Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Кольцо желаний

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Кольцо желаний

Сообщение Kaleo »

Название: Кольцо желаний
Автор: Kaleo
Бетта/Гамма: Я и альфа, и омега.
Вселенная: TMNT 2003, но достаточно условно. В основном не имеет привязки к отдельным вселенным, больше авторская вселенная, рожденная под впечатлением от рассказов Кайлины, Мистериан и других гениев нашего форума.
Персонажи: Черепашки всем составом, Сплинтер, куда ж без него, Эйприл, Кейси, Караи в эпизоде, футы в массовке и два значимых OCa.
Жанр: Скромный гет, юмор, 1% драма, романтика не для слабонервных, экшн, легкая психология, повседневность, частичный POV, занятный hurt/comfort.
Размер: Макси
Краткое описание: Все в мире познается в сравнении… И, порой, бывает достаточно исполнения всего одного желания, чтобы открыть заново знакомый мир вокруг и себя…
В убежище черепашек все шло своим мирным чередом…До тех пор, пока к ним не приехала погостить на время, почти безобидная и фактически милая особа, известная как Присцилла… И началось… Почему вдруг Микеланджело стал бояться женских шагов под дверью, почему Донателло стал запасаться свечами и беспокоится за Леонардо, почему лидер черепашей команды вдруг начал пристально следить за Сплинтером, почему Рафаэль возненавидел все кольца на свете и отвлекающие маневры? И, наконец, почему фраза «А ну-ка мальчики!» стала поистине жуткой?…
Предупреждения: Длиииинный текст, много многоточий (любила их в молодости, подредактировать это безобразие пока руки не доходят), для кого-то из читателей видимо OOC, особо изощренные, просто страшные психологические издевательства над Рафаэлем (но все любя, все любя).
Разрешение: Возможно, но с указанием авторства, сайта и мне черканите пару строк, что б я знала.
От автора: Расслабьтесь и читайте.

Кольцо желаний - черепаший панцирь.gif
Кольцо желаний - черепаший панцирь.gif (5.19 КБ) 5513 просмотров
Эта работа награждена золотым панцирем в победе в номинациях "Лучший Экшн - Осень'08", "Лучший Авторский Персонаж - Осень'08", "Лучшая Работа - Осень'08", "Лучший Сюжет - Осень'08", "Лучший Экшн - Итог'08", "Лучший Авторский Персонаж - Итог'08", "Лучший Сюжет - Итог'08".
Кольцо желаний - Безимени-1++++++1 копия.png
Работа награждается Платиновой Медалью Союза Писателей Имени TMNT за победу в номинации "Лучший сюжет пятилетия", "Лучший авторский персонаж пятилетия". Итог 2007-2011.

____________

Начитавших здешних шедевров, тоже захотелось заморганить что-нибудь этакое!И вот что-то сморганилось... Между прочим мой дебют.Очень бы хотелось прочесть ваши комментарии про этот бред..хм.. творение. Если не понравится - так и скажите - и я прикрою эту лавочку. Как говорится "казнить нельзя помиловать".Запятую ставьте сами.
_______________________________
Оценка критиков:Есть

Кольцо желаний.

Глава 1 или И снова…

…Взмах, удар, снова взмах, увернуться.… Каждое движение, каждый удар сердца – все под контролем…Что-то блестящее мелькнуло у плеча, ослепив холодным блеском. Блок, разворот, выпад…Противник явно этого не ожидал… Знакомо заныло запястье, клинок, сопротивляясь давлению, вошел во что-то мягкое…Судорожный вздох и падающее тело потянуло за собой катану. Рывком освободившись, клинковая сталь сверкнула холодной вспышкой. Удар гардой - и противник, с раной в плече, в беспамятстве…
Леонардо распрямился и быстро выдохнул. Из темноты появились еще две тени грозного вида, которые тут же метнулись к нему. Слегка улыбнувшись, Лео поднял свои мечи, встав в стойку. Да, этот танец ему нравился…

****
…Знакомо болели мускулы, горячая кровь бешено кипела в венах, сметая все признаки жизни разума, оставляя лишь инстинкты…Глаза Рафа горели радостным огнем, удары сердца слились в едино….Как огню нужен воздух, так Рафаэлю нужен бой. С любым противником. Саи с бешеной скоростью мелькали в воздухе, удары сыпались во все стороны…Продержаться рядом с Рафом секунд пять не удалось похоже, в этот вечер никому. Когда закончились все стоячие враги (а лежачих, как известно, не бьют), Раф, затуманенным после битвы взглядом, осмотрел место сих событий.
-Нет, когда-нибудь я его точно прибью! - пробурчал он, глядя на две фигуры вдалеке…

****
…Оперевшись на бо, Дон пролетел над противником и нанес ему удар в крестец. Нападавший отлетел к стене, после чего того явно покинуло сознание. Донателло закрутил головой, выискивая других. Но, видимо благодаря усилиям братьев, а особенно урагану, носящему гордое имя Рафаэль, поток врагов как-то иссяк. Дон опустил шест. Он не о чем не думал, просто отдыхал. Правда не долго, секунд десять. Его вечный гений, сидящий у него в голове, подобные каникулы давать ему не собирался…
«…А что, если к добавочной батарее питающего блока моего сигнемазитрона добавить емкостную батарею на 258 Генри, соединенную через поверхностную катушку квазигенератора? Точно! Тогда дифракционные лучи…» Дон и его торжествующий гений решили развести дискуссию на эту тему… А между тем сзади появилась чья-то тень…

****
…Свист рассекаемого воздуха, удар - враг осел мешком на землю. Нунчаки весело крутились у запястьев.
-Да, круто! - воскликнул Майки. Улыбка озарила его довольное лицо. Глаза весело блестели из под оранжевой, развивающейся повязки. Ага, еще противник! Майки резко рванул от него, хитро улыбаясь. Нападающий, с мечом на перевес, с диким воплем, понесся за ним. Майки побежал медленнее, озираясь через плечо. При этом его улыбка стала совсем уж подозрительно хитрой. Воин почти нагнал его и занес меч над головой черепашки. Но тут, неожиданно, Микеланджело остановился и резко подал назад. Не ожидавший такого гадства, противник перелетел через Майки и, с криком «Твою ……….!», грохнулся на землю.
-Да! - подняв кулак с нунчаком вверх, отсалютовал черепашка. Затем, выпятив грудь и уперев кулаки в бока (а-ля супермен), он стал возвышенным взором осматривать округу.
- Кто к нам с мечом придет…
-…тот его сломает об твою дурью башку! - раздался грубоватый голос и послышался звук летящего предмета.
Майки, обернувшись, увидел сначала чьи-то удивленные глаза. Затем этот кто-то рухнул к его ногам, выронив при этом, из занесенной для удара руки, меч. Тяжелое оружие приземлилось на что-то мягкое
-Ааааааааааааааа! Мать моя черепаха!!! - заорал Майки, распугав всех кошек в радиусе двух кварталов и прыгая на одной ноге
-Нет, есть все-таки на свете справедливость! - послышался все тот же грубоватый, но уже явно довольный голос. Его владелец спрыгнул с крыши и, подойдя к лежащему телу, вытащил свой сай.
-Да какая еще справедливость?! Ааа, моя нога! Чего ты ухмыляешься! Он же меня чуть не убил! - продолжал выть Майк, прыгая на одной ноге, как бешеный кенгуру.
-И я ему помешал?! Я!? Да как я мог?! За что?! - вдруг воскликнул Раф, театрально протягивая руки к небу (Да, Гранд опера отдыхает!).
-Да потому что у тебя вместо мозгов…, - начал было Майки, но тут ему пришлось оперативно переключится на решение одной весьма важной дилеммы: лучше прыгнуть с крыши или залезть на тот карниз, так как Рафаэль быстро приобрел вид невменяемого маньяка. Тишину прорезал жуткий вопль…

****
…Чья-то тень мелькнула сзади. Не оборачиваясь, Дон совершил резкий взмах бо. Послышалось смачный звук удара, затем в воздухе пронеслось тихое ругательство.
- А, это ты Лео! Извини, я тебя не заметил… - проговорил Донателло, выныривая из глубин своих рассуждений о емкостях батарей.
- В следующий раз, когда снова будешь строить свои гениальные планы, вешай табличку, что у тебя загрузка системного процессора! - буркнул Леонардо, потирая ноющее плечо. Впрочем на его лице играла легкая улыбка и Донни понял, что Лео на него не в обиде.
- Что–то их не слишком много, - задумчиво сказал лидер, обводя взглядом крышу, на которой неравномерно распределились лежащие и ползающие тени их недавних противников.
- Лично мне кажется, что это еще далеко не все. Слушай Лео, у нас ведь нет ни четкого плана, ни стратегии, ничего! Мы ведь даже не особо представляем где оно лежит! Ты уверен, что это была удачная затея? - спросил Донни, глядя на черепашку в голубой повязке.
- Нет, – честно ответил Леонардо, но вздохнув, сказал, - Но если мы его не найдем, то больше сдерживать Рафа я не смогу… Да и себя тоже - вдруг как-то совсем уж обреченно сказал Лео.
Донни лишь понимающе посмотрел на него…
Слабый ночной ветерок гулял по крышам, мягкий отблеск луны играл на тусклом бетоне. Вдалеке слышался вой полицейской сирены, гул редких ночных машин. Где-то прокричала ночная птица… Два темных силуэта неподвижно стояли на краю крыши…
- Кстати, а где эти две чумы? - подал голос один из них.
- Да здесь они где-то. Сам знаешь Лео, если Раф и Майки вместе, то их местоположение не трудно вычислить…
Вдруг, откуда-то из–за угла, раздался вопль Микеланджело «Спасите! Убивают!» и рев Рафа «Иди сюда, оранжевый придурок!!!».
Дон, с улыбкой типа « А я же говорил» повернулся к Лео. Тот страдальчески закатил глаза…
Когда двое братьев прибыли на источник воплей, их взору предстала забавная картина. Майки, каким-то непостижимым образом, сумел взобраться по практически гладкой стене на самый ее вверх, и, балансируя на крайне узком выступе, пытался утихомирить бушующего внизу Рафаэля. Ниндзя в красной повязке, в свою очередь, делился с Майки тем, что он думает о нем. Да в каких выражениях!
- …Раф, Раф, ну что ты заводишься, я же ничего такого не сказал! И вообще не воспринимай правду так близко к сердцу! У одних они есть, у других заменитель, а у третьих вообщ…Аааа! Раф! Уйди, исчезни! - вновь завопил Микеланджело, видя, что Рафаэль примеривается бросить во что-нибудь свой сай.
- Саями любой дурак бросаться сможет! Что, сам не можешь сюда забраться, да?, - прокричал сверху Микеланджело, наивно думая, что добраться до него невозможно. Игра на грани фола. Глаза Рафа недобро блеснули. Взмахнув саями, он подпрыгнул на стенку. Два клинка непрочно вошли в старый кирпич. Да и этого было достаточно. Рафаэль, как заправский альпинист, медленно, но верно двинулся вверх по стене, используя саи на манер «кошек». Видя приближение неминуемого Армагеддона, Майки решил прибегнуть к последнему средству. Набрав воздуха в грудь, он как-то странно искривил рот и вдруг, совершенно женским, тонким, с придыханием голосом произнес: «А ну-ка мальчики!...». Эффект получился просто сказочный! Раф, неожиданно соскользнул со стены, и, с воплем «Твою м……!», грохнулся на поверхность крыши. При этом Донателло как-то затравлено огляделся, а Леонардо с ужасом зажмурился. Весельчак, не теряя ни секунды, слетел со своего места дислокации и поспешил к Донни и Лео.
Рафаэль, тем временем, вскочил на ноги, и, подняв саи, стал озирать все окружающее пространство, словно ожидал нашествие орды. Дон продолжал в панике осматриваться, а Лео приоткрыл один глаз.
Ничего не происходило. Где-то промяукала кошка. Леонардо открыл глаза окончательно. Сначала он долго осматривал окрестности, затем принял задумчивый вид. Не найдя ответа, он посмотрел на своих братьев. Рафаэль и Донни, в свою очередь с одинаковыми выражениями лиц смотрели на довольного, как хорька, Микеланджело. И, почему-то, эти выражения лиц не предвещали ничего доброго… От неминуемой расправы Майки спасло лишь то, что на крышу прибыла вторая партия противников. В отличие от первой, у этой был явно совсем уж недобрый план по отношению к черепашкам. Оперативно окружив их, вражеские воины встали на изготовку. Один из них направил на братьев какую-то странную штуковину, светящуюся достаточно зловещим красноватым свечением.
- Это же лазерной излучатель, на основе токов переменной плазмы дейтерия! - раздался восхищенный шепот со стороны черепашек.
- Да не может быть! А я то сдуру думал, что это нейтронный ускоритель Брейгеля! Спасибо Дон, что просветил! Если отсюда выберемся, вечерком устроишь мне лекцию о его принципе работы! - послышался ядовитый, с издевкой голос Рафаэля. Дон лишь как-то обреченно вздохнул. Да уж, теперь Лео не будет жаловаться на недостаток противников. На каждого из черепашек приходилось более двадцати человек. Попали, так попали.… А как мирно все начиналось…
Последний раз редактировалось Kaleo Чт 20 авг 2009 19:42, всего редактировалось 6 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Trilony
ниндзя
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Сб 09 июн 2007 16:14
Откуда: Ивановская область
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Trilony »

Слушай, ну улет, что еще могу сказать!!! Реально классно, круто, захватывающе!!!! Не вздумай прекращать писать - этот рассказ пробудил во мне нереальный интерес и любопытство)))) Так что жду продууууу0))))))
Аватара пользователя
Fleures
ниндзя
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Сб 15 дек 2007 22:31
Имя: Юлия
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Fleures »

Ой, теперь я буду жить как минимум лет сто благодаря твоему рассказу :lol: Я просто в приятном шоке :) Ну это просто улет :lol:
Вдруг, откуда-то из–за угла, раздался вопль Микеланджело – «Спасите! Убивают!» и рев Рафа – «Иди сюда, оранжевый придурок!!!».
Убило :lol:
Набрав воздуха в грудь, он как-то странно искривил рот и вдруг, совершенно женским, тонким, с придыханием голосом произнес: «А ну ка мальчики!...»
Просто... Я не могу :lol: :lol:
В общем море цитат и меня просто убьют если я выделю каждую. Пиши - ты молодец! Утебя явно талант... нет... талантище :wink:
В младших классах мальчики бьют красивых девочек портфелями по голове, а потом удивляются почему все красивые девушки - дуры.

Никогда не спорь с идиотом – он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, т.к. имеет опыт.
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение WishMaster »

Вау! Еще одна комедия! Я в улете!

Собственно очень много глупостей:

1)Оперевшись на бо, Дон пролетел над противником и нанес ему удар в крестец. - Ну ПРОСТО матрица! Это как умудриться, опираясь на шест, быть НАД головой противника и при этом бить его в крестец? Я так не смогу. Да и никто не сможет =)

2)Донателло закрутил головой, выискивая других. - тоже самое. На 360 градусов башкой вертеть... Оказывается ниндзюцу и такое может.

3)Нунчаки весело крутились вокруг запястьев. - все.. Я под столом... Представь себе нун-тяку. И как они крутятся ВОКРУГ запястьев?

4) И еще много такого. В общем все не особо страшно, но напрягает... Тем более по замыслу - вовсе не комедия

В общем : КАЗНИТЬ, НЕЛЬЗЯ, ПОМИЛОВАТЬ.
Аватара пользователя
Seikon
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 16:46
Имя: Элайна
Откуда: куда, зачем?
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Seikon »

а лежачих, как известно, не бьют
Огромнейший тебе респект за это! :D
а особенно урагану, носящему гордое имя Рафаэль, поток врагов как-то иссяк
удачно подобрала! :D
«Твою ……….!»
:lol:
Кто к нам с мечом придет…
-…тот его сломает об твою дурью башку! - раздался грубоватый голос и послышался летящего предмета.
Майки, обернувшись, увидел сначала чьи-то удивленные глаза. Затем этот кто-то рухнул к его ногам, выронив при этом, из занесенной для удара руки, меч. Тяжелое оружие приземлилось на что-то мягкое
-Ааааааааааааааа! Мать моя черепаха!!! - заорал Майки, распугав всех кошек в радиусе двух кварталов и прыгая на одной ноге
И еще одно ЛОЛ! :lol:
начал было Майки, но тут ему пришлось оперативно переключится на решение одной важной делемы: лучше прыгнуть с крыши или залезть на тот карниз, так как Раф быстро приобрел вид невменяемого маньяка
Оххх скорую мне! :lol:
В следующий раз, когда снова будешь строить свои гениальные планы, вешай табличку, что у тебя загрузка системного процессора! - буркнул Леонардо
Спасибо за это большое! :D Я знаю что Леонардо так умеет шутить но не все в это верят! :D
Вдруг, откуда-то из–за угла, раздался вопль Микеланджело – «Спасите! Убивают!» и рев Рафа – «Иди сюда, оранжевый придурок!!!».
x| пора меня откачивать! Кто мне сделает исскуственное дыхание!? :shock:
Майки, каким-то непостижимым образом, сумел взобраться по практически гладкой стене на самый ее вверх, и, балансируя на крайне узком выступе, пытался утихомирить бушующего внизу Рафа.
О Господи! Я представила себе это!!!! :lol:
вновь завопил Микеланджело, видя, что Рафаэль примеривается бросить во что-нибудь свой сай.
^_^
«А ну ка мальчики!...». Эффект получился просто сказочный! Раф, неожиданно соскользнул со стены, и с воплем «Твою м……!», грохнулся на поверхность крыши. При этом Донни как-то затравлено огляделся, а Лео с ужасом зажмурился.
"твою м......!" (с) :lol: Ппц!!! Я уже на полпути к смерти!!!! :lol:
- Это же лазерной излучатель, на основе токов переменной плазмы дейтерия! - раздался восхищенный шепот со стороны черепашек.
- Да не может быть! А я то сдуру думал, что это нейтронный ускоритель Брейгеля! Спасибо Дон, что просветил! Если отсюда выберемся, вечерком устроишь мне лекцию о его принципе работы! - послышался ядовитый, с издевкой голос Рафаэля
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :lol: Пиши исчо!!! :lol: Я прсото в ауте!!! Молодец!!! Для новияка это просто СУПЕР!!!!!!! Я жду П-Р-О-Д-Ы, а если ее не будет я к тебе с того света приду и заколю саями Рафа! :twisted:
Было пара ошибок но я даже не обратила внимания! Молодец, молодец, молодец! :D Интрига, Лео, юмор, Раф <3 Люблю это! <3 <3
10/10!!!! :thumbsup: :thumbsup:
Вопрос не в том можешь или нет. Есть вещи, которые ты должен делать.
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

WishMaster
Опять флудить начинаешь, да ? :twisted:

По поводу 1-го пункта: пиннул в зад, да и все...
И он не НАД там, а УЖЕ ПРОЛЕТЕЛ )
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение WishMaster »

Shredder - Ща обижусь! Обычная критика.

Ну все равно, секреты "Полета над противником" мне неведомы. Даже ниндзюцу не учит через противников летать... Или даже прыгать...
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Ну чтож поделать, коли матрицевским трюкам и выпендрежу сам новоявленный супермульт учит.
Аватара пользователя
Юлёк
ниндзя
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Чт 03 апр 2008 20:55
Поблагодарили: 55 раз

Сообщение Юлёк »

Лично мне понравилось , ты заставляешь наших любимых героев говорить на нашем русском жаргоне типа "твою........." ну и так далее, не загуби ты своё творение)
«К несчастью у него есть загранпаспорт»
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Сообщение Kaleo »

Ой!Я и не подозревала, что будет такая реакция на мое творение! :o (Дорогая Элайна!Ты там жива?Тебя откачали?А то чувствую себя такой виноватой! :( ). Огромное спасибо за положительные отзывы и за критику тоже!Это важно. Да, с критикой согласна - есть перегибы. Но я не волшебник - я только учусь.
Перечитывая все это дело, у меня закралась одна нехорошая мысля о том, что возможно моя первая глава получилась слишком уж многообещающей. :roll: Дабы избежать праведного гнева разочарованных читателей и не быть забитой тапками или еще чем-нибудь похлеще, расставлю сразу все точки над i: если вы ожидаете кровавых драк, красивого мордобоя и сногшибательного экшена, то боюсь дальше вам читать не стоит.Мой рассказ(если я его осилю и не пойду ко дну на полпути) - впринципе комедия и как такового экшена там практически не ожидается - поворот будет в несколько другую сторону - это будет видно уже в следующей главе. А удачен будет этот поворот или нет -решать вам.Вы только пишите!
Изображение
Аватара пользователя
Seikon
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 16:46
Имя: Элайна
Откуда: куда, зачем?
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Seikon »

Kaleo, та откачали меня, откачали :lol: Да по мне лучше уж пусть будет юмористический рассказ :D По мне так лучше))) Мне понравилось, у тебя хорошо выходит! (а поповоду коментов то не боись тут многие малехо леняться писать их, не обижайся))) Жду новой главы! :D
Вопрос не в том можешь или нет. Есть вещи, которые ты должен делать.
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение WishMaster »

Kaleo - все норм! А вот если я задохнусь от смеха и умру - многие обрадуются :shock: Так что ты делаешь доброе дело.
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Сообщение Kaleo »

Вот и вторая глава. Вводная как-бы. Я считаю ее не слишком удачной, но ничего с собой поделать не смогла - лучше не получается.Зато наверное отыграюсь в третьей - она мне больше нравится. А насчет такого поворота событий - сама не совсем точно предстваляю, что будет дальше - поэтому некая туманность событий наблюдается. Ну в общем вот. :roll:
__________

Глава 2 или Мирное время.

Существует множество всеобщих правил. Обычно, мы всегда от них открещиваемся, мол, мы так себя не ведем, и вообще, мы особенные… Ничего подобного! Эти правила существуют для всех людей. И для не совсем людей тоже. Герои данного повествования до определенного дня даже и не догадывались, что, в принципе, живут то они очень даже неплохо, можно даже сказать счастливо (особенно это касалось одного субъекта в красной бондане)… Так что же такого могло случится, что даже Великий Не Подходите Ко Мне Рафаэль перестал открещиваться от своих братьев и признал родство с Микеланджело?
Это случилось одним темным вечером, когда темная фигура медленно шла по темным тоннелям канализации, несся с собой темную, претемную весть…
В убежище черепах вечер шел своим чередом. Майки, как обычно, оккупировал многострадальный диван у телевизора, перед этим основательно выгрузив из холодильника большую часть своих «неприкосновенных» запасов, («неприкосновенными» эти запасы считались, видимо, только для остальных троих). Раф метался по всему убежищу в поисках куда-то таинственно исчезнувшей саи. Путем несложных умозаключений, он пришел к выводу, что его кинжал кто-то заныкал. И он даже догадывался кто.
- Майки, дружок!- раздался устрашающе-ласковый голос Рафаэля. Во время этих слов бедный Микеланджело подавился попкорном.
- Если ты немедленно не скажешь, где мой второй сай, то первый сейчас точно в кого-то полетит… - продолжал Раф ласковым голосом.
Майки зашелся в приступе кашля, так как от ТАКИХ слов Рафа попкорн явно пошел не в то горло.
- Эй, Раф! Твой сай у меня. Мне нужно было чем-то замкнуть цепь. Так что не надо ТАК пугать Майки. Правда, он тут немного оплавился… - подал голос Донни из своей лаборатории. Но его последние слова потонули в вопле Рафа «НЕМНОГО ОПЛАВИЛСЯ?!!!», после чего ниндзя в красной повязке усвистел в лабораторию Донни.
- …Ты чего тут вытворяешь?! Где моя сая? Чего ты мне эту железку суешь? Что «это твой сай»? Где? Это мой сай? ……ЭТО?????!!!!! Дон, ты………!…………!!!…………!!!!!!!......очумелкин недоделанный! Что очистить? Каким еще дихлорбензилаиима..аадл…… Ну все Донни, тебя теперь даже Великий Выручайка Лео не спасет!
В лаборатории послышалась какая-то беготня, что-то разбилось, вопль, наконец, что-то капитально рухнуло. И тишина…
Майки все еще заходился в приступе кашля. Наконец, чья-то милосердная рука похлопала его по спине.
- Ну что тут опять происходит? - спросил Леонардо уставшим тоном. В последнее время лидера черепах стали сильно утомлять эти ежедневные концерты.
- Да этот придурок… (Майки красноречиво кивнул в сторону лаборатории, откуда доносились вопли Рафаэля: «Это ты его задел! Вечно у тебя все тут валяется под ногами! И нечего на меня орать, Менделеев фигов! Я те кину сейчас! А ну положи клавиатуру где взял!!» Опять что-то упало)
- Он опять на меня бочки катит! – продолжал Микеланджело, - Нельзя уже спокойно телек посмотреть! То я якобы сай его взял, то я ему вместо колы прошлогодний компот подсунул, то у его груши веревку подрезал… Микеланджело вдруг посетило счастливое воспоминание: боксерская груша Рафа, не выдержав такого обращения с ней, срывается с крепления, затем следует жуткий вопль и Раф, как подстреленная цапля, прыгает по комнате на одной ноге, причем выдает такие выражения, что только записывай! Майки тогда очень пожалел, что подобная идея не посетила его гениальную голову…
- Если ты сейчас же не прекратишь так ухмыляться, я тебя вместо той груши повешу! - раздался зловещий голос Рафаэля, стоявшего в дверях. Судя по фингалу под глазом, Донни клавиатуру явно обратно не положил. Счастливая улыбка весельчака сползла с его лица, как воск со свечки. У Микеланджело закралась жуткая мысль, что Раф умеет читать мысли.
- Эй, Раф, а что у тебя с саем? - спросил Лео, скользя взглядом по весьма закопченному и немного подплавленному предмету.
- Почернел с горя! - буркнул в ответ Рафаэль и, раздраженно зыркнув почему-то на Лео, пошел к себе в комнату.
- А я вам давно говорил, что он … - весельчак многозначительно покрутил у виска пальцем.
- Ну, это же Раф!… - сказал Лео само собой разумеющимся тоном и посмотрел в сторону комнаты, в которой только что скрылся раздраженный на весь мир черепашка. Неожиданно взгляд Леонардо привлекла фигура, неподвижно стоявшая в дверях гостиной.
- Мастер Сплинтер! Вы вернулись! - радостно воскликнул Леонардо, быстро идя встречать своего сенсея. Однако старый крыс был почему-то мрачнее тучи.
- Вы опять соритесь, дети мои? - вместо приветствия начал Учитель. Леонардо резко затормозил, словно врезался в стену.
- Да что вы, Мастер, это же просто… - начал было оправдываться лидер.
- Ссоры никогда не должны посещать это семейство, Леонардо! И ты, как лидер, должен следить за этим! А я вижу, ты с этим не справляешься! - голос сенсея был как-то уж очень строг. Из двух комнат выглянули Донни и Рафаэль. Если у первого на лице читалась озадаченность, то у второго лицо просто перекосилось от наплывшего счастья.
- А долго вы уже здесь находитесь, Учитель? - подал голос Микеланджело.
- Я уже минут пять имею счастье наблюдать вашу сплоченность и единодушие! (при этих словах Майки сжался, будто его поймали с поличным) Я очень разочарован дети мои! Похоже, одного моего влияния не достаточно, чтобы вы стали, наконец сплоченной командой и перестали грызться между собой! Наверное, тут вам всегда не хватало женской руки....( тут глаза у всех четверых стали как суповые тарелки)
- Даа… - вдруг задумчиво произнес сенсей, - Может хоть она окажет на вас какое-то влияние. Присцилла, она такая! - вдохновенно протянул Сплинтер и пошел к себе. Тишина стояла гробовая. Но не долго…
- ЧЬЕЙ РУКИ??!
- ОНА???!
- ПРИСЦИЛЛА????!
- Что еще за бред???! - восклицания всех четырех черепашек огласили комнату.
Сплинтер вздрогнул и, будто только что вспомнив, что он не один, повернулся к ну немного озадаченным сыновьям (видели когда-нибудь Шумахера перед Запорожцем? Вот, примерно тоже самое недоуменное выражение лиц…)
- А я вам не сказал? У нас тут некоторое время поживет одна особа. Ей было поручено выполнить одно задание, здесь в Нью-Йорке. Один мой надежный знакомый очень просил разместить ее на время у нас. Я согласился. К тому же, с Присциллой я раньше сталкивался один раз. Да, давно это было… Да, необычная женщина!... - вдруг уплыл в воспоминания старый ниндзя.
- Есть какие-то возражения? - вдруг спросил Сплинтер
У всех четверых был вид карасей, вытащенных из воды.
- Очень хорошо, что вы не против! - истолковав молчание, как знак согласия, сказал Сплинтер, - Тогда приберитесь тут и будьте готовы – завтра вечером она прибудет…
Шаги Учителя затихли в его комнате.
Последний раз редактировалось Kaleo Чт 20 авг 2009 19:43, всего редактировалось 3 раза.
Изображение
Аватара пользователя
Seikon
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 16:46
Имя: Элайна
Откуда: куда, зачем?
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Seikon »

- Эй, Раф! Твой сай у меня. Мне нужно было чем-то замкнуть цепь. Так что не надо ТАК пугать Майки. Правда, он тут немного оплавился…» - подал голос Донни из своей лаборатории. Но его последние слова потонули в вопле Рафа – «НЕМНОГО ОПЛАВИЛСЯ?!!!», после чего ниндзя в красной повязке усвистел в лабораторию Донни.
… -Ты чего тут вытворяешь?! Где моя сая? Чего ты мне эту железку суешь? Что «это мой сай»? Где? Это мой сай? ……ЭТО?????!!!!! Дон, ты………!…………!!!…………………………!!!!!!!......очумелкин недоделанный! Что "очистить"? Каким еще дихлорбензилаиима..аадл…… Ну все Донни, тебя теперь даже Великий Выручайка Лео не спасет! Из лаборатории послышалась какая-то беготня, что-то разбилось, вопль, наконец, что-то капитально рухнуло. И тишина…
:shock: :shock: :shock: :lol: :lol: :lol: ДА!!! Ты это написала!!!!! :lol:
- Да этот придурок… (Майки красноречиво кивнул в сторону лаборатории, откуда доносились вопли Рафаэля: «Это ты его задел! Вечно у тебя все тут валяется под ногами! И нечего на меня орать, Менделеев фигов! Я те кину сейчас! А ну положи клавиатуру где взял!!» Опять что-то упало)
:lol: Менделеев фигов! :lol:
Микеланджело вдруг посетило счастливое воспоминание: боксерская груша Рафа, не выдержав такого обращения с ней, срывается с крепления, затем следует жуткий вопль и Раф, как подстреленная цапля, прыгает по комнате на одной ноге, причем выдает такие выражения, что только записывай! Майки тогда очень пожалел, что подобная идея не посетила его гениальную голову...
Я себе это представила! :lol: Раф-цапля?! :shock: :lol:
- Если ты сейчас не прекратишь так ухмыляться, я тебя вместо той груши повешу! - раздался зловещий голос Рафаэля, стоявшего в дверях. Судя по фингалу под глазом, Донни клавиатуру явно обратно не положил. Счастливая улыбка весельчака сползла с его лица, как воск со свечки. У Микеланджело закралась жуткая мысль, что Раф умеет читать мысли.
- Эй, Раф, а что у тебя с саем? - спросил Лео, скользя взглядом по весьма закопченному острому предмету.
- Почернел с горя! - буркнул в ответ Раф и, раздраженно зыркнув почему-то на Лео, пошел к себе в комнату.
- А я вам давно говорил, что он …, - весельчак многозначительно покрутил у виска пальцем.
- Ну, это же Раф!… - сказал Лео само собой разумеющимся тоном и посмотрел в сторону комнаты, в которой только что скрылся раздраженный на весь мир черепашка.
:lol: Лео молоток тож умеет подкалывать не хуже самого Рафа :lol: Но Рафаэль тут профи вышел
Наверное, тут вам всегда не хватало женской руки....( тут глаза у всех четверых стали как суповые тарелки)
:shock: :shock: У меня мои глаза тоже стали как суповые тарелки :shock:
-«ЧЬЕЙ РУКИ???!»
- «ОНА???!»
-«ПРИСЦИЛЛА????!
« Что еще за бред???!» - восклицания всех четырех черепашек огласили комнату.
Так-так-так, ладно черепашки крутили романчики, но Сплинтер...!!!!! Хороните меня!!!! :lol:
У всех четверых был вид карасей, вытащенных из воды.
Низзя мне читать комедии! :lol: точно сканчаюсь! :lol:
Так дорогая Kaleo, мне очень понравилась и эта глава!=)))) Интрига, это хорошо, юмор еще лучше! Но особа которая понравилась Сплинтеру это - суппеееер!!! А если это все вместе!... :D :D
Пиши давай! 10/10!!!!! Молодец!!!!!
Вопрос не в том можешь или нет. Есть вещи, которые ты должен делать.
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Сообщение vombat »

Kaleo, давай еще!!! Я хочу посмотерть на будущую миссис Сплинтер :lol:
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Ответить