Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Хаки TMNT-игр

С момента создания TMNT было выпущено много видеоигр на приставках Dendy, Sega, X-Box и многих других, а также PC. Обсуждаем игровой мир Черепашек

Модератор: C. Anderson

Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Хаки TMNT-игр

Сообщение Shredder »

Тема посвящена модификациям черепашьих игр для различных приставок. В первую очередь, хочу представить собственную работу.

TURTLES-4 Tournament fighters
Разработчик: KONAMI
Приставка: NES (Денди)
Модификация: графика, геймплей
Краткое описание: Т.к. я очень люблю во всем реалистичность, то и игру стремился сделать как можно более реалистичной, свести к минимуму любые неудобства, убрать всевозможные баги и глюки, допущенные создателями.

Патч берём здесь: http://www.nesx.ru/tmnt-beyond-t9.html

Для тех, кто не знает, что такое патч и для чего он нужен, последовательность действий такова: после распаковки архива запускается файл *.exe , указываете путь к игре кнопкой "Browse", нажимаете "Patch". После того как в графе "Status" будет написано "File patched successfully." - всё готово, можете запускать игру.
Внимание! Патч ставится на оригинальную американскую версию, которая всегда есть на нашем сайте в разделе "игры". Вот вам --> прямая ссылка <--
Со всякими европейскими и прочими версиями, где в названии стоит Hero Turtles вместо Ninja и прочими разновидностями работать не будет, либо работоспособность не гарантируется.

Пример, на котором можно поучиться "взламывать" игры:
primer.zip
(14.85 КБ) 705 скачиваний
Последний раз редактировалось Shredder Вс 21 ноя 2010 23:20, всего редактировалось 8 раз.
Аватара пользователя
Xeno
ниндзя
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006 10:45
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Xeno »

А скрины "до и после" будут?
"Go Ahead, Make My Day"
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Из графики я переделывал лишь цвета некоторых героев, заменив их на более соответствующие вместо прежних, "взятых с потолка", да кое-где корявости рисовки (напр., надпись Teenage Mutant Ninja Turtles внизу экрана (там даже Mutaut раньше было, да и вообще вся надпись была будто пьяным нарисована))... В основном, изменения касались игрового процесса. Не думаю, что для представления, скажем, Рафа - зеленым вместо прежнего синего, нужен скрин.
Но вот, если просите:
Хаки TMNT-игр - Raph_throw.png
Аватара пользователя
DevilRaider
первая кровь
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт 22 июл 2008 16:30
Откуда: Moskwa
Контактная информация:

Сообщение DevilRaider »

в компьютерном фильме TMNT у Рафа тоже синеватый оттенок кожи
---
насчёт хаков: заменил текстуры Бараки в Mortal Kombat Gold на Леонардо и получился Tournament Fighters 3D
Хаки TMNT-игр - 1.gif
Хаки TMNT-игр - 1.gif (13.96 КБ) 10473 просмотра
Хаки TMNT-игр - 2.gif
Хаки TMNT-игр - 2.gif (20.74 КБ) 10473 просмотра
(простите если не туда написал, просто отдельной темы про эту игру не нашёл, а новую в разделе других игр создавать несерьёзно - всёж это к черепашкам относится)
M4K
ученик ниндзя
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн 28 авг 2006 12:29
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение M4K »

Ещё один хак, на этот раз TMNT 3 на Nes от ZURG'а.

NES TMNT3 hack Скачать exe-патч Размер Rar-архива 3,14 Kb.

Авторы хака: ZURG
Язык: английский
Год хака: 20.07.2008
Жанр: Аркада
Вид в игре: Сбоку
Количество игроков: 1-2
Исходная игра: Teenage Mutant Ninja Turtles III - The Manhattan Project (U) [!]
Сложность: геймплей
Хаки TMNT-игр - TMNT3.png
Хаки TMNT-игр - TMNT3.png (4.08 КБ) 10473 просмотра
Этот хак добавляет в игру небольшую, но очень интересную фичу. В данном хаке, нажатием кнопки Select выполняется смена оружия, то есть вы можете играть Микеланджело (истинное оружие: нун-чаки), нажимаете кнопку Select и у него в руках уже мечи Леонардо… и так любое из оружий героев. Но ещё к этому, со сменой оружия меняются и спецприёмы, которые, нужно отметить, отличаются по воздействию, поэтому играть с данной фичей определенно интереснее.
Аватара пользователя
ALEX230VOLT
ученик ниндзя
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб 27 сен 2008 20:34
Откуда: Крым

Сообщение ALEX230VOLT »

DevilRaider писал(а):насчёт хаков: заменил текстуры Бараки в Mortal Kombat Gold на Леонардо и получился Tournament Fighters 3D
а как ты умудрился МК Голд взломать? На сколько я знаю есть проги для взлома ПК версии МК4, но чтобы Голд... :?

p.s а вообще я в шоке от "популярности" этой темы.... Неужели в дестве никто не играл в TMNT?!
M4K
ученик ниндзя
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн 28 авг 2006 12:29
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение M4K »

Master Shredder, планируешь развивать свой хак в будущем? Если да, то попробуй плизз разблочить Кейси, Хотхеда (Дракона) и Шреддера в Story;)
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

M4K писал(а):Master Shredder, планируешь развивать свой хак в будущем? Если да, то попробуй плизз разблочить Кейси, Хотхеда (Дракона) и Шреддера в Story;)
Имеешь в виду просто разблокировать для возможности ими играть, или полноценно переделать - добавить всем эндинги и т.п.?
deformer
ученик ниндзя
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт 02 май 2008 22:09

Сообщение deformer »

Так за них можно играть в стори через геймгени. За хотхеда и кейси я полностью проходил. А шредер виснет в бою против самого себя.
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

deformer писал(а):Так за них можно играть в стори через геймгени. За хотхеда и кейси я полностью проходил. А шредер виснет в бою против самого себя.
Я через Артмани раньше играл.
Шреддер виснет из-за того, что программа проверки "на самого себя" вписывает в ячейку противника недопустимое значение (в story-mode ведь нельзя играть с самим собой). Это легко исправить, заменив всего 1 байт. Разблокировать всех на экране выбора тоже нетрудно (уже сделал). Другое дело, что когда после победы Шреддера в конце будет торжествовать черепаха (причём над ним же самим), выглядит как-то неказисто. Чтобы это исправить, нужно уже постараться; в идеале - чтобы добавить концовки - расширять и дописывать ром.
M4K
ученик ниндзя
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн 28 авг 2006 12:29
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение M4K »

Я имел в виду просто разблочить, всем спасибо:)
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

M4K писал(а):Я имел в виду просто разблочить, всем спасибо:)
Ну, коли так, то, если надо, могу патч сделать и выложить.
черепашка ниндзя
ученик ниндзя
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн 04 янв 2010 10:11
Имя: ночная черепашка

Re: Хаки TMNT-игр

Сообщение черепашка ниндзя »

а как NES TMNT3 hack включить
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Хаки TMNT-игр

Сообщение Shredder »

Читай инструкцию в первом посте, как устанавливать патчи.
Аватара пользователя
Will
первая кровь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт 09 мар 2010 10:02

Re: Хаки TMNT-игр

Сообщение Will »

А вы их перевели? Просто интереса ради спрашиваю.
Ответить