Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Снегирь

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Trilony
ниндзя
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Сб 09 июн 2007 16:14
Откуда: Ивановская область
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Снегирь

Сообщение Trilony »

Снегирь - черепаший панцирь.gif
Снегирь - черепаший панцирь.gif (5.19 КБ) 3624 просмотра
Эта работа награждена Золотым панцирем в победе в номинациях "Лучшая драма. Лето 2008", "Лучший сюжет. Лето 2008" и "Лучшая драма. Итог 2008"

Рецензии критиков: Есть

Кхем, снова меня натолкнуло написать нечто трагичное. Ну наверное это все-таки то, что у меня получается лучше, чем прочее. Хотя, даже не знаю...
Сюжет зародился довольно давно, сначала я даже стих хотела написать, но потом подумала, что все не смогу в стихотворной форме обрисовать, поэтому решила, что напишу зарисовку, но все откладывала, а сегодня вот нашло. Вообщем, особо впечатлительным не советую...
Не спрашивайте, что именно натолкнуло... Не смогу ответить, ибо не знаю!
Легкий плагиат на одну из серий про черепашек, правда там все было иначе... Иначе, да...
Не принимайте слишком близко к сердцу, это всего лишь немой крик в пустоту... Протест против жестокости, что бывает иногда...
Снегирь.
Как прекрасно солнечное, пусть и зимнее утро. Как ласкательны лучи теплого светила, отражающиеся от сверкающего белого снега. Как чист и свеж воздух. Маленькие снежинки медленно танцуют свой замысловатый танец, опускаясь все ниже к земле. Эх, были бы они живыми, точно бы сопроводили свой иллюзорный полет легкой, еле слышной мелодией ветра.
«Еще чуть-чуть… Еще чуть-чуть»
До земли пара метров.
Скоро эти маленькие искорки зимнего утра найдут свой приют в пышных сугробах снега, накопившегося за прошлые дни, недели. Какой уже месяц на дворе? Хм, разве это сейчас важно?
Внезапно, на пути, стремящихся к земному покрытию, снежинок возникли две хрупкие, озябшие, маленькие, подрагивающие ладошки. Кожа на них была слегка обветрена и покрыта мурашками, но они смело тянулись вперед, в надежде словить эти такие же маленькие кусочки зимы. В глазах странного синеватого оттенка скользнул чисто еще невинный, детский восторг, когда первая снежинка коснулась руки, немного обжигая ладонь холодом, но тут же тая на ней и стекая струйкой вниз. Ей не удалось долететь до земли…
Вторая коснулась пухлой щечки, заляпанной какой-то темноватой засохшей субстанцией, очень похожей на кровь. Да, это и был сгусток крови на столь юном лице. Она уже засохла, рана почти не болела, но в памяти четко прорисовывалось то, что произошло.
Он был невиноват. Ну, в чем можно обвинить маленького, десятилетнего мальчика? За какие такие грехи позволено заставлять мучиться невинную душу? Где сострадание? Где понимание? Где ответы на вопросы?!
Он был невиноват…
Частые ссоры родителей, злые взгляды, громкие крики – это как напутственное воспоминание на дальнейшую жизнь.
Он был невиноват…
-Твой отец думает, что он такой умный? Типа провел полицию, кинул своих, и останется безнаказанным?! Ну, ты, щенок, отвечай!- такая сильная рука крепко схватила за ворот детской куртяшки, дернув мальчика вверх.
То ли от испуга, то ли от неожиданности, но он непроизвольно вздрогнул, а потом как-то жалобно пискнул, цепкими ручками впиваясь в кулак рослого незнакомца. Он пытался освободиться, но глупая надежда не привела к нужным результатам.
-Пожалуйста, я ничего не знаю, отпустите.
-Ага, сейчас! Слишком долго все сходило с рук этому ублюдку!- какие громкие слова для такого же преступника, человека, находящегося вне закона. –Ты будешь моим посланием этому уроду! Так сказать, входящая смс-ка!- злобный оскал очертил кривую линию по губам верзилы.
Что он видел? Что мог поделать?
Мощный удар, направленный поначалу в скулу, но попавший по маленькому носу, который просто тут же выбил из головы мальчишки трезвое сознание, отправив в какое-то странное помутненное состояние.
Хрупкое тело, уже безвольное, «мертвым» грузом упало к ногам незнакомца. Как тонкой кистью по холсту, тонкой кистью с алой краской – по снегу скользнула струйка крови, так четко, словно по заранее обведенным граням. Мужчина просто сплюнул на белое покрытие земли, скривив лицо в еще более злостной усмешке. Лакированный носок ботинка слишком быстро прорвал воздушную завесу, встретившись с телом мальчика. Удар был уже не таким сильным, но ведь он и не чувствовал уже его, просто отлетел к стене одного из домов, в закоулке которых все и происходило.
-Передай папаше, что в следующий раз все будет хуже! Пусть по-хорошему свяжется с нами!- верзила знал, что мальчик уже ничего не слышит, он все еще был без сознания. Но мерзавец так же знал, что ребенок, конечно же, все потом донесет кому нужно, а эти слова были чисто формальностью.
Переулок быстро опустел, оставив только ветер прогуливаться меж домов и развевать пушистые хлопья снега по крышам.

-Папа, я невиноват! Честно! Я просто шел из школы, я не хотел, чтобы все так получилось! Папа!!!!!- и снова цепкие ручонки хватались за темные штаны высокого статного мужчины, который всячески старался ускользнуть от них, злобно глядя на заплаканное, все еще слегка окровавленное лицо сына.
-Ах ты, мелкий паршивец! Ты решил подставить отца?! Вот значит, как ты платишь мне за все хорошее?! Мало тебе, мало!!!!- реплику довершил безжалостный удар тыльной стороной ладони по детской щеке. –Неблагодарное отребье!- еще пару раз звучал такой же звук, приглушенный вначале, но звонкий при соприкосновении с нежной кожей.
Яркие глазки ребенка полностью запыли слезами, он только и успевал повторять, кое-как сдерживая рвущиеся в голос рыдания:
-Я не виноват! Невиноват!
Он был невиноват…
-Это твой щенок, ты за ним и следи!!! Если меня накроет полиция, я утяну тебя за собой, тебе ясно?!
Как привычны уже эти крики, эта ругань, а сейчас наверняка послышится шум битой посуды. Вот, пожалуйста. Ну, а дальше…
-Не сваливай все на меня!!! Ты сам ввязался во все это!!! Сам и расхлебывай!!!
-Голос прорезался?! Страх потеряла?!
Как же хотелось всего этого не слышать, но слишком тонкие стены не позволяли желанию сбыться. Как же хотелось всего этого не видеть, не ощущать, не знать, но тут, наверное, свое сыграла судьба-злодейка.
Не хочется сидеть в душной комнатке… Интересно, а как там на улице?
Маленькие ножки быстро донесли обладателя до окна, открывающему вид наружу. И неважно, что стекла настолько грязны, все равно чистый искрящийся на солнце снег разглядеть не составила труда.
Мальчик знал, что в это время ему уже просто не позволялось покидать стены дома, родители хорошо вбили ему это постоянными угрозами, избиениями, и даже запиранием в страшном чулане, от упоминания которого мурашки сами начинали зарождаться на спине. Он знал, но так хотелось на воздух. Подальше от горькой правды ЕГО жизни.

Порхающие снежинки… Вы когда-нибудь наблюдали за ними? М? Как забавно они кружатся? Как гармонично и красиво облетают воздух? А какие они сами по себе? На них ведь на каждой свой узор, выложенный морозом. Может он что-то означает? Тонкие, как паутинка, линии соединяются где-то и вновь расходятся. Красиво… Маняще… Таинственно?
-Смотрите-ка, кто это здесь? Ха, малышок не побоялся выйти на улицу в столь поздний час! Или папочку с мамочкой наконец загребли куда нужно?
Их семью не любили жители этой же улицы. Ну, а как бы вы относились, если бы знали, что глава семейства преступник, на которого просто не хватает всех нужных улик, чтобы упечь его за решетку? Так же с пренебрежением, а может опаской, но точно не без издевательства!
Только скажите, а разве ребенок может быть виноват в грехах родителей? Разве можно судить его за то, что совершил отец? Нет, несправедливо! Но такие же несмышленыши, дети из других семей еще не понимают что к чему, но их уже настраивают против невинного человечка уже их взрослые.
Он был невиноват…
Но кто стал спрашивать?
-Покажем-ка ему, что это наша территория! Пусть не появляется тут больше при нас!!!!
Откуда столько желчи и злобы в детских глазах? Откуда столько ненависти???
Огромное количество камней устремилось в сторону беззащитного хилого мальчика, который только хотел поиграть со снежинками. Какое невинное желание, и как жестоко за него наказали!
Он бежал вперед, не разбирая дороги, тяжело дыша и приспущенным рукавом куртки вытирая маленький нос. Снова сочились слезы из глаз.
Почему?! За что?!
В темном переулке блуждает тьма. Страшно? Но там так же главенствует покой, так нужный именно сейчас.
Больше он не мог сдерживать рыдания… Слишком много накопилось их внутри! Мальчик плакал, горько и безостановочно, словно пытался вылить из себя всю влагу, обезводить организм, а вместе с этим и всю боль, горести и обиду. На мир, на людей, на родителей…
Никого не было рядом. Заслужил? Никто не мог утешить. Справедливо?
За что мы ценим этот ужасный мир? За что мы сами порой становимся под стать ему? Почему мы держимся за жизнь, если все блекнет в темных красках? Жестокость, лишь жестокость…
Но, свет всегда приходит оттуда, откуда ты даже и не ждешь. Оттуда, откуда ты даже не подозреваешь, что он там существовал… Откуда?
-Э? Ты чего?- немного странный и пугающий голос возник в темноте, заставляя мальца напрячься всем телом. Глазки наполнились тревогой, еще не успев высохнуть от слез. Снова его ждет боль?
-Ты один? Где твои родители? Почему так поздно гуляешь?! Неужели тебя мама не учила, что одному в такое время суток бродить по темным переулкам опасно?!
Он все так же не могу улицезреть говорившего и поэтому испуг становился все более крепким, обволакивающим душу.
-Кто ты?- на улице становилось все прохладнее, зима все-таки, поэтому губы слегка замерзли, еле-еле шевелясь, пропуская тихие звуки.
-Это я хотел у тебя спросить.- послышался шум где-то очень близко. Мальчик зажмурился, уже представляя самое ужасное для себя, но ничего не происходило, однако чье-то дыхание все равно слышалось поблизости.
Это было, по меньшей мере, удивительно. Его не хотят обидеть? Не хотят ударить? Или это только начало?!
-Ты напуган! Что случилось? Только не говори, что тебе не купили очередную игрушку, и поэтому ты сбежал из дома?- говоривший тяжело вздохнул, видать сталкивался уже ранее с подобным.
Игрушка? Да мальчик и не помнил, когда ему в последний раз что-нибудь дарили. Не подарки, хотя бы ласку, нежность. Нет, тут другой случай. Более тяжелый…
Снова слезы! Он так хотел их сдержать сейчас, не приятно было показывать их – свою слабость кому-то чужому, незнакомому, но не получилось, как и несколькими минутами раньше.
-Тише, успокойся!
Похоже, ребенок даже сам не заметил, как стал рыдать навзрыд, маленькими кулачками потирая уже чуть припухшие глазки.
За такое дома бы его точно «познакомили» с ремнем, а то и хуже… Но ведь сейчас он не дома! Ну, хочется… Хочется избавиться от боли.
-Черт, я совсем не умею успокаивать детей! Э, малыш, ну-ка перестань, ты же мужик, не так ли? Ты должен быть сильным, смелым!- голос старался подбодрить, звучал не грубо, а даже как-то сочувствующе, нежно.
Кто же этот добрый человек, что смог проникнуться такими искренними чувствами к несчастному ребенку?
-Дони, черт тебя дери!!! Сплинтер заставит нас полировать его хрустальный фарфор, если мы сейчас же не вернемся! А, памятуя о том, что разбивать столь хрупкие вещи не позволено, нас всех ждут еще и лишние тренировки и наказания. Оно нам надо, умник?!
Новый голос, так же возникший из темноты разительно отличался от другого. Он звучал на более высоких тонах и немного с агрессией. Это мальчик уже мог спокойно распознавать. Порыв легкого страха заставило его метнуться чуть вперед, становясь перед незнакомцем, который хоть на пару минут проявил к нему доброту, словно искал защиту.
-Ну, смотри, что ты натворил!!!- хоть первый голос и повысился, но все же звучал не с яркими гневными нотками. –Малыш, только спокойнее!- человек сделал два шага назад. Почему?
Синие глазки мальчика умоляюще следили за движение в темноте. Он не видел ничего четкого, только отблески тени от фонаря, стоящего на открытой улице.
-А это еще кто?!- и снова легкая дрожь пробила тело, но почему-то мальчик верил, что первый незнакомец именно сейчас не даст его в обиду. Возможно, проникся к нему доверием?
-Раф, возвращайтесь без меня! Я потом все объясняю Сплинтеру.
-Ты рехнулся?! Умник, давай без шуток!
Но вместо последующих слов, одна из теней стала просто приближаться к слушавшему разговор мальчику.
-Дони, что ты делаешь?????
-Закрой глаза!
Малыш повиновался. И снова почему? Почему он так легко доверился этому человеку? Хм, человеку???
Две руки бережно подхватили тело, но они были каким-то странными на ощупь: более гладкими, даже скользкими. Что-то не так.
-Не бойся!
«Не бояться! Не бояться! Не бояться!»

Шальной вечерний ветер о чем-то шепчет на самой вершине небоскреба. На открытом пространстве холодной крыши. Может, что-то рассказывает? Приоткрывает какую-то тайну?
Говорят, глаза – зеркало души. А когда в них отражается нечто иное? Застывает под влиянием шока…
Сильный силуэт странного зеленого существа!
Все краски радужки скользнули к зрачку, словно расширив его, зародив не просто страх, а ужас.
Да, реакция всегда одинакова. По крайней мере, первое впечатление.
И вот это страшное существо проявило такую доброту? Это он успокаивал? Утешал???? Ужасное создание… Это неправильно, он должен быть злым! А люди? Люди… Люди должны быть… ????
Все перепутано, те, кого мы не чураемся, не боимся, кои похожи на нас самих – бесчувственные, безжалостные, чуждые ко всему! А не похожие на вид, вызывающие ужас в глазах – проявляют сострадание? Как странен мир… Как много в нем загадок!
-Я не удивлен твоему испугу!- существо при ближайшем рассмотрении оказалось 1,5 метровой черепахой. –Абсолютно все так реагируют. Да, я не такой, как ты, но не стоит так бояться, я не стану причинять тебе вред. Я просто хотел отвести тебя домой, но прежде узнать, что с тобой произошло?
-НЕТ!!! Не надо домой!!!!- мальчик так резко выкрикнул это, что сам себе подивился.
-То есть?- на странном лице черепахи отразилось недоумение.
И что теперь? Рассказать все? Поведать незнакомца в тайны, не касающиеся его личности? А зачем? Он не поймет, как и все. А может, стоит проверить?
Странно, но уже практически не страшно стоять вот так перед столь загадочным существом… Да, он выглядит пугающе, но ведь пока даже не старался и правда причинить вреда.
-Я Донателло, а как зовут тебя? И кстати, есть хочешь?
Вместо него ответил желудок, едва до слуха долетела фраза «еда». Немного стыдно, но ведь мальчик не ел со вчерашнего дня, такое бывало часто, в их доме не хватало денег даже на пропитание, а отец отказывался идти работать, говоря только постоянно, что так раскроет себя, что ему пока нужно залечь на дно. А что еще может сказать закоренелый преступник, который просто не умеет честно зарабатывать деньги? Отмазка…
-Вот держи!- Донателло порылся в своей сумке, которая, по привычке, всегда болталась у него на спине, извлекая оттуда ломоть простого хлеба. Да, не фонтан, но едва мягкая пища очутилась в руках мальчонки, как тот с жадностью сжевал ее, как будто боялся, что отнимут обратно.
-Эй-эй, подавишься!
Синие глаза стыдливо покосились на черепашку. Но он по-прежнему хранил молчание.
«Да что с этим мальчиком такое?»- ребенок заставил Дони сильно задуматься.
-Так ты мне ответишь? Как твое имя?
И только ветер завьюжил снег по крыше, но ведь он не скажет имя мальчика.
-Ладно, как хочешь. Твое право. –черепашка решил не приставать, просто пожав плечами, видать знать это ему не полагалось.
-Bullfinch.
-Что?
-Bullfinch.- повторил неуверенный голосок. –Мама когда-то говорила, что в день моего рождения на подоконнике сидел странный снегирь с белой грудкой, в отличие от обычных снегирей, не с красной, как будто обделили. Еще она постоянно говорила, что не хотела, чтобы я у нее появился, поэтому особо думать над именем не стала ни она, ни отец. Первое что пришло на ум. Bullfinch.
Дон даже не шелохнулся, выслушивая короткую речь мальчика. А потом тот вновь замолчал, глядя куда-то вперед. Но черепашка успел уловить в его глазах странную немую боль, обиду, грусть, слезы и страдания…
-Приятно познакомиться!
Теперь взор синеглазого перевелся на Дона, грусть стерлась, оставив ясное удивление.
Странная штука жизнь…
Как спокойно…
Никогда не ощущалось так ранее…
Никогда не чувствовалось такое умиротворение…
И как хочется, чтобы теперь так было всегда…

-Ты видел Дона?
-А как же! Этот чересчур продвинутый вежливо сказал мне проваливать, мол, придет позже. Слушай, Лео, он не маленький – дорогу и сам найдет.
-И ты его оставил одного?!
-Нет, блин, няньку нанял!
-Ухаха, у нашего Дони появилась нянечка, а сосочку она ему тоже приберегла?
-Майк, заткнись.
-Раф, ну как ты мог?! А если футы, Караи, Бишоп?!!!! Мы должны держаться вместе!!!
-Это ты ему скажешь, а меня прошу избавить от нравоучений! Все, я спать.
-Ладно тебе, Лео, все будет хорошо! Уж Дони не пропадет. Поверь Великому Майки, он не только превосходный воин, но и предсказатель. Ха, я тоже на боковую.
-Черт, ну что могло случиться на этот раз?


Как прекрасно солнечное, пусть и зимнее утро. Как ласкательны лучи теплого светила, отражающиеся от сверкающего белого снега. Как чист и свеж воздух. Маленькие снежинки медленно танцуют свой замысловатый танец, опускаясь все ниже к земле. Эх, были бы они живыми, точно бы сопроводили свой иллюзорный полет легкой, еле слышной мелодией ветра.
«Еще чуть-чуть… Еще чуть-чуть»
До земли пара метров.
Дон не слишком хорошо помнил остаток вчерашнего вечера. Но разговор, такой по душам, это уж не забудется. Мальчик сильно разоткровенничался, почувствовал видно себя в безопасности и рассказал черепашке о своей жизни.
Сначала ужас застывал в глазах мальца при виде Донателло, а потом сие поселилось в карем омуте Дона, после прослушки этой страшной истории.
Как же бывает несправедлива жизнь, как же – жестока судьба. Но ничего не поделать, ведь прошлого уже не изменить, а только создать лучшее будущее. И что теперь делать этому малышу? Ясное дело, возвращаться в такую опасную семью не стоило, так решил Дон, однако сам мальчик ведь был частью той семьи, какой бы она не была. И, возможно трудно поверить, любил своих родителей. Ведь они подарили ему жизнь, ввели в этом мир, дав первый глоток воздуха. Благодарным нужно быть за все и только тогда тебе воздастся.
Он тихо спал, склонившись на руку Донателло, крепко прижимаясь, ища тепла и снова же защиты. Эта ночь была так спокойна, он наконец-то смог выспаться. Даже видел красочные сны. Это так удивительно, интересно.
Но наступившее утро легко разогнало мираж, напомнив о насущном.
-Мне нужно вернуться домой!- первые слова, едва глаза, еще сонные, приоткрылись. –Мама и папа будут волноваться, а потом ругаться, они не любят, когда я гуляю по улицам. Папа говорит, что так я привлекаю лишнее внимание, ведь меня знают те, кто его ищет. Они запрут меня в чулан, если я не вернусь. Ты проводишь меня?
Такая простая просьба… Дон судорожно сглотнул подступивший к горлу комок. Черт, ну так не должно быть!!! Мальчику нельзя возвращаться к этим монстрам, они же запросто смогут его покалечить.
Но вопреки противоречиям внутри:
-Да, конечно провожу.
-Спасибо.

Сегодня была метель, не шальная, как в плохую погоду, а тихая и спокойная. Снежинки, правда, были более крупными и холодными, но такими же забавными и пушистыми. Мальчик шел с запрокинутой кверху головой, радуясь этим белоснежным хлопьям. Как порой мало нужно для счастья…
Дон, конечно же, вел его закоулками, иногда прячась от людских глаз, которых, в принципе, сегодня было немного. Все-таки не погода, не для гуляний. Да и слишком уж рано, солнце только взошло, хоть и его не видно из-за метели, но оно где-то есть, там, на небосклоне.
Очень скоро пункт назначения был достигнут…
Мальчик остановился, повернув голову на своего нового знакомого, и так чисто по-детски задорно улыбнулся. Он давно уже так не улыбался, давно. Давно не был просто рад, что встретил кого-то, пусть и немного странного на вид. Не страшного уже, а лишь странного, не похожего на других.
-Спасибо, Дон, ты самый лучший друг, который у меня когда-либо был.- у него никогда не было друзей. –Пока, до встречи!- и оба знали, что ее не случится.
Позже Дони еще долго сидел на той же крыше, решая для себя, что могла в нем изменить эта неожиданная встреча, каких перемен внести в жизнь. Думал о том, что люди, привычные друг для друга оказываются монстрами, не щадящими ближайших, а монстры – такие, как он с братьями, кем оказываются они?

Для каждого из нас когда-нибудь наступит последний день жизни. Для каждого из нас Ангелы исполнят прощальную песню. Для каждого из нас откроются ворота, ведущие в иной мир.
Все мы когда-то покинем грешную землю, последним вздохом напомнив оставшимся, что мы тут тоже были. Возможно, кто-то оставит после себя нечто незабываемое, что навеки впечатается в память, а может и не только в память. В вечность?
Здесь мы как будто разделены на классы и сословия, кто-то лучше, кто-то хуже, а ТАМ мы все равны.
Что нас отличает? Две руки, две ноги, два глаза… Сердце, душа…
Особых отличий нет! Тогда почему порой высокомерие и жестокость берет верх над разумом, заставляя творить ужасные вещи?!
Всем воздастся по заслугам. Никто не уйдет от справедливости! Да, в этом мире ее нет, но кто сказал, что и ТАМ тоже?

-А ведь мы предупреждали, верно? Но ты как всегда посчитал себя самым умным! А знаешь, что на это скажу я, ты просчитался, адиос!
Как в кошмарном сне…
Выстрел…
Еще один…
Стук сердца…
В висках…
Бившееся дыхание…
Усталость ног…
Крис вдогонку…
«Вырезать всю семью! Поймать, догнать! Никого не должно остаться в живых из этих!»
Роковые слова… Роковая судьба…
Роковой выстрел…
Какая странная боль. Он чувствовал много ее различных проявлений: боль от обиды, от удара, от непонимания со стороны, от горести жизни. Но такую испытал впервые.
Резкая, режущая плоть в области спины. А дальше холод!
Слишком медленно тело осело на пушистый снег. Да, он, по крайней мере, успел убежать. Почти… А родители?
Слезы как-то сами собой посетили детские пухлые щечки…
«Ты же мужчина! Должен быть сильным, смелым…»
На сугробе кровь рисует свой узор… Мутнеет в глазах… Холод снега принимает в свои объятия худенькое тельце…
А возле уха слышится тихое чириканье, песня какой-то птички. Что это? Галлюцинации?
Он открыл глаза в последний раз – маленький снегирь с белой грудкой, с интересом, наклонив свою головку, чуть вбок, смотрел на детское личико мальчугана. Вот он. Тот самый снегирь, что и в момент его рождения!
Постойте, а может это его Ангел, который привел в этот мир, а теперь пришел забрать? Да, так, наверное, и есть.
Стало легче… Он не один… И холод не от одиночества последних минут…
-Вот, теперь ты не будешь отличаться от других! Теперь тебе не придется выстрадать так же, как же, как мне! Тебя примут твои сородичи, ведь ты будешь, как они.- указательный палец мальчика упал в лужу собственной крови, а затем метнулся к пташке, которая, на удивление, даже не испугалась и не улетела. Алый мазок по мягкой грудке, застывший на перьях. Да, теперь самый настоящий снегирь.
«Bullfinch…
Проводи меня туда,
Где играют облака!
Где витает солнца свет,
И где боли просто нет.
Укажи мне этот путь,
Успокой и дай уснуть.
Боль пройдет сама собой,
Увлеки своей игрой.
Я хочу летать, как ты.
Я хочу познать мечты!
Докоснуться до звезды,
Там лишь небо, я и ты!»

-Дони, ну наконец-то, где ты был?- едва почему-то усталый и грустный Донателло вошел в знакомую гостиную, Лео уже был тут как тут. Ну, еще бы, он ведь волновался как никак.
-Гулял.- отмахнулся от брата черепашка, продолжая хранить задумчивость на лице. Он присел на диван, устремляя взор в одну точку и больше не проронив ни слова.
Тихое чириканье где-то над головой… Что????
Или это уже Дон «чирик-чирик»?!
Но нет… Снегирь с алой грудкой, на перышках которого застывает кровь. Детская, невинная кровь Ангела.

«Ты был моим самым лучшим другом, до встречи…»

…Нас не любят, не принимают такими, какие мы есть…
…Мы изгои общества, для вас мы монстры…
…Но загляните в зеркало, что вы видите?...
…Монстры это вы, люди…
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Сообщение Lady O'Neil »

Ну да, всё правильно :(
Спасибо, очень хорошо написано. Очень понятно донесена печальная, но жизненная мысль, что люди, мягко говоря, ничего хорошего из себя не представляют :(
Финал действительно неожиданный, но, что и говорить, так было лучше для всех :cry:
Подобная тема проскакивала, кстати, неоднократно и в старом мультсериале, но там по крайней мере черепашки не были идентичны людям по разуму :?
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение WishMaster »

О-о-о... Супер... Ты как всегда лучшая =)
Хм.. Последняя строчка : …Монстры это вы, люди…
Тебе тоже нравится Elfen Lied? :lol: Просто очень похоже на то, что
говорила Люси в деццстве...
Аватара пользователя
Trilony
ниндзя
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Сб 09 июн 2007 16:14
Откуда: Ивановская область
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Trilony »

Lady O'Neil, WishMaster, большое спасибо за то, что обратили внимание))) Мне очень приятно, что сей рассказ не обошел стороной... Да, он грустный, трагичный, даже очень, но правдивый... Такова уж жизнь - либо ты с ней борешься, либо смиряешься с ее законами. Жаль, не у всех хватает сил и возможностей на борьбу... Как, например, у этого мальчика...
Тебе тоже нравится Elfen Lied? Просто очень похоже на то, что
говорила Люси в деццстве...
Если честно, то да, я люблю это аниме... Я ведь правильно тебя поняла, ты про "эльфийскую песнь"? Вот только, я правда не помню, когда Люси там такое говорила... Хотя, у меня и не все песни, а только первые 4... Но вскоре надеюсь найти и остальные))))
Аватара пользователя
Seikon
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 16:46
Имя: Элайна
Откуда: куда, зачем?
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Seikon »

Trilony, это произведение исскуства!!!! :D У тебя хорошо получаеться писать такие фанфы, это действительно все очень печально :cry: Черепашки и вправду считают себя изгоями, они не похожи на людей за это их и обвиняют :(
…Монстры это вы, люди…
Вот это мне понравилось! Очень хорошо у тебя получилось! :D
Вопрос не в том можешь или нет. Есть вещи, которые ты должен делать.
Аватара пользователя
Trilony
ниндзя
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Сб 09 июн 2007 16:14
Откуда: Ивановская область
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Trilony »

Элайна, спасибо... Любой не похожий, отличающийся от серой массы будет считать себя изгоем, если на него кидают косые взгляды. Вот сейчас это все мне напомнило Наруто... И снова же - или борись, или смирись... :cry:
Черепашки по крайней мере не одиноки, у них есть семья, которая любит, несмотря на то, какие они есть, пусть непохожие, все пусть...
Сила их в единстве :D
Аватара пользователя
The Angel of Darkness
ниндзя
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2007 16:20
Откуда: Vyborg
Контактная информация:

Сообщение The Angel of Darkness »

:cry: зай.. снова трагично..Я даже не знаю, как комментировать..слова застревают в горле, вырываясь только с беспомощными всхлипами.. Ты написала о самой глобальной теме - виноваты родители, а достается невинным детям..Знаешь, мне иногда кажется, что все мы, люди, у которых есть честь, сострадание, доброта, сердце, чувства, мы не из этого мира.. Он слишком жесток..
Я хочу сказать тебе спасибо! Ведь именно такие фанфы, как этот, и не дают присоединиться к жестокому НАШЕМУ миру(( Спасибо.
Когда у вас нет ничего - у вас есть ваша честь. Когда у вас нет чести, у вас нет ничего. (с) Четвертый Хокаге

Что за дурацкий сон?! Фрейд бы долго смеялся.. (с) Кён-кун
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Millen »

Я даже к речевым и другим ошибкам не буду придираться, хотя какие-то мне в глаза сильно бросились. В основном это лишние запятые и «недостаточное» количество точек, так как иногда становится трудно осилить достаточно длинное и безосновательно неразделённое точкой предложение.
Но фику, который Так пробирает, я могу всё простить.
Скажу честно, начало получилось что-то вроде «мысль есть, но как начать воплощать её - я не знаю».
Только скажите, а разве ребенок может быть виноват в грехах родителей?
Нет, конечно. Но с другой стороны: кем может стать в будущем ребёнок, если его воспитывают «плохие» родители? Всё равно их влияние окажет своё действие, а то, что в семье маньяков может родиться «одуванчик» является чем-то на грани сказки, уж извините. Конечно, я не отрицанию, что могут быть исключения, просто каждую семью нужно рассматривать в отдельности, не под одну гребёнку.
Если бы не было написано в дальнейшем, что за черепахи встретили мальчика, но я бы не смог без помощи автора правильно догадаться (в смысле кто из них кто). Я вообще принял Дона за Рафа, ну а чтобы изобразить Рафа нужно просто не мелочиться на грубость – это уж так принято. А далее в логове Майки в разговоре вновь не отличим от Лео. Я понимаю, что они даже не второстепенные, а n-нно степенные герои, но тоже бросается в глаза. Может, нужно было просто отказаться от их участия в работе?
За что мы ценим этот ужасный мир? За что мы сами порой становимся под стать ему? Почему мы держимся за жизнь, если все блекнет в темных красках? Жестокость, лишь жестокость…
Не согласен. Во всем. Мир вовсе не ужасен, «становятся под стать ему» лишь весьма пофигистические люди, которым лишь бы только жить. Хочу подчеркнуть, что именно пофигистические, а не слабые, в которых тоже своя искорка, от которой они боятся «загореться» из-за таких вырубленных топором фраз, как «ужасный мир» и «люди, мягко говоря, ничего хорошего из себя не представляют». Призывы вроде «больше оптимизма, народ!» сейчас что-то не прокатывают. Уж лучше я буду тихонько жалеть себя и обижаться на вредный мир вокруг, чем взять у бати дробовик и разобраться со своими проблемами (преувеличение, конечно).
Работа очень близка к реальности, даже несмотря на белогрудого снегиря-ангела. Хорошо получилось «вшить» в повседневность. Скрипя сердцем, но всё же скажу, что прилёт снегиря в убежище слегка подпортил эту реальность.
Всем воздастся по заслугам. Никто не уйдет от справедливости! Да, в этом мире ее нет, но кто сказал, что и ТАМ тоже?
Хорошо сказано, но, извините, получился штамп. Думаю, читатель сам смог бы прийти к такому выводу. В принципе в работе много раз присутствуют «мысли вслух» (именно мысли, а не рассуждения), но я просто решил обратить внимание на этой.
Очень сильно цепляет рассказ, чудесное повествование (хотя, как по мне, немного затянуто). Затронуто много вопросов, называемых «бесконечными» (например, «существует ли загробный мир?» «для чего мы живём?» и т.д.), на которые можно спорить также бесконечно, поэтому я просто скажу аригато.
Много мыслей вызвал у меня рассказ (пусть возможно и противоречивых – ну и что?), решил поделиться с вами, может кто с ними согласится, а может кто и осудит – в этом и есть прелесть и ценность работы - размышление.
Спасибо.
Изображение
Angelina
ниндзя
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 12:36
Откуда: Из Америки...

Сообщение Angelina »

рассказ хороший :) только парнишку жалко :cry: его жизнь чемто напоминет мою
Ты делаеш из мужчины Бога-
и он бросает тебя,
другая делает из него ЗВЕРЯ-
и он лижет ей руки...
Аватара пользователя
Trilony
ниндзя
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Сб 09 июн 2007 16:14
Откуда: Ивановская область
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Trilony »

The Angel of Darkness, Angelina аригато гозаймэс =)))))
Leо, мухахахаха, а к тебе особый разговор)))) В принципе, ты во многом прав, но, значешь изречение у медали две стороны? Во многом и не прав =))))
Я не стану придираться к словам и прочее, а уж тем более вопить, что осквернили таким мой рассказ, или еще хуже - сразу же прятать голову в песок... Нет, это здоровая, а главное обоснованная критика)))) К ней я всегда отношусь спокойно и даже с благодарностью, что читатель настолько детализированно разобрал чуть ли не каждое предложение))) Это ведь означает, что реально зацепило и захотелось найти наравне с хорошим, что-то и не очень... Нет ничего идеального в мире, так и тут))))
Ну большое пасибки тебе Х)))) С меня обещанная глава цып-цып))) Она почти дописана, как и обещала, еще немного и останется... Только перепечатать в комп :lol:
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Прочитала. И перечитала еще раз. Этот фик не просто задел за душу, он просто вонзился в неё. Может, не так ли стоит черепахам расстраиваться, что они не такие как все...Они счастливей многих людей. Людей, которые со своей агрессией и нежеланием понимать себе подобных, не способных простить невинное дитя, не стоят же мизинца одного мутанта, который среди пучины несчатья, поглотившей ребенка, подарить ему хотя бы несколько радостных и беззаботных минут...Момент с непугливым снегирем особенно запомнился. Большое спасибо за этот фанфик автору.
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Хех, добрался. Трил, мастерство твоё возрасло, и наконец-о пропали эти бесконечные троеточия...=)))

По поводу фанфа. Да, это всё печально, описано красиво(всякие темки с падающим снегом и тд). А убийством мальчика, ты скорее освободила его. В общем хорошая работа.
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Работа не просто хороша - прекрасна. Давно не хотелось плакать, а здесь почему-то.
Есть небольшие ошибки. Но их мало. Даже если бы было больше, не думаю, что впечатление слишком изменилось бы.
Нельзя сказать, что идея нова. Но обыграно потрясающе.
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
рина
ниндзя
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Пн 21 авг 2006 18:52
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение рина »

А я просто отключилась от мира и окунулась в этот рассказ. Глубоко, жестоко, грустно, но ... есть в нем и что-то светлое: у мальчика все-таки появился настоящий друг, хоть и один и ненадолго (это я поняла после этой фразы: "и оба знали, что ее не случится") за всю его небольшую жизнь... По сравнению с такими проблемами (когда самые близкие- изверги, что встречается не так уж и редко), проблемы на тему: "ах, у меня сломался ногток" кажутся настолько незначительными... Но , очевидно, раз все это есть, значит, это справделиво??...
Trilony, спасибо! Рассказ дал много того, над чем стоит задуматься.

p.s. хоть черепахи тут были и не на первом месте, но даже в нескольких фразах тебе удалось передать, что Раф-это Раф, Дон-это Дон, Майки-это Майки, а Лео-это Лео.
"Ежели душа у человека спокойна, а разум чист, то ни одна тварь ему не страшна". -А.Калугин "S.T.A.L.K.E.R: "Мечта на поражение"-
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Сообщение Doe89 »

Давненько прочитал и вот только сейчас я добрался, чтоб написать комент. Ну впрочим расказ очень драматичный, задело меня по полной. Этот расказ действительно описывает некоторую жестокость людей в нашем мире, но что произошло с этим мальчишкой это действительно трагедия, и те люди которые подобное делают, это не люди а звери. Впрочим рассказ очень впечатлительный и очень трогательный. Остался очень доволен после прочтения. Что касательно самого стиля, то тут я также остался довольным, дался мне этот рассказ легко, что мне сильно и порадовало. Впечатление осталось. Отлично описано темную природу сущности человека, которая показана во вселенной черепашек-ниндзя. Тут конечно и они бессильны что-либо изменить. Конечно те читатели, которые сильно впечатлительные может оставить на душе неприятный осадок, такое возможно, но фанф не столь садиский что его можно обойти стороной. Этот неприятный осадок со временем улитучится. Ну что касательно описаний, то тут у меня особо сильных притензий нет. Рассказ такой, что он не нуждается в особо расширеных расмотрений. Тут автор держит читателя всего лишь на одной сюжетной линии и не уклоняет её в сторону при этом не прикрывая её излишними метафорами. Прочитать рассказ советую.
Автору пожелаю дальнейших успехов в творчестве.

Оценка: 7/10
Последний раз редактировалось Doe89 Сб 30 янв 2010 13:25, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Ответить