Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Единый российский портал TMNT

Обсуждения на свободную тему: любые разговоры о Черепашках

Нужен ли ПОЛНОЦЕННЫЙ ресурс о черепахах в РуНете?

Однозначно
75
74%
Хвататет того, что есть
10
10%
Не отказался бы
10
10%
Нет
7
7%
 
Всего голосов: 102

Аватара пользователя
Don91
ниндзя
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Вс 13 авг 2006 2:29
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Don91 »

Ну думаю распределение обязаностей не здесь уже обсуждать, а поговорить насчет этого с будующими админами.
Изображение
Аватара пользователя
[don]bot
ниндзя
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Чт 08 фев 2007 23:18
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение [don]bot »

Nightwatcher писал(а):А кто говорит об одном человеке? Координатор один.
Спасибо! Я не зря выделил, чтобы это было понятно сразу. И вот почему нужен толковый лидер - народ не умеет читать и думать над сообщениями. Как следствие, каждый будет делать так, как он видит, а не как нужно проекту. В результате, ссоры, обиды, склоки.
потому, в координаторы нужно поставить человека, который явно радеет за проект, который часто в онлайне для быстрого решения вопросов и которому многие доверяют.
И выбирать этого человека надо СЕЙЧАС, а не "будут админы - там кого-нибудь назначат". Ибо если сейчас найдете Владимира, договоритесь о доступе к сайту и потом забьете, то доверия к вам у него уже не будет. Мне бы не понравилось, если бы я что-то свое кому-то доверил, а люди поигравшись все забросили нафиг.
Либо вы что-то делаете и стараетесь сразу сделать нормально, либо не нужно ничего делать и подрывать чье-то доверие к себе. Организуйтесь сначало, разберитесь кто конкретно и за что отвечает, какие рубрики стоит вести сразу, а какие позже.
Без лидера у вас хрен чего получится. Я такие вот заявления "мы собираемся строить новый мегапортал" видел за шесть лет пребывания в сети достаточно, чтобы понимать насколько может испортить все неорганизованость и отсутствие общего понимания важности задачи.
Аватара пользователя
Xeno
ниндзя
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006 10:45
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Xeno »

Так как Владимир сюда как я понял не заходит кто у нас координатор?
Скажем я выкрою время и готов постить новости. Кому мне их присылать?
Предлагаю группу:
координатор - master Shredder
новостник игрушки - Nightwatcher
новостник комиксы - Don91
новостних медиа (сериалы-фильмы-игры) - ???
ИМХО набирать людей больше 4х нет смысла. Будет хаос и склоки.
"Go Ahead, Make My Day"
Аватара пользователя
Cstyler
ученик ниндзя
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт 13 мар 2008 12:23
Имя: Сыендук

Сообщение Cstyler »

Я бы хотел видеть ПОЛНОЦЕННЫЙ портал таким:
1. Сайт должен быть построен не на html, а на каком-либо cms.
2. На портале должна быть большая галерея с официальным и фанартом (на девианте полно отменного фанарта! http://search.deviantart.com/?section=b ... 3A5&q=tmnt )
3. Форум на Invision Power Board (но этот пункт можете проигнорировать, т.к. IPB платный. Но есть полно нулёвых крякнутых версий)
4. Возможность скачать все серии TMNT (с качеством "ниже среднего", чтобы одна серия весила не более 12мб)
5. Постоянно обновляющиеся новости

Ну вроде бы всё) Все остальные компоненты ПОЛНОЦЕННОГО портала уже присутствуют.
RedTurtle
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вс 27 авг 2006 13:57
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение RedTurtle »

В помощь не напрашиваюсь, так как человек я не совсем надёжный. Но я полностью за. Если создать один полноценный ресурс, можно тем самым заинтересовать американских пользователей, и создать на Форуме раздел для иностранных дискуссий. Конечно, создание одного полноценного ресурса не остановит создания малолетками сайтов, ворующих инфу. Но я всё равно за, ибо TMNT в сети не будут разделяться фанатами на сайты, и юзеров будет больше. Ещё, если всё-таки объединить админов всех сайтов, то и платить за хостинг будут админы вместе.
Аватара пользователя
Nightwatcher
элитный ниндзя
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Пн 16 апр 2007 13:43
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Nightwatcher »

RedTurtle писал(а):Если создать один полноценный ресурс, можно тем самым заинтересовать американских пользователей, и создать на Форуме раздел для иностранных дискуссий.
Ага, щас. Вы хоть головой думайте, прежде чем говорить.
RedTurtle
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вс 27 авг 2006 13:57
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение RedTurtle »

Обоснуй! Что тебе показалось неприемлимым?
Аватара пользователя
Nightwatcher
элитный ниндзя
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Пн 16 апр 2007 13:43
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Nightwatcher »

Нормальные американцы сидят на американских сайтах. Чем ты их на русскоязычном ресурсе заинтересуешь? Вообще даже сама мысль - бред.
Аватара пользователя
Xeno
ниндзя
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006 10:45
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Xeno »

RedTurtle писал(а):Обоснуй! Что тебе показалось неприемлимым?
Раздел для китайцев, раздел для американцев и так далее. Уж лучше мы к ним чем они к нам.
"Go Ahead, Make My Day"
RedTurtle
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вс 27 авг 2006 13:57
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение RedTurtle »

Не вижу в этом что-то такого, что могло бы указывать на то, что я не думал, когда писал это. Ты по вежливей... "модер"
Аватара пользователя
Don91
ниндзя
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Вс 13 авг 2006 2:29
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Don91 »

Xeno писал(а):Так как Владимир сюда как я понял не заходит кто у нас координатор?
Скажем я выкрою время и готов постить новости. Кому мне их присылать?
ИМХО набирать людей больше 4х нет смысла. Будет хаос и склоки.
Стоп-стоп. Владимир может сюда и не заходит, но фактически сайт создает то он. Значит ему то и быть главным координатором. Нет-нет, я не против Мастера Шреддера, может быть и он. Все это нужно еще тщательно просчитать и обсудить.
Насчет медиа. Вроде K1M0 еще в команде, мб он возьмется?
И да, вопросик сразу. Насчет подстраховки-если у кого-то какие то проблемы или невозможность выложить новость вовремя, с этим что делать? Обсудим?..
Изображение
Аватара пользователя
Nightwatcher
элитный ниндзя
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Пн 16 апр 2007 13:43
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Nightwatcher »

RedTurtle писал(а):Не вижу в этом что-то такого, что могло бы указывать на то, что я не думал, когда писал это.
Обоснуй!
Don91 писал(а):Насчет подстраховки-если у кого-то какие то проблемы или невозможность выложить новость вовремя, с этим что делать? Обсудим?..
Одно дело - опоздать с публикацией на пару дней, другое - на месяц. Хотя в любом случае - лучше поздно, чем никогда.
Аватара пользователя
Xeno
ниндзя
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006 10:45
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Xeno »

Товарищи. Мы не можем принудительно заставить кого то быть новостником. Я могу в качестве подхвата быть. А координатор должен быть человек который в состоянии контролировать процесс постоянно. При всем уважении к Владимиру сайт заброшен с августа....
Cstyler писал(а):Я бы хотел видеть ПОЛНОЦЕННЫЙ портал таким:
1. Сайт должен быть построен не на html, а на каком-либо cms.
2. На портале должна быть большая галерея с официальным и фанартом (на девианте полно отменного фанарта! http://search.deviantart.com/?section=b ... 3A5&q=tmnt )
3. Форум на Invision Power Board (но этот пункт можете проигнорировать, т.к. IPB платный. Но есть полно нулёвых крякнутых версий)
4. Возможность скачать все серии TMNT (с качеством "ниже среднего", чтобы одна серия весила не более 12мб)
5. Постоянно обновляющиеся новости
1. движок менять надо, именно с заточкой под новости.
2. согласен
3. не согласен. Форум отлично сделан. Не надо изобретать велосипед.
4. скачать? А торрентов мало? Могут прикрыть сайт за ссылочки.
5. согласен.
Последний раз редактировалось Xeno Сб 15 мар 2008 22:21, всего редактировалось 1 раз.
"Go Ahead, Make My Day"
Аватара пользователя
Don91
ниндзя
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Вс 13 авг 2006 2:29
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Don91 »

Xeno
Да не заброшен он с августа! Тут другое дело вовсе. Просили не распространяться об этом. Честно-честно-)))
Изображение
Аватара пользователя
Xeno
ниндзя
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006 10:45
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Xeno »

Ну я подробностей закулисных не знаю :), говорю как обычный юзер. Готовятся черепахи от НЕКА, четвертый волюм пошел в онлайн, Истмен и Лэйрд разошлись, новый сезон мультсериала на носу. Все эти новости просятся на глав страницу..
Просто было бы обидно честное слово просто так тут распинаться.
"Go Ahead, Make My Day"
Ответить