер" которым они очень гордились. Сев в один из этих хаммеров, мы цепочкой направилмсь на границу. Передвигаться по воздуху уже небыло необходимости, так как Канада и США находились на одном материке, но тем не менее во время всего нашего путешествия над нами находился потруль из 2-ух F16, которые каждые 20 минут проверяли всю дорогу. Амереканцы уже не на шутку боялись русских. Интерестно, гибель такого крупного авианосца средь белого дня без причины наверное скорее всего справоцировала войну между двумя державами, но в данном случае американцы решили замять этот случай, ведь "груз" был важнее. Через несколько часов мы добрались до Чикаго, где на военной базе можно было сделать небольшой перевал. База прекрасно охранялась, и находилась на территории США, поэтому нам было нечего бояться. Через 6 часов будет разработан план консперации, будет убрана военная техника и Алекс отправиться секретным путём в Нью-Йорк, там где его уже давно ждут учёные, на военной лаборатории в центре города...
Аватара пользователя
Donatello
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 1:43
Откуда: USSR
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Сообщение Donatello »

В этот же день сообщили по радио что в СССР на ЧЕрнобыльской Атомной произошла авария с огромным выбросом радиации. Сказали, что облако идет на Москву и на Западную Сибирь. А у меня там были друзья. Я решил сообщить им прямо с военной базы, для этого пришлось втихушку проникнуть в радиобудку. настроиться на нашу волну, потому что я когда-то еще увлекался радиолюбильством и связью на дальних расстояниях. Я им сообщил об этом, еще сказал, что союз скоро развалится, что надо покидать его, пока не поздно и больше ничего не помню... как стерли.
Одна миля любой дороги ведет в никуда, а одна миля взлетной полосы ведет куда угодно!
Ответить